Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-05-2011, 12:44 Конфеты с солью, шоколад с перцем   #1
Shalynia
Завсегдатай
Одна из последних тенденций мирового рынка кондитерский изделий - это продукты с всеразличными специями:
1. Конфеты с базиликом, перцем, мятой, имбирем, кориандром, укропом, васаби, корицей и пр.
Любимые конфеты Барака Обамы - конфеты с копченой солью http://ukranews.com/ru/news/world/2010/04/22/17241
2. Шоколад с шафраном или мятой http://www.upakovano.ru/news/25755 и т.д.

Как считаете, готов ли российский потребитель к такой вкусо-ароматике кондитерских изделий или предпочтение будет все-таки больше традиционному продукту?! Купили бы вы такие конфеты / шоколад для себя или в подарок?!
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:49   #2
AnSI
Матерый
разумеется для пробы взял бы разных конфеток. Но не уверен, что понравилось бы... Изобрел бы кто-нибудь конфеты к пиву
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 14:23   #3
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
Изобрел бы кто-нибудь конфеты к пиву
Конфеты к пиву называются "Кириешки". Или "сушеный кальмар".
С мятой шоколад - самое милое дело. Я еще пряники с мятой очень-очень люблю, только их почему-то в магазах днем с огнем не найдешь.
А вот шоколад с перцем... Да, один раз купила бы попробовать - люблю всякие вкусовые новости. Но совершенно не уверена, что мне бы это понравилось.
Тут неделю назад на площади Минина крекер с перцем раздавали - вроде ничего так, но классический соленый явно вкуснее.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:54   #4
Vetka
Наблюдатель
Шоколад с перцем у нас уже продается - у Lindt есть такой сорт. Пробовала как-то - не сказать чтоб противно, но на любителя. И довольно остренько: кусочек-два-три съешь - сначала вроде бы ничего, а потом заливаешь в себя жидкость литрами.

А уж в мяте или корице в сочетании с шоколадом и вовсе не вижу ничего противоестественного. Да и имбирь тоже вполне гармонично будет сочетаться, как мне кажется.
Vetka вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:54   #5
olegnnov
Завсегдатай
я бы врядли купил это
на рублёвке говорят покупают это и хавают, модно - в передаче какой-то показывали
olegnnov вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:58   #6
Перечница
Старожил
Конфеты с мятой, имбирем пробовала, вкусные, да это вроде и не новинка.
А вот с копчёной солью, васаби интересно. Я бы взяла на пробу, хотя не фанатка сладкого.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:01   #7
Пух
Старожил
шоколад с перцем покупал. не понравился.
не понравился также и гостям, которым я его скармливал, чтобы не выкидывать. а вот с мятой мне понравился
я думаю, что самая хорошая ароматическая добавка к шоколаду, особенно молочному, это какао
Пух вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:04   #8
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
самая хорошая ароматическая добавка к шоколаду, особенно молочному, это какао
ага. до 99% ))) такой шоколад, тоже, мягко сказать, "на любителя"
paganel вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:03   #9
paganel
Матерый
с какой целью интересуетесь?
кмк, рынок подобного рода изделий далек от массового априори (и не только в россии). поэтому все зависит от того, "как себя позиционировать".
paganel вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:12   #10
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
с какой целью интересуетесь?
кмк, рынок подобного рода изделий далек от массового априори (и не только в россии). поэтому все зависит от того, "как себя позиционировать".
да, это не масс-маркет, сегмент - премиальный, высокодоходный продукт с хорошей маржой и хорошего качества
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:16   #11
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shalynia
да, это не масс-маркет, сегмент - премиальный, высокодоходный продукт с хорошей маржой и хорошего качества

Цитата:
Сообщение от Shalynia
Как считаете, готов ли российский потребитель к такой вкусо-ароматике кондитерских изделий или предпочтение будет все-таки больше традиционному продукту?!

отвечу цитатой:
Цитата:
Сообщение от О.Бендер
Если в стране ходят какие-то денежные знаки, то должны быть люди, у которых их оочень много
paganel вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:10   #12
McLane
Завсегдатай
гы америкосы наконец-то прочитали Роберта Шекли "Особый старательский"

Цитата:
Моррисон поспешно сорвал обертку. Это был подарок от тети Мины, жившей в Нью-Джерси. Он открыл коробку. Там были соленые конфеты — прямо из Атлантик-Сити.

— Говорят, очень вкусно, — сказал Уильямс-4, глядевший через его плечо. — Но не очень уместно в данных обстоятельствах. Ну, молодой человек, очень жаль, что вам придется умереть в день своего рождения. Самое лучшее, что я могу вам пожелать, — это быстрой и безболезненной кончины.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:44   #13
Перечница
Старожил
Сейчас знакомых спросила о конфетах с разными необычными вкусами. Так мне сказали, что я в детство впала, не надо смотреть фильмы про Гарри Поттера, где рассказывают об экзотических конфетах со вкусом ушной серы и других бяках. )))
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:50   #14
сараевод
Неисправимый баянист
что только ни выдумают, лишь бы шоколадные конфеты и шоколад без шоколада сделать...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:55   #15
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
шоколадные конфеты и шоколад без шоколада сделать.
Я так поняла, что речь не только о шоколаде, а вообще про сладости.

С тех пор, как производители конфет узнали о своем самом знаменитом покупателе, они стали изготавливать традиционную британскую сладость в огромных количествах. Карамель, посыпанная большими кусочками морской соли, стала широко известна лишь около 10 лет назад, несмотря на то, что в Великобритании считается традиционным лакомством.(с)
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:47   #16
Филосoff
Завсегдатай
За последний год неожиданно для себя подсел на сочетание сладкого с сыром(лучше чуть острым). Совкусие очень приятное. Шокоад с сыром, понравилось вареная сгущенка на масло на хлеб,сверху сыр. печенье с шоколадом сверху сыр. В общем тащусь...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:47   #17
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Shalynia
Любимые конфеты Барака Обамы - конфеты с копченой солью http://ukranews.com/ru/news/world/2010/04/22/17241
Чё, нормально, негры ведь и жареных червяков жрутъ
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК