Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-02-2012, 13:27   #1
Marillion
Постоянный посетитель
А не в сезон что с ней делать? Покупатели недвижки за рубежом делятся на 2 типа:

1. Берут для себя, в основном что-то небюджетное.

2. Берут что-то недорогое, как инвестиции + мультивиза (у всех разные приоритеты в данном случае). Я как увидел "от 1млн. рублей", сразу подумал, что предлагается как раз такая недвижка. Но тогда к ней предъявляется одно требование - возможность долгосрочной аренды. В данном случае, местные риэлторы должны оказывать услуге по сдаче, платежам коммуналки и вообще чтобы следили за объектом. Естественно откусывая свой процент с арендной платы.

Ваше же предложение, ни рыба, ни мясо
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 13:37   #2
Владимир Иванович
Завсегдатай
Вы думаете, что в одном посте Вам дадут ответы на все ваши вопросы?
И Вы надеетесь, что вложив 1 млн. ( да еще в Европе) несказанно обогатитесь, сдавая недвижку круглогодично? А инвестиции предполагают не только получение прибыли от аренды, как Вы полагаете. Недвижка может расти в цене и по другим причинам. К примеру, в городе начинается строительство порта для яхт. Способствует это спросу на недвижку? Государство вкладывает миллиарды в развитие инфраструктуры. Это влияет? И еще много причин роста..
А кто Вам сказал, что те услуги, которые Вы перечислили не оказываются? Я, вроде, об этом не писал.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 14:44   #3
Valex
Старожил
Такая квартира альтернатива даче... Дача в Италии, куда в любой момент можно приехать идея совсем неплохая. Плюс это недвижимость за бугром.
За 2 млн. квартирка будет еще посимпатичнее.
Valex вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 15:10   #4
Владимир Иванович
Завсегдатай
За 2 млн. квартирка уже хорошая. И дача в Италии - совсем не плохо Вы правы.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 15:49   #5
Valex
Старожил
То, что Вы показали за 1 млн. руб. уже неплохо. Не все могут позволить себе потратить 1млн. евро.
Valex вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:24   #6
egold
Матерый
людям с миллионами евро Владимир Иванович не нужен. в принципе. у них свои лоеры для всего.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 18:03   #7
Владимир Иванович
Завсегдатай
А можно поинтересоваться? Мы с Вами знакомы? Вы что-то знаете про меня?
Знаете мой бюджет? Знаете с кем я общаюсь?
Люблю таких людей, кто "воспринимает вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии" (с)
Не скучно с ними..
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:27   #8
Владимир Иванович
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
Не все могут позволить себе потратить 1млн. евро.

Да и у многих его просто нет

Вот за 2 млн.РУБЛЕЙ
Общая площадь: 90
Жилая площадь: 45
Цена: 50000
Описание: Продается в San Nicola Arcella в парке « Poggio del Sole» апартамент с отдельным входом, полностью отреставрирован, общей площадью 90кв.м с потрясающим панорамным видом на всю прелесть города Сан Никола Арчелло. Апартамент состоит из: гостиная с кухней, спальня, санузел, и СОЛЯРИУМ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2124.jpg
Просмотров: 221
Размер:	40.3 Кбайт
ID:	71898  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2128.jpg
Просмотров: 237
Размер:	37.3 Кбайт
ID:	71899  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2132.jpg
Просмотров: 229
Размер:	69.8 Кбайт
ID:	71900  
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 00:12   #9
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Да и у многих его просто нет
Именно это я и имел в виду.
Valex вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:53   #10
Drowt
Старожил
Проблема в том что в Италии есть более менее развитый богатый Север и нищебродский Юг, так вот ценность приобретения квартиры на юге весьма сомнительна т.к. ликвидность при последующей продаже крайне низкая, и сдавать особо выгодно не получится. Т.е. это покупка исключительно для проживания, без инвестиционной составляющей.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 09:35   #11
Владимир Иванович
Завсегдатай
Трудно спорить с экспертами. "есть более менее развитый богатый Север"
и "нищебродский Юг". Куда уж нищей Италии до богатых стран. Эксперт, видимо, посетил все страны Европы и вынес свой вердикт.
Жаль, что не все иностранцы видели это заключение, иначе кто бы стал покупать самое дорогое жилье на Сардинии (для справки -пока еще это Италия, "более менее развитая")?
Насколько я понимаю, примитивно, инвестиционная составляющая может рассчитываться на перспективу, тоесть то, что может принести доход в будущем. Если для номральных западных бизнесменов доходность в 2-3% считается нормальной, то "наши" при такой доходности и вкладывать не будут. Вот если вложить тот же миллион, а завтра на него "прирастить" еще один - это по нашему. И сидят и ждут многие, иногда всю жизнь, когда же такая "манна небесная" (кстати "манна небесная" - происхождение слов из Калабрии) , упадет на них. Некоторые, такие вот инвесторы дожидаются очередного кризиса в нашей стране и потом подтирают скопленными бумажками одно вонючее место.
Ну а про нищебродский юг - совет: прокатитесь на машине по дорогам ТАМ и у себя в инвестиционной стране. Может в сознании что-то поменяется.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:58   #12
Drowt
Старожил
Я не эксперт, как подозреваю и вы, т.к. продажа объектов сама по себе не говорит о профессионализме(уж извените я имел дело с агентами по недвиге неоднократно, кроме того такие проффи мне сватали "опупеные" варианты в Болгарии или Египте - по 30штук баков за апАртмент), но посетил, дохрена чего, кроме того имею некоторое количество родственников с недвижкой в Европе. И родственников кто жил и вел свой бизнес в западной европе.
А конкретно примерно там где предложеная квартира, сестра снимает котедж на лето регулярно у одной мадам (которая имеет еще пару тройку коттеджей), т.к. клиенты постоянные, то имел счастье пообщаться с этой мадам в один из визитов, на предмет экономической ситуаци вообще и сдаче нидвиге в частности.
Поэтому могу высказывать свое мнение более менее аргументировано - почему квартира на юге Италии фигня, а квартира на юге Германии это гуд.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:16   #13
Tos
Олигарх
юг Германии это ты про альпы? аля Гармиш-Карпентихнер?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 14:55   #14
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
юг Германии это ты про альпы? аля Гармиш-Карпентихнер?
Я про Баден-Баден, хотя это скорее Юго-Запад
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:02   #15
Владимир Иванович
Завсегдатай
"Кому до чего, а вшивому до бани". Не волнуйтесь, это я про себя
Лично мне, да и уверен, что есть похожие, кому хочется жить у МОРЯ. Мне в принципе не нужна Германия, со всеми ее прелестями. Мне в принципе абсолютно все равно, на сколько миллионов дом рядом у бюргера или итальянца. Горы - так и в Италии они такие же. Все самое необходимое в квартире есть, а "золотое" биде или унитаз мне как-то и не надо. Преступность здесь равна "0", в отличие от крупных городов. Продукты в основном местные, чистые. У нас родня в Риме - так я там смог прожить 2 дня -потом так потянуло к себе, в " деревню"... Осмотреть достопримечательности можно, но жить там постоянно - не по мне. Поэтому там покупать даже и не задумывался.
Все это к тому, что у каждого свои приоритеты, и для кого-то дом на Керженце лучше всяких Бали и Сейшел. И у меня даже в мыслях не будет, сказать этому человеку, что он купил что-то в "нищебродском" месте.
И иностранцы (родственники, которые у вас там) никогда не скажут подобного. У них другой менталитет, они взвешивают слова, прежде чем их произнести. Или просто молчат.
Владимир Иванович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК