Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2008, 01:55 По традиции, благодарности.   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Валера, это было нечто! Трасса, маршрут, совокупность точек, через которые маршрут составить еще голову поломать, протяженность, брод в конце концов, все просто супер! Все члены нашего экипажа получили огромное удовольствие от гонки. Вот это именно то, что нужно и чего не хватало в прошлые разы
Даже потерянный передний номер не испортил нашего настроения, ибо через 10 минут хождения по колено в холодной Пьяне был найден )
Завтра продолжим в АБСе, спасибо!
P.S. 700км в день, с элементами экстрима, однако, выматывают...

Последний раз редактировалось Telepuz, 10-08-2008 в 02:15.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 10:22   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Присоединяюсь как к благодарностям за интересную гонку так и к тому что перебор все таки с марафоном. на мой взгляд откинуть 2 часа от контрольного времени и сколько то точек и было бы в самый раз.
Да и попроще будет проверить ошибки на меньшей трассе.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 11:47   #3
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Присоединяюсь ко всему сказанному! Представляю, какую работу пришлось провести "оргам"! Мелкие "недочёты" меркнут при сравнении с удовольствием от пройденного! Спасибо!
Наконец-то, водители, если они не участвуют в "забегах" по точкам, получили хорошую нагрузку! Я, например, как водитель, доволен, хоть и устал крепенько! Может быть далековато место старта и финиша от города, особенно тяжко возвращаться, но в целом, усталость - добрая!
Ещё раз СПАСИБО!
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 12:14   #4
jedi
Просто мимо проходил
Присоединяюсь в общему мнению! Все было здорово! Даже моей жене, которая была на этапе в первый раз, очень понравилось. Финиш можно было сделать поближе к городу и старт пораньше организовать. Еще с бродом начудили-на сайте дали маршрут прохождения брода, по которому мы на L200 чуть там не остались. Точки 32,33,34 так и не нашли, хотя прочесали все возле данных координат. А в общем все замечательно, так держать!!
jedi вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 18:11   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
По последним вестям с полей выяснилось, что точка 34 была задана в датуме "Пулково" )) кто бы мог подумать
Остальные 2 легко искались.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 21:00   #6
mvsh
Старожил
Тоже мнение выскажу.
Точки наверное были лучшие из всех этапов геокешинга. Особенно понравилось (номера не помню) фрески где надо было слово "сфера" сложить (вообще супер, даже не думал что такое может остатся в наших краях), деревянная лестница на колокольню и два входа в такую же колокольню. Больше всех запомнилось стадо коров, не позволившее нам проехать к одной из точек
Про контрольное время в 9 часов и место финиша через брод, а потом валилово в сотню с лишним до дома - если честно, знал бы - не поехал. Это уже не отдых выходного дня получается.
Респекты оргам за интересные точки, и AndL-ю за лямку до заправки длинной в 20 км.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 22:03   #7
Vic
Матерый
Те же эмоции: все супер, но налицо перебор со временем прохождения с учетом удаленности от родных мест.
Мое мнение - стоило время сократить часика на два, как предлагает Гриша. А вот точки можно было и не отбрасывать: необходимость выбора стратегии на старте и стала бы еще очевиднее.
А в остальном все, как всегда, на высоте. Было интересно!
Больше всего проперся наш водитель. Он никогда еще не участвовал ни в чем подобном, а мы с Вовкой по традиции искали срезки через грунты. Думали, пожалеет машину.
Щаз! Мчал, аки заправской раллист! Как-будто не на стандартном зубле, а на подготовленном болиде!
Оргам - большое спасибо!
Vic вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 23:02   #8
Simply Sasha
Завсегдатай
Данный этап был посвящен 20-летию команды "КАМАЗ-мастер" и 50-летию советского ралли.
С этим связано появление лиазона (доезда по легенде к месту рестарта), также мы хотели предложить всем участникам попробовать классическое ралли. Это сейчас ралли имеют небольшие расстояния, в давние времена протяженность ралли составляла не одну тысячу километров
Кроме того, мы хотим развивать проект "Геокэшинг", делаем его постоянно разнообразным, дабы участники не успели бы устать от одних церквей.
Один из акцентов был также сделан на штурманской работе - необходимо было поломать голову в прокладке маршрута и поиска точек.
Что касается заданий, то после первого этапа некоторые участники просили не превращать посещение точек в игры "знатоков".
Мы постарались - спасибо всем, кто приехал, проехал и постоянно высказывает свои пожелания, замечания и предложения, все они будут обязательно учтены

ЕЩЕ РАЗ ОТ ОРГОВ - СПАСИБО УЧАСТНИКАМ!!!

ЗЫ. НАРУШЬТЕ ГЕГЕМОНИЮ МОНСТРОВ, иначе награждение будем проводить до старта
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 00:08   #9
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
С этим связано появление лиазона (доезда по легенде к месту рестарта), также мы хотели предложить всем участникам попробовать классическое ралли. Это сейчас ралли имеют небольшие расстояния, в давние времена протяженность ралли составляла не одну тысячу километров
Классическое и не очень ралли и так периодически проходит в НН. И те, кто хочет его вкусить, всегда могут в нем поучаствовать.
Лично мне не хотелось бы, чтобы геокешинг пошел по этому пути. Все-таки, имхо, это несколько другое соревнование.
Или хотя бы хотелось, чтоб об этом предупреждали заранее.
Фишка в том, что для ралли надо готовить технику и серьезно готовить, чтобы на что-то рассчитывать. Да и ралли, протяженность которых составляла не одну тысячу километров, даже в давние времена не проводились за один день. По объективным ограничениям хотя бы.
Vic вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 00:16   #10
Simply Sasha
Завсегдатай
Это безусловно всего лишь один из этапов, по которому не стоить делать далеко идущих выводов.
"Геокэшинг - Земля Нижегородская" и нам нравится в том виде, в котором он проходил, и, соответственно, будет проходить
Поэтому поводов для беспокойства нет
По объективным причинам
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 09:53   #11
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Моё мнение - это правильно! Действительно, превращать соревнования в "конкурс умов", не стоит. Водители, по сути своей, "выпадают" при классической раскладке состязания. Всё таки соревнования автомобильные и простым "таксистом" быть, не очень комфортно. А вот, когда от тебя, как от водилы начинает зависеть результат, и состояние другое. Конечно, устраивать ралли, как таковое, не стоит, но за включение ЕГО ЭЛЕМЕНТОВ, в свете геокэшинга, я голосую! Как водитель.
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:42   #12
Vic
Матерый
Дык элементы всегда были, если брать правильных штурманов. То есть тех, кто в состоянии эти элементы обеспечить.
Зачастую, правда, в ущерб самому процессу собирания точек.
Vic вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 09:59   #13
Shipik
Постоянный посетитель
Присоиденюсь к благодарности за отличный этам. Точки и задания были интересные, хотя некоторые не понятные. Месторасположение некоторых точек так и осталось для нас тайной. Длинна и время трассы в принчипе нормальное (только старт нужно было сделать тогда в 9-00!). НО весь смысл видимо был в том, чтобы в сумерках собирать последние 3 финишных точки.

ЗЫ. НН вернулись в первом часу ночи + некоторым предстояла ещё дорога до деревни к семьям !

Так и не понял, зачем в воскресенье собираться в 12-00 ! - получается воскресенье - целый убитый день ! Почему не 17-00-18-00 ???
Уверен, что те кто приехал к 12-00, даже выспаться не успели !
Shipik вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:21   #14
AlexVK
Автолюбитель - треполог
скажу как новичок: мне понравилось! (Очень!)
в пику Телепузу - 700 км - ни разу не вымотали, маловато будет
в пику Вику - вы где грунты нашли? мне всего несколько раз оторваться удалось... (и то по чуть-чуть...) а так всё асфальт 97 км/ч... или 40 по деревням...
эх, немножко "упёрлись" в 5й экипаж, а то могли бы и с "Монстрами" потягаться - 2 точки (по 5) на финише брались бы...

но вот во тьме уже умудрилсиь сесть на выезде - спасибо УАЗику, нас выдернувшему.
Ну и конечно - классный мне достался штурман!
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:50   #15
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
в пику Вику - вы где грунты нашли? мне всего несколько раз оторваться удалось... (и то по чуть-чуть...) а так всё асфальт 97 км/ч... или 40 по деревням...
Ну, например, срезка Шадрино-Поляны. Да и до Шадрино от Умая, если мне не изменяет память, асфальт лишь на карте нарисован.
Vic вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 12:57   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а мне карту не показывали , мне говорили куда ехать... в одном месте правда мне показали церковь, сказали нам туда, но по карте направо.. а я говрю - а поехали налево? - доехали вот там немножко "попестофалли" опять ухо у защиты лопнуло - надо ставить следуюущую...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 13:01   #17
Vic
Матерый
Поставь, наконец, нормальную, с креплением, как у меня.
У такой защиты уши не ломаются.
Vic вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 13:16   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Это уже оф но я в принципе дозрел (морально)... осталось сделать. (ника не возьмусь ) а пока у меня ещё 2 в запасе
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 13:56   #19
mvsh
Старожил
Мы умудрились резануть из Камкино в Кочуново через Букалей, там вообще по полю валили, дороги не было. А учитывая что у меня даже защиты-то нету, я боюсь мод машину заглядывать, пару раз приложился конкретно, причем один раз об бетонный блок
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 14:05   #20
lexxm
Постоянный посетитель
мы на УАЗе проделали приерно такой же путь:
до Букелая по полям, от букелая вместо пунктира оказалась нормальная асфальтовая дорога, а дальше по низине в кочуново, но дорога там была, вполне себе
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:38   #21
Dushevno
Завсегдатай
организаторам огромнейшее спасибо!!!
Про -2 часа контрольного времени поддерживаю.
Финиш поближе к городу поддерживаю.
Насчет непревращения гео в конкурс умов не согласен категорически! Ребусы, нетривиальные загадки и покупки просто необходимы. Они добавляют интереса соревнованию, особенно покупки.
Без них овощи остаются без работы! А если все задания будут тривиальными - конкурс действительно превратится в состязание таксистов.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:46   #22
Simply Sasha
Завсегдатай
Ребусы будут, правда-правда

"Овощам", имхо, и на этом этапе пришлось работать - судя по результатам точек взяли не сильно много, значит есть куда расти
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 10:57   #23
Dushevno
Завсегдатай
Овощи на этом этапе работали.
Я про то, чтоб и в будущем задания были не проще
И обязательно покупки Одна 34-я точка чего стОит
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:13   #24
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dushevno
Овощи на этом этапе работали.
Я про то, чтоб и в будущем задания были не проще
И обязательно покупки Одна 34-я точка чего стОит
Финишные 3 точки брались без проблем !
Shipik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК