Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-07-2004, 16:16 Трасса, скорость, гаишник...   #1
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Ездили в Дивеево...
Около Арзамаса дорога такая хорошая была, лес кругом, никого нет, ну я немного поднажал, едем так хорошо... Вдруг фиг знает откуда мент выскакивает, палкой машет, я смотрю на спидометр - около 150, думаю, за городом 90, 150 - это на лишение прав, ну и поднажал еще, до 170 :-D
Думал догонять поедут (хотя хрен догнали бы меня на пятерке своей или че у них там), ну даже если догонят - хрен докажут чего уже в принципе-то...
Так до Дивеево доехали, даже через пост проехали, вроде ничего.... И назад тоже нормально... Мне кажется, он номер просто не успел рассмотреть.
Вопрос: а как правильнопоступать, когда за городом, кругом лес и тебе машут палкой, пусть даже без нарушений...
Останавливаться - а кто знает что это за люди?
Не останавливаться - если сразу не поедут вдогонку - как потом докажут (на ближайшем посту например), что это был я?

Были у кого-нибудь прецеденты?
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 16:23   #2
STurbo
Наблюдатель
Меня один раз остановили где-то во Владимирской области, ночью (что-то около 24:00). Говорит предъявите документы. Я ему: "Сначала Вы мне свои" . Он: "Я стажер, пройдемте к старшему в машину". Я: " Пускай старший сюда чешет" (проехал далеко пока останавливался метров 300). Он: " Ну и х... с тобой". Я: "Ну и тебя туду же". И поехал дальше. Вроде все это без каких либо последствий.
STurbo вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 16:31   #3
Hameleon
Постоянный посетитель
Был у меня такой-же случай на Московской трассе. Ехал тоже быстро вот и проскочил ГАЙца, а потом решил не останавливаться. На следующем посту меня перехватили. Те что стояли на дороге так к посту и неподъехали, но по рации передали. Так на посту меня чуть не сгноили: доказать не могут, а самолюбие я их задел "как-же так ослушался..."
А вообще по правилам если у тебя вызывают подозрения ГАЙцы, что на дороге стоят, необходимо до поста доехать и доложить , "что мол так и так не остановился по таким то причинам..."
Hameleon вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 16:54   #4
Uzasem-h
Постоянный посетитель
>Так на посту меня чуть не сгноили:
А что конкретно на посту было? Расскажи? Интересно!
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 17:00   #5
Hameleon
Постоянный посетитель
Пытались докапаться до всего: от просроченного огнетушителя до задержания авто по подозрению в угоне и проверке у криминалистов в Москве.
Hameleon вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 17:06   #6
wella
Завсегдатай
Вот и получается палка о двух концах: не остановись плохо, а остановка ночью на трассе тоже ничего хорошего не сулит. На сколько я помню, по дороге на юга щиты стоят (года два назад точно были), на которых предупреждали водителей не останавливаться на трассе в темное время суток
wella вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 17:14   #7
Hameleon
Постоянный посетитель
В моей истории я явно нарушил, да к тому же это было днём. А если ночью - то до ближайшего поста и объясняешся. Сами ГАЙцы, покрайней мере, меня об этом предупреждали.
Hameleon вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 17:43   #8 Предупреждений: (0%)
SVV
Главное, чтоб не стреляли ....
 
 
Старый 12-07-2004, 17:46   #9
Uzasem-h
Постоянный посетитель
А с чего это?
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 18:47   #10
Const
Матерый
А с ПМа или калашника...
Вдруг еще попадут
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-07-2004, 10:51   #11
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Я имею в виду - с какой стати стрелять?
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 13-07-2004, 12:46   #12
brom
Матерый
За неподчинение властям(органам) - запросто!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 19:58   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
Главное, чтоб не стреляли ....

а я то думал, чё это ты багажник красил, и правое заднее колесо с проколом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-07-2004, 20:09   #14
Liker
Старожил
чо стреляли что ли???
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 13-07-2004, 04:08   #16
BAR
Матерый
Если быстро едешь можно и не останавливаться - номер тяжело заметить, да и потом посреди леса, мало ли кто там тормозит. Едешь 170, тебе махнули палкой, добавь до 220км/ч что б не догнали Я знаю про случаи, когда гаец даже дверку УАЗика не успевал открыть, настолько была большая скорость
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК