Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-05-2010, 13:59 Решетка на окна   #1
Tos
Олигарх
Дома живет кошка, этаж 5-ый, дом сталинский. Стало жарко и надо открывать окна нараспашку. Кошка молодая, 1 год, может сигануть за голубем или вороной.. Кто-нибудь ставил какие-нибудь решетки на окна, сетку.. но не ту что от комаров..?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 14:28   #2
2005only
Матерый
А чем москитная-то сетка плоха в подобном случае?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 14:45   #3
Tos
Олигарх
выдержит ли? кошак запросто может в неё вцпиться и вывалиться
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:14   #4
2005only
Матерый
Думаю, некий вариант с более надежным креплением сетки можно оговорить с установщиками.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:53   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tos
выдержит ли? кошак запросто может в неё вцпиться и вывалиться

Сквозь сетку прыгать не будет.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 10:43   #6
Lazar
Наблюдатель
ну если пластиковые окна (ну не у всех вот так), то тут конечно к изготовителю/установщику либо наколхозить чего-нибудь типа металлической рамки к сетке, а не пластиковой - прочнее сидит сетка и больше выдерживает

если самые обычные деревянные рамы - сетка+мелкие гвоздики - офигительно выдерживает удар кошки до 3 кг в прыжке (не думаю, что в 1 год раскормили до мегаразмеров иначе вопрос про прыжок в окно не стоял бы - таким лень пыгать), а если сетка металлическая, то и еще больше (берется мелкая сетка и красится в любой цвет)

по решеткам: сквозь большинство решеток кошки совершенно спокойно вылапзиют/выпадают, поэтому придется делать мелкую и жить как заключенный за решеткой - не айс как-то
у меня сначала пыталась залазить на форточку, но получив по ушам несколько раз делать это перестала (во всяком случае при людях), но есть страховка в виде сетки форточке

на балконе открываем окно - просто завешиваем марлей прикрепляя обыкновенными кнопками - кеошка видит преграду и уже не пытается лезть, хотя за птичками наблюдает и видно что половить их желание возникает
Lazar вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 11:07   #7
Tos
Олигарх
окна пластиковые, москитные сетки есть..
хм. а это идея, - наколхозить к ней металическую сеточку, хотя бы на пол-окна и закрепить в проёме покрепче..
кошак мелкий, тайский. 1 год. жутко любопытный и прыгучий.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 11:31   #8
2005only
Матерый
Успокойтесь, папаша! Купите уже котенышу игрушек побольше, чтоб его окна меньше волновали. И дитенышей своих с ним играть обяжите.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 15:18   #9
Lazar
Наблюдатель
Штатная москитная сетка больно уж смешная - только от комаров с мухами и спасаться, у нас висит купленная в хозмаге синтетическая прочная сетка, которую только острыми ножницами поделить можно - ей нападки кошек не страшны, только если совсем драть примется, но для этого есть доска, которую можно драть хоть до позеленения.. опасность делать металлическую есть одна: может когти слабенькие обломать если вдруг ум за разум зайдет, а вот с синтетикой такое не пройдет - она немножко тянется давая возможность освободить когти (кошки вечно когтями цепляются - ни для кого не новость), а уж для сиамов с их своеобразным пониманием мира - классика (опыты проводятся на терхцветной бестии - помеси сиама и еще какой-то unknown породы)..
Lazar вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 00:33   #10
IB
Завсегдатай
Так и че? Сейчас кошак об стекло бьётся? Если нет, то почему в сетку прыгать будет?
IB вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 00:39   #11
Tos
Олигарх
щас кошак отчаянно патается поймать залетевших бабочек и очень интересуется пролетающими голубями и воронами
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:47   #12
828
Матерый
Вот то, что тебе надо. И не надо благодарить!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 14:31   #13
Близняшки
Матерый
Еще и сквозняки страшны. У знакомых кошка с 9 этажа улетела... створкой вытолкнутая. Потом три лапы и хвост в гипс закатали... выходили бедолагу
Близняшки вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 14:47   #14
Tos
Олигарх
окна фиксируются в разных положениях, пока держим так чтобы не смогла пролезть, дополнительно баррикадируя горшками и предметами быта
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 10:22   #15
CrazzyCherry
Старожил
Горшки и предметы быта могут быть уронены в процессе охоты
Может плюсом еще длинными шторами загородить, что б не подлезть?
Хотя, если она этого захочет, то всё сделает для достижения цели.
2-ое кошек сигали с 9 этажа (правда, они очень любили ходить по перилам балкона Всех отхаживали.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:51   #16
Nick-ky
Старожил
немного оффтоп: у нас с четвертого этажа, тоже сталинка, кот сигал пару раз и кошка тоже,
в подвале потом целыми и здоровыми находили
Nick-ky вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 12:51   #17
koyot
Матерый
У меня один кот три раза летал с седьмого этажа без каких-либо последствий для собственного организма. У соседей, из квартиры напротив, кот отправился в полет один-единственный раз, расшибясь в лепешку... Условия полета - один в один. Мораль: вопрос везения.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Question Старый 12-05-2010, 17:18   #18
CrazzyCherry
Старожил
А может оставить окна как есть у купить кондей?
И зверям климат и в окошко можно смотреть сколько хошь и даже по подоконнику за птичками прыгать
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 01:23   #19
semantik13
Фершел-арахнофил
я вам не рассказывал, за сколько минут взрослый паук может порвать металлическую сетку на вентиляции террариума?
если только нижнюю половину металлической сделаете, то кошка просто по ней залезет наверх и порвёт нейлоновую. поверьте, у меня дома дончак такого же характера... а ещё проще - один раз родит и стерлизуйте.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 09:26   #20
Lazar
Наблюдатель
Вот согласен и все тут: после стерилизации спокойнее становятся, хотя свою мы так и не стали, правда она и не рожала ни разу - некуда котят девать, посему на улицу не выпускаем..
Сиамы и их помеси несколько своеобразны в поведении - как макака с гранатой, фиг угадаешь что она там себе думает: может прийти поласкаться, гладишь и вдруг оцарапает ни с того ни с сего (умение уловить момент приходит с опытом - обычно хвост начинает подергиваться, когда злиться станет), может сидеть смирно на диване и вдруг кинуться к окну увидев пролетающую живность (учитывая молодость может сигануть высоко, поэтому штатная москитка просто вывалится вместе с кошкой), может.. да много чего может - не угадать заранее, посему надо страховаться..
Ну а кошка она ж не паук - зря когти ломать не станет - лучше диван обдерет паучку свободы хочется, а ты его в 4 стенках своего террариума держишь, в то время как домашняя кошка хоть и хочет свободы, и сбегает иногда - возвращается на поесть/поспать/быть обласканой хозяином.. Дрессировать кошку намного сложнее, чем собаку, но делать это надо, а то будет по столам шастать и чудить что надо и не надо: у моей дивчины кот забавный, сидит вобщем-то довольно смирно, но когда никого нет, то может и гардину свалить и все вокруг перевернуть - скучно ему одному; моя же бестия пока никого нет - спит как сурок под одеялом где-нибудь или в шкафу (как она шкафы открывает - тайна сие великая), не хулиганит вокруг (пока совсем мелкая была, случались пару раз ботинки обоссанные, но прошло быстро, только сумки не любит большие - возили пару раз, потому может тудыть просто для отомщения нагадить).
Lazar вне форума  
 
Старый 13-05-2010, 17:43   #21
Tos
Олигарх
вопрос про стерелизацию.. все говорят разное, одни говорят надо обязательно один раз родить, другие говорят, что не надо.. так как?
нам как раз год исполнился, можно делать и то и другое...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 16:53   #22
CrazzyCherry
Старожил
Имхо, не нафик не надо давать рожать. Если не собираетесь заниматься выведением породы, выставками - стерилизуйте. Меня в своё время смутно мучала совесть за кота, сейчас я за него рада - для выведения потомства он никакой, серебро плохо закреплено, пятна голубые, а не чёрные, короче - не годен, дабы по улицам не шастал и ночами не орал, милое дело - спит, кушает, играет. Есть любимая собачка, с котрой он играет, а не шпиливилит!
А с кошками, даже жалею, что так поздно узнала, что и кошек можно стерилизовать, у нас в своё время кошка, гладкошёрстная, так хвост заламывала и так орала, что я даже плакала, мне казалось, что её кто-то пинул и сломал хребет скотине.
А сиамы они же и так сами по себе очень громкие и говорливые, а если течка?
Мой Сильверуччо, ходит по дому и басом "мамает" - ну это когда кушать хочет или в туалет (мы какие-то странные британцы, мама-британка, а папа скотиш-фолд, но нам в справке написали, что мы британцы (тогда еще можно было так делать)уши-то стоячие!)
Породистая кошка дома готова к вязке раза 4 в год, если не чаще. Хватит сил и терпения?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 18:05   #23
Lazar
Наблюдатель
Ну моя "помесь верблюда с бегемотом", хоть и наполовину сиамка, молчит все время почти; мяучит когда в туалет сходит (чистоплотность проявляет) и когда течка начинается. "Слова от нее не дождешься" (c)
Lazar вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 17:30   #24
Клара Захаровна
Просто мимо проходил
прибивали обычную москитную сетку на кнопки, 2 раза кот повисел и весь интерес потерял, просто спал рядом с ней на ветерке
Клара Захаровна вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК