Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2009, 22:40 Манифест строителям памятника геройски погибшему байкеру.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я однозначно против такого памятника "ГЕРОЙСКИ ПОГИБШЕМУ" ((С) один из участников форума) байкеру.
Не нужно романтизировать смерть!
Мы, как и любые другие наркоманы, ездим не для того, чтобы скорее убиться, а чтобы получить удовольствие, которого невозможно достичь иным путём.
Ваша идея об установке памятника, да ещё и на проезжей дороге, напоминает мне стремление жуликов захоранивать своих собратьев не иначе, как на центральных аллеях кладбища.
Есть ещё категория людей, любящих поминать своих, убившихся во славу увлечения - альпинисты. Про них мудрый русский народ давно сказал, что умный в гору не пойдёт.
Я согласен по поводу памятника сапёру, шахтёру, погибшим при исполнении служебного долга, но байкеру, расходовавшему свой адреналин - однозначно НЕТ!
Мы, как и остальные наркоманы, заинтересованы в привлечении неофитов. Без них мы сваримся в собственном соку и исчезнем. Вымрем, мамонтам подобно. Но продавать им в качестве одной из приманок романтическую смерть с надписью на специальном обелиске - ПРЕСТУПНО!

Возможно, я так рассуждаю потому, что я ещё помню, как мотоцикл был обычным транспортным средством. Возможно, я уже слишком стар, чтобы вписываться в нынешние ритуалы байкерской жизни (и смерти) - я начал ездить ещё тогда, когда многих из пишущих здесь ещё и в планах не было.

Но я ТАК думаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 23:00   #2
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ещё и в планах не было.
Я был !

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
романтизировать смерть
А может мы верим про жизнь после очередной смерти очередного тела ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 23:01   #3
Майк
Старожил
В "Спортлото" еще напиши Не, серьезно, какой смысл сюда это писать, выдергивая из обсуждения, которое идет на мотолиге? Собой полюбоваться хочешь или что? Все и так поняли, что баба яга всегда против ты клевый, у тебя есть Манифест.
Майк вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 08:28   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Майк
... Не, серьезно, какой смысл сюда это писать, выдергивая из обсуждения, которое идет на мотолиге? ...
Смысл? Слегка удивлён, что тебе придётся это растолковывать.
1. Далеко не вся общественность, которая потенциально неравнодушна к затее, активно посещает Мотолигу.
2. Есть люди, которые ездят на мотоциклах, и некоторая чать потока ТС на дороге - мотоциклы.
3. Мотоциклисты озабочены случаями ДТП с участием мотоциклистов.
4. Мотоциклисты хотят обратить на это внимание, а заодно и натянуть на себя (не по чину и без причины) шкуру героических романтиков.
5. Я с таким подходом не согласен.

Первый вариант манифеста, кмк, был более удачен. Написан на свежих эмоциях, после прочтения мотолиговского треда и некоторых размышлений. К сожалению, на ощупь у меня набирать плохо получается. Куда-то не туда ткнул - и текст улетел...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 01:23   #5
4ucTbIu'
Просто мимо проходил
Публично солидарен с Крыглоупеком Грамцианским (в роде правильн онаписал)
4ucTbIu' вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 02:11   #6
White
Не пьёт
Марк, честно не знал о таком начинании, согласен на 200% !! Романтизировать смерть нельзя.... Такая смерть - достойна памяти близких, делать из неё постамент не по человечески ...IMHO
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 02:32   #7
Майк
Старожил
Марк, в своем обычном стиле, сдвинул акценты в нужную себе сторону. Ни о какой "геройской" смерти речи не шло, это ляпнул год-два назад один (!) из участников, в нынешней теме это вообще не всплывало. Люди хотят памятник - от слова "память". Чтобы было куда приехать и подумать о том, что жизнь коротка и стоит ценить каждое мгновение. Так что фраза про "продавать романтическую смерть" исключительно на совести КГ.

А тем, кто против - это ваше право и ваше дело. А нас - рать.
Майк вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 02:41   #8
Stunt Driver
Матерый
и я бы еще добавил, что далеко не всегда кто-то кроме самого погибшего виноват в его смерти.
Я тоже себе позволял скорости поболе ПДД в городе, и даже под 200 (хотя моц мог под 300) за городом, но признаться в этом как-то стыдно. А уж тем более называть последствия таких вольностей "геройски погибшему байкеру".
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 11:09   #9
Мещерский
Просто мимо проходил
Дорогой Марк! А с чего ты взял, что мы сильно отличаемся от альпинистов? Любые экстрималы похожи друг на друга как близнецы. Ты что, считаешь, что ты кажешься окружающим тебя обывателям сильно адекватным челом? Тут ты сильно заблуждаешься. И я тоже такой-же и Майк и все остальные. Самые адекватные в нашей среде это наши нажопницы. Та-же Мартовская, Галюня или Киска из И... Хорошо хоть они нас периодически притормаживают.
Мещерский вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 11:59   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Мещерский
Дорогой Марк!... Ты что, считаешь, что ты кажешься окружающим тебя обывателям сильно адекватным челом? Тут ты сильно заблуждаешься. И я тоже такой-же и Майк и все остальные. ...

Не, не заблуждаюсь нисколечки. И окружающие стараются не дать мне забыть - что они обо мне думают. Самое модное и популярное в этом году (как в прошлом, позапрошлом... пять... семь... лет назад) - это посреди зимы подойди ко мне поздороваться, сделать дебиловатое выражение лица (типа поставить себя на одну со мной ступень - в понимании того собеседника) и с умилением в голосе спросить: "А ты сегодня на мотоцикле приехал?"

А вот 20 лет назад так почему-то не спрашивали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК