Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 06-11-2009, 23:01 Молодые и успешные съедают мой мозг.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зарисовка с натуры.

Не самая последняя нижегородская компания, сфера - автобизнес. Разрабатывается инвестиционный проект. Нужно создать что-то среднее между дипломом и бизнеспланом.
Сиже, обсуждаю это дело с гендиректором. Говорю: вот от сих и до сих я умею, а тут изволь позвать профессионального финансиста.
Позвали главбуха, женщину лет 30-32. Она взяла листок с заданием, через 10 минут пришла и швырнула его на стол гендиру с криком: Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!! Я слегка прифигел, попытался ей рассказать, что там никакого подвоха нет, что это вроде курсовой... она смерила меня взглядом, хлопнула дверью и ушла.
Позвали просто бухшу. Лет 25. Когда я стал рассказывать ей, какие налоги, в каком размере и почему интересуют власти - она сказала, что ничего в этом не понимает. В налогах. Бухгалтер. И всё время демонстративно смотрела на часы. Я поинтересовался - почему? Она сказала, что я пообещал задержать её на 15 минут (для постановки задачи) а время уже 16:50, и у неё через 10минут рабочий день кончается.

Пришлось забрать мне это дело домой, благо расписано это (планируемые показатели) облправительством очень подробно. Через полтора часа я, ни разу не финансист (мне даже на выпускном в SIBI книгу по финансовому менеджменту подарили - настолько всем преподавателяи была очевидна моя финансовая неграмотность) - отчёт написал. Думаю, человек с финансовым образованием сделал бы это минут за 15-30.

пС: у глава з/п 55, у бухши (её зама) - 25.
ппС: результаты моих расчётов проверены профессионалом в финансах, и признаны удовлетворительными.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:09   #2
svetlanass123
Матерый
ты после этого ппсы озвучил гендиректору?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:13   #4
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Думаю, человек с финансовым образованием сделал бы это минут за 15-30.
Марк! Пойми! Бизнеспланы, инвестпроекты и прочее - пишут не бухгалтера, а экономисты и финансисты. По этому заставлять бухгалтеров делать то, чего они не умеют, это равносильно, что тебя заставить свести годовой баланс предприятия. Думаю ты тоже закричишь Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!!
И зарплата тут абсолютно не причем....
Что же касается поведения работников, то скорее всего:
1. Главбух зашивается и ей тупо некогда
2. Зам глав буха - недовольна своей зарплатой, либо просто лентяйка по натуре(а скорее всего и то и то). Можешь кстати спокойно ходатайствовать перед генеральным, чтобы её премию отдали тебе.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:23   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть, ты так же, как и я считаешь, что они не хотят работать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:26   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Им за это не платят просто. Каждый должен заниматься своим делом.
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:38   #7
Adrenalin
Матерый
они работу себе представляют исключительно по ПБУ.... шаг в лево, шаг в право....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:46   #8
fuzz
Завсегдатай
И по НК - действительно, шаг влево, шаг вправо - и контора влетит на круглую сумму.
Не царское бухгалтерское это дело делать чужую работу, своей выше крыши.

А главбух молодец.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:20   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от fuzz
...
А главбух молодец.
При постороннем-то человеке приложить гендира мордой об стол?!
Мда, господа... ваши понятия вразрез идут с моими понятиями о профессиональной и деловой этике.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:31   #10
fuzz
Завсегдатай
А с чего Вы взяли, что имеете право учить главбуха и его зама? Или решили глаза директору открыть на некомпетентность персонала? Это Ваше представление о профессиональной этике?
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 09:59   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не заметил, чтобы я писал о том, что я чему-то гендира учил. И некомпетентность его персонала ему показывал (особенно в его, персонала, присутствии).
Укажите мне на эти мои слова, пожалуйста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 00:16   #12
fuzz
Завсегдатай
Позвали главбуха, женщину лет 30-32. Она взяла листок с заданием, через 10 минут пришла и швырнула его на стол гендиру с криком: Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!! Я слегка прифигел, попытался ей рассказать, что там никакого подвоха нет, что это вроде курсовой... она смерила меня взглядом, хлопнула дверью и ушла.
Позвали просто бухшу. Лет 25. Когда я стал рассказывать ей, какие налоги, в каком размере и почему интересуют власти - она сказала, что ничего в этом не понимает. В налогах. Бухгалтер.


Если я правильно поняла, все вышеописанное происходило в присутствии генерального? Какова была его реакция на Ваши попытки рассказать/научить его, замечу, подчиненным что-то новое и необходимое?
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 03:21   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тоже подначиваете, да?
Гендир меня попросил изложить суть задачи, т.к. мне она известна лучше, чем ему.
Дабы не играть в испорченный телефон решили, что я напрямую озадачу исполнителей.
Исполнители же начали брыкаться.
Ставить задачу и учить работать по моему разумению разные понятия.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 06:18   #14
didandr
Матерый
Я наверное самый не правильный руководитель в мире.
У меня за сигаретами, кофем, чаем и конфетками бегают все, кого я не попрошу.
В том числе и главный бухгалтер, а она, между прочим старше меня, имеет на два высших образования больше чем я, и с ней наша налоговая консультируется по некоторым сложным вопросам.
Для меня не составляет ни каких проблем попросить своих сотрудников поработать до поздна, в субботу и выходные.
по одной простой причине.
Я не просто их прошу.
Я за это их щедро вознаграждаю.
И не только материально.
По одной простой причине.
Этих людей я себе в команду подбирал шесть лет.
И работают они не за зарплату.
Зарплата - зто всего навсего частичная компенсация морального вреда от их работы.
Все остальное их честность, порядочность и добросовеность.
Они это знают и гордятся этим.
И ни когда меня не подводят.
И я за них головой отвечаю.
Половина из них очень молодые и очень успешные.
На них все и держится.
Моя задача напрвить их энергию в нужное мне русло...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 12:08   #15
WPanda
Старожил
Кто-то работает, чтобы жить; кто-то живет, чтобы работать.

У людей из таких "команд" часто своей жизни не бывает. Я не к тому, что это плохо, это просто факт.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:06   #16
KAA
Матерый
Политика кнута и пряника всегда работала как надо.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:14   #17
e-mike
Флудер
К сожалению, некоторые понимают политику кнута и пряника так:
Пряник жрем сами, а кнутом стегаем работников...
e-mike вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 15:52   #18
pip
Риэлтор-SUBARUвод
алилуя остались еще адекватные и вменяемые люди
pip вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 01:24   #19
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
они работу себе представляют исключительно по ПБУ.... шаг в лево, шаг в право....
ИМХО главная деньги получает низачто. Если она не может сделать то, что ее просят, то она ни разу не "глав" и не стоит этих денег.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 12:21   #20
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Если она не может сделать то, что ее просят, то она ни разу не "глав" и не стоит этих денег.
не все, что ее просят, она должна делать.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:10   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чуть не поперхнулся.
Это человек, отвечающий за финансовую деятельность предприятия, имеет право отказаться (демонстративно и нагло, при посторонних) произвести оценку некоторых финансовых результатов?!
Ну вы даёте!!!
*цензурные комментарии исчерпались*

Выдохнул.

Мдаа, одной рукой не хотим работать, другой - китайцам завидуем... переживаем, что от них отстаём АвтоВаз ругаем-материм... а сами твёрдо стоим на позиции - начальник рабовладелец-самодур, а я сам(а) буду выбирать себе, что сделать захочу.

Похоже, это всё-таки не стёб, а общегражданская позиция современного русского стаффа моложе сорока...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:19   #22
KAA
Матерый
У нас всё всегда как в русских сказках: хотца лежать на печи и по щучьему велению выполнять всё о чем бы не попросил царь. А поработать - это не про нас. Нет таких сказок.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:23   #23
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Чуть не поперхнулся.
Будь аккуратнее
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это человек, отвечающий за финансовую деятельность предприятия, имеет право отказаться (демонстративно и нагло, при посторонних) произвести оценку некоторых финансовых результатов?!
если убрать все то, что в скобках, то в некоторых случаях "да"

ps я до сих пор не знаю, о какой именно работе речь шла то, что ты говоришь, что она "на уровне курсовой" еще ничего для меня не значит.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мдаа, одной рукой не хотим работать, другой - китайцам завидуем... переживаем, что от них отстаём АвтоВаз ругаем-материм... а сами твёрдо стоим на позиции - начальник рабовладелец-самодур, а я сам(а) буду выбирать себе, что сделать захочу.
выводы сделал сам себе на ровном месте
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Похоже, это всё-таки не стёб, а общегражданская позиция современного русского стаффа моложе сорока...
читай выше ага....

ps ты не целиком выдаешь условия задачи, а потом на ответах, построенных на ограниченных данных, делаешь всякие забавные выводы.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:26   #24
atos
linux-овод
C последним "ps" категорически согласен.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:30   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Задача выдана полностью - полнее не сумею.
2. Для одного из активно дискутирующих в теме послал лс - решил, что он неправильно понял некоторые термины (например, инвестпроект).
Он ответил, что всё ему понятно, и что позиция, которую демонстрирует большинство здесь высказавшихся (что работник вправе унижать босса и отказываться от исполнения своих обязанностей, а также нагло демонстрировать некомпетентность, ничего не опасаясь) - единственно верна.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:38   #26
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
позиция, которую демонстрирует большинство здесь высказавшихся (что работник вправе унижать босса и отказываться от исполнения своих обязанностей, а также нагло демонстрировать некомпетентность, ничего не опасаясь) - единственно верна.
с этим не согласен, но (!!!) я не уверен, что в заглавном после речь идет именно о выделенной мною части.

ps хотя даже речь идет не об обязанностях работника, то он (работник) не в коей мере не имеет права унижать/оскорблять свое руководство, даже в отсутствии клиента.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 16:43   #27
Forester
Флудер
Хотелось бы услышать не только твою версию, но и версию главбуха, генерала - думаю что ты приукрасил дабы родить спич на 200-300 постов.
Forester вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 17:34   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это не версия, а зарисовка с натуры.
Насколько я знаю, главбух с геной сюда не ходоки.
Могу зарисовку дололнить угрозами гендира в адрес главбуха нанять на выполнение этих расчётов аутсорсинговых консультантов за счёт фонда зарплаты бухгалтеров.
Однако, на решение бухов отказаться выполнить эту работу угроза не повлияла - видать, привыкли и не боятся.

Слово "версия" к описанию этого происшествия неприменимо.
Скорее, тебе хотелось бы узнать позицию работников бухгалтерии по поводу отказа. Мне - тоже.

Подумал. Как-раз то позицию узнавать уже и не нужно - 9 из 10 здесь высказавшихся её придерживаются. Одной фразой я её описал бы так: нам, работникам, должны...
Особенно той, которой оставалось 10 минут до конца рабочего дня, и которая отказывалась делать расчёт, мотивируя незнанием налоговых ставок. Я вон их все в Консультанте за 15 минут нашёл.

Кстати, я не впервой сталкиваюсь с нежеланием работников работать, и сверхлояльным при этом отношении к их нежеланию работодателей. Приведу пример. Один мой знакомый купил у меня тормозные колодки. Одна из 4-х (угадайте с первого раза какая - суппорт с плавающей скобой, однопоршневый) сносилась в 0 примерно за 2000 км. Он - ко мне с претензией. Я отсылаю в сервис. Он возвращается оттуда с компетентным заключением слесаря "а нефуя г... покупать".
Вскрываю правый суппорт. Там - ком грязи и ржавчины. Разбираю, чищу, ставлю новые колодки. Едем в сервис уже вдвоём.

Машину вешают на подъёмник, зовут слесаря и мастера. Демонстрирую ему почищенный рабочий правый суппорт, и девственно грязный левый. Слесарь на мои разъяснения удовлетворённо хмыкает и кивает головой. Затем, по окончании моего спича, он с видом нескрываемого превосходства обращается к мастеру, и вещает; "Вот видите - я левый суппорт тоже не чистил, а он работает! Как надо! значит, колодки - г-но!" Мастер согласно покивал.
Мои попытки рассказать, что по технологии замены тормозных колодок суппорт положено очищать от грязи и ржавчины, а в идеале ещё и смазывать (в спец. местах и спец. смазками) вызвали у них лишь саркастические усмешки - мол, оправдывается, бракодел.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 18:38   #29
Forester
Флудер
Марк. По ту колодку ты уже несколько лет здесь рассказываешь. Но почему ты считаешь , что главбух сломя голову, бросив свою работу , семью , должен невозмутимо броситься на выполнение тобой предложенной идеи бесплатно используя своё личное время ?
Еще раз повторюсь : она совладелец бизенеса или ее за ранее предупредили что она ещё и пол мыть будет во всем офисном здании?
Forester вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 18:51   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Forester
... Но почему ты считаешь , что главбух сломя голову, бросив свою работу , семью , должен невозмутимо броситься на выполнение тобой предложенной идеи бесплатно используя своё личное время ?
Еще раз повторюсь : она совладелец бизенеса или ее за ранее предупредили что она ещё и пол мыть будет во всем офисном здании?
Потому, что она главбух конторы, которая реализует тот проект. А не посторонняя тётенька.

Я тебе уж и в личку писал, и про колодки повторил, и с мебелью пример привёл - а ты всё непонятливого из себя строишь.

Почти готов уже поверить в твою эээ... альтернативную одарённость.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 18:59   #31
Forester
Флудер
Да , у меня альтернативная одаренность.
Но разве то что ты предложил прямая обязанность главбуха ?
Если она отказалась делать свою работу, то обсуждение яйца выеденного не стоит, а если ты ее попросил/приказал выполнить что нить "альтернативное" не относящееся к ее прямым обязанностям , а она отказала - то этож нормально, и кстати тоже не стоит обсуждения.

Нормальный художник должен сильно опуститься чтоб начать красить стены .
Forester вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 19:24   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Forester
Да , у меня альтернативная одаренность. .
Сам наконец сознался.

Цитата:
Сообщение от Forester
...а если ты ее попросил/приказал выполнить что нить "альтернативное" не относящееся к ее прямым обязанностям , а она отказала - то этож нормально, и кстати тоже не стоит обсуждения.

...
Хорош прикалываться, а?
Я уже дважды обращал твоё внимание - не я, а ейный гендир.
Я только задачу обрисовывал.

Попробую объяснить ещё более понятным языком, раз пример с мебелью тебе не понятен.
Представь себе, что только ты знаешь, где зарыт сундук с золотом. А руководитель некоей компании просит тебя этот сундук привезти. Ты соглашаешься, но говоришь - тяжеловат сундучок-то! надобно бы машину с водителем, да и грузчика в подмогу. Вызывает он работающих у него водителя с грузчиком, и говорит: вот этот человек знает, где сундук с золотом зарыт. Сейчас он вам расскажет, и вы поезжайте с ним, и заберите. А водитель говорит: не буду я сундук с золотом возить! а грузчик - не умею я сундуки с золотом грузить! а мешки только!
Как-то так. Понятнее стало?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 19:40   #33
Forester
Флудер
Марк, я против коммунизма и против социализма - они порождают лентяев, а другим приходится за лентяев вкалывать. Так понятнее ?
Forester вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 19:45   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так и я против лентяев и бездельников! (причём коммунизм и соцреализм - не понял).
Но и капитализм не освобождает работника от необходимости работать. За деньги. На работе.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:42   #35
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А водитель говорит: не буду я сундук с золотом возить! а грузчик - не умею я сундуки с золотом грузить! а мешки только!
в твоем примере ты заставляешь грузчика выкапывать сундук
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:45   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Где это ты увидал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:48   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А нету других людей с экономическим образованием, только в бухгалтерии.

пС: всегда считал экономику лженаукой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:49   #38
Adrenalin
Матерый
дабы не печатать еще раз

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...97#post1536697
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:50   #39
Andrezzz
Матерый
Ну это дешевые отмазки. Реально получается что и слава богу, что отказалась. А то нахреначила бы там ерунды...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:55   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я мало что понимаю в экономике, и ещё меньше в медицине, но почему-то считаю, что хирург должен уметь принимать роды, а стоматолог вполне способен провести первичные реанимационные мероприятия.

Человек с высшим экономическим образованием, отказывающийся от задачи уровня курсовой 2-го курса - для меня загадка полнейшая.

Человек по профессии бухгалтер, нагла заявляющий, что не понимает в налогообложении - загадка вдвойне.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:57   #41
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я мало что понимаю в экономике....



ps чтож ты им тогда написал?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:32   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что сумел.
Они же, учёные экономисты, отказались - а делать надо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:59   #43
Andrezzz
Матерый
Если ты мало понимаешь в экономике, то твоя оценка сложности задачи (курсовая второго курса) может быть ошибочна, не так ли?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 22:45   #44
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Если ты мало понимаешь в экономике, то твоя оценка сложности задачи (курсовая второго курса) может быть ошибочна, не так ли?
Так и есть: это под силу ученику средней школы.
А разнести первичку в 1С и нажать кнопку "Сформировать отчет", по плечу ученику начальной.
Если угодно, имхо.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:31   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Именно так и есть.
Экономика - лженаука, вроде как метеорология.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:35   #46
Andrezzz
Матерый
Че-то все в кучу...и бухгалтерия, и экономика...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:39   #47
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А где разница?
Бухгалтеры учатся на экономических факультетах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:40   #48
Andrezzz
Матерый
это все равно что сказать, что патологоанатом и кардиохирург одно и тоже примерно - и тот и другой мед закончили...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:44   #49
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я в этой теме уже писал - есть дисциплины, которые обязаны знать обое.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:44   #50
Andrezzz
Матерый
Ну считай, что со списком этих дисциплин ты ошибся.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:49   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мало что соображаю в медицине, но...
Отсылаю в обезьянник, записки юного врача читать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:55   #52
Adrenalin
Матерый
это туда, на что ты ссылался как на отсталую Россию докомунистической эпохи? типа сейчас жить надо так же? один полуспециалист во всем и сразу?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:01   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не полуспециалист, а врач с качественным фундаментальным образованием.
Спроси-ка у знакомых медиков, когда у них разделение на специализации происходит.

Полуспециалисты - это программисты, которые с третьего разу не могут работающую программу написать.
И косяки устранять на купленную лицензию по пять раз приходят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:08   #54
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не полуспециалист, а врач с качественным фундаментальным образованием.
ты искрене веришь, что аналогия с врачами полна и уместна? Я предыдущий пост писал применительно исключительно к разговору в этой теме.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:12   #56
Adrenalin
Матерый
Зря. 5 символов.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:49   #57
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Бухгалтеры учатся на экономических факультетах.
да ладна
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:51   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бухгалтерских факультетов я ещё не встречал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:56   #59
Adrenalin
Матерый
посмотри, где в ННГУ (например) живет кафедра бух.учета
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:04   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не знаю, где в ННГУ.
Посмотри, где (например) в Водном.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:06   #61
Adrenalin
Матерый
в Водном эконом есть? Докатились
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:09   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты даже и этого не знаешь?
Всегда был.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:11   #63
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты даже и этого не знаешь?
"даже" говорит о том, что я обязан это занть? мне и без этой инофрмации хорошо
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:13   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А меня учить и упрекать в некомпетентности пробуешь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:15   #65
Adrenalin
Матерый
видимо к вечеру люди начинают уставать.

ps я не вижу причин, по которым мне жизнено необходимо знать, что происходит в Водном.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:38   #66
Andrezzz
Матерый
Про "нажать на кнопку" - это конечно так. Чтоб на кнопку нажать вообще никакой квалификации не надо. Только вот бухгалтерия - это посложнее, чем на кнопку нажать. Тут как в анекдоте про удар кувалдой за 100 долларов: удар - 1 джоллар, определение места для удара и силы удара - 99 долларов.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:43   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это, вообще-то, исторический анекдот про великого кораблестроителя Крылова.

Кораблестроение, в отличие от экономики, между прочим, наука.

Кстати, именно Крылову принадлежит фраза: Я знаю науки точные - математику, физику, астрономию. И неточные - астрологию, хиромантию, метеорологию.
Я к неточным добавил ещё и экономику.
Думаю, и программирование надо туда же.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:50   #68
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я к неточным добавил ещё и экономику.
Думаю, и программирование надо туда же.
молодец
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:52   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
молодец
Я должен стать польщён?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:57   #70
Adrenalin
Матерый
обязательно.

ps мне очень нравится, когда люди рассуждают о том, чего не знают
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:03   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я-то думал - отчего ты это с таким наслаждением делаешь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:07   #72
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А я-то думал - отчего ты это с таким наслаждением делаешь?
увы поддался общему течению
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 17:31   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
программирование надо туда же.
ты совсем прикладную математику не уважаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:21   #74
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Про "нажать на кнопку" - это конечно так..... Только вот бухгалтерия - это посложнее, чем на кнопку нажать.
Я с этим не спорю. Я предположил, что обе описываемые девицы, кроме "кнопки" ничего не умеют. И если со второй спроса никакого, то для "глав", это недопустимо.
Про количество факультетов, замечу только, что у нас рыночная экономика...... ("....заводы стоят, одни гитаристы в стране...."(Шнур).
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 09:54   #75
Forester
Флудер
тыб еще с бухгалтерами из банка поговорил
Forester вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 10:14   #76
Andrezzz
Матерый
ИЗ описаной ситуации делать выводы о квалификации бухов именно в области бухгалтерии - не считаю возможным.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 11:24   #78
Andrezzz
Матерый
потому что вопросы касающиеся бухгалтерии не затрагивались.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 14:30   #79
Andruxa_N
Завсегдатай
Мне казалось, что вопросы связанные с налогообложением, бухгалтерии касаются напрямую.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 15:01   #80
Andrezzz
Матерый
Можно долго обсуждать, что именно касается бухов а что нет - и все это будет переливанием из пустого в порожнее. Исходное задание знает только КГ, и он заявил следующее:"а тут изволь позвать профессионального финансиста.". Значит требовался финансист, а не бух. А бух не требовался.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 15:51   #81
Andruxa_N
Завсегдатай
Мне кажется, что дело в подходе. Я определяю задачу гл.буха, в первую очередь, как компетентную помощь директорам в любых финансовых вопросах, а уже потом, в составлении балансов и сдачи отчетности.
Про себя говорить не буду, но например, знакомые гл.бухи, настаивают, чтобы директора советовались с ними по всем финансовым планам, разрабатывают проекты, пишут бизнес-планы и заявки на кредиты, составляют судебные иски и проч. Считаю, что это правильно. Впоследствии кого-то из них, переименовывают в фин.диры, кого-то нет. Но это нормальный подход, или лояльность по отношению к конторе...
А "от" и "до", считаю формальным подходом, неуместным на должности главного. Еще можно назвать это саботажем.
В обсуждаемом случае, у меня вызывает большие сомнения компетентность главного, о чем я и сказал.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 09:02   #82
dimbor
Постоянный посетитель
Ну не знаю. Я начальник службы ИТ и нашу службу разве только за сигаретами не посылают, хотя некоторые моменты в должностной ни у одного работника ни разу не прописаны. Честно говоря, можно один раз послать всех, как тот главный бухгалтер, правда при этом, очевидно, либо сам уйдешь, либо уйдут. Поэтому приходится вести гибкую политику, хотя тем не менее, придется скоро уйти. Очень часто стал срываться как та гл. бухгалтерша...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 03:00   #83
VodkaDog®
Завсегдатай
Вообще, если не брать в расчет конкретную просьбу, а рассматривать саму просьбу как некую неизвестную, но постоянную величину (нестандартное действие), отличную от тех величин, которые обычно выполняются главбухом и иже с ней (стандартные действия), то под этой просьбой мог крыться и минет. Так вот вопрос: Стоит-ли бучу поднимать из-за того, что главбух не стала делать минет гендиру при тебе, да еще и огрызнулась на него???
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 15:19   #84
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
не все, что ее просят, она должна делать.
Она либо не может либо не хочет. Первый случай и обсуждать нечего, сразу до свидания и З/П главного платилась зря. Во втором случае тоже неправа, должна подойти тет-а-тет и оказать мотивированно. Ее не к сожительству в извращенной форме принуждали......
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:28   #85
wildman
Матерый
Зам главбуха хоть и молода, но не успешна.
wildman вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:16   #86
pip
Риэлтор-SUBARUвод
и чо? ты о чем?
pip вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:21   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
О молодых и успешных, которые тормозят прогресс.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:23   #88
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
О молодых и успешных, которые тормозят прогресс.
Это бухгалтерша что ли??? ))))
Вершки с корешками не путаешь?
joke_l вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:30   #91
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Генерального мне жалко.
Я, посторонний почти человек - и при мне ему бухши ТАКОЕ!!!
Помнится, у меня водитель был, который отказался за сигаретами сбегать.
Приехал тогда ко мне в командировку потенциальный и перспективный партнёр, и кончились у него во время переговоров сигареты. Рядом оказался мой водитель (21 год на тот момент ему было). Занят он был ничем. Я попросил его сбегать за сигаретами (50 метров до ларька). Он мне заявил "Я вам не сигареты таскать нанимался!".
Послезавтра он у меня уже не работал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:33   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть ты считаешь, что водитель имеет право так себя вести? Не наедине с работодателем, а во время переговоров с перспективным партнёром?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:35   #94
Telepuz
Мелкий лавочник
А какой был смысл посылать водителя за сигаретами? выпендриться перед перспективным партнером? мол вон как у меня работники вышколены? ну и получил в ответ
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:38   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что, я должен был идти?
Армейский принцип про молодого тебе незнаком? Или про то, что за водкой самый молодой бежит?
Наконец, я купил у него эти восемь часов в день. И, если он занят бездельем, я считаю себя вправе направить его на выполнение иных, нужных мне, действий.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:41   #96
Keng
Завсегдатай
не его не купил, а его водительское мастерство.
должен был выйти в коридор и тихо сглазу на глаз попросить сходить.
Keng вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:46   #97
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Может, ещё и за руку отвести?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:53   #98
Keng
Завсегдатай
не юродствуй, тебе не идет
если относится к работнику как крепосному или как к быдлу - то получишь точно прогнозируемую реакцию.
ты его как водителя нанимал? все остальное он может делать, а может не делать взависимости от того как и кто его попросил. Ты не раба купил на рынке.
Keng вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 07:53   #99
Hunter
Флудер
Он бы поюродствовал если бы предложил водителю съездить 50 м за сигаретами.
Hunter вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 10:08   #100
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С понятием "избыточный персонал" знаком?
Цитата:
Сообщение от keng
ты его как водителя нанимал? все остальное он может делать, а может не делать...
К сожалению, такое понимание обязанностей водителя имеет место быть.
У меня есть знакомый, у него несколько автопоездов. В начале минувшей осени один из них сломался где-то в Костромской области.
Водила сообщил об этом в контору, запер дверь на ключ, бросил машину и вернулся на поезде в Нижний. При этом он был настолько нагл, что пришёл в контору и заявил, что его дело - баранку крутить, а не организовывать ремонт, и тем более уж не чинить самому сломанную машину.

С молодыи нахалом поступили по старинке: устроили ему тёмную, механик с остальными водителями.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 02:46   #101
Andruxa_N
Завсегдатай
Гуманно. Я бы еще и договор о материальной ответственности поднял и взыскал с идиота.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 02:06   #102
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
... Наконец, я купил у него эти восемь часов в день...
Тогда бы уж попросили съездить, а не сходить
П.С.: если бы мне сказали, что меня купили за мою з/п, то послал бы нах и через 10-15 минут положил на стол заявление... простите, но если уж речь идет об этике, то и нужно обращаться, как к человеку, а не к быдлу
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:36   #103
Keng
Завсегдатай
уж прости, но какой босс такой и работник
босс не должен посылать кого-то "за сигаретами" "во время переговоров"... ибо он и правда не нанимался за ними бегать.
Keng вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:36   #104
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а для чего таких нанимать?
pip вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:38   #105
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так через день после выступления и уволил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:41   #106
pip
Риэлтор-SUBARUвод
так я зачем брал то?
pip вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:37   #107
Slay
Старожил
Так он водитель или мальчик на побегушках?
Slay вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:45   #109
Slay
Старожил
А почему послезавтра? Сам штоль сбегал? Ты же не пишешь чем все это закончилось? Сорвалась круная сделка и GM не продал Opel?
Многое зависит от того как попросить человека сделать то, что он делать не обязан. Оно понятно уволить легко, а толку? Следующий водитель прогнется?
Slay вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:59   #110
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Он мне заявил "Я вам не сигареты таскать нанимался!".
Послезавтра он у меня уже не работал.

Я бы тебя тоже послал. Мне деньги платят не за то, что я бегаю за сигаретами. И если ты такой крутой и так хочешь лизнуть партнера - дык организуй перерыв в переговорах и сходи сам с ним до киоска. И блок ему купи. Делоффффффффто.
Летучий вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:01   #111
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Везёт тебе, что ты не у меня работаешь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 01:39   #112
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Везёт тебе, что ты не у меня работаешь.

Знаешь, в свое время мне за едой бегал целый будущий зампредправления
И чтобы я после этого кому-то за сигаретами Гы
Летучий вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 14:54   #113
кум
Завсегдатай
На самом деле повезло тебе - тобой могла бы быть создана тема на форуме "Я послал водителя за сигаретами, а он за это мне сунул в челюсть" (или как-то так).
кум вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:28   #114
joke_l
Матерый
Поверь, она не считает себя успешной. Стопроцентно её многое не устраивает в жизни, в том числе и зарплата. Ей и так кажется, что жизнь не задалась, а тут еще твой проект. Да еще в конце рабочей недели. Негуманно)))
joke_l вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:32   #115
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я их зарплаты и уверенность в завтрашнем дне на себя примеряю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:40   #116
joke_l
Матерый
Кстати, а откуда известны их оклады?
Обычно это закрытая информация. Или ты по глазам оценил?
И вот, что бы крепче спать, я не интересуюсь чужими зарплатами ))
joke_l вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:48   #117
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я их зарплаты и уверенность в завтрашнем дне на себя примеряю.
и на данный момент зарплаты им следовало бы уменьшить в два раза ....1ой до 25..а второй до 10 ки....
Молчун вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:51   #118
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я считаю, их обеих нужно уволить за профнепригодность - одна в налогах не понимает, другая - в финансах.
Про то, что подставили генерала - вообще молчу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:56   #119
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я считаю, их обеих нужно уволить за профнепригодность - одна в налогах не понимает, другая - в финансах.
Про то, что подставили генерала - вообще молчу.
может не совсем уволить....но за отношение трахнуть хорошо..следовало бы.....и не впрямом смысле а по башке.....
но время ты выбрал не совсем подходящее конешно....хотя с таким отношением ....им наверно пофик будет и в другое время....
Молчун вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:18   #120
fuzz
Завсегдатай
Да чего уж там, пусть работают за тарелку супа, благо их еще КГ просвещает в области налогообложения и финанализа
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:25   #121
e-mike
Флудер
Ну, может быть, не стоит всех под одну гребенку равнять...
Во всех возрастах люди всякие бывают...
e-mike вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:28   #122
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ммм чо то я не заметил..... продолжение написал в личке
pip вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:44   #123
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня ко всем здесь отписавшимся вопрос: вы так на самом деле думаете?
(често: надеюсь, меня подначиваете).
Неужели для человека, имеющего работу, ничего не значит успешное продолжение (развитие) деятельности его предприятия => сохранение рабочего места?

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 07-11-2009 в 10:14.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:46   #124
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Марк ответь плиз на один вопрос: что важнее деньги или люди?
pip вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:50   #125
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Люди работают за деньги.
Если человек нанялся работать за деньги = я это время у него купил.
Да, есть различные уровни профессиональной подготовки. Нелепо от беременной женщины-бухгалтера требовать исполнения обязанностей грузчика в свободное время.
Однако, водитель всегда может помочь погрузить, а бухгалтер - ответить на звонок по телефону.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:52   #126
pip
Риэлтор-SUBARUвод
я тебе конкретный вопрос задал чего ты оправдываешься?
pip вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:54   #127
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тебе конкретно и ответил.
Оправдываются только виновные, я ни в чём не виноват.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:56   #128
pip
Риэлтор-SUBARUвод
да я уже понял для тебя бабло побеждает все
pip вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:59   #129
Slay
Старожил
Это разве не про молодых и успешных?
КГ - оборотень?
Slay вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:04   #130
pip
Риэлтор-SUBARUвод
да не но ему же надо как то оправдывать самого себя у себя же это нормально
pip вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:54   #131
Slay
Старожил
Купил не время, а должностные обязанности, которые он должен выполнять в это время, там прописано прислуживать в свободное от шоферство время?
Еще раз - все зависит от микроклимата в коллективе и от личных взаимоотношений.
Slay вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:54   #132
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Люди работают за деньги.
Если человек нанялся работать за деньги = я это время у него купил.
Вы покупаете не время, а умения/знания/опыт работника, не более.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Однако, водитель всегда может помочь погрузить, а бухгалтер - ответить на звонок по телефону.
Запросто. "А пол вам не помыть? А то я могу, обращайтесь" (с) "Осенний марафон"
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:56   #133
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Однако, водитель всегда может помочь погрузить, а бухгалтер - ответить на звонок по телефону.
С этим согласна. Ничего в этом особенного нет. Тот, кто лишь четко следует своей Должностной инструкции и остальным правилам, часто лишь саботирует и парализует работу.
joke_l вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:57   #134
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть даже такое понятие - итальянская забастовка.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 10:31   #135
Hunter
Флудер
Как говорил когда-то мой учитель по предмету "Безопасность труда" —
"Для лентяя мой предмет самый важный. Если он будет знать его в совершенстве — то всегда найдет законный повод не работать"
Hunter вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:59   #136
Молчун
Завсегдатай
не всегда.....но в большинстве случаев
Молчун вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:02   #137
pip
Риэлтор-SUBARUвод
только отличие в том что: когда компания одна большая семья и добрая атмосфера тянет на работу то конечно, а если тебя босс за человека не считает...........
анек
солдата в армии спрашивают: вот а если родина скажет тебе пойти на войну, пойдешь?
солдат: пойду
а если тебе родина скажет вступить в партию, вступишь?
солдат: вступлю
ну а если........и тому подобное что то там, не помню )))
солдат: конечно
ну а если родина скажет кинуться под танк, кинешься?
солдат: конечно кинусь, нах нужна такая жизнь
pip вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:11   #138
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от pip
только отличие в том что: когда компания одна большая семья и добрая атмосфера тянет на работу то конечно, а если тебя босс за человека не считает..
Да, если работник достаточно мотивирован, держится за рабочее место, то может и сбегать куда попросят. (Еще, конечно, важно как попросят)
А если отношение, как к слуге и это напрягает, то нафига тогда вообще держаться за это место? Цепями не прикованы - идём дальше в поисках места, где "Нас и тут неплохо кормят"
joke_l вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:14   #139
pip
Риэлтор-SUBARUвод
работнику не надо держаться за свое место надо создать команду где каждый будет выполнять работу без палки должна быть общая цель это реально достижимо а с ваши слов: работодатель должен давить и создавать страх увольнения у работника какой нафиг из него работник тогда?
pip вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:22   #140
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от pip
с ваших слов: работодатель должен давить и создавать страх увольнения у работника какой нафиг из него работник тогда?
А вот этого я не говорила) Наоборот, пишу, что мы сами решаем интересно нам здесь работать, или нет. ))
joke_l вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:24   #141
pip
Риэлтор-SUBARUвод
фраза держаться за работу=иметь страх быть уволенным
pip вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:46   #142
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от pip
фраза держаться за работу=иметь страх быть уволенным
Но это не значит, что работодатель "давит". Если я, к примеру, боюсь что-то потерять в своей жизни из того, что представляет мою систему ценностей, то это не говорит, что меня это напрягает, давит.
Есть семья, дом, работа. Потерять не хочу. Ничто не давит.
Но работу, в отличии от семьи, заменить проще.
joke_l вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:26   #143
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от joke_l
... Наоборот, пишу, что мы сами решаем интересно нам здесь работать, или нет. ))
А можно узнать, где Вы работаете?
Может, я Вашему работодателю смогу предложить более выгодные и интереснве условия? Когда не я для себя буду решать, интересно ли мне работать, а он будет решать, интересно ли ему, чтобы я на него работал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:34   #144
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А можно узнать, где Вы работаете?
Может, я Вашему работодателю смогу предложить более выгодные и интереснве условия? Когда не я для себя буду решать, интересно ли мне работать, а он будет решать, интересно ли ему, чтобы я на него работал?
Моему работодателю интересно, что бы я "на него работала". И само собой, по понятным причинам, я пытаюсь эту заинтересованность поддерживать. Но я - не крепостная и не рабыня. Мы, устраиваясь на работу, подписываем Трудовой договор. Это соглашение сторон. Если вдруг я этот договор захочу расторгнуть, то это моё право. По каким причинам? Да по самым примитивным. Допустим, где-то заинтересуют большим окладом, или работой более интересной, или вдруг захочется работать ближе к дому. Что же в этом такого? Это наше право - выбирать.
joke_l вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:16   #145
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Какие вы все умные...
Видать, вам всем неплохо платят.
Буквально было так: сидим в комнате, за столом поодаль сидит на компе водитель (он бым студент - заочник, и я ему разрешал в свободное время учёбой заниматься, в т.ч. и после работы оставаться). У клиента кончились сигареты. Я: Вась, ты самый молодой - слетай-ка за сигаретами".
Итог я описывал выше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:18   #146
Telepuz
Мелкий лавочник
Одна из ошибок руководства - панибратские отношения с подчиненными, к которым они быстро привыкают и решают, что им все дозволено. Нужно грань держать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:23   #147
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Забавно на посты в теме смотреть.
Одни самодуром и тираном называют, другие - панибратом.
Моё мнение на тот момент было - если парень учится и я ему могу помочь - почему бы и нет?
Компа домашнего у него не было, жил с матерью, без отца.
Студент, на платном.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:26   #148
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Компа домашнего у него не было, жил с матерью, без отца.
Студент, на платном.
Жалко, что некурящий...
joke_l вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:19   #149
pip
Риэлтор-SUBARUвод
да вы батенька прирожденный дипломат клиент то наверняка был на пару лямок баксов
pip вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 09:12   #150
int_surfer
Матерый
неужели трудно купить пачку-другую хороших сигарет (или даже сигар) и держать их для гостей?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:19   #151
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У клиента кончились сигареты. Я: Вась, ты самый молодой - слетай-ка за сигаретами".
Итог я описывал выше.

Вот и ответ: непрофессиональное руководство. Ваше.
В отличие от армии в бизнесе нельзя командовать. Надо стимулировать (или модно говорить мотивировать).

Всего делов - сказать на несколько слов больше. Вроде того: "Вась, у клиента сигареты кончились. Спасай бизнес - беги за сигаретами."
Если парень просто нормальный - низачто не отказал бы.
А "самый молодой" - знак элементарного неуважения. Реакция предсказуема.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:27   #152
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Suslik+
...А "самый молодой" - знак элементарного неуважения. Реакция предсказуема.
???
Реакция предсказуема только при полном отсутствии чувства юмора.
И уважения к начальнику.
e-mike вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:29   #153
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не, ребя-та-демократы, мне с вами не по пути....

Когда я работал судосборщиком, и был самый молодой в бригаде, мне и в голову не приходило отказаться слетать для старших товарищей за сигаретами в обеденный перерыв. Или же сходить занять для них очередь в столовой.
А когда пришли в бригаду парни помоложе - уже они стали сигареты таскать.
Именно так и воспитывались коллективизм, командный дух и сознательность тех поколений, которые ещё умели работать.

Теперь же - замотивировать, ага... пришёл ко мне один тут на собеседование, на работу устраиваться. Я ему задачку из учебника - реши! А он мне - а я сюда не задачки решать пришёл, а на работу устраиваться!
Глянул я его трудовик - в одном только месте он более полугода работал, а так всё больше по два-три месяца. Недостаточно мотивировали, видимо.
Недавно один работник пришёл вместо восьми к полдвенадцатому, хотя был строжайше предупреждён о необходимости именно в этот день прийти раньше (так рабочий день с 9-ти). Пьяным и пешком, хотя должен был приехать на машине. Ну, я его, конечно, помативировал от души. Он гордо заявлял в ответ: так ведь в первый раз!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 13:25   #154
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Когда я работал судосборщиком, и был самый молодой в бригаде, мне и в голову не приходило отказаться слетать для старших товарищей за сигаретами в обеденный перерыв. Или же сходить занять для них очередь в столовой.
А когда пришли в бригаду парни помоложе - уже они стали сигареты таскать.
Именно так и воспитывались коллективизм, командный дух и сознательность тех поколений, которые ещё умели работать.
чего чего так восспитывается? может оно у тебя так восспитывалось? меня, честно говоря, бег за сигаретами в обед ничему не научит
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 13:26   #155
atos
linux-овод
Почему же.
Практике жополизания.
Что так необходимо для продвижения с точки "раб" до точки "скромный рабовладелец".
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 02:06   #156
tolich
Матерый
Точна! Как и любой слесарь может помочь посмотреть, хотя он и не гинеколог. Но у него хотя бы интерес есть
tolich вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:25   #157
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Однако, водитель всегда может помочь погрузить,
м..да, обычные рассуждения юнцов. Сам когда-то так думал. Я понимаю, что на этом форуме мало водителей, в основном ездоки, но есть вопрос. А вы можете перечислить профессиональные болезни водителей и как эти болезни совместимы с погрузочными работами? Так вот, ни один уважающий и берегущий себя водитель не будет поднимать тяжести, есть исключения по молодости, но это до первой грыжи.

П.С. Баранка везде круглая.
alexnn вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:34   #158
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Удивительно, но - собственное наблюдение: с возрастом больных, берегущих себя и неспособных к помощи при разгрузке-погрузке водителей становится всё меньше. Если в 25 лет это каждый второй, то старше сорока я таких не встречал. Разве что пенсионеры за 60, ну так их и напрягать совестно.

Уточню: речь не идёт о водителях больших автомобилей с большими объёмами погрузки-выгрузки, а также о такелажных операциях, требующих специальных приспособлений.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 07-11-2009 в 19:55.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 15:24   #159
alexnn
Завсегдатай
Сложно сказать почему такие разные наблюдения. Сейчас чего только не увидишь. Постоянно наблюдаю работу водителей-грузчиков, что товар в магазины возят, в жару или в холод выскочил из кабины и давай таскать бутылки, коробки. Неужели они так весь день работают? В будущем за редкими исключеними больные люди и кому они нужны будут? вопрос здоровья водителей возник случайно, а когда мой приятель угодил в больницу с грыжей позвоночника, а ведь молодой парень,всего 30 лет, работал водителем и не берёг себя. Я помню как первый раз в жизни на работе мне выделили машину для перевозки комп.техники и водитель на отрез отказался помогать таскать, я его чуть не пришиб тогда. вот думаю ленивиц. Гараж в нашей организации большой и со временем удалось пообщаться с большим количеством водителей и заценить стиль езды каждого. А результаты общения и наблюдения просты - до 30 лет водителей практически нет, чего стоила моя поездка на "буханке" из Кстово до Нижнего по просёлочной дороге, мля, вот по асфальту ему не ехалось, а после 40 лет нет практически здоровых водителей.
alexnn вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 00:28   #160
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от pip
Марк ответь плиз на один вопрос: что важнее деньги или люди?
Я не Марк, но выскажу своё мнение: Незаменимых людей не бывает.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 00:42   #161
atos
linux-овод
Не согласен.
По мне - очень даже бывает. Ибо их, незаменимых, выращивает некомпетентное и пофигистичное руководство.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 01:11   #162
KAA
Матерый
Ну так, а я о чем.
Я о том, что нет таких людей, которых нельзя было бы заменить другими.

Может ты не правильно прочитал?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 01:44   #163
atos
linux-овод
Туплю. Пьян-с.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 12:12   #164
WPanda
Старожил
И работодателей незаменимых тоже нет
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:53   #165
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У меня ко всем здесь отписавшимся вопрос: вы так на самом деле думаете?
(честно: надеюсь, меня подначиваете).
Неужели для человека, имеющего работу, ничего не значит успешное продолжение (развитие) деятельности его предприятия => сохранение рабочего места?
Для меня очень важно успешное продолжение развития компании. Само собой. Но бывают проекты, которые мне не интересны, которые я считаю лишними и даже вредными для предприятия, но по которым приходится работать, т.к. это распоряжение директора. "Жираф большой, ему видней"
Вывод: корешки не при чем. Работай с вершками. ))
joke_l вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:57   #166
Telepuz
Мелкий лавочник
Мне только одному кажется, что отказ водилы смотаться за сигаретами никак не отразится на успехе компании?
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:58   #167
joke_l
Матерый
Иногда вовремя принесенная сигаретка может стать подписью и печатью в выгодном контракте
joke_l вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:06   #168
Slay
Старожил
Либо контракт копеешный, либо враньё.
Slay вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:18   #169
joke_l
Матерый
"Сигаретка" - лишь символ. Но удачные переговоры строятся на таких вот мелочах. Для компаньона всё может оказаться важным. Из того, какое он впечатление получает и складывается образ с кем ему приходится иметь дело, насколько компания успешна.
Иначе зачем вообще красить пожухшую траву в зеленый цвет?
(Перед приездом "нужных" у нас такой шухер в компании, что атас)
joke_l вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 23:59   #170
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Никак. Он отразился лишь на его личном успехе - пришлось бедолаге нового лоха работодателя искать.
Если бы он сказал мне своё мнение тет-а-тет - результат был бы другой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:05   #171
ilia2
Старожил
Марк,когда у человека нимб превышает диаметр головы с ним говорить не о чём,у бухгалтеров 99 % так всегда,счетовод он и в африке счетовод...
ilia2 вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:06   #172
Петро
Завсегдатай
Марк, не давай свой мозг кому попало!

А по событию - ты очень субъективен, я бы даже сказал - "зашорен".
Смотри на вещи шире...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:15   #173
Sergio Safoni
Флудер
и главбух и бух ИМХО имеет интим с геной, ибо вот так гену послать ..хм..или о лошара или связь семейная или того
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:54   #174
Big Daddy T
Завсегдатай
главбух имеет интим с бух, а ген дядя свояка бух... типа того
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:55   #175
Big Daddy T
Завсегдатай
а вообще развелась куча не профессионалов, что не может не раздражать...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 00:56   #176
mvsh
Старожил
Марк!
Поздравляю c праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Ты ведь в честь этого тему замутил? Но напился ты рановато
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 01:03   #177
Andrezzz
Матерый
в 2х словах: вып@#$дить водилу несколько дешевле, чем вып@#$дить главбуха. А зам - ее чикса.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 01:50   #178
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
А зам - ее чикса.
кто? ..
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 15:22   #179
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
кто? ..
Видимо, имеется ввиду, что она её трахает
user вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 22:44   #180
Delfa
Невинная сволочь
*многозначительно..а-а-а)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 03:51   #181
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Молодые и успешные съедают мой моск!
ВСё они правильно сделали, а ты вот попал на подработку
user вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 09:52   #182
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бесплатную, добавлю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 11:02   #183
egold
Матерый
Бухгалтера всегда ОЧЕНЬ боятся переработать. Даже налоговых проверок они боятся меньше. Это всем известный факт, который я лично наблюдал, когда в течение некоторого времени моё рабочее место находилось в бухгалтерии. Собираться домой они начинают примерно за час до конца рабочего дня, попутно обсуждая в своём женском коллективе самые разнообразные производственные вопросы, в числе которых трусы, которые продают в близлежащем магазине, трусы, входящие в дресс-код секретарши, а так-же водителей компании, которые несомненно стремятся НА#БАТЬ руководство, завышая расход бензина.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 00:20   #184
fuzz
Завсегдатай
Вам просто не повезло
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 13:03   #185
Andrey-fos
Старожил
да уж... рабочие вопросы...
вот как-то начали бухгалтера мужиков обсуждать, а точнее половую жизнь.
Я за стенкой был... такого я ни разу не слышал
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 11:08   #186
Andrezzz
Матерый
Вообще пора бы как-то определиться с определением МУ. А то туда уже и водители попадают, и вообще все, кто моложе 50. Так не годиццо.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 21:08   #187
Mashu
Пай-Девочка
Да-да! Мне вот тоже интересны критерии, так сказать, сегментации на МиУ и все остальных...

А то вот даже и не знаю, к какому лагерю себя отнести....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:32   #188
Forester
Флудер
Марк. Она выполняет свой объем работ и получает за эту работу деньги, ты хотел ее заставить делать другую работу (твою) бесплатно - она правильно сделала что тебя послала. Ибо любой оговорённый заранее труд должен быть оплачен.
а вот еслиб она была совладельцем бизнеса, тогдаб она была заинтересована пос читать то что ты ей предложил.
Forester вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:40   #189
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Учу читать, недорого.

2.
Цитата:
...Разрабатывается инвестиционный проект. Нужно создать что-то среднее между дипломом и бизнеспланом.
Сиже, обсуждаю это дело с гендиректором. Говорю: вот от сих и до сих я умею, а тут изволь позвать профессионального финансиста.
Позвали главбуха, женщину лет 30-32. Она взяла листок с заданием, через 10 минут пришла и швырнула его на стол гендиру с криком: Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!! Я слегка прифигел, попытался ей рассказать, что там никакого подвоха нет, что это вроде курсовой... она смерила меня взглядом, хлопнула дверью и ушла.
Она послала не меня, а своего работодателя. Это не я обязан им что-то делать, а она, т.к. в проекте участвует компания, в которой она работает, и если я любезно согласился проконсультировать их в той части, в которой я считаю себя компетентным (кстати, без оплаты), то она за свою зарплату и свою должность обязана работать.
Тем более, что дел там профессионалу - на полчаса.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:47   #190
Forester
Флудер
Марк. У нас в городе полно ходит саентологов которые всякими инвествпроектами высасывают мозг у людей.
Даже процессоры от выполнения огромного множества одной и той же операции перегреваются и мрут.
Так что не мучай людей своими идеями, а хочешь что проконсультировать - выдавай готовый результат.
И хватит уже жаловаться, что за манера ?
Forester вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 13:19   #191
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Забавно.

Я считаю, что излагаю зарисовки с натуры, иногда дополняя их собственным мнением и вопросами.
Прочитавшие делятся строго на 2 лагеря:
- видящих в них поучения
- видящих в них жалобы.
А на самом деле это попросту информация к обсуждению, ничего более. Попытка понять того, на что мне собственного ума не хватает.

Однако, в процессе обсуждения почти всегда реализуется удивительный результат - мне строго указывают на недостатки моего физического облика, характера, образования, интеллектуальной подготовки, исторических знаний, отсутствие литературного, художественного и музыкального вкуса, .... (нужное подчеркнуть), и после этого отходят гордые в сторону.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 07-11-2009 в 13:32.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 13:28   #192
e-mike
Флудер
А ты как будто не знал, что самый распространенный аргумент в споре: "Сам дурак!"
e-mike вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 13:59   #193
Forester
Флудер
т.е. ты так и не сумел выдать им готовое решение.
Forester вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 14:08   #195
Forester
Флудер
Взялся за гуж , не говори, что не дюж. (С)
Forester вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 14:24   #196
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Выложу пример с мебелью - мне он кажется удачным.

Я уже окончательно убедился, что ты меня так своеобразно подначиваешь , но, набрав в грудь воздуха, попробую добавить пояснений.

Я к этому проекту имею на сегодня такое же отношение, как сосед, которого ты мебель попросил помочь перевезти при переезде, к твоей мебели. Ты его попросил - он перевёз.
Для меня (в переносе на пример с мебелью) выглядит всё примерно так: раз сосед взялся помочь мебель перевезти, то он должет помочь и расставить, а после этого - уж всенепременно! разложить мне книжки, бельё и посуду по шкафам, а также детские игрушки. То, что для этого домочадцы есть - это не повод ля соседа отказаться. А если он не знает, где любимый фарфоровый сервиз жены должен стоять - так пусть раставляльщиков сервизов наймёт, и они это сделают. Раз сам не может.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Wink Старый 07-11-2009, 14:28   #197
Ytr
Матерый
хорошо сказал.
не хватает тебе грамотного менеджера . что бы продавал твои услуги
Ytr вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 15:48   #198
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
повод ля соседа отказаться. А если он не знает, где любимый фарфоровый сервиз жены должен стоять

Напрягсо... А откуда сосед знает какой из фарфоровых сервизов - любимый сервиз твоей любимой жены и где он должен стоять?
Летучий вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 15:56   #199
kvn-nn69
Завсегдатай
Да все он знает , просто шифруется...
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 18:32   #200
Forester
Флудер
тоже приведу пример.
Есть у меня знакомый консультант по выращиванию сельхоз продукции агроном, наиумнейший человек в своей сфере.
Он постоянно берется за строительство разных сельхоз объектов , хотя сам понимает только технологию выращивания, но поскольку много "консультировал" считает что уже сам строитель. Так вот при выявлении косяков в готовых сооружениях - кричит что это не он "наконсультировал", это строители накосячили. Таки работать/консультировать нужно на конечный положительный результат, а ежели ты просто зашел коньячка попить и тебе взбрела в голову идея - то это уже по другому называется
Я за разделение труда (С), а то что у этого генерала такой неграмотных главбух, так это заслуга генерала . Я считаю что правильнее к бухгалтерам нанимать грамотных и проверенных аудиторов.
Forester вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 00:28   #201
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Я за разделение труда (С), а то что у этого генерала такой неграмотных главбух, так это заслуга генерала .
Именно.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:41   #202
atos
linux-овод
Мне одному показалось спустя сутки развития темы, что топикстартер просто высосал из пальца на нечетком примере чужого монастыря версию, каким бы он был рабовладельцем, чтобы каждый раб осознал свою обреченность молча ждать смерти рабовладельца попутно под страхом смерти исполняя его самодурства его Величества рабовладельца?

По мне - так лучше я пойду вагоны разгружать, чем к такому руководителю как Вы, Марк. И мне проще, и у Вас проблем меньше - все покладистые...

Только один вопрос, последний, любопытства ради: не скучно жить в коллективе, где большая часть Вас в гробу видала? Даже не спрашиваю про потерю какого-нить специалиста, ведь по раскладу видно, что он Вам не нужен...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:46   #203
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
До того, как ты написал этот пост я думал, что меня попросту подначивает молодёжь.
Теперь я понял, что у вас всё очень серьёзно с самоосознанием собственной ценности.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 12:58   #204
atos
linux-овод
Неа. Дело не в молодежи.
Дело в Вас.

Дело в том, что так и сквозит желание возвыситься. Так я, если что, не против; я вообще люблю и уважаю действительно высоких духом людей. Только вот терпеть ненавижу, когда возвышение одних происходит за счет унижения других.

И про ценности каммент не в тему. По мне - так тема сползла в две вещи:
1. Пропаганда дедовщины (читаем "окультуренное рабство");
2. Реализация коплексов неполноценности самым дешевым способом.

Марк, а как же Ваша ценность? Если Вы пренебрегаете ценностью других - как же быть с Вашей собственной?
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 13:33   #205
AlexeyS
Завсегдатай
по теме ничего сказать
тетки конечно охреневшие, особенно главбухша, директора своего посылать да еще при посторонних.
а вот парень не в армии, и за сигаретами сбегать конечно должен, но не после приказа, а после просьбы.
какое-то такое имхо.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 13:34   #206
atos
linux-овод
Ага, коротко и ясно.
Что интересно, и ситуация, и каменнты, после этого исчерпываются.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 15:05   #207
Suslik+
Завсегдатай
Тема, как и все, стартуемые КГ, глубока и неоднозначна (прогиб засчитан, а? )
Есть мнения и комментарии.

1. Лично для КГ. Регулярные под@бы в адрес т.н. "молодых" - яркий признак старения, равно как и байки из серии "когда я был молодым". Для Вас, явно старающегося БЫТЬ молодым, это знак нехороший - в Ваших интересах победить это в себе. Тем более, описанная топикстартовая ситуация как раз типична для разных возрастов.

2. По собственно ситуации. Лень шариться поиском, но в форуме много раз поднималась тема "бизнеса с нижегородским лицом". Это вот оно. Непрофессионализм, некомпетентность, де-мотивированность на всех кадровых уровнях, отсутствие хорошего бизнес-стиля и бизнес-вкуса - это наше клеймо, УВЫ...

2.1. Жупел "молодых и успешных". Если человек бухгалтер - он уже не успешен. Успешность - это развитие. Бухгалтерия - нудная работа, востребованная и стабильная, неплохо оплачиваемая, но не прогрессивная. По факту, бухгалтера у нас до ужаса избалованы. Тому виной родное государство, сделавшее налоги и отчетность предприятия большей головной болью, чем собственно предмет деятельности. На бугром мелкий бизнес вообще может не иметь accounter'а - у нас же работа может вообще стоять, а отчетности все равно будет гора.
2.2. Мотивация, т.е., способы организовать выполнение работником своих, а может и не только, обязанностей. Тема жутко недооцененная в отечественном бизнесе. Считается - я тебе плачу деньги, ты делаешь все, что я тебе скажу. Глупость несусветная. Работник будет что-то делать (и хорошо) только если он сам хочет. Материальный стимул важнейший, но все же не единственный, об этом забывают. Осыпь человека баблом и вытри об него ноги - не будет он хорошо работать, если не чмо.
2.3. Стиль взаимоотношений и в особенности поведение сотрудников всех уровней при клиенте - отдельная грустная песня. Не удержусь от собственного опыта. Я пришел из представительства западной "шишки" в местную контору - шок был тот еще. Переругался с коллегами от низа до верха, доказывая - главный в фирме не директор, не главбух и даже, о ужас, не охранник - главный это КЛИЕНТ. При клиенте НЕВОЗМОЖНЫ личные переговоры, громкие разговоры вообще и обсуждения вида кто и как будет выполнять работу. Вообще раз пришлось мягко вывести из переговорной (и не пустить назад) гендиректора, вошедшего в раж и матюгающего сотрудников и клиентов. Вознагражден был словами многолетнего клиента "Ты что с ними со всеми сделал? С вашей конторой впервые стало комфортно работать".
2.4. Опять к теме мотивации. Если сотрудник не видит связи между выполняемой им работой и благосостоянием фирмы и своим - это вина руководства. Оно не делает главного, не организовывает работу сотрудников.

Сорри за долгописание.
Заканчиваю.
Молодые и успешные - не при чем. Местный бизнес жутко непрофессионален на всех уровнях. Дай Бог, рынок (а не чинари государственные) разорит совсем уж дремучих и вытолкнет наверх адекватных. В этом смысле безнадежны госструктуры и крупняк - там стремиться некуда, они от рынка экранированы.
Показав пример хорошей работы - КГ оказался прав.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 07-11-2009, 15:42   #208
Suslik+
Завсегдатай
Уж не обессудьте, печатательный зуд проснулся - черкану еще пару строчек.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
... Разрабатывается инвестиционный проект. Нужно создать что-то среднее между дипломом и бизнеспланом.
... Она взяла листок с заданием, через 10 минут пришла и швырнула его на стол гендиру с криком: Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!!
Если все было так, как изложено (возможно, опущены некие слова и т.п. - может измениться суть ситуации), то тут прослеживается еще пару ошибок - менеджерского плана. Во-первых, есть вопрос к тому, что было в листочке. Иногда вполне себе несложные вещи люди умудряются сформулировать так, что первая эмоциональная реакция "исполнителя" даже "в теме" может быть именно та, что описана. Особенно этим славятся документы, рождаемые чиновной братией.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
... Я ...попытался ей рассказать, ... что это вроде курсовой... она ... хлопнула дверью...
Ошибка номер два. Нет ничего более раздражающего для исполнителя, чем комментарии к заданию вида "да это элементарно..., да как два пальца... да это в первом классе проходят". Напротив, стоит даже к несложному заданию сразу добавить, что "вообще это тяжелая работа, но на вас вся надежда, может получится, вы скажите - какая нужна помощь" и т.д. - поверьте, у меня такое было, люди начинают чудеса творить.

Это просто такая психологическая штука.
P.S. тетенек не оправдываю. За грубость при клиенте и отсутствие демонстрации позитивных попыток реализовать поручение начальства надо рекомендовать искать новое место работы.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 18:24   #209
262й
Матерый
Если ты такой умный то почему такой бедный?(с)

Последний раз редактировалось 262й, 08-11-2009 в 18:54.
262й вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:00   #210
Andrezzz
Матерый
Я кстати всегда считал что финдир и главбух - это два разных человека.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:32   #211
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тоже так считаю, ибо обязанности, налагаемые этими должностями, нередко предполагают совершенно разный взгляд на одни и те же проблемы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:43   #212
Andrezzz
Матерый
Так главбухша получается отказалась делать работу которая в общем-то не ее профиля
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:45   #213
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А там нет отдельного финдира.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:48   #214
Andrezzz
Матерый
Ну от этого главбух в финансах рубить не начнет.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:49   #215
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пошёл стреляться от такой логики.
ПС: передумал.
Надо дочитать сериал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:52   #216
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Я кстати всегда считал что финдир и главбух - это два разных человека.

НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!


Задача главбуха - сдать отчеты и свести баланс. Квартальные и годовой, соответственно.

Анализировать финансовые показатели - не его задача. Он их, так сказать, формирует и отчитывается за их соответствие действительности. А анализировать их - действительно, задача финансистов - финдиректора, в частности.

ЗЫ Особо одаренные главбухи иногда еще умеют быть руководителями отдела бухгалтерии - читай, строят рядовых бухов и оперативно разделяют обязанности. Но это, скорее, исключение, нежели правило.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:56   #217
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Повторю и тебе - там эти должности совмещает один человек.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 21:00   #218
Andrezzz
Матерый
Минуточку! "там нет отдельного финдира" и "эти должности совмещает один человек" - это опять таки 2 большие разницы.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 21:01   #219
Adrenalin
Матерый
ничего.... ОНИ иногда еще думают, что програмисты и админы должны чинить электро чайники
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:37   #220
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что в этом такого?
Программисты и админы - мужики, у которых руки растут из того места, как на берестяных грамотах нарисовано?

*вспомнил темы на форуме в Ремонте*

Да, ребята-программисты, согласен.
Вы даже чайник починить не сможете.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:50   #221
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А что в этом такого?
для тебя видимо совсем ничего
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 06:30   #222
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Программисты и админы - мужики

Программисты и админы - профессия.
Мужики - половая принадлежность.

Бывают программисты - девушки и бухгалтеры - мужчины.

Если по сути: я нисколько не удивлен. 90 проц главбухов (если они не аудитры) - ничего не понимают в финансах. Они даже почти ничего не понимают в арифметика. По крайней мере отображение активных счетов как отрицательных - для бухгалтеров открытие. Бухи - делают отчеты. Этим усе сказано. Деньги главбух получает за отчеты и за ответсвенность (если что - поволокут к следователю, налоговая вздрючит и проч.)

Стиль делового общения - ниже всякой критики. Я как прочитал - меня аж передернуло. За такое конечно надо ипать.

Последний раз редактировалось TLK, 09-11-2009 в 06:51.
TLK вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 21:04   #223
Forester
Флудер
да, да , он путается в показаниях
Forester вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 21:14   #224
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Повторю и тебе - там эти должности совмещает один человек.

Тут два варианта может быть -

А) реально совмещает

или

Б) типа предполагается, что совмещает.

по первому пункту - это уникум, или на предприятии работы для главбуха мало. Судя по стартовому посту - предприятие не самое маленькое, значит это не так. Значит, пункт Б. Совершенно распространенная практика, выше правильно написали про "программистов", которые чинят чайники. Добавить нечего.

Хотя нет, есть. Мое имхо - к финдиректору гораздо ближе директор, нежели главбух. Особенно, когда речь касается инвестиционных проектов, с которых главбух профит-шеринга не получает (сиречь, прибылью делиться с ним/ней) никто не будет.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:33   #225
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Директор ни разу не экономист, у бухши - экономическое образование.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 03:12   #226
WPanda
Старожил
Это ни о чем не говорит - заявляю с уверенностью, как человек с экономическим образованием. Экономическое образование - это и менеджмент (финансовый и стратегический), и Финансы и кредит, и (в горьковских вузах, в частности) - пиар, и проча, проча..

Чтобы быть главбухом - экономического образования не надо. Нужно знание арифметики, ПБУ, законодательства и еще несколько полезных навыков (общения с гос. органами, в частности). Работа главным бухгалтером на протяжении некоторого, даже небольшого, периода времени офигенно зашоривает человека. Готов поспорить на примерах конкретных людей, что главбух - это скорее половая ориентация, нежели просто профессия. Как врач, военный, милиционер. Со специфическим юмором, цинизмом, сленгом и проча, проча... Говорить с главбухом об инвест-проектах??? - душит смех (с)

Может мент-майор управлять безопасностью района, главврач районной поликлиники - мед. центром и т.п. (надеюсь, ряд понятен) ? Теоретически - да, есть и образование, и навыки. На практике - нет. А уж если еще и за те же деньги... Но это лирика, впрочем.

А _не_ лирика - это то, что у главбуха на предприятии чуть больше ларька - работы реально дохрена. Это баланс, во первых. Это отчетность. Это перманентые объяснения руководству, куда оно про****о миллион-два, и как они этого не заметили. Это общение с налоговой и разборки по поводу случайно заблокированных счетов и не только. Это доделки за рядовыми бухами - повторюсь, сочетание в главбухе экспертизы и менеджерских скиллов - это редкость.

Предыдущий абзац описывает, чем главбух занимается 110 процентов своего времени. Если кажется, что главбух нихрена не делает и только трепется о мужиках и трусах - это не значит, что он (она) имеет свободное время. Программист тоже не всегда стучит по клавишам, продажник - не перманентно общается с клиентом, водитель не всегда давит на газ. Бывают и светофоры, и пробки - вы ж его на светофоре не заставляете двигатель перебирать?

Мир нифига не идеален. Есть, очевидно, конторы, где жизнь заставляет руководителя держать совместителя главбуха и фин.директора. Это либо такому руководителю офигиииииительно повезло с сотрудником, либо этот сотрудник как минимум с одной должностью справляться не будет. Можно стучать ногами и брызжать по этому поводу слюной, а можно принять как факт и задуматься - стоит ли экономия на должности свеч и тем более не требовать невозможного. Кстати, если главбух таки согласится что-то там делать, а результат будет ниже среднего - кто будет в итого виноват - он(а), или "руководитель без экономического образования"? Имхо, это замечательно объясняет реакцию главбуха, особенно, если подобные ситуации в прошлом уже были.

Кстати, те, кто говорит, что главбух должен генеральному задницу лизать - даже сейчас, в кризис, _хорошему_ главбуху с опытом несколько лет (не бухом, а именно главным) - как и хорошему программисту - найти работу в НН - не проблема. На нормальные деньги. С существенно более низкой уголовной ответственностью . Я в теме немного, знаю, о чем говорю. А уж если на предприятии устойчиво внедрены черно-серые схемы - это еще с какой стороны посмотреть, кто и кому будет лизать.
__________________
Панда - супермедведь !

Последний раз редактировалось WPanda, 09-11-2009 в 03:25.
WPanda вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 10:48   #227
fuzz
Завсегдатай
ППКСище!!!
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 04:00   #228
AM (S)
Завсегдатай
Марк, работаю на конвеере по производству "экономического образования"... Нисколько не удивлён ответом бухши. Наверное работникам нашеавтопрома также стыдно за свои "произведения", но ...
AM (S) вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 15:33   #229
836ра
Наблюдатель
Надо было еще комдира, завхоза и пр. автослесарей позвать

Задача бухгалтерии - ведение учета текущих операций, формирование отчетности и соблюдение НК и ПБУ а не как не планирование и создание экономического обоснования.

На крупных предприятиях бухгалтера имеют узкую специализацию (ОС, НУ, Материалы, Производство, Взаиморасчеты и пр). Возможно что замглавбуха на самом деле не разбирается в тонкостях по расчету НП и пр., а отвечает за другой участок.
836ра вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 15:38   #230
Rion
Завсегдатай
основная мысль поста выражена в следующем:

Цитата:
Через полтора часа я, ни разу не финансист ... - отчёт написал... результаты моих расчётов проверены профессионалом в финансах, и признаны удовлетворительными.
Rion вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 15:40   #231
Sergio Safoni
Флудер
тут просто талант не иначе как
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 15:51   #232
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
а тут изволь позвать профессионального финансиста.
Позвали главбуха, женщину лет 30-32.

Читал пару дней топик и не по одному разу. Для того, чтобы увидеть нестыковку, понадобилось лишь выпить чайку в перерыве между моделированием БДДС...

Первое предложение верное. А вот интересно, КТО в ответ на предложение "позвать профессионального финансиста" ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ "позвать главбуха"? Если Гена - то мне жалко эту контору, ибо рано или поздно он выкинет чего-нибудь с бОльшей стоимостью и это не пойдет на пользу...Если Вы, то вопрос чего думал Гена, когда увидел главбуха...

ПыСы: главбух и не мог ответить по-другому - для нее икона ПБУ, принятые в РФ (в импортных еще и МСФО), а точнее формы номер 1 и 2. Для финансиста - БДДС (если не ошибаюсь, ф.4...)...
Слон вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 15:53   #233
Rion
Завсегдатай
Цитата:
Для финансиста - БДДС (если не ошибаюсь, ф.4...)...
скорее, БДР...
Rion вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 16:20   #234
Слон
Матерый
Ни фига: ключевая задача финансиста - обеспечить финансами текущую и перспективную деятельность компании, т.е. избежать кассовых разрывов. БДР не показывает динамику, только БДДС
Слон вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 16:34   #235
Rion
Завсегдатай
для текущей деятельности согласна - БДДС. а при планировании - БДР.

хотя, может, я сужу об этом как проектный менеджер, которому важны именно показатели Прибыли и Выручки, а не текущее движение денежных средств.
Rion вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 16:38   #236
Sergio Safoni
Флудер
Марк, вот мнение моего друга, немного финансиста

-бывает и такое, но один хрен, старание то надо было приложить, или хотя бы попытатся - Я же вот, хоть и не бух-р, не отмахиваюсь от бухучета, и если чего-то не понимаю, пытаюсь вникнуть. А тут даже и попытки не было со стороны бухов - сразу " в позу"! Это называется "положить на работу" ))) Поэтому я бы на месте дир-ра депримировал их обоих, так как человек, абсолютно далекий от темы финансов , взял и утёр им нос! Вообще, работа буха и финансиста - она параллельна и во многом перекликается, каждый бух немного финанситст и наооборот.
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 18:33   #237
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
Вообще, работа буха и финансиста - она параллельна и во многом перекликается, каждый бух немного финанситст и наооборот.
Подходит только для мини-компаний, где шофер бегает за сигаретами, админы чинят мышки, чайники и заправляют картриджи, где понятия глав.бух. и фин.дир не могут разделить.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 18:52   #238
Forester
Флудер
Обычно , в твоем примере, нет ни нормального гл буха , ни нормального фин директора. Потому как в меру своей скупости ищут : Нужен мне работник -повар , конюх, плотник (С) и ещеб подешевле.
Forester вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 23:15   #239
Sergio Safoni
Флудер
ну мы не олигархи , в крупных шарашках не работаем )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 23:34   #240
Tos
Олигарх
дело не в крупности, а в шарашке
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 02:48   #241
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
Подходит только для мини-компаний, где шофер бегает за сигаретами, админы чинят мышки, чайники и заправляют картриджи, где понятия глав.бух. и фин.дир не могут разделить.
Другая крайность, излишне раздутый штат крупных компаний. Не буду отдаляться от темы на водителей и админов. Скажу, что само понятие "управленческий учет" меня смешит. В моем понимании, это куча бездельников, с псевдо-высшим образованием, которая с очень умным видом, решает арифметические задачки, которые под силу не только обычному (не главному) буху но и ученику средней школы. Даже сказав "решает", я погорячился. Просто берет часть бухгалтерских данных и популярно их преподносит.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 04:59   #242
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Скажу, что само понятие "управленческий учет" меня смешит. В моем понимании, это куча бездельников.

Ты и прав и не прав.

На самом деле российская система бухучета по сути не позволяет управлять предприятием. Она запутана, костна и заточена под контролитрование предприятия налоговыми органами.
А отчетность перед налоговиками не единственная и даже не основная функция бизнеса(хотя государство с этим и не согласно).

То есть фактически если бизнес хочет вести бизнес не в слепую приходится иметь 2 бухгалтерии: одна формальная (ведущая учет под налоговиков) и вторая настоящая - чтобы понимать финансовые потоки и их проекцию на бизнес. Иногда это удается совмещать. Как правило за счет сильного IT отдела и героических усилий по заточке "бухгалтерской системы" при помощи разнообразных суб-счетов и "модулей уповления складом".
TLK вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 16:37   #243
Andruxa_N
Завсегдатай
2 TLK
Я с тобой полностью согласен, в отношении особенностей российского бухучета!
Только в начальном посте говорилось, что главбух отказался решать поставленную задачу. Я считаю, что "главный" так поступать не должен или не должен быть "главным". Причины, по которым она это сделала, мы уже обсуждали, хотя, на мой взгляд, они не важны.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 17:00   #244
Sergio Safoni
Флудер
согласен, ее ж не минет попросили сделать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 17:31   #245
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
согласен, ее ж не минет попросили сделать
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...06&postcount=1
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 10:52   #246
Sergio Safoni
Флудер
управленческий учет, должен лежать на плечах конкретного управленца, на конкретном месте, вот я веду как моуг управленческиий учет, и мне под это дело офисный жопосиделец не нать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 11:08   #247
Forester
Флудер
Решать задачки это проще пареной репы, а вот чтоб это решение доход приносило- не каждый сможет, опыт для этого нужен.
А просто посчитать налогооблагаемую базу даже КГ смог, но толку то ? налоги нужно платить правильно
Forester вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 11:41   #248
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Forester
...
А просто посчитать налогооблагаемую базу даже КГ смог, но толку то ? ...
Комплимент?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 12:08   #249
Forester
Флудер
Альтернативный комплимент
Forester вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 00:10   #250
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
каждый бух немного финансист и наооборот
=) Особенно финансистка та, что на кассе сидит.
Да в таком случае мы все немного финансисты
joke_l вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 18:10   #251
look
Starый, седой Буратино.
имхо Марк, исходных данных маловато для расставления оценок, любых.
До работы в крупной организации, я тоже считал что плановики=финансисты=экономисты=бухгалтеры.

Представляешь, мой культурный шок когда я выяснил что это не так. И занимаются они несколько разными вещами.


Я вот машину вожу, уже много лет, т.е. автомиобилист и по профессии инженер, но ремонт ДВС для меня это как полёт на Луну примерно, какие бы приказы мне мой ген.дир не отдавал, ну не смогу я капиталку сделать, ну хоть убейся.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 19:11   #252
Sergio Safoni
Флудер
я могк капиталку нашему движку сделать, но уже не хочу )
а универсальные солдаты есть, но стоят они много денег
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 22:15   #253
Andruxa_N
Завсегдатай
Так и 55, не самая низкая, по Нижнему, зарплата.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 04:33   #254
TLK
Матерый
Главбуху деньги платят за ответственность.

Нормальный главбух обязан каждый месяц внимательно прочитывать все выходящие нормативные акты (а они из государственных органов прут как не в себя) и касаются любой фигни, типа "перерасчетов способа списания ГСМ водителям индивидуальных молоковозов обслуживающих детские сады в зимнее время". За невыполнение такой инструкции фирму немедленно оштрафуют, а главбуха отдерут вплоть до уголовной (в терминальных случаях).

Я не приветсвую способа и тона которым она отказалась задание делать, но могу понять что возможно момент подачи данного задания пришелся на какую-то неправильную фазу бухгалтерской луны (типа сдачи возврата НДС). Вообще у теток бухгалтеров часто гнусный характер - я списываю это на то что им постоянно приходится контачить с государством, а это тяжелое испытание для психики.


ЗЫ. У меня есть друг, работает то финдиром, то главбухом. Реально может и бухучет и управленческий учет и инвестпроекты. Но берет за свои услуги больше чем 55...
TLK вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:00   #255
Sergio Safoni
Флудер
"перерасчетов способа списания ГСМ водителям индивидуальных молоковозов обслуживающих детские сады в зимнее время"

че тоне слыхал такого )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 14:24   #256
Andrezzz
Матерый
Так ты не главбух!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 00:20   #257
Sergio Safoni
Флудер
меня главбухи спрашивают как списывать ГСМ..)
че на затраты списывать, че туда сюда..я сам слежу за всеми изменениями законодательства относительно автотранспорта
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 13:17   #258
Михалыч
Наблюдатель
Дело бухгалтеров это учёт (счетоводство) и ничего более.
Ждать что бы они сделали нормальный бизнес-план это наивно.
Михалыч вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 14:21   #259
Andruxa_N
Завсегдатай
Наверное, высокий пост в минфине, оправдывает подобную категоричность
Andruxa_N вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК