Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-01-2012, 17:18 Расулу Мирзаеву смягчили статью   #1
AnSI
Матерый
Ну вот и "договорились" со следствием. Ушлепки. Хотя это было предсказуемо.
Цитата:
Следствие переквалифицировало дело Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего москвича Ивана Агафонова, со статьи "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего" на статью "причинение смерти по неосторожности". Об этом 12 января сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката родственников погибшего Оксану Михалкину.

Ранее Мирзаеву грозило до пятнадцати лет колонии. Если дело действительно переквалифицировали, то теперь его могут посадить не более чем на два года. Официальное заявление следствия по этому поводу пока не выпущено.

25-летний чемпион мира по смешанным единоборствам Мирзаев и студент Агафонов поссорились возле московского ночного клуба "Гараж" 13 августа 2011 года. Мирзаев ударил Агафонова по голове. Через несколько дней юноша скончался от полученной травмы.

Мирзаев явился в правоохранительные органы с повинной. Он объяснил свои действия самозащитой. "Он ростом под два метра и весом сто килограмм. Мне что, надо было ждать пока он первым ударит?", - заявил спортсмен. Всероссийская федерация самбо дисквалифицировала Мирзаева. Суд заключил его под арест, хотя защита пыталась настоять на залоге в размере пять миллионов рублей.
http://lenta.ru/news/2012/01/12/mirzaev/
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:21   #2
Бамбр
Старожил
тебя лично это чем так сильно трогает?
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:25   #3
AnSI
Матерый
Тем, что моим детям жить в этой стране, в которой за убийство человека можно заплатить, как за курицу на рынке.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:31   #4
Бамбр
Старожил
божеж ты мой
какие высокие слова
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 21:53   #5
axel
Старожил
а ты научи детей не ходить по модным клубнякам и не приставать к чужим девушкам-вот и целее будет.
заодно повторите еще важные вещи: переходить дорогу на зеленый, пристегиваться в машине, не пить до усрачки и т.д.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:51   #6
ilya959
Старожил
...и какать бабочками
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 16:31   #7
DeD
Матерый
Это не обязательно.
Но осознание того, что за дело могут вломить быть должно.
DeD вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 08:09   #8
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Это не обязательно.
Но осознание того, что за дело могут вломить быть должно.
Пока не в ломят- осознание не придет. Проверено многими поколнтями.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:33   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я добавлю: русского человека.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:22   #10
Vadeg
Матерый
Ток вчера его вспоминал. Справедливо.
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:27   #11
AnSI
Матерый
Он мастер спорта, считай что вооружен. Он должен был знать, чем чреват примененный прием.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:28   #12
Vadeg
Матерый
Пощечина - запрещенный прием? Ну-ну, в каком жестоком мире мы живем!
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:50   #13
AnSI
Матерый
Ты уверен, что чемпион мира по единоборствам относительно невысокого роста будет давать пощечинку двухметровой детине на глазах у своей девушки? А он, кстати, не говорил что руку студентику пожал перед тем, как залепить?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:33   #14
Бамбр
Старожил
да ничего не надо считать
ты сам то владешь чем то чтобы рассуждать или осуждать?
откуда эта кухонная вера что мастер спорта это сверхчеловек который как в боевиках ударяя по пачке кирпичей выбивает вдребезги тот который ему перед этим покажут.
бред

с твоей позиции если кто за рулем лет 30 и неожиданно попадает в ДТП где есть жертвы его надо сразу стрелять, тк он же мастер ёпрст
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 21:44   #15
Lnu
Матерый
Ответь, пожалуйста, а когда тебя последний раз сильно били?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 21:53   #16
Бамбр
Старожил
неожиданный вопрос, давно, дату надо вспоминать?
какое это имеет отношение к теме , поясни
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 21:57   #17
Andrezzz
Матерый
Мастер спорта (а Мирзоев не просто мастер) неподготовленного человека вырубит одним ударом. Даже при большой разнице в весе. При неудачном стечении обстоятельств он этим ударом человека убьет (именно ударом, а не последующим падением и затылком об асфальт).
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:02   #18
axel
Старожил
и?
всех мастеров спорта запереть в клетках и запретить пользоваться "оружием"?

а может таки всякие лошки мажорные начнут думать головой, а не головкой, что их могут вырубить одним ударом и будут поскромнее себя вести?
к томуж "мальчик" сам типа качок.

и хватит уже. тема давно уже обговорена.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:11   #19
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
и?
всех мастеров спорта запереть в клетках и запретить пользоваться "оружием"?

Нет, под замок не надо. А вот что бывает за неправомерно использование оружия - объяснить (хотя обычно они это сами понимают)

Цитата:
Сообщение от axel
а может таки всякие лошки мажорные начнут думать головой, а не головкой, что их могут вырубить одним ударом и будут поскромнее себя вести?

Че там кому кто сказал мы врядли узнаем, только догадываться можем.

Цитата:
Сообщение от axel
к томуж "мальчик" сам типа качок.

к боевыи искусствам это отношения не имеет
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:30   #20
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Нет, под замок не надо. А вот что бывает за неправомерно использование оружия - объяснить (хотя обычно они это сами понимают)
так не было оружия то. перечитай УК что там классифицируется как оружие. а то ведь мощный ум - оружие еще страшнее: давай всех академиков априори считать вооруженными и опасными, а Онотоле так ваще жить запретить, как термоядреную бомбе.[/quote]
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Че там кому кто сказал мы врядли узнаем, только догадываться можем. ....
к боевыи искусствам это отношения не имеет
а причем тут боевые искусства?
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:35   #21
Vadeg
Матерый
Пощечина же, жестокой и подлый удар, приравнять к оружию... всех баб, хреначащих по щекам под арест!!!
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:40   #22
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
так не было оружия то. перечитай УК что там классифицируется как оружие.

ок. не оружие, а "оружие". Так лучше? и если ты такой знаток УК, то скажи, может ли наличие звание и разрядов по БИ считаться отягчающим обстоятельством?


а Би тут при том, что потерпевший "сам качок"
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:51   #23
axel
Старожил
по текущему -нет.

Цитата:
УК РФ
Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а) неоднократность преступлений, рецидив преступлений;
б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;
в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);
г) особо активная роль в совершении преступления;
д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;
е) совершение преступления по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
ж) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;
и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;
к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;
л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках;
м) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;
н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти.
2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

ударил бы вторым - может вообще 108 ук былаб.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:56   #24
Andrezzz
Матерый
ОК. На практике, судьи учитывают наличие достижений в БИ?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:02   #25
axel
Старожил
судья судит на основе собственных убеждений и законов.
а на практике: по разному можно повернуть.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:04   #26
Andrezzz
Матерый
Пускай, я не юрист, спорить не буду. Но то, что БИ это оружие (пусть и не с юридической точки зрения) - для меня это очевидный факт.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:22   #27
axel
Старожил
большинство так называемых "БИ" - полная фигня и шоу-спорт.
но некоторые приобретаемые навыки дают преимущество при защите-нападении.
а еще преимущество для выживания или нет - наличие мозга и умение его применять.
тогда даже хлюпик может выжить там, где качок сдохнет.

но лучше и то, и другое, т.е. и физуха, и мозг )
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:24   #28
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
большинство так называемых "БИ" - полная фигня и шоу-спорт.


Фигасе...это какие например? кроме pro-wrestling ниче такого в голову не приходит...Ну вот на счет айкидо я еще не очень уверен в эффективности - но это больше от неопытности по части айкидо
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:32   #29
axel
Старожил
я не буду ничего говорить ) а то набегут всякие шотоканцы и кунфумахатели, и меня обвинят модеры в разжигании холиваров )
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:58   #30
410
Матерый
В любом виде единоборств есть боевой раздел. И в дзю-до есть удары! И в айки-до! Не для всех естественно!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:09   #31
Gosha %)
Старожил
так, что-то вспомнилось
Цитата:
...трудное это дело, наверное, об оружии толковый закон. С одной
стороны, в самом деле незачем вроде расхаживать по городским улицам с
копьями и мечами. С другой стороны, этак можно дойти до того, чтобы
на всякий случай руки вязать. Ибо руки, если поразмыслить, сами по
себе оружие хоть куда...
М.Семенова
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:03   #32
Бамбр
Старожил
тут много можно писать и спорить
может и может а может и не может, может хотел а может и не хотел, не хочу по новой начинать
не стоит преувеличивать способности одного человека, они нам не известны и не стоит преуменьшать "крепкость" другого, я так думаю.

какое отношение это имеет к вопросу LNU ???
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:14   #33
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
может и может а может и не может

в том то и дело, что может. Про хотел\не хотел не знаю.

Цитата:
Сообщение от Бамбр
не стоит преувеличивать способности одного человека,

Я не преувеличиваю, а говорю то, что знаю.

Цитата:
Сообщение от Бамбр
какое отношение это имеет к вопросу LNU ???

Это все ответ на твоё:

Цитата:
Сообщение от Бамбр
откуда эта кухонная вера что мастер спорта это сверхчеловек который как в боевиках ударяя по пачке кирпичей выбивает вдребезги тот который ему перед этим покажут.
бред

И пример с 30ти летним стажем за рулем вообще не в тему
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:26   #34
Lnu
Матерый
Может быть, ты слышал крылатую фразу: "Господь создал людей, президент Линкольн дал им свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы?"
Так вот, в данном случае Мирзоев - это кольт, причем - тот, который железный и стреляет, а не тот, который полковник. Понять это можно только прочувствовав на собственной шкуре, чем отличается накачанный пивом "качок"-мажор (пусть и двухметровый - это ни на что не влияет, только падать выше будет) от боевого заряженного питбуля, который родился с разрядом по борьбе (с).
Аналогия. На свете существуют разные собаки. Одни - болонки и пудели, а вторые - кавказцы и питбули. Те и другие - собаки, но они такие разные.
Поэтому, главное отличие профессионального спортсмена-бойца от мажора, ищущего на жопу приключений, должно называться так: ответственность.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:36   #35
axel
Старожил
кривая аналогия и странный вывод.
ну и?
он чо? нянька того мажора-качка? у него вон девушка есть за которую он ответственен. вот он и проявил ответственность.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:46   #36
Fossa
Матерый
Коль, безотносительно данного случая, а вообще в целом.
Все точно знают, что нельзя делать спортсменам, умеющим убивать людей ударом.
А меня всегда интересовало, а что им надо делать?
Они ж не в клетках живут и не в вакууме. И нервную систему им никто не отменял. Вот что они должны делать при приближении опасной ситуации? Большинство людей убегает. Более смелые и умеющие постоять за себя - бьют первыми. Ну или не бьют и пропускают.
А что делать спортсменам? Предупредить о своих способностях? Типа выстрел в воздух? Иногда это может стоить жизни.
На тренировках ввести дисциплину "мягкий удар безоружного человека"? Уступать?
Убегать?
Получается, своими способностями они лишают себя возможности защищаться единственно возможным способом - кулаками. А чем тогда им защищаться?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:53   #37
Andrezzz
Матерый
один знакомый тренер по боксу, подрабатывая когда-то охранником, ломал людям руки не прикасаясь к ним. Как? да очень просто - уворачивался, и они били в стены со всего размаху.

Если человек борец - может бросить\скрутить без особого риска для потерпевшего

кикбоксер - например пробить по ноге (не в полную силу). Будет очень больно, но сравнительно безопасно.

боксер - уворачиваться, пробить по корпусу (опять же не сильно).

Ну и вариант просто уйти тоже никто не отменял (это если речь про бычку, а не про конкретное нападение с целью грабежа например).
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:14   #38
axel
Старожил
"кикбоксер должен ударит потише"
ага. вместо наработанного ломового лоукика - он должен аккуратненько показать касание и сказать "я тебя вырубил. падай."
ну да.
а солдат должен стрелять солью после "стой! стрелять буду", стоя на посту, чтоб случайно не убить.

а насчет бычки и уйти: ну да. повернись спинкой к двоим троим и иди. а потом хорошо если в нейрохирургии окажешься, а не в домовине.


слушай. ты еще " по-нарошку" как дети живешь?
и умирают все тоже "по-нарошку".

бить надо так чтоб обездвижить, шокировать и сбежать, вырубить.
иначе нет смысла.
к томуж по пьяни болевая чувствительность понижается, и под наркотой, и у психов, да и просто некоторые как питбули такие родятся сразу.

а вообще контролируемость ударов зависит от мастерства.
да и привык он бить не по хлюпикам-качкам, а по нормальным мышцам с крепкими костями. удар то поставлен.
мальчику не повезло. упал неудачно. и чемпиону не повезло..
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:19   #39
AnSI
Матерый
Слушай, вот разрешат скрытое ношение оружия - ты в такой ситуации достанешь ствол и будешь навскидку разряжать обойму "лишь бы завалить"? Или все-таки будешь думать?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:23   #40
410
Матерый
Профи как раз и отличается тем, что знает как, когда и куда ударить в зависимости от обстановки, а не тупо сразу валить всех!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:58   #41
Vic
Матерый
Он не профи! Он мастер СПОРТА.
Ему даже боевой раздел знать необязательно.
Вот если бы он был Джеймс Бонд в отставке, тогда - да.
Vic вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 17:30   #42
410
Матерый
Согласен, что мастер спорта-это скорее рядовой костолом. Но все зависит от того что в голове!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 19:21   #43
Vic
Матерый
Ты знаешь, я вот не мастер спорта (разве что по шахматам мог бы этого добиться ), не костолом и вообще мирный человек.
У меня вообще "профессия" - гасить конфликты внутри экипажа, ибо водилы - чаще всего достаточно горячие люди, а вот штурманы - пофигисты, которым жизнь не дорога.


Но при угрозе девушке, что со мной, (а здесь ситуация вполне может трактоваться именно так; опровержений я не нашёл), я легко могу соскочить с катушек и в уж точно (даже в здравом уме и трезвой памяти) в последнюю очередь буду думать о том, куда упадёт человек, после того, как я поробую его вырубить, дабы пресечь драку в зародыше (у него ведь могут быть друзья; в этом случае реально важен один удар).
У меня есть несколько знакомых среди в том числе мастеров спорта (или кандидатов) в "боевых" видах спорта.
У них в голове примерно то же самое, что и у меня.
Если что (я КО ): они на татами и прочих матах обычно "дерутся", да и то, порой ломают там шеи.
Vic вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 21:07   #44
410
Матерый
Вот в том и отличие Профи, что он всегда себя контролирует.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 21:39   #45
WPanda
Старожил
Да кто это сказал??

Водитель-дальнобойщик или таксист - они всегда себя контролируют?

Менты-профессионалы - они всегда и везде себя контролируют?

Чушь это.

Он - спортсмен и боец - тело контролирует, чтобы руки били куда надо вне зависимости от эмоций. А вот эмоциям подвержены все, кроме психопатов.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 13:59   #46
410
Матерый
Вы себя не контролируете)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:27   #47
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
ага. вместо наработанного ломового лоукика

по твоему на тренировках со всей силы фигачат?

Цитата:
Сообщение от axel
а насчет бычки и уйти: ну да. повернись спинкой к двоим троим и иди.

Че ты все до абсурда довести пытаешься?! Я тут дожен каждую возможную ситуацию расписывать? Сколько противников, как расставлены, как отступать итд?!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:37   #48
axel
Старожил
вот всем выше тоже высказавшимся просто предлагаю пойти на ганзу и там обсудить.
а мне, чесс слово, надоело.
..
а на треньках по-разному стучат: и на точность-технику, и на скорость, и на "мощу".
axel вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:24   #49
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
один знакомый тренер по боксу, подрабатывая когда-то охранником, ломал людям руки не прикасаясь к ним. Как? да очень просто - уворачивался, и они били в стены со всего размаху.
Ни один, даже самый захудалый боксер не позволит себя так зажать, чтобы противник в ударе мог бы дотянуться до стены за его спиной.

PS. Ты у него спроси при случае, он грецкие орехи взглядом не колет?
DeD вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 17:26   #50
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Ни один, даже самый захудалый боксер не позволит себя так зажать, чтобы противник в ударе мог бы дотянуться до стены за его спиной.

Ага, а на ринге, как только прижали к канатам - автоматически поражение засчитывается.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 22:02   #51
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
как только прижали к канатам
Это не смертельно, а вот в углу можно хорошо отхватить...
DeD вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:54   #52
axel
Старожил
не. они должны четко и громко, чтоб слышало не менее двух свидетелей предупредить: "предупреждаю!! я боевой шахматист -разрядник и счас буду бить!"
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:08   #53
Lnu
Матерый
Прости, а сам-то ты - боевой шахматист-разрядник? Я к тому, что ты готов получить в репу с вероятностью летального исхода только потому, что кому-то показалось, что ты на него не так посмотрел?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:19   #54
axel
Старожил
когда я пристаю к чужим девочкам, готов получить в репу и получал ) или не получал)
по-всякому бывало )
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:29   #55
Lnu
Матерый
Ты намеренно отвечаешь только на ту часть моего поста, которая тебе выгодна. Да, ты готов получить в репу за то, что приставал к чужой бабе. А готов ли ты к тому, что тебя за это на месте завалят? Не будет ли казаться, что жестокость наказания как бы не совсем соответсвует проступку в данном случае? И отмазка в стиле: да, я профессиональный убийца, но убивать его не хотел, т.к. слегка не рассчитал удар - вряд ли устроит твоих родных? Прости за использование местоимения "ты" - ничего личного.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:40   #56
axel
Старожил
для тех кто не умеет читать между строк: да я готов получит в репу если понимаю что пристаю к чужой тетке и при этом сдохнуть..

я вообще каждый день готов: что кирпич или сосуля на голову упадет, камикадзе газелист не довезет меня, метро взорвут и др..

а еще я готов что завтра опять деноминация и водка пропадет. пойду куплю спичек и варенья.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:47   #57
AnSI
Матерый
Да при чем здесь ты и сосули вообще???
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:49   #58
Бамбр
Старожил
а при чем тут твои дети?
кстати сколько их у тебя если не секрет?
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:53   #59
AnSI
Матерый
Пока 1, а что?
ЗЫ Да, кстати, если кто темы не уловил - мы говорим не о том, готов ли был тот чувак коньки откинуть, а о том, почему мастер по боевым искусствам не предположил, что тот чувак может коньки отбросить.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:03   #60
Бамбр
Старожил
ты выше писал, что тебе не безразлична судьба страны, детей итд.

а казалось бы тоже какое они имеют отношение к этой истории?
произошла случайность каких бывают тысячи, наряду с теми же самыми кирпичами и сосулями, а вы накинулись на спортсмена, как будто все стояли рядом и всё видели.
Вот не изменили бы статью, однозначно будущее детей было бы обеспечено.

зы. у меня 2е, стараюсь их воспитывать по мере возможности избегать неприятностей и хочу чтобы могли за себя постоять. но понимаю что случиться может всякое. проблема чемпиона оказалась что слишком хорошо умел за себя постоять, замкнутый круг
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:06   #61
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
почему мастер по боевым искусствам не предположил, что тот чувак может коньки отбросить.

почему ты так считаешь?
уже доказано что он валил его в полную силу по точкам с целью достижения этого?
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:09   #62
AnSI
Матерый
Должен был предвидеть последствия.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:13   #63
Бамбр
Старожил
не преувеличивай его силу и знания - он был спортсмен, а не тибетский монах мастер БИ, ясновидец и целитель.
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 02:49   #64
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
не преувеличивай его силу и знания - он был спортсмен, а не тибетский монах мастер БИ, ясновидец и целитель.
Это не просто победитель школьной олимпиады по самбо. Это чемпион мира как ни крути. В его крови уже предугадывать действия и сюрпризы от противника. Причем, судя по видео, Мирзаев подошел к нему уже с намерением ударить.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:09   #65
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
уже доказано что он валил его в полную силу по точкам с целью достижения этого?
Да неважно, в полную или нет. Речь о том, что спрос с него выше, как с мента, шмаляющим во всё движущееся из табельного.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:48   #66
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
для тех кто не умеет читать между строк: да я готов получит в репу если понимаю что пристаю к чужой тетке и при этом сдохнуть..
Это твой выбор, а я бы не хотел. Так сказать, предпочёл бы помучиться угрызениями совести ещё лет пятьдесят.
И - да, я не люблю читать между строк, т.к. большинство тех, кто к этому призывают, как правило сами имеют проблемы с четким выражением собственных мыслей.

Про камикадзе-газелиста, кирпич на голову и пропажу водки - это форс-мажор называется. Вот поэтому я и считаю, что аналогия с водителем-профи является некорректной.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:14   #67
AnSI
Матерый
Хрень говоришь.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:58   #68
AnSI
Матерый
Обстрагируйся от боевых искусств и представь, что Мирзаев был задохликом, но с короткостволом, причем обстрактно легальным и разрешенным к скрытому ношению. Ну выхватил и выстрелил. Думал попадет в ногу попал в грудь. А ведь любой, носящий скрытно короткоствол там, где это разрешено, проходят обучения и тренировки. Но там и законодательство соответствующее. А давай еще подключим сюда собак бойцовских пород. Спустил он собаку, та студентика то и загрызла.
Не проплати его родня - никакой следователь не стал бы переквалифицировать дело таким образом, тем более по резонансному делу.
Странно, что тут уж прям ангелом представляют борца. Я считаю, применил прием - будь готов ответить.
ЗЫ если бы у нас было разрешено скрытое ношение КС - я бы на это дело смотрел совершенно по другому
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:29   #69
axel
Старожил
студент получил по мордасам.
неудачно упал.
но умер не сразу.
что и дало возможность переквалифицировать.
может и проплатилась.
свечку не держал.

просто мне непонятна истерия эта. я еще в прошлый раз предлагал поменять местами:
русский парень студент иван ударил русского парня чемпиона расула за нелицеприятные высказывания в адрес девушки ивана.
расул неудачно споткнулся, упал и ударился головой о паребрик.

твоя квалификация и оценка?
axel вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:09   #70
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
но с короткостволом,

Спустил он собаку, та студентика то и загрызла.

Так ведь насколько я помню дело, он его не убил ударом. В том то и штука.
Он его толкнул, а тот падая ударился виском.
Теоретически и я могу так толкнуть.
Практически многие люди, не обладая вообще навыками боевых искусств, толкали людей виском об угол насмерть. А если бы у них в кармане лежал короткоствол, им бы предъявили обвинение в вооруженном нападении?

Тут имхо огромную роль играет случайность. Плюс спортсмен сам сдался с повинной. Поэтому имхо 15 лет, которые ему планировали - это перебор. На 15 лет надо сажать социально опасного нелюдя. Я по описанию ситуации не вижу нелюдя. Вижу трагичное стечение обстоятельств.
Хотя не люблю такие случаи обсуждать. Никто ничего не видел, все показания косвенны и от заинтересованных лиц. Оба оппонента - представители двух "могучих кучек". Где тут правда - вообще хрен разберешь.
Но по внешним признакам по прежнему считаю, что 15 лет - перебор.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:05   #71
Lnu
Матерый
Аня, а давай тогда я тебя тоже спрошу: а ты когда последний раз дралась?
Дело в том, что у людей, для которых бить других людей является профессией, несколько иное отношение к дракам. Скажем так: у них гораздо больше эффективных возможностей для защиты и нападения, чем у простых слегка подвыпивших обывателей. Поэтому настоящий профи прекрасно понимает, что бить подвыпившую тушку - "не кул", а избежать избиения дурачка, не теряя при этом собственного лица - гораздо интереснее и важнее.
Кроме того, насколько я в курсе данной ситуации, Мирзаев отнюдь не оборонялся, да и девушке его никто прямого оскорбления не наносил. У него просто вскипела горячая южная кровь, и он ударил. И убил. Вот и всё. Заметь, что его коллеги по ремеслу тут же везде дисквалифицировали, что тоже о многом говорит, согласись?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:44   #72
axel
Старожил
дисквалификация говорит только о том же о чем говорит увольнение "еще вчера" ментов, когда они попадают.
ну вот откуда ты все знаешь.
я вот не знаю что там говорили.
следствие вот по показанием только знает, а они противоречивы.
вобщем предлагаю закрыть тему.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:53   #73
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
дисквалификация говорит только о том же о чем говорит увольнение "еще вчера" ментов, когда они попадают.
Не-не-не, извини! Вот если бы его задним числом дисквалифицировали, тогда - да, было бы как ментов, а тут совершенно чёткая причинно-следственная связь: убийство - скандал - дисквалификация.
Мне тему предлагать закрывать бесполезно, т.к. я её не открывал. Но я остаюсь при своём мнении.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:16   #74
Fossa
Матерый
Я была бы согласна, если бы он проломил с удара голову или еще что-нибудь.
Всегда важнейшую роль играет намерение.
Он был спортсмен. Но при этом я не поверю, что он был настолько искусен в драках, что заранее предполагал, что толкнув именно так человека, тот упадет именно так, и ударится именно вот этим местом об вот этот угол. И при этом получит именно такие повреждения, не совместимые с жизнью.
Именно что он бил так, чтобы не убить. Потому что он умел убивать и знал, как бить, чтобы убить сразу. И поэтому его удар не был смертельным. несмотря на всю его южную кровь и мобильную психику. Но удар стал смертельным в силу случайных обстоятельств.
За непреднамеренное убийство - 15 лет, это много, имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:19   #75
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Но при этом я не поверю, что он был настолько искусен в драках, что заранее предполагал, что толкнув именно так человека, тот упадет именно так, и ударится именно вот этим местом об вот этот угол. И при этом получит именно такие повреждения, не совместимые с жизнью.

да вот и я тоже не верю, хотя сам кой чего видел, но таких чудес - нет.

а они говорят должен был предвидеть, говорят мастера такую комбинацию на раз решают. извините за шутку в серьезной теме
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:41   #76
Lnu
Матерый
Ну, ударь человека так, что он упадет и сразу голову себе проломит. Особенно, если твой оппонент тебя выше и тяжелее. Об этом всём прикольно на форуме рассуждать, не имея практического опыта (если что, я ответа про опыт в драках от тебя не получил, поэтому сделал вывод, что он стремится к нулю ). Человек, который драться не умеет вообще, - он и ударить-то толком не сможет, даже чисто психологически. Особенно так, чтобы туша выше и тяжелее его упала и насмерть убилась. Конечно, возможны редкие исключения и флуктуации, но к ним бы суд относился совсем иначе, будь убийца таким же ботаном, как убитый. Не скрою, я владею техникой вопроса лишь поверхностно, но моего опыта уже достаточно, чтобы сказать, что между людьми, которые драться умеют и делают это регулярно, а также людьми, которые отвечают на вопрос - А когда ты последний раз дрался? - примерно так:
Цитата:
Сообщение от Бамбр
неожиданный вопрос, давно, дату надо вспоминать?
- существует громадная разница в реальной драке.
Также меня можно упрекнуть в национализме, но, слегка зная подобный бойцовый контингент, могу сказать, что в момент драки у спортсмена-профессионала Мирзаева не было мыслей, даже отдаленно напоминающих опасение за жизнь своего оппонента. А это уже вполне себе преднамеренное убийство.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 01:06   #77
Fossa
Матерый
Да я не спорю и не скрываю. У меня опыт нулевой. Я ж написала - теоретически и я могу ударить. Это подразумевает очень дикое стечение обстоятельств. При этом понимаем, что человек, которого я теоретически толкаю, равен мне по силе или слабее. (Для параллели с ситуацией Мирзаева). То есть женщина весьма субтильного склада. Опять же теоретически я могу ее ударить несильно, а она упадет и погибнет уже от удара обо что-то.
Ну невозможно имхо предугадать такую последовательность случайностей. Это ж не бильярд, где стукая по одному мячу и владея знаниями о физических свойствах шаров, ты рассчитываешь траекторию. Человек - не мяч. Он как угодно может отреагировать на удар, пока в сознании, и тем самым изменить траекторию и направление. И следовательно невозможно рассчитать, чем он там ударится. Тем более таким маленьким по площади местом как висок.
Ну не было умысла, я полагаю, у Мирзаева. Могу ошибаться, но считаю, что не было. И для этого не нужно иметь кмк богатый опыт в драках.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 06:52   #78
Lnu
Матерый
Не хотел больше писать в этой теме, честно. Но попробую объяснить свою точку зрения ещё раз. Я вполне допускаю, что это была случайность. Я вполне допускаю, что у Мирзаева не было умысла именно убить своего оппонента.

И тем не менее. С него в данном случае спрос выше, чем с любого другого на его месте.

Есть такой термин в ПДД: источник повышенной опасности. Это - автомобиль. Владея им, ты имеешь возможность быстро перемещаться из точки А в точку Б, перемещать грузы туда же, ну и т.п. То есть, ты получаешь дополнительные возможности по сравнению с другими гражданами, которые автомобиля не имеют. Однако вместе с дополнительными возможностями ты получаешь ещё и дополнительную ответственность, т.к. если ты едешь в автомобиле, то многие привычные для пешехода вещи, приобретают иной смысл и последствия. Например, контакт с другим пешеходом. Поэтому и ответственность за это предусмотрена другая.

Мирзаев в данном случае сам является источником повышенной опасности. Поэтому в аналогичной ситуации с "НЕмирзаевым", спрос с "немирзаева" будет ниже, а с Мирзаева - выше. Так же, как и для, например, печально известного майора Евсюкова.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 11:37   #79
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Мирзаев в данном случае сам является источником повышенной опасности. Поэтому в аналогичной ситуации с "НЕмирзаевым", спрос с "немирзаева" будет ниже, а с Мирзаева - выше.
Люди все разные. Вот у меня вес поболее сотни и рост, приближающийся к двум метрам. А Boomа, например, я скорее всего смогу поднять одной рукой. Т.е. по сравнению с ним я - "источник повышенной опасности". И что теперь? Если я ударю какого-нить хилого хачика за то, что он приставал к моей девушке, а тот упадет, ударится и откинет коньки, то с меня спрос в такой ситуации выше, чем с того же Boomа? И что мне делать в таких ситуациях? Тихо обтекать? Я как-то с этим не согласен...
Почему ты забываешь, что пострадавший Агафонов был курсантом - будущим ментом. Почему он не должен был предвидеть последствия своих поступков? Я вот, например, просто не стал бы приставать к чужой девушке, если пришел отдохнуть, а не подраться.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 12:23   #80
Lnu
Матерый
Если ты КМС или МС по боксу, самбо и т.п., то ты источник повышенной опасности, да. А если ты весишь больше ста и ростом 2 метра, то тебе просто будет выше и больнее падать, если на подготовленного противника нарвешься.
Какая разница, кем должен был стать погибший Агафонов? Вот если бы он уже был был ментом и, находясь при исполнении, начал бы к чужой девушке приставать, то тогда отношение к ситуации было бы другое.

Что касается обтеканий, то обтекать не надо, но и о последствиях забывать нельзя тоже. Особенно, если речь идет об изначально неравных условиях.
Вот тут недавно BigDaddy тему постил про наркоманов в подъезде, и что с ними делать. Так вот он там написал что-то типа: "ударить я могу, вешу 130 кг, но боюсь, как бы не убить того наркошу ненароком". То есть, человек заранее задумывается о возможных последствиях и понимает, что лучше бы не надо бить, а то как бы как с Агафоновым не дай бог не получилось.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 12:49   #81
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Если ты КМС или МС по боксу, самбо и т.п., то ты источник повышенной опасности, да. А если ты весишь больше ста и ростом 2 метра, то тебе просто будет выше и больнее падать, если на подготовленного противника нарвешься.
Я, как опытный "диванный рембо", ответственно заявляю, что боксеры - это конечно страшно, но в банальной драке вес и длина рук (т.е. рост) играют очень большое, если не решающее значение. Не зря тех же боксеров выставляют друг против друга по весовым категориям, а не по спортивным званиям.
Но это все лирика.

Цитата:
Сообщение от Lnu
Какая разница, кем должен был стать погибший Агафонов? Вот если бы он уже был был ментом и, находясь при исполнении, начал бы к чужой девушке приставать, то тогда отношение к ситуации было бы другое.
Почему? Т.е. менты при исполнении - это единственные кому нельзя приставать к твоей девушке?

Цитата:
Сообщение от Lnu
То есть, человек заранее задумывается о возможных последствиях и понимает, что лучше бы не надо бить, а то как бы как с Агафоновым не дай бог не получилось.
Человек понимает, что бить надо, но не так, чтобы убить. Однако я уверен, что если бы он бил, то бил бы так, чтобы оппонент брякнулся на землю после первого удара, чтобы на этом драку и закончить. Любой нормальный человек будет, по возможности, бить именно так. То, что при совершенно банальном стечении обстоятельств Агафонов ударился головой так, что это привело к летальному исходу - это трагическая случайность и не более того. Убить его никто не хотел, иначе ударили бы по-другому и не в щеку точно.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 13:49   #82
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
в банальной драке вес и длина рук (т.е. рост) играют очень большое, если не решающее значение.
Поединок боксеров - не в тему, т.к. он проходит по жестким правилам, а в драке вообще никаких правил нет. В банальной драке решающее значение играет первый удар. И если этот удар - по яйцам в пах, к примеру, - то двухметровому бугаю и мелкому хлюпику будет одинаково некомфортно принимать дальнейшее участие в драке.
Что характерно, чтобы нанести этот решающий удар, совсем не нужно быть двухметровым бугаём, нужно просто:
а) быть готовым психологически
б) в совершенстве владеть техникой удара.
Пример с мелким Мирзаевым тому яркое подтверждение: один удар, да ещё и гораздо более сложный, чем просто пинок в пах.

Цитата:
Сообщение от DiamondNN
менты при исполнении - это единственные кому нельзя приставать к твоей девушке?

Менты, военные, боксёры и прочие самбисты/каратисты - та категория граждан, к кому должны всегда применяться повышенные требования в плане ответственности за подобные поступки. Потому что они изначально являются более подготовленными. Соответственно, банальная драка с их участием может закончиться гораздо более печально, чем если два мужичка у пивнушки подерутся. Причем, если мент без табельного оружия превращается в обычного человека, то боец вооружен всегда. Вот поэтому-то Мирзаева и дисквалифицировали, с чем я полностью согласен. Поэтому следующий Мирзаев, может быть, сто раз подумает о других способах решения конфликта, прежде чем отправит в смертельный нокаут очередного подвыпившего мажора, даже если этот мажор и не прав.
Вот если бы у майора Евсюкова в момент слетания с катушек не было с собой табельного оружия, положил бы он столько людей в магазине? Нет. Ну, набил бы морду кому-нибудь, или ему бы рыло начистили. Но у него был ствол, и он изначально имел возможность одним движением пальца отправить на тот свет кучу неповинного народа. Поэтому он не имел права его (ствол) даже трогать, но он им воспользовался, поэтому дрючить его (и его начальство) за это надо так, чтобы клочки летели. Чтобы другим неповадно было.
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
...если бы он бил, то бил бы так, чтобы оппонент брякнулся на землю после первого удара... Любой нормальный человек будет, по возможности, бить именно так.
Да нифига. Среднестатистический нормальный человек последний раз дрался в 5-м классе средней школы. Поэтому большинство драк таких "нормальных" людей выглядит как пихание и беспорядочные махи руками в области лица противника. А вот люди, которые хотя бы интересовались этим вопросом, знают, что бить надо первым, один раз, сильно и точно, т.к. возможности ударить второй раз может и не быть. А люди подготовленные не только это знают, но и в совершенстве умеют. Вот поэтому-то с подготовленных людей и спрос особый.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:11   #83
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Пример с мелким Мирзаевым тому яркое подтверждение: один удар, да ещё и гораздо более сложный, чем просто пинок в пах.
Нет ничего проще, чем банальный боковой в челюсть (хрен с ним, пусть это была не подщечина). По-разному, но им первым воспользовались бы люди абсолютно разной подготовки. А попасть "пинком в пах" именно по тому органу, по которому нужно - далеко не такая простая задача, как кажется.

Цитата:
Сообщение от Lnu
А люди подготовленные не только это знают, но и в совершенстве умеют. Вот поэтому-то с подготовленных людей и спрос особый.
Курсантика убила не подготовка Мирзаева, а бордюр, оказавшийся не в том месте. Ну и еще, видимо, привычка нарываться на тех, кто не может дать сдачи, но это уже мои личные домыслы.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:50   #84
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Нет ничего проще, чем банальный боковой в челюсть
Так ты диванный Рэмбо или не диванный? Если диванный, то откуда ты знаешь, есть что-то проще или нет?! Попасть рукой в область лица несложно, согласен. А сделать то же самое так, чтобы твой противник упал как подкошенный с одного удара, да ещё если у тебя рост и вес, к примеру, - 1 м 70 см, 70 кг; а у противника - 2 метра и 120 кг? А если он при этом не стоит как овечка перед тобой, а тоже в принципе к драке готов? В ситуации с Мирзоевым так и было примерно, а он ещё и левой бил, кстати.

Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Курсантика убила не подготовка Мирзаева, а бордюр, оказавшийся не в том месте.
С этим никто не спорит, и речь не об этом.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 15:18   #85
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Так ты диванный Рэмбо или не диванный?
Диванный, я же писал уже.
Вырубить с одного удара или даже просто сбить с ног, да еще и при такой разнице в весе - задача весьма и весьма сложная. Думаю, что Мирзаев на это и не рассчитывал и для него самого то, что оппонент сразу слетел с катушек было некоторой неожиданностью. Если бы он умел валить двухметровых амбалов с одного удара, то уже давно был бы чемпионом всего и вся в своем весе.

Цитата:
Сообщение от Lnu
С этим никто не спорит, и речь не об этом.
Т.е. если подготовка Мирзаева тут ни при чем, то о чем все-таки речь?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 16:14   #86
Lnu
Матерый
Чего-то демагогия какая-то начинается. Я резюмирую. Моё мнение остается прежним: ответственность за любые драки для подготовленных бойцов должна быть повышенная. Особенно с летальным исходом. Исколючения могут составлять только случаи самообороны и при реальной угрозе жизни и здоровью других людей.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 17:42   #87
DiamondNN
Старожил
Ответственность для всех должна быть одна - та, которую предусматривает закон. И нести её должны за конкретные результаты конкретных действий.
А подготовлен-неподготовлен - это все сложноопределяемая лирика. Если человек дома по книжкам учился и разряда не имеет - он подготовлен? Если у него за плечами драк больше, чем у средного обывателя, раз в десять, а в остальном он просто обычный человек - он подготовлен? Если удар у человека не поставлен, реакция никакая, но ТТХ такие, что попав один раз он оппонента из брюк вышибает - он подготовлен?
Мое резюме такое: ударил так, чтобы убить - сиди за убийство. Вне зависимости от того, кто ударил - КМС или старушка клюкой. А если человек в драке упал и ударился виском - причинение смерти по неосторожности. Опять же вне зависимости от того, кто ударил.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 18:50   #88
Lnu
Матерый
В законе есть такое понятие, как отягчающие или смягчающие обстоятельства. Вот у Мирзаева - отягчающие, потому что он профессиональный драчун. И не надо тут никаких "если" придумывать.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 21:25   #89
DiamondNN
Старожил
Вот и я говорю - никаких "если". Виноват - получи. Нет, значит нет.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 12:56   #90
axel
Старожил
почитай ук ( я уже выше цитировал, кстати), что является отягчающим обстоятельством по закону и не придумывай лишнего.
axel вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 13:14   #91
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
А Boomа, например, я скорее всего смогу поднять одной рукой.

Опасный ты все-таки, сцуко, человек
Boom вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:07   #92
Бамбр
Старожил
тема "зачем тебе знать когда меня последний раз сильно били" не раскрыта ни разу. Я так и не понял какое это имеет отношение к теме.

не хотел говорить. последние несколько лет занимаюсь одним из боевых искусств, так что кое что (совсем не много) знаю и про удары (смертельные и не очень) и про возможности человека и про ответственность которую "образованный" в этих делах человек на себя неминуемо должен брать. Чем больше уровень, тем осмысленнее человек подходит к этому. На своей шкуре понял что иной раз лучше замять и избежать конфликта, чем потом случайно в пылу сделать что то и потом жалеть и оправдываться. Уверен, что Мирзаев был уже на том уровне когда в подобной ситуации боишься не что тебя побьют, а что ты покалечишь или еще чего хуже, что и произошло. Собственно он подобное как я понимаю и сам говорил после.
Нам не залезть к нему в голову, но не думаю что убийство входило в его планы, это как минимум глупо делать в общественном месте при свидетелях. Считаю переквалификацию вполне справедливой.

некоторые аналогии твои и Андейццца считаю не корректными, а вот моя про водителя с 30летним стажем чем вам не пошла? сошлись на дороге двое - новичек и профи, профи однозначно виноват, не усмотрел, не предвидел, не уберег - ваша логика
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:23   #93
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
тема "зачем тебе знать когда меня последний раз сильно били" не раскрыта ни разу. Я так и не понял какое это имеет отношение к теме.
Если ты не понял, то это не значит, что тема не раскрыта. Я написал:
Цитата:
Понять это можно только прочувствовав на собственной шкуре, чем отличается накачанный пивом "качок"-мажор... от боевого заряженного питбуля, который родился с разрядом по борьбе (с).
Подразумевалось, что ты должен как минимум видеть и тех, и других, в деле.
Кстати, для этого не надо быть профи по какой-либо разновидности мордобоя, достаточно посмотреть, кто пьёт "ягу" на лавочках, а кто в этот момент колотит груши и друг-друга на ринге. Меня вот, например, профессионалы сильно не били ни разу, но зато били непрофессионалы, и это было неприятно. Поэтому я логично предполагаю, что у профессионалов это получилось бы гораздо мнее приятно для меня. Так раскрыта тема?

Что касается того, что Мирзаев "не хотел", "не предполагал", "не входило в планы" и т.п., я могу ответить только одно: должен был предполагать, и сделать всё, чтобы этого не случилось. Иначе ты не профи, а просто дворовый драчун, который не умеет контролировать свои эмоции. С другой стороны, все мы люди, конечно. У всех у нас есть эмоции, состояние аффекта и т.д. Но ведь мы же вдвойне осуждаем милиционера, открывшего пальбу по посетителям магазина: как же! ведь он - миллиционер! да как он мог?! ну и что, что был бухой и с женой поругался, ведь у него же было оружие! Вот и тут то же самое, дополнительные возможности влекут за собой дополнительную ответственность.
Что касается водителя со стажем, то аналогия некорректная, т.к. авария с участием водителя-профи может быть абсолютно не по вине водителя-профи (новичок вылетел на встречку, дорожная ситуация, состояние дороги и т.п.), а вот Мирзаева бить того пацана никто не заставлял. Вот и вся разница.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:43   #94
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Подразумевалось, что ты должен как минимум видеть и тех, и других, в деле.
Кстати, для этого не надо быть профи по какой-либо разновидности мордобоя, достаточно посмотреть, кто пьёт "ягу" на лавочках, а кто в этот момент колотит груши и друг-друга на ринге. Меня вот, например, профессионалы сильно не били ни разу, но зато били непрофессионалы, и это было неприятно. Поэтому я логично предполагаю, что у профессионалов это получилось бы гораздо мнее приятно для меня. Так раскрыта тема?

нет
твои и мои знания кто что пьет и кто как бьёт (прям стихи пошли) к теме отношения не имеют. и уж тем более "на сколько давно нас всех тут били", разве что нас бил Мирзаев и ситуация была на 100% та же.


в остальном можно долго переливать из пустого в порожнее, да что то уже спасть хочу. Не те вы, ребята, аналогии приводите. Зажравшийся мент с оружием и ненависть людей к нему это ненависть ко всей гнилой системе. А обвинять мол не профессионал, нет контроля эмоций итд - ты был там? очевидцы утверждают что пощечина была, может как раз и был контроль эмоций и кулаков, или есть документально подтвержденные факты одного смертельного удара?

надоело писать
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:55   #95
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
надоело писать
Дык не пиши, делов-то?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:26   #96
WPanda
Старожил
Я на это смотрю следующим образом - будь я на месте Мирзаева в той ситуации, я бы, очевидно, остался и без девушки и без здоровья, а 19-летнему Ивану Агафонову за это ничего бы не было.

Поэтому лично мне смягчение (а то и вовсе отмена приговора) более чем нравится.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:28   #97
AnSI
Матерый
А если бы у тебя был легальный ствол и ты его завалил бы? Даже пусть травматика. Я никого не оправдываю, ни студентика, ни борца. Но борец сумел бы его уложить без последствий.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:34   #98
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
Но борец сумел бы его уложить без последствий.

ну тебе отсюда то виднее
sprite вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:44   #99
AnSI
Матерый
Херовый значит боец, раз не знает последствий приминения того или иного приема.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:31   #100
Vuga
Постоянный посетитель
И каковы по твоему последствия страшнейшего из секретных шаолиньских приемов - пощечины?
Vuga вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:40   #101
Andrezzz
Матерый
пощечина и удар открытой ладонью это не одно и тоже
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:42   #102
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
...

Цитата:
Сообщение от Vuga
...

Где-то я эту пару уже видела в какой-то теме.
Все, можно расходиться. Это до конца весны.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:24   #103
Vuga
Постоянный посетитель
да нееее, я просто мимо проходил
Vuga вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:50   #104
AnSI
Матерый
Пощечина - психологический прием, много звука и унизительно. Но для 100-килограммовой детины это было бы не настолько унизительно, что бы унизиться до асфальта и пробить голову.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 06:51   #105
sprite
Старожил
ну тебе отсюда то виднее))))))))))))
sprite вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:40   #106
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
А если бы у тебя был легальный ствол и ты его завалил бы? Даже пусть травматика. Я никого не оправдываю, ни студентика, ни борца. Но борец сумел бы его уложить без последствий.

В той ситуации? Конечно, если бы смог. Но у меня бы не было бы ствола, к сожалению. И вместо тюрьмы я бы отправился в больницу, а потом всю жизнь сожалел о случившемся. Это я без стеба, серьезно говорю.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:14   #107
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
А если бы у тебя был легальный ствол и ты его завалил бы? Даже пусть травматика. Я никого не оправдываю, ни студентика, ни борца. Но борец сумел бы его уложить без последствий.

гыыыы..
а ты борец так утверждать?

был бы чистый борец, он оторвал бы мальчику руку или просто бросил бы его мельницей или через плечо без страховки, или банально опрокинул бы его захватом двух ног.. и чо?
башкой бы он точно шандарахнулся, если нет борцовского опыта падать.
это я те как бывший борец говорю.

а в боевом самбо есть и другие нехорошие для мальчика "приемчики": хороший мастер на автомате коронкой его уработал бы и все.
или шоковый удар или на выруб.

или ты думаешь его кто-то фиксировать бы стал? или там в партере разложил и удержание фиксировать? ))
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:40   #108
Shark
Матерый
Это очень спорное дело, вряд ли тут кто-то с кем-то договаривался. Он сам пришел в ментовку, значит совесть есть, и диким чуркой его никак не назовешь.
Shark вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:16   #109
axel
Старожил
кроме совести еще и мозг есть или умный человек посоветовал.
и он не чурка.
он татарин и гражданин России.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:17   #110
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
он татарин

разве не дагестанец?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:33   #111
axel
Старожил
видимо перепутал.
и даги тоже граждане России.
axel вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 03:02   #112
Meteora
Матерый
Граждане России -- русские. А они не русские, а россияне, они граждане Россиянии.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 16:32   #113
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
и даги тоже граждане России.
к сожалению...
DeD вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:44   #114
Shark
Матерый
Это вариантов ответа накидал? Чего сказать хотел ты я не понял.
Shark вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:57   #115
axel
Старожил
бывает.
не понял - ничо страшного.
и ты запятую пропустил.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:05   #116
Shark
Матерый
В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем? Грамотей нашелся.
Shark вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:17   #117
axel
Старожил
да.
у нас тут строго.
так что соблюдай пунктуацию, грамматику и не ошибайся при написании "тся-ться", иначе КГ придет и всех разгонит.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:25   #118
Shark
Матерый
Уж кто заслуживает минус от КГ, так это ты. В школе русскому не учился?
Shark вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:49   #119
axel
Старожил
я обучался.
4 было.
а ты?
и еще кирпич от КГ получил как-то " за намеренную безграмотность".
теперь ношу с честью на достоинстве.
axel вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 11:41   #120
Shark
Матерый
Правильно КГ тебе выписал, полностью его поддерживаю.
Shark вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:51   #121
DiamondNN
Старожил
Вряд ли меня можно обвинить в излишней толерастии, но тут, по-моему, все верно. Если бы он ударом проломил "студенту" (точнее, курсанту) череп, от чего тот впоследствии умер бы, то тогда первоначальная квалификация была бы верной. А так... Не повезло. Всем. И на месте Мирзаева мог оказаться кто угодно, решивший не дожидаться пока двухметровый качок ударит первым.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 21:28   #122
кум
Завсегдатай
Ремарка: я упорно не понимаю, в каком месте Агафонов - качок. А так все верно - бить надо первым.
кум вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:40   #123
axel
Старожил
по УК лучше бить вторым и не до конца, а потом еще, если что, вызвать скорую, оказать первую помощь, активно содействовать следствию и тогда может это немного смягчит срок.
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:14   #124
ptica
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от axel
по УК лучше бить вторым и не до конца, а потом еще, если что, вызвать скорую, оказать первую помощь, активно содействовать следствию и тогда может это немного смягчит срок.
И обязательно при этом кричать погромче, просить о помощи, хватать за руки прохожих с вопросом не видели-ли они остальных нападавших, которые убежали с твоей барсеткой, а у одного злодея ты видел еще и нож (не забывая запоминать имена прохожих и внешность, чтобы опознать), попросить у них телефон позвонить в полицию, обязательно сообщить приметы нападавших и попросить их быть осторожными, т.к. злодеи вооружены. Самооборона при групповом вооруженном нападении проканает, как говорят, в одни ворота
ptica вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:15   #125
Andy
Старожил
Согласен. Посмотрел видео их "битвы" - там реально одна пощечина была, т.е. не было намерения выхлестнуть наглухо. Именно что не повезло... всем.
Andy вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:22   #126
AnSI
Матерый
Кинь ссылку plz
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 00:51   #127
Andy
Старожил
http://www.youtube.com/watch?v=C0TTnQ5LvUE - это все, что щас с ходу нашел, но качество ужасное; есть ощущение, что осенью, когда я видео смотрел, оно было более четким и понятным. В любом случае, даже на этом видео видно, что бил Мирзовев чисто рукой, без корпуса и ног - т.е. по сути не на поражение.
Andy вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 01:02   #128
AnSI
Матерый
нифига там ничего не видно. Видно только мгновенно рухнувший силуэт.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 01:30   #129
Andy
Старожил
Там видно отсутствие доворота корпуса - это уже немало.
Andy вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:06   #130
ptica
Наблюдатель
У меня вопрос возникает не на тему "русский - не русский, качок - не качок"...
Смерть наступила не в результате действий обвиняемого (смерть на месте), а по причине тяжких телесных (через несколько дней в больнице). Такая переквалификация, конечно, трюк старый, но с учетом резонанса дела, очень смелый.
ptica вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 22:54   #132
x3developer
Завсегдатай
"как жить теперь, не представляю"
x3developer вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:24   #133
AnSI
Матерый
Цитата:
Несмотря на переквалификацию дела, следователи подчеркивают в сообщении на сайте: "Будучи мастером спорта по борьбе самбо, чемпионом мира и Москвы, с учетом имеющихся у него профессиональных навыков, Мирзаев должен был предвидеть наступившие тяжкие последствия".
http://lenta.ru/news/2012/01/12/sledcom/
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:31   #134
ptica
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AnSI

при этом никаких своих профессиональных навыков он не применял
ptica вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:35   #135
AnSI
Матерый
это примерно так же, как Шумахер на гражданской машине не справившись с управлением вылетел бы на тротуар и сбил пешехода насмерть.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 01:27   #136
DiamondNN
Старожил
Молодец, сам нашел почти правильную аналогию. Почти, потому что в данном случае, скорее, имело место сбитие пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте.
Так что, Шумахера в этом случае надо закрывать на 15 лет за намеренное убийство? А обычному водиле давать 3 года поселения, да?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 01:34   #137
AnSI
Матерый
Я аналогию привел в плане "профессионализм-последствия". Ты веришь в то, что Шумахер может не справиться с управлением на гражданском авто в городе? При условии, что он не будет демонстрировать профессиональных навыков в скоростном прохождении поворотов.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 02:38   #138
WPanda
Старожил
В НН - легко. Особенно если его, скажем, в Волгу усадить.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 02:54   #139
AnSI
Матерый
При чем здесь НН? На Луне вон волга вообще может на пешехода сверху упасть, а пешеход возьмет ее в руки и бросит подальше.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 12:25   #140
262й
Матерый
А теперь погугли сколько автоспортсменов погибло на гражданских машинах на гражданских дорогах...
262й вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 12:54   #141
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
Я аналогию привел в плане "профессионализм-последствия". Ты веришь в то, что Шумахер может не справиться с управлением на гражданском авто в городе?
Верю. Он что, не человек?
Опять же, я настаиваю, что надо рассматривать аналогию - "пешеход выскочил в неположенном месте". Тут Шумахер, не Шумахер - все-равно можно не суметь ничего сделать.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 13:44   #142
ptica
Наблюдатель
Если один человек сел за руль, а другой в это время вышел из дома, то вероятность того, что они встретятся равна 50% . Конечно при условии стечения обстоятельств в последовательную цепочку.)))
Судьба!
ptica вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:52   #143
axel
Старожил
будучи президентом, президент должен был предвидеть, что уровень жизни каждого зависит от его решений.
..
бред, в общем. ни о чОм.

сам начал-сам закончи.

закрой тему)
axel вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:47   #144
tolich
Матерый
Опять? Да, опять.
tolich вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:52   #145
Vadeg
Матерый
И откуда только энергия берется у интернет-воинов?
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 08:49   #146
sychnn
Постоянный посетитель
Намеренно, не намеренно (ворчит)...
Ты хоть один бой этого самого Мирзаева видел? Видел как он противников урабатывает в течении минуты до нокаута? Посмотри, полезно будет.
По мне - то что случилось, описывается америкосовским словосочетанием "shit happens" и никак иначе. Мог он его "замесить"? Мог. Мог добить так что бы человек до бордюра не долетел? Мог. Один удар, здоровЕйший общественный резонанс. А толку? Про дагестанцев всегда говорили что они "рождаются с разрядом по борьбе". И что? Вывод какой? Надо их всех ненавидеть? Лично для меня вывод только один из этого "кавказсрача" - нужно понимать что перед тобой может оказаться кто угодно и быть готовым защищаться, стараясь избегать конфликтных ситуаций и главное - не порождать их. А когда избежать не получается - хорошо осознавать чем оно может закончиться для обеих сторон.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 11:38   #147
psichos
Старожил
если 109я, то никто его сажать на два года не будет ... условно отделается
psichos вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:03   #148
axel
Старожил
даж если не условное.
а счас он под арестом?
тогда пока еще суд да дело - год пройдет и сразу выйдет или по амнистии какой или по удо.
axel вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 12:20   #149
SouthenWind
Завсегдатай
А загляните в глубь своей души. А не из-за нации этот срач? Еслибы их, нации, местами поменять ой другой бы вой был. Не так ли?
Зда-аровый мажор ошибся в обмере противника (мелкий кавказец)... Если бы я был мастером и тут така хрень... Какой то ушлёпок домогается моей жены и ещё смеет вякать на мои возражения... вальнул бы не задумываясь. Вы нет? Себе то не лгите.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 13:29   #150
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
А загляните в глубь своей души. А не из-за нации этот срач? Еслибы их, нации, местами поменять ой другой бы вой был. Не так ли?

Так. И это абсолютно нормально. А Вы считаете, что сопереживать представителям своей нации больше чем представителям чужой - это стыдно и неправильно?
mono вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:10   #151
psichos
Старожил
и эти люди говорят нам о демократическом государстве... на митинги подико ходили и пойдете?
psichos вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:26   #152
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от psichos
и эти люди говорят нам о демократическом государстве...

Я говорю о человеческой природе.
mono вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:35   #153
SouthenWind
Завсегдатай
ИМХО Это не постыдно, но и неправильно. Если мы типа судим? Ну а ежели так, побузить...
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:05   #154
axel
Старожил
тут нюансик ) для местного форумского "суда присяжных":
девушка - не его жена)
его жена дома с дитями сидела.
axel вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 16:27   #155
БурыйТина
Старожил
Лично я согласен с тем что изначально его действия были квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ неверно.
Его умысел на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего явно отсутствует, а вот состав ст. 109 УК РФ как раз таки присутствует в действиях Мирзаева
БурыйТина вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 17:27   #156
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Его умысел на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего явно отсутствует

а есть статья про умысел причинения не тяжкого вреда? Ведь бил он осознанно и все-таки какой-то урон нанести хотел
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 17:33   #157
Vadeg
Матерый
Ой блин пайдевочки собрались, уж и человека ударить нельзя.

Вспоминается друган из Ковернино. Пара судимостей уже за побои. Малолетки быкуют, драться лезут, толпой одного метелят, развлекаются. А как от друга один такой по уху словил, так тот пи*орг к мамочке побежал, та дитятко в охапку в больничку и в суд. Ну не блRдство, а!?
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 18:08   #158
БурыйТина
Старожил
Цитата:
а есть статья про умысел причинения не тяжкого вреда? Ведь бил он осознанно и все-таки какой-то урон нанести хотел

111, 112, 113, 114, 115, 116, УК РФ

он хотел ударить т.е. нанести побои, а это ст. 116 УК РФ
но нечаянно убил, состав 116 УК РФ поглощается ст. 109 УК РФ
БурыйТина вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 18:48   #159
psichos
Старожил
поэтому 2 года условно
psichos вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 19:01   #160
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от psichos
поэтому 2 года условно

Уже условно?

Цитата:
...то теперь его могут посадить не более чем на два года.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 20:10   #161
БурыйТина
Старожил
бросьте эти журналистские штучки
Цитата:
Сообщение от УК РФ
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
БурыйТина вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 16:27   #162
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Вот удивляюсь аргументам противников М.. Все в один голос утверждают, что М. что-то должен (ну там контролировать силу удара, эмоции свои, ваще должен не бить ...). А с чего вы, собственно, решили, что М. вам что-то должен? Это вам так хочется, что б было? Когда ж он так задолжать-то успел?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 19:25   #163
Адвокат
Матерый
Да все это просто несколько старых пердунов воду мутят. Которые еще помнят, что раньше считалось, мол, мастер единоборств - это какие то особые моральные качества, особая выдержка и контроль эмоций, ответственность, соотвествующая мастерству, что исключало применение Мастером своей силы на улице в бытовых ситуациях. Вот эти несколько человек из прошлого никак и не могут смириться, что Мастер и Чемпион может вести себя как грязный хач...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 14-01-2012 в 19:48.
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 21:59   #164
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Адвокат
....Мастер и Чемпион может вести себя как грязный хач...

Тощно. Это ведь так по грязнохачски - за собственную девушку заступиться. В конец оборзел, нет чтоб смотался по тихому.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 22:09   #165
Andrezzz
Матерый
Вроде как за оскорбление ударил. Девушке никто не угрожал.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 22:17   #166
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А вместо этого он убил русского.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 22:19   #167
look
Starый, седой Буратино.
А тебя постоянно "убивают" коробочники.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 22:22   #168
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Заразиться толерастией - вредно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 22:30   #169
Vadeg
Матерый
Слепой национализм благоприятно влияет на цвет кожи?
Vadeg вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 01:03   #170
Адвокат
Матерый
Да, использовать какой-то формальный повод, чтобы дать кому-то пи.ды, ради собственного удовольствия, это очень по грязнохачски. При этом, в свое оправдание, можно пиз.ануть, что, мол, "заступался за девушку", хотя даже самые последние тормоза (как выясняется, еще не все)уже давно посмотрели видео в и-нете и в курсе, что заступался чурка только за свои обезьяньи амбиции, ни одной девушки в этот день не пострадало. Тем не менее, справедливости ради надо отметить, что квалификация по ст.109 УК РФ - правильная и закон у нас , в настоящее время, не выделяет специального субъекта - мастера единоборств. Что ж, это, возможно, повод законодателю задуматься...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 01:17   #171
Бамбр
Старожил
хороший повод вообще "занятия физкультурой и спортом" подвести под обстоятельства работающие против человека. В пьяной драке с ноги по роже заехал с выбиванием зубов и выясняется что "субъект" оказывается легкой атлетикой в детстве, лет 20 назад, баловался. Так ему это в отягчающее обстоятельство сразу.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 01:27   #172
Адвокат
Матерый
Слушай, если не врубаешься - не юродствуй.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 13:15   #173
axel
Старожил
а мы и не юродствуем.
я те больше скажу: "девушка" мастер спорта по толканию ядра может так толкнуть твою голову, что она от тела отделится, пожалуй.
мастер спорта по прыжкам с шестом- может шестом пере..ать.
мс по худгимнастике - ленточкой задушить.
мс по фигурке - коньком порезать.
мс слаломист - лыжным кантом голову отпилить.
и наконец, мс по шашкам, доской с шашками внутри- проломить голову углом доски легко сможет, если доска не китайская, а качественная, конечно.

по всех остальных мс в других видах спорта-сам подумай, что они могут сделать с неподготовленным человеком.
axel вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 01:34   #174
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да, использовать какой-то формальный повод, чтобы дать кому-то пи.ды, ради собственного удовольствия, это очень по грязнохачски.
ДАТЫЧО!?!?!? Я лично ток от русских (и прочих татар) испытывал попытки использовать какие-то формальные поводы дать мне пи.ды либо заиметь содержимое моих карманов. Ни разу от, как ты выразился, грязнохачей.

пс пижжу, в школе разок от здорового армянина словил формальных люлей, но я тогда сам зихернул нехило. В дальнейшие "репрессии", кстати, не вылилось, наоборот, сдружились через полгода.
Vadeg вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 01:38   #175
Адвокат
Матерый
И что, ты сожалеешь об этом? Думаю, что с нынешними темпами охачения россии перспективы огрести от хачей для тебя все реальнее и реальнее...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:53   #176
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Ну так а какое это отношение имеет к существующим реалиям? На данный момент это не так. Пусть или смирятся или борются, чо мыслью-то по древу растекаться, о том как бы ИМ хотелось чтобы было.
Ну или мысли четче излагать надо, типа "Ах как бы было здорово если б всех мастеров спорта приравняли к огнестрельному оружию, жалко, что сейчас не так!". А то с одной стороны им "Смерть наступила в результате удара об бордюр!", а в ответ "М. должен был предвидеть!". Должен был и все тут. Кому, почему должен? А оказываются это они просто рассуждают о несовершенстве мира и что бабы раньше были моложе, а мастера спорта сентиментальней.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 17:10   #178
Vadeg
Матерый
Пида**сы! Выборы, мля!

Следующим логичным шагом было бы департировать всех чехов в чечню, расстрелять Кадырова и ввести в чечне комендатский час со всеми вытекающими.
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 23:14   #179
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Следующим логичным шагом было бы департировать всех чехов в чечню, расстрелять Кадырова и ввести в чечне комендатский час со всеми вытекающими.
низзя. там основной электорат.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 23:15   #180
Vadeg
Матерый
Тогда дагестанцев.
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 00:12   #181
Адвокат
Матерый
там тоже...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 00:38   #182
сараевод
Неисправимый баянист
А если напалмом? Как думаешь, поможет?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК