Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-08-2006, 10:15 Про девушек за рулем.   #1
SAB
Постоянный посетитель
Вот такая ситуация. Стою я перед Сормовскими зорями, около киоска "Евросеть", ну кто сормович, знает. Есно мордой в бордюр уткнулся. Машина длинная, поэтому стараюсь максимально вперед продвинуться. Так вот. Сделав дела, решаю выехать. А там в час пик только на сознательность можно давить. Никогда не переждешь.Фаза короткая и все не успевают проехать. Включаю аварийку, заднюю и жду. Молодые люди на зубилах и десятках, так специально вплотную прижимаются. Чтоб не дай бог мужик на иномарке их не обогнал. Ну да бог с ними, пусть это будет на их совести. Вдруг смотрю, симпатичная девушка на джипе, толи Мерсе толи на Крузаке, ну не помню... останавливается и моргает фарами, типа давай. Я тихонечко выруливаю и тут из-за нее Газель чуть ли не с пробуксовкой вылетает и втыкается в тот прогал, что она мне оставила. Мне чуть -чуть бампер не снес. Парктроник аж заверещал, бедный и зажег все сегменты - расстояние менее 25 см. Я выглядываю, смотрю на этого козла, а он сидит и ржет. Тут такая обида меня взяла, я вообще стараюсь исключать из своего лексикона мат, но тут меня прорвало. Со мной товарищ сидел, он на флоте служил. Очень сильно удивился услышав мою тираду. Кстати, девушка опять меня пропустила, когда это ЧМО свалило с перекрестка.
Все это я рассказал к чему? Наверно зря мы на слабый пол постоянно бочку катим. И ездят они уже не хуже нас (в массе своей), а о культуре вождения и говорить нечего.
Дал себе зарок, больше на женщин не гудеть, не ругаться, а совсем даже наоборот. Той девушке хотел остановиться и цветы купить, но к сожалению она прямо проехала, а я свернул. И даже номер не запомнил.
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 10:18   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Мда... Прошляпил ты свое счастье...
~GZ вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 10:38   #3
Hummer
Завсегдатай
Надо было купить цветов, догнать, оттормозить и вручить букет. А мне вот вчера в Щербинках около Жанто деваха на девятке чуть задницу не снесла. Я отъезжал со стоянки задом слева стояла Газель я потихоньку еду назад, и вдруг слева почти вплотную без сигналов пролетает девятка, причем справа у нее места было на две машины. А вообще мне на таких везет, то по мобиле разговаривая резко поворачивает налево из правого ряда или перестраивается резко, перед носом без поворотников
Hummer вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 11:30   #4
Sergio Safoni
Флудер
бывает и не только так...я вот погуд. девушке..ну нервы и то да се..а потом жалею..думаю вот дурак..че ж ты так вот..спокойнее нужно буть спокойнее...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 11:45   #5
Hummer
Завсегдатай
А я, чтобы потом не жалеть если вижу девушку за рулем, вообще не сигналю, правда если нет угрозы столкновения
Hummer вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 11:33   #6
vezun
Просто мимо проходил
А мне часто попадаются женщины среднего возраста, которые ведут себя не очень вежливо: не то что остановиться и пропустить, а хотя бы газ сбросить, и просто нарушают там, где это вообще не имеет смысла.
vezun вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 11:34   #7
egold
Матерый
Про культуру вождения вопрос очень неоднозначный. Как я уже тут писал, когда жена только ездить начинала - всегда гудели и всячески на нервы действовали ей именно женщины, в то время как мужчины относились с пониманием и по мере сил помогали.
egold вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 11:46   #8
Hummer
Завсегдатай
Женская солидарность?
Hummer вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 11:51   #9
egold
Матерый
ага. типа того...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Видимо выражение homo homini est к женщинам относится в большей степени (человек человеку волк).

Последний раз редактировалось egold, 28-08-2006 в 11:53. Причина: Автоматическое склеивание.
egold вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 12:31   #10
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
Видимо выражение homo homini est к женщинам относится в большей степени (человек человеку волк).

Хых... то что написано у Вас переводится как "человек человеку есть" а где же волк?
Снежа вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 12:33   #11
egold
Матерый
ну значит забыл волка как правильно пишется?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
homo homini lupus est. вот так.

Последний раз редактировалось egold, 28-08-2006 в 12:35. Причина: Автоматическое склеивание.
egold вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 12:49   #12
Opel_Astra
Флудер
да нет же, у него написано человек человека ест... т.е. как Волки
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 10:38   #13
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
человек человека ест... т.е. как Волки
волки волков не едят
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 12:38   #14
gaa
Завсегдатай
[Раньше меня ответили ,упс]
gaa вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 12:04   #16
scumbag
Постоянный посетитель
Ситуации-то самые разнообразные бывают и в них каждый человек действует по-разному вне зависимости от пола. вот кто-нибудь из водителей увидит девушка едет с ипуганными глазами и пропустит ее, а кто-то скажет "курица" и обсигналит. и девушки разные бывают и ездят все по-разному. просто мы привыкли замечать тех кто нарушает, мешает. наднях был случай не оч хорошо характеризующий женское вождение, загорается зеленый свет, мы в левом ряду, перед нами девятка еле еле двигается, отморгались, никакой реакции, так как правый ряд переодически был свободен начали обгонять по нему, смотрим а девушка увлеченно разговаривает по тел. ну вот если не может человек два дела одновременно делать, тогда нафиг?
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 12:21   #17
Ivar
Наблюдатель
На самом деле, разные оне бывают... Вот, например, в эту субботу вечером на перекрестке возле театра "Вера" какая-то дама в меня чуть было не въехала, уверенно двигаясь на свой красный - мой зеленый. Пришлось оттормаживаться - благо, скорость была еще не высокой. Дама была с пассажиром-мужчиной, видимо, учил ездить, да, видать, хреново учил
Ivar вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 12:53   #18
Shark
Матерый
Про водителей газелей отдельный разговор,меня они бесят куда больше,чем женщины за рулем.На днях еду,мне со второстепенной раздолбанная газель выползает,я еле успел вывернуть,чтобы его не ударить.
Shark вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 13:19   #19
traffic jam
Завсегдатай
Список: женщины, газелисты, волговоды, джипы, зубилисты-стрит райсеры, деды на ведрах с гайками, тошнотики разные ...
Встретимся в нирване. Я че-та уже устал обижаться на разных. (см. темы про развороты на шоссе) Стал практиковаться во внимательности на дороге, чтобы не попадать в такие ситуации. И теперь уже обижаюсь только на себя и то редко.
traffic jam вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 13:28   #20
Sergio Safoni
Флудер
а еще когда моргают не в тему, хочеться развернуться и тоже врубить дальний ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 13:34   #21
traffic jam
Завсегдатай
Лучше догнать и стекла выбить. Или из гранатомета шмальнуть.

Хотя, по правилам нужно включить аварийку и оттормозиться в своей полосе. - это если вы про мигающих в спину.
traffic jam вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 21:19   #22
scumbag
Постоянный посетитель
добрый какой однако)
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 13:37   #23
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Список: женщины, газелисты, волговоды, джипы, зубилисты-стрит райсеры, деды на ведрах с гайками, тошнотики разные
и "мужчины" для полного комплекта в списке))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 13:46   #24
traffic jam
Завсегдатай
Ага, с них и надо было начинать, и именно в кавычках. Те, которые без кавычек, по определению не могут по злому умыслу помешать на дороге.
traffic jam вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 02:27   #25
BAR
Матерый
Я давно уже виду собственную статистику по моим наблюденям все же женщины не самые лучшие водители. Есть, конечно те, которые хорошо рулят, но их единицы. И кст, девушки до 30 как-то гораздо лучше и увереннее рулят имхо
BAR вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 09:48   #26
Sergio Safoni
Флудер
traffic jam,
да про моргание в спину, ну я понимаю...задумался на светофоре..с кем не бывает, а тут идешь с крейсерской скоростью 95 км/ч и тебе еще мограют..а куда уйти если все полосы забиты...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 10:33   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
идешь с крейсерской скоростью 95 км/ч и тебе еще мограют..а куда уйти если все полосы забиты...
включить левый поворотник, приглашая обогнать справа
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 12:33   #28
traffic jam
Завсегдатай
На каждого гонщика найдется еще более крутой гонщик. Ну, за редким исключением (Шумахера в расчет не берем ).
Уступаю, когда возможность появляется. А если у идущего сзади нервы слабые и руки к рычагам тынуться помигать, то это не моя проблемя, особенно на 95.
По оригинальной теме: девушки-водители, может, и не самые лучшие, но достаточно вежливые и правильные. С ними на дороге можно уживаться бес проблем.
traffic jam вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК