Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-06-2011, 15:33 Задержка зарплаты   #1
Тануки
Матерый
Всё больше и больше контор, следуя последней моде, предпочитают не выдавать зарплату своим сотрудникам, а перечислять её на карточки. Причём в данном вопросе некоторые не оставляют выбора сотрудникам - вот, мол, вам карта, будем на неё перечислять и ниипет нравится она вам или нет, или вы может какую-то другую хотите. У нас пошли дальше и сказали - нас ваще ниипет какие карточки вы нам принесёте, но оформляйте их сами, потому как мы за их обслуживание платить не хотим - платите сами. В результате кто в лес, кто по дрова - у кого бесплатная зарплатная, у кого дофига платная международная, у кого ещё какие. Банк, обслуживающий контору - Сбер.

Так вот в чём вопрос. 10 число - расчётный день, т.е. день, когда по трудовому договору контора должна выдать бабло сотруднику. Но из-за того, что в схеме появляется посредник со своими "не позднее 3-х банковских дней" бабло на карту может прийти и через неделю (потому что выходные и праздники банковскими днями не являются). Так вот будет ли это являться задержкой зарплаты?? Пока ради интереса.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 15:37   #2
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
...но оформляйте их сами, потому как мы за их обслуживание платить не хотим - платите сами...
Очень интересное решение!
e-mike вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 15:49   #3
Тануки
Матерый
Да, нам тоже очень понравилось. С учётом миллионных оборотов конторы. Просто экономикабухгалтерия должна быть экономной - лучше просрать миллион на работах, но потом сэкономить 100 рублей на сотруднике.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 15:51   #4
e-mike
Флудер
А если еще и скрепки поштучно выдавать...
e-mike вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 15:54   #5
Тануки
Матерый
Ручки с карандашами уже давно не выдают Заказы на канцелярию утверждает лично финансовый директор
Тануки вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:27   #6
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Тануки
Заказы на канцелярию утверждает лично финансовый директор
Ну, после этого хочется сбанальщинать ...менять контору.....Они на карибах отдыхают, видать, из-за ТАКОЙ экономии.....Долбо.....бы!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:00   #7
Atomic
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
У нас пошли дальше и сказали - нас ваще ниипет какие карточки вы нам принесёте, но оформляйте их сами, потому как мы за их обслуживание платить не хотим - платите сами.

А если самому ваще никакую карточку не оформлять?
Atomic вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:02   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
Будешь получать в бухгалтерии. Я на прошлой работе так делал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:04   #9
Atomic
Завсегдатай
Вот, кстати, у меня похожий опыт есть. Поэтому и спросил.
Atomic вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:13   #10
Тануки
Матерый
Я и ещё несколько человек пытались так делать. Но пару месяцев ежедневной травли мозга не выдержали и притащили им реквизиты. Просто больше половины конторы из подчинённого состава оформили карты в добровольно-принудительном порядке (по приказу начальника). Остальные забили и махнули рукой - не стали связываться. Осталось 2-3 человека. "И что, мне ради вас одних в банк ездить и рисковать своим здоровьем (платить проценты за снятие наличных)?!" - сказала бухгалтер.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:45   #11
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Atomic
А если самому ваще никакую карточку не оформлять?
можно оформить книжку в сбере, забесплатно.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:20   #12
DiamondNN
Старожил
Ага. И вместо того, чтобы снять наличку за пару минут в банкомате, будешь тратить на это пару часов в очередях.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:23   #13
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
будешь тратить на это пару часов в очередях.
Если удачно выбирать время и место, то менее 10 минут.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:33   #14
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Ага. И вместо того, чтобы снять наличку за пару минут в банкомате, будешь тратить на это пару часов в очередях.
как грится: время - деньги.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:08   #15
ssn
Просто мимо проходил
Нашел вот.

В части 3 статьи 136 ТК РФ содержится еще одна важная норма. Из нее следует, что условия выплаты зарплаты на банковские счета определяются коллективным или трудовым договором. Поэтому в этих документах нужно прописать порядок перечисления сумм оплаты труда, в том числе указать, кто несет расходы, связанные с использованием зарплатных карт. Речь идет о таких расходах, как плата банку за выпуск карты и годовое обслуживание карточного счета. Учитывая нормы Трудового кодекса, сотрудник не обязан брать на себя затраты на карту. Поэтому чаще всего такие расходы банку возмещает организация.

Там же прописано, что сотрудник должен получить (именно получить!) зарплату 2 раза в месяц именно в день N. И каждый день просрочки карается законом.
На практике примерно такая же ситуевина. Дали карточки "виза" всем оптом. Типа распишитесь, получите. Через год списывают деньги за использование карточки. Народ начинает возбухать. Отвечают, ну не хотите "визу" -вот вам "электрон". Спрашиваем дальше, сикока енто будет стоить. Ответ: Первый год бесплатно, а дальше, как обычно..... Т.е. тишина. Типа про нормы трудового кодекса никто не слышал.
ssn вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:10   #16
Mac Bolan
Завсегдатай
вариантов два:
первый - не оформлять вообще никакую карточку. Обязаны выдавать в этом случае через кассу. Но при этом идешь на прямую конфронтацию с рукамиводством... со всеми вытекающими.
второе - расчетное число 10-е. Предприятие денюжку перечислило. Больше к нему (предприятию) претензий никаких нет. Когда деньги будут зачислены - это уже не вопрос предприятия - тут не наедешь. А сбер славится задержками в зачислении, особенно под выходные/праздники...

Следующее: где я ни работал - обслуживание карты всегда на плечах владельца, т.е. работника. Предприятие к личному счету сотрудника и его личной карте никакого отношения не имеет, кроме как перечислять тада заработанную денюжку. Если контора будет оплачивать обслуживание зарплатных карт сотрудников, то это с точки зрения НУ доход сотрудника и у конторы гемморой с проведением этих операций (нужно НДФЛ удерживать, проводить за счет прибыли)
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:16   #17
Atomic
Завсегдатай
Работал в 4 конторах (в одной - по сей день), где имеются зарплатные карточки, и везде карты обслуживались за счет конторы. Думал, это правило.
Atomic вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 17:55   #18
Mac Bolan
Завсегдатай
а точно бесплатно для тебя?
как правило зарплатные карточные проекты предполагают беспланое обслуживание в первый год. затем идет пжегодное автоматическое списание с владельца счета.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:10   #19
Atomic
Завсегдатай
Да, точно. Поскольку в каждой из этих контор я проработал более года и привык до рубля контролировать состояние счета.
Atomic вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:31   #20
VodkaDog®
Завсегдатай
В рамках зарплатных проектов карты, чаще всего, банк обслуживает бесплатно. То есть деньги делает на чем-то другом. Например, как Альфа, продают клиентам другие карточки, кредитные проекты, всякие альфа-чек, альфа мобайл и прочее.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:19   #21
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
сбер славится задержками в зачислении, особенно под выходные/праздники...
Дык не тока Сбер. У меня, например, была карта ВТБ24. И первую зарплату я как раз и ждал 3 дня, потому что как потом выяснилось, в ВТБ эти деньги спокойно положили на "невыясненные платежи" и спокойно забили. Выяснили когда я и бухгалтер стали звонить по цепочке, диктовать номера платёжек и ругаться. К вечеру того же дня деньги нашли и закинули на карту. Вот и получаем - Сбер 1-3 дня на обработку, ВТБ 1-3 дня на досыл. Минус праздники и выходные.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:18   #22
Gosha %)
Старожил
бухгалтера поменяйте... либо по башке ему настучать (через директора например), чтоб заранее деньги отправлял...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:19   #23
Atomic
Завсегдатай
Так он по согласованию с директором так отправляет!
Atomic вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:22   #24
Тануки
Матерый
Первое и второе не вариант - там тесная связка с руководством А вот с третьего планирую начать переговоры. Думаю, за день-два до выходных или праздников не составило бы труда перечислить деньги, чтоб хоть время осталось на выяснение косяков.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 17:37   #25
Gosha %)
Старожил
у нас просто была похожая фигня, то клиент банк перед праздникаим заглючит и сидишь без зп все праздники, то платежи несколько дней шли... после общения с директором, и постановки директором бухгалтеру на вид... последняя уволилась, у нового бухгалтера все ок, деньги заранее отправляет, если совсем все плохо выдают наличкой
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:07   #26
wsdx
Матерый
Да блин, вот любят тут бодягу по поводу и без разводить. Идешь в альфу, за 59 рублей в месяц оформляешь дебетовую карту и отдаешь бухам реквизиты твоего счета, привязанного к этой карте. После радуешься удобствам альфа-клика.
Есть второй вариант: ныть на форуме, что все плохо из-за 59 рублей в месяц, потерянных на обслуживание карты.

Ну как дети, ей богу! Че, стопиццот рублей теряете что ли или чего? - договора, законы читаете... Заняться в жизни нечем? - приходите ко мне - у меня непаханное поле - дома ремонт, баню строить надо, на работе полно дел, машину можно починить чутка. Ну!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:23   #27
sadco
Наблюдатель
Альфа Б - это для богатых, но можно открыть просто в сбере какой нить счет до востребования. Ну завести социальную карту, например. Первый год - бесплатно, потом 150 рублей в год, или 200, не помню.
Вообщем все равно дешевле Альфы.
sadco вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:30   #28
wsdx
Матерый
Пля, я чего-то не понимаю в этой жизни! 59 рублей в месяц - это для богатых, а бедные на эти деньги наверное вшестером полгода жить могут и ни в чем себе не отказывать!..
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:42   #29
sadco
Наблюдатель
По сравнению со сбером это дорого, это очевидно.
У меня если что две золотые карты от Альфы, но я не плачу ни копейки за них.
Да и сервис то не ахти в альфе. Так что не согласился бы и 59 платить.
sadco вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 11:52   #30
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от sadco
У меня если что две золотые карты от Альфы, но я не плачу ни копейки за них.
Да и сервис то не ахти в альфе. Так что не согласился бы и 59 платить.

Правильно. Если за карты не платить, сервис действительно говно. Платить ты я так понимаю не пробовал и потому не имеет смысла обсуждать сервис именно с тобой. Дорого 59 рублей? - заведи себе сберкнижку, радуйся жизни и не пиши тут пожалуйста больше ничего. Две голды и 59 рублей ему дорого - ппц. Понты дороже денег, да?

UPD. А про сервис мне тут очень понравилось в отделении на пискунова. Дебил один великовозрастный выносил мозг девушке-менеджеру по поводу того, что PayPal при привязке альфовской карты с нее какие-то мелкие деньги списал (читай, заблочил на время - карту подтвердить) - типа привязка бесплатная же, а дальше он прочитать не осилил и стоял поносил альфа-банк и орал на девчонку. Попытки администратора объяснить ему, что он дебил успехом не увенчались. Проходили таких, да - розница четко показывает порой кто есть кто.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 12:12   #31
sadco
Наблюдатель
Про сервис в Альфа банке я могу много чего написать негативного. Я пользусюь сервисом альфы уже 6 лет. Это мое мнение и оно вам может не нравиться. Ваше право.
Все мои претензии к Альфе уже в прошлом. Но они реальные.
Все нужные книжки которые мне нужны я уже завел. Расслабились.
sadco вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 12:19   #32
wsdx
Матерый
Всегда интересно в людях: вот негатив постить - это за радость, а что-то доброе светлое вечное сказать - клещами не вытянешь и только по великим праздникам. Люди - они такие люди.
Ладно, хрен с ним с ружжом (с).
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 21:53   #33
Gosha %)
Старожил
девушки там симпатичные были, в оперзалах, счас правда хз, давно не был % )
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:54   #34
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от sadco
Ну завести социальную карту, например.
можно прям без карты, книжку использовать.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:26   #35
Blicker
Просто мимо проходил
Альфа тоже не панацея, косяки везде есть.
Blicker вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:30   #36
wsdx
Матерый
Косяки? Это какие, например?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:33   #37
VodkaDog®
Завсегдатай
Есть и все!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:35   #38
wsdx
Матерый
Ну, это аргумент, да
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:47   #39
VodkaDog®
Завсегдатай
Самый сильный. Других нет
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 19:26   #40
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Косяки? Это какие, например?
Не дай бог тебе как-нибудь зависнуть где-то в UK без денег, потому что альфовские карточки как-то криво обрабатываются (точнее, обрабатывались) любым банкоматом / платежным терминалом. А твой любимый банк эти ТВОИ проблемы решать не желает.

Тебе просто повезло (да и мне тоже; я тогда как раз не ездил никуда; коллеги столкнулись ), что ты нигде не воткнулся.
Косяки есть везде, некоторые (как мы с тобой ) просто везучие и сквозь грабли просачиваются.
Vic вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 11:59   #41
wsdx
Матерый
Мужик (? - я уж после Жокели сомневаюсь ), без обид, но это сказка про белого бычка. Скажи мне, что у других банков не падают процессинги - да мне вот PSB вполне себе официально заявляет чуть ли не каждые выходные, что они часов пять к ряду будут процессинг чинить и ничего работать не будет. Вот это страшно, да, а альфа за много лет подвел меня один раз и то в результате дебилом оказался я, а они просто недопоняли в чем моя проблема.
Ну и насчет любимый банк не хочет решать проблемы. Это, имхо, не воблателеком, и наезд твой звучит немного вычурно и несерьезно. Да и вобла-то исправляется надо сказать.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 12:33   #42
Vic
Матерый
Мужик, мужик. В подписи "упырёнок", а не "упыриха"

Процессинги, не работающие 3 месяца и более, - это слишком круто, не находишь.
Если что, у нас контора даже на время банк меняла из-за "иногда пропадающих процессингов", ибо задолбалась по-другому деньги сотрудникам доставлять.
Сейчас вернулись, но лишь после клятвенных уверений (вроде правдивых, пока я серьезного негатива не слышал), что все проблемы в прошлом.
Но это (процесс возврата, а возможно и устранение проблем) заняло два года!

зы: если что, я не против Альфы. Меня они вполне устраивают. Клик - действительно удобная вещь.
Просто я о том, что косяки (и серьезные порой) есть везде, так что не надо идеализировать Альфу.
Vic вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 15:34   #43
wsdx
Матерый
Идеализировать? - неее, ты что! Я уж стар для этого. Просто это первое, что пришло в голову, прочитав пост. Проблемы есть у всех, и наверное у Альфы тож - я не слыхал. Альтернатив тож полно, но вот сравнивать сраный сберкарт или сберкнижку с полноценной визой или мастером - моветон, имхо. Отсюда и реакция.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 18:41   #44
Vadeg
Матерый
Считай свои деньги, а в чужой карман не лезь
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 19:27   #45
Forester
Флудер
У сбера по договору, списание может занимать 7 дней, а по факту 15 дней. Сбер уроды.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:09   #46
СКВ
Просто мимо проходил
Пусть тут полежит.
СКВ вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 17:59   #47
kisa-nat
Завсегдатай
Я бы наоборот такому радовалась, что дадут не карту того банка, который удобен работодателю, а того, который удобен мне.
Я бы порекомендовала завести карту - банк в кармане от Русского стандарта. У самой эта карта - на нее начисляются проценты, раньше стабильно 10% годовых каждый месяц капал, сейчас там система, чтобы получить 10%, нужно потратить 10 тысяч. Но у меня это получается.
Есть интернет банк - очень удобный, с него плачу за коммуналку, инет, покупаю билеты ржд, авиа, на сотовый кидаю деньги, на карты другим людям перевожу - если есть необходимость. На карты людям переводы быстро происходят - в течении часа они уже видят деньги, за сотовую связь мгновенно приходят деньги.
Есть тока минус - это лимит на снятие наличных в день - 100 тысяч, вот если бы и его не было - вообще красота была бы. Ну это у них борьба с обналичкой видимо.
Еще можно открыть карту аэрофлота и тогда расплачиваясь ею можно накопить и на билет в отпуск, вообще красотища.
Я не понимаю - почему ТС плачет? Задержка денег на перевод на карты - это проблема обслуживающего банка скорее всего.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:05   #48
Тануки
Матерый
Лично мне эта карта в данный момент нах не нужна. Не такая у меня зарплата, чтобы по 100 тыр в день снимать, а на остальные проценты капали. Один фиг как деньги приходят я их все сразу и снимаю, поскольку живём от зарплаты до зарплаты сейчас. Только раньше я получал всё день в день и мог расчитывать на это, а сейчас надо куда-то ехать/идти и не факт что день в день деньги придут.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:29   #49
kisa-nat
Завсегдатай
Твоему работодателю карты удобнее и потом зарплата на карты - это цивилизованее, чем очереди в кассу в день выплаты зарплаты.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 18:48   #50
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Твоему работодателю карты удобнее и потом зарплата на карты - это цивилизованее, чем очереди в кассу в день выплаты зарплаты.
Цивилизованнее стоять в очереди к банкомату ?
hak вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 00:04   #51
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hak
Цивилизованнее стоять в очереди к банкомату ?
Я никогда не понимала этой истерики - снять сразу все деньги с карты в день выплаты аванса или подсчета, можно снять на следующий день, или расплатиться картой в том же продуктовом магазине, заправке, сейчас карты принимают практически везде.
И очереди в банкомат больше 3 человек я не видела еще.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 00:42   #52
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
И очереди в банкомат больше 3 человек я не видела еще.
Напротив автозаводского универмага сберовское отделение есть с двумя уличными банкоматами. Даже в те редкие моменты, когда работают оба банкомата там бывают очереди, как в магазин Океан в конце 80х.

Давно уже там не ошивался, может сейчас картинка «поцивилизованнее» стала, не исключаю.
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:25   #53
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Напротив автозаводского универмага сберовское отделение есть с двумя уличными банкоматами.
Это не единственные сберовские банкоматы на автозаводе и уж тем более в городе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:30   #54
Vadeg
Матерый
Я про очереди
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:51   #55
Max
Флудер
Я знаю два сберовских банкомата около дома и два около работы, к которым я никогда не стоял в очереди даже из одного человека.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 11:34   #56
Vadeg
Матерый
Я тоже знаю банкоматы, к которым очередей нет, я отвечал на:
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
И очереди в банкомат больше 3 человек я не видела еще.
Кроме того, в ПСБшные банкоматы очереди наблюдал, в НПСБшные, но давно. За остальными не довелось наблюдать так часто, чтобы составить какую-то статистику. Факт остается фактом, народ, получив зарплату, бежит ее снимать сразу же. Очень немногие пока поднатарели пользоваться пластиком, им живые деньги больше греют.
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:31   #57
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от hak
Цивилизованнее стоять в очереди к банкомату ?

При правильном выборе банка эта проблема - миф. Наобщались блин со сбером!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 12:25   #58
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hak
стоять в очереди к банкомату ?
Зачем?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 09:48   #59
Тануки
Матерый
У нас в организации 30 человек. В течение дня все всё получали спокойно в соседнем кабинете без очередей и давок. А вот то что работодателю теперь стало удобно - бесспорно. Просто переложили гемор на сотрудников, да.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:33   #60
wsdx
Матерый
Нет, все, достал!
ХВАТИТ НЫТЬ! Во всем цивилизованном мире наличные деньги отмирают давно и семимильными шагами. Карту любого понравившегося банка заведи, как тебе тут уже тысячу раз сказали, и живи спокойно! Сместилась у тебя з/п на один-два дня - переживешь, от этого еще никто не умирал!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 12:01   #61
kisa-nat
Завсегдатай
Из-за 30 человек ехать в банк, гонять машину, охранника, платить комиссию больше за снятие наличных, чем при переводе на карты.
Просто смешно.
Вряд ли сейчас ты даже при смене работы найдешь нормальную стабильную компанию, которая до сих выдает зарплату наличкой.
Для меня, если компания платит наличкой зарплату - это маячок, что руководство компании неграмотно в финансовых вопросах и делать в этой компании нечего. Или она настолько мелкая, что даже платежки возит ногами в банк, попутно снимая деньги на зарплату и делать в этой компании тем более нечего )))
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 13:20   #62
Тануки
Матерый
Ушли от темы, как я и предполагал. Я задавал конкретный вопрос: вместо 10 я получаю деньги 13. Это считается задержкой и несёт ли ответственность за это работодатель (потому как для меня это крайне неудобно бывает). Всё. Обсуждение же плюсов и минусов пластиковых карт - это не для правового раздела.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 00:08   #63
~GZ
Едкое вещество N8
Ты истеричка и зануда.
И - да, это - байн.
~GZ вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:23   #64
Kornet_52RUS
Завсегдатай
народ у меня зарплата вообще два месяца неплатится ни на карточку уралсиба, ни через кассу, пока не придешь не напишешь бумагу они не шевелятся. вчера вот приехал с трудвым кодексом, замы увидели и в течении часа через кассу рассчет за апрель получил.
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:35   #65
wsdx
Матерый
Во пля! Вот это - проблема! Сочувствую.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 13:23   #66
Kornet_52RUS
Завсегдатай
чтобы не быть голословным в трудовом кодексе частьIII, разделVI, глава21, статья 142. частично процитирую"Работодатель и (или) уполномоченное им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами" изходя из этого, если задержали з/п на срок более 15 дней, имеем полное право уведомив начальство в письменном виде не выйти на работу до погашения им задолжности.
статья интересная советую ее внимательно прчесть, т.к можно самому проколоться
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 10:37   #67
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ты истеричка и зануда.

Я пожалуй даже подпишусь. Ну правда - скока можно-то?! - нет проблемы и не было, а шуму, как будто бьют!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК