Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-04-2006, 12:57 Мото сезон блин...   #1
sprite
Старожил
думаю мотосезон можно считать открытым...

вообщем к чему я ... все больше и больше на дорогах двуколесных
манера появления "как всегда из ниоткуда"))

больше внимания! сеня в пробке аж вздрогнул когда мимо такой пролетел...

так что поаккуратнее
удачи на дорогах
sprite вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:01   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рановато что-то - опасно ещё на 2-х колёсах то.

Цитата:
вообщем к чему я ... все больше и больше на дорогах двуколесных
манера появления "как всегда из ниоткуда"))


Это не со зла, а оттого что техника динамичная.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:44   #3
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это не со зла, а оттого что техника динамичная.
Дык, смотри! Я умею бегать! Бегать быстро! А теперь представь, что я начну бегать ПО нерегулируемому ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, не обращая внимание на то что творится на дороге? Да! В любом случае я останусь прав! Но кому от этого легче? Водителю, который заметит меня в самый последний (для меня) момент? Или мне?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:53   #4
Gurman
Старожил
Про "болтун-профессионал" правильно подмечено
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 19:16   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пример некорректный. Пешеходный переход - это особая зона на дороге. Мотоциклист же едет в транспортном потоке.
Я уже многократно писал что не раз мне создавали опасные ситуации из-за того что водители авто полагали что я где-то далеко (не хочется думать что они делали это нарочно) а это оказывалось заблуждением.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:01   #6
Gurman
Старожил
Они еще и ночью заколебут
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:03   #7
v!ct0r
Старожил
ночью не страшно - основная опасность (в первую очередь для самих мотоциклистов) это шныряние в пробках
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:34   #8
Gurman
Старожил
Вам в НН то может и не страшно, а вот у нас их пруд пруди - всю ночь гонки, сигналы, еще эти перцы ночью без света ездят (типа крутые)
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:53   #9
v!ct0r
Старожил
гыгы...у вас в нижнем...у меня дневная работа на стекольном, так что особенности борской езды мне знакомы
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:55   #10
Gurman
Старожил
Я ему про ночь после 23:00, а он мне про дневную работу - их днем то и нет совсем - в школе они все
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:58   #11
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gurman
их днем то и нет совсем - в школе они все

естественный отбор
на самом деле напрягают не взрослые (относительно) мотоциклисты на хороших спортах или стритах, а мелочь всякая на раздроченных русских мотоциклах лохматых годов с неработающей светотехникой - вот таких надо
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:00   #12
Gurman
Старожил
Ну вот я их то и имел ввиду
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 21:53   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Gurman
Вам в НН то может и не страшно, а вот у нас их пруд пруди - всю ночь гонки, сигналы, еще эти перцы ночью без света ездят (типа крутые)

О, мущщина, Вы тоже с Бора?!

У нас, на 1й фабрике, пару лет назад дядька на жыпе троих гонщиков укатал в говно. Такого я даже в ужастиках не видел!
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:40   #14
Мизантроп
Завсегдатай
Шныряние в пробках не самое страшное.
На спортах - скорость.
На скутерах - грубейшие нарушения ПДД.

ЗЫ В прошлом году чуть не посадил на капот мальчика с девочкой,которые на поздний красный валили на скутере:-(
Мизантроп вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 13:56   #15
v!ct0r
Старожил
я писал про ночную езду. как правило на пустой трассе у мотоциклиста (особенно на хорошем байке) большой простор для маневра... по поводу скутеров - согласен, но тут не все однозначно, знакомый сейчас судится с дамочкой, сбившей его на джипе (сложный перелом ноги, потеря трудоспособности на полгода) ехал на скутере, ничего не нарушал (дяденька 40+лет. сложно обвинить его в злостном отжиге).
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:10   #16
Мизантроп
Завсегдатай
Извини,но ночью пробки я наблюдал тока на трассе из-за аварий:-(
Мизантроп вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 14:13   #17
v!ct0r
Старожил
а я про что?
просто вопрос в том, что большинство бьется на высокой скорости в потоке или вылетает не справившись с управлением... но ночью столкнуться с мотоциклистом шанс невелик, только если этот долбозавр не едет без света
в то же время мелкие аварии в потоке случаются постоянно из-за хаотичных перестроений в пробках в дневное время
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК