Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-05-2006, 13:05 "О, как внезапно кончился диван!"   #1
tolich
Матерый
(с) В.Вишневский

Мой ТАЗик вчера ночью решил, что он тоже человек, а посему имеет право отдохнуть как все. Ехали мы с ним ехали, но, не долетая до дома метров 200, "14"-ый так галантно то бишь мягко "крякнул" - заглох на ходу и до сих пор мирно почивает, не подавая признаков активной жизни.

Утренний осмотр показал наличие непорватого ремня ГРМ, искры в какой не помню свече, а также ее, свечи, сухость и комфортность типа с бензином она знакома не была ни разу. Насос при включении зажигания издает свои традиционные звуки. Игры с комбинацией приборов (селф-тест или чотам?) никаких неожиданностей не выявили. СЕ не горел и не горит. Дальше я ничо не делал, потому как "я не настоящий сварщик, а тока каску нашел".

Понятно, что это все не интересно, что нам с ТАЗиком надо "в сад", т.е. в сервис, но нормальные сервисы в святые дни не работают. А пока от нефих делать просто интересуюсь у тех, кому тож нефих делать, отчего могла наступить такая скоропостижная кончина?
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 13:16   #2
bandgap
Завсегдатай
Информации недостаточно.

Стоит ли сигналка с блокировкой двигателя?

Что происходит, когда пытаешься завести? Стартер крутит?

Активирован ли иммобилайзер?

Какой контроллер стоит? И т.д.

Посмотри документы ВАЗовские на http://chiptuner.ru/docs.php "диагностика и ремонт", там должны быть диагностические карты.
bandgap вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 13:21   #3
tolich
Матерый
Иммобилайзер не активирован.
Стартер крутит, но ничего не происходит, кроме моих морально-нравственных страданий.
Сигналка... Подумал было про нее...
Контроллер стоит.... О! ЧОрный!

За ссылку спасибо, по крайней мере, ткнуть в нее я смогу без дополнительной профподготовки!
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 13:20   #4
Кукушонок
Завсегдатай
А ты ГРМ как проверял, один или в двоем? Если один, то совет найти напарника и посмотреть при попытки завода движка, крутиться ли он или нет? Возможен вариант обрыва зубъев на ГРМе. Ну и не плохо было бы послужать бензанасос, фурычит он или нет.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 13:25   #5
tolich
Матерый
Посмотрел один сонным взглядом в шесть утра... Если я кручу стартером, то почему свечи сухие? Может, они какие-нибудь целебные-антигеммороидальные? Не, как же тогда я на них ездил...
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 13:38   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот человек и говорит - может ремень-то и не передает вращение.
ещё может ЭБУ накрылся
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 13:43   #7
Кукушонок
Завсегдатай
А ты глянь, а потом расскажешь!
Кукушонок вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 01:20   #8
tolich
Матерый
Вот прям здесь должен быть смайлик "100 грамм и пирожок" для тебя и Ван Айзема
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 13:40   #9
Tos
Олигарх
а в задней части автомобиля есть дырка для заливания бензина.
туда давно последний раз что-то заливали ?
Tos вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 13:58   #10
tolich
Матерый
Вот ни капельки я не обиделся
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:00   #11
Tos
Олигарх
может действительно кончился ? а датчик мозги... компостирует
Tos вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:06   #12
tolich
Матерый
Если серьезно говорить (с трудом это дается, правда), то накануне отключки в ту самую дырку было влито около 20 литров бензина, о чем имеется чек. На двух ведрах того, что у них называется бензином, машин смело одолел порядка 30 километров, ничем не намекая на то, что пойло ему не нравится.
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 13:44   #13
marinad
Зу-зу :)
Не знаю, есть в инжекторной машинке подобие "коммуникационного блока". Но на карбовой девятке у меня так было - посреди дороги машинка вдруг замолчала и больше не подавала признаков жизни. Поменяли коммуникационный блок, и все заработало.
marinad вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:12   #14
tolich
Матерый
Коммуникационный блок. Это монтажный блок, который живет в пруду? Нее, моему еще рано дуба давать - молодой еще... А вот ЭБУ... Слово-то какое! Лютое!
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:20   #15
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от tolich
Коммуникационный блок. Это монтажный блок, который живет в пруду?
Сдается мне, что речь про коммутатор шла...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:31   #16
marinad
Зу-зу :)
Ну может и коммутатор. )) Или монтажный блок. )) Предназначен для соединения контактов
Такая прямоугольная плоская коробочка-площадка, крепится вертикально, ближе к лобовому стеклу.

А что такое ЭБУ? ))
marinad вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:40   #17
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мозг инжекторного двигателя
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:43   #18
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
А что такое ЭБУ? ))

Это глагол, означающий некое непотребное действие, в 1-м лице ед. числа
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:10   #19
vorobievalex
Постоянный посетитель
Попробуй аккумулятор отключить на минут 10 - может электрика с сигналкой чё-нить намудрили...
vorobievalex вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:11   #20
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от tolich
Понятно, что это все не интересно, что нам с ТАЗиком надо "в сад", т.е. в сервис, но нормальные сервисы в святые дни не работают. А пока от нефих делать просто интересуюсь у тех, кому тож нефих делать, отчего могла наступить такая скоропостижная кончина?
Работают сервисы. Не все ,но 100%, что некоторые работают. Сегодня уж тем более. Кричи Хелп, на лямку -и вперед. И нечего голову ломать)))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:17   #21
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Кричи Хелп, на лямку -и вперед.

Это я завсегда успею сделать! ))))
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:21   #22
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от tolich
Это я завсегда успею сделать! ))))
Оптимист)))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:11   #23
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tolich
Ехали мы с ним ехали, но, не долетая до дома метров 200, "14"-ый так галантно то бишь мягко "крякнул" - заглох на ходу и до сих пор мирно почивает, не подавая признаков активной жизни.

Рискну предположить, что накрылся "Модуль зажигания". У товарища была аналогичная проблема на 2110. Правда у него она после некоторого времени стала заводиться на 5-10 минут и глохнуть. По гарантии поменяли. Менять не сложно, в принципе. Можно попробовать поставить модуль от другой машины и так доехать до гарантийного сервиса.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 15:15   #24
legatee
Завсегдатай
практически нет шансов чтоб оба канала вышли из строя одновременно, на 2х горшках по нынешней погоде двигатель вполне может завестись
legatee вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 16:54   #25
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от legatee
практически нет шансов чтоб оба канала вышли из строя одновременно, на 2х горшках по нынешней погоде двигатель вполне может завестись
В смысле "оба канала"? Модуль зажигания там вроде один на все.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 10:22   #26
legatee
Завсегдатай
Учите матчасть! Модуль 1 но в нём 2 идентичных комплекта начинки, это на старых системах. На новых просто 2 катушки.
legatee вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:22   #27
Meteora
Матерый
Открути защитный колпачок на топливной рампе (на торце со стороны пассажира), включи зажигание секунд на 5, выключи, а потом аккуратно нажми на золотник чем-нибудь. Если прыснет топливо под давлением -- бензонасос работает. Проверь опять же, воткнут ли шлейф форсунок в свой разъём.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 14:44   #28
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Открути защитный колпачок на топливной рампе (на торце со стороны пассажира), включи зажигание секунд на 5, выключи, а потом аккуратно нажми на золотник чем-нибудь. Если прыснет топливо под давлением -- бензонасос работает. Проверь опять же, воткнут ли шлейф форсунок в свой разъём.

Пасиба! Записал на манжету рубашки
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 15:24   #29
Maximus
Постоянный посетитель
Толь, а стекло лобовое протирал? По колесу пинал,если да, то тогда не знаю!
__________________
Пьянствование водки, ведёт к гибели человеческих жертв!!!!!!!!
Maximus вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 15:28   #30
tolich
Матерый
Блин, вот в чем дело-то! Щас домой приеду, попинаю и попротираю. О результатах обязательно отпишусь!
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 15:29   #31
Maximus
Постоянный посетитель
Давай давай, и личный состав подтягивай!!!!!!
__________________
Пьянствование водки, ведёт к гибели человеческих жертв!!!!!!!!
Maximus вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 15:31   #32
tolich
Матерый
Запинают до такой степени, что ей просто придется завестись!
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 15:33   #33
Maximus
Постоянный посетитель
Ага, особенно младший научный сотрудник!!!!!!!!!
__________________
Пьянствование водки, ведёт к гибели человеческих жертв!!!!!!!!
Maximus вне форума  
 
Старый 06-05-2006, 17:00   #34
Vladimirych
Буханковод
как мене отписал один форумчанин! после того как я забыл пароль!
может тут также?
<< :-D
кетайцы подломали пароль пентагона, просто каждый попробовал по одному паролю.
Все пароли были "маоцзедун". На 1203927223-й попытке компьютер согласился, что пароль "маоцзедун" ) >>
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 01:16   #35
tolich
Матерый
Как и обещал Maximus'у, отчитываюсь. Сегодня вся семья, а особенно полугодовалый сын, яростно протирали стеклы и пинали колесья. Результатом руко- и ногоприкладства явилось окончательное выпадание зубьев ремня ГРМ, что было воспринято мастером Алексеем из сервиса Т. как божественное откровение или наоборот - нечто ясное, как день божий. Аминь.
tolich вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 18:47   #37
Кукушонок
Завсегдатай
Нда, блин. Мне после этого на предыдущей машине пришлось все клапана менять. Надеюсь у тебя намного легче обошлось.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 20:49   #38
tolich
Матерый
Да уж, я видел лица друзей с печатью вселенской скорби на лице по поводу вероломного загнутия клапанов... Ниче, венец творенья дрыгатель ВАЗ-2111, подобно искушенному каратэисту, который в момент удара в пах поддягивает вверх сами знаете чего, спас эти самые клапана, сам избежал болевого шока и хозяину не дал сильно расстроиться. Вопчем, цена вопроса 500 р., что с лихвой компенсировано приятным обшением на форумском конвульсиуме!
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК