Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 07-05-2006, 23:36 2 баяна: я опать попал в аварию и меня снова побили.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Остерегайтесь весной пьяных велосипедистов! Это мафия!

Так это было.

Подъехал я к дому, собираюсь поставить мотоцикл. Гляжу - навстречу чел на лисапете несётся. Быстро. Решил я пока с моца не слезать, ибо, поставив ег на подножку, я перекрою полтротуара. Пусть думаю себе проедет.
Однако этот гонщик, не справившись с управлением велосипедом в сложных тротуарных условиях, врезается в меня, сносит левое зеркало, я - стоял неустойчиво - заваливаюсь вместе с мотоциклом вправо, на забор и ломаю зеркало правое. Велосипедист, выкрикнув что-то обидное в мой адрес, стремглав уносится прочь. Мессершмит, блин.
Ну от мотоциклиста просто тае не уйдёшь! Я завожусь и начинаю погоню. Учитывая разницу в л.с. догнал я его довольно быстро - метров через 200. Прижал к забору, схватил за грудки и трясу злобно приговаривая: ты что мол делаешь гад этакий? Он - на вид лет 15 - нагло так, как это у современной молодёжи принято, начинает отругиваться типа пшёл я нах.
Тут вдруг подлетает кто-то ко мне сзади, хватает за ногу, выводит из равновесия и роняет! Надо сказать что защиту и шлем я снять не успел и был весьма неповоторлив. Начинают меня катать по земле и бить ногами. С одной стороны хорошо - защита удары не пропускает, с другой плохо - встать на ноги в ней и так непросто, а когда тебя пинают сложнее втройне. Особенно если пинают трое. В общем, катают меня в пыли как арбуз - футбольный мяч он проворнее летает.
На моё счастье мимо ехал знакомый мужик на Ниве. Сначала он просто заинтересовался - чегой-то там пыли столько - потом опознал мой мотоцикл, останвился, сдал назад, вылез и пошёл разнимать. в итоге ему больше всех и досталось: его велосипедисты уронили на забор, забор им сломали и теперь у мужика вся задница и спина в занозах и ссадинах. Однако у меня появилась возможность встать. Это я и сделал, шлем и перчатки снял, получив таким образом полноценный обзор и перешёл в наступление. Враг в количестве трёх молодых людей потихоньку начал искать пятый угол.
Сбегались люди.
Часть велосипедистов покинула место схватки.
Троих удалось задержать.
Пьяные в дугу - все.
Двое потом сбежали.
Потом пытался бежать и третий. Вообще, оригинальный тип - представлял двоих приятелей малолетками, вызывался идти паровозом... Говорил что дождётся милиции, типа он парень честный... - и бежал.
Гнались мы за ним на Ниве по всем тротуарам, таки забежал он в подъезд и скрылся. Оттуда доставала его уже с милицией.
Второго менты поймали сами.
Остальные скрылись.
Троим главным забиякам из числа велосипедистов оказалась 19, 19 и 21 год. Выглядят на 15-18.

У того который желал пойти за всех отвечать - справка что он на учёте у невролога с 4-х лет.

Он написал на меня заявление. Вообще, шпана ещё та оказалась. Я в своё время многих жуликов наблюдал, этот - типичнейший. Лживый, изворотливый, наглый и трусливый. На ментов кидался в околотке. Справкой прикрывался.

Влт теперь и думаю куда история дальше развиваться будет?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 00:07   #2
tolich
Матерый
По весу транспортного средства ежели расставлять, то все логично: если мотоциклисты пинают автомобили, то вылысыпыдысты отшибают зеркала мотоциклам. Закон сохранения какой-то получается.
tolich вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 00:18   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Неумная шутка твоя.
Вердикт гаишников (только не смейтесь! и так уже все менты животы надорвали): "Находящийся в нетрезвом состоянии велосипедист не справился с управлением велосипедом и произвёл на тротуаре наезд на стоящего мотоциклиста, что повлекло падение мотоцикла и причинение материального ущерба".
Вот так.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 00:20   #4
Митяич
Старожил
мля как в анекдоте - ушиб всей бабушки.....
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 00:29   #5
262й
Матерый
Крыглоупек Грамцианский,
Если бы только на велосипедах такие были, а то ведь и пешие, в четверг двое таких же решили на моей машине без проса покататься, правда там у нас был численый перевес, двоих похожих удалось задержать, теперь в СИЗО сидят, отдыхают, правда отпустят их скоро доказательств мало.

А вообще нужно было в заяве писать что у тебя труба пропала в этот момент, тогда статья совсем другая бы пошла, разбой называется, до 12 лет.
262й вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 23:32   #6
Rya
Завсегдатай
Тогда был бы не разбой, а ограбление, разбой это с угрозой или применением оружия
Rya вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 00:38   #7
Forester
Флудер
Я , когда на мотоцикле передвигался, неправельным велосиПЕДИСтам бил ногой в переднее колесо, они обычно неудерживали руль и теряли управление - результат ободранная физиономия и отбитые я... у обладателей педальных средств передвижения. Сейчас я их просто пропускаю так как боюсь переехать.
Forester вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 00:45   #8
tolich
Матерый
Какие тут могут быть шутки - кругом негодяи и милиция. Да и умничать в теме дозволено только автору. Жизнь тебе очередной баян подбросила - немало поди ж ушлепков на своем пути повстречал и повстречаешь. Судя по твоим былым отчетам - ничего нового, справишься без особых проблем и на этот раз.
tolich вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 10:30   #9
vp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
...немало поди ж ушлепков на своем пути повстречал и повстречаешь. ..
И неважно, на чём они будут, даже если пешком...
vp вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 00:10   #10
Митяич
Старожил
сочуствую..ваще ситуация прям просто реально страшная, молодёж жешь аще попадается отмороженная на всю голову...кароче крепись
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 00:21   #11
GEM
Завсегдатай
Велосипедисты этой весной вообще как с катушек сьехали.
Еду в пятницу сверху по канавинскому мосту к метро по правой полосе, ну люблю я по мостам по правой ездить.
На подьезде к стрелке, там где висит знак 40 нагоняю велосипедистов в количестве 2 штуки. Которых так не слабо колбасит. Ухожу на левую, обгоняю, и опять на правую. Проезжаю тихонечко пост, пропустив кого-то слева, и начинаю разгон ... Когда уже разогнался до 50 и подокнул третью что бы продолжить разгон еще немного (счет на секунды идет, там ведь под горку) - вдруг откуда не возьмись появился зае$$сь ... в виде одного из велосипедистов. Появился он слева и яростно крутя педалями (он меня таки обогнал) резко бросается вправо, примерно в 2-х метрах от капота, и поравнявшись с капотом он решил нажать на тормоз. Ладно, оттормозился. Он ушел к правой обочине. Его догнал приятель, они пожали друг другу руки в честь удачно проведенной срезки, поржали в мой адрес и забыли видимо про мое существование. Поехали они дальше не гуськом, а шеренгой ... Проезжая мимо и поравнявшись бибикнул им ... слегка. Кто знает это слегка получается у патриота тот поймет. Вобщем на срезку нервов у него хватило, на бибикалку нет ... Оба на асфальте.
Для тех кто из общества защиты животных: ни одного человека при этом не пострадало и пострадать не могло, сзади никого не было, у меня слева тоже. А что касается животных - пьяное животное на вилосипеде должно ездить на маршрутке.
GEM вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 16:54   #12
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cancer
пьяное животное на вилосипеде должно ездить на маршрутке.
На фиг они нам нужны
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 10:01   #13
int_surfer
Матерый
ага... Ситуевина (вчера наблюдал) - катит чел на велике по дороге. Ему горит красный. Надо бы остановится и всех пропустить. Но ему глубоко пох.. Катит на красный и, лавируя между машин, доезжает до другой стороны.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 00:58   #14
onze
Судья Дредд
вот многие говорят про некоторых "мотоказлы", теперь я говорю про немногих "велокозлы". КГ, не про тебя первая фраза (по крайней мере надеюсь)!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 08:22   #15
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Влт теперь и думаю куда история дальше развиваться будет?
Думаю ни куда--болячки заживут и забудешь, до следующего вЫлЫсЫпЫдЫста
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 10:16   #17
кум
Завсегдатай
что ж тебя всё время кто-то бьёт то?..
кум вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 11:42   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не знаю. Морда такой наверное.
Или талант - влипать в такие переделки которые и придумать-то сложно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 12:01   #19
кум
Завсегдатай
только ленивый не пнёт Крыглоупека Грамцианского?
кум вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 12:51   #20
Tos
Олигарх
уроды они и в африке уроды.
А скажи мне лучше , как настоящий мотоциклист. Что в городе творится ? откуда столько байков повылазело... ? съезд чтоли какой. ? катаются стайками по 5-7 чел. очень опасно проносясь мимо.
Tos вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 12:53   #21
Митяич
Старожил
да кстати ..я тож раньше такого незамечал...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 13:14   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По порядку.

Сезон начался. Тепло наконец стало, день длинный - можно кататься в удовольствие. Опять же выходных много.
Кроме того ездить на мотоциклах некоторое время назад стало модным. Многие мужчины, заработав денег, вспоминают свою двухколёсную юность, покупают себе мотоцикл и начинают рысачить по улицам.
Заходил на днях в ПАНАВТО - з/ч себе заказывать - так там к началу сезона полный магазин мотоциклов завезли, и сплошь спорты. Все они будут куплены и выедут на дороги.
В субботу пытались организовать мотопраздник в Дзержинске. Но организаторы не сумели достич договорённости с ГИБДД о неприкосновенности мотоциклистов на время праздника и на въезде в город нас встретили несколько автомобилей ГАИ и милиции. Стали на месте сбора документы проверять. Естественно они в порядке не у всех. Тогда все собравшиеся (человек 70) развернулись и поехали в Нижний. Там разделились на группы по интересам и начали кататься.

Почему "стайки" и почему "проносясь". Группой кататься интереснее, да и безопаснее. Почему кажется что быстро мимо мелькают - уверяю что большинство мотоциклиство вовсе не гоняет по городу с запредельными скоростями. Несколько быстрее 60-ти и впереди потока - да, так необходимо ехать. Для собственной безопасности. Быстро же мотоциклы проносятся мимо по двум причинам:
- даже у жужиков разгон до 100 примерно 5 сек.
- чем быстрее ты окажешься впереди автомобилей тем больше вероятности что тебя заметят.

То есть ты разгоняешься, а рядом разгоняется мотоцикл. Естественно тебе кажется что он промелькнул и унёсся, хотя он вполне мог разогнаться километров до 60-70 и спокойно ехать дальше по своим делам. А поскольку это происходит примерно за полторы-две секунды то возникает ложное ощущение огромной скорости. На самом деле велика не скорость а ускорение.


Вот любопытная ссылка: http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm

На ночь не смотреть!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 13:47   #23
Tos
Олигарх
Я в общем не против, пусть катаются, и ускоряются. Но как то я все таки опасаюсь когда они "вжикают" рядом. Слишком неожиданно появляются в зеркалах и уносятся вперед.. нирване мешают.
Tos вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 17:00   #24
Маршрутчик
Завсегдатай
Однажды, наблюдал такую картину--перед светофором меня обогнал байкер,на светофоре стояли УАЗ-буханка и какой-то Джип. Байкер решил встать между ними и застрял рулем.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 17:04   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разгильдяй! Что ещё на это скажешь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-05-2006, 02:14   #26
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
......
Вот любопытная ссылка: http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm

На ночь не смотреть!!!
Ндаааа
После просмотра этого материала многие подумают стоит ли садится на мотоцикл.
axel вне форума  
 
Старый 09-05-2006, 11:35   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от axel
Ндаааа
После просмотра этого материала многие подумают стоит ли садится на мотоцикл.

Затем и привёл ссылку.
Причём это Америка! Их фото, их статистика и их ДТП. Страна, в которой культуре автомобильного движения уже поболе 100 лет будет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 14:24   #28
Sommer
Старожил
Крыглоупек, опубликуй фотографию? - интересно на тебя взглянуть жуть как )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 15:34   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На побитого что ль?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 17:04   #30
Sommer
Старожил
на любого, может что в лице твоем ))))

аватар малоинформативен
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 18:34   #31
v!ct0r
Старожил
на мотолиге у него аватар "с лицом"
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 18:43   #32
Sommer
Старожил
где это? )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 21:45   #33
v!ct0r
Старожил
www.motoleague.nnov.ru
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 23:33   #34
Sommer
Старожил
не нашел там крыглоупеков (
покажите героя? )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 09-05-2006, 01:03   #35
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sommer
не нашел там крыглоупеков (
покажите героя? )
а кто сказал, что он там крыглоупек (блин уперся печатать копипейст рулит ) там он вроде под своим паспортным именем засветился
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 00:41   #36
Rya
Завсегдатай
3 поста написал, а ничего толком не сказал.
Rya вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 09:26   #37
Sommer
Старожил
гыгыгыг )))))
я вчера написал такой же текст..
подумал подумал и не стал нажимать "отправить" )))


p.s. тут еще kai маленькую картинку с желтым человеком на мотоцикле выкладывал - УБРАЛИ )))


так что личина крыглоупека покрыта мраком )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:34   #38
Sergio Safoni
Флудер
уроды блин...в жопу ему руль блин запихнуть
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-05-2006, 00:00   #39
onze
Судья Дредд
действительно...интересно увидеть!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 18:23   #40
ovelexx
Постоянный посетитель
Справка от невролога ни о чем не гороврит. Невролог не психиатор и ведает совсем другими болезнями, нежели теми с которыми можно чувствовать себя пофигистом.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 18:41   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тоже так думаю.
Только чел тот реально бешеный. Мне кажется что он просто асоциальный и проблемы его связаны не с болезнью а с дурным воспитанием.
Ему бы в армию - махом бы на место поставили. Только вот от армии его та самая справка оберегает.
До тюрьмы он достукается обязательно, не в моём случае так в каком-нито другом. Он уже сейчас выкручивался из неприятной для него ситуации как человек с нужным опытом - большинству из тех кто читает эту тему так в голову делать бы не пришло.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 21:26   #42
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это мафия!
Блин, секта "Велосипедисты седьмого дня"
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 08-05-2006, 21:34   #43
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
или "Свидетели Велосипедистовы"
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 09-05-2006, 16:39   #44
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
или "Свидетели Велосипедистовы"
Это в суд придут "Свидетели Велосипедистовы"
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 10:15   #45
Valex
Старожил
Сочувствую.
Отморозки позорят и славное имя велосипедистов (как и мотоциклистов и автолюбителей). Надеюсь, приложил ты их хорошо.
Valex вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 18:04   #46
Major Keis
Катаклизм Форума
Недавно прикол видел: несется лисапедист как ошпаренный, меж машин вышивает. У обочины девятка стояла в засаде. Лисапедиста прет нипадеццки от такого слалома и он решает удивить всех крутым виражом и разъездом с оной девяткой в миллиметрах. И у него бы получилось, но мужчине из машины резко понадобилось выйти. Зрелище было фееричное, только машину жалко.
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 18:09   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
И у него бы получилось, но мужчине из машины резко понадобилось выйти. Зрелище было фееричное, только машину жалко.
и чо смешного? велосипедиста не жалко? тем более что водитель стоящей машины нарушил ПДД
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 23:13   #48
Major Keis
Катаклизм Форума
Есть такая поговорка: "не выипайся и невыипан будешь", вот это самое и смешно! Водитель ничего не нарушил, поскольку он ни предугадать, куда кривая этого "героя" выведет, ни даже увидеть его не имел возможности. Может я неясно выразился, поясню, что фраза "меж машин вышивает" предполагает активное броуновское движение на нескольких полосах дороги сразу.
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 23:21   #49
v!ct0r
Старожил
по правилам велосипедист должен передвигаться в пределах одного метра от обочины и неипет (сам на веле езжу именно так и категорически не понимаю раззвиздяев, которые вышивают по канавинскому мосту при наличии нормального пешеходного прохода). если велосипедист выехал на середину проезжей части - сам мудaк и туда (в травму) ему дорога
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 00:21   #50
Якахама
Завсегдатай
совершенно согласен. когда есть возможность ехать на веле вне автомобильного потока, то я так и делаю. велосипедист в потоке машин абсолютно лишний! нефига четырехколесным мешать, у нихи без нас проблем на дорогах хватает.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 02:38   #51
psichos
Старожил
так как днём езжу на 4х колесном, а вечером на велике... то всегда испытываю двойственное чуфство
psichos вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 09:19   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Якахама
совершенно согласен. когда есть возможность ехать на веле вне автомобильного потока, то я так и делаю. велосипедист в потоке машин абсолютно лишний! нефига четырехколесным мешать, у нихи без нас проблем на дорогах хватает.
вот когда у нас будут велосипедные дорожки как в нормальных странах тогда и про "лишних" велосипедистов поговорим.

ЗЫ: почему-то водителем жестянок всегда мешают, то пешеходы, то велосипедисты, то мотоциклисты. как-будто дороги исключительно для их вёдер созданы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:14   #53
andrew52
Старожил
не надо крайностей... почему то когда я каталсо на велосипеде-проблемы ехать не по проезжей части не было... что то изменилось в худьшую сторону?
andrew52 вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 18:28   #54
v!ct0r
Старожил
плус адын - реально дороги критически необходимы народу на шоссейниках (на трубках) средний вел, да еще на двойных ободьях позволяет скакать по бордюрам так, как не снилось ниваводам (no offense )
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 09:21   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
по правилам велосипедист должен передвигаться в пределах одного метра от обочины и неипет
чего говорить про велосипедистов, если даже автомобили не решаются ехать в правом ряду из-за отсутствия там дороги.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:15   #56
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
даже автомобили не решаются ехать в правом ряду из-за отсутствия там дороги.
поэтому и езжу на веле по таким дорогам, куда водитель нормальный не сунется и где сто пудов не полетит со скоростью больше полтинника
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:24   #57
BAR
Матерый
Я вот вообще не понимаю прикола ездить по автодорогам на велике?! Никакого кайфа:
во-первых, опасно
во-вторых, дышать выхлопом стремно и неполезно
в-третьих, морально хреново: ты жмешь, педали крутишь на полную, а мимо тебя все проносятся как мимо стоячего
в-четвертых, никакого места для маневра
в-пятых, скучно и однообразно все время пилить по ровной дороге

В сто раз приятее прокатиться по лесу, по горам, аврагам. Но если хочется отмороженности, можно быстрый слалом по покровке главное чтобы тормоза были хорошие и отличные навыки рулежки
BAR вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:54   #58
andrew52
Старожил
а вот про покровку ты зря сказал не надо гонять где народ в расслабленном состоянии ходит...
andrew52 вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:57   #59
psichos
Старожил
Цитата:
Сообщение от andrew52
а вот про покровку ты зря сказал не надо гонять где народ в расслабленном состоянии ходит...

точно... потому что те кто расслаблены на покровке почему та быстро становяца напряжены когда мимо них велик на скорости 40км/ч проезжает

psichos вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 17:50   #60
Alexander K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
по правилам велосипедист должен передвигаться в пределах одного метра от обочины и неипет

Сам придумал?

Цитата:
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Кроме того:
Цитата:
Тротуар – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном

Из этого следует, что по ПДД движение велосипедистов по тратуарам запрещено.

Велосипедист имеет полное право ехать по правой полосе проезжей части, по возможности правее, но часто такой возможности нет - ямы, припаркованные авто и т.п.
В первом ряду велосипед - это полноценное ТС и надо к нему относится с должным пониманием и уважением.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 18:19   #61
Major Keis
Катаклизм Форума
Лажа получается. Ни техосмотра, ни номеров, тем более ОСАГи, а относиться надо как к настоящему... абыдна!
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-05-2006, 01:30   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Лажа получается. Ни техосмотра, ни номеров, тем более ОСАГи, а относиться надо как к настоящему... абыдна!
как-будто кто-то заставляет тебя на машине ездить, бери велосипед и не обижайся
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-05-2006, 15:11   #63
Major Keis
Катаклизм Форума
Холодно, сыро, медленно...
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-05-2006, 21:38   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Холодно, сыро, медленно...
вот эти "неудобства" компенсируются отсутствием номеров и осаги
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 18:45   #65
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alexander K.
Сам придумал?

велосипедист имеет полное право ехать по правой полосе проезжей части, по возможности правее, но часто такой возможности нет - ямы, припаркованные авто и т.п.
ширина полосы дорожного покрытия - 3 метра, середина - полтора метра, по возможности правее - 1 метр - и где тут противоречие????
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 18:50   #66
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
по возможности правее - 1 метр - и где тут противоречие????
если припаркованы машины, то "повозможности правее" становится 2.5 метра
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 19:07   #67
v!ct0r
Старожил
не спорю...просто достали велосипедисты (не бросайте в меня камни - сам катаюсь), которые с наглой мордой лица прут во вторую полосу (кстати, я даже маршрутки на остановках стараюсь не объезжать слева, а подстраиваю скорость чтобы они тронулись до того момента, как я подъеду)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 19:31   #68
Alexander K.
Завсегдатай
По моим наблюдениям, заблуждение, что "велосипедист должен двигаться не дальше 1м от обочины", очень распространенно.
Раньше чтоли такое в ПДД было написано...

Возможность двигаться правее велосипедист определяет сам для себя.
Заявления типа "1м от обочины и неипет", "велосипедистам на проезжей части не место" и т.п. говорят, имхо, только о безкультурности водителей и о незнании/не соблюдении ими ПДД.

Про вторую полосу не спорю, сюда выезжать на велосипеде нельзя.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 09:22   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Водитель ничего не нарушил, поскольку он ни предугадать, куда кривая этого "героя" выведет, ни даже увидеть его не имел возможности.
т.е. если не увидел, то ПДД не нарушал??? отлично!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:01   #70
Major Keis
Катаклизм Форума
А что он нарушил??? Посмотрел в зеркало - нет никого, дверь открыл...
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:21   #71
kulikov_s
Завсегдатай
т.е., если в зеркале нет, то правила не нарушил?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 17:49   #72
Major Keis
Катаклизм Форума
Издиваисся???
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 18:23   #73
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
т.е. если не увидел, то ПДД не нарушал??? отлично!
а чем нарушил, если не увидел? официально - нарушил. неосторожность. а реально - конечно нет, так как понятие "нарушение" подразумевает сознательное участие, а не то что какая-то неосознанная "неосторожность"
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 00:53   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
а чем нарушил, если не увидел? официально - нарушил. неосторожность. а реально - конечно нет, так как понятие "нарушение" подразумевает сознательное участие, а не то что какая-то неосознанная "неосторожность"
сам-то понял чо написал? я нет
если я незамечу пешехода и перееду его, то я реально не нарушил, потому что неосознанно? а официально буду сидеть в турме, так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 09:46   #75
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Немного новостей.
Вчерась приходил участковый, опрашивать свидетелей. Бабка у палисадника которой всё это происходило "ничего не видела, ничего не знает". А выбежала, зараза, едва ли не самая первая на шум.
У ней зимой телевизор спёрли, так она всё к менту приставала когда мол телик найдут.

У меня отломился зуб (туда били). Вот думаю: возможно ли это предъявить?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 16:56   #76
Алексей(sad)
В бане
Да, уродов много.
Не дай бог таким получить права, и управлять машиной!
Общался с таким контингентом...
- Ты чо! Не смотришь нихера! Не видишь я сзади еду! Нада назад то смотреть!
- Возмущения после того как он на детской коляске врезался в детский же велосипед. Люди не созданы для созидания, такие люди могут только разрушать.
Как правило это любимые и избалованные чада своих родителей.
Чего с ними делать?
Преподаватель по Труду говорил, что таких надо топить, лет в 12...
Ничего хорошего из них не получиться, мелкие воришки, наркоманы, придурки...
Алексей(sad) вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:14   #77
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У меня отломился зуб (туда били). Вот думаю: возможно ли это предъявить?
ну... на "тяжкие телесные" конечно не тянет, но счет за лечение к делу я бы пришил (по любому наращивание скола обойдется в пару сотен)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:17   #78
andrew52
Старожил
пару сотен чего? если в баксах то многовато, если в рублях то маловато...
andrew52 вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 18:27   #79
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от andrew52
пару сотен чего? если в баксах то многовато, если в рублях то маловато...
в $ - тока бакс нынче подешевел хотя в том же садко уе равен 30 рублям, а на курс цбрф просто страшно смотреть
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:13   #80
BAR
Матерый
Неприятная ситуация, сочувствую.

А че тротуар такой узкий был, что он обрулить не смог или совсем пьяный в нолину был? Кст, гайцы по поводу того, что на тротуаре запарковался ничего не говорили?
BAR вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:52   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Насчёт тротуара.
Я заезжал во двор частного дома, иначе там никак. Тротуар чтобы проехать за забор пересекать обязательно.
И я вовсе не запарковался, а остановился чтобы пропустить этого болвана, слезть с мотоцикла и открыть ворота.
Тротуар шириной 1.2 метра. Если поставить мой моц на боковую подножку то он полтротуара перекроет. Потому-то я его и ждал в вертикальном положении когда он проедет.

Пьян он был так что на ногах стоял нетвёрдо.

Почему обрулить не захотел - не знаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 18:30   #82
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Пьян он был так что на ногах стоял нетвёрдо.

Почему обрулить не захотел - не знаю.
не смог...если он стоять не мог о какой нафиг езде идет речь???
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 17:53   #83
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, ездить - эт не стоять, знаете ли! =)))
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 23:52   #84
Tos
Олигарх
почему не знаю, но велосепидистов тож недолюбливаю, вместе с моцоциклистами. Однажды случай был. У друга "сдохла" машина и я подцепил его на лямку и собрался тащить. Только отъехали 5 метров как между нами решил проскочить на полном ходу велосипедист какой-то... метров 5 летел . Ничё. живой остался, йодом только замазали содранную коленку.
Tos вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 12:57   #85
psichos
Старожил
и за это ты недолюбливаешь велосепидистоф?
psichos вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 13:42   #86
Tos
Олигарх
Нет скорее за то, что они маленькие, юркие, незащищеные. В общем жди беды если рядом кто-то двухколесный.
Естественно я говорю только об автомобильных дорогах общего пользования. Также на них опасны и двуногие.
В крупных мегаполисах пешеходам и велосипедистам не место на проезжей части.
Tos вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 13:50   #87
Major Keis
Катаклизм Форума
Драть их надо! Не так давно в бесовском ящике передачу показывали про будни британских копов. Они реально вкатили лисапедисту штраф за то, что он в зоне действия ограничивающего знака превысил скорость всего на 1 милю/час. Еще один за то, что пересек сплошную вдоль обочины и выехал на секунду на проезжую часть. Правда для этого они тащились за ним минут 15 и все время снимали на камеру.
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 14:21   #88
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
пересек сплошную вдоль обочины и выехал на секунду на проезжую часть
злой ты
это скорее всего не обочина была, а велосипедная дорожка.

мне отец байку рассказывал про отношение к велосипедистам в Италии:
"Катались наши пацаны по утрам на загородной трассе где-то в Италии, по причине малого количества машин на оной. И частенько им навстречу попадался чОрный лимузин, который завидев группу велосипедистов съезжал на обочину и стоял, пока они не проедут мимо. Пацаны поинтересовались у местный, что за дорога это, и кто там по утрам ездит? Ну местные сказали, что типа дорога в загородную резиденцию президента Италии и этот чОрный лимузин возит по утрам его на работу."

Не знаю сколько в этой байке правды про президента, а вот про отношение к велосипедистам в Италии скорее всего так и есть.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 18:16   #90
Major Keis
Катаклизм Форума
Приходилось мне бывать лисапедистом в Италии. Причем по большей части на четырехместном четырехколесном лисапеде. Я его в прокат брал, т.к. нормальные двухколесные разбирали шустро. Короче, брал чё давали. Дык, помню, пилишь на этом монстре в гору меееееедленно, ибо весит он килограммов 100, но никто не бибикает, все только объезжают и глазеют нагло так, как на ненормального.
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 09:56   #91
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Major Keis
... все только объезжают и глазеют нагло так, как на ненормального.

Сознался наконец.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 18:09   #92
Major Keis
Катаклизм Форума
А никто и не скрывал! Я, вроде, даже в инфе писал, что маниак! =)
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 11:24   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Короче, в возбуждении уголовного дела отказали.
ЧЕтал отказ - долго ржал.
Избранное опубликую.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 13:39   #94
Nikopol
Старожил
ждемс
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 02:09   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В общем так.
В прокуратуру (ответ kandrik ) я писать не стал - ремонт моца обошёлся мне при содействии наших умельцев в 600 руб. Семья моих неприятелей абсолютно нищая, да и мать этих придурков жалко. А сядут они когда-нибудь всё равно.
Больше всего мне их хотелось покарать за то что у них хватило наглости на меня заяву написать.
Но это всё лирика.
Полученный мною от мирового судьи ответ меня потряс.
Мне предлагалось не позднее чем тремя неделями ранее чем я получил это письмо переписать заявление так как это требуется по нынешним, демократическим, законам. А именно: с указанием
- полного имени-фамилии-отчества
- даты рождения
- адреса фактического проживания/прописки тех людей которых я прошу привлечь к ответственности
- и ещё много подобных глупостей.
В качестве неправильно заполненного прошения была приложена копия моего заявления на имя начальника УВД (sic!), в котором я прошу привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, не угодивших мне тем-то и тогда-то.
Я не юрист, конечно, но тот, кто пишет такие основания для отказа - не знаю как это назвать ... юристы подскажут, наверное. Я так понимаю что хорошо что этот человек не врач-хирург, иначе при аппендиците она вполне могла бы половые органы отрезать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 14:22   #96
kandrik
Матерый
Если считаешь что прав, пиши в прокуратуру.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 16:33   #97
riddik
Просто мимо проходил
Народ, видать не помог шлём чуваку....дело то в мае было, а вспомнил тока сёдня!
__________________
Опыт как и импотенция, приходит с возрастом
riddik вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 16:58   #98
kulikov_s
Завсегдатай
А сколько ты думаешь дело будет ходить по всем инстанцЫям?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 02:11   #99
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня с юмором туго. Возможно оттого что шлем не помог. Поэтому я расцениваю этот пост как оскорбление и оцениваю его по справедливости - минусом в репутацию.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 15:57   #100
kisa-nat
Завсегдатай
Велосипедисты не только на мотоциклы покушаются, но и на автомобили тоже. Два месяца назад один такой любитель лисопедов оставил следы на моей машине во дворе. Я всего-то припарковалась и зашла домой пообедать. А этот засранец упал на мою машину (видимо тоже не был трезв) и свалил благополучно, никто его не запомнил, все случилось очень быстро. Так что правильно сделали, что отметелили их, жаль, что и вам досталось. В общем, велосипедистов с тех я тоже недолюбливаю.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:02   #101
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
В общем, велосипедистов с тех я тоже недолюбливаю.
Наверняка и велосипедисты Вас не любят с тех пор и даже немного ранее... т.к. уже тогда они бросались на Ваше авто
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 10:33   #102
kisa-nat
Завсегдатай
))) Я представляю как это все случилось, народ подсказал - проезд вдоль дома узкий и когда вдоль обочины стоят авто и одновременно рядом проезжает другое, то на велосипеде не убраться между ними....А этот велосипедист решил все-таки убраться.....у него это дело не вышло, поэтому безопаснее ему оказалось свалиться на мою машину, а не под колеса мимо проезжающей...Так что на месте моей машины могла оказаться соседская, но там стояла моя
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК