Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-08-2011, 01:55 Изготовить шестерёнки...   #1
jushi
Старожил
Задумал я страшное... Поменять главную пару В виду особенностей конструкции, поперечного расположения двигателя, главная пара находится в коробке и представляет собой пару довольно обычных шестерен, скорее всего косозубых, но может и прямозубых, сказать точно не могу т.к. не разбирал. Одно могу сказать точно - это самая большая главная пара, устанавливаемая на коробки такого типа, соответственно подобрать от других машин вряд ли получится. Фирменных тюнинговых комплектов тоже нет. Отсюда вопрос! Найдется ли в нашей деревне предприятие, способное изготовить по образцу один или два комплекта шестерен с немного бОльшим передаточным отношением, чем в оригинале? Ну хотелось бы конечно разумный ценник и сроки Вопрос скорее больше теоретический, но возможно однажды перейдет и в практическую плоскость Цель - сохранить динамику при установке колес большего размера.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 03:10   #2
VodkaDog®
Завсегдатай
Скорее косозубых спиралевидных. Иначе б грохот стоял. Попробуй в НИИМАШ в Дзержинске обратиться. Контакты постараюсь найти. Или сам погугли.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 03:16   #3
jushi
Старожил
Цитата:
Дзержинский Научно - Исследовательский Институт Машиностроения.

За столь расплывчатой вывеской скрываеться учереждение, разрабатывающее и внедряюще боевые части ракет и ракетных комплексов.
(c)
И тут я со своими шестеренками
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 03:50   #4
VodkaDog®
Завсегдатай
Берутся за такие работы. У них есть цех по изготовлению литьевых форм для пластмассовых изделий. Так что, попытка не пытка. И за спрос денег не берут. И у них, скорее всего, есть нужные стали
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 13:09   #5
jushi
Старожил
Был бы контакт, к кому с этим там обратиться. Не к секретарю же по официальному телефону из справочника. Или нормально?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 15:06   #6
Тохыч
Старожил
мне тоже интересно - надо изготовить пару шестеренок
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 15:42   #7
VodkaDog®
Завсегдатай
Позвони. Тебя или пошлют или направят. Сюда отпишись потом. Подумаем что делать дальше. А цена вопроса тебя не пугает. Я думаю вылетит сумма не круглая, а шарообразная, на которую можно будет купить контрактный автомат и поставить на любое авто.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 15:55   #8
jushi
Старожил
Цена контрактного автомата ~20 тыр. О такой сумме идет речь? Нормальная цена. Сомневаюсь, что фирменные тюнинговые ГП на любую машину стоят дешевле
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:59   #9
CheburazhKO
Старожил
Вот тут
Цитата:
Сообщение от jushi
Сомневаюсь, что фирменные тюнинговые ГП на любую машину стоят дешевле
владельцы Нив сделали так ->
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 17:02   #10
jushi
Старожил
Я про машины а не про Ниву да простят меня их владельцы
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 13:30   #11
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
За столь расплывчатой вывеской скрываеться
И зачем оно это делаеть?..
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 13:38   #12
jushi
Старожил
Орфография и пунктуация оригинала сохранена
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 13:44   #13
Cort 52
Наблюдатель
Полазил по сайтам и нашел один вариант "Техносервис" Попробуй с ними связаться, может они возьмутся. http://www.tsauto.nnov.ru/metal/
Удачи )
Cort 52 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 13:50   #14
jushi
Старожил
Вот кстати. Кто-нить имел с ними дело? Как у них с качеством?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 15:31   #15
Cort 52
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от jushi
Вот кстати. Кто-нить имел с ними дело? Как у них с качеством?
К сожалению с ними не связывался.... но внушают доверие. Нарыл у них гарантийные обязательства http://www.tsauto.nnov.ru/garant/ Правда неясен пункт - Использования автомобиля в спортивных целях. (что они имеют в ввиду )
Cort 52 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 15:34   #16
191
Матерый
Сомневаюсь, что сами режут. Скорее всего либо на Гидромаше, либо на ЗКС заказывают.
191 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 15:37   #17
Cort 52
Наблюдатель
Все возможно )))
Cort 52 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 08:38   #18
alex681
Наблюдатель
проще машину поменять, чем не серийно изготовить главные пары, и самое главное- дешевле, а так- на коробке скоростей вроде есть оборудование
alex681 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 13:16   #19
jushi
Старожил
Вот как раз с тем что проще и хотелось бы определиться. Скажем так, у меня есть определенный бюджет на тюнинг. Если менять машину, то весь этот бюджет придется в нее и вложить, а результат получится в стоке, который еще доводить и доводить.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 11:16   #20
DMX
Постоянный посетитель
Андрюх, привет! Тяжело будет такое изготовить без чертежей ,расчетов и прочего, да и не дешево .
DMX вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 13:10   #21
jushi
Старожил
Ну, допустим, чертеж и расчеты я сделаю. Вспомню, так сказать, молодость инженерную А вот насколько недешево - это главный вопрос
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:19   #22
mr.Karapuz
Матерый
3D модель, управляющая программа, 5-координатный станок с ЧПУ, шлифовка, закалка, отпуск, токарник, сверлильный... много всего получается...

дорого
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:40   #23
jushi
Старожил
Сколько? До 20 тыр нормально. 30-40 уже да, дороговато.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:44   #24
GAV-3160
Матерый
Для шестеренок, закалка не простая, при неравномерном нагреве происходит коробление заготовок, обычно используется индукционные нагреватели, Кроме того, есть понятие цементрирования поверхности, вообщем, процесс не простой. И как правило технология отрабатывается на десятке экземплярах. В гараже не сделаешь.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:58   #25
jushi
Старожил
Хочешь сказать нужно сделать десяток образцов, прежде чем будет получен годный экземпляр? Разве нет уже давно отработанных технологий, чтоб только параметры нужные задавать? Я правда тонкостях производства особо не разбираюсь, поэтому прошу пояснить. Может моя затея вообще невыполнима, так чтоб и не париться тогда
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 17:46   #26
GAV-3160
Матерый
Скажу честно: НЕ ЗНАЮ. В свое время, лет пять тому назад, у меня была такая идея (изготовление особых шестеренок), но поговрив с мастером Техносервиса, с представителем завода коробок скоростей (ГАЗ) я оставил эту идею. Но времена меняются.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 15:49   #27
191
Матерый
Поищи-ка тут. Особенно заинтересовало вот это предприятие.
191 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 15:59   #28
jushi
Старожил
Хе... такие и целую раздатку наверное могут сделать
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 11:45   #29
dim52
Постоянный посетитель
По опыту, тысяч 30-40 шестеренки встанут. Дешевле нет смысла делать. Хотя, если сам всё нарисуешь - посчитаешь, то может и дешевле в 2 раза получится.
dim52 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:15   #30
thebigsnake
Постоянный посетитель
Арзамасский приборостроительный завод. Не так давно купили ультрасовременное оборудование для производства именно таких приблуд. Подробности на их официальном сайте, удачи.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:31   #31
jushi
Старожил
На сайте пишут только про прямозубые передачи. Другие не умеют, или инфа на сайте устрарела?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:36   #32
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jushi
На сайте пишут только про прямозубые передачи. Другие не умеют, или инфа на сайте устрарела?
Я читал, что закуплено новое оборудование для косых зубов и еще каких-то. В разделе "новости" посмотри.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 00:32   #33
Yora
Наблюдатель
Ты даже не представляешь какой ты по счету, кому хочется особые пары. И еще ни у кого не получилось их сделать ни в Москве, ни в Питере. Даже кит в раздатку, который проще, и то не получилось. И это при том, что столица, и это при том, что собиралось от 10 до 20 человек на это! А тут ты один! Просто с желанием, с ограниченными возможностями... в общем забудь. Не ты первый, не ты последний.

Это я все не лишь бы сказать, а активно думали про Jimny когда-то и очень много смотрели, общались, предлагали.
Yora вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 01:15   #34
jushi
Старожил
А жаль... Я так надеялся найти протореную тропу А нет ссылок почитать, чем дело кончилось?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 10:26   #35
191
Матерый
А что-то я перечитал пост и подумал? У тебя ведь фулл-тайм. Ты собираешся менять главную пару переднего моста? А задний? Там гипоидная передача?
191 вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 12:55   #36
jushi
Старожил
Нет, там по-другому все. Двигатель стоит поперечно. Главная передача находится в коробке. Она обычная цилиндрическая косозубая, не коническая. Передаточное отношение 4.933. По расчетам получается на 32" колеса мне надо 5.5, а лучше 6 сделать. Далее межосевой дифференциал и уже через две конических гипоидных передачи подсоединен задний мост. Кстати, дифференциалы там вообще интересные, я по рисункам так и не понял принцип их работы. Надо разобрать бы и посмотреть
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:00   #37
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от jushi
Передаточное отношение 4.933

Это ж соклько там на 5ой передаче на 100 км/ч оборотов то? Или там у нее самой передаточное что-то вроде 0,6?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:07   #38
jushi
Старожил
0.7 На 100км/ч около 3000 оборотов.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:50   #39
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Нет, там по-другому все. Двигатель стоит поперечно. Главная передача находится в коробке. Она обычная цилиндрическая косозубая, не коническая. Передаточное отношение 4.933. По расчетам получается на 32" колеса мне надо 5.5, а лучше 6 сделать. ...
А тут вот пишут, что вроде есть 5.791. Правда на вариатор. Не пойдет?
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/specs.aspx
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 13:53   #40
jushi
Старожил
Дык то на новый... Хз, какие у него там размеры то. Посадочныый диаметр на вал, диаметр дифференциала, межосевое расстояние... Конструкторской документации, чертежей то не найти...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 14:15   #41
jushi
Старожил
Посмотрел в экзисте - CVT-шная трансмиссия поставляется только в сборе. Нету такой запчасти А от механики еще меньше, чем моя.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 14:24   #42
191
Матерый
А среди РАВ-4, тракторишек не было? У тракторных пары обычно побольше, чем у зажигалок.

Кроме ехist есть еще разборки
191 вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 14:39   #43
CheburazhKO
Старожил
А вот почему кстати у тракторов пары больше? Им же наоборот поменьше актуальней. Тяги то у них и так хватает, а вот из-за узкого рабочего диапазона максималка хромает...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 14:45   #44
jushi
Старожил
Во втором поколении была дизельная модификация, но у нее пара меньше, 4.5 где-то. Более моментный и низкооборотистый двигатель потому что. Вот этот бы мотор 1CD-FTV, да на мою трансмиссию - была б сказка! 250Нм от 1800 оборотов. Но он блин контрактный стоит под стольник и хз еще, встанет или нет

На разборке они мне продадут коробку в сборе и что я с ней буду делать? Хотя надо поискать конечно... А так, эти пары новые оригинальные в общем-то недорого стоят.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 26-08-2011 в 15:05.
jushi вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 23:40   #45
Cort 52
Наблюдатель
А ты звонил куда ни то(техносервис и тд. тп. ) , где могут изготовить? Что сказали?
Cort 52 вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 23:50   #46
jushi
Старожил
Пока нет, собираю информацию и мнения.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 23:57   #47
Cort 52
Наблюдатель
Намного проще позвонить, спросить делают не делают, цену изделия.... ведь несколько вариантов уже есть. Если не могут еще варианты поищем )))
Cort 52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК