Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-08-2010, 12:03   #1
LadyMuaiThai
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Кто сказал, что женщинам в брюках можно?Откуда инфа, ты когда последний раз в церкви то был????


я сама всегда в брюках в церковь хожу, мое мнение: если ты пришел к Богу, неважно, брюки или юбка на тебе. главное, что ты ПРИШЕЛ, а значит, нуждаешься в Боге
LadyMuaiThai вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:06   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LadyMuaiThai
я сама всегда в брюках в церковь хожу
Бог нас в брюках создал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:12   #3
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Бог нас в брюках создал?
согласно библии рождается человек в грязи боли голоде и грехе - нам прям итакими в церковь идти?????? ))))
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 13:47   #4
МойРульСправа
Матерый
некоторые так и делают...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:12   #5
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от LadyMuaiThai
я сама всегда в брюках в церковь хожу, мое мнение: если ты пришел к Богу, неважно, брюки или юбка на тебе. главное, что ты ПРИШЕЛ, а значит, нуждаешься в Боге

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» (Втор.22:5).
Придти конечно можно и тебя не выгонят...а так при каждой церкви есть юбки можно поверх штанов надеть.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:15   #6
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» (Втор.22:5).
Придти конечно можно и тебя не выгонят...а так при каждой церкви есть юбки можно поверх штанов надеть.
оспорю - в москве уже нет - искали в 2-х церквях - специально просили - сказали идите так... даже удивились.
И да - брюки уже давно не МУЖСКАЯ ОЖЕЖДА )))))) насмешил.
в церкви это поняли а ты еще нет?
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 14:34   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Жизнь меняется, мир меняется, всё течёт. Недаром одна из заповедей, данная Богом-отцом, была "око за око", а его Сын дал противоположную "возлюби ближнего своего".
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 14:59   #8
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Жизнь меняется, мир меняется, всё течёт. Недаром одна из заповедей, данная Богом-отцом, была "око за око", а его Сын дал противоположную "возлюби ближнего своего".

Сань, а ты не прав ....Господь, приводя высказывание Закона Моисеева «око за око, зуб за зуб» говорит, что это было сказано древним из-за их жестокосердия , и что христиане призваны к большей и высшей мере. В Ветхом Завете предписание «око за око, зуб за зуб» означало приостановление страшного закона кровной мести, который предполагал наказание за наказанием, месть за местью, убийство за убийством, которые тянулись в случае преступлений и обид людей.

http://www.taday.ru/vopros/20162/75801.html
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 15:04   #9
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
…означало приостановление страшного закона…
Удобно! Всегда можно отменить поправку…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:18   #11
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от LadyMuaiThai
если ты пришел к Богу, неважно, брюки или юбка на тебе. главное, что ты ПРИШЕЛ, а значит, нуждаешься в Боге

согласна полностью
а в Библии написано, что женщине не пристало мужскую одежду носить, так ведь брюки давно и женской одеждой стали, времена меняются, посмотрите на ценник в магазе - "брюки жен. цена..."
степанида вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:24   #12
Колесо
Матерый
Понимаешь ,существуют определенные правила посещения храма, которые имеют свое основание в Священном Писании (например, Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, глава 11) или в историческом опыте православного благочестия.
Одежда для посещения церкви должна быть скромной, неброской, потому что мы идем в храм для смиренной встречи нашей души с Богом, а не для демонстрации нарядов.
Общеизвестно, что женщина должна находиться в церкви с покрытой головой (в платке). В холодное время допустимы и зимние шапки; однако, так как это иногда вызывает нарекания отдельных пожилых людей, многие постоянные прихожанки, входя в церковь, снимают зимние шапки и повязывают платки.
Недопустимо для женщин в храме брюки и мини-юбки; желательно не употреблять косметику, и, в особенности, губную помаду (тем более если вы идете причащаться).
И мужчинам , и женщинам даже в жаркое время желательно посещать церковь в одежде с длинным рукавом. Чрезвычайно недопустимо смотрятся в храме спортивные костюмы. Не разрешается входить в храм в шортах или майках без рукавов.
В то же время, если вы видите в храме человека, одетого не должным образом, не следует обращаться к нему со словами обвинения или высокомерного поучения. В этом случае нужно тактично и доброжелательно объяснить ему, что в таком виде церковь посещать не следует; лучше это сделать тихо или наедине, не привлекая внимания окружающих.
Помните слова святого апостола Павла: "Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Еф.4,32).
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:32   #13
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Недопустимо для женщин в храме брюки и мини-юбки; желательно не употреблять косметику, и, в особенности, губную помаду (тем более если вы идете причащаться).
(Еф.4,32).[/b]

а это откуда цитата?
степанида вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:38   #14
Колесо
Матерый
из яндекса
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:39   #15
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
из яндекса
тоже мне документ
степанида вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 12:57   #16
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
тоже мне документ

Правила посещения храма : http://www.sannicola.ru/orth/book/hram/#rules
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 13:20   #17
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Правила посещения храма : http://www.sannicola.ru/orth/book/hram/#rules
а батюшки в джинсах и коротких футболках под рясами это как?(причем рясу только на службу надевают а так так и ходят в футболках) батюшка разговаривающий в храме по мобильнику?
батюшка с косыми глазками после вчерашнего? можно продолжить - пьяный в говно батюшка слетевший в павлове с моста на мерине, педофилия в церквях..а они говорят - человек грешен, а церковь неподсудна. Мол сначала с собой разберись.

Лично я вобще к церкви отношусь весьма прохладно за инквизицию и гонения женщин в следствии хронического спермотоксикоза, за штурм пьяными отцами итальянского женского монастыря и последующим насилием. (помоему аж в 18 веке). За кучу золота на наших попах и их животики паралельные земле.
Но... я верю в Бога. И в церковь я иду не показать как я одет и что я чту ИХНИЕ требования - я не встану на колени ибо бог сотворил людей по подобию своему, детей своих. но я православный. И убежден что лозунг "Бог отец твой, а церковь -мать твоя" -придумали попы.
Библия - инструмент для людей с слабой волей которые не могут поставить моральные рамки сами. Так мало того и писанная людьми ипсользующими собственные интересы. Церковь - бывший прямой инструмент укрепления власти. Ну нет у меня к ним веры. К Богу есть, к ним нет.
Извините что не так. Сорвалось что то.
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 13:27   #18
Колесо
Матерый
Повторюсь, я уже тебе написал, что мне очень повезло с духовником, за других судить не буду.
В жизни бывают разные ситуации, разные люди. Господь же дает нам сердце и разум для того, чтобы мы учились ими пользоваться, учились любить Бога и ближнего, учились размышлять и не делать поспешных суждений, не впадать в ревность не по разуму, которая может выражаться как в фарисейской гордыне по поводу внеш него, так и в духовном обольщении своим богатым внутренним миром.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК