Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 08-09-2011, 09:45 Renault can clip хочу взять напрокат   #1
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Может быть у кого-нибудь есть возможность дать попользоваться сиим девайсом? Могу за деньги арендовать.

Насколько я понял - это лучший вариант, официалы пользуются именно им. Если есть другая возможность протестить машину на ходу - буду тоже благодарен.

Беда в том что на моей машине, Renault Trafic 2003 года не диагностируется неисправность. Точнее проблема есть, а ошибок нет. И для диагностики мне необходимо ездить и смотреть на текущие параметры датчиков.

А проблема простая - после мойки понизилась мощность, особенно это заметно на низких оборотах. Чтобы тронуться в гору, приходится палить сцепление. Да и на ходу тоже тяжело, обгоны очень затруднительны.

Заранее спасибо, если найдется.
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 09:50   #2
Слон
Матерый
А что сервисы по французам говорят на твою проблему?
Слон вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 11:00   #3
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Вчера был у официала. На Казанском шоссе.

Ответ: "Ошибок нет, а значит и неисправности нет"

На мои попытки объяснить что машина не тянет и не едет, ответ был типа мне это приснилось и на самом деле машина едет отлично.

Официалы с дизелями не сталкиваются у нас почти. Да и решать проблему им неохота. Им проще подключить компьютер и замнить деталь.


Что касается неофициалов, то они четко говорят что компьютер просто не диагностирует данную неисправность. Так бывает, потому что предусмотреть все проблемы невозможно. Может быть позже эта проблема и была позже исправлена, но перепрошивать мозги я пока не очень хочу.
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 11:57   #4
Forest Gump
Матерый
Езжай на коминтерна. В обязанности CoTech (технический координатор, он же диагност) входят ходовые испытания с CLIPом на борту. Надо мягко настоять в необходимости процедуры. Дизель-не дизель тут ни при чём
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 17:11   #5
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Я все же подожду немного, я уже на только на оплату диагностик отдал стоимость нового clip'a .

С другой стороны, я вчера был на Казанском ш. у официала. И они тоже должны со мной кататься? Я просил, но они не согласились. А как можно доказать что диагност обязан со мной кататься?
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 17:16   #6
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от G&P
я уже на только на оплату диагностик отдал стоимость нового clip'a .

- очень сомневаюсь)
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
С тобой никто не обязан кататься. Ты можешь сдать машину в сервис, где ей проведут диагностику, с вероятными ходовыми испытаниями - это предусмотрено изготовителем.
Перечень обязанностей диагноста со стороны производителя носит рекомендательный характер. Заставить его может лишь его руководитель, но он может отказаться, сославшись на отсутствие у него сертификата по дизелям в частности, и по трафику 2003 вообще - такой программы обучения в россии не было.
Поэтому лучше просто поговорить с диагностом, оставить ему машину, и попросить покататься

Последний раз редактировалось Forest Gump, 08-09-2011 в 17:30. Причина: Автоматическое склеивание.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 18:00   #7
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Не, я просил. А он сказал что мне приглючилось что машина неисправна.

А что касается покупки нового clip'a так его за 200 баксов можно уже с доставкой домой поиметь. А на диагностики я уже отдал 4000. И ты мне предлагаешь еще 1000 отдать. (другое дело что первые диагностики показывали другие ошибки которые устранялись ранее, но на данную проблему они не влияли )
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 18:54   #8
Sam-NN
Завсегдатай
Слетел какой-нибудь патрубок или шланг на клапан турбины... Не надо тебе никакой КЛИП - съезди к нормальным дизельщикам и вопрос решится!!! Если бы проблема диагностировалась КЛИПом, ее бы тебе и на Казанке нашли!
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 09:58   #9
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Ездил к нормальным дизельщикам и не раз, не помогло. ничего нигде не слетело, турбина не причем! Может у тебя есть хорошие дизельщики, к кому поехать?
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:21   #10
Eugen K
Старожил
Поменяй фильтр воздушный... видимо он намок и как пробка. Он, конечно, должен был сто раз высохнуть, но все же.... Просто выкинь его и прокатись....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 23:31   #11
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
За это время я уже поменял воздушный фильтр 2 раза. Я все фильтры и масло меняю каждые 7000 км. Так что не попал. Лучше диагностическую фичу найди!
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:54   #12
Шуруп
old-school nigger
может на мозги капает?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 02:25   #13
Eugen K
Старожил
такого дежавю я бы тут не ожидал.. Там бы ворох ошибок и глюков начался...а тут просто не едет..
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 09:59   #14
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Мозги - это единственное, что еще не проверяли. Надеюсь, что не они, хотя уже закрадывается подозрение.
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 09:58   #15
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Решили проблему. Оказалось ДМРВ глючил. Точнее выдавал похожие параметры, да не те.

Определили это именно в ходе диагностики на ходу. 2 диагноста сидели и смотрели на параметры датчиков. Увидели что масса воздуха непохожа на ту которая должна быть. Правда это все основывалось на их опыте, так как инфу по параметрам выходных сигналов найти не удалось.

Купил ДМРВ новый VDO (Siemens). Это то что на конвейер поставляется и все починилось! УРА!
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК