Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-09-2006, 19:34 Нашумевший "Парфюмер"   #1
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Интересно послушать чужие впечатления.
Вчера ходила в кино. Книжку так и не успела прочитать перед походом...
Фильм понравился. Я думала, что будет ужастик, честно говоря. А страшно не было. Наоборот, фильм хоть и про убийцу, но все-таки без кишков и отрезанных голов... Без пошлости и дебилизма.
Опять же главный герой - фанат своего дела, профессионал, приятно посмотреть! И девушки красивые.
Финал, конечно, неожиданный. И сцена на площади да еще и с участием священника просто финиш.
По пути домой думала всё, из чего же делают знаменитые духи с феромонами. Стало жутко
А как Вам фильм? А про книжку кто что скажет, стоит ли читать после просмотра?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 20:13   #2
Tequila
Старожил
от чтения, говорят, глаза портятся особенно, если это классика, типа Зюскинда...

а где идет данный фильм? на двд никто не видел? незнай, когда появится?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 22:20   #3
v!ct0r
Старожил
книжку читал. понравилось, но как-то на раз (не тянет перечитывать)...и в кино не тянет (сорри за оффтоп)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 09:57   #4
Пух
Старожил
а я как раз думаю перечитать и кино хотелось бы посмотерть.
Пух вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 10:10   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
Книжку так и не успела прочитать перед походом...
У меня есть, если надо.

Последний раз редактировалось Visual, 28-09-2006 в 17:22.
Visual вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 11:11   #6
LM_small
Постоянный посетитель
Естественно стоит прочитать!но лучше, конечно, до просмотра фильма, - так возникают собственные образы
LM_small вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 10:56   #7
Снежа
Матерый
Гы )) вот чем характеризуется молодое поколение - они сначала смотрят классику, а потом думают, стоит ли ее прочитать
Снежа вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 17:29   #8
Dennis
Постоянный посетитель
Извините, но какая это классика? Роман написан в 1985 году и с тех пор вызывает весьма разноречивые мнения у тех немногих критиков, которые удосужились прочесть книгу этого весьма сомнительного автора.
Dennis вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 11:18   #9
Снежа
Матерый
И тем не менее на мой вкус, это уже классика... то что проходят в ин'язе это классика, вот хоть застрелите
Снежа вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 14:14   #10
Dennis
Постоянный посетитель
(...Доставая пистолет) Я не очень-то в курсе программы ин'яза, но мне кажется там на первом курсе проходят стишки всякие детские и скороговорки...так себе классика... comprenez vous?
Dennis вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 14:51   #11
Снежа
Матерый
Вам кажется? Стишки и скороговорки "проходят" на первом курсе на практике языка... я имела ввиду иностранную литературу... до какого курса доучились в ин'язе-то?
Снежа вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 18:30   #12
Dennis
Постоянный посетитель
никогда я там не учился, но с образованием порядок, спасибо. Какое однако ж рвение в защите альма матер уважаю
Dennis вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:31   #13
Снежа
Матерый
А где это я ее защищаю? *озираясь*
Снежа вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 14:17   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вчера смотрели в СОрмовском.
Я шёл на него со скептическим настроем, но фильм неожиданно понравился.
Красиво, спокойно. Ярко.
Посмотреть стоит.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 12:12   #15
vorobievalex
Постоянный посетитель
Посмотрел. Понравилось. Полностью совпадает с тем, что представляешь когда читаешь книгу. Много бяки, но душевно так...
Правда долго и скучно местами, но и книга такая же
vorobievalex вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 18:35   #16
vitt
Старожил
Ходил в ту субботу. Фильм классный. если кому понравилась книга (в инязе ее изучают, afaik, только на филфаке и на немецком; я читал "добровольно") - фильм тоже понравится .
Насчет некоторой натуральности: если вытерпишь первые 10 минут - дальше пойдет хорошо . Тыквер, видимо, специально всю гадость в первые 10 минут поставил, чтобы потом просто наслаждаться действием.
Единственная разница: в книге Жан Батист - не вызывающий жалости ублюдок; в кино мне стало его очень жалко.
vitt вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 00:28   #17
tolich
Матерый
Выбирая в магазине парфюм, старайтесь действовать подобно герою Дастина Хоффмана: платочек-капкап на него-взмах на весь ларек-уффффф-силен, каналья! Может быть, эти нехитрые манипуляции хоть немножко повеселят грустных жертв парфюмерии
tolich вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 01:00   #18
Vital
Постоянный посетитель
Прочитал книжку где-то год назад. Когда узнал о начале съёмок фильма, сразу задался вопросом - "как это можно снять?" - ведь передать написанные Зюскиндом образы и запахи (а, на мой взгляд, большинство запахов, ощущений и образов, описанных Зюскиндом, описаны им гениально!) нереально с помощью видео!!!
Да, конечно, кое-что создателям фильма удалось. Однако читая книгу ощущения другие, более яркие и впечатляющие. Ну НЕВОЗМОЖНО снять фильм о запахах так, как об этом можно написать. Моё мнение.
Снято красиво, довольно чётко по книжке (есть небольшие расхождения, но несущественные).
Однако финал меня расстроил. Сцена со всеобщей оргией заставила меня перевернуться в кресле кинотеатра.. НУ НЕ ТО!! Совсем не то, что ощущалось, читая книгу! Слишком ПЕРЕиграно. Слишком уж властны запахи получились в фильме. Я бы сказал, что в фильме конец получился каким-то, что ли, банальным... как в американских фильмах...
А так в целом - четыре с плюсом, хотя, собираясь на фильм, я настраивался на очередное разводилово...
Vital вне форума  
 
Старый 21-10-2006, 00:15   #19
axel
Старожил
Цитата:
.....Я бы сказал, что в фильме конец получился каким-то, что ли, банальным... как в американских фильмах...
Подождем русской версии??
axel вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 01:56   #20
e-mike
Флудер
А можно ли найти книгу в электронном виде?
e-mike вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 02:22   #21
forvard
Старожил
нет... невозможно
http://lib.aldebaran.ru/author/zyusk...iicy.r tf.zip
про гугли-яндексы писать ниче не буду
forvard вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 02:41   #22
e-mike
Флудер
Спасибо! Пошёл читать.
Про гугли- яндексы слышал
e-mike вне форума  
 
Старый 21-10-2006, 00:36   #23
~GZ
Едкое вещество N8
В тему. (с) Жгун:
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК