Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-08-2011, 15:46 Че делать в Нью-Йорке и окрестностях неделю?   #1
Vo!
Старожил
Ну кто тут путешественнички? Делитесь опытом!

Куда поехать поглазеть попялиться на достопримечательности, интересные места, парки развлечений, прыгнуть с bungee и т.п. на восточном побережье?

Интересует треугольник Вашингтон — Бостон — Ниагарские водопады.

Место основного базирования — Нью-Йорк. Куда в самом НЙ стоит пойти? Че там делать кроме праздношатания?

Где в окрестностях НЙ лучше селиться? Ибо раз машина планируется, то в центр селиться бабла жалко Но и в чорный район тоже не хочется попасть
Vo! вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 15:47   #2
mr.Karapuz
Матерый
попробовать соблазнить ньюйоркцку...)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 15:49   #3
Vo!
Старожил
Самовар будет с собой!
Vo! вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:12   #4
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Где в окрестностях НЙ лучше селиться? Ибо раз машина планируется, то в центр селиться бабла жалко Но и в чорный район тоже не хочется попасть
Я в такой ситуации селился за Гудзоном, в Нью-Джерси. Раз машина есть - выбор отеля велик. Доезжаешь на машине до любой станции электрички PATH, парковки там есть в достатке и незадорого хоть на весь день. Меньше часа - и ты на Манхэттене.
Andy вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:36   #5
Vo!
Старожил
В НЙ в будни лучше на машине не соваться?
Vo! вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:49   #6
Andy
Старожил
На Манхэттене мне удавалось и в выходные постоять малость в пробках. А в будни... час пик там жесток Начиная с туннелей (вроде Линкольн и Холланд называются) и продолжая на острове, все очень плотно. И не дай бог с пути сбиться - вернуться может оказаться проблематично )) Я так в JFK ехал из Ньюарка однажды: стартовал в пятом часу вечера, пропустил нужный поворот - и в итоге доехал до места только часам к 8. Так что мое ХО - паровозик рулит
Andy вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:16   #7
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andy
Я в такой ситуации селился за Гудзоном, в Нью-Джерси.
Harmon Meadows - там куча отелей (Crown Plaza, Holiday Inn ...), до Port Authority Bus Terminal - 10 минут на автобусе, а оттуда - куды хошь. Метро напротив, Таймс сквер - 5 минут пёхом, Пенн стейшн - за углом.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:22   #8
Тохыч
Старожил
про парки развлечений ничего не расскажу,а про остальное
- только по одному Манхеттену можно гулять неделями, все зависит от того, чего хочется.
Классика: (Battery park, Wall St, Central park, Time square, high line)
в китайском квартале ничего особо интересного, в маленкой италии еще остались интересные ресторанчики
Брайтон место своеобразное, Long Island - релаксационное)
паром до Staten Island интересно, но на самом острове делать особо нечего
Можно на день, максимум два, скататься в Вашингтон.
про Бостон ничего не скажу - был только проездом.
Ниагара впечатляет - на день, можно походить по разным вью поинтам вокруг самого водопада (на верху и внизу) и съездить вниз по течению к форту на оз.Онтарио и оттуда прокатиться вверх по течению на плоскодонке. вечером посмотреть подсветку с канадской стороны

- селиться лучше всего в Джерси - дорога в йорк через два туннеля ( платные в противоположных направлениях) или на метро
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:38   #9
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тохыч
Ниагара впечатляет - на день, можно походить по разным вью поинтам вокруг самого водопада (на верху и внизу) и съездить вниз по течению к форту на оз.Онтарио и оттуда прокатиться вверх по течению на плоскодонке. вечером посмотреть подсветку с канадской стороны
Ага! Был на Ниагаре не раз, но с канадской стороны. К форту не плавал, ибо не было визы. А теперь уже нет канадской визы.

Цитата:
Сообщение от Тохыч
- селиться лучше всего в Джерси - дорога в йорк через два туннеля ( платные в противоположных направлениях) или на метро
Почем? Дешевле вдвоем на метро или на машине?
Vo! вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:44   #10
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vo!
Дешевле вдвоем на метро или на машине?

С учетом цены парковок дешевле и удобнее на метро или поезде. Но на некоторых станциях парковка машины тоже платная (и ее еще надо найти).
TLK вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:49   #11
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Почем? Дешевле вдвоем на метро или на машине?
сейчас цен и не вспомню
стоимость path train можно узнать в нете, что то около 2$ в один конец. есть абонементы на день/неделю

туннель в одну сторону 3$ если не ошибаюсь, в обратную бесплатно. платность туннелей в обратных направлениях.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:55   #12
Andy
Старожил
Туннель 8 баксов стОит. Вот тут вся инфа есть и про мосты, и про туннели, и про паровозы, и про парковки рядом со станциями.
Andy вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:26   #13
Адвокат
Матерый
Нью-Йорк - не Семенов, и делать там абсолютно не *уя
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:27   #14
TLK
Матерый
Cейчас cориентируем...


Селись в Нью Джерси, на Манхеттен езди на поезде. Зачастую это удобнее чем парковаться в большом городе. Как вариант можешь поселисться в районе Принстона - приятный городок вечером погулять по местам боевой славы Энштейна.

Музеев на Манхеттене много - интернет в помошь (Гуггенхейм, Метрополитен) - все хорошие. Хороший музеи в Филадельфии, там еще Роки по-ступенькам бегал. Как музей надоест - на Ниагару, но подороге рекомендую остановиться на озера: Finger Lakes и еше там есть какой-то "Great Canyon of the East" (надо гуглить) - тоже в принципе интересное образование. От Ниагарского водопада обязательно надо проехать в форт Ниагара - посмотреть на места боевой славы Чингачгука и Фенимора Купера. Ну и на Онтарио заодно.

В Вашингтоне по-большому счету только музеи. Их там вроде много, но по сути только один: музей аэронавтики и космического пространства. Один из самых-самых музеев в мире. Его там два. Один собственно в колыебле демократии, а второй в аэропорту даллес (недалеко).

Если после всего этого остались силы и время - можно катнуться еще южнее в Вирдинию в нац парк Шенандо в горы на Skyline Drive. Очень красивое место - там надо провести день и встретить закат.
TLK вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:45   #15
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
в колыебле демократии
Хорошо опечатался.
Ev вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:50   #16
TLK
Матерый
За опечатки нас тут... строго тут короче.
Так что будем считать, что я специально - игра слов типа.
TLK вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 16:56   #18
степанида
Старожил
Бродвей - мюзиклы! обязательно, причем любые!!!
степанида вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:04   #19
Andy
Старожил
Ну уж и любые Скажем, в один из моих приездов в НЙС там шел мюзикл про летучую женщину с зонтом - Мэри Поппинс в смысле. Что-то я не верю, что после версии Дунаевского мне может понравиться что-то другое... это как с Шерлоком Холмсом - есть Ливанов и все остальные
Andy вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:10   #20
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andy
Ну уж и любые
ненай, я не могу себе представить, чтоб мне тама хоть какой-то мюзикл не понравился
а по поводу поппинс - это предубеждение, все уже сравнил заранее и сделал выводы, а сравнивать не нужно - это абсолютно разные вещи
степанида вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:10   #21
Drowt
Старожил
Это абсолютно разный экспириенс :-) Сравнивать некорректно.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:25   #22
Andy
Старожил
Ну... спорить не буду, устриц не ел. Чисто мое личное предвзятое мнение.
Andy вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:06   #23
ВО!вик
Завсегдатай
купи себе чай Russian Caravan Tea (Русский караван)
Цитата:
У этого «чая с дымком», именуемого часто «мужским», есть и поныне масса поклонников во многих странах.
Пахнет он дегтем)))
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:09   #24
Drowt
Старожил
К вышесказаному добавлю. Не поленись скатайся на ниагару, особенно если есть машина. В Бостоне особо делать нечего, вернее лучше это время потратить в NY, т.к. у тебя всего неделя.
Скатайся к статуе, если погода позволит, залезть на Empire state, посещение парка строго рекомендовано.
Стоит сходить на бродвей на мьюзикл. И конечно же на янки, если сезон начнется.
На манхеттан на машине не езжай, езжай на метро.
В хорошем ресторане захомячить NY стейк.
Если время останется скатайся прогулятся на лонг айленд
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:13   #25
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
К вышесказаному добавлю. Не поленись скатайся на ниагару, особенно если есть машина.
Обязательный пункт. Хоть я и был.

Цитата:
Сообщение от Drowt
В Бостоне особо делать нечего, вернее лучше это время потратить в NY, т.к. у тебя всего неделя.
Учту.

Цитата:
Сообщение от Drowt
Скатайся к статуе, если погода позволит, залезть на Empire state, посещение парка строго рекомендовано.
Стоит сходить на бродвей на мьюзикл. И конечно же на янки, если сезон начнется.
ОК. Что есть янки?

Цитата:
Сообщение от Drowt
На манхеттан на машине не езжай, езжай на метро.
Учту.

Цитата:
Сообщение от Drowt
В хорошем ресторане захомячить NY стейк.
Hard Rock Cafe — обязателен. Стаканы коплю
Еще есть хорошие места?
Vo! вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:17   #26
Drowt
Старожил
Про хорошие места со стейками не скажу...меня таскали аборигены, притащили и сказали стейки жрать тут, а не там :-) Так что сорри, тут я тебе не помошник. Помню что где то на пятой авеню :-)
Янки = бейсбол. Там интересна не столько игра, если не любишь бейсбол сколько атмосфера.
Если в Бостон все же соберешься на машине, то езжай лучше в выходные, если есть возможность....пробки там писец плный по будням
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 18:06   #27
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Янки = бейсбол. Там интересна не столько игра, если не любишь бейсбол сколько атмосфера.
дорого, сцк, но оно того стоит
степанида вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:39   #28
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vo!
Еще есть хорошие места?

Outback Steak House -- это сеть и они специализируются на жареном мясе.
TLK вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:51   #29
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Outback Steak House -- это сеть и они специализируются на жареном мясе.

FYI - они позиционируются как австралийские рестораны средней руки (хотя "филе королевы Виктории" - пальчики оближешь!), в НЙ лучше искать какие-нибудь местные забегаловки. Если совсем денег не жалко - то что-то типа этого.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:53   #30
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
FYI - они позиционируются как австралийские рестораны средней руки (хотя "филе королевы Виктории" - пальчики оближешь!), в НЙ лучше искать какие-нибудь местные забегаловки. Если совсем денег не жалко - то что-то типа этого.
+многа
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 20:38   #31
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
FYI - они позиционируются как австралийские рестораны средней руки

Цитата:
Сообщение от Drowt
за эксклюзивом по сетевым конторам не ходят.

Понимаете ребята, открою секрет: стейк в сущности очень простая штука, качество (и цена) стейка определяются мясом. Есть дорогие сорта USDA Prime Grade Beef и из этого вырезают уже Rib-eye , T-bone, Top Loin, Tenderloin, Porterhouse. В аутбаке с ассортиментом этим все в порядке, и в силу потока посетителей и оборота - все свежее.

Как они там позиционируются -- это пусть у их маркетологов голова болит.
Конечно иногда в отпуске наверное хочется какого-то особенного дюфлопе, но тогда надо топать в итальянский или французский ресторан, где Кухня, а настоящий американский стейк - штука тупая (чем и прекрасен!).


Цитата:
Сообщение от Drowt
тогда еще в догонку applebee's, fridays

Это вообше из другой оперы жральни-дайнеры.

Последний раз редактировалось TLK, 18-08-2011 в 20:55.
TLK вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 21:05   #32
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Понимаете ребята, открою секрет: стейк в сущности очень простая штука,

позволь не согласиться. Стейк зависит не только от качества мяса (в любом стейк-хаузе, если это не рыгаловка, качество мяса - Grade A). Много зависит от маринада, от того, как долго он маринуется (стейк, который пролежал 28 дней в маринаде, отличается от стейка, который только посолили и все), да и от повара в конце концов.

Я не против Outback - это очень приличный сетевой ресторан, с известным филе-миньоном. Но его можно найти и в НЙ, и в ЛА, и в СанФране, и даже в засранном городке Окала штат Флорида он есть.

А классический стейк-хауз типа того на который я сослался - это воспоминание!

Если ты похвастаешься, что "был в НЙ, ел в Аутбэке, теперь я знаю что такое настоящий стейк" - этим ты вызовешь только улыбку.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 21:24   #33
Адвокат
Матерый
Цитата:
стейк, который пролежал 28 дней

О! У вас там тоже "Пятерочка" есть?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 22:16   #34
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
Если ты похвастаешься, что "был в НЙ, ел в Аутбэке, теперь я знаю что такое настоящий стейк" - этим ты вызовешь только улыбку.

Это ты сейчас вызываешь улыбку ибо таки да, в аутбеке самый настоящий cтейк.
А если мне вдруг приспичит похвастастаться, так я ел стейк из бизона. Правда не в помпезной нью-йоркской дюфлопешной. Кстати ничего особенного, хоть и эксклюзив и был тогда изрядно голоден.
TLK вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 22:35   #35
vitt
Старожил
жигули - тоже настоящая машина.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 22:42   #36
TLK
Матерый
Нива - тоже жигули.
TLK вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 22:44   #37
vitt
Старожил
если бы кто-то попросил меня "на какой машине покататься, чтобы понять что такое - нормальная машина", вряд ли бы я посоветовал покататься на Ниве или на иных жигулях.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 22:50   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Слабак.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 23:40   #39
Andy
Старожил
Не смешивай Ниву с жигулями
Andy вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 23:45   #40
TLK
Матерый
За Ниву тут не то, что на стейки пустят, а через мясорубку могут...
TLK вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 23:54   #41
Адвокат
Матерый
да за нее, я думаю, даже в канаде найдется кому заступиться
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:53   #42
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Outback Steak House -- это сеть и они специализируются на жареном мясе.
за эксклюзивом по сетевым конторам не ходят.
тогда еще в догонку applebee's, fridays
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 23:00   #43
ну вот
Наблюдатель
Outback - так себе место. Я туда больше не пойду, там голуби с тарелок жрали на улице когда посетители ушли, а прибирать стол пришли через полчаса.
А мясо Prime и grade A - не одно и тоже.
Стейк готовить нужно умение, опыт. не просто.
Rib-eye , T-bone, Top Loin, Tenderloin, Porterhouse просто из разных мест туши. Не показатель качества.
Yelp.com имеет смысл посмотреть в поисках steakhouse.
ну вот вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 23:11   #44
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ну вот
Стейк готовить нужно умение, опыт. не просто.

Любой человек который профессионально этим занимается способен это делать. Для жарки мяса не надо заканчивать вуз. Стейк - блюдо народно-ковбойское. Простое.

Цитата:
Сообщение от ну вот
Rib-eye , T-bone, Top Loin, Tenderloin, Porterhouse просто из разных мест туши. Не показатель качества.

Еще какой показатель.

TLK вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:28   #45
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Drowt
И конечно же на янки, если сезон начнется.
Он уже в разгаре.

2Vo!: ты когда там будешь-то?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:54   #48
Vo!
Старожил
Да и х. с ними
Vo! вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:30   #49
Mashen'ka
Просто мимо проходил
Если растянуть поездку на Ниагару на пару-тройку дней, то советую еще посетить Letchworth State Park, Watkins Glen State Park, Sugar Creek Glen. Небольшие на симпатичные национальные парки.
Mashen'ka вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:44   #50
White
Не пьёт
итд итп

Выбирай )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:52   #52
White
Не пьёт
А в NFL как раз сезон начинается завтра ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:45   #54
Andy
Старожил
Еще нюанс есть - если есть желание взобраться на Статую Свободы, имеет смысл думать об этом прямо щас - там ежедневный допуск сильно ограничен и билеты букаются очень заранее - тут все написано. Я в свое время об этом не знал и наверх не попал (не больно-то расстроился правда).
Andy вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:53   #55
Vo!
Старожил
Уже все распродано, похожу. Ну и х. с ней
Vo! вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:54   #56
vitt
Старожил
присоединяюсь к мнению насчет Нью Джерси, если в НЙ не каждый день ездить - то вполне можно поселиться и в Принстоне - красивый городок. От него до НЙ - час езды на паровозе.

Когда я ездил в НЙ - я просто искал какой-нибудь отель поприличнее и подешевле на пути следования PATH, а если на машине - то не обязательно и близко. Ездил обычно через Jersey City - там на Journal Square есть куча перехватывающих парковок (баксов за 5 кажется). За рулем в НЙ совался два раза, желания больше ездить нет никакого.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 17:55   #57
vitt
Старожил
о - вспомнил! К обязательному употреблению - NY-style pizza. Отличается практически полным отсутствием теста.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 18:08   #58
vitt
Старожил
и еще вспомнил. будешь на нижнем манхеттене - почеши быку яйца. Я так сделал - и у меня поднялась зарплата
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 21:45   #59
Andy
Старожил
Они и так до блеска отполированы ))
Andy вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 21:47   #60
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andy
Они и так до блеска отполированы ))

Это я постарался
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 21:42   #61
WPanda
Старожил
В зоопарке в DC есть большая панда. Лично я бы начал с этого
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 22:37   #62
МойРульСправа
Матерый
Я бы в Квинсе поселился.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК