Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2010, 11:29 В очередной раз про глюкойл   #1
Миха
Наблюдатель
Пустой бак, заправился во вторник, как раз после тех.перерыва в 22.10 под трамплином, экто 92, проехал километров 15,загорелась лампа "проверь двигатель". Сегодня в сервисе мастер говорит -
"ошибка работы катализатора, где заправляешься? Большая вероятность - бензин".
Выводы делайте сами. до этого заправлялся в основном на глуке, через Комсу не езжу, есть еще Вобла-Петролеум, че то там не охота заправляться совсем.
Миха вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:34   #2
Guver
Просто мимо проходил
тоже частенько горит "проверь двигатель", заливаюсь в основном на Вобле.
Guver вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:35   #3
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Миха
Пустой бак, заправился во вторник, как раз после тех.перерыва в 22.10 под трамплином, экто 92, проехал километров 15,загорелась лампа "проверь двигатель". Сегодня в сервисе мастер говорит -
"ошибка работы катализатора, где заправляешься? Большая вероятность - бензин".
Выводы делайте сами. до этого заправлялся в основном на глуке, через Комсу не езжу, есть еще Вобла-Петролеум, че то там не охота заправляться совсем.
Не фига ездить на пустом баке.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:37   #4
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Миха
под трамплином,
Проезжая мимо я всегда офигеваю от количества народа на данной заправке, когда то давно кто то пустил слух что там заправляются машины ААА и все, дальше работает стадный инстинкт
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:52   #5
Don Corleone
Матерый
почему слух? это ближайшая для них заправка, да и карточки у них только лукойловские.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 02:55   #6
Волшебник
Завсегдатай
От этого бензин стал на порядок лучше, чем на удаленной от "красной стены" заправке и поэтому там очередь. Я правильно понял?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 13:51   #7
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Волшебник
От этого бензин стал на порядок лучше, чем на удаленной от "красной стены" заправке и поэтому там очередь. Я правильно понял?
ну вряд ли он стал лучше. думаю просто на этой заправке не разумно плохой бензин торговать. поэтому за качеством внимательнее следят. вот и весь секрет.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 00:07   #8
NCC
Завсегдатай
а разве казённые машины не выгоднее заправлять "кАкой" и потом чинить их?

это я к тому, что даже будь это правдой, не факт что именно там за качеством будут следить сильнее. Это даже отмазка дополнительная: "У нас бензин плохой?? Да у нас администрация заправляется!"
NCC вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 00:33   #9
Arat0r
Завсегдатай
Представь, что заправленная "какой" машина с каким-нибудь региональным министром встанет, скажем, где-нибудь в Сокольском районе. Сколько народу попадет под "раздачу"?
Arat0r вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 00:30   #10
Arat0r
Завсегдатай
Красиво. 2 имеющих место быть факта, которые ничего не доказывают, но будут восприняты именно как доказательство.
Arat0r вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:09   #11
BigAnt
Постоянный посетитель
Тут скорее не бензин ЛукОйла виноват как таковой, а та байда под названием "экто", которую они в него добавляют.

Если кто не знает - в Кстово никакого "экто" не производят, эту бодягу добавляют в бензин непосредственно на Нижегородской нефтебазе. Могли, например, с дозировкой напортачить, а если двигл капризный - вот и результат.

Ещё одна вероятная причина глюков - могли залить бензина из остатков в ёмкости на самой заправке, там со временем на дне такая бяка оседает! По правилам-то ёмкости от шлама должны регулярно зачищаться, да кто поручится, что на заправке это реально делали?

Последний раз редактировалось BigAnt, 09-04-2010 в 12:38.
BigAnt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:16   #12
elvin
Матерый
оно фильтрами не отсекается? Я понимаю еще бензонасос, но катализатор...
elvin вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:28   #13
BigAnt
Постоянный посетитель
Никакой фильтр никогда не отсечёт всё.. Так или иначе эта бяка в цилиндры попадёт и там сгорит. Чтоб убить бензонасос.. я даже не знаю, что залить надо. А шлам, особенно верхние слои - он такой как-бы слегка густовато-маслянистый что ли, вполне через насос пройдёт, да и через фильтр промоется.
BigAnt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 13:11   #14
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от BigAnt
По правилам-то ёмкости от шлама должны регулярно зачищаться, да кто поручится, что на заправке это реально делали?

по секрету скажу тебе, что этого не делают не только на заправках, но и достаточно регулрно забивают пропаривать резервуары и на базе и на самом заводе, так что... =) выводы делайте сами =)

я вообще до сих пор не понимаю, как на глюке можно на полном серьезе заправляться =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 13:42   #15
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
я вообще до сих пор не понимаю, как на глюке можно на полном серьезе заправляться =)
Ну так скажи по секрету, где можно на полном серьезе заправляться.
Shark вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 14:19   #16
BigAnt
Постоянный посетитель
На нефтебазах всё-таки иногда делают. У ЛукОйла, кстати, с этим не так уж плохо.
BigAnt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 17:55   #17
Duke Solo
Матерый
"Это" надо делать не "иногда", а каждый раз, когда в резервуар закачивают другой нефтепродукт
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 17:49   #18
BigAnt
Постоянный посетитель
Так не бывает. На той же Нижегородской нефтебазе для каждой марки топлива свои резервуары. Никто их каждый день не перезаливает.
Но могу рассказать такую вещь: были как-то по долгу службы на Арзамасской нефтебазе (тоже ЛукОйл), и решили поинтересоваться у местных - а как к вам бензин попадает. Ответ поразил - по трубе из Кстова, но труба одна для всех марок топлива (!). Вот тут-то при смене марки поначалу такой компот идёт! Разумеется, по технологии этот компот в товарный парк попадать как-бы не должен, но...кто готов поручится?
BigAnt вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 16:36   #19
Duke Solo
Матерый
ну-ну. можете продолжать и дальше верить, про разные резервуары для разных нефтепродуктов =)
для сведения, в продуктопроводах применяются разделители сред, копеечная вобщем-то технология... то что ее где-то не применяют меня не удивляет =) в отличие от Вас =) потому что пропарка резервуаров еще дешевле =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 18:39   #20
BigAnt
Постоянный посетитель
Довольно проблематично пропарить резервурар РВС-5000. Он высотой более 10 м, а внутри никаких лестниц и прочих мостков нет Зачищают их старым добрым механическим способом (днище), предварительно откачав мёртвый остаток и выветрив от паров топлива. Пропарить не возбраняется и даже приветствуется (особенно если резервуар мазутный), только вот на многих ли нефтебазах вы выдели пар?
BigAnt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 17:37   #21
Demige
Старожил
Конечно лукойл не виноват. Че вы?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:26   #22
Shevi
Старожил
Не стоит заправляться после тех.перерывов...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 13:11   #23
Romshtex
Матерый
Вот, точно. Я тоже как-то сразу после перерыва заправился, через несколько часов машина стала глохнуть, т.к. карб засрался. Там вся муть поднимается, когда новый бенз в резервуар заливают.
Romshtex вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:27   #24
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Миха
как раз после тех.перерыва в 22.10 под трамплином, экто 92, проехал километров 15,загорелась лампа "проверь двигатель".
мож бензин подвозили? бензовоз хорошо поднимает осадок в танках, так что сразу после такого "тех перерыва" лучше не заправлятся)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:29   #25
BigAnt
Постоянный посетитель
Тоже вполне вероятно.
BigAnt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:35   #26
hoopoe
Матерый
не, просто катализотор - зло
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:58   #27
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
катализотор - зло
Копирайт где?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:47   #28
hoopoe
Матерый
не, просто у дураков мысли сходятся
(а еще я чере тире написал )
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 16:02   #29
tolich
Матерый
У тебя - "лизотор", а у АнСИ - "лизатор". Нормально все, не ссорьтесь
tolich вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:39   #30
hak
Завсегдатай
Вот интересно как вы думаете забирается топливо из танков ???? Мне так кажется снизу , так что осадка там нет. Ну если только с бензовоза сольют какую гадость.
hak вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:53   #31
BigAnt
Постоянный посетитель
Ты прав, но только наполовину. Ёмкости на заправках обычные, горизонтальные цилиндрические, закопанные в грунт примерно по верхнюю кромку. Отбор топлива осуществляется через патрубок, ввареный сверху и опускающийся ко дну, но не до самого конца. Всегда есть так называемый мёртвый остаток, который естественным способом не выкачать. Да никто на заправках ёмкости до дна и не опорожняет, как и мы свои бензобаки, ибо незачем.
BigAnt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 13:29   #32
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Миха
Пустой бак, заправился во вторник, как раз после тех.перерыва в 22.10 под трамплином, экто 92, проехал километров 15,загорелась лампа "проверь двигатель".
Заправляю лодку всегда оттуда - заправка по пути на грёбаный.
Раз движочек потерял тягу - снятие колпака показало, что в фильтре-отстойнике половина воды.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 14:27   #33
MadM
Старожил
канистру то проверял в которой перевозил бензин?
MadM вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 21:51   #34
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от MadM
канистру то проверял в которой перевозил бензин?
1. Канистры. Две шт.
2. Глюк случился в середине сезона, т.е. когда канистры с десяток-другой кругов "заправка-причал" нарЕзали.
3. С той поры "последний стакан" из канистры лью не в лодку, а на травку
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 13:47   #35
stesha
Завсегдатай
всегда говорил что экто гуано. На луке лью 92 евро. Относительно неплохое качество. А экто бадяжится из говеного привозного бензина, прямо в цистерне состава, при этом помешивая деревянной палкой))))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 14:28   #36
Guru
Дядя Анискин
В очередной раз говорю
Шниву свою (как и все предыдущие "классики") 3,5 года кормлю на Лукойле у Кардиоцентра 92-м НЕэкто - полёт всегда нормальный и ничего не горит. Я неу дачник?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 14:32   #37
andruxa
Флудер
гадание на заправках [x]
зы: пофиг где лить, нарваться можно везде
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 13:47   #38
сараевод
Неисправимый баянист
не скажи. Есть заправки-лотереи, к их числу относится глюкойл. Есть заправки, где с 99-процентной вероятностью нарвешься на бодягу-это вобла петролеум. Я заправляюсь на таксиойле и никогда не нарывался на гуано. Правда, заправляюсь только на двух заправках-около сормовского гайства и на Коминтерна, за другие говорить не буду.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 13:59   #39
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
не скажи. Есть заправки-лотереи, к их числу относится глюкойл.

да где вы эту траву лотерею находите??? Конечно мне следует три раза сплюнуть через левое плечо, но последние 12 лет заправляюсь только на лукойле, когда еду в другие регионы тоже только на лукойле. Так же поступают практически все мои друзья/знакомые/коллеги и ни у кого никогда не было проблем.
Да, были статьи в СМИ о запоротых движках, когда в гдето резервуар с дизелькой по ошибке дунули 95й и пара джипов успела заправиться, но это явный случай явной ошибки оператора. В остальном просто читаю это форум и фигею про себя.
Бамбр вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 14:38   #40
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Миха
Пустой бак...
Дополнительно к тому, что уже писАли про техперерывы и пр.
А ты уверен, что у тебя бак чистый? Ты всю зиму его держал заправленным "по горло"? Ты уверен, что в баке не было КОНДЕНСАТА и что теперь там нет воды?
Каждую весну "выгоняю" воду из бака спиртом и всем советую.
BuSer вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 18:12   #41
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Можно процесс подробнее осветить? Через неделю эксплуатации авто после зимней спячки не поздно?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 21:43   #42
BuSer
Матерый
Процесс простой. Перед заправкой заливаешь в бак 400-500 мл спирта и заправляешься. Спирт смешивается с водой в горючую смесь (водку ) и сгорает с бензином в двигателе. Всё.
BuSer вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 22:22   #43
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BuSer
Дополнительно к тому, что уже писАли про техперерывы и пр.
А ты уверен, что у тебя бак чистый? Ты всю зиму его держал заправленным "по горло"? Ты уверен, что в баке не было КОНДЕНСАТА и что теперь там нет воды?
Каждую весну "выгоняю" воду из бака спиртом и всем советую.
Гораздо надёжней слить отстой.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 21:16   #44
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Гораздо надёжней слить отстой.
Согласен, но не всегда это проще.
BuSer вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:20   #45
Бамбр
Старожил
блин, я смотрю как много на форуме специалистов в области нефтепереработки и нефтепродуктообеспечения в леххкую рассуждают о том как и где добавляют экто в бензин, часто ли чистят резервуары. Инсайдеры?

какой то сервисмен что то сказал/предположил/додумал и мы все дружно должны делать вывод что лук - гно? забавно. А он в принципе другие возможные причины знает? как то модно стало все на бензнин вешать, очень легкий способ поиска неисправностей.
Бамбр вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:27   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр
модно стало все на бензнин вешать, очень легкий способ поиска неисправностей.
у машин все проблемы от неправильного бензина, как и у человека от неправильного питания
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:35   #47
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у машин все проблемы от неправильного бензина, как и у человека от неправильного питания

а может часть от дорог неправильных ?
Бамбр вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:36   #49
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
..эрассуждают о том как и где добавляют экто в бензин, часто ли чистят резервуары. Инсайдеры?

Вхож на Нижегородскую нефтебазу а также непосредственно в резервуары. Так что можете называть инсайдером
BigAnt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:40   #50
Бамбр
Старожил
тогда должен бы знать что с дозировкой там сложно напутать, да и присадка эта не должна КАТ портить, мне кажется
Бамбр вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 16:31   #51
BigAnt
Постоянный посетитель
Когда это экто только появилось, присадку черпали вручную мерной кружкой непосредственно в горловину бензовоза. Чуть позже этот процесс слегка автоматизировали, поставив с этой присадкой небольшой бачок и сварив небольшой трубопроводик к точке залива бензовозов (инфа примерно годичной давности). Как именно осуществляется дозирование, доподлинно не знаю, так что давайте считать, что оно абсолютно точное

Цитата:
Сообщение от Бамбр
не должна КАТ портить, мне кажется
Конечно не должна, против этого не попрёшь Только что она из себя представляет, ЛукОйл держит в стражайшей тайне. У меня в руководстве, например, вот что написано:
Не пользуйтесь дополнительными масляными присадками или другими средствами для обработки двигателя. В них нет необходимости, и, кроме того, это может приводить к повреждениям двигателя, на которые не распространяется гарантия компании Ford.
BigAnt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:40   #52
Romshtex
Матерый
Представил инсайдера, вхожего "непосредственно в резервуары".
Romshtex вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:44   #53
andruxa
Флудер
Кадры из "Водного мира" где старик на плоту в цистерне с топливом плавает
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 18:46   #54
Serg23
Завсегдатай
По кой пес вообще нужна эта бадяга под названием "ЭКТО"??? скажите, кто то реально считает, что она прибавляет лошадей или момента? ну да, прибавляет, 0,5-1 л.с. прибавить ощутимо экто может только спортивным машинам, ну или по крайней мере у кого мотор настроен не на минимальный расход и выбросы в ущерб лошадям (как у большинства стоковых).
Хотите мощности? лейте 100 бензин .на Токсик ойле например 60 рэ литр вроде.
Короче говоря мое мнение-в топку 92 ЭКТО. все это бред. либо уж на 95ом ездить, либо тогда и 92 сойдет.
Serg23 вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 18:47   #55
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Serg23
прибавить ощутимо экто может только спортивным машинам
Бугага.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 18:49   #56
Jag Mort
Лесной человек
слово «ЭКТО» рядом с цифрами 92 ничего общего с экологией и прибавкой мощности не имеет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 19:53   #57
Миха
Наблюдатель
Устроил вчера тетенькам небольшой, без повышения голоса и битья пластмассовой посуды скандальчик-выговор по этой теме. Они - да вы что, первый раз такое слышим, да там за полчаса осело все, дамы тут все вообще цел*ки до сих пор. в итоге заправился тем же э92, хапнул горсть конфеток и поехал восвояси. Друг говорит на МОТО на Казанке вроде неплохой луц, надо будет попробовать.
А со спиртом - не шалите, спирт надо по назначению (на компрессы)
Спасибо всем сочувствующим!
Миха вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 20:43   #58
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Миха
в итоге заправился тем же э92, хапнул горсть конфеток и поехал восвояси.
Это стиль жизни такой?
Особенно про конфетки.............Круто? Да? Пацанам рассказывашь?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 00:01   #59
Миха
Наблюдатель
[quote=Guru]Это стиль жизни такой?

Это жизнь такой, и нифига не сделаешь..... А Ты бы наверное всю книгу жалоб исписал?
P.S. а конфеты вкусные, рекомендую.
Миха вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 21:55   #60
Бамбр
Старожил
деццкий сад, чесслово.

Дамы то заправочные при чем тут?
А, точно, они по цепочке передадут руководству что ты больше не их клиент
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 00:23   #61
slash77
Наблюдатель
все время заправляюсь под трамплином, сравнить так сказать не с чем. Только одно заметил - один раз заправился 92 (не экто), детонировать стала машинка....
slash77 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК