Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 06-02-2007, 11:10 Арлан - ну как им доверять :(   #1
vitt
Старожил
Всем привет.

Хочу поделиться своим опытом ремонта в Арлане. Менял там на той неделе задние тормозные диски и колодки, а также попросил посмотреть почему у меня на полухолодном двигателе иногда зажигание трещит...

Как это было. Диски мне обещали поменять, но машину пришлось оставить на несколько дней - со вторника по субботу. Причина - отсутствие дисков на складе. Ну чтож - мы в деревне видимо живем, диски для "мегана" не востребованы - пусть везут из Москвы. Катался все эти дни на "Гетце".

В пятницу - звонок. Забирай, говорят, машину - готова! В субботу с утра поехал забирать.

Перед выдачей мне дают бамажку "претензий не имею". Хм - говорю, а откуда я знаю - есть претензии или нет Я ж еще не видел машину. Смотрят на меня как на дурака - говорят, ну хочешь - посмотри на свою машину.

Пошел - посмотрел. Колеса на месте. Окна замерзшие, кататься нельзя. А менеджер стоит рядом и говорит - ну ты типа подпиши, это все равно формальность....

Ну ладно, формальность - так формальность... подписал.

Заплатил деньги (11.5 тыр между прочим! не знаю как мой скромный бюджет принял этот удар )... смотрю - в счете есть строка "диагностика ДВС - 850 рублей". Здорово, говорю, спасибо! ну и что надиагностировали?

А они мне - ты жаловался? да, говорю, жаловался. ну - типа все мы починили, поздравляю ...

А, надо сказать, еще до ремонта мне мастер говорил что у меня полетела какая-то шестеренка и что я попал на 20К ремонта... сожалел что не по гарантии..


Ну я радостный поехал домой.. Еду, никого не трогаю... приехал. Чувствую - запах горелый (так же пахнет сцепление ). потрогал задние колеса - левое очень теплое и воняет, правое холодное и не пахнет.

Звоню им - говорят что это колодки притираются... типа поездишь и все перестанет..

Ок - кладу трубку и ставлю на ручник. А РУЧНИК ТО И НЕ РАБОТАЕТ . Ходит зараза туда-сюда, но не держит машину. Стал я ее заводить - БАБАХ!! Знакомый треск..

Короче, за мои деньги мне НЕ починили зажигание, как-то странно ведет себя колесо и сломан ручник. Позвонил им, записался на среду.

Вот теперь хочу сделать несколько вещей. Первое - не платить за мойку. Я же по их вине там - пусть мастера из своего кармана оплачивают. Второе - потребовать назад деньги за диагностику, результатов которой я не видел. Я вообще подозреваю их в том, что они не смотрели никуда. И третье - пусть бесплатно чинят ручник и проверяют установку дисков и колодок.

Ну и самое главное - может быть это случайность, но репутация у них в моих глазах упала сильно. В ваших, думаю, тоже....
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 11:37   #2
WPanda
Старожил
Не в тему может - а правда, что у них теперь сервиса Вольво нет, потому что косячили ?

Знакомый говорит - теперь на ТО надо в Москву или Казань ездить..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 11:55   #3
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Мало хотите сделать.
Вам отдали машину после ремонта в таком состоянии, что по ПДД на ней ездить нельзя. На одном колесе колодки явно не развели (если тормоза барабашки, то лечится временем, но колодки быстрее придут в негодность и будет поджирать барабан; если тормоза дисковые - то просто будет жрать диск). Ручник не работает, его сломали, а ручник зимой - вещь не лишняя. Зажигание не исправили, а бабло за диагностику взяли, причем конское, диагностика ДВС по городу от 300 до 500 руб.
Я бы вообще ничего не платил - пусть исправляют свои косяки бесплатно, ибо 11,5 штук они уже получили.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:11   #4
vitt
Старожил
Вот это и хочу делать . Завтра расскажу о результатах.

У них есть кстати контроль качества от Рено. Если мне позвонят - с удовольствием расскажу о том, как со мной в Арлане обошлись
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:17   #5
Resistr
Куышыек
А если самому позвонить? Кстати нарекания на Арлан не единичны...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:39   #6
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
А если самому позвонить? Кстати нарекания на Арлан не единичны...

А ты что имеешь в виду? сАмому или самомУ? Я сам звонил им вчера, договорился на "личные разборки".. а если сАмому - то это кому?
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:41   #7
v!ct0r
Старожил
чтобы ты сам позвонил в их службу качества (рено)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 13:06   #8
vitt
Старожил
Позвонил на горячую линию. Мне так и предложили - ехать в сервис и разбираться..
Кстати, вот полный счет за обслуживание...
мойка 220
диагностика двс 850
с/у 4-х колес 268 (это у меня зажигался АБС)
диски тормозные + колодки задние замена 770
колеса чистка 134
слесарные работы 335
колодки 1563
диски 7532

Вопросы есть - что такое "чистка колес" и "слесарные работы". И потом - если колодки меняются бесплатно, то почему в списке стоит "колодки задние замена".

Короче, мне надо было разбираться во время приемки со всеми наименованиями.. но увы спешил я
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 13:12   #9
Serg_at_MMC
Завсегдатай
ЫЫЫЫЫЫ-)))
Если есть "чистка колёс" нафуя платить за мойку 220 руб? Что, колеса не мыли?
Слесарные работы - что это?
Наипалово, короче.
Да, и если диагностика ДВС производилась, где распечатка? Нет распечатки - значит не производилась, деньги на родину.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 15:34   #10
OlegL
Завсегдатай
Не на чем у них печатать. К диагностическому компу принтера нет. Я уже задолбался с ними по этому поводу ругаться. А диагностику они так всегда делают, хрен чего докажешь. Была нехорошая мысля, реношников многих подначить, чтобы в Автофрамос и во Францию телегу накатать общую, чтобы дилерства их лишили или как-минимум еще дилеру какому-нибудь разрешили в Нижнем обосноваться. Их монополизм достал. Куча хороших программ по продвижению Рено в Арлане, и как следствие в НН, просто не работает
OlegL вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 16:09   #11
vitt
Старожил
посмотрим что из моей войны выйдет..

ха! только что позвонили из отдела контроля качества. Я все рассказал как есть.. девушка на проводе спросила - может, попросить менеджеров Вам позвонить? Да конечно, говорю - пусть звонят.. Вот жду звонка от менеджера..
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 19:26   #12
vitt
Старожил
позвонил мне менеджер. Выслушал мои претензии, сказал что завтра разберемся...
vitt вне форума  
 
Старый 07-02-2007, 21:40   #13
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
позвонил мне менеджер. Выслушал мои претензии, сказал что завтра разберемся...
Был сегодня в сервисе, рассказываю.

Предъявил свои претензии, они решили проверить машину. Про диагностику ничего внятного не сказали, а вообще ввели тяжелую артиллерию в виде менеджера. Менеджер, по его словам, читает этот форум (дай Бог доберется и до этой ветки), и, кстати, характеризует примерно 50% присутствующих тут не с лучшей точки зрения. Утверждает что все безграмотны, глупы и жадны. Чтож - это его право.

По сути они мне доказали что ручник сломался сам по себе (отвалился тросик от рукоятки). Починили (за мой счет). На вопрос - почему так совпало - пожали плечами. Насчет диагностики - ничего внятного не ответили, будем разбираться (бесплатно).

А вообще в этой компании из общающихся с клиентами только один адекватный человек - мастер Дмитрий. Спокойный, рассудительный. Остальные - извините, я б уволил..

Примечателен случай с менеджером по запчастям. Прибежал, растопырив пальцы - типа - а кто вам сказал что стоимость замены включена в стоимость колодок. Я говорю - есть сайт такой.. ему - меня перебивая - ВОТ ВИДИТЕ, В ИНТЕРНЕТЕ ГДЕ-ТО НАШЕЛ!! менеджер по запчастям - ну допустим... Я - сайт называется сервис.рено.ру - менеджер - такого сайта нет! Я говорю - на него ведет ссылка с сайта рено.ру - тот "Допустим ". Я - вот там прочитал, вот распечатка... он долго читал, потом признал что я прав и испарился.

Короче, к чему я пишу. Не нравится мне этот сервис. Не нравится отношение. Не нравятся люди (кроме одного человека). Не нравится месторасположение.

В следующий раз, когда буду выбирать машину, задумаюсь - а буду ли я покупать Рено. Из-за сервиса.

P.S. Посидел в Лагуне - зачетная машина! КГ, у тебя 1 или 2 поколение? Если 2 - расскажешь при случае подробнее как она вообще .
vitt вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 00:02   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1-е рестайлинг. У такой машины есть ряд преимуществ перед дорестайлинговой и, как ни странно, 2-й Лагуной.

Видел в Арлан щас директоров ищут. Автосервиса и автосалона.
Думаю- а не попроситься ли туда на годик. Цербером. Авось возьмут.
безумно бесит что Рено (по некоторым оценкам 4-й в мире автопроизводитель (про Ниссан и грузовики, в т.ч "исконно" американские не забывать!) представлена в нашем городе такими мудаками. За Уралом - и то больше на Рено ездят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 00:44   #15
vitt
Старожил
Согласен насчет того, что Рено не теми предоставлено Честно скажу - хочется следующую машину именно Рено ( на других поездил немало - есть с чем сравнивать ), но вопрос сервиса остнавливает..
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 20:34   #16
Leonid
Завсегдатай
Огромный "плюс один"!
Leonid вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 20:54   #17
Michфуд
Завсегдатай
могу сказать что сервиса в НН нет. пожалуй все. остальное - детали
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 13:18   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чё колодки с дисками какие дорогие?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 14:18   #19
vitt
Старожил
Дорогие потому что оригинал. неоригинал некогда было искать ибо срочная замена
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:26   #20
v!ct0r
Старожил
попробуй тут глянуть http://www.service.renault.ru/ забавный лозунг у них "Renault Сервис. Вы всегда знаете, сколько и за что!"
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:27   #21
v!ct0r
Старожил
с тарифами тебя мягко говоря наипали: http://www.service.renault.ru/tormoz.html
даже с учетом того, что ты менял вместе с дисками не должно выходить больше 300 баксов
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:36   #22
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
с тарифами тебя мягко говоря наипали: http://www.service.renault.ru/tormoz.html
даже с учетом того, что ты менял вместе с дисками не должно выходить больше 300 баксов
Диски - комплект: 7500
Колодки: 1500

Так что только за материалы 9 штук... 2.5 - работа + мифическая диагностика + мойка

Хм... на сайте и правда несоответствие по ценам.. щас распечатаю
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:40   #23
v!ct0r
Старожил
если я все правильно понял арлан входит в число дилеров, подписавшихся под единый стандарт обслуживания рено - так что в качестве "предварительных ласк" можешь позвонить по телефону горячей линии рено (800) 200–80–80 и проконсультироваться с ними по поводу участия арлана и предлагаемых ими тарифов
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:32   #24
faststart
Постоянный посетитель
Витт, так ты с ними разберись, ты же умеешь
faststart вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:40   #25
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от faststart
Витт, так ты с ними разберись, ты же умеешь
Леха, всех завтра на уши поставлю
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 12:45   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не забудь рассказать чем закончится.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 13:10   #27
akm
Завсегдатай
Я в арлане сталкивался с двумя разными бригадами (или возможно только приемщики разные, но от них зависит многое).
Так вот, одного из приемщиков зовут Игорь, от общения с ним осталось хорошее впечатление. Он все внятно рассказал, показал. Причем даже получилось так, что один баг (а у моего меганя разных придурей по электронике хватает) пофиксили бесплатно, так как не были уверены в результате. В тот раз заплатил только за мойку.

С другой стороны, пришлось пообщаться с другим приемщиком, имени которого не помню. Впечатление осталось такое, как будто человек искренне уверен, что делает халтурку в личном гараже. Я не мог понять, что он бормотал, а он никак не понимал, что нужно мне, и раскручивал на ремонт всего подряд. Насколько я понял в результате мне сделали то, что требовалось, только потому что я присутствовал в рем.зоне (у них тогда в связи с ремонтом все делалось в помещении ладовского сервиса, и уйти было некуда). Денег взяли по-взрослому, но вроде сходится с тем, что проделали. Хотя от диагностики подвески в их исполнении я не в восторге.
akm вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 14:23   #28
vitt
Старожил
akm, спасибо за фидбек. У меня принимала бригада из 2 человек - один такой невысокий светлый, другой повыше и темный. Кажется Михаилом зовут, но могу ошибаться.
Завтра узнаю их имена, выложу на обозрение
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 14:37   #29
1020
Старожил
ну то что колодки греются-это нормально, у меня у самого после смены километров 500 грелись.
ну а ручник-это аут полный!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 14:41   #30
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1020
ну то что колодки греются-это нормально, у меня у самого после смены километров 500 грелись.
ну а ручник-это аут полный!
меня испугало то, что одно колесо греется, другое - нет....
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 15:01   #31
1020
Старожил
а при торможении руля не дает влево?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 16:08   #32
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1020
а при торможении руля не дает влево?
вроде нет ..
vitt вне форума  
 
Старый 06-02-2007, 15:02   #33
v!ct0r
Старожил
ага. при этом одно колесо подтормаживает, а другое - нет, самое оно в гололед
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 23:35   #34
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1020
ну то что колодки греются-это нормально, у меня у самого после смены километров 500 грелись.

А если одно колесо греется, а другое нет = это нормально???
vitt вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 10:31   #35
1020
Старожил
да уж ничего хорошего-точно...
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 13:14   #36
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
А если одно колесо греется, а другое нет = это нормально???
Презрел я Арлан и решил поехать к "гаражному" мастеру. Он быстро нашел и исправил проблему - не понял точно, в чем дело, но там как-то криво стояла колодка, и он подточил суппорт болгаркой. Теперь колесо не греется .... заплатил, по сравнению с Арланом, копейки.

Мастер сказал, что предыдущие мастера поленились посмотреть состояние суппортов и не обратили внимание на то, что колодка встала криво.. типа - "и так сойдет".

Вот какое ко мне отношение за 11 штук которые я им заплатил
vitt вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 13:29   #37
aaz
Мастер ссылок
Деньги-то в "Арлане" тебе вернут? Хотя бы ту часть, что за несделанную (по сути) работу?
aaz вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 13:43   #38
vitt
Старожил
формально работу они сделали, бумагу я подписал . скандалить с ними не хочется ... однако представители Арлана этот форум читают, и, я надеюсь, свяжутся со мной чтобы обсудить вопрос качества.

Кроме того, я наверное буду писать письмо в Рено рено москва..
vitt вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 14:01   #39
aaz
Мастер ссылок
Пиши, это правильный подход! Желаю тебе удачи в этом нелёгком деле! И, главное, чтоб машина после такого горе-сервиса не подвела. Тормоза - это не шутки. Надеюсь, тебе в "альтернативном" сервисе всё целиком и полностью проверили.
aaz вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 15:03   #40
vitt
Старожил
Да, проверили все нормально Машина тормозит, колесо не греется.
vitt вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 14:03   #41
akm
Завсегдатай
Ну, хотя бы в ЦЦ надо Арлан вставить, а то как-то нехорошо так вот через Маскву протягивать :-/

ПС. И почему-то мне кажется, что Арлан по своей инициативе не станет обсуждать вопросы качества. Я не прав?

ППС. Раз уж опять в этой теме пишу, вспомнилось. Тот "нехороший" мастер-приёмщик в Арлане поразил меня тем, что дважды заглушил двигатель, пока отгонял мой автомобиль. Кроме него, никто так плохо не справлялся с этим.
akm вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 15:05   #42
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от akm
Ну, хотя бы в ЦЦ надо Арлан вставить, а то как-то нехорошо так вот через Маскву протягивать :-/

ПС. И почему-то мне кажется, что Арлан по своей инициативе не станет обсуждать вопросы качества. Я не прав?

Арлан обязательно будет стоять в копии.

По поводу вопросов качества - я думаю, любой обеспокоенный отношением клиентов менеджер - если он нормальный менеджер - минимум проверит информацию, исходящую от меня.
vitt вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 15:22   #43
OlegL
Завсегдатай
А зачем Арлану беспокоиться о клиентах?
У них сейчас наплыв клиентов бюджетных Логанов. Которым при мне не один раз говорили - что-ж вы хотите, это ж бюджетная дешевая машина, в ней косяки всегда будут идите гуляйте дальше.
А если у них и так наплыв клиентов, то от того, что кто-то уйдет погода не изменится. Вот только при очередном звонке из Москвы о качестве сервиса в Арлане скажу все тонкости их работы, которые знаю. Особо веселит, что "электрики отказываются устранять эту неисправность на гарантийной машине, потому что им за это не заплатят...может вы заплатите, тогда отношение будет супер и все сделают...." лицо того менеджера надо было видеть, после того как я в третий раз вернулся с той же неисправностью, которую должны устранить по гарантии, но я чтоб "лучше сделали" заплатил, а они по прежнему облажались.
OlegL вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 16:19   #44
vitt
Старожил
Узнаю Арлан..
Ладно, скоро сяду за письмо. Тут откопипастюсь
vitt вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 18:14   #45
aaz
Мастер ссылок
Мда... чувствую, что я не зря отверг "Логан" в своё время... (Не в обиду логано- и вообще реноводам сказано - наоборот, сочувствую).

Цитата:
Сообщение от OlegL
Особо веселит, что "электрики отказываются устранять эту неисправность на гарантийной машине, потому что им за это не заплатят...может вы заплатите, тогда отношение будет супер и все сделают...."
Это вообще - нет слов! За такое ИМХО дилерской лицензии лишать надобно!

Цитата:
Сообщение от OlegL
лицо того менеджера надо было видеть, после того как я в третий раз вернулся с той же неисправностью, которую должны устранить по гарантии, но я чтоб "лучше сделали" заплатил, а они по прежнему облажались.
Сейчас-то хоть устранили эту неисправность? Много денег отдал за этот "гарантийный ремонт"?
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2007, 10:22   #46
OlegL
Завсегдатай
Устранили. Там делов-то было немного, но муторных: надо было снять бампер передний и поменять патрон поворотника, т.к. контакт пропадал. Правый передний патрон меняется без снятия бампера - его год назад с первой попытки сделали по гарантии. А вот левый - два раза приезжал, говорили сделали. Через какое-то время он опять пропадал. Взяли рублей 150-200руб. Не помню уже точно цифру, но вроде не много. На третий раз уже действительно сняли бампер и заменили бракованый патрон (часто пропадание контактка в поворотниках на Меган2 встречается, после замены на качественный патрон проблема пропадает).
OlegL вне форума  
 
Старый 13-02-2007, 11:39   #47
vitt
Старожил
+ ты наверное еще по 220 рублей за мойку каждый раз отдавал?
vitt вне форума  
 
Старый 13-02-2007, 12:17   #48
OlegL
Завсегдатай
Нет. Только в первый раз, но тогда мне еще дроссельную заслонку чистили. Во второй раз я сказал - это ваши проблемы и был немножко злой, так что возражать мне желания не возникло. В третий раз с менеджером вообще словом не обмолвились, взгляда хватило. Он с таким видом к электрикам пошел, что думаю сказал им все, что думает. Больше, чем потеря двухсот рублей раздражает потеря времени, которого всегда не хватает.
OlegL вне форума  
 
Старый 13-02-2007, 23:51   #49
vitt
Старожил
поздравьте меня. сегодня проехал полтора км от работы до остановки с Andy на заднем сиденье.... когда вышел - мы почувствовали паленый запах. Посмотрел на колесо - ЗАДНИЙ ДИСК РАСКАЛЕН ДОКРАСНА . пострадал и медленно, не нажимая на тормоз, поехал домой.
завтра утром к мастеру.
vitt вне форума  
 
Старый 14-02-2007, 13:35   #50
orx
Постоянный посетитель
можно уточнить?
это тот самое колесо где гаражный мастер точил суппорт болгаркой?
orx вне форума  
 
Старый 14-02-2007, 14:50   #51
vitt
Старожил
ага. Оно.

Вернулся я из гаражного сервиса - мне все пофиксили (причем бесплатно!!).. Оказалось что неправильно работает ручник и когда я его опускал не отходил какой-то рычаг. мастер поставил доп пружину и все заработало.
vitt вне форума  
 
Старый 14-02-2007, 14:53   #52
orx
Постоянный посетитель
я просто подумал что с этим колесом было бы странно к офецалам ехать
orx вне форума  
 
Старый 14-02-2007, 19:14   #53
vitt
Старожил
почему - очень даже нестранно. Официалы вставили колодку так, что она криво стиралась.
vitt вне форума  
 
Старый 14-02-2007, 20:32   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от vitt
Презрел я Арлан и решил поехать к "гаражному" мастеру. Он быстро нашел и исправил проблему - не понял точно, в чем дело, но там как-то криво стояла колодка, и он подточил суппорт болгаркой. Теперь колесо не греется .... заплатил, по сравнению с Арланом, копейки.

Мастер сказал, что предыдущие мастера поленились посмотреть состояние суппортов и не обратили внимание на то, что колодка встала криво.. типа - "и так сойдет".

Вот какое ко мне отношение за 11 штук которые я им заплатил

Убей этого "мастера"!
Суппрот точить нельзя!!! Можно в наикрайнейшем случае подточить колодку.
Заодно убей тех кто тебе эту колодку продал.
А лучше - тех китайцев которые её сделали.

Колодка должна вставать в суппорт без всяких подточек. Максимум что может потребоваться - это очистка суппорта от ржавчины и грязи желехной щёткой.
Ещё иногда при замене колодок бывает полезно смазать некоторые части тормозного механизма.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2007, 21:03   #55
vitt
Старожил
может он и не суппорт точил - не силен я в терминологии. Проблема в том, что колодка стачивалась неравномерно - и это было неправильно. Он что-то сделал - и теперь она стачивается норально...

Колодка, между прочим, оригинал.. .за 1500 комплект куплен
vitt вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 10:39   #56
batalt
Завсегдатай
Мы в Арлане служебные машины только на плановое ТО загоняем, а другое лучше, качественнее и приятнее делать в Оптиме+.
batalt вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 11:43   #57
vitt
Старожил
А там рено занимаются?
vitt вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 11:52   #58
batalt
Завсегдатай
У нас служебные машины как раз Рено, кстати по страховым случаям мы там обслуживаемся. Отношение там очень хорошее, удобное место ожидания, типа кафешки уютной. Вот только по двигателю они не все работы делают, у них компа нет какого то, зато честно предупреждают об этом. Расположение неудобное, но по сравнению с Арланом лучше.
Кстати последняя ситуация с Арланом: заскрипело у меня колесо заднее, причем очень похоже на подшипник,+давно хотел чтобы двигатель посмотрели, ибо подтраиваеи на холостых, ну я приехал в Арлан, сдал, так они мне за 1750 рублей произвели ЧИСТКУ ТОРМОЗОВ и диагностику(сказали все намано), кстати свист так и остался, а двигатель троит.
batalt вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 18:57   #59
vitt
Старожил
а скинь координаты оптимы
vitt вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 11:47   #60
batalt
Завсегдатай
Оптима-сервис, ул. Марата, 51, тел. 46-45-65, 77-99-65
короче рядом с цирком
batalt вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 20:25   #61
Слон
Матерый
Горячая линия Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва

Если хочешь привести в порядок Арлан - этим товарищам потребуется от тебя письмо с ФИО, адресами, паролями, явками, VIN машины и подробным описанием кто что где и как чихнул. Только после этого они начнут разбираться
Слон вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 17:56   #62
Stunt Driver
Матерый
Репутация арлана в моих глазах уже давнооколо плинтуса.

Был у нас Святогор. Вдруг - заглох на трассе, и больше нае завелся....

Притащили на веревке к ним, они подключили "Компьютер" (см фото) и надиагностировали нам мертвый блок управления и катушки зажигания. Предложили заказать через них за немалую сумму.

Машину решили забрать, катушки и комп купили в москве - ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ!

Но вот когда уже решили менять - странным показался запах бензина. И маслянистый какой то.....

Оказалось - в баке солярка!!! А дело было так - отец возвращался из мск уставший и перепутал колонку

Вот такова точность диагностики в этом чудо-сервисе.

Фото мега-специализированной компьютерной диагностической станции аттач.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  diagnostic 4 Renault.jpg
Просмотров: 182
Размер:	57.4 Кбайт
ID:	14842  
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 20:39   #63
MaDDaN
Просто мимо проходил
У меня скоро вротое ТО у них на Клио 2 , первое было год, теперь 2 года , до сих пор не приходилось к ним заезжать на сервис(кузовной они не делают ) и слава богу, но теперь даже боюсь им отдавать машину
MaDDaN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК