Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-08-2011, 00:20 Сам придумал. Сам обиделся.   #1
wsdx
Матерый
Ну прям как девочка 18-летняя...

Надысь у хорошего знакомого была свабдя. Специально исковеркал это слово, ибо не понимаю по кой черт ставить штамп в паспорте после совместного жития 4+ лет. Ну да это предыстория.
На свабдю не пошел, хотя товарищ метил меня в свидетели (а даже если бы и пошел, то на свидетеля не подписался бы ни за какие коврижки!). Сказал ему об этом недели за три наверное. Человек серьезно к моим словам не отнесся, говорил что-то в духе "ты как хочешь, а надо" и все такое. Я спорить не стал, ибо это не было обсуждением, а я его просто поставил перед фактом - я так решил. В день свадьбы прислал им смску (ну заняты люди, звонить не стал) - типа поздравлять не буду, но желаю хорошо погулять. Он перезвонил, сказал "Не понял, а лично?", я снова повторил, что не приду несколько раз, и он типа на меня за это обиделся. - Ну да, не всем дано понять, что некоторые люди некоторые вещи говорят иногда серьезно, как я в тот раз. Лично для меня ничего не изменилось у этой пары - как были вместе, так и остались, а паспорта их меня волнуют слабо!

Так вот, это я к чему: неплохо бы иногда не столько слушать людей, сколько их слышать! Тогда жизнь становится немного - совсем чуть-чуть - проще - додумывать не надо! Кроме того, большинство людей живет в итоге так, как им комфортно - глупо пытаться им в этом мешать.

p.s. Не троллинг. Просто хотел бы донести мысль.

p.p.s. Мож это во Флирт надо? Жокель, забирай, есличо
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:28   #2
joke_l
Матерый
Скажи, а ты не потерял Хорошего знакомого, товарища (с)? Ну вот если для них это важно, почему бы не...?
Цитата:
Сообщение от wsdx
p.p.s. Мож это во Флирт надо?
Да вроде это не флирт вовсе. Тут о другом)
joke_l вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:34   #3
wsdx
Матерый
Понимаешь, я может несколько жесток по жизни, но настолько устал делать то, чего я не хочу в угоду другим. Это не друзья! - с друзьями бы не стоял вопрос идти или нет.
Кроме того, если даже и потерял... что ж - люди меня не слышат - это плохо. Но на самом деле я думаю, что все будет как и раньше.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:38   #4
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Это не друзья! - с друзьями бы не стоял вопрос идти или нет.

Я тоже сразу подумала, что это не друзья, потому что а) к друзьям отношение другое б) друг бы не обиделся в) друг бы изначально знал, что у ТС отношение к свадьбам или к общественным мероприятиям негативное и по умолчанию не стал бы звать или просто поставил в известность, оставив решение прийти/не прийти на усмотрение.
Имхо.

У приятеля имхо просто завышенные ожидания от окружающего мира. Оттого и обида, наверное.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:40   #5
wsdx
Матерый
Анна, при встрече я буду рад пожать тебе руку!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 00:44   #6
2005only
Матерый
Ты какая-то слишком добрая из отпуска вернулась, нет? Отдых удался?
В свидетели пойдешь?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 01:05   #7
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
В свидетели пойдешь?

Вы че, опять?? о_О
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:41   #8
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Это не друзья! - с друзьями бы не стоял вопрос идти или нет.
Ну если так, то дело уже немного иначе выглядит. Хотя видимо ты для них именно друг, ведь просто мимо проходящих в свидетели не зовут.
Как я понимаю, тебе не только сам факт свадьбы неинтересен, но и эти знакомые. Иначе, ради сохранения отношений, можно было бы где-то и примять собственные убеждения и свадьбу посетить хотя бы в роли гостя?
joke_l вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:43   #9
wsdx
Матерый
Понимаешь, на поверхности то, что это не Друзья (да, я намеренно пишу это слово с большой буквы!). Немного глубже мои собственные желания и мысль про то, что люди живут так, как им комфортно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:46   #10
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Немного глубже мои собственные желания и мысль про то, что люди живут так, как им комфортно
Ок. Комфортно ли тебе сейчас?
joke_l вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:47   #11
Forester
Флудер
А ты думаешь зачем он выставил здесь все напоказ ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:50   #12
wsdx
Матерый
Ты зря жестко реагируешь. Это ж болтовня!
Да, я не буду скрывать и не скрывал, что я поступил так, как мне было комфортно. И я был бы дураком, если б прикрывался отмазками!
Мысль-то поста была именно в этом, только ты считаешь, что я засранец, всех кинул и сейчас выпендриваюсь. Это не так - ты тоже меня не услышал!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:02   #13
joke_l
Матерый
Правильнее сказать не "зачем", а "почему". Как мне кажется, это разные вещи.
Думаю, что не комфортно. Потому что вроде бы и отказал так, как считал правильным, а его слова приняли за кокетство. Да, да. Многие же считают, что оказывают честь, приглашая на свадьбу к себе гостя в роли свидетеля. А если приглашенный отказывается, то его конечно же не понимают. Бывает проще согласиться, чем отказать.
Мало людей, из тех, что решили узаконить свои отношения, относятся к этому факту как к обычной вечеринке. Дело серьезное всё равно, несмотря на 4 года совместной жизни до этого.
И я вот впервые слышу такую историю про побег свидетеля ))
Но раз отказал, то значит иначе не должно было и быть. Зачем идти свидетелем туда, где ты не хочешь ничего наблюдать?)
joke_l вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:28   #14
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Сказал ему об этом недели за три наверное.
Цитата:
Сообщение от wsdx
Человек серьезно к моим словам не отнесся
Цитата:
Сообщение от wsdx
Я спорить не стал
Т.е., получается, ты тем самым сам подтвердил ему его точку зрения, что это была шутка с твоей стороны...

И вообще, я так и не понял смысла не приезжать... Получается, если честно (не претендую на истину, но так оно видится из твоего поста), что ты как бы не уважаешь его выбор, что, как я считаю, неправильно. Раз он собирался позвать тебя свидетелем, значит, вы, как минимум, очень неплохо общаетесь. Но при этом ты проигнорировал его свадьбу (возможно, одно из серьёзнейших событий в его жизни) только из-за своих взглядов на его личную жизнь...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:30   #15
Андрей Терентьев
Матерый
Перечитал свой пост... Вроде и трезвый, а как-то запутанно написал я ))))))))

Короче говоря, считаю твой поступок неправильным, поскольку ты показал неуважение к своему хорошему знакомому.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:35   #16
wsdx
Матерый
Он выказал неуважение к моим желаниям и нежеланиям. Так кто прав?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:37   #17
Forester
Флудер
"ибо не понимаю по кой черт ставить штамп в паспорте после совместного жития 4+ лет." причем здесь твои умозаключения ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:44   #18
wsdx
Матерый
Из моих умозаключений так или иначе произрастают мои желания. Я ведь собственно не про их желания говорил.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:45   #19
Андрей Терентьев
Матерый
Я считаю, что, чтобы не было никаких разногласий и непоняток, надо было тебе сразу открыто объяснить в двух предложениях свою позицию, и тогда получилось бы так, что и не проигнорировал никто никого, и не обиделся никто. Сказал бы сразу: "Считаю эти свадьбы чепухой и не хожу на них. Так что не ждите меня там и даже не приглашайте. Но, не смотря на это, желаю вам отлично погулять и буду рад встретиться после вашей свадьбы и погулять отдельно.".
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:48   #20
wsdx
Матерый
Я поступил мягче - я придумал вполне себе дееспособную отмазку. Только услышан не был. А жаль!
Ничего не имею против того, чтоб погулять вместе сейчас и так или иначе отметить все это дело, если им хочется именно отметить и именно это.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 09:40   #21
AnSI
Матерый
противоречишь
Цитата:
Сообщение от wsdx
И я был бы дураком, если б прикрывался отмазками!
Цитата:
Сообщение от wsdx
Я поступил мягче - я придумал вполне себе дееспособную отмазку.
ЗЫ КМК, я б тоже обиделся
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 09:42   #22
wsdx
Матерый
Я был бы дураком, если бы прикрывался отмазками тут - не там. Не противоречу.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:58   #23
andruxa
Флудер
Хорошая тема. Приступим.

Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
И вообще, я так и не понял смысла не приезжать...

Элементарно. Я могу общаться с человеком, но мне может быть абсолютно неинтересна его жена и собрание родственников до пятого поколения. Просто потому что я их не знаю, увижу в первый и, скорее всего, последний раз в жизни. Внимание вопрос: зачем мне бездарно тратить летний вечер?


Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Получается, если честно (не претендую на истину, но так оно видится из твоего поста), что ты как бы не уважаешь его выбор, что, как я считаю, неправильно.

Вывод странный и абсолютно нелогичный. Но даже согласившись с ним, что в этом неправильного? Все ошибаются, и женятся далеко не всегда на "как много девушек хороших". Неправильно делать вид, высказать свое мнение - правильно.


Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Раз он собирался позвать тебя свидетелем, значит, вы, как минимум, очень неплохо общаетесь. Но при этом ты проигнорировал его свадьбу (возможно, одно из серьёзнейших событий в его жизни) только из-за своих взглядов на его личную жизнь...
Неправильно ссориться из-за событий своей жизни с другим
человеком, с которым "вы, как минимум, очень неплохо общаетесь" (с).
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:00   #24
wsdx
Матерый
Слушай, я снова попробую отправить тебе кирпич. Зеленый, да.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 21:17   #25
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Слушай, я снова попробую отправить тебе кирпич. Зеленый, да.
Я расстрогана ....
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 21:23   #26
wsdx
Матерый
И кто тебя строгал?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 01:45   #27
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Я расстрогана ....
Многоточие состоит из трех точек. Перед знаками препинания пробелы не ставятся.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 13:44   #28
Светланка
Мисс Автоледи
А это многоточие для тебя и точка в конце для всех остальных))))
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:38   #29
wsdx
Матерый
Грубо же, ну!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:46   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Светланка
А это многоточие для тебя
Для меня только твои многоточия
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:16   #31
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Элементарно. Я могу общаться с человеком, но мне может быть абсолютно неинтересна его жена и собрание родственников до пятого поколения. Просто потому что я их не знаю, увижу в первый и, скорее всего, последний раз в жизни. Внимание вопрос: зачем мне бездарно тратить летний вечер?
Здесь речь идёт про хорошего знакомого, с чьей женой, я так понял, ТС также хорошо знаком. Да и это не просто знакомское общение, раз тот человек даже свидетелем хотел ТС позвать.

Цитата:
Сообщение от andruxa

Вывод странный и абсолютно нелогичный. Но даже согласившись с ним, что в этом неправильного? Все ошибаются, и женятся далеко не всегда на "как много девушек хороших". Неправильно делать вид, высказать свое мнение - правильно.
Согласен, лучше бы открыто сказал причины, по которым не пошёл на свадьбу. Было бы чётче и однозначнее, и обижаться было бы уже не на что. Я уже про это написал.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:24   #32
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Здесь речь идёт про хорошего знакомого, с чьей женой, я так понял, ТС также хорошо знаком. Да и это не просто знакомское общение, раз тот человек даже свидетелем хотел ТС позвать.

И что? Он стал к ним хуже относиться от того что не был свидетелем?


Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Согласен, лучше бы открыто сказал причины, по которым не пошёл на свадьбу. Было бы чётче и однозначнее, и обижаться было бы уже не на что. Я уже про это написал.
Да любая причина может быть. Я предпочитаю не ходить на свадьбы друзей по одной причине - мне не нравится "классическая советская свадьба". выкуп-загс-прогулка по городу-ресторан-тамада. Все это начинает раздражать уже на второй раз.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:28   #33
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
И что? Он стал к ним хуже относиться от того что не был свидетелем?

Стал хуже относиться к человеку из-за того, что не пошёл к нему свидетелем... А такое вообще возможно? Не вижу вообще причинно-следственной связи, поэтому, конечно же, ответ "нет"
Цитата:
Сообщение от andruxa
Да любая причина может быть. Я предпочитаю не ходить на свадьбы друзей по одной причине - мне не нравится "классическая советская свадьба". выкуп-загс-прогулка по городу-ресторан-тамада. Все это начинает раздражать уже на второй раз.
Так и не ходи. И никто не обидится на это, если ты просто прямо назовёшь реальную тому причину. А встретиться и отметить - согласен, можно и на второй день лично поздравить молодожёнов, даже не присутствовав на официальной части свадьбы. Главное - просто открыто рассказать причины, дабы не было обид потом.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:31   #34
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Главное - просто открыто рассказать причины, дабы не было обид потом.
Т.е. обидеться по причине, что тебе формально не мотивировали отказ это нормально?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:36   #35
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Т.е. обидеться по причине, что тебе формально не мотивировали отказ это нормально?
То, что человек формально не мотивировал отказ - это повод для обиды. Да и, как я понял из первого поста, ТС не особо пытался донести до жениха, что действительно не придёт к нему на свадьбу и что это не шутка. А дальше уже, обижаться или нет - это выбор жениха. И даже если он не прав в том, что обиделся - повод для этого у него был, и хотя бы отчасти его можно понять.

И вообще, чтобы точнее рассуждать дальше, надо лучше знать обоих человек, формат их общения и ещё много других факторов. Апока это всего лишь мои догадки, основанныена скудных вводных.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:40   #36
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
То, что человек формально не мотивировал отказ - это повод для обиды.

Тем кому нужен повод, причина не важна.

Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Да и, как я понял из первого поста, ТС не особо пытался донести до жениха, что действительно не придёт к нему на свадьбу и что это не шутка.

Цитата:
я его просто поставил перед фактом - я так решил.
Видимо у вас с женихом другой русский язык.



Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
А дальше уже, обижаться или нет - это выбор жениха. И даже если он не прав в том, что обиделся - повод для этого у него был, и хотя бы отчасти его можно понять.

См. выше.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:43   #37
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Видимо у вас с женихом другой русский язык.
Слова ТС:
Цитата:
Сообщение от wsdx
Человек серьезно к моим словам не отнесся, говорил что-то в духе "ты как хочешь, а надо" и все такое. Я спорить не стал
.....

Цитата:
Сообщение от andruxa
ем кому нужен повод причина не важна.
Чтобы адресовать эту фразу в адрес жениха - надо знать его немного лучше. Возможно, было много тонкостей, о которых мы просто в курсе. Всё, что я пока могу утвержать - это то, что повод был. За остальное не возьмусь ручаться.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
ЗЫ. Я спать. Хочешь - завтра продолжим дискуссию

Последний раз редактировалось Андрей Терентьев, 02-08-2011 в 01:45. Причина: Автоматическое склеивание.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 02:12   #38
wsdx
Матерый
Андрюкса прав. Ты прочитал не то, что я написал. Без обид. Я реально дал понять, что я не приду и даже придумал причину! Конкретно! И не один раз. То, что чел не пожелал меня услышать, - его проблемы. И его глупые в данной ситуации обиды в последствии - отсюда и название топика "Сам придумал. Сам обиделся.". Странно, я ж несколько раз это написал...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 02:08   #39
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Так и не ходи. И никто не обидится на это, если ты просто прямо назовёшь реальную тому причину

Да кому нужны эти реальные причины?! Ты о чем?! Все не так! - Людям не нужны причины для того, чтобы поступать так, как они хотят - им нужны оправдания. И исходя из этого, я придумал причину, пощадив чувства и ожидания молодоженов. Относился я к ним, как к хорошим знакомым и буду так относиться. Если они не поймут меня, значит се ля ви - я переживу.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:34   #40
Forester
Флудер
Что курил автор (С)
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:36   #41
wsdx
Матерый
Автор твоего камента курил что-то странное
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:37   #42
Forester
Флудер
Не курил точно
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:45   #43
wsdx
Матерый
Вот я и говорю:
Цитата:
что-то странное
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:46   #44
Forester
Флудер
Я не курил , если быть точным
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:51   #45
wsdx
Матерый
А мне даже и добавить-то нечего
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:47   #46
Nikopol
Старожил
А что на свадьбу то не пошел? Раз человек звал, значит хотел тебя видеть, при чем тут 4+ года совместной жизни? Отказал по непонятной причине и не объяснил нифига - ессно отношения испортились.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:51   #47
Forester
Флудер
Точно, причины нужно придумывать уважительные, сказал бы - Я на кубе, вернусь рому тебе подарю.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:55   #48
wsdx
Матерый
А причина и была вполне себе уважительной. Повторю: дело не в самой свадьбе - дело во взаимоотношениях!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:24   #49
сараевод
Неисправимый баянист
Выходит, ты не сумел убедительно объяснить человеку причины. И кого тут винить?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 02:17   #50
wsdx
Матерый
Интересно, сколько раз тебе, к примеру, надо сказать "нет", чтобы ты решил, что причина у меня убедительная? Я думаю, хватит и одного раза - A word is enough to the wise!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 09:46   #51
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
дело не в самой свадьбе - дело во взаимоотношениях!
так что же у тебя? личная неприязнь к невесте?
Я вот заметил, что ты и здесь толком донести причину не можешь. То свадьбы не любишь, то уже дело вовсе и не в свадьбе..
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 09:54   #52
wsdx
Матерый
АнСИ, перечитай топик вдумчиво и с каментами. Нет, правда, я задолбался каждому писать одно и то же, чесслово. На свадьбу не пошел потому, что не хотел. К сути топика свадьба отношение имеет очень опосредованное. Что тебе непонятно еще? - спрашивай.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 11:38   #53
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от wsdx
я задолбался каждому писать одно и то же, чесслово.
Жил-был царь,

У царя был двор,

На дворе был кол,

На колу – мочало,

Его ветром качало.

Не начать ли сказочку сначала?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 11:39   #54
wsdx
Матерый
Да уж!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 11:42   #55
девушка на шпильках
moxnatka
Все-таки действительно, насколько иногда люди хотят слышать и слышат только себя! И считают сказанное собой истиной в последней инстанции...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 11:47   #56
wsdx
Матерый
Че-то я кажется теряю нить твоих рассуждений. Давай поясняй!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 11:56   #57
девушка на шпильках
moxnatka
Чё пояснять? Это ИМХА, подтверждающая твой пост. Начальный.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:01   #58
wsdx
Матерый
Я просто не понял как ты отнеслась к написанному, поэтому и попросил уточнить. Сейчас более-менее понимаю.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 14:33   #59
девушка на шпильках
moxnatka
Поддерживаю твою позицию. Вот. Так понятнее?)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:53   #60
wsdx
Матерый
Ну во-первых не факт, что испортились отношения; во-вторых, я не пошел потому, что не хотел. Как к этому относиться - дело личное. Поберечь их нервы, не сказав, что я не хочу, или сказать? - я выбрал поберечь.
Вы короче, за исключеним Фоссы и Жокели, не поняли о чем я тут вообще говорю: свадьба - вторична!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:57   #61
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
но настолько устал делать то, чего я не хочу в угоду другим.
А это первично. Но одновременно с тем как-то... наивно, чтоли... Или нет?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 00:58   #62
wsdx
Матерый
Поясни чуть подробнее - понять хочу
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:10   #63
Андрей Терентьев
Матерый
Ты говоришь про то, что суть не в свадьбе как таковой, а во взаимоотношениях. Человек не слышит тебя, когда ты ему говоришь, что не придёшь на свадьбу. И сам додумывает себе что-то. Таким образом, получается, он сам виноват.

С другой стороны, он, как я понял, считает тебя другом, раз собирался позвать свидетелем. И реально рассчитывал, что ты придёшь на такое важное для него событие. Но ты, исходя из своих слов, задолбался делать то, что тебе не нравится, а потому не пошёл на свадьбу. Таким образом, получается уже неоднозначная ситуация, и здесь я бы уже не стал утверждать однозначно, кто виноват в том, что он обиделся... Ведь мог бы сделать приятное ему - придти к нему на свадьбу, а потом, глядишь, и тебе оно бы чем-нибудь приятным обернулось (круговорот доброты в природе)))))

А насчёт наивности - просто всё равно ведь всегда приходится считаться не только со своими желаниями, и это нормально и правильно, иначе бы никакой дружбы не существовало в принципе...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:16   #64
wsdx
Матерый
Да. Ты прав. Я мог бы. Не спорю.
Я попробую сейчас снова привести тебе дву основные мысли поста, подумай над ними в свете прочитанного:
1. неплохо бы иногда не столько слушать людей, сколько их слышать! Тогда жизнь становится немного - совсем чуть-чуть - проще - додумывать не надо!
2. Кроме того, большинство людей живет в итоге так, как им комфортно - глупо пытаться им в этом мешать.

Понимаешь куда клоню?
Я действительно мог бы придти и не заводить этой темы вовсе. И ответ "круговорот добра в природе" не на вопрос "зачем?". Понимаешь меня?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:23   #65
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
1. неплохо бы иногда не столько слушать людей, сколько их слышать! Тогда жизнь становится немного - совсем чуть-чуть - проще - додумывать не надо!
2. Кроме того, большинство людей живет в итоге так, как им комфортно - глупо пытаться им в этом мешать.
Да с этим-то я вообще не спорю.

Я говорю про другой аспект - во-первых, ты сам, видимо, не совсем чётко сформулировал, что не пойдёшь на свадьбу, дав ему простор для додумок, а во-вторых, не дал возможности ему собрать на столь важном для себя событии всех, кто ему дорог и кого бы он хотел видеть. Поэтому он и обиделся.

Понимаешь, я ведь тоже не люблю тащиться ночью помогать кому-нибудь из друзей чинить машину, к примеру, или ещё чё-нибудь помогать. Но делаю это, когда меня просят. И, в свою очередь, и я могу рассчитывать на помощь друзей даже ночью посреди недели.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 02:05   #66
wsdx
Матерый
Надо определиться с терминами: друзья для меня - это совсем не то же самое, что знакомые. Очень разные понятия!
Они - знакомые. Простора для додумок я не давал, я просто устал спорить и убеждать и первый раз, и второй, но сказал четко "я не приду!". Этого должно было быть достаточно - отсюда мысль о слушать, но не слышать, а если пойти дальше - то и вовсе слышать то, что удобно тебе самому. Нет - не тебе лично, а вообще.
Отношения в друзьях баш-на-баш у нас не приняты. Да и в знакомых тоже. Просто я сам для друзей готов сделать все возможное, все невозможное и даже часть невероятного. Но то для друзей. И я не жду ничего в ответ!
А тут и вовсе знакомые - им я ничего не должен и следовательно волен поступать так, как мне комфортно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:03   #67
Andrezzz
Матерый
Выражаясь словами Доктора Купера - есть социальный договор. Дальше обсуждать бессмысленно. Ты имеешь права не ходить на свадьбы, дни рождения, именины, похороны, новоселья, дни взятия Бастилий, он имеет права обижаться.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:06   #68
wsdx
Матерый
К вопросу о комфортности бытия, да?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:07   #69
Andrezzz
Матерый
Наверно да, хотя я не понял о чем ты))
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:10   #70
wsdx
Матерый
Тык каждый из нас поступил так, как ему хотелось. На поверхности же.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:28   #71
сараевод
Неисправимый баянист
в таком случае зачем ты здесь создал тему? Уж не ищешь ли ты поддержки?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 02:13   #72
wsdx
Матерый
Плохой вопрос. Потому что ответ в посте: "Это не троллинг. Я просто хотел бы донести мысль". Ты невнимателен! И мысль вовсе не про свадьбу была, если что.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 03:24   #73
сараевод
Неисправимый баянист
У меня сразу же, после прочтения стартового поста, возник вопрос: зачем здесь это?
Донести? Зачем? Любое действие имеет смысл. Ты вот почему это запостил? Зачем тебе нужно "донести" мысль? Как твоему знакомому, так и мне твои действия не очень понятны.
Я же тебе всего лишь хочу сказать, что "доносить" мысли нужно яснее. Объяснил бы толком знакомому причину нежелания - и здесь не возникло бы путаницы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 08:59   #74
wsdx
Матерый
Я тебе там выше уже ответил:
Цитата:
A word is enough to the wise!
- Умному - и слова достаточно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:09   #75
andruxa
Флудер
Логично. Но...

Обидеться - легко, выдумать для себя причину - тоже имеет. Но зачем?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 01:11   #76
wsdx
Матерый
А вот это тоже очень интересный вопрос!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 04:48   #77
didandr
Матерый
не хожу на свадьбы, ибо уже аксиома.
люди, на свадьбах которых я был - расходятся...

Не хожу на похороны.
Ибо родственники потом начинают грызться досмерти...

Почему не знаю...
И знать не хочу.
Не хожу и все тут.

Но, блин, у сына свадьба через две недели.
И непойти нельзя и знаю точно чо все кончится как всегда....
didandr вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 09:07   #78
wsdx
Матерый
Не знаю. Не веду статистику разводов пар, на свадьбах которых я был, а был я за всю жизнь на семи свадьбах, из которых только одна не была унылым говном. Не вижу, что нового может принести мне очередная.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 06:30   #79
Lnu
Матерый
Да хрен с ней, со свадьбой. Вот, в чём проблема:
Цитата:
Сообщение от wsdx
неплохо бы иногда не столько слушать людей, сколько их слышать!
Это приводит к тому, что человек начинает воспринимать всю окружающую действительность именно такой, какой ему её хочется воспринимать, как подсказывает ему его опыт. Чем старше человек, тем более клиническими становятся проявления такого мировоззрения.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 09:05   #80
wsdx
Матерый
Да, действительно, с возрастом мы становимся циничнее и жестче, только почему ты думаешь, что это клиника? У меня, к слову, дочь есть - мне ее воспитывать хватает, чтобы еще и великовозрастных знакомых воспитанием заниматься. В то же время я предпочитаю отношения, когда не нужно притворяться кем-то, кем я не являюсь. Или кем-то, кем не являются они. В данном случае, этого тоже можно было избежать, если бы человек понял слово "нет" хотя бы с третьей попытки.

И я так и не увязал "слышать людей" и "воспринимать действительность именно такой, какой ему хочется". Не вижу логики: первое - банальная прописная истина, второе - ... хз, даже не понял с какого потолка ты это взял.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 15:36   #81
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
я так и не увязал "слышать людей" и "воспринимать действительность именно такой, какой ему хочется".
Ты просто меня не услышал. Пример: твой знакомый считает, что ты должен прийти к нему на свадьбу, что это твой долг, как его друга, и это само собой разумеющийся факт. Нельзя не прийти на свадьбу друга, так друзья не поступают.
Ты, как я понял, пытался ему объяснить обратное, но он тебя не услышал/не захотел услышать, т.к. он воспринимает эту ситуацию сугубо субъективно и не приемлет никакой другой точки зрения. Может быть, он даже и не подозревает, что по этому поводу вообще могут быть какие-либо другие точки зрения.

Соответственно, если ты общаешься с человеком, который придерживается диаметрально противоположных точек зрения, для тебя шансы быть им услышанным и понятым правильно стремятся к нулю.
С годами эта позиция только усугубляется: "Я давно живу, я точно знаю, как устроена эта жизнь, и даже не пытайтесь меня убеждать в обратном!" Человек вообще перестаёт воспринимать любую информацию, которая не укладывается в его шаблон восприятия. Часто доходит до яростных споров, вплоть до агрессии. Вот тебе и клиника.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 15:49   #82
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Человек вообще перестаёт воспринимать любую информацию, которая не укладывается в его шаблон восприятия. Часто доходит до яростных споров, вплоть до агрессии. Вот тебе и клиника.

Все хмуро посмотрели в профиль КГ...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 11:44   #83
Снежа
Матерый
значит неубедительно сказал... почему-то у меня ни разу не было такой проблемы, чтобы я сказала "нет", а человек подумал, что я шучу... потому "не верю" (С)

если че - классические свадьбы терпеть не могу и сама по возможности не хожу... но "дело-то не в свадьбе, а в способности слышать" да? А способность донести свою мысль - это нафиг ненужно челе? "Я косноязычен, но это ваши проблемы, меня они не волнуют, а вы там придумывайте себе, обижайтесь..."
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 11:49   #84
wsdx
Матерый
Ты тоже ничего не поняла. Мне его найух надо было послать что ли? Или как по-твоему убедительно? - учитесь читать люди!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 11:55   #85
Снежа
Матерый
я не присутствовала при вашем разговоре, но раз он не поверил, значит ты был неубедителен... это очевидно... тебе бы тоже не помешало поучиться выражать свои мысли адекватно и четко... судя по твоим постам, и не только в данной теме, у тебя серьезные проблемы с внятным выражением своих мыслей... внятно, это от слова внимать, если че... раз тебе не могут "внять", значит невнятно ога ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 11:59   #86
wsdx
Матерый
Девушка, вы делаете мне смешно
С нетерпением жду детальный и непредвзятый психологический анализ моих постов!

Кроме того:
Цитата:
я не присутствовала при вашем разговоре, но раз он не поверил, значит ты был неубедителен
Логики в этой фразе чуть меньше, чем ни капельки! Ты не присутствовала, но сделала вывод, основанный на чем? - ты хоть каменты прочитала перед тем, как писать свой? И на мой вопрос ты не ответила.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:06   #87
Снежа
Матерый
Цитата:
Ты тоже ничего не поняла.

обратил внимание, что в этой теме тебя поняли очень немногие?.. тебе не кажется, что это говорит о неспособности понятно изложить свои мысли?

Цитата:
С нетерпением жду детальный и непредвзятый психологический анализ моих постов!

надо же, аж с восклицательным знаком ждешь... оно мне надо? что может быть скушнее, чем разбирать невнятные тексты? Ну разве что общаться с косноязычным собеседником

Цитата:
ты хоть каменты прочитала перед тем, как писать свой?

каменты прочитала и они меня позабавили местами, потому и решила оставить свой... кстати, вот можешь поучиться у андрейки изложению своих мыслей у него неплохо получается в отличие от тебя
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:31   #88
wsdx
Матерый
Цитата:
обратил внимание, что в этой теме тебя поняли очень немногие?.. тебе не кажется, что это говорит о неспособности понятно изложить свои мысли?

А это тут нормальным считается - то, что поняли немногие - и я ничему не удивлен. Бывали и куда более тяжелые случаи. Меня поняла Фосса - прям в точку!, меня понял Андрюкса - тоже в точку, меня поняла ДнШ, поняли и другие люди. Ты прости, но тебя я считаю несколько менее адекватной. Общаться нам с тобой действительно пора завязывать, ибо я не вижу о чем мне с тобой можно говорить.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.

Последний раз редактировалось wsdx, 02-08-2011 в 12:45.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 13:38   #89
сараевод
Неисправимый баянист
Начнем с того, что тебя не понял, в первую очередь, твой знакомый. Если ты не достиг результата- виновных надо искать в зеркале, а не на форуме.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 14:08   #90
wsdx
Матерый
Да мы уж закончили. Расслабься
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 14:29   #91
сараевод
Неисправимый баянист
я и не напрягался. А "мы" - это кто?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 15:18   #92
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
А "мы" - это кто?

блин, не могу "оставить тебе отзыв" ну, скажем
Цитата:
отметила сообщение как полезное
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:00   #93
SDF
Завсегдатай
Полагаю все относительно просто. хочешь с человеком этим общаться, встреться и поговори по душам. И все проясниться. А нет желания продолжать приятельство, забей и думай о хорошем. Сколько их ещё будет, приятелей то!?

зы: я бы выбрал первый вариант, но лучше себя самого, никто тебя не знает.
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:03   #94
wsdx
Матерый
Все и есть просто. Ты прав. Общаться я думаю мы будем, но меня зацепило и подтолкнуло к посту именно вот то непонимание простых вещей - люди не всегда говорят херню, людей надо слушать, чтобы понимать что именно они сказали.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:06   #95
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Общаться я думаю мы будем, но меня зацепило и подтолкнуло к посту именно вот то непонимание простых вещей
Рад искренне! Вот и поясни ему откуда "ноги растут" и откуда должны.
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:34   #96
wsdx
Матерый
При случае - обязательно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:05   #97
mr.Karapuz
Матерый
ваще не по пацански себя повёл
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:36   #98
wsdx
Матерый
да лан, чейта?! - пацан сказал "не пойду" - пацан сделал, чо! где не по пацански-то?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 14:08   #99
Vadeg
Матерый
А те чо, впадлу было сходить, шоле? Тебя пацан позвал, а ты ему неуважение проявил. Не хорошо.
Vadeg вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 14:11   #100
wsdx
Матерый
Фпадлу? Омг, я уж забыл че в таких случаях пацанам-то говорят реальным

А, ну да! Фпадлу, ога, и чо?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:36   #101
Dionis
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
"ты как хочешь, а надо" и все такое. Я спорить не стал, ибо это не было обсуждением, а я его просто поставил перед фактом - я так решил.

Напоминает что то типа анекдота.

Берут интервью у мужчины дожившего до 150 лет:
- Как вам удалось дожить до стольки лет?
- Просто я никогда ни с кем не спорил!
- Как не спорили? Этого же не может быть!
- Да, не может быть!

Очень показательно в данной ситуации. Хотя не осуждаю - сам живу по принципу "никому ничего не доказывать", а просто идти дальше и делать свое дело, оставаясь сам при собственных взглядах и человека при его. Так сказать не разрушаю ни чей внутренний мир
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 12:38   #102
wsdx
Матерый
Да! До крайностей дойти можно всегда, если совсем припрет. Меня настолько не приперло и я просто пошел своей дорогой, а поезд, как водится, пошел своей.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 14:30   #103
Lucy
Старожил
Человек, который приглашает на свадьбу, да еще и свидетелем, явно пытается возвести тебя в ранг друга. Или по крайней мере дорожит знакомством с тобой. Зачем его обижать? Но ты имеешь полное право делать что тебе захочется, поэтому нужно вспомнить о такой штуке как ложь во благо. Ну сказал бы ты за три недели что по программе "Космический туризм" именно в этот день улетаешь на луну, но обязательно сверху ручкой помашешь. И тебе бы не так тяжко было и человека бы не обидел. Хотя с другой стороны, если я кого-то жду и не дожидаюсь, у меня и мысли нет обижаться. Мало ли что...
Lucy вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 14:40   #104
wsdx
Матерый
Да, я и придумал маленькую ложь, чтобы не обижать людей правдой. И ручкой таки помахал откуда-то там
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 14:50   #105
Lucy
Старожил
Тогда забей на неадекват. Во время свадеб все излишне эмоциональны.
Lucy вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 21:29   #106
wsdx
Матерый
А то ли еще будет, ууу
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 00:51   #107
2005only
Матерый
Прочла заголовок. Просмотрела тему. Так и тянет написать: "Не ссорьтесь, девочки!".

А про" слышать - слушать" я вот с этим полностью согласна. Прям очень!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК