Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2012, 10:48 догнал, оформили, чего мне дальше делать?   #1
alex681
Наблюдатель
Кончились почти 15 лет безаварийной езды. Догнал на чирке 1988г. нового таурега с надписью "продаю". Не хватило тормозного пути на липучке йокогаме на нынешнем морозном сале, который под колесами. Оттормаживался в пол, не хватило 2х метров, тормозной путь метров ... от светофора остановки Дарьино до поворота к парку,- метров наверное 50-70. На просьбу отдать 15 000 на месте я не среагировал. На что хозяйкой мне было сказано, не отдашь- я тебя прав лишу. По факту аварии полностью вину признаю, трезвый, доки и а/м в порядке. ОСАГО в порядке. По повреждениям - у меня естественно, ничего, на тауреге- трещина и дырка от моего номерного болта в бампере. Пока ждали ДПС, подъехала скорая, которую вызвала женщина, бригада освидетельствовала её, выдала ей справку, что у неё шишка на голове. Подошли участливо ко мне, спросили, не нужно ли помощи. Я хмуро отказался. С инспектором составили схему, расписался. От экспертизы в медпункте дама почему-то отказалась, как потом оказалось со смыслом. На следующий день в ГАИ оказалась бумага, что у неё - сотрясение мозга, смещение позвонков и вообще...
Мое простое дело стало сложным. В ГАИ я написал объяснительную.
Теперь не знаю, какие мои действия, чего мне делать. Ехать на светлоярку, или просто ждать, может как-то могу повлиять на процесс или не стоит дергаться?
alex681 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 10:52   #2
Hunter
Флудер
Цитата:
От экспертизы в медпункте дама почему-то отказалась, как потом оказалось со смыслом.
А так бы ещё и 15000 лишились
Экспертиза повреждений авто расставит всё по местам.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 10:53   #3
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от alex681
Теперь не знаю, какие мои действия, чего мне делать. Ехать на светлоярку, или просто ждать, может как-то могу повлиять на процесс или не стоит дергаться?
Ды ничего, если мадам хитропопая то будет с тебя деньги клянчить на лечение, не ведись.
Ехай к дознавателям, возьми бумаги по дтп. Штраф те выпишут за несоблюдение дистанции. Все лечении барышни должно и будет возмещать осаго.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 10:58   #4
kreker
Завсегдатай
Совершенно верно!!!Ничего не давай на руки.Пусть за страховой побегает.Тебе лично ничего не сделает.А то никаких денег не хватит этим троглодитам каждый год платить да ещё и каждой пи...де на дороге отстёгивать!!!
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 14:01   #5
axel
Старожил
да она поди непристегнутая ехала. иначе откуда у нее шишка.
или билась в истерике об руль..
axel вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:50   #6
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
Ды ничего, если мадам хитропопая то будет с тебя деньги клянчить на лечение, не ведись.

Таким спускать с рук не надо - обратись лучше в соответствующие органы с заявлением о вымогательстве, при передаче денег её задержат - и дальше большой гимор.
Я бы так поступил.
x3developer вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 17:02   #7
AnSI
Матерый
и потом уже они будут бегать предлагать денег
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:09   #8
Tibord
Матерый
таких мадамов надо грязным черенком от лопаты... и чтоб черенок с занозами был
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:10   #9
Don Corleone
Матерый
скажи ей, что если не успокоится, настоящее сотрясение получит.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:21   #10
DiamondNN
Старожил
Тогда уж лучше ничего не говорить, а по-тихому сзади в подъезде отоварить арматуриной. Пока она в больничке валяется - все сроки давности по административке пройдут.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:22   #11
e-mike
Флудер
Бритвой по горлу и в колодец?
Нет человека - нет проблемы?
e-mike вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:52   #12
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
если не успокоится, настоящее сотрясение получит.
Главное, сказать это под запись ейного телефонного диктофона! )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:51   #13
wsdx
Матерый
Такая запись не является и не может являться доказательством в суде.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:00   #14
Alex007
Завсегдатай
не надо никого дезинформировать
самому писать лень было, поэтому процитирую
Цитата:
Использование аудиозаписи как доказательства в гражданском процессе предусмотрено ст. 55 ГПК РФ "Доказательства", которая прямо упоминает аудиозаписи в качестве доказательств, а также ст. 77 ГПК РФ "Аудио- и видеозаписи", где указано, что лицо, представляющее аудио- и(или) видеозаписи на электронном или ином носителе, либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать , когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
Таким образом, например ГПК РФ, прямо предоставляет возможность использования цифровой аудиозаписи, поскольку на электронном носителе ( в отличие от магнитного, к которым относятся аналоговые кассеты, микрокассеты, и т.д.) естественно, будет представлена именно цифровая форма аудиозаписи. Обратите внимание, никаких изъятий для представления доказательства в цифровом виде , ГПК РФ не содержит ! Таким образом, отказ в приобщении к материалам гражданского дела аудиозаписи только по тому основанию, что она выполнена в цифровом виде, будет явно необоснован.
Другое дело, если нарушены иные требования к доказательствам , предусмотренные ст. 55 ГПК РФ, например, она получена в порядке, не предусмотренном законом. Требования, изложенные в ст. 77 ГПК РФ, не зря предусматривают обязанность лица пояснить при каких обстоятельствах и в каких условиях была сделана запись. Например, Вы можете вести запись своего разговора с любым лицом, и впоследствии представить эту запись именно в качестве записи своего разговора, поскольку это не нарушает ни одного нормативно-правового акта РФ. И другое дело, если Вы засунули диктофон в чужую квартиру, и потом пытаетесь приобщить запись разговора, который велся в этой квартире.Это будет чревато негативными последствиями в первую очередь для Вас, поскольку такими действиями Вы уже нарушили закон
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:08   #15
wsdx
Матерый
Тут правоведы есть. Надо их спросить.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Cool Старый 10-02-2012, 16:23   #16
Автолюбитель
Завсегдатай
Во, всегда нужно так поступать: сначала лихо спи@ть, а уж потом, когда за жопу взяли, начинать интересоваться мнением специалистов!!1
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:43   #17
wsdx
Матерый
Не умничай. Мнение сформировано было одним из неплохих юристов и не так давно - как раз его арбитраж обсуждали, который он выиграл. А ты просто какой-то юзер, который пишет какие-то буквы на каком-то форуме. И доверять твоим буквам нет ни одного повода.

На правоведов я кивнул, чтобы не устраивать беспонтовый срач по теме. Еще есть вопросы?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:46   #18
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
И доверять твоим буквам нет ни одного повода.
Тебе доверия и того меньше.
DeD вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:13   #19
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от alex681
В ГАИ я написал объяснительную.
Теперь не знаю, какие мои действия, чего мне делать.
Ты уже все, что тебе полагалось, сделал. Теперь никуда не езди, пусть мадама сама со своим счастьем бегает, разбирается. Если будет пытаться как-то "договориться", на все вопросы отвечать - "получайте деньги со страховой".
Забей, короче. В нашей стране получить деньги с человека, который их не хочет отдавать, практически невозможно. А в твоем случае ты ей, к тому же, еще и ничего не должен.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:24   #20
LAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
В нашей стране получить деньги с человека, который их не хочет отдавать, практически невозможно.

Это только в том случае, если их не хотят забрать. Во всех остальных со временем сами приносят.

Цитата:
Сообщение от DiamondNN
А в твоем случае ты ей, к тому же, еще и ничего не должен.

Много за что будет должен: за "разбитый" автомобиль, ущерб здоровью, главное, чтоб не тяжелый, а вот страховая ей точно ни чего пока не должна.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:26   #21
Tibord
Матерый
бред...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:28   #22
13-ый
Наблюдатель
ни чё не будет должен...осаги хватит....а по здоровью ещё доказать надо...
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:46   #23
BAR
Матерый
если у мадам все в порядке со связями, побегать стоит, т.к. запросто может лишить автора прав... и когда решение судьи будет - бегать будет поздно.
в этой истории не быковать надо и отсылать к страховой, а вести себя грамотно, достойно и, как сейчас модно говорить" в рамках правового поля, тогда мадам успокоится.
BAR вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 12:14   #24
DiamondNN
Старожил
Если мадам намерена лишить его прав и имеет возможность это сделать, то она это сделает в любом случае, если только он не даст ей денег. Все, что для этого нужно у нее уже есть.
А отсылания к страховой, в данном случае, как раз и есть самое что ни на есть "правовое поле".
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 12:54   #25
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
в рамках правового поля
боюсь, что когда против тебя действуют вне рамок правового поля, тебе быть правильным себе же хуже.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:54   #26
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Если будет пытаться как-то "договориться", на все вопросы отвечать - "получайте деньги со страховой".
А тем временем не забывать писать все свои с ней телефонные переговоры )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:17   #27
e-mike
Флудер
Необходимо поприсутствовать на осмотре и оценке повреждений Туарега.
Чтобы кроме дырки от болта не появилось в документах расквашенной в хлам задницы.
e-mike вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:19   #28
DiamondNN
Старожил
На оценку ее пошлет страховая виновника и там вряд ли будут приписывать лишние повреждения.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:23   #30
DiamondNN
Старожил
Гхм... Смысл? Больше, чем страховая готова выплатить, её оценщики не нарисуют. А для ТСа все-равно сколько именно будет выплачивать страховая.
Съездить на оценку, конечно, можно, но особого смысла я в этом не вижу.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:24   #31
Илья /Martin/
Матерый
Она уже сделала себе "независимую экспертизу" своего здоровья, сделает и "независимую" оценку повреждений машины. Ищи нормального адвоката, их тут на форуме найти можно.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:30   #32
e-mike
Флудер
Не знаю, как сейчас, но об оценке повреждений нужно было уведомить виновника. И делать её без него только в том случае, если он отказался или не явился в назначенный срок.
e-mike вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:38   #33
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
но об оценке повреждений нужно было уведомить виновника
Это не обязанность, а право. Могут уведомить, но только если захотят.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:40   #34
Илья /Martin/
Матерый
Обязанность. Если не было уведомления о назначенной экспертизе заранее в установленный срок (3 дня для города, 7 дней для области, ЕМНИП), то экспертизу можно запросто оспорить.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:47   #35
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Обязанность. Если не было уведомления о назначенной экспертизе заранее в установленный срок (3 дня для города, 7 дней для области, ЕМНИП), то экспертизу можно запросто оспорить.
Во-первых, можно узнать каким законом установлены такие нормы?
Во-вторых, уведомили-неуведомили - если ты не согласен с результатами экспертизы оспорить ее ты можешь в любом случае.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:57   #36
Илья /Martin/
Матерый
Хотя да, ты прав, в законе это не прописано.
Но потом замучаешься доказывать, что оппонент причастен к причинению описанных в экспертизе повреждений. С другой стороны, могут и виновника развести - запишут все дефекты машины, какие найдут - а возразить не сможешь. Лучше отправить уведомление, плёвое дело, а жизнь облегчает.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 12:20   #37
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
С другой стороны, могут и виновника развести - запишут все дефекты машины, какие найдут - а возразить не сможешь.
Как это "не сможешь"? Если уж приехал на экспертизу и не согласен, то либо добейся вычеркивания из акта всего, с чем не согласен, либо не подписывай акт.
А если не приехал, но "жопой чуешь", что там лишнего приписали, то когда дойдет до суда заявляешь ходатайство о несогласии с экспертизой и проведении повторной.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 12:22   #38
Lnu
Матерый
Это не так. Уже проходил через это совсем недавно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:35   #39
DiamondNN
Старожил
Ну сделает. Думаешь там будет более, чем на 120 тыр? Причем еще сначала будет суд со страховой виновника, которая явно не захочет выплачивать по-максимуму.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:44   #40
Hunter
Флудер
Если по результатам экспертизы тяжесть повреждений авто не будет предпологать возможность получения заявленых травм — это будет хорошим поводом предложить замять обвинения в мошенничестве... тысчь за 15
Hunter вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:30   #41
LAV
Постоянный посетитель
Получить отказ в возбуждении административного дела или протокол о его возбуждении, схему и все документы, что были оформлены в ГИБДД в копиях, при необходимости обжаловать. В случае если зафиксирован ущерб жизни и здоровью добыть копии справок. Присутствовать лично при оценке повреждений автомобиля, все фотографировать. Ознакомится с оценкой, получить копии. Все действия и отказы только через бумажки. В суд вам придется идти.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:39   #42
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от LAV
В суд вам придется идти.
Ну вот накуя ему в суд. Кто и за что его туда потащит?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 11:52   #43
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
Ну вот накуя ему в суд. Кто и за что его туда потащит?
если есть или как в данном случае зафиксирован ущерб здоровью при ДТП, то суда не избежать, если сам "пострадавший" не откажется.
Bender вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:06   #44
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
если есть или как в данном случае зафиксирован ущерб здоровью при ДТП, то суда не избежать, если сам "пострадавший" не откажется.
У меня жена полгода в больнице была, весь суд прошел без виновника, суд посчитал все расходы на лечение и обязал страховую выплатить, а на виновника я смог только повесить за моральный 50 косарей, зато теперь третий год не могу с него их вытрясти(.
У нас если ты виновный по пдд, то с тебя вообще все взятки гладки, штраф за нарушение и то можно не платить, так как особо взыскивать никто и не будет(((
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:31   #45
Алексей1980
Завсегдатай
иногда стоит задуматься об оформлении расширенной осаго до ляма за 500рэ. там и выплата по здоровью выше. не ведись и никуда не бегай. можешь проконсультироваться с Александром (ник Бурый Тина), мой респект ему отдельно! очень адекватный и приятный человек! рад что благодаря давнему дтп знаком с ним.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 01:47   #46
Lamaster
Завсегдатай
Александру от меня тоже привет ))). И за работу ему спасибо отдельное.
Lamaster вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:32   #47
Lnu
Матерый
К хорошему юристу быстрее. Здесь есть такие.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:41   #48
BAR
Матерый
я думаю она просто пытается лишить тебя прав по 12.24 ч.1
Цитата:
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
BAR вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:45   #49
Апельсин
Завсегдатай
Пиши в прокуратуру на даму на предмет запугивания, вымогательства и предоставления подложных доказательств, с эмоциями, побольше слов, укажи кто инспектор-дознаватель в ГИБДД по твоему делу, укажи все что написал здесь. К давокату - да, как минимум за советом. Кто дознаватель? (в личку)
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 11:49   #50
Alex007
Завсегдатай
ты хоть после того, как она себе шишку зафиксировала - догадался сфоткать (хотя бы на телефон) положение авто и их повреждения???
а то и правда могут появиться и другая схема ДТП и другие повреждения (вместе с сотрясением)
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 12:18   #51
tolich
Матерый
Ну что за е...ная страна... что за е...ные люди....

(в порядке up'а)
tolich вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 12:47   #52
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от alex681
... На следующий день в ГАИ оказалась бумага, что у неё - сотрясение мозга, смещение позвонков и вообще....
Бумага кем выдана?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 12:50   #53
Quentin
Наблюдатель
Справка об имеющихся телесниках, это - всего лишь справка. Которую можно выкинуть. Определить тяжесть причиненного здоровью вреда может ТОЛЬКО судебно-медицинский эксперт.
Quentin вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:00   #54
olegnnov
Завсегдатай
знакомый вчера на рождественской догнал мамзель которая решила налево припарковаться неожиданно не включив поворотник, затормозить на трамвайных путях не получилось так же быстро как возникло это её желание
у неё каска но ремонтироваться она изъявила желание по его осаге и скорее всего у неё всё получится
бабы б..ть
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:05   #55
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
знакомый вчера на рождественской догнал ....
бабы б..ть
причем тут бабы? если сам ... прощелкал...
SVV вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:16   #56
olegnnov
Завсегдатай
да понятно что просрал он момент но та тоже хороша
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:25   #57
Lnu
Матерый
Чем она хороша-то? Тем, что не хочет себе повышающий коэффициент по КАСКО в своей СК?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:30   #58
Павел F.
Старожил
Ты тему читал? особенно первый пост.
Павел F. вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:37   #59
Lnu
Матерый
Ты сам посмотри внимательно, к чему относится мой ответ.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:48   #60
Павел F.
Старожил
Сорь, чет я затупил...
Я как-то негодую после первого поста и т.д....
Павел F. вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 14:07   #61
Lnu
Матерый
Да-да, я заметил, что кипит разум возмущённый.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:33   #62
~GZ
Едкое вещество N8
Ага. Она хочет по чужой ОСАГО с учетом амортизации.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 14:23   #63
olegnnov
Завсегдатай
обезьяньими манёврами своими хороша и нежеланием за эти свои объзьяньи манёвры отвечать
был бы поворотник, воросов нет
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 14:30   #64
Lnu
Матерый
В ПДД нет понятия обезьяньих маневров. Поворотник не включила - виновата она. То, что он ей в зад въехал независимо от наличия/отсутствия включенного поворотника - виноват он. Обезьян без поворотников на дороге (и не только без них) - ой, как много. Что теперь, в каждую въезжать что ли?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 17:28   #65
EagleNN
Завсегдатай
А не будет повышающего если не по ее вине ДТП (и справка что она не виновата имеется). Просто в следующее оформление полиса надо будет это напомнить страховщикам.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 17:45   #66
Lnu
Матерый
Теоретически - да, но на практике это дополнительный геморрой для всех.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 18:56   #67
~GZ
Едкое вещество N8
Да ни хера подобного...
~GZ вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 21:58   #68
Lnu
Матерый
С каким именно утверждением месье не согласен?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 22:56   #69
~GZ
Едкое вещество N8
С тем, что возможен какой-либо геморрой со страховой компанией, если были выплаты при невиновности в ДТП.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 09:22   #70
Lnu
Матерый
У меня самого такого опыта еще не было (ттт), но есть некоторые основания полагать, что СК попытается в следующий раз "забыть" про невиновность в ДТП и впарить повышающий коэффициент. Именно потенциальную необходимость доказывать СК то, что ты не верблюд, я и назвал дополнительным геморроем.
Как бы то ни было, у потерпевшей стороны всегда есть выбор, обращаться в страховую виновника (по ОСАГО) или в свою (где КАСКО), и никто не вправе её за этот выбор осуждать, не так ли?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 21:54   #71
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Lnu
У меня самого такого опыта еще не было (ттт), но есть некоторые основания полагать, что СК попытается в следующий раз "забыть" про невиновность в ДТП и впарить повышающий коэффициент. Именно потенциальную необходимость доказывать СК то, что ты не верблюд, я и назвал дополнительным геморроем.

У меня подобный опыт был, причем в разных страховых компаниях. Поэтому я так уверенно и заявляю.

Цитата:
Сообщение от Lnu
Как бы то ни было, у потерпевшей стороны всегда есть выбор, обращаться в страховую виновника (по ОСАГО) или в свою (где КАСКО), и никто не вправе её за этот выбор осуждать, не так ли?

Да, конечно. Но мы же не забываем, что ОСАГО - с амортизацией, а КАСКО - без. И тому, кто выбирает при собственной невиновности ремонт по ОСАГО, мы пожелаем удачи.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 21:58   #72
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
не забываем, что ОСАГО - с амортизацией, а КАСКО - без.
Хм...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 22:57   #73
EagleNN
Завсегдатай
Никаких затруднений кроме устного напоминания с последующим перезвоном страхового агента в головной офис эта процедура не создала. Делал 2 раза. Если это так проблемно может стоит сменить страховую?
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 20:05   #74
Seoul
Славутовод
Вот я сегодня остановился пропустить мужика-инвалида на нерегулируемом перешодном переходе, а меня сзади пытался догнать МBE кавказского виду. Тоже кричал что я виноват и создаю ему аварийную ситуацию. А на самом деле я когда тормозил, он в 30ти метрах был и тормозить не собирался. Наверное тоже я виноват как и дама решившая запарковаться?
Seoul вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:13   #75
eXpeditor
Завсегдатай
Блин, ну почему бабы такие все стервы, а?
Как не вспомнить Баркова (с):
"И так-не только на Руси.
В любой стране, кого спроси -
Где бабы, скажут, быть беде.
Шерше ля фам, ищи в пи..де.
Где бабы - ругань, пьянка драка...
......."


Вот с мужиком-водителем "столкнешься" - постояли/посидели, попи..дели, извинились, еще попи..дели, ждем ГАИ, оформились, обменялись телефонами, разъехались (если конечно мужик адекватный, а таких все равно большинство). И все! Нет блин, с бабами вечно начинается...траходром. И не знаешь что от нее ждать, ни сейчас ни потом.

------------- чуть позже-----------
ЗЫ. Зато если две бабы друг в друга въедут, наблюдать интересно. "ДОМ-2" отдыхает!
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 14:01   #76
191
Матерый
Попытался понять логику оппонента.
Представь, пришла новая машина, пора деньги вносить. Продает она старую, нашелся покупатель - завтра сделка. И тут боц, прилетает ТС и рушит сделки, и продажу и покупку. Теперь она пока не разберется со страховыми, продать машину не сможет, либо сможет, но с дисконтом. Она быстро прикидывает сколько нужно денег, что-бы за ночь подшаманить бампер, предлагает ТС внести эту сумму налом. Он не соглашается, она в панике.
191 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 14:12   #77
SVV
Завсегдатай
бампер подшаманить - 5-8шт, а не 15
"она в панике"... и вызывает скорую и делает вид, что сотрясение мозга
SVV вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 14:24   #78
jushi
Старожил
А это за моральный ущерб
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 14:28   #79
SVV
Завсегдатай
согласен разбить машину, которую продаешь, обидно, но зачем адекватность терять?
SVV вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 17:15   #80
jushi
Старожил
*мечтательно* Вот если б по ОСАГО можно было б еще и моральный ущерб, насколько сам его оцениваешь, возместить и нервы за всю эту бумажную беготню...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 17:23   #81
CheburazhKO
Старожил
"Жаль только жить в эту пору прекрасную..."
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:23   #82
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
бампер подшаманить - 5-8шт, а не 15
смотря кто шаман
она, может, поменять хочет просто и без заморочек?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:25   #83
SVV
Завсегдатай
хотеть можно и машину поменять
SVV вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:24   #84
moxnatyi
Старожил
От куда Шишка? При заднем ударе? Дамочка была не пристёгнута!?
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:36   #85
Vic
Матерый
Я бы ещё добавил: при таком "сильном" заднем ударе.
Для шишки подголовник из свинца надо иметь.
Vic вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:46   #86
JOGADOR
Старожил
Да ей мужик вечером дома леща прописал.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:48   #87
DeD
Матерый
Предчувствие было...
DeD вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:27   #88
МойРульСправа
Матерый
Сделай ей сотрясение мозга со смещением позвонков... Чтобы карму себе такими бумажками не портила.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:38   #89
McLane
Завсегдатай
по поводу ее липовой справки - настаивай при разборе что удар был несильный - пусть гаишник требует с нее медзаключение по окончании лечения и на судмедэкспертизу .... а мадам предупреди - подлог уголовно наказуем.

(у меня было такое - оппонент хотел себе перелом пальцев вместо ушиба на ноге приписать .... судмедэкспертиза расставила все по местам)
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 14:13   #90
wsdx
Матерый
Кто тут говорил, что осаго - зло? - скажите это ТС еще раз.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 14:26   #91
Novik
Матерый
Сейчас придет КГ и скажет, что ТС специально въехал в корму туарега. ))))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:51   #92
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Сейчас придет КГ и скажет, что ТС специально въехал в корму туарега. ))))
Ага. С криками "За Чапаева".
Митьян вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 19:04   #93
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от alex681
На следующий день в ГАИ оказалась бумага, что у неё - сотрясение мозга, смещение позвонков и вообще...
Бумага от абстрактного врача или освидетельствавание судмедэксперта? Если первое - ерунда.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 19:53   #94
Майк
Старожил
один мой знакомый в похожей ситуации намекнул мадаме, что если она продолжит угрожать мифическими связями, то ее машина тупо сгорит.

помогло.
Майк вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 10:28   #95
Илья /Martin/
Матерый
Ага, один пригрозит, второй в ответ подпалит.. А всё из-за дырки от болтика в бампере старого Табурега. Рассея...
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 13:23   #96
Meteora
Матерый
Вообще-то, это называется симметричный (адекватный) ответ. Обязанность действовать в рамках закона либо касается всех, либо не касается никого. Иначе тот, кто остаётся под действием ограничений, обречён на проигрыш. Это будет как схватка боксёра с шахматистом, которая явно не может представлять собой адекватный ответ.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:52   #97
alex681
Наблюдатель
огромное спасибо всем, кто откликнулся. Завтра к 8 утра иду в ГАИ, за документами (мне пока ничего не дали, никому я не нужен), чтобы понять, что мне делать дальше. К сожалению, я не сфоткал бампер таурега с дыркой. и не записал номер скорой помощи, что приезжала на место ДТП, где их искать- не знаю.
alex681 вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:29   #98
13-ый
Наблюдатель
тебя пригласят на экспертизу там и сфоткаешь
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 17:19   #99
DiamondNN
Старожил
Все вызовы в скорой фиксируются, так что при необходимости найти бригаду будет несложно.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 23:39   #100
alex681
Наблюдатель
а где фиксируются? При том что большинство рекомендует забить, выданное определение о возбуждении против меня дела по ст 12.24 оптимизма не добавляет.
alex681 вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 01:14   #101
Necodim
Старожил
Лёха, не дрейфь! Бегом договаривайся с юристом, он скажет, как поступать. Баба хочет денег, это не значит, что она их получит.
Necodim вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 01:34   #102
DiamondNN
Старожил
Теоретически в диспетчерской и на подстанции, откуда выезжала бригада. Точнее может сказать semantik.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 01:59   #103
МойРульСправа
Матерый
Сегодня уже 14. Чем дело-то продолжилось?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 06:15   #104
alex681
Наблюдатель
собираю справки, готовлюсь к суду. Жду, сколько дней нетрудоспособности пропишет та сторона.
Нет ли у кого бланка, или текста про то, что работа связана с разъездами и при лишении прав лишусь работы и возможности кормить семью и детей?
alex681 вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 08:00   #105
Lnu
Матерый
Причем тут лишение прав?! Юриста подключили?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК