Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-08-2005, 15:43 Help. Терки с Окой-Ладой на счёт гарантии   #1 Предупреждений: (0%)
Приехал на Оку-Ладу по причине того, что моя 14-ая стала здорово тупить при разгоне, плохо заводится (без подгазовки вААще не заводится), большой расход бензина. Лампа "Check engine" не горит, комп ошибок никаких не показывает. Причём неисправность возникает периодически, то едет, то не едет машина. У самого возникли мысли о неисправности ДМРВ. Долго общались с диагностом. Тот сказал, что якобы гигнулся ДПДЗ. В субботу поменяли, в воскресенье опять такая же проблема возникла. Приехал в понедельник к ним снова. Опять говорят, что нужно менять ДПДЗ. Ладно думаю, хрен с вами - меняйте. День поездил - результат тот же. Решил сам купить ДПДЗ, только другого завода изготовителя. Поменял его в течении 5 мин. Машина как тупила, так и тупит, т.е. по логике получается дело не в ДПДЗ. Приезжаю опять в Оку-Ладу. Опять диагностика. Выясняется, что в во 2-й и 3-й цилиндр попадает тосол, т.е. пробило прокладку головки блока. Говорят, чтобы машину на выходные до понедельника оставлял, будут разбирать двигатель. Приезжаю в пнд. Предъявляют, что якобы выявили коробление головки блока вследствии локального перегрева либо некачественного топлива. Головку блока менять по гарантии не собираются. Я им отвечаю, что перегрева никакаго не было. Благо машина прошла 25 тыщ. км, а делал ТО-2 у них при 15 тыщах. км всё было нормально. Каким образом отстаивать свои права?
 
 
Старый 18-08-2005, 16:18   #2
shs_sf
Старожил
как права отстаивать не знаю но про перегрев они правы
если сопливило прокладку то был именно локальный перегрев конкретной области башки в которой был газ а не тосол
газ туда попадал через прокладку
shs_sf вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 16:24   #3
Prate
Воинствующий гомофоб
не, ну "попадает в цилиндры тосол" и "пробило прокладку" - это две разные вещи, которые иногда связаны между собой, а иногда нет. бывает тосол левый, который просто разъедает металл около прокладки.

надо вскрывать и смотреть.
Prate вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 16:28   #4
shs_sf
Старожил
масло маслянное
как ни крути - следствия одни и теже
shs_sf вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 16:27   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а на ТО они прокладку проверять не должны?... вроде нет... но веть ездит то не мастер, а пользователь... блииин... знаю я эту их систему... но как бороться- не знаю...
2 Шаман Звони в отдел гарнтии АвтоВаза.. есть там человек... Ювчица... я с ним про панель разговаривал... попробуй у него выснить, что и как быть должно... телефон... щас попробую ссылку найти...
****ссылка там есть телефон
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 16:25   #6
NICK 932RU
Постоянный посетитель
вариантов, собственно, немного
с них требуй техническое заключение
далее независимая экпертиза , нужен эксперт с сертификатом
ну , и потом , с заключением в суд
а вообще, судя по твоему посту, вопрос тонкий
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 16:57   #7 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от NICK 932RU
вариантов, собственно, немного
с них требуй техническое заключение
далее независимая экпертиза , нужен эксперт с сертификатом
ну , и потом , с заключением в суд
а вообще, судя по твоему посту, вопрос тонкий
Где лучше эту экспертизу произвезти? Может есть координаты?
 
 
Старый 18-08-2005, 17:07   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
в своё время мне Sugenar дал этот котакт:
***************
В Приволжском центре судебной экспертизы подобным занимаются.
Позвони 39-75-03 начальник отдела экспертизы Пронин Владимир Николаевич.
Работают в будни 8.30-17.00 (птн - до 16.00)
***************
не сказть что дёшево. созвонись с нимим, поговори. там несолкьо отделов, но тебя должны направить в нужный...
может кто ещё что предложит
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 17:13   #9 Предупреждений: (0%)
Спасибо, за инфу. Попробую пободаться, может чё получится. Благо не первый раз суд выигрываю
 
 
Старый 18-08-2005, 22:00   #10
Forester
Флудер
эксперт в обл суде (грит что выше его в области нету ) Воронцов Владимир Константинович т 33-99-36
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК