Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-06-2010, 10:10 Стал свидетелм ДТП   #1
МойРульСправа
Матерый
Стал свидетелем ДТП. Камаз " у нас тут стройка" снес зеркало толи 14, толи 15 вазу. Я остановился, записал все номера, написал записку с номером телефона и положил под дворник ВАЗа. Когда проезжал обратно мимо (через 20 минут) записки уже не было. Камаза тоже, а зеркало так и осталось висеть.
Диалог с водителем камаза когда шел записку положить:
Я: Скажите, а вам не стыдно сломать зеркало и уехать?
Он: Я не уехал.
Я: Вы должны остаться на месте ДПТ и вызвать ГИБДД
Он: Ничего я не должен, у меня работа простаивает. Разгружаться надо.

Я очень сильно хочу, чтобы водителя камаза наказали, сделав не только виновником дтп, но и лишили прав. Что мне делать?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:14   #2
Shevi
Старожил
А зачем???

Этот вопрос можно решить однозначно полюбовно... при условии, что у камазиста есть мозг.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:22   #3
МойРульСправа
Матерый
Объясняю зачем: ты выходишь из офиса, дома и не видишь зеркала на своей машине, твои действия?
Водитель камаза уже ехал, и будет делать вид, как будто ничего не случилось. И к хозяину машины он наврядли подойдет.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:34   #4
MichealKum
Постоянный посетитель
Ну у мну так было: кто-то выезжал с парковки и задел мне зеркало, от которого отвалился кусок. Чуть подёргал зеркало - оно совсем сломалось.
Стоит камера наружного наблюдения, моя машина была в кадре, но отвалившийся кусок видно небыло. А просматривать весь день на тормозной системе наблюдения не стал, да охранники не очень хотели этого делать. А писать заяву из-за 180 рублей - себе дороже...

А записку надо было перманентным маркером писать на стекле ;-)
MichealKum вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:44   #5
МойРульСправа
Матерый
у меня зеркало стоит 4 с лишним тыс. оригинал, который сейчас стоит.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 01:41   #6
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MichealKum
из-за 180 рублей
Тебе повезло. Хотя я уже понял, что проще и быстрее купить стекляшку за 2500, чем со страховой общаться. Привет, Владимир Иванович! Замечательные "услуги" страховых заебывают больше чем ущерб.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 11:17   #7
Tankist
Матерый
Причем не нашедший зеркала про камаз не подумает, он решит что зеркало оторвали байкеры
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 12:05   #8
tolich
Матерый
Бггг, с чего ты взял? Если у чела нет горького опыта, то даже прозябая регулярно в интернетах всяких, при обнаружении убитого зеркала он подумал бы о чем угодно - о неуклюжем маневре водятла, о пьяном пузе какого-нить прохожего, о мляццких ручонках глупых тинейджеров, о соседке-истеричке-епнутой-на-весь-скворечник и др. Но байкеры в этот стандартный набор скорей всего не входят - пока они 100% коробочников не "окультурят", а такого не случится все равно

Да и отрывать зеркало на припаркованной коробке в отсутствие ее владельца это как-то не по-байкерски, что ли
tolich вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 13:52   #9
Tankist
Матерый
Да ладно, я же пошутил :-)))))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 15:10   #10
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
:-)))))
Теперь вижу
tolich вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 21:49   #11
tolich
Матерый
*тревожным голосом из какой-нить уевой соц. рекламы* "...В последнее время мое чувство юмора (ЧЮ), прежде устойчивое и безотказное, стало давать досадные сбои... Раньше я мог отлично пошутить несколько раз в день, не говоря уже о ночном времени суток... Но нездоровое питание, недосыпание, стресс, вредные привычки и беспорядочный флуд во всех разделах форума сделали свое разрушительное дело, и наглядный пример тому - ответ на пост Танкиста... Тем не менее, специалисты утверждают, что ЧЮ еще можно восстановить, применяя комплексный подход и какие-то новейшие технологии плюс аццкие по ценам лекарства и, самое главное в этом деле - вера и желание поцыента излечить пошатнувшееся ЧЮ. Ну что сказать... Что есть, то есть... Но у меня нет ни веры, ни желания, ни ощущения себя поцыентом, так что... *бодрым поддатым после бани голосом*... Пошли они, специалисты, в ж..., а я уж на остатках ЧЮ как-нить дотяну, и пусть это все досаднее, чем после крепкого до полусмерти пара и веника из последних сил напялить в предбаннике на влажное тело майку задом наперед - в конце концов, когда все само собой закончится, то еще одной проблемой станет меньше - например, за автобусами я бегать уже перестал ))
tolich вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:16   #12
telpv
Старожил
встать у машины без зеркала, пинать по колёсам пока не объявится хозяин - рассказать ему все с описанием транспортного средства и его гос номеров, вызвать гаи, оставить свои данные потерпевшему - все свободен
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:24   #13
МойРульСправа
Матерый
встал, пинал, заметил что на ней нет сигналки. на записке все оставил, но ее просто забрал тот же водитель камаза.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:27   #14
Shevi
Старожил
Оооо. так ты не сказал, что записку именно водила камаза забрал!!! - это существенно меняет дело!!!!

Раз камазист безответственнен на столько, что стырил записку, то тут ты прав!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:30   #15
МойРульСправа
Матерый
Поскольку я живу через дом, мне не составит труда дойти до водителя ВАЗа и рассказать ему что и как было.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:34   #16
Shevi
Старожил
Думаю, достаточно положить еще одну, когда камазист уедет....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:19   #17
Samael
Завсегдатай
Пиши заяву в гыбыдыды об оставлении места дытыпы.
Samael вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:23   #18
Банан
Матерый
у тебя с камазами вообще отношения напряженные, насколько я помню

кстати, не понимаю с какого перепуга вся эта техника днем по городу мотается. неужели ночью нельзя, когда машин мало...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:25   #19
МойРульСправа
Матерый
угум. они меня не замечают и очень хотят подбить, поэтому такая ненависть, но мне больше за владельца ВАЗа обидно.

А ночью вся эта хрень не ездит, потому что спать тоже хочут.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:33   #20
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Я очень сильно хочу, чтобы водителя камаза наказали, сделав не только виновником дтп, но и лишили прав. Что мне делать?

... а также хочу чтобы водитель камаза потерял работу и не имел возможности устроиться ближайший год, чтобы он не мог оплатить квартиру и его вместе с семьей выселили на улицу
nonickname вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:39   #21
Shevi
Старожил
С одной стороны ты прав, и именно с этой точки зрения я написал первый свой ответ..., но тут есть и другая сторона... - Стоимость зеркала на нашепром не столь высока, по сравнению в !!!возможными!!! потерями камазиста в результате оставления места ДТП. Поскольку мозг камазиста не сработал в этом направлении и он не то, что сам записку не положил, но еще и снял чужую... то тут, естественно, включается чувство справедливого гнева и очень хочется наказать ч(м)удака.

В данном случае ТС прав, что не оставляет попытки донести до пострадавшего всю достоверную информацию... Однако тут многое зависит от владельца поврежденного авто. С одной сторны он имеет полное право накатать в гибдд - и тогда все пойдет по твоему сценарию, а может быть более человечным - и отнестись снисходительно, если камазист не упрется рогом в стену.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:41   #22
МойРульСправа
Матерый
полтора года....

и все это из-за тысячи полторы рублей ущерба, которые нанес камаз... фигня какая...
Сам бы мог записочку мог оставить, что так мол и так, готов заплатить, если он хочет остаться на работе, а он взял и уехал, значит ему на эту работу и права просто забить.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:53   #23
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от КоАП
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
как-то так
nonickname вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:56   #24
Банан
Матерый
я разочарую, но полторы тысячи стоят зеркала на зубило комплектом с подогревом, антибликом и прочими ништяками.

стоковое зеркало стоит рублей 200-300.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:01   #25
МойРульСправа
Матерый
эээ... тогда водитель ВАЗа скорее всего забьет. но найду я его все равно.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 01:43   #26
semantik13
Фершел-арахнофил
ага. и вы уверены, что водитель камаза просто ДОПЁР до того, что написано выше? или вы думаете, что водители камаза такие ни***ца умные? поверьте, повальное большинство из них не знает, как писать "ь" в окончании.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 11:13   #27
МойРульСправа
Матерый
интересно, а он записку прочитать смог?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:37   #28
Jag Mort
Лесной человек
позвонил бы в ГИБДД прям при камазисте, и сообщил о ДТП с описанием участников
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:46   #29
МойРульСправа
Матерый
а вот тут вкрадываются пресловутые обстоятельства. надо было дочу (3 мес.) к врачу везти.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:48   #30
Jag Mort
Лесной человек
дык, позвонить-то 30 секунд времени, быстрее, чем записку написать.
никто тебя не заставляет ГИБДД ждать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:50   #31
МойРульСправа
Матерый
да фиг его знает...как всегда не поймешь, да и может они с водителем камаза договорятся денежно или владелец ВАЗа просто забьет.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 10:56   #32
NN_52
Завсегдатай
Я очень сильно хочу, чтобы водителя камаза наказали, сделав не только виновником дтп, но и лишили прав. Что мне делать?


ЗА что прав то лишать??
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:00   #33
МойРульСправа
Матерый
за оставление места ДТП
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 16:43   #34
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от NN_52
Я очень сильно хочу, чтобы водителя камаза наказали, сделав не только виновником дтп, но и лишили прав. Что мне делать?


ЗА что прав то лишать??
бросить размазывать сопли и начать действовать,
может пройдет чувство ущербности
БурыйТина вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:30   #35
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
дык, позвонить-то 30 секунд времени, быстрее, чем записку написать.
никто тебя не заставляет ГИБДД ждать
Ты правда думаешь, что гаишники поедут смотреть на какое-то якобы отломанное зеркало якобы каким-то камазом по звонку какого-то человека, который якобы всё видел, но которого на месте уже не будет? Они на подобное ДТП со всеми участниками в наличии будут ехать лет стопиццот, а тут...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 18:48   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lnu
Ты правда думаешь
на 100% уверен, что моментально ломанутся на место, как только услышат, что один из участников ДТП скрылся
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:15   #37
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Я: Вы должны остаться на месте ДПТ и вызвать ГИБДД
Он: Ничего я не должен, у меня работа простаивает. Разгружаться надо.
Лишать таких надо за оставление места ДТП, чтобы в будущем знал что он должен и кому. А то, что ему разгружаться надо и ездить на такой махине сложно - это не оправдание, ибо не можешь безопасно управлять таким авто не садись за руль такой машины, найди себе другую работу.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:26   #38
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Он: Ничего я не должен, у меня работа простаивает. Разгружаться надо.

Оттмлять туловище бессовестное, вы токо поглядите на него! Да еще и тупое.
tolich вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:32   #39
paganel
Матерый
а жигуль точно припаркован был по-человечески?
а то некоторые упыри (часто наблюдаю таких около "Орибиты") паркуются прямо на перекрестках, а потом удивляются "ой, сломано-поцарапано"...
и потом... "не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идет строительство или подвешен груз"

другими словами, тема сисек парковки 2114(15) не раскрыта.

зы. оставлять место дтп, конечно, неправильно, тем более, что "цена вопроса" - 15 минут или сколько там займет заполнение уведомления для налоговой?
paganel вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:34   #40
МойРульСправа
Матерый
точно, до поворота на стройку достаточно места было. запаркован был абсолютно нормально. просто камазисту захотелось срезать пару метров пробки
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 21:07   #41
bareter
Постоянный посетитель
Да уж, у моей буханки на парковке возле сенной, однажды погнули задний бампер - неприятно. И никакой записки и никакого свидетеля. Ужас! Впрочем, не смертельно. Учитывая, что бампер металлический и погнут довольно заметно, то у того, кто задел явно повреждения были серьезные, ну, если, конечно, это был не грузовик. Впрочем, не смертельно - ладно.
И в этом случае водителя камаза не оправдываю - он должен ущерб возместить, тем более, незначительный. За что прав хотите лишить - понятно. Но не нужно лишать - зачем уж так серьезно-то. Надо терпимее быть, а к водителям крупногабаритной техники относиться уважительно, будь то автобусы фуры или обычные грузовики. Ведь, в любом случае, им сложнее управлять этой огромной железякой. Но если уж задел, то надо возмещать. Надеюсь, водитель камаза объявится и решат полюбовно - для него ж лучше. Добрее надо быть!
bareter вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 01:34   #42
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
Добрее надо быть!

Если тебе своротили одно зеркало - подставь другое?

Добрее надо быть, но зачем быть добрее с негодяем или непроходимым тупарем? Есть возможность отреагировать на негодяйство и тупаризм с тем, чтобы носители этого всего хотя бы не задумались, а неприятно озадачились - мило дело, они этого заслуживают. Как ниибаццо добрый с детства подтверждаю - всякое говно на т.н. доброте с удовольствием выспится и даже не один раз. По данному случаю вести к лишению прав - это супер как несоизмеримо с причиненным ущербом, но тот другой "ущерб", в смысле тот водила, доброты в ответ на свой заепатый поступок вряд ли достоин
tolich вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 07:07   #43
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tolich
Если тебе своротили одно зеркало - подставь другое?
....
По данному случаю вести к лишению прав - это супер как несоизмеримо с причиненным ущербом, но тот другой "ущерб", в смысле тот водила, доброты в ответ на свой заепатый поступок вряд ли достоин

Да, полностью согласен, и если есть у водителя камаза мозг, то он сам записку со своим номером телефона оставит. А иначе, ведь найдут-поймают же! Тем более, свидетель есть! И уж точно лишат, тогда! Да и некрасиво, как-то.
Но лишать прав за оставление места ДТП, в любом случае (за исключением, не дай Бог, человеческих жертв и очень серьезных повреждений авто) - чересчур! Тем более, много проблем-неоднозначностей, типа ехал, не заметил, что слегка задел - потому и уехал.
bareter вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 23:05   #44
Forest Gump
Матерый
А можно я покаюсь, а?) Как- то случайно, у припаркованной "копейки", отбил зеркало. Дело было сильно заполночь, посему решил просто сунуть денег в дверную щель.
-- Дело было в Щербинках в 2001 году, если кто узнал-вэлкам. Зеркала типа "фолцвагэн" как выяснилось. Цвет машины- пароль))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 11:47   #45
Don Corleone
Матерый
может все же отсыпешь?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 22:06   #46
МойРульСправа
Матерый
увы, больше эту машину не видел рядом с домами, хотя искал обидно.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 00:20   #47
goran
Завсегдатай
МойРульСправа, молодец, что попытался помочь водиле "Самары".

С каждым может произойти такая неудача (я имею в виду оторванное неизвестно кем и когда зеркало, или например царапина/трещина на бампере/крыле и т.д.), но не каждый возьмется тратить свое личное время на улаживание чужих проблем. Тебе за это респект - однозначно.

Но, имхо, ты слишком уж сурово настроен против КАМАЗиста... Может быть простить его уже?... А?...
goran вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 09:45   #48
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
Может быть простить его уже?... А?...
Думаю уже можно
Цитата:
увы, больше эту машину не видел рядом с домами, хотя искал обидно.
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 11:36   #49
МойРульСправа
Матерый
низачто....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК