Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2010, 14:09 А вы верите в экстрасенсов?   #1
Светланка
Мисс Автоледи
Я вроде теоретически верю, но практически всегда как то скептически отношусь. Но вот недавно одна такая экстрасенс "просматривала меня" и вампирчика моего увидела. Описала его внешность... а когда имя его назвала я чуть в осадок не выпала. Терзал меня этот человек долго. Вот и думай тут верить не верить?
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:16   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Опрос будет?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:35   #3
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Опрос будет?


ну...можно и без опроса высказаться))
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:33   #4
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светланка
Я вроде теоретически верю, но практически всегда как то скептически отношусь. Но вот недавно одна такая экстрасенс "просматривала меня" и вампирчика моего увидела. Описала его внешность... а когда имя его назвала я чуть в осадок не выпала. Терзал меня этот человек долго. Вот и думай тут верить не верить?
"Вампирчика" в смысле ребенка или мужа?
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:36   #5
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Symbol
"Вампирчика" в смысле ребенка или мужа?


вампирчик - это человек который из меня долго энергию высасывал. А ребенка и мужа у меня нет.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:41   #6
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светланка
вампирчик - это человек который из меня долго энергию высасывал. А ребенка и мужа у меня нет.
Ааа... Я просто не силен в этих экстросенсорных понятиях
А что касается верить-не верить - я верю. Был же Вольф Мессинг, да и сейчас, я считаю вполне их много. А вообще нагляднее всего - цыганки!
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:37   #7
e-mike
Флудер
Может быть, они и есть...
Но только не те, которые в ТВ светятся.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:42   #8
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
Может быть, они и есть...
Но только не те, которые в ТВ светятся.
Ага, особенно по ТНТ!
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:50   #9
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
С точки зрения православия придя к экстрасенсу ты совершила грех, церковь не признает магию не черную не белую и не делает разделения между ними.
Извини, решать тебе самой.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:58   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Магия и экстрасенсорика - суть разные вещи.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:04   #11
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Суть как раз одна и та же, способы достижения цели разные, но сводятся к одному изменить жизнь, предсказать будущее с целью его изменения.Смешно чесн. слово...не понимаю, как они могут считать себя выше Бога?
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:07   #12
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
не понимаю, как они могут считать себя выше Бога?
А какой у Бога рост? )
joke_l вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:15   #13
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Другими словами:
Создавая видимость исцеления тела, экстрасенс старается погубить наши души. Именно поэтому экстрасенс выступает проводником темных сил и часто превращается в духовного вампира. После таких «сеансов» человек чувствует себя очень слабым. Это колдовство, направленное против воли Божьей и воли человеческой, так понятнее?
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:23   #14
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Создавая видимость исцеления тела, экстрасенс старается погубить наши души
Вообщем, экстрасенсы - это не люди, так?
"Продать душу дьяволу" (с) Это как раз про эти сеансы?)
joke_l вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:25   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Экстрасенс - это тот, кто чувствует то, что не чувствуют другие.
Маг - это фокусник.
Фокусником может стать как экстрасенс, так и простой человек.

Если ты пришел к вменяемому человеку, а не к фокуснику, то почему он не может тебе помочь? К примеру, человек с рождения видит болезни. Почему он не может тебе сказать: "Не пей вотку, не ешь острое, следи за печенью?" Это что, он твою душу так губит? И если ему дано это знание, то почему сразу темными силами?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:29   #16
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
У мага и экстрасенса один отец-дьявол!!!
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:35   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты тролль или на самом деле тупой? В чем перед тобой или Богом виноват человек, который с рождения видит то, чего тебе не дано?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:38   #18
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Аргументы закончились, начались оскорбления?
извини общаться с тобой не хочу.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:56   #19
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты конструктив дашь или тоже аргументы закончились?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:38   #20
Rion
Завсегдатай
что за бред?
Rion вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:38   #21
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Докажите, что мои слова бред?
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:40   #22
Rion
Завсегдатай
сначала докажите, что у людей, которые обладают от рождения какими-то неординарными способностями, отец дьявол.
Rion вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:44   #23
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Где я написал про это?
я ответил про целительство
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:51   #24
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
У мага и экстрасенса один отец-дьявол!!!
вот..

Кстати, Дьявол с большой буквы пишется.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:57   #25
Rion
Завсегдатай
а целительство - это что? не ординарные способности? (опять же мы говорим не о шарлатанах и фокусниках)
Rion вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:05   #26
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Главным покровителем и целителем для православных христиан уже третье тысячелетие является святой Пантелеймон, усердно прочитав молитву которому больные люди выздоравливают.
Скорби и страдания (естественные или возникающие при "помощи" колдунов) нам попущены Богом именно за наши грехи и являются могучим воспитательным средством, благодаря которому человек оказывается способным осознать свою немощь, почувствовать необходимость помощи Божией, покаяться и переменить свою жизнь. Церковь не отрицает, что действительно можно влиять на человека посредством колдовства и причинять ему скорби и болезни. Церковь много веков борется с колдовством и ворожбой и крайне негативно относится к магии вообще. По мнению священников, обращение к магам и гадалкам недопустимо для христиан. Поскольку эти обращения ничем хорошим не заканчиваются, так как при этом люди обращаются к силам зла. И действительно, если человек обращается с просьбой навести порчу, он неизбежно будет наказан или что еще хуже весь его род в этой жизни или же после смерти. Немало желающих вделать зло попадают в психиатрические больницы, в них вселяются бесы… В Ветхом завете сказано: "Не ворожите и не гадайте...не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите...И если душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, то Я обращу лицо на ту душу и истреблю её из народа её" (Лев. 19:26, 19:31, 20:6). Православная Церковь учит нас что главное оружие христианина - Это Крест Христов, в частности - нательный крест, который никогда не снимается, и крестное знамение, творимое осознанно, правильно и точно. Также к оружию против дьявола относится: пост (соблюдаемый сознательно и добровольно), молитва, особенно Иисусова
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:10   #27
Rion
Завсегдатай
Цитата:
Скорби и страдания (естественные или возникающие при "помощи" колдунов) нам попущены Богом именно за наши грехи и являются могучим воспитательным средством, благодаря которому человек оказывается способным осознать свою немощь, почувствовать необходимость помощи Божией, покаяться и переменить свою жизнь.

то есть, как я понимаю, врачи, которые вмешиваются и пытаются помочь излечиться - это тоже все от Дьявола?!

вот тут в своей речи ты все ссылаешься на церковь. церковь считает, церковь учит, церковь борется. то есть ты под церковью (институт церкви) ты понимаешь Бога, правильно?
Rion вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:22   #28
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Церковь всегда благословляла обращаться за помощью только к ней или врачам, искусным в медицинской науке, специалистам-профессионалам, хорошо знающим свое дело. Если больной уклонялся от лечения у врача, беспечно уповая на самоисцеление, Церковью это вменялось в грех - грех риска здоровьем и жизнью, являющимися Божьим достоянием. Неискушенному человеку порой трудно разобраться, к кому можно идти, а к кому нельзя. В наше время идет волна неоколдовства, которое все настойчивее проникает к людям под маской псевдоцерковности.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:29   #29
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
В наше время идет волна неоколдовства
В наше время идет волна наношаманов?
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:47   #30
Rion
Завсегдатай
Цитата:
В наше время идет волна неоколдовства, которое все настойчивее проникает к людям под маской псевдоцерковности.

мой мозг взорван

опять же церковь благославляла, церковью вменялось... то есть ответа на второй мой вопрос так и не будет?
Rion вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:52   #31
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Manana
мой мозг взорван

опять же церковь благославляла, церковью вменялось... то есть ответа на второй мой вопрос так и не будет?

извини, я не понял твой вопрос?
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:55   #32
Rion
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
извини, я не понял твой вопрос?

ты в речи все время говоришь о церкви (церковь отрицает, церковь борется), ты под церковью имеешь в виду что? институт церкви? просто для понимания.
Rion вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 20:31   #33
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Христос Сам сказал, что Он создаст Церковь, но разве теперь говорят о Церкви? Нет, теперь предпочитают говорить о христианстве, причём христианство рассматривают как какое-нибудь философское или нравственное учение.
Церковь для меня — дом Божий.Во-первых, Церковь основал Сам Господь и Бог наш Иисус Христос, во-вторых, Он живет в ней Духом Святым, не отступая и не удаляясь, но всегда наполняя и освящая ее Своим присутствием.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 18:59   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Клин клином: полезно знать.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:33   #35
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
У мага и экстрасенса один отец-дьявол!!!

Эта...
Мне кажется, с вашей экзальтированностью вопрос "Почему меня не любят...?" актуален не только на нашем форуме...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:35   #36
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Считаешь я не прав?
Ведь сказать - "от Бога" куда более удобнее и привлекательнее, чем признаться "Я работаю от дьявола". Ведь тогда люди испугаются, и мало кто пойдет к сатанинскому колдуну, открыто признавшемуся в этом.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:47   #37
Fossa
Матерый
Это фигня. Чтоб излечиться люди пойдут к кому угодно, хоть в администрацию президента.

Я вообще в целом про дискуссию. Человек, выкрикивающий с регулярностью подобные постулаты, вызывает крайне нездоровое впечатление. Если он, конечно, не валяет дурака. Но тогда это просто не смешно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:53   #38
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Это не фигня, а отсутсвие духовного воспитания и это очень страшно, а не смешно.....

Когда кто-то обращается в случае болезни или какой-то проблемы к белым колдунам, знахарям, ворожеям, гипнотизерам, спиритистам, хилерам, медиумам, черным колдунам (магам), он должен знать о том, как Бог смотрит на это! А также должен отчетливо понимать, что проблемы не только не решатся, но он лишь усугубит их и жизнь свою — не только в этом мире, но и вечную свою участь поставит в самые страшные обстоятельства, и быть может, с необратимыми последствиями, ибо вступит в контакт с сатаной! Христос никого против воли и насильно не привлекает к себе, а также не останавливает насильно, ибо человеку дана свобода воли, а значит, свобода выбора — кому довериться: Богу или сатане, и третьего не дано! Двум господам не служат!

п.с.Помни, что все случающееся с тобою промыслительно, и поэтому всякие мысли и попытки с твоей стороны ускорить движение дел твоих недостойны тебя и преступны. Верь, что все совершается по воле Моей, и раньше своего срока ничего на свете, и тем более с тобой, не случается. Поэтому тем мужественнее переживай все страдания, связанные с испытанием временем, неведением и ожиданием, зная, что все это от Меня было.


будет время, почитай http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:05   #39
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Когда кто-то обращается в случае болезни или какой-то проблемы к белым колдунам, знахарям, ворожеям, гипнотизерам, спиритистам, хилерам, медиумам, черным колдунам (магам), он должен знать о том, как Бог смотрит на это!
Вот честно, как Бог на это смотрит мне не очень интересно. Здесь лучше было не о душе, а о здоровье говорить, т.к. если человек при болезни вместо того, что бы обратиться к профессионалу, ко врачу, обращается к экстрасенсу, то велик риск попасть к шарлатану. И подобные процедуры могут стоить жизни.
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
проблемы не только не решатся, но он лишь усугубит их и жизнь свою — не только в этом мире, но и вечную свою участь поставит в самые страшные обстоятельства, и быть может, с необратимыми последствиями, ибо вступит в контакт с сатаной!
Ужасти какие! Ощущение, что я попала в какую-то секту фанатиков. Бррр
joke_l вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:07   #40
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Ты в Бога вообще то веришь?
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:13   #41
joke_l
Матерый
Скорее я - агностик
joke_l вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:17   #42
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
С этого надо было и начинать...
«Для чего у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик.»
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:33   #43
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
С этого надо было и начинать...
Начинать Что???))) Тут каждый должен был отписаться верит ли он в Бога? (А еще лучше: в какого)
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
«Для чего у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик.»
А этот стишок хорош лишь чрезвычайно оригинальной рифмой. А к агностицизму имеет весьма натянутое отношение.
joke_l вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:39   #44
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Два разных типа сознания - "вера" и "агностика"... Впрочем - без резких границ. В чистом виде, "эталонные" носители и одного, и другого типа сознания - встречаются редко, и ИМХО больше - в речах, когда фонтанируют мысль "на экспорт", а не когда "наедине с самим собой"... Все мы, ну хоть немного - "первые", или, хоть немного - "вторые".
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:46   #45
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
В чистом виде, "эталонные" носители и одного, и другого типа сознания - встречаются редко, и ИМХО больше - в речах, когда фонтанируют мысль "на экспорт", а не когда "наедине с самим собой"...
Гыыы... Так зачем фонтанировать-то было? Трибуну дали?)))
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Все мы, ну хоть немного - "первые", или, хоть немного - "вторые"
Да? Ты немного "второй". Ну так "С этого и надо было начинать" (с)
joke_l вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:49   #46
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Так ты немного первая?
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 19:05   #47
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Так ты немного первая?
Вроде я уже "исповедовалась" в том кто я? ))))
Вот специально для тебя нашла: http://pensiveorc.livejournal.com/27790.html
Не в качестве ликбеза, а только ради того, что бы не повторять здесь чужие мысли, с которыми я согласна, выдавая их за свои. Да и лениво мне уже стало на эту тему говорить
joke_l вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 19:53   #48
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Спасибо.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:20   #49
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
Скорее я - агностик
Гореть нам в Геенне огненной...
e-mike вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:42   #50
joke_l
Матерый
Неее... За что это? Агностики грешат ничуть не больше фанатично верующих, или атеистов. Да и от воровства, убийства, других грехов останавливает совсем не страх мук ада, ведь так?
joke_l вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:44   #52
Vadeg
Матерый
Или вариться в котлах...

Vadeg вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:11   #53
Rion
Завсегдатай
"Помни, что все случающееся с тобою промыслительно, и поэтому всякие мысли и попытки с твоей стороны ускорить движение дел твоих недостойны тебя и преступны. "

опять же обращение к врачам также преступно?
Rion вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:27   #54
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Я ответил выше на этот вопрос..
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 12:48   #55
Lazar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
У мага и экстрасенса один отец-дьявол!!!
хм.. странно.. отвлечемся и предположим (не надо тыкать пальцем и говорить, что я богохульник.. бог есть, вопрос в том, кто как верит: Бог один - вера разная (c) ), что Иисус провозгласил себя сыном божьим - никаких 100% данных у нас по этому поводу нет, а люди в те времена и затмение считали происками Дьявола, а не закономерностью природы - ходил он, значит, провозглашал себя, лечил людей, прочие добрые дела делал, магом по сути был, стало быть отец его не Господь, а Дьявол?! Почему те целители, которые есть сейчас являются "детьми дьявола", а не "детьми бога" ведь делают-то добрые дела - людей лечат (про шарлатанов речь не идет)!!!
все эти теологические темы - не более, чем попытка описать "сферического коня в вакууме" - здесь нельзя быть на 100% правым или неправым, потому как нет 100% объективного фактического обоснования ни для одной из точек зрения..
Lazar вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:38   #56
Rion
Завсегдатай
Цитата:
не понимаю, как они могут считать себя выше Бога?

примеры и конкретные цитаты в студию, пожалуйста.
Rion вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:43   #57
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Такая цитата вас устроит?
* Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это. (Втор. 18:10-13)
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:56   #58
Vadeg
Матерый
Про целителя что написано?
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:19   #59
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Читайте Библию!


Излюбленным приемом демонических сил являются небезуспешные попытки выдать свои действия за действие благодати Божией. В связи с этим существует немалая категория целителей, которая использует церковные обряды, иконы, молитвы, свечи в своей практике. Но христианские святыни в данном случае используются ими не с той целью, с которой обращаются к ним верующие. Не любовь, не почитание Бога движет людьми, которые, используя молитвы и святыни в оккультных целях, фактически совершают надругательство над святынями. Бывает так же, что целители сначала обращаются к Господу, к Матери Божией, призывают всех угодников Божиих, но после этого они осознанно или неосознанно обращаются к иной силе, которая действует в них совершенно сепаратно от Бога.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:27   #60
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Давайте определимся с терминологией. «Народный целитель» – это кто? Человек, который горчичники ставит по народному методу, ничего плохого не делает. Если человек делает травные сборы и этим ограничивается, здесь ничего плохого вообще нет. Но если он начинает шептать, наговаривать, т. е. ведет некую духовную работу, – значит, он связан с духами. А так как он ее ведет в противодействии Церкви – значит, это духи зла. Здесь очень четкая граница. В траволечении как таковом никакого зла нет, зло начинается вместе с духовными практиками. Иоанн Златоуст говорит, что даже если чародеи будут имена мучеников произносить, молитвы читать, – все равно беги от тех, кто пользуется «благотворными» бесами.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:35   #61
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Бывает так же, что целители сначала обращаются к Господу, к Матери Божией, призывают всех угодников Божиих, но после этого они осознанно или неосознанно обращаются к иной силе, которая действует в них совершенно сепаратно от Бога.
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Давайте определимся с терминологией. «Народный целитель» – это кто? Человек, который горчичники ставит по народному методу, ничего плохого не делает. Если человек делает травные сборы и этим ограничивается, здесь ничего плохого вообще нет.
В последней цитате человек прибегает к тому, что в первой цитате тебя не усртоило - к иной силе, которая действует сепаратно от Бога - к медицине.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:41   #62
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Не путай кислое с пресным, в первом случае целитель обращается к духам, во второй лечит человека травяными сборами.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:46   #63
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
...в первом случае целитель обращается к духам...
Каким образом? Т.е., если я что-то вижу, то это мне злые духи показывают? Я их об этом не просил и вообще об их существовании не знал, но тем не менее... Т.е. ясновидящий - от рождения грешен? Я, признаться, думал, что библия это опровергает.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:51   #64
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Чтобы утверждать, что некий дар – от Бога, сперва надо обладать даром различения духов. Мы знаем, что есть духи разные, и есть принципы, по которым они различаются. Думать, что все духи хороши – это ошибка.
Целители, которые говорят: «я исцеляю», «я имею дар исцеления», «я являюсь посланником Бога», тем самым отвергают Христа. Они претендуют на некую мессианскую роль, они ставят себя наравне со Христом.Никогда в Церкви не было принято исцелять своими силами, говорить, что «во мне есть дар исцеления». Апостолы Петр и Иоанн, когда они исцеляли хромого (известный случай, рассказанный в книге Деяний святых апостолов), говорили: «Не думайте, что мы своей праведностью и своей силой достигли этого, но именем Иисуса Христа, Которого вы распяли…» И сегодня, когда православный священник совершает любое церковное таинство, он никогда не говорит, к примеру, «я крещу», «я венчаю» и т. д. Священник произносит: «венчается»… «крещается» – т. е. действие совершается Богом, а не священником. (Единственное исключение – разрешительная молитва на исповеди, когда священник говорит от первого лица. Но эта формулировка – западного происхождения).
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:09   #65
Major Keis
Катаклизм Форума
Ок, если я скажу: "Видится мне, именем Господа, болезнь твоя.", то с т.з. церкви все будет хорошо?
Второй вопрос: мы рассматриваем людей, которые так или иначе имеют выгоду - целителей. Давай рассмотрим людей, которые видят, но не лечат. И не афишируют. Они тоже противны церкви (Не говорю Богу, т.к. разделяю современную церковь и Бога)?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:11   #66
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Некоторые врачеватели убеждены в своей особой богоизбранности, что дар целительства и ясновидение им дан Богом, забывая истину, что такой дар от Бога получали только избранные святые и Апостолы. Приходилось ли Вам слышать от людей - "этот целитель - от Бога". А задавались ли Вы вопросом, почему - от Бога? Он что-православный монах, подвижник, Апостол, всю жизнь себя изнурял молитвой и постом, жил для Господа в тяжелейших условиях, в необустроенной холодной келье? Напротив, совсем наоборот, на постника и молитвенника он не похож. Да брали ли плату за излечение истинные святые? Все они делали для больных совершенно бесплатно, от чистого сердца. Поверьте- Вас бессовестно обманывают. Ведь сказать - "от Бога" куда более удобнее и привлекательнее, чем признаться "Я работаю от дьявола". Ведь тогда люди испугаются, и мало кто пойдет к сатанинскому колдуну, открыто признавшемуся в этом. Удобнее действовать лицемерием и обманом, завлекая к себе доверчивых клиентов-простаков.

Как ты можешь разделять не разделимое(Церковь и Бога),если Бог создал церковь?
Церковь, и её главное, и по сути, единственное назначение – соединять человека с Богом и друг с другом в Духе Святом. … Церковь – творение и Бога, и человека. Господь, уважая людей, доверяя им, дал, так сказать, «земную часть...

п.с. Купи книгу в церкви От Меня это было" иеросхимонаха Серафима Вырицкого, почитай и все поймёшь-это почему мы должны благодарить Бога за скорби и болезни, не бежать к колдунам, магам и.т.п.
http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.

Последний раз редактировалось ZLYDNIA FOREVER, 28-04-2010 в 17:23.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:15   #67
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты по существу отвечать будешь? Или пришел сюда копипастить церковные книжки?

Хорошо, "от Бога" сказать нельзя. Почему тогда можно сказать "от Дьявола"? На каком основании?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:25   #69
Major Keis
Катаклизм Форума
Где?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 23:50   #71
Major Keis
Катаклизм Форума
Многие не просят денег. Берут то, что дают. Если ничего не дают - ничего не берут.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:42   #72
Rion
Завсегдатай
а если человек-рентген? видит болезни?
Rion вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:50   #73
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Ты наверное хотела спросить про дар божий?
Чтобы утверждать, что некий дар – от Бога, сперва надо обладать даром различения духов. . Думать, что все духи хороши – это ошибка.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 11:42   #74
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Если человек делает травные сборы и этим ограничивается, здесь ничего плохого вообще нет. Но если он начинает шептать, наговаривать, т. е. ведет некую духовную работу, – значит, он связан с духами.
А как же тогда объяснить действия святой Матроны Московской.
Она лечила людей, шептала, читала над ними, вела духовную работу.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 00:06   #75
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Суть как раз одна и та же, способы достижения цели разные, но сводятся к одному изменить жизнь, предсказать будущее с целью его изменения.Смешно чесн. слово...не понимаю, как они могут считать себя выше Бога?
А я-то, глупая, думала, что экстрасенсы будущее не предсказывают...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 07:47   #76
Major Keis
Катаклизм Форума
Почему? Есть люди, кто видит будущее.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:51   #77
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
С точки зрения православия придя к экстрасенсу ты совершила грех, церковь не признает магию не черную не белую и не делает разделения между ними.

А что круче - православие или хаббардизм?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:06   #78
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Ген, круче только ты!
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:24   #79
~GZ
Едкое вещество N8
Саш, а зачем ты к экстрасенсам сразу православие приплел? Мозоль болит?
Зачем же так палиться неловко?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 20:15   #80
Princess
Завсегдатай
Таки я Вас умоляю... Церковь - это институт управления обществом, а в наши дни так и вообще ЗАО. Как любое нормально ЗАО, оно не любит конкурентов в деле общения с Высшими силами. На этапе становления это было необходимостью, дабы не позволить пастве опять удариться во всевозможное язычество.
Церковная обрядовость и традиции имеют мало общего с истиной верой в Бога и праведной жизнью. Все сказанное - имхо, и не претендует на истину в последней инстанции.
Princess вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 20:21   #81
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Это свойство гордого и себялюбивого человека(извините): обо всём он рассуждает смело и самоуверенно, хотя в сущности не понимает того, что утверждает. Особенно ясно обнаруживается это в вопросах веры. Здесь все хотят быть учителями, апостолами и пророками. Здесь не смущаются даже своим полным невежеством. В других областях люди, ничего не знающие, предпочитают хоть молчать. Но в вопросах веры у нас теперь больше всего рассуждают и проповедуют те, кто меньше всего в этих вопросах понимает. Ведь ещё ап. Павел говорил, что кто отступил от чистосердечной любви, от доброй совести и нелицемерной веры, тот уклоняется в пустословье, желая быть законоучителем, но не разумея ни того, о чём говорит....
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 20:37   #82
Fossa
Матерый
Вот это-то и пугает в первую очередь в апологетах церкви. Аргументов нет, и в ход вместо ответа идет обсуждение (и констатация) невежественности того, кто задал вопрос и обязательно цитата из святого писания.
Вы выполнили оба пункта, поздравляю. А на вопрос так и не ответили.
Зная вашу породу, подсказываю вам следующий ход: "А где там вопрос? У Принцессы в тексте нет вопросительного знака!" и с гордостью откиньтесь от монитора

Ну так как, Церковь - это храм Божий или институт, созданный людьми? (варианты Вашего ответа: "А сама то как думаешь?", "Сразу видно бездуховную личность" и "О времена о нравы!" можно сразу опустить)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 20:39   #83
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Fossa
варианты Вашего ответа:
Вот кто экстрасенс у нас !!!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 20:47   #84
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
"Церковь – не административный институт и даже не просто собрание единоверцев. Это двухтысячелетняя духовная традиция, построенная на реальном опыте духовно-нравственной жизни." На нашей грешной земле, особенно в наше время, исполненное беззакониями и соблазнами, святой храм Божий есть единственное место, где мы можем укрыться от жизненных бурь и невзгод, от нравственной грязи и безумия «духа века сего» (Мф. 13:22), обрести мир душевный через «внутреннее делание» в молитвенном общении с Самим Богом. "Церковь – это собрание людей, которые расслышали, что их зовут.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 20:56   #85
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
"Церковь – это собрание людей, которые расслышали, что их зовут.

Или взявшие на себя право говорить от имени Бога.

А Вы вообще слышите в своих словах фанатизм? Или нет?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 21:10   #86
ЛЕО
Заведующий баней.
Про свободу вероисповедания - право исповедовать и практиковать любую религию !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 21:13   #87
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Лучше уж тогда сказать, что ты просто неверующий человек, и посещать храм тогда не нужно. А для верующего человека, для кого Господь – не отвлеченная абстракция, не "высший разум", не "жизненный принцип", а Христос-Спаситель, то как же это я вдруг не пойду? Это значит, я говорю: "Нет, Господи, до Тебя мне никакого дела нет, и до жертвы Твоей искупительной дела нет, и до Воскресения Твоего, основы веры нашей, тоже никакого дела нет.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 21:46   #88
Fossa
Матерый
Верующий.

И разница между нами в том, что я не учу Вас, как надо верить, а Вы меня учите. Поэтому мне Ваш вид веры не нравится.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 21:52   #89
ЛЕО
Заведующий баней.
Иришка !
Честно ответила ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:00   #90
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Иришка !

Все-таки Иришка... сцк.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:09   #91
Princess
Завсегдатай
— Как назвали-то?
— Кого?
— Девчушку-то??
— Раиса Захаровна! (с) к/ф
Princess вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:36   #92
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Иришка !

Лень, ты где Иришку-то увидел? Или глючится под вечер?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:38   #93
ЛЕО
Заведующий баней.
Прикол такой.
Она мне одну Иришку напоминает.
Ну бывает так ..., уже не могу её натуральным именем называть.
Она, вроде, не против ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 13:47   #94
Grey
Матерый
Если я тебя Васей начну называеть (напоминаешь мне одного), ты не против?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 14:43   #95
ЛЕО
Заведующий баней.
Не против ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 15:25   #96
Grey
Матерый
*ЗаписАл в блокнотег*.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 13:56   #97
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Прикол такой.
Она мне одну Иришку напоминает.
Ну бывает так ..., уже не могу её натуральным именем называть.
Она, вроде, не против ...
В одном колхозе председатель всех женщин называл Марусями. Когда ему говорили, что это не Маруся, а Шурка, он говорил: Что у меня дел больше нет только как ваши имена запоминать. Все смирились, а вот мужиков даже и по имени отчеству называл и не ошибался.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 14:44   #98
ЛЕО
Заведующий баней.
Марусь, мы же не в колхозе ...
Мы в хуже !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:57   #99
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
И не думал тебя учить.
Не понимаю, как можно верить в бога и не ходить в церковь, как можно исповедоваться самой себе и прощать опять же себе грехи, как можно причащать самой себя?Хорошую религию ты для себя придумала...
Наверное можно с точки зрения фаресейства или когда веришь не в Бога, а только самой себе.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:36   #100
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
как можно исповедоваться самой себе и прощать опять же себе грехи,

Я не исповедаюсь и уж тем более не прощаю грехи себе.
Давайте не будем придумывать за других?

Это не моя функция и не функция других людей.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:45   #101
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Прости, не буду больше продолжать дискуссию в этой теме, не вижу смысла, ибо если ты называешь исповедь функцией(вообще то это таинство) говорить нам с тобой больше не о чем....прости.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:42   #102
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Хорошую религию ты для себя придумала...


зато за Вас ее придумали другие
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 15:58   #103
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
могу лично по себе сказать.... К Богу я пришел совсем не давно. Вернее не так. верить-то я верил, но так же как и большинство людей нынешних. Господь есть. безусловно, но так как жить по Его заповедям трудно. то я буду жить так, как хочу. И вспоминать о Боге только когда трудно. И еще обижаться на него, а почему Он мне не дал благости?! Грустно? Ну, слава Богу поумнел....
Речь сейчас не об этом, а о моем восприятии. Видимо ангел-хранитель меня берег, но мне всегда при слове гадалки, заговоры и прочее было просто смешно. Я с трудом понимаю, КАК можно в это верить? Видимо не все во мне было потерянно... Господь просто ждал пока я поумнею... Но все разговоры о том, что сглазили, заворожили, проклятье наложили.... экстрасенсы эти.... я всегда понимал. что все, что со мною происходит, происходит по воле Божией. И НИКТО не сможет ничего изменить в лучшую или худшую сторону, кроме Господа. Это же так просто....
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 16:20   #104
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
я всегда понимал. что все, что со мною происходит, происходит по воле Божией. И НИКТО не сможет ничего изменить в лучшую или худшую сторону, кроме Господа. Это же так просто....
Такая философия может оправдать всё что угодно. Катастрофы, войны, теракты, убийства, воровство.... Мы ни на что не влияем сами. Всё это Божья воля.
И если моё сообщение сейчас тебя чем-то обидело, то учти: не я это. Сам знаешь кто мне такие мысли дарит. С него и спрашивай)
joke_l вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 17:10   #105
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Многие обманываются, по своему крайнему невежеству думая, что только зло, проистекающее от естественных причин (именно: наводнения, землетрясения, неурожаи, земные провалья, дороговизна на предметы продовольствия, неблагоприятные атмосферные явления, повальные болезни и внезапная смерть) происходит не по воле Божьей, ибо по большей части такие несчастья не имеют прямого отношения ко грехам. Думают также они и что все злостные деяния, происходящие от противозаконного человеческого умысла, от неправды (каковы: ругательные слова, насмешки, обманы и подлоги, хищения, обиды действием, грабежи, разбои, смертоубийства и т.п.), приключаются без попущения воли Божьей и Его Промысла, но единственно по человеческой злобе и развращенной людской воле, которая сама причиняет и наносит ближним своим всякое зло. А потому не только в минувшее, давно прошедшее время, но и в настоящие времена нередко слышны жалобы: "оскудение в пропитании и необходимых средствах для жизни произошло не от Бога, а лихоимцев." Жалобы эти - жалобы людей, неведущих и не боящихся Бога, эти жалобы недостойны христианина
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 17:59   #106
Bars.Nord
Завсегдатай
А, превосходно! Вот тут вы, прикрываясь имененем некоего абстрактного божества начинаете сваливать на него всё. Ибо всё же по его воле, не так ли? Может припомнить терракты, в которых погибли дети? А? Захват заложников в Беслане, например? Или подрывы жилых домов? Конечно! У вас на всё есть "промысел Б-жий"!!! То есть и фашисты с их геноцидом - это тоже промысел?! Так против чего наши деды воевали? За что мой прадед погиб?! Получается против б-га какого-то, с его замыслами и промыслами? А дети, погибшие в печах Освенцима чем виноваты были?!

Тот, кто так легко сваливает всё на несуществующих богов и прочую мистику, просто бежит от жизни. Просто не в состоянии ничего делать сам. Конечно, давайте все сунем голову в песок! Ведь всё идёт по плану! Так надо! А надо просто потому, что несколько человек собрались когда-то давным-давно и наваяли книжки. Не пойми о чём. А другие подхватили. Но их-то, в те времена, понять ещё можно. Науки не было. Бардак был. Тогда монотеистические религии способствовали некоторому объединению народов и их прогрессу. Хоть немного. Но это такие же временные костыли, как каменный топор, только посложнее. Всё, время прошло. Каменные топоры все давно забыли, теперь это просто экспонаты для музеев. А вот веру не пойми во что - никак. Конечно, ведь с ней проще. Думать-то не надо! К тому же наличие некоей философии в жизни полезно. Только это философия должна быть адекватна времени. Вы же не пойдёте сейчас за дровами с каменным топором? Нужна какая-то главная подпорка для души? А вокруг секты и прочее? Ну так нахрен их всех! Интернет у вас под руками! Вот, погуляйте тут, или тут (жаль, но похоже, что transhuman.ru сейчас не очень работает). Почитайте. Подумайте. А заливать форум воинственными религиозными кличами не надо, правда.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:15   #107
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Необходимо различать два рода попускаемых зол. Первый род зол, обнимающий разныя огорчения, тяготы, болезни, нанесение обид или безчестия (приведение в нищету, заключение в тюрьме, изгнание, ссылка), смерть, - все это не может быть даже названо в тесном смысле злом, а только горьким лекарством, посылаемым нам от Бога для душевнаго уврачевания нас. Второй род зол, называемый в собственном смысле злом, это - наши грехи, преступления Божиих заповедей. Перваго рода зло попускает Бог по желанию Своему или как казнь для нечестивых, или как меру исправления для сынов и дочерей. О зле второго рода, т.е. о грехах, нельзя сказать, что совершения их желает Бог, но попускает только. Все, что действительно существует в мире, пребывает в нем по желанию и слову Господа, по воле Котораго "все существует и произошло, и без Него ничто не получило бытия, или действительнаго существования" (Иоан. I. 3).
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:24   #108
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
(Иоан. I. 3).

Ага, опять ссылаемся на всякую древность. Очевидно, за неимением ответа на поставленный вопрос. То есть дети были дейстительно в чём-то виноваты? Наверное в "грехе отцов", да? Ведь согласно "книжечке" - все грешны по факту рождения. "И будете рожать в муках... И дети ваши будут нести грехи отцов своих..." Хотя да, РПЦ давало послабление, говоря что новорождённые ещё "чисты". Только вот их-то за что ваш б-г убивает ежедневно пачками? Или сюда фоток накидать, чтоб немножко встряхнуть таких любителей рассказывать о непостижимом? Забанят меня только на счёт раз.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:45   #109
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
В первую очередь, нам не нужно забывать, что Бог – наш Творец, а мы – Его творение. Бог имеет право распоряжаться как судьбами отдельных людей, так и судьбами целых народов. Как творение, мы не можем знать о Боге всё до конца и полностью понимать всё, что Он делает.
Исаия 55:8-9 «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших».
Римлянам 11:33-36 «О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь».
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:57   #110
Necodim
Старожил
Я в детстве и отрочестве понастроилпонасоздавал немало кораблей, самолётов и ракет, и все они от меня рано или поздно уплыли и улетели. И как вот я мог распоряжаться их дальнейшей судьбой?
Necodim вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 19:01   #111
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Да не как, ты же не БОГ!
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 19:23   #112
Necodim
Старожил
Да? Ну слава богу!
Тем не менее никак именно вот так пишется.
Necodim вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:31   #113
joke_l
Матерый
Читаю тебя и представляю, что говорит это мужик в рясе с кадилом. Стиль такой труден для восприятия. А слова-то какие: "разныя, уврачевание, перваго, котораго".
А ведь умеешь ты говорить и по-другому. И мысли у тебя, если внимательно приглядеться, далеко ведь не на Боге зациклены: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...archid=3456233
Так что за раздвоение личности? Или просто провоцируешь?
joke_l вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 19:04   #114
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Девушка на Вас не угодишь...
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:53   #115
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
казнь для нечестивых
Разве бог не всемилостив?
Necodim вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:56   #116
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Конечно всемилостлив, поэтому все что он делает только только во благо человеку.

Православие является единственной религией, которая учит, что Бог есть Любовь (Ин. 3, 16; 1Ин. 4, , что это не одно из качеств, но является главным откровением Бога о Себе – что Он всеблагая, непрекращающаяся и неизменная, всесовершенная Любовь, и что все Его действия, по отношению к человеку и миру, являются выражением только любви. Поэтому такие «чувства» Божии, как гнев, наказание, месть и т.д., о которых нередко говорят книги Священного Писания и святые отцы, –– суть не что иное, как обычные антропоморфизмы, употребляемые с целью дать максимально широкому кругу людей, в наиболее доступной форме представление о промысле Божием в мире. Поэтому, говорит св. Иоанн Златоуст (IVвек): «когда ты слышишь слова: «ярость и гнев», в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого: это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного; говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к разумению людей более грубых»
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 19:01   #117
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
во благо человеку
Какому? Тому, кого, кого казнили?
Necodim вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 02:28   #118
Meteora
Матерый
Это всё неважно. Все, говорящие от имени Бога или во имя Его -- лжецы и мошенники. Бога здесь нет, он давно ушёл из этого мира, ему неинтересно наблюдать за тем, что он развернул. Он вернётся, когда этот мир угаснет, чтобы собрать результаты. А до этого времени хоть надорвись в молитвах -- он не услышит. Он сейчас другой, новый мир создаёт, ему не до нашей развалины. Так что ещё пару миллиардов лет можем делать что угодно: что бы мы ни делали, это лишь повлияет на конечный результат, но мы же не знаем, какой Богу нужен результат. Может, он честный исследователь, и ему нужен любой результат.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 20:09   #119
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
К Богу я пришел совсем не давно.
Оно и заметно. Новые адепты любых религий отличаются повышенной радикальностью и нетерпимостью к иным взглядам. Но ничего, это со временем проходит. Только опасайся ПГМ - оно крайне трудно лечится.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 21:12   #120
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Спасибо за совет, правда я у тебя его не просил, позаботься о себе в первую очередь. Вспомни слова святого преподобного Серафима Саровского: "Радость моя! Спасись сам, и тысячи спасутся рядом с тобой"
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.

Последний раз редактировалось ZLYDNIA FOREVER, 29-04-2010 в 21:22.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 23:25   #121
Necodim
Старожил
Ну вот с "Титаника" сколько-то там спаслось, а рядом с ними - нифига.
Necodim вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 11:26   #122
Meteora
Матерый
Друг мой, пойми же, что спасение (так в христианстве называется ремонт мозга) нужно тебе, а не мне. Ты болен, у тебя изменённое состояние сознания, ты неадекватно смотришь на мир. Поэтому, лекарь, исцели себя сначала. А потом будешь меня лечить, хотя это вряд-ли будет возможно, ибо "нельзя починить то, что не сломано"(с).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 16:24   #123
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Спасибо за диагноз!
Понять человека, а тем более поставить ему диагноз, это тебе не карбюратор перебрать, на мой взгляд все намного сложнее.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.

Последний раз редактировалось ZLYDNIA FOREVER, 30-04-2010 в 16:37.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 02-05-2010, 12:38   #124
Meteora
Матерый
Человек это электрохимический компьютер. Всё его тело и мозг сделаны из элементов, которые имеют конечное число определённых состояний и жёсткую схему перехода между ними. Построенная из таких элементов система может стать непредсказуемой вследствие физического нарушений её целостности (подтверждается, подавляющее большинство душевнобольных имеют физические повреждения мозговых тканей), или нарушения целостности хранящейся в ней информации (подтверждается: гипноз, зомбирование, самовнушение, идея-фикс), а также внешних наводок извне (подтверждается: инвазия биологически активных и психотропных веществ, отмирание нейронов, тепловые и электромагнитные шумы). От последнего никто не застрахован, но эволюция заточила наш организм на борьбу с такими воздействиями, поэтому, кроме ввода наркоты, на нас это не особенно влияет. Хотя влияет.

Теперь о карбюраторе. Карбюратор -- физический компьютер для рассчёта состава смеси и реализации рассчётного состава на всех режимах работы ДВС. Карбюратор сложнее системы из сотен тысяч, если не миллионов, нейронов твоего мозга. Если тебе кажется, что ты круче карбюратора, давай проведём эксперимент: снимаем с мотора карб, ставим на него только дроссель, тебе в руки даём шланг, из которого топливо бьёт пульсирующей струёй, сажаем тебя на двигатель и поехали! Потом сравним эксплуатационные характеристики двигателя с карбюраторной и злыднефореверной системами питания. Обратный эксперимент. Кладём под тебя и под карбюратор листки чистой бумаги и просим нарисовать рисунок. Ну, ты продвинутый комп с голосовым управлением, поэтому тебе мы говорим "рисуй!", а карбюратор он попроще, мы его за привод дроссельной заслонки дёрнем. Через 10 минут рассмотрим результаты: ты нарисовал какой-то такой, ничем не примечательный, рисунок, ну который не тянет на гения. Зато разводы от высохшего на бумаге бензина точно тянут на произведение искусства в стиле "авангардо-абстрактный техноклассицизм". Выходит, карбюратор тобой вообще не заменишь, а тебя карбюратором можно иногда заменить. Карбюратор круче выходит, нет?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 11:31   #125
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Про душу, которая есть у человека и нет у карба, ты преднамеренно не написал?
п.с.Бред!!!
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 01:46   #126
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Про душу, которая есть у человека и нет у карба, ты преднамеренно не написал?
У тебя есть доказательство наличия души у человека? Или, быть может, доказательство её отсутствия у техники? Ну-ка, озвучь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 21:53   #127
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Meteora
Теперь о карбюраторе. Карбюратор -- физический компьютер для рассчёта состава смеси и реализации рассчётного состава на всех режимах работы ДВС. Карбюратор сложнее системы из сотен тысяч, если не миллионов, нейронов твоего мозга. Если тебе кажется, что ты круче карбюратора, давай проведём эксперимент: снимаем с мотора карб, ставим на него только дроссель, тебе в руки даём шланг, из которого топливо бьёт пульсирующей струёй, сажаем тебя на двигатель и поехали! Потом сравним эксплуатационные характеристики двигателя с карбюраторной и злыднефореверной системами питания. Обратный эксперимент. Кладём под тебя и под карбюратор листки чистой бумаги и просим нарисовать рисунок. Ну, ты продвинутый комп с голосовым управлением, поэтому тебе мы говорим "рисуй!", а карбюратор он попроще, мы его за привод дроссельной заслонки дёрнем. Через 10 минут рассмотрим результаты: ты нарисовал какой-то такой, ничем не примечательный, рисунок, ну который не тянет на гения. Зато разводы от высохшего на бумаге бензина точно тянут на произведение искусства в стиле "авангардо-абстрактный техноклассицизм". Выходит, карбюратор тобой вообще не заменишь, а тебя карбюратором можно иногда заменить. Карбюратор круче выходит, нет?
Ля, ты чо курил ваще?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 02:09   #128
Meteora
Матерый
Спасибо, я бросил. Что, не понимаешь, что я пишу? Это тревожный звоночек. Кора твоего головного мозга обызвествляется, превращаясь в кость. Постепенно в этот процесс будет вовлечена не только кора, но и древесина головного мозга, и тогда всё. Бокланопоцит и каюк.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 10:28   #129
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Спасибо, я бросил. Что, не понимаешь, что я пишу? Это тревожный звоночек. Кора твоего головного мозга обызвествляется, превращаясь в кость. Постепенно в этот процесс будет вовлечена не только кора, но и древесина головного мозга, и тогда всё. Бокланопоцит и каюк.

Бокланопоцит - терминальная стадия фимоза межушного нервного узла. Рекомендуемая терапевтическое вмешательство - живительная эвтаназия.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 12:53   #130
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Ты бы сходил в церковь в грехах бы поисповедовался... и начал бы с гордыни, пока не поздно!
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 18:25   #131
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Ты бы сходил в церковь в грехах бы поисповедовался...
О да, ЗАО "РПЦ" оно грехи отпустит, точно! Да и с чего мне какому-то незнакомому дяденьке о своих душевных проблемах рассказывать? Друзья для этого есть. Им на меня по крайней мере не пофиг.
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
и начал бы с гордыни, пока не поздно!
А нету у меня гордыни-то. Я знаю, что могу только то, что может обычный человек, и с Богом себя не равняю. Более того, равняние такое в принципе невозможно, так как что я могу я знаю, а что Бог может я не знаю. Сравнение же любого значения с undef'ом даёт undef.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 19:54   #132
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Есть люди, в которых живет Бог.
Есть люди, в которых живет дьявол.
А есть люди, в которых живут только глисты
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 19:56   #133
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
есть люди, в которых живут только глисты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 20:00   #134
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Приятно было с тобой пообщаться, лесной Человек!!!
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 01:46   #135
Meteora
Матерый
А есть люди, в которых даже глисты не выживают...
А ещё есть люди, которым в башку медиавирус загрузили, и он там у них сидит на мозге и глумится.
И чё?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 08:52   #136
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Новые адепты любых религий отличаются повышенной радикальностью и нетерпимостью к иным взглядам. Но ничего, это со временем проходит.

Ога. Кстати, когда-то сам через такое же прошёл. Благо, быстро отпустило. Учитывая специфику моего "увлечения" - спасибо, что не прибили всякие представители целевой аудитории с ФГМ и ПГМ.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 21:00   #137
Princess
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
"Церковь – это собрание людей, которые расслышали, что их зовут.

Да-да...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1a19c5edd1.jpg
Просмотров: 97
Размер:	33.9 Кбайт
ID:	50423  
Princess вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 20:46   #138
Princess
Завсегдатай
Хм... А почему я должна рассуждать робко и неуверенно? Это свойство кого?)) То, что лично я говорю, я вполне осознаю, хотя отдаю себе отчет в том, что знание предмета может быть не столь глубоко, чтобы написать об этом книгу.
Опять же в словах своих (вот и слог переняла) "Все сказанное - имхо, и не претендует на истину в последней инстанции." не узрела попытки выдвинуть свою кандидатуру на роль учителя, апостола и даже пророка.))
И так и не увидела вразумительного соотнесения церковной деятельности с "чистосердечной любовью, доброй совестью и нелицемерной верой".
Princess вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 21:16   #139
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
И так и не увидела вразумительного соотнесения церковной деятельности с "чистосердечной любовью, доброй совестью и нелицемерной верой".[/quote]

Просто сходи в церковь(давно там была?), просто пообщайся с духовником, всё очень просто.
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:07   #140
Princess
Завсегдатай
Если Вы все знаете, про церковь, то объясните, пожалуйста, сотворил ли ее Бог уже в форме ЗАО РПЦ, или все-таки это сделали живые люди, такие же, как я и Вы?
Вы меня, думаю, не совсем понимаете. Я Вам говорю, что по моему глубокому убеждению, многие аспекты своей деятельности церковь осуществляет именно как коммерческая организация, а не как храм Божий. И конкретно причисление всех людей с необычными способностями к приспешникам Дьявола есть проявление как раз коммерческой стороны вопроса, ибо "клиент может уйти". И тот факт, что это было написано давно, ничего не отменяет, тогда дела обстояли абсолютно так же.
Так что давайте условимся, что я верю в то, во что считаю нужным, и Вы делаете то же самое.
Princess вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:13   #141
White
Не пьёт
Танюш,не мечи биссер, видишь, просто так вылез потроллить, а вы ведётесь как школьники )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:17   #142
ЛЕО
Заведующий баней.
Зря ты так.
Она хорошо так написала, даже одно место затреслось ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:17   #143
Princess
Завсегдатай
Ну, во-первых, я стремлюсь к постоянному повышению уровня вербализации своих мыслей, отчего часто практикуюсь, не имея перед собой конкретной цели убедить оппонента (вот и прикинь, какой у меня уже уровень).
А, во-вторых, я еще на работе, так что даже живой тролль лучше мертвой 1С.))
Princess вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:02   #144
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Princess
даже живой тролль лучше мертвой 1С.))

Эк тя припёрло-то ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:04   #145
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Не буду с тобой спорить, жаль только одно, что большинство из нас приходит в церковь в дни скорби и страданий и тут мы по настоящему начинает верить в Бога.
Желаю тебе придти к Богу(в Церковь) с радостью и счастьем, что бы поблагодарить его именно за это. Поверь, желаю искренне, желаю тебе не повторить моих ошибок.....
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:11   #146
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
большинство из нас приходит в церковь в дни скорби и страданий и тут мы по настоящему начинает верить в Бога.

Да не гони про большинство и про мы.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:13   #147
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Вообще не ходишь?
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:14   #148
~GZ
Едкое вещество N8
Я ж не больной. Чего я там забыл?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:19   #149
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Думаешь, что в церковь ходят только больные люди?
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:20   #150
~GZ
Едкое вещество N8
Не только. Еще ходят любопытные и модные.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:24   #151
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Люди не ходят в Церковь по разным причинам. Некоторые - потому, что думают, что Бог христиан такой же, как сами недостойные христиане. Некоторые не ходят потому, что их привлекает этот мир, и внешняя мишура для них важнее, как для дикарей стеклянные бусы важнее, чем слиток золота. Некоторые не ходят по лени, а некоторые - потому что Бог их еще не призвал. Некоторые из тех, что не ходят в Церковь, бывают одержимы, некоторые - глупы...
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:38   #152
~GZ
Едкое вещество N8
Церковь, как объект недвижимости, это всего лишь место справления весьма специфических душевных потребностей. У меня их нет. Вот и все.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 10:44   #153
Rion
Завсегдатай
общаться с духовником, который ездит на x6, для чего???
Rion вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 10:45   #154
Major Keis
Катаклизм Форума
Для спасения души.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 12:35   #155
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
а, на чем простите он должен ездить по вашему?
И вообще, если ходить в церковь только для того что бы поглазеть на чем ездит священник, то лучше вообще не ходить...
Простите за резкость...
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.

Последний раз редактировалось ZLYDNIA FOREVER, 29-04-2010 в 12:47.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 12:50   #156
joke_l
Матерый
На чем, на чем? Смотря какая у него зарплата. Заработал - купил тачку по средствам. Никто не возражает. Говорят, у церковнослужителей зарплата не столь велика. Вроде в среднем 10 тыс. Тогда откель денюжки на крутой автомобиль?
Люди приходят в храм, несут пожертвования. А пожертвования идут не на ремонт храма, его содержание, а являются неплохим вкладом в безбедную, непостную жизнь служителя церкви.
joke_l вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 13:00   #157
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
если ходить в церковь только для того что бы поглазеть на чем ездит священник, то лучше вообще не ходить...
Простите за резкость...
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 13:02   #158
Major Keis
Катаклизм Форума
Если быть священником только для того, чтобы ездить на Х6, то лучше вообще не быть.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 16:03   #159
~GZ
Едкое вещество N8
Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.
- Что это, Иисус?
- Hу как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"
- Да я же просто пошутил насчет этого... Я не это имел ввиду...
Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения, оттуда крики, вопли и т. д.
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".
- Как? Hеужели я мог такое сказать... И бедные женщины мучаются?
Идут дальше. Бог отец причитает:
- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для... Hеужели никто не догадался?
Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу, епископа и прочих... Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные... Кто они?
- А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил...
~GZ вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 16:09   #160
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Святитель Феофан Затворник писал, что наша жизнь без Бога подобна стружке, завивающейся вокруг собственной пустоты. Человек чувствует эту пустоту, она гнетет его и пугает.
Изо всех сил старается он заглушить гнетущее ощущение бессмысленности своей жизни различными удовольствиями просмотром любимых телепередач, приятной истомой после сытного ужина, алкоголем, игрой на компьютере… Он старается не думать о том, что смерть в конце концов отнимет у него все эти обезболивающие средства, и единственной доступной ему реальностью тогда окажется Бог. Будет ли эта встреча с Создателем радостной для того, кто всю свою жизнь так наивно пытался от Него спрятаться?
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 16:16   #161
~GZ
Едкое вещество N8
Т.н. священнослужители - обычные люди. Как мы с тобой. Со всеми человеческими слабостями. И алкоголь, и компьютер, и ужин сытый... И X5. Все у них есть. Они ж просто на работе. Работа у них, конечно, непростая: свистеть в уши таким, как ты. Ну еще бабушек 90-летних стайка до кучи. Бизнес. Ничего личного.
Да, честные, простые и, как следствие, бедные батюшки в глухих деревнях встречаются, но погоды на общем фоне они не делают.

Разувай глаза и кончай пургу молоть.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 16:17   #162
sprite
Старожил
я б в священники пошел!
пусть меня научат!
sprite вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 13:08   #163
Rion
Завсегдатай
зачем же для этого ходить в церковь?! они на дорогах встречаются.
а в церковь ходят для других дел. вот, например, крестить ребенка. но когда ждешь около церкви, а к ней подъезжают служители на фрилэндерах и х6, невольно обращаешь на это внимание. или нужно отворачиваться, прятаться и убегать?
а ездить - на том, на что хватает заработной платы. мне кажется, это должна быть очень большая заработная плата, чтобы купить себе х6...
Rion вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 20:47   #164
Major Keis
Катаклизм Форума
Кароче, церковь - это люди. Люди, обличенные властью. История и знание человеческой натуры не позволяют мне ассоциировать церковь с Богом. Библия, к которой, Вы, уважаемый, прибегаете, была переписана и переведена много раз. Опять же людьми со своим пониманием писания. Я на 100% уверен, что от изначального посыла в ней осталось очень мало. Это мое имхо - имхо думающего человека. Вы же, уважаемый, по-моему, предпочитаете слепо верить в церковь, но не в Бога.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 23:33   #165
ZLYDNIA FOREVER
Наблюдатель
Извини, отвечать больше в этой теме не буду и в заключении хотел написать:

У святого Иоанна Лествичника спросили, как определить — приближается ли человек к Богу или отдаляется от Него. На это он ответил: «Верный признак заблуждения — это уклонение от церковных служб». Через участие в Богослужениях православные христиане входят в таинственное общение с Богом и получают от Него благодатные силы для праведной жизни. Но путь христианина всегда увенчан страданием, и только со Христом этот путь — радость!
__________________
Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему.
ZLYDNIA FOREVER вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 14:59   #166
Светланка
Мисс Автоледи
я про экстрасенсов спрашиваю...а вы тут развели религиозную полемику... почти на тропу войны встали!
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 15:16   #167
Meteora
Матерый
Экстрасенсов нет. Есть люди с экстравертными галлюцинациями (которым мерещится, что кто-то экстрасенс) и интравертными (которым мерещится, что они -- экстрасенсы). Если встречаются два человека с разнонаправленными галлюцинациями, образуется устойчивая пара шизофреник + адепт.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 15:18   #168
Major Keis
Катаклизм Форума
Ля, умиляют меня подобные безапелляционные заявления.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 15:30   #170
Major Keis
Катаклизм Форума
Должен на чем-то основываться.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 15:46   #172
Meteora
Матерый
А мои наблюдения для меня не основание что-ли?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 15:56   #173
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Должен на чем-то основываться.

Окей. Давай, выкатывай нормальное обоснование существования паронормальных способностей с точки зрения научных методов. Т.е. предложи эксперименты, доказывающие твою точку зрения, обладающие при этом свойством повторяемости и предсказуемости и противоречущие традиционной науке. Например, предсказание будущего события при отсутствии предпосылок к нему (угадывание числа на спрятанной бумажке или игральной карты, броска игральной кости и т.п.) и возможности расчитать событие.

Такие эксперименты отсутствуют? Тогда ты говоишь о такой же слепой вере, как и церковники.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 16:08   #174
Major Keis
Катаклизм Форума
Если бы можно было доказать эти способности научным методом, они не были бы паранормальными.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 17:40   #175
Bars.Nord
Завсегдатай
Ну, раз их никто не может предьявить и доказать, значит придётся считать, что их нет. Или принимать их на веру - а это то же, что и религия, в сущности.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 17:47   #176
Major Keis
Катаклизм Форума
Никто ж не призывает впадать в крайности. Если уж занудствовать, то вспомним кота Шредингера, который и жив и мертв, поскольку не доказано ни того, ни другого (а это, кстати, уже наука, ога). Т.е. считать, что их нет - тоже нельзя.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:08   #177
Bars.Nord
Завсегдатай
Не трогай кота. Там лишь мысленный эксперимент, говорящий совсем о другом:

Вопреки расхожим представлениям, сам Шрёдингер придумал этот опыт вовсе не потому, что он верил, будто «мёртвоживые» коты существуют; наоборот, он считал квантовую механику неполной и не до конца описывающей реальность в данном случае. Поскольку ясно, что кот обязательно должен быть либо живым, либо мёртвым (не существует состояния, промежуточного между жизнью и смертью), то означает, что это верно и для атомного ядра. Оно обязательно будет либо распавшимся, либо нераспавшимся.

То есть как раз и речь о том, что надо смотреть и знать! А не слепо верить во всё, что пишут в газетах или вещают из зомбоящика.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 19:48   #178
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
То есть как раз и речь о том, что надо смотреть и знать!
Так вот, если я тебе скажу, что знаю, ты ведь все равно не поверишь и будешь отрицать, ога.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 08:57   #179
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Так вот, если я тебе скажу, что знаю, ты ведь все равно не поверишь и будешь отрицать, ога.

Тогда предложи познаваемый и повторяемый эксперимент, доказывающий твою правоту. И мы поверим. Честно! Почти все люди в душе ищут чуда. Только вот одни такие чудеса делают своими руками, а другие лишь выдумывают себе колдунов, богов и демонов.

Пока же такого эксперимента нет - существование явления не доказано. А значит и явления нет. Теория, не подвтерждаемая экспериментом и не проистекающая из других подтверждённых теорий не может считаться научной.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 15:54   #180
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ля, умиляют меня подобные безапелляционные заявления.

потому, что

У каждого из нас своя есть правда,
Но ведь моя-то точно лучше всех. (с)
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 13:45   #181
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA FOREVER
Это свойство гордого и себялюбивого человека(извините): обо всём он рассуждает смело и самоуверенно, хотя в сущности не понимает того, что утверждает.
А ты сам-то о Боге дофига знаешь? Выкати хоть один предсказуемый тест на Него. По схеме "вот входные данные, вот операция, вот всегда воспроизводимый нетривиальный результат". Чтобы можно было сделать хоть какой-нибудь простенький вывод о Его природе и алгоритме работы. Все твои посты очень напоминают аутпут программы, которая утверждает, что дофига знает о программисте, который её написал. Но ты сам-то понимаешь, на чём базируются её утверждения? Откуда они вообще берутся? Да их же программист в эту программу и заложил, когда её писал, едрён-батон! Это его идеи. Что характерно, те программы, которые утверждают, что о программисте ничего не знают, тоже написаны им и тоже его идеи толкают. Модель переписки в этой теме можно за 10 минут построить: я пишу две программы, одна говорит "есть программы, которые что-то знают о Метеоре" а вторая "нет программ, которые что-то знают о Метеоре". Утверждения разные, а алгоритм работы одинаковый: смотрим что на вводе, если он не совпадает с утверждением данной программы, вываливаем утверждение на выход. Если совпадает -- молчим (типа согласились). Запускаем обе программы, замыкаем вывод каждой на ввод другой и наблюдаем ожесточённый спор этих программ. Причём они не понимают, о чём вообще спорят! И если одна из них и права в действительности, то только та, которая утверждает, что ничего не знает обо мне, чуешь, чем пахнет? Вот. То есть любой человек, который утверждает, что хоть что-то знает о Боге, неправ по определению! Потому что когда речь идёт о Нём, в действительности никто даже не понимает, о чём говорит.

- Это свойство изолированного привилегированного процесса: любые данные он обрабатывает смело и самоуверенно (ну да, ему хрен откажешь), хотя в сущности не понимает того, что делает (что, блин, логично)

- Любой процесс, получивший доступ к системной информации -- порождение Хакера (ну это же лажа, всем ясно, что абсолютно всё создал Программист. Ему же тоже системный инструментарий нужен, чего ему такие процессы не порождать? А Хакер -- это Программист-деградант, по сути, но он ведь тоже из Программиста получился в конце-концов).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:02   #182
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светланка
Я вроде теоретически верю, но практически всегда как то скептически отношусь.

как это по-женски
sprite вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:30   #183
mr.Karapuz
Матерый
Не встречал
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:30   #184
wildman
Матерый
Ни разу не общался с экстрасенсом, но думаю так называемые паранормальные явления вполне объяснимая штука, просто наука человеческая пока до этого не доросла.
wildman вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:39   #185
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Ни разу не общался с экстрасенсом, но думаю так называемые паранормальные явления вполне объяснимая штука, просто наука человеческая пока до этого не доросла.


поддерживаю.

скоро все наука человеческая обьяснит и доростет.

и то что сейчас истина и догма- опровергнет
Ytr вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:46   #186
Vadeg
Матерый
Да эта наука до сих пор не может объяснить простые вещи типа откуда берется пыль и куда деваются носки
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:48   #187
Major Keis
Катаклизм Форума
А почему пододеяльники хавают друг друга в стиральной машине - вовсе из разряда мистики!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 17:07   #188
Vadeg
Матерый
у меня пододеяльники ваще все, что в стиралке хавают... И такое ощущение, что еще и пережевывают.
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 18:05   #189
Necodim
Старожил
Ну, кстати, научно доказано недавно, и даже Шнобель получен за это, что верёвка, предоставленная самой себе (в той же, например, стиральной машине), непременно завяжется в узел.
Necodim вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 11:45   #191
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Ни разу не общался с экстрасенсом, но думаю так называемые паранормальные явления вполне объяснимая штука, просто наука человеческая пока до этого не доросла.

Да и объяснять тут уже давно нечего. Экстрасенсорика - дословно, "сверхчуствительность". И речь идёт не о "шестых" и прочих тридесят "атсральных" чуствах, а о простых и привычных. Просто развиты они сильнее. Простой пример - некоторые люди обладают превосходным слухом, они способны отличить тончайшие нотки в голосе, превосходно воспринимают музыку и т.п. Для меня, слышашего в принципе хреново - они тоже "экстрасенсы". Такие могут многое рассказать о человеке, если пройдёт подготовку типа "психолог". У некоторых очень сильно развиты тактильные ощущения, они могут руками чуствовать малейшие колебания температуры, в том числе отражение собственного тепла от предметов. Эти могут работать как естественный биологический тепловизор, находя больные места на теле человека всего лишь проведя руками рядом. Ещё можно в пример привести людей с гипертрофированным обонянием. Такие действительно могут порой найти человека по запаху или, обнюхав предмет (шарф, например), сказать немало о характере владельца. Но это уж совсем единицы.
А вот всякие предсказатели и некроманты - это уже скорее фантастика. Все их предсказания сводятся к простым прикидкам и угадыванию, лежащему в пределах статистики. Ведь на каждого известного "прорицателя" найдётся сотня тысяч неизвестных. Почему не известных? А потому, что не угадали! А кто становится известным, тому люди склонны верить. Ибо "Человек склонен верить в то, что ему больше всего хочется, либо в то, чего он больше всего боится." ((с)Терри Гудкайнд, "Первое Правило Волшебника" (фант.роман)). Так что таких людей начинают привозносить в прессе и про их "промахи" либо не говорят, либо пытаются как-то оправдать, истолковав по-новому. Если всё совсем плохо - просто забивают на него и хватаются за следующего.

Короче, моё IMHO: Экстрасенсы есть - но это просто люди с очень острым восприятием и никакой мистики в них нет. Таких знаю лично. Есть психологи, прикрывающиеся таким названием. Сталкивался один раз. Не все плохи - многие правда пытаются помочь, для них это слово нужно только чтоб пациент сам поверил (эфект плацебо). Остальное - психи или шарлатаны. Так что если человек утверждает, что на мне проклятье и щас он будет лечить его своей серо-буро-малиновой супер-пупер магией - ну что ж... В Ляхово ему будут рады местные "Шварцнейгеры в белых халатах" ((с) какой-то фильм).
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 11:56   #192
Major Keis
Катаклизм Форума
Попытка опустить предмет обсуждения до твоего уровня восприятия. Что-то типа: Машина может сама ехать, но не потому, что самоходная, а потому, что под капотом крутят педали два китайца-силача. А ДВС - это все фантастика и шаманство!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 12:24   #193
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Попытка опустить предмет обсуждения до твоего уровня восприятия. Что-то типа: Машина может сама ехать, но не потому, что самоходная, а потому, что под капотом крутят педали два китайца-силача. А ДВС - это все фантастика и шаманство!

То есть вы хотите сказать, что сами всерьёз верите в "астрал", разговоры с умершими и лечение рака сжиганием свечки перед фотографией?! Прошу меня простить, но тут скорее обратная ситуация. Есть факты о том, что что-то есть и работает. И, главное, как оно работает. Оперируя вашей метафорой, вера в остальную ересь - это взгляд на двигатель, как на большой волшебный кусок железа. Который можно починить постучав в бубен. И что она на самом деле может и летать, но только мы все тут такие глупые и не знаем как. А на самом деле...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 12:36   #194
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
То есть вы хотите сказать, что сами всерьёз верите в "астрал", разговоры с умершими и лечение рака сжиганием свечки перед фотографией?!
Про отквоченное я ничего не говорил. Я лишь против того, что ты называешь экстрасенсами тех, у кого гипертрофированы пять чувств и не допускаешь наличие шестого. То же самое и про предсказателей: относить их к шаманам и говорить, что они просто угадывают - имхо, глупо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 13:17   #195
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Про отквоченное я ничего не говорил. Я лишь против того, что ты называешь экстрасенсами тех, у кого гипертрофированы пять чувств и не допускаешь наличие шестого. То же самое и про предсказателей: относить их к шаманам и говорить, что они просто угадывают - имхо, глупо.

А, то есть вот эти (-1-, -2-, -3-) люди - это источник информации, которому можно доверять? А научный подход, Эйнштейн и Хокинг, говорившие о необратимости хода времени (и как следствие - невозможности переноса информации и материи в прошлое) - это всё фигня, да? Тогда ещё раз читаем тут и думаем. Может быть всё немного не так, как хотелось бы просто верить? Может стоит взглянуть на жизнь с позиции науки, а не веры? И не важно, во что именно вера. В магов и предсказамусов, или во вселенский разум...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 13:28   #196
Major Keis
Катаклизм Форума
Читал я твои правила. Тебе цитатка понравилась шоле? Так там продолжения есть, ога.
Эйнштейн и Хокинг - мыслители. Их теории берут за основу потому, что никто не придумал более совершенную теорию. Хокинг, кстати, не так давно говорил, что вселенная обречена на поглощение черными дырами. Потом сам же себя опроверг.
Невозможность переноса информации в прошлое, если взять научный подход за основу, не противоречит возможности видения будущего, т.к. информация о предпосылках данного события может находиться в нашем времени. К примеру: Я тебе говорю, что 9,11 самолеты разрушат WTC в Нью Йорке. Все спланировано, информация об этом уже есть.

И эта... то, что мы сейчас обсуждаем - это не вопрос веры. По крайней мере с моей стороны - это знание. А тот, кто не знает - тому остается верить.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 13:42   #197
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
И эта... то, что мы сейчас обсуждаем - это не вопрос веры. По крайней мере с моей стороны - это знание. А тот, кто не знает - тому остается верить.

Знания?! Вы так говорите, как будто и впрямь в это верите!

Пикчи немножко в тему (сорри, что одна не оригинал):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  deef994cdf35216167b3ef92bc001f901268839323thumb.jpg
Просмотров: 72
Размер:	47.4 Кбайт
ID:	50447  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sci-creat.gif
Просмотров: 75
Размер:	61.8 Кбайт
ID:	50448  
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:39   #198
Петро
Завсегдатай
думаю есть, но шарлатанов больше...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 18:49   #199
Andrey
Матерый
Живьем не видел ни разу. Те, которые себя так называли - были шарлатанами и словоблудами в чистом виде.

С другой стороны - даже с точки зрения современной науки - многие из "экстрасенсорных чудес" вполне себе возможны и научно объяснимы.

Потому мое отношение - в принципе, они где-то есть. Наверное. Ну как НЛО - судя по отчетам - они чуть ли не пачками над нами летают, да и теория вероятности утверждает, что вроде как вероятность их существования велика... Но ни разу не видел сам и не встречал человека, который бы САМ видел НЛО... Как-то так...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 20:37   #200
Necodim
Старожил
Ту олл: раньше я не вполне понимал значение терминов "тролль" и "троллинг", а сейчас понимаю вполне - вот же он! Да такой хороший, жирный такой
Necodim вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 21:20   #201
White
Не пьёт
Надо его к ЛЕО сослать. )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 21:24   #202
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Necodim
жирный такой
Чем жирность мерил ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:14   #204
ЛЕО
Заведующий баней.
Это ж для собак, а здесь ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:18   #206
ЛЕО
Заведующий баней.
Тролль не собака.
Объяснялось много раз ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 16:46   #207
Grey
Матерый
Разница, вроде, небольшая. Собаки даже покультурнее выглядят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тролли.jpg
Просмотров: 74
Размер:	74.8 Кбайт
ID:	50494

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  071223dogpoker2.jpg
Просмотров: 79
Размер:	43.4 Кбайт
ID:	50495
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 00:45   #208
Necodim
Старожил
Цитата:
такой хороший, жирный такой
- это ж классика, серость . Я поэтому © не поставил.
Necodim вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 03:53   #209
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Necodim
Ту олл: раньше я не вполне понимал значение терминов "тролль" и "троллинг", а сейчас понимаю вполне - вот же он! Да такой хороший, жирный такой
надо признать, что у него получается очень неплохо. Похоже он искренне верит в то, что говорит. По-крайней мере меня он убедил
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 19:26   #210
SAV
Старожил
а что такое "вампирчик"?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 23:50   #211
Major Keis
Катаклизм Форума
Дети есть?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 12:30   #212
SAV
Старожил
не-а...
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК