Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-02-2011, 15:55 ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?   #1
MadM
Старожил
скопипастил тут рассуждения:

Хотел купить внуку самую популярную в моё время детскую книжку, с которой в сущности начиналось воспитание. Обошёл книжные магазины, обшарил полки — нашёл лишь «Кем быть?», да и то в толстенной хрестоматии за 400 рублей. Может быть, мне просто не повезло, детские стихи Маяковского по-прежнему печатают миллионными тиражами и продают за гроши, чтобы добрались до каждого ребёнка?

Кто не знает их, не помнит наизусть, не читал детям и внукам! Средоточие вечных истин, изложенных в доступной для детей форме. Кому они помешали? Днём с огнём не отыщешь безобидных стихов в продаже. Может, они не такие уж безобидные? Не тому учат? И впрямь, не тому — судите сами. Вечные истины не в моде.

«Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха...» — не могу обойтись без зачина. А дальше по-деловому: «Если сын чернее ночи, грязь лежит на рожице, — ясно, это плохо очень для ребячьей кожицы». И далее про мыло и зубной порошок. Что плохого советует пролетарский поэт современному ребёнку?

Но ниже: «Если бьёт дрянной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже вставить в книжку. Этот вот кричит: не трожь тех, кто меньше ростом! — Этот мальчик так хорош, загляденье просто!» Однако в рыночной экономике не принято заступаться за слабых: сами виноваты в несостоятельности.

А следом: «Если мальчик любит труд, тычет в книжку пальчик, про такого пишут тут: он хороший мальчик». Подумать только, не в олигархи приглашают, не попкой трясти на сцене перед зажравшейся публикой, а работать! Полное безобразие! Как такое можно допустить?

«От вороны карапуз убежал, заохав. Мальчик этот просто трус. Это очень плохо. Этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей. Храбрый мальчик, хорошо, в жизни пригодится»! Не для нашей ли армии написаны стихи? Не советовать ли новобранцам вместо молитвы утром и вечером?

«Этот чистит валенки, моет сам галоши. Он хотя и маленький, но вполне хороший». И сей куплет в нравоученье современным новобранцам. Как понять молодых, за которыми ухаживает «Оборонсервис»?

Ну а концовка вообще не в бровь, а в глаз нуворишам: «Помни это каждый сын, знай любой ребёнок: вырастет из сына свин, если сын — свинёнок».

Представляю, как завизжит Сванидзе: «Советская пропаганда!». Ну конечно же, пропаганда, но что в ней советского? Маяковский писал о моральных ценностях, и если они либералам не годятся, стоит задуматься о природе современного российского либерализма?..




Но у пролетарского поэта были и куда более вредные детские стихи, страшные для капитализма, утвердившегося в России — «Кем быть?»: «Нужные работники — столяры и плотники!.. Столяру хорошо, а инженеру лучше, я бы строить дом пошёл, пусть меня научат»! Подумать только, дом будет строить москвич, а не гастарбайтер. Нехорошо...

«Инженеру хорошо, а доктору — лучше, я б детей лечить пошёл, пусть меня научат»! И такая жажда знаний в этих нехитрых признаниях, что и не снится современным детям, воспитанным на стрелялках и голливудских мультиках!

А дальше вообще полный абзац: «Докторам хорошо. а рабочим — лучше. Я б в рабочие пошёл, пусть меня научат»! «Разве на рабочих учат? — спросит оболваненный современными СМИ школяр, — иди и вкалывай, всё равно ничего не заплатят».

«Народ — уйма целая, тысяча двести. Чего один не сделает — сделаем вместе. Можем железо ножницами резать, краном висящим тяжести тащим; молот паровой гнёт и рельсы травой. Олово плавим, машинами правим. Работа всякого нужна одинаково»! — Гимн коллективному труду! Руки чешутся у парнишки делать гайки и болты, хочется посмотреть как из дыма вылезает новый паровоз.

А ведь дальше идёт речь и о кондукторах, и о шоферах. И, как ни странно, только в конце о лётчиках и моряках. Не выделял последних среди других Маяковский. «Книгу переворошив, намотай себе на ус — все работы хороши, выбирай на вкус!»

Среди детских стихотворений Маяковского есть и «Возьмём винтовки новые», переложенное в песню, прозвучавшую в фильме «Тимур и его команда». И надо же, не звучит она стремлением завоевать весь мир. Почитайте, посмотрите и увидите, об обороне мы думали и только о ней: «Когда война-метелица придёт опять — должны уметь мы целиться, уметь стрелять... Возьмём винтовки новые, на штык флажки! И с песнею в стрелковые пойдём кружки. Раз, два! Все в ряд! Вперёд, отряд».

Молодые люди, усвоившие, что такое хорошо и что такое плохо, решившие, кем быть, совершенно естественно взяли винтовки в июне 1941 года и пошли защищать Отечество.

Дождётся ли современное общество, исключившее Маяковского из детской литературы, такой самоотверженности? Чёрта с два! Поживём — увидим, но, кажется, это общество плохо кончит. «Что такое хорошо и что такое плохо» оно не выучило.

Вроде бы вновь вводят военную подготовку в школах, да будет ли от неё толк, если миллион вчерашних школьников уклоняется от армейской службы, если Государственная Дума решает, нельзя ли откупаться от военной обязанности? Право слово, напрасно убрали стихи Маяковского из школьных программ — ещё аукнется, ох, и аукнется.

Ну признайте же очевидное: нормальное было государство, о детях заботились, книжки печатали добрые; кроме упомянутых стихов Маяковского и Агнии Барто, и Корнея Чуковского, и Маршака.

А «Чук и Гек», а «Голубая чашка», шедевр Аркадия Гайдара, опозоренного внуком, но всё равно оставшегося самым светлым детским писателем всех времён и народов! Не с Гарри же Поттером его сравнивать. «Детиздата» нет, киностудия им. Горького канула в Лету, отечественные мультики на ладан дышат, старые советские прибрали к рукам «мистеры твистеры», а новые редки, как дождь в пустыне... «Ералаш» стараниями переродившегося, перевербованного основателя давно уже превозносит не Мальчишей-Кибальчишей, а Плохишей, над жадинами не смеётся, в лучшем случае, улыбается, умиляется не смелости и доброте, а предприимчивости.

Что такое хорошо старики не забыли, а что такое плохо по-настоящему предстоит узнать. Это только кажется, что хуже быть не может.

Что такое хорошо, нынче учат на примерах олигархов, а что такое плохо — на собственном. Но дети не уважают родителей, в том числе из-за того, что не читали Маяковского...
MadM вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 16:00   #2
AGolovin
Наблюдатель
я сам к комуннистической идеологии хорошо отношусь,
но это - бред большевика-экстремиста!
AGolovin вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:30   #3
cepdu
Завсегдатай
К идеологии многи хорошо относятся, прения возникают в процессе попыток ее реальзации.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 16:01   #4
Перечница
Старожил
Но дети не уважают родителей, в том числе из-за того, что не читали Маяковского...(с)

Глупости. Если дети не уважают родителей, значит родители не уважали своих детей. И что выросло, то выросло. Что посеешь, то и пожнёшь. Моя бабушка не умела вообще читать и нормуль, вырастила пятерых, хорошие люди.

Если вы родители -
Прощатели, любители.
Если разрешатели
Кyпители, дарители.
Тогда вы не родители,
А просто восхитители!

А если вы родители –
Ворчатели, сердители.
А если вы родители
Рyгатели, стыдители.
Гyлять не отпyскатели,
Собакозапретители..
То знаете, родители,
Вы просто крокодители!(с) )
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 16:12   #5
Филосoff
Завсегдатай
Я понял что самая большая ответственность в жизни это воспитать своих детей..не вырастить их рвачами а воспитать людьми...
Я только недавно понял насколько я благодарен своим родителям (СОВЕТСКИМ кстати) инженерам за то что я такой какой есть.

И да - вот это чудо- "Мойдодыр" - с великолепной прорисовкой и озвучкой Ленинградского симфонического- это бред советской эпохи? А у меня ребенок под него умываться с 2-х лет пошла с радостью, напевала....

Так что про бред поаккуратнее- современной власти в отношении детей срать до советского союза как спутнику Хаббл до бетельгейзе....
Филосoff вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 16:27   #6
Al_
Завсегдатай
Да правда бред. Автор ничего нигде не искал, просто надо было лень свою на что- то свалить.
Книжек полно- в сборниках и отдельно. Даже про пионера Славу, который героически колосья растил под окном и его именем назвали потом сорт пшеницы (недавно видел в сборнике). А. Гайдара просто завались.
Дороговато, да. Возникают даже мысли сдать стопки детских книжек в комиссионку. Ну и пусть дорого- зато красиво, сейчас блёклые книжки моего детства дети не хотят в руки брать. Да и читать лёжа их неудобно на ночь.)
В школьной программе было всё то же, что у меня. Вроде бы. Маяковский, Горький и Гайдар точно.
ЗЫ: недавно ностальгически купил диск Макара следопыта! Три раза смотрели всей семьёй, давно такого не было )
Al_ вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 16:22   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем нынешней "элите" все дети страны? У них свои дети есть!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 19:47   #8
Светла
Старожил
А мне обидно за Гарри Поттера. Вот честно - "Гарри Поттер" куда интереснее и полезнее "Тимура и его команды". Я и в детстве-то Гайдара читала из-под палки (вот Кир Булычев с его Алисой - это да! Это прям целую ночь читать-не оторваться), а когда пару лет назад взяла перечитать... Ну так, средней паршивости текст.
Кстати, Гарри Поттер - такая же добрая и дружбе-научительная книга, как и традиционный советский Детгиз.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 20:06   #9
Перечница
Старожил
Племяшу задали в школе по внеклассному чтению, книги "Тимур и его команда", "На графских развалинах", пришлось объяснять, кто такие пионеры, что за Красная Армия, чекисты, чего современные дети уже не знают. Герои книг прекрасный пример, дружба, взаимопомощь, справедливость, верность - понятия, которые хотелось бы передать детям. Гарри Поттер тоже положительный герой, там и команда у него была подходящая.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 21:30   #10
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
пришлось объяснять, кто такие пионеры, что за Красная Армия, чекисты

Если бы ты еще рассказала и "подвигах" молодого Аркадия Голикова (Гайдара) в Гражданскую, да и чуть позже, в Сибири, тебе потом бы долго пришлось водить ребенка на сеансы к психотерапевту. Хотя, книжки, да. Не одно поколение на них воспитывалось.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 21:38   #11
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Grey
Если бы ты еще рассказала и "подвигах" молодого Аркадия Голикова (Гайдара) в Гражданскую, да и чуть позже, в Сибири.
- Неужели я уже такая старая, – сокрушалась Раневская. – Ведь я еще помню порядочных людей!
Я тоже помню многое, но подвигов не помню, он без меня воевал. Помню, только, что в 14 лет вступил в ряды Красной Армии. В семнадцать лет стал командовать запасным полком. Всё, склероз.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 23:26   #12
Atomic
Завсегдатай
И чего? Дети же не биографию Гайдара читают, а произведения.
Atomic вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 23:27   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Каратели Гайдара убили моего родственника.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 21:17   #14
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
Но дети не уважают родителей, в том числе из-за того, что не читали Маяковского...

Мы тут все еще против основ православия в школах?
TLK вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 21:21   #15
Перечница
Старожил
Да-да, 5-я заповедь: Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 21:28   #16
tolich
Матерый
Как всегда не очень в тему, но скажу: "Люди уважают правительство в том числе потому, что не читали /например/ Пелевина" Это к тому, что можно из чего угодно построить что угодно, и с этим будет трудно не согласиться
tolich вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 21:35   #17
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
можно из чего угодно построить что угодно

Естественно. Недавно прочитал мысль (буду ее думать), что для процветания общества государственный строй неважен - важнее качество элит. Если качество есть - то при любом строе построят.
TLK вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 21:41   #18
Перечница
Старожил
Построят клетку золотую или любую другую? Где-то прочитала: степень свободы зависит только от размеров клетки.
Или так построят: — Встать в строй! До кого не доходит через голову, постучимся в печень! ))
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 21:47   #19
tolich
Матерый
Вот ты это сейчас зачем сказал? Придется теперь и мне думать
У нас в коллективе трое. Двое - ленивая оппозицыя, третий себя под портретом Путина чистит. Вот мы вчера без третьего обсуждали такой момент ("...по деревне шло начальство - бригадир и счетовод...", ну, ты понял ), что из говна (это о качестве элит, не более), даже самого отборного, нормальный снаряд, не говоря уже про скальпель, неа - не построить

Про книги детские. Пока еще рано бить тревогу. Кто ищет, тот найдет - я тут с _Al'ом.
tolich вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 21:53   #20
Перечница
Старожил
А я где-то видела рецепт изготовления конфет из говна.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:03   #21
tolich
Матерый
Есть даже рецепты приготовления шрифтов из него, что вощщем-то и не удивительно
tolich вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:10   #22
TLK
Матерый
А еще самогон говорят можно.
Причем минуя стадию конфет (что было бы тривиально).
TLK вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:27   #23
cepdu
Завсегдатай
Сдается мне что любая элита, рано или поздно отрывается от масс и дальше путей не много: диктатура, масонство, вырождение, революция и замена.

Последний раз редактировалось cepdu, 11-02-2011 в 22:45.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:34   #24
tolich
Матерый
Ну не так же скоро! А хуже, когда с элитой этой все, что ты перечислил, кроме последних двух пунктов, случилось еще до взятия браздов )))

И опять про детские книжки. Читаю сыну книги своего детства (конец70х-начало80х, их сейчас очень даже можно купить, чесслово), переживаю вместе с ним
tolich вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:43   #25
cepdu
Завсегдатай
А чтение своих детских книг детям это вообще забойная ностальгия, если дети свои, эффект круче
cepdu вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 22:15   #26
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
А чтение своих детских книг детям это вообще забойная ностальгия, если дети свои, эффект круче
Это точно! Вот я своим читал книжку Э.Успенского "Крокодил Гена и его друзья". Самое интересное, что с возрастом для себя новые грани открываешь. Если в своём детстве просьба Чебурашки дать ему кривой молоток под кривые гвозди воспринималась как нонсенс, ибо доселе (в детстве) я не видел кривых молотков. С возрастом это было воспринято с таким трагизмом, что я буквально хохотал и рыдал одновременно , а дети только непонятливо хлопали глазками, пока папка не отходил от эмоций
Вот! Если захочется опубликовать без купюр антисоветчину/антидемократщину, то надо позиционироваться, как детский писатель. И где-нибудь за титульным листом делать ремарку: для детей изрядного возраста (с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:41   #27
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
рано или поздно отрывается от масс и дальше

Элита по определению от масс оторвана (на какое-то расстояние).
Далее действительно вопрос ее невырождения, харизмы и пассионарности остального общества.
TLK вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:46   #28
cepdu
Завсегдатай
Пока элита оторвана от масс с некоей корреляцией, есть шансы, но отрыв всегда увеличивается.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 23:12   #29
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
но отрыв всегда увеличивается.

Естественный процесс чего уж.
Детям элиты все меньше хочется подставлять живот под ржавое копье.
TLK вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 23:14   #30
cepdu
Завсегдатай
Потому что элиты своим детям Маяковского на ночь не читают, отдают воспитание на откуп гувернерам.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 23:21   #31
TLK
Матерый
Упрощаешь немного.

Например классическое британское аристократическое имперское воспитание предполагало очень жестокую дрючку детей (чтобы застроить "быдло" надо самим уметь строиться куда лучше его).

Можно почитать тут например (искать Британская пропаганда)
http://i-grappa.livejournal.com/

В Российской императорской семье тоже дети в общем-то спали без отопления и стреляли из пушки уже в 12 лет. ( А вот уровнем ниже... )
TLK вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 12:31   #32
cepdu
Завсегдатай
Увеличивая разрыв, в тучные годы пухнет как на дрожжах средний класс.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:38   #34
TLK
Матерый
Напомню, что коммунизм нес множество характерных черт религиозного культа (пародийно напоминавшего раннее христианство).
TLK вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:43   #35
tolich
Матерый
Вспомнился Блок-12. А, это уже когда детство уходило в другие города
tolich вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:51   #36
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Вспомнился Блок-12.
Аааааа! Кабздец. Прочитала "Блок-12", первым делом возникли ассоциации с Чернобылем. Хотя там ни разу никакой не "12".
Пора уже мне отрываться от любимейшего Федор Михалыча и прочитать наконец-то поэтов Серебряного века.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 23:15   #37
tolich
Матерый
"ЭнергоБлок-12" Поэма. Жанр: "Турбореализм"
tolich вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:44   #38
cepdu
Завсегдатай
Христианство это такой охват, что почти любая человеческая система, в чем то с ним пересекается.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:45   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не надо вновь открывать Америку и изобретать велосипед.
Основоположники научного коммунизма никогда и не скрывали, что они видят коммунизм новой религией человечества.
К счастью, Великий Сталин обрубил их рвение на полскаку. Всяких там радомысльских, аксельродов, бухариных и прочих старых большевиков - в расход на отечественной земле, Бронштейна - ихнего идеолога - на импортной.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:47   #40
cepdu
Завсегдатай
И наступило СЧАСТЬЕ... на горло всей стране
cepdu вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 22:51   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты его, это счастье, до сих пор доедаешь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 23:04   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С такими воззрениями тебе прямая дорога к предателю Родины vitt'y.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 12:51   #44
cepdu
Завсегдатай
В отличии от тебя, я не приравниваю Родину к вОЖДЮ.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 23:07   #45
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
К счастью, Великий Сталин обрубил их рвение на полскаку.

Обрубил?

Под влиянием внешних обстоятельств необоримой силы (война-с) пошел на некие уступки по отношению к конкурирующим мировым религиям, да несколько тривиализировал культовую составляющую, перебив харизматичных апостолов и заменив на начетников разной степени тоскливости.

Даже из армии полковых священников коммисаров не убрал. Хотя единоначалие все таки ввел (практичный был человек - чего уж).
TLK вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 23:18   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты попутал священников от христианства и пр. т.наз. традиционных религий, и апологетов коммунизма.
Вообще, я советую всем, кто собирается со мной на эти темы спорить, почитать методическую литературу. Годов так 20-х - 30-х издания.
Я думаю, многие из вас испытают культурный шок например, от прочтения календарей - до 27-го года во всех них ВОСР называлась Октябрьским переворотом. А в УК 20-х годов 58-я статья была за мужеложество.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 00:12   #47
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вообще, я советую всем, кто собирается со мной на эти темы спорить, почитать методическую литературу.

Ну дай ссылки, названия - почитаем. А то пойди незнаю куда, принеси то незнаю что. Кто хоть написал эту "методическую литературу"? ЦК РКП(Б), геббельс или контора Даллеса?


Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А в УК 20-х годов 58-я статья была за мужеложество.

Очень неожиданный поворот в теме. Вираж мастера я бы сказал.
TLK вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 13:04   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дать ссылки, названия - гугль тебе в помощь.
Я сам эти работы читал в студенческие годы, в библиотеках, на бумажных носителях.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 18:55   #49
TLK
Матерый
А чего конкретно гулить? Гули-гули.
Ты же, старый пасечник, как выясняется не помнишь ни названий ни авторов (ни содержания).
TLK вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 22:29   #50
Bonifacy
Матерый
Лично мне В.В.М, очень нравился для изучения в школе. Отдельные его цитаты так удачно подходили под моменты бытия. К примеру:
о пользе здорового образа жизни: - нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи!
почти про нашу реальность: - по скверам, где хАркает туберкулёз, где б**** с хулиганом, да сифилис...
в укор нашему либеральному заигрыванию с Польшей: ... откуда мол и что за географические новости?
Ну и так далее. Да кстати о "Мойдодыре". Когда передачу "Вокруг смеха" вёл сатирик Иванов А., то вот его пародия начиналась именно вырванным контекстом из "Мойдодыра":
- А вот что я нашёл у одного нашего поэта-классика, детского между прочим:
"...как из маминой, из спальни,
кривоногий и хромой. Выбегает...",- ну и так далее. Вот такая пошлятина(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-02-2011, 22:45   #51
cepdu
Завсегдатай
Для меня Владимир Владимирович - "Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно...
cepdu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК