Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-03-2012, 15:58 Колено болит   #1
Vadeg
Матерый
На левой ноге. Вот как тут, как на картинке:



Давненько проблема возникала. При поездах на авто более 250-300 км начинало ныть, а затем и резкой болью отдавать. Так как на такие расстояния не очень часто, на колено забил, лишь в поездки эластичную повязку на колено одевал. Вроде, помогало, не помню. Последний раз летом далеко ездил.

Вот. А сейчас на велике катаюсь. Более 500 км за зиму накатал вообще без проблем. Но вот три недели назад проехал 73 км и колено последние 20 поднывало. Погрешил на усталость и забыл, тем более, что колено после отдыха так и не «пикнуло» ни разу. Через неделю колено совсем больно стало ныть после 40 км, но тогда условия жесткие были: вел не мой, сугробы да лед, сильный порывистый ветер. А вот сегодня уже после 20 км стало подавать тревожные сигналы, а еще через 10 совсем разболелось, да так, что порой и не пошевелить. Кое как до дома добрался. Причем, болело меньше тогда, когда нагрузка повышенная и очень сильно при достаточно интенсивном кручении педалей с минимальной нагрузкой.

Посоветуйте, что-нибудь. Мож у кого контакты хорошего механика по коленям есть?

зыЖ Предупреждая возгласы некоторых: нет, не застудил.
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 16:15   #2
Shvedka
Старожил
А вот же тут темка соседняя.
Правда, там возникли некоторые разногласия по персоналии одного из докторов, но и кроме него других "механиков" тоже предложили. Так что выбирай.
Shvedka вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 16:20   #3
Forester
Флудер
А там нет особого лечения, НПВС не пей, ну или максимум пару инъекций, а то потом желудок долго лечить будешь.
Лечение одно - покой, не давать нагрузок, не растягивать, есть больше холодца, не тратить деньги на хондропротекторы ибо это лажа.
Ну и если очень болит, то ко врачу, возможно на мрт.
Спорт он такой, сначала рекорды, потом травмы, потом восстановление, а потом - да пошли в жопу эти рекорды
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 20:00   #4
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
есть больше холодца, не тратить деньги на хондропротекторы ибо это лажа.

Хондропротекторы как минимум быстро останавливают воспаление (за счет ингибирования какого-то там белка), так что насчет лажы - ты погорячился. А вообще они и есть в сущности тот самый холодец. И съесть его в таких количествах будет трудновато.

Проблема хондропротекторов в том, что примимать их надо длительный срок - минимум полгода. И чудес они не обеспечивают.
TLK вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 20:39   #5
Forester
Флудер
Давай, давай, рассказывай. Не работают они, это банальное дорогущее плацебо.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 23:24   #7
Forester
Флудер
Не буду читать, т.к. Знаю, что это средство профилактики с неподтвержденным эффектом.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 23:36   #8
TLK
Матерый
Ну позвольте коллега, в таком случае, правильнее писать: Верю.
Люди-то вопрос до сих пор изучают, крыс кормят, контрольные слепые тесты проводят.
TLK вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 16:15   #9
int_surfer
Матерый
в ревмоцентр надо обращаться с такими вопросами (во дворе 5-й больницы на углу Ульянова и Нестерова).
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 16:55   #10
Begemot*
Старожил
В это месте крепится связка голенной мышцы (название забыл), которая управляет стопой в режиме "надави-отпусти" педаль. Хоть педаль сцепления в машине, хоть педаль велика.
Видимо катался на велике активно, связку потянул....
Форестер прав, лечение - покой....
МРТ не помешает, кстати, ибо ХЗ что там приключилось.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 19:05   #11
Vadeg
Матерый
Кстати, доехал я до Ковернины с дикой болью при каждом переключении передачи. Переобулся в сапоги полиуретановые и в баню поехал, а боли как и не бывало. Я в шоке!

Но после отдыха от бани все-равно вернулась.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 22:37   #12
CrazzyCherry
Старожил
Целый год "забила" на все тренажёры и всякие аэробные занятия. Колено доставало очень, лекарства не ела, к невропатологу обращалась 1 раз. Неудачно. Я попросила колено посмотреть, на меня (не глядя особо-то буркнул что проблемы в лишнем весе и адью). Как раз фигня был в том, что на велотренажёр залезаешь с лёгкостью, а слезаешь как инвалид)))))))) Но я так от лечения "ушей и носа" отходила, напичкали химией, аж в коленки ударило. Год прошёл с "0" уровнем физической нагрузки, даже разминка типа пилатеса заставляла ойкать( Сейчас в тягостных раздумьях - с чего начать
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК