Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-02-2012, 17:18 Узнать причину и отремонтировать МКПП ауди 100.   #1
BeTeP
Завсегдатай
кто делает такие вещи за недорого, с коробкой вообще полная хрень.

Опишу что произошло. Ехал домой осталось 20км до дома, вдруг как будто кто то за жопу схватил и стал держать, начал останавливаться и коробки какие то скрипения шелестения пошли, остановился, переключился на нейтраль та же фигня, пропадает только при нажатом сцеплении, само же сцепление тоже вдруг стало пропадать, и приходилось подкачивать. пока стоял охеревал вдруг машина на нейтрали пытается поехать назад, тоже со скрежетом, также со скрежетом, пропало, просто что стало дубасить с попытками тронуться, при переключении на первую и попытки тронуться, тоже происходит какой то удар и с хрустом машина начинает трогаться. и при наборе скорости все пропадает, стоить сбросить скорость изредка появляются скрежетания. при остановки опять начинается та же байда, приходится держать сцепление, переодически его подкачивая. я в шоке просто
Комплект сцепления новый sach, главный и рабочий цилиндры новые подтеков не увидел,
помогите что с моей коробкой(сцеплением)
на коробке вычитал 012 301 103с
если чего то криво написал, извините. еле до дома доехал.
у самого опыта по коробкам никакого, может ли быть это все из-за сцепления(думаю врятли)?
BeTeP вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:20   #2
wsdx
Матерый
Возможно я неправ, но когда случается жопа с коробками на иномарках, проще искать контрактные, чем чинить. Я имею в виду конкретную жопу - на мой взгляд по типу твоей.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:25   #3
AlexMironoff
Постоянный посетитель
Имеешь AUDI- или регистрируйся тут http://www.audi-forum.ru/forum/index.php?showforum=40 и вникай или ехай к Лене в сервис...
AlexMironoff вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:31   #4
BeTeP
Завсегдатай
как бы зарегистрирован и там и там. но самому сейчас просто нет времени и подходящего места заниматься.
BeTeP вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:39   #5
AlexMironoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BeTeP
как бы зарегистрирован и там и там. но самому сейчас просто нет времени и подходящего места заниматься.

я со своей 5 дней с утра до ночи про...ся. 12000 р. псу под хвост... отогнал к Лене , сдал ключи и жду результата..
а в простых (неспециализированых) сервисах только бабки сдерут... у них аренда и тёкучка ...

Это я к тому, что спецов нет и аренду отрабатывать надо...
AlexMironoff вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 18:05   #6
BeTeP
Завсегдатай
а где она сейчас? и у нее разве и коробки умеют ремонтировать?
BeTeP вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 18:21   #7
AlexMironoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BeTeP
а где она сейчас? и у нее разве и коробки умеют ремонтировать?
Там по старым немцам делают все.. Где то 1 км от ольгинского поста в сторону Новинок, как с горки спустился , по правую руку на доме большая надпись ГОРШКИ, как ориэнтир для поворота...повернул и вверх до упора, мимо не проедешь, увидешь толпу братьев по несчастью... т.89202536301 там прием плохой с первого раза можешь не дозвониться...
AlexMironoff вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:38   #8
Gosha %)
Старожил
в свое время на зубиле похожая хрень случилась, и что удивительно с новым сцеплением Sach (тысяч 10 прошло) - выжимной развалился и на корзине лепестки съело, то ли поставили криво, то ли сцепление "левое" было
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:43   #9
past
Старожил
Авторазборка тебе в помощь. Но и там лотерея.
past вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 18:08   #10
Юс
Завсегдатай
думаю не с коробкой проблема , а с приводом сцепы.
снятие покажет. спешить не стоит.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 18:47   #11
Mussa All
Просто мимо проходил
Вань, привет. Была у меня такая же байна на кватрушке, симптомы как и у тебя. Причина - развалился выжимной. Обошлось только заменой выжимного, на корзине лепестки были слегка проточены убитым выжимным. Так что покупай подшипник, снимай коробку и все будет ок.
Mussa All вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 20:05   #12
BeTeP
Завсегдатай
короче, коробку поменял( видимо меняная была до этого) на крышке багажника было написано AKL, а коробка была AKM, поменял тоже на АКМ. в старой коробке чего то размолотило и ее заклинило, только на нейтрали назад пытается ехать. летом буду дефектовать. надеюсь этой хватит на долго.
сцепление не причем.
BeTeP вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК