Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-09-2010, 12:26 осознание родительства .. )))   #1
psichos
Старожил
вот у меня сыну год и два месяца... в первые полгода ваще ничего не понятно было как чего... ну мож поменьше чем полгода... ясно что там живот болит .. газики, положил к себе на пузо и прошло... но это не из разряда поиграть с ним понянчиться...
щас уже он бегает, говорит штук 15 разных слов из них понятно мама и папа очень четко... и вот только сравнительно недавно мне стало понятно, что я реально папаня... приезжаю с работы, он сразу ко мне на руки прыгает и голову на плече кладет и говорит: "па па" и так минут пять висит
и вот чего то задумываюсь, что работа мне реально мешает мне с моим ребенком общаться

зы: понятно что без работы я ему подгузников и еды не куплю, но это совсем другая тема
psichos вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 12:47   #2
dem
Старожил
выбираешь золотую средину между свободное время семья и работа деньги

в перспективе эту срежину можно корректировать)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 13:00   #3
psichos
Старожил
два выходных дня мне явно не хватает денег получаемых на работе тоже =) золотая середина ищется )))))
psichos вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 13:02   #4
dem
Старожил
денег не хватает всегда...как вариант пересмотреть границу "нехватки денег" в строну сокращения рабочего дня - например высвобожденяи вечеров)...чтобы не приходить падать а успевать еще и с ребенокм общнуться)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 13:05   #5
psichos
Старожил
чтобы сократить рабочий день, нужно поменять работу, иначе никак....
psichos вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 13:09   #6
psichos
Старожил
и вот еще чего... вспоминая себя, мой отец постоянно тоже на работе торчал... а в итоге обратил свое внимание на мое воспитание, когда мне уже было лет 15-16... а потом прошло еще пару лет и я уехал в академию ... а потом ваще в Калининград... и таки вижусь я с отцом очень редко... не хватает знаете ли как то общения с ним... вот и думаю, что сынуля то мой не наказан ведь никем в этой жизни и я должен с ним быть как можно чаще...
psichos вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 23:20   #7
CrazzyCherry
Старожил
Меня "накрыло" во второй раз )))) с дочкой, иногда немножко стыдно перед сыном, за то, что я ему не разрешала быть таким, какой он есть. Ребёнок должен ложиться в днём спать, ребенок должен... замучивала его просто режимом)))) а с дочкой успокоилась и поняла - что мои дети никому ничего не должны, ибо они личности и с характером Это наверняка супер хреново, зато у меня такие творчиские личности растут, пусть и капризные, но личности! Не, хреново в плане там хождения по садикам-школам там надо как все (, зато вот сегодня пилю старшего за 2 по к/р по математике, он вяло так соглашается с доводами, потом меня обрывает, взгляд в небо и спрашивает - мам, а вот почему работу с коллайдером приостановили? я даже не успеваю ответить, он продлжает, а вот если бы.. то ведь можно было бы и машину времени изобрести, правда ведь, мам? Ну и как его дальше ругать? За какую-то там математику.... И дочка рисует на обоях - но ведь это всего лишь обои, которые можно переклеить!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 01:07   #8
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
И дочка рисует на обоях - но ведь это всего лишь обои, которые можно переклеить!
если бы это были обои тыщи по три за рулон,мнение наверное твое поменялось.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 10:27   #9
девушка на шпильках
moxnatka
Мне кажется, когда в доме есть маленькие дети, можно задуматься о скорой перспективе смены обоев, и не покупать по 3 000 р. (чтобы не бить ребенка по рукам )
Моя до сих пор рисует, когда ей взгрустнется...Скоро сама их переклеивать будет...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 19:30   #10
CrazzyCherry
Старожил
Не-а ) Я ж это, зря что ли ник себе выбрала)
Да у нас и так не дешевские обои, всего-то по 1 рублю
Вот свекровь тяжело переживает, а ей говорю - успокойся, вырастет, поймет, что так нельзя и новые поклеим, всё равно уже по-новой надо будет и ремонт делать и мебелюку покупать, дети-то растут!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 01:14   #11
Роман1
Матерый
с первым сыном я почувствовал себя отцом где то года через 1,5,со вторым где то через год,блин а сейчас прямо с пленок такие же чувства...старею что ли
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 01:40   #12
didandr
Матерый
К моему величайшему сожалению все мои дети выросли без отца.Я все время занимался зарабатыванием денег для их жизни.
Старшие мои дети уже абсолютно самостоятельны и вспоминают обо мне только тода, когда им надо денег.
Младшенькая как видит меня, бросает все, не важно чем она занимается...
Для нее самое главное папа пришел. Папу она видит раз в неделю, ну или два...
Минут по 15...
В остальное время или папа еще спит или доча уже спит.....
Спасибо, что не забыла как я выгляжу и не путает с другими папами....

При этом старшие - самые счастливые в мире дети.
У них самый класный в мире папа - он не лезет в их жизнь, и не учит ка жить, но при случае есть куда скатиться, всмысле попросить помоши.

А младшая - самый несчастный ребенок в семье. Она настолько любит папу, что за неделю, пока мамы нету она даже признаков каприза не подает. Ни слезинки, ни соплинки. Даже когда я ей швы на коленке накладывал не пикнула. Правда чуть не задушила и не откусила пол ключицы....
А как появляется мама - сразу писки, сопли, капризы, все дела, мама в струнку во исполнение.....

Вобщем я не умею воспитыать детей. Они у меня сами собой как-то воспитываются....
И ничо...
Не плохие дети получились....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 20:13   #13
Перечница
Старожил
Моему сыну 17 лет, уж на первом курсе универа, а он мне говорит: - Ма, ты моя самая моя любимая подружка. )))) правда целоваться и обниматься, как в 5 лет бывалочи, уже не пристаёт, взрослый парень, у него девушка есть. ))) Строгой мамашкой никогда не была, какая из меня воспитательница, если я в ВОВ режусь с ним на одном форуме. Он правда за людей играет, а я за орков. Меня в гильдии уважают. )))
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 09-10-2010, 19:14   #14
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Строгой мамашкой никогда не была, какая из меня воспитательница, если я в ВОВ режусь с ним на одном форуме. Он правда за людей играет, а я за орков. Меня в гильдии уважают. )))
Есть ещё перец..?
Жжошь, мать. Поддерживаю методы.
Мне вот не дали такой свободы влияния на ребёнка, теперь её воспитывают чужие мне люди, методами вызывающими у меня недоумение. К тому-ж ей (дочери) вообще не к кому вот так вот запросто подойти, и поговорить на любые темы - в новой семье новый ребёнок, немного не до неё. Меня же рассматривают как налогоплательщика онли
Forest Gump вне форума  
 
Старый 10-10-2010, 01:22   #15
CrazzyCherry
Старожил
Так требуй своего законногоп рава общения - папин день - в воскресенье или там субботу.Кино , цирк, театры.. да просто пообщаться - в кафе пойти мороженного с папкой съесть!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 22:40   #16
Forest Gump
Матерый
На таком уровне-это запросто. Но связи нет никакой- ни родственной, ни дружественной: ей это подчёркнуто не надо
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 17:36   #17
Снежа
Матерый
а что, телефона у дочки нет? Звонить самому и свой телефон дать?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 22:36   #18
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
а что, телефона у дочки нет? Звонить самому и свой телефон дать?
Впечатление что НЛП- обработка проведена. В принципе, памятуя о пристрастиях её мамы к психологии ненаучного, я бы сказал, толка, не особо удивительно... Телефон мой у неё есть конечно
Forest Gump вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 15:19   #19
_Dmitry
Постоянный посетитель
у меня с первым такое накатило примерно в возрасте 6-7 месяцев .... в вот со второй ... с первых дней не расстаемся - даже работать не прет не сколько - если бы не возможность проводить сколько времени сколко я ними провожу - вообще не понимаю зачем родителство тока нужно - утром покормил - вечером покормил - ну и суббота и вс твои?! ужас ....
дети - это как наркотик - если подсел - это навсегда
сейчас доченьке 5 месяцев - а совсем другие чувства - не то, что с первым сыном - тогда была работа с 8до 18 .... и видел редко - а щаз все радости горести мои
и хоть и понимаю что былин пошел бы работать по основной специализации наверное больше бы получал - но не могу себя заставить изменить свой распорядок - когда у меня свободный график и на есть возможность подстраивать работу под семью ...
_Dmitry вне форума  
 
Старый 06-10-2010, 23:38   #20
Светла
Старожил
Моему сыну 11 лет. И я все больше убеждаюсь: главное - не сколько времени вместе проводим, а.. нет, даже не "как". Просто - чувствуем мы себя родными людьми или нет.
Мы с бойцом сейчас оба занятые. У меня работы три вагона, у него - учеба. Но, сдается мне, если бы я его за ручку в школу прводила-уводила, уроки с ним вместе делала - ни фига бы мы не роднее друг друга чувствовали, чем сейчас.
Я к тому, что вы, мужчины, можете без зазрения совести работать - детям вашей любви хватит.
У меня самой отец всю жизнь работал с раннего утра до глубокой ночи - сейчас я с ним гораздо ближе, чем с мамой.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 08-10-2010, 09:55   #21
psichos
Старожил
не забывайте, что сыну нужен именно отец... и дело тут не только в родительской любви...
psichos вне форума  
 
Старый 09-10-2010, 16:03   #22
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от psichos
не забывайте, что сыну нужен именно отец...
А дочери что, не нужен, что ли? Давайте не будем делить, кому кто нужнее. Все нужны и все воспитывают не тем, что 24 часа рядом с дитём, а своим примером (как бы совково это ни звучало).
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 22:08   #23
psichos
Старожил
может и нужен, у меня пока нет
и давайте без давайте
psichos вне форума  
 
Старый 08-10-2010, 10:24   #24
CrazzyCherry
Старожил
Про отцов.... Мой никогда в жизни ребенышей пальцем не тронул, да и не ругается вообщем-то, очень редко и прям вот по делу сыну и дочери от папки "ворчание" достаётся. Но главное - авторитет! когда нервы на переделе у свекрови и меня мы говорим сокровенную фразу "сейчас отцу всё расскажу! Отец!" пока действует, особенно на сына
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:02   #25
Mac Bolan
Завсегдатай
И это правильно. так и должно быть.
авторитет невозможно заработать ремнем. Моего жена так же "пугает".
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 20:44   #26
Роман1
Матерый
а моих не пугают,они и так знают что я есть и что я в курсе всех проделок
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК