Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-01-2011, 19:00 Рождество в баварии.   #1
Anton-NN
Постоянный посетитель
В ушедшем 2010 году нам с женой удалось побывать в Мюнхене в рождественскую неделю. Это волшебное время - все здания от мала до велика красиво украшены, на площадях стоят множество палаток со всевозможными сувенирами и вкуснейшим глинтвейном, который разливают на каждом шагу, большие скидки во всех магазинах и великолепно оформленные витрины. И конечно же пиво - оно прекрасно! Там гуляет очень много людей, которые улыбаются тебе. Вообщем каждый день мы ходили с замечательным настроением, которым и хотелось бы поделиться с вами. Потому что, приехав в Нижний Новгород, новогоднее настроение пропало почти полностью.



























































__________________
Главное - не упустите главное!

Последний раз редактировалось Anton-NN, 01-01-2011 в 19:13.
Anton-NN вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 19:03   #2
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Anton-NN
ну нельзя же так сегодня!
вчера - в самый раз! но не сегодня!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 19:06   #3
Anton-NN
Постоянный посетитель
ну извиняй)
хотел вчера выложить, но замотался совсем.
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 22:24   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Гады вы там все, в своих европах сраных...
~GZ вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 13:20   #5
Anton-NN
Постоянный посетитель
чёэта мы гады? мы туда только на недельку в отпуск слетали
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 22:37   #6
Летучий
Старожил
А нам тут жить.......
Летучий вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 14:15   #7
Barash
Постоянный посетитель
Знакомые места... только все окутано рождественским волшебством и очарованием... Да, когда приезжаешь из Европы в Нижний - да вообще в Россию, настроение меняется всерьез и надолго...
Barash вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 18:22   #8
Андрей Терентьев
Матерый
А чё молчал-то раньше? Я тоже тут в Германии, неподалёку.Устроили бы встречу АФ Завтра утром на Родину возвращаюсь )))))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 21:51   #9
Anton-NN
Постоянный посетитель
я там был с 18-го по 26-ое декабря. Да и как-то времени жалко было на выкладывание фоток)
Удачно тебе добраться
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 23:20   #10
Андрей Терентьев
Матерый
Спасибо! Я здесь с 22-го и по завтрашнее утро ))))))

К слову о рождестве, я его справлял в немецкой семье - весьма интересно и познавающе ))) А вот с Новым годом здесь засада - насколько красиво справляют здесь рождество, настолько же не принято здесь справлять новый год, абсолютно нокакого зжесь новогоднего настроения Для всех НГ здесь - это просто party...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 00:04   #11
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
К слову о рождестве, я его справлял в немецкой семье - весьма интересно и познавающе
Проснулся, а вокруг волхвы?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 00:45   #12
Андрей Терентьев
Матерый
Весьма забавны и традиции их на Рождестве вживую посмотреть, и традиционный стол увидеть )))))) Вообще, празднуют они очень по-семейному, но при этом очень весело, с настольными играми и прочими весёлостями Хотя и были некоторые вещи, которые порядком удивили, почти как дикость которые выглядели для русского взгляда...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 00:10   #13
Anton-NN
Постоянный посетитель
именно поэтому мы и поехали туда на рождество, чтобы новый год уже дома отпраздновать
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 00:46   #14
Андрей Терентьев
Матерый
Но с новым годом ещё несколько повезло - у нас в квартале, где я живу, много русских...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 11:51   #15
Anton-NN
Постоянный посетитель
нам на рождество тоже повезло. Мы искали место, где можно было покушать и выпить, но у них в этот день почти все рестораны и магазины закрывались в 14 часов. И единственной пивной в округе, которая работала, оказалась легендарная Hofbräuhaus, где к нам удачно подсела русская компания, с которой мы очень весело отпраздновали.
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 14:24   #16
Андрей Терентьев
Матерый
Я был в Мюнхене 2 года назад, но был там всего 1 день без ночёвки, поэтому насчёт легендарных пивнух тамошних я не совсем в курсе, я только в пару Biergärten попасть успел...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 15:41   #17
Anton-NN
Постоянный посетитель
Это старейшая и огромная пивоврня. Вот немного подробнее:
Хофбройхауc - одна из старейших мюнхенских пивоварен, расположена в старом городе. Была основана в 1589 году как придворная пивоварня. Для любителей истории будет интересно узнать, что бывали здесь и Ленин и Гитлер. В дневнике Крупской есть запись: "Особенно приятно вспоминать Хофбройхаус, где отличное пиво стирает все классовые противоречия ". В настоящий момент заведение может принять около 2500!!!!! гостей в различных залах на трёх этажах и в летнем пивном дворе. В меню представлены блюда традиционной баварской кухни. Ежедневно проводятся баварские вечера с живой музыкой и национальными танцами.
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 16:19   #18
Андрей Терентьев
Матерый
Держу перед собой карту Мюнхена и пытаюсь вспомнить, где ж я там пиво пил )))) Точно сначала пил в Englischer Garten, а вот потом где... Судя по карте, вроде в Augustiner-Biergarten. А вот Hofbräuhaus я, судя по карте, должен был мимо проходить, но что-то не вспомню ничего про него... Видимо, даже не обратил внимания.... )))))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 17:09   #19
Anton-NN
Постоянный посетитель
Мы тоже захаживали в Augustiner, тот который на главной пешеходной улочке между Карлс платц и Мариен плац. Размер тоже очень впечатлил, а вот пиво все-таки больше всего понравилось в Paulaner (заметно по фото, да )
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 17:38   #20
Андрей Терентьев
Матерый
Надо пробовать много разного пива. Совершенно удивительно находятся сорта пива местных небольших пивоварен, которые лучше широко разрекламированных Paulaner и Franziskaner. К примеру, из hefe-weizen - это Saarland, ещё очень понравилось Rothaus Tannen Zapfle, ну и чёрное Koestrizer
Андрей Терентьев вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК