Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 20-10-2004, 10:28 Вот она, популярность!   #1
Слон
Матерый
Сегодня, утро, площадь 50 лет Победы.
Традиционный антураж - несколько гайских машин и около них целая куча ими остановленных.
Тормозят. Останавливаюсь. Подходит сержантик (Г): Бла, бла, бла... Пройдите к машине
Я: Зачем?
Г: Ну у вас там инспектор документы посмотрит

Я вежливо ему разъясняю, что метнуться к его машине у меня нет никакого желания, так что - поскольку мои документы у него (предварительно мы выяснили, что проходит спецоперация, на основании которой он меня тормознул) - желание смотаться до гайской машины и обратно он может осуществить в одиночестве.

Через секунду ему приходит в голову другая мысль:
(Г): Откройте багажник
(Я): Да запросто, вот только эта процедура будет называться досмотром - будьте добры двух свидетелей и протокол.

Попутно замечаю сержанту, что я никуда не тороплюсь и могу с ним прокатиться в ближайший РОВД для осуществления этой процедуры.

Загруженный сержант уходит советоваться к более старшим товарищам. Возвращается вместе с младшим лейтенантом.
Я жду продолжения.
Г: Вы знаете, свидетелем может быть и сотрудник милиции

Я напрягаюсь, готовясь с ними пообщаться на тему разницы между понятыми и свидетелями (о которх я некстати упомянул ранее).
Тут хохму отмачивает младший лейтенант (Г2)

Г2: (обращаясь к сержанту) Ну ты что не видишь, он из Советского района. Отдай ему документы, пусть едет, он тут часто бывает...

Я в ауте (этого младшего лейтенанта не помню, хотя до сих пор на зрительную память не жалуюсь).

На этом мы расстались, пожелав друг другу встретиться при других обстоятельствах
Слон вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 10:33   #2
1st-Driver
Старожил
Надо было сержантика попросить твой номерок записать и выучить наизусть чтобы в следующий раз палка не поднялась тя тормазить ))
1st-Driver вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 11:00   #3
axel21074
Сообразительный толмач
А можно разницу между понятым и свидетелем в студию??
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 11:03   #4
axel21074
Сообразительный толмач
Я похоже понял.
Понятым может быть только не заинтересованное лицо, а свидетелем кто угодно, так?
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 13:14   #5
sugenar
Постоянный посетитель
Свидетель - это лицо, имеющее сведения, относящиеся к совершенному правонарушению или обстоятельствам его совершения, имеющим значение для правильного разрешения спора.
Понятой - лицо, приглашенное засвидетельствовать еще не совершенные процессуальные действия, их содержание и факты. Должен быть незаинтересованным в исходе дела.
sugenar вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК