Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-08-2008, 11:15 GPS-навигатор   #1
mr.Karapuz
Матерый
Хочу другу подарить на юбилей этот девайс, подскажите кто в теме, где продаются? Сколько приблизительно стоит хорошее устройство? В принципе комуникатор не нужнен, нужен просто GPS-навигатор. Кто пользуется, как вообще с картой Нижнего Новгорода работает? Помогает ли вообще это устройство в езде по городу?

Как он крепиться в машине? Скорее всего подставка на присоске или как? Питается от прикуривателя?

Вобщем засыпал кучей вопросов...на будущее сам хочу приобрести
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 12:25   #2
kostya
Завсегдатай
я пользуюсь навигатором на базе КПК Fujistu-Siemens Loox N560. очень хорошая вещь. программа navitel, карта с gps-nnov.ru
карта Нижнего очень хорошая. я в городе всего 4 года живу, так что многих адресов не знаю. там просто адрес задаю и спокойно по указаниям доезжаю
вам скорее всего не нужен навигатор на базе кпк (потому что другие его функции не нужны) и лучше купить автоверсию. выбирать здесь - http://www.navitel.su/products/navitel-auto/
например такая штука - http://carmani.ru/ca400/
kostya вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 12:43   #3
Gavrosh
Старожил
Отказать. Без карт эта штука - бесполезная железка
Цитата:
Сообщение от с этого сайта
На данный момент доступны следующие навигационные карты:
Вся Россия (масштаб 1:1 000 000)
Москва и Московская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Самара
Новосибирск и Новосибирская область
Челябинск
Курган
Екатеринбург и Свердловская область
Нужен город и область. Причём желательно карты обновляемые (т.е. "не очень лицензионные"). Встаёт проблема как их туда такие запихать. Если проблема решается просто (на КПК это довольно просто) то можно в принципе купить. Но знать это надо до покупки наверняка
Gavrosh вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 12:51   #4
Keng
Завсегдатай
1. http://gps-map.clan.su/ - тут бесплатные карты НН для Навитела
2. http://www.navitel.su/products/map_xxl/, а точнее http://www.navitel.su/products/map_nn/ - подходит ли оно для Автоверсии, точно не скажу но скорее всего да, ибо остальные ссылаются на одно и тоже. А если купить XXL - та там вообще КУЧА карт
Keng вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 13:01   #5
Gavrosh
Старожил
Поставка - с навигаторм 3.0. Карты для него найти можно ещё в сети но это надо постараться. Будет ли всё это работать если подсунуть SD карточку с новой версией и новыми картам?
Да и стоит эта штука как самолёт
Gavrosh вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 13:24   #6
Keng
Завсегдатай
на сайте http://navitel.su/products/navitel-auto/ версия 3.2 - подозреваю, что обновнение возможно.
карты от 3.2 на версии 3.0 работать не будут.
Keng вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 14:20   #7
сараевод
Неисправимый баянист
карт в сети полно, ссылки на скачивание карт можно найти на сайте нижегородского GPS-клуба или на http://etenclub.ru/pda/
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 13:05   #8
kostya
Завсегдатай
что значит без карт? берём и покупаем с картами.
глупость какая-то...
kostya вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 14:18   #9
сараевод
Неисправимый баянист
проблема решается элементарно как для КПК, так и для автонавигатора. Карты одинаковые, а вот навигационные программы- разные. Один и то же навител, например, существует в версиях для КПК/коммуникаторов и для автонавигаторов. Как правило, новые версии в первую очередь выходят для КПК.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 00:35   #10
Владик
Наблюдатель
вот-вот, совершенно верно Вы говорите - необходимо совершенно точно ДО покупки знать!, что за прибор, есть ли к нему карты и т.д. и т.п.
Владик вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 14:12   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Бери любой, который устроит тебя по цене и внешнему виду Все они примерно одинаковы. У всех есть слот для флешек (а у некоторых- еще и внутренняя флеш-память), бывает, ессно, разный объем ОЗУ и ПЗУ. Бывает винда 5-я, бывает 6-я (по мне, 5-я лучше-меньше проблем). Бывают коммуникаторы, бывают КПК, бывают автонавигаторы. На коммуникаторы и КПК можно ставить любые навигационные программы, причем можно установить несколько одновременно, на автонавигатор- только одну (точнее, он уже поставляется с предустановленной навигационной программой). Я бы ни за что не купил именно автонавигатор- человек, слабо разбирающийся в навигации, может купить программу, для которой нет карт Нижнего. Например, с программой iGO. Слов нет, программа классная, ведет по маршруту лучше всего, но только не по нашему городу, да и вообще европейская часть РФ там плохо представлена. В случае с КПК, установив несколько программ, можно выбирать, какая из них лучше ведет по нужному пути. Для "навитела", например, существуют как платные, так и бесплатные карты, которые, кстати, актуальнее платных. Поэтому мой выбор- КПК. У меня. например, HP iPaq rx 5940, у сына- асус 696. Оба комплектовались лицензионной навигационной программой "навител".
Оба питаются как от прикуривателя, так и от гнезда USB, оба синхронизируются с компом, у обоих в комплекте- крепление с присоской на лобовое стекло
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 14:21   #12
kostya
Завсегдатай
если человек слабо разбирается, то кпк точно не надо. в нём таки придётся капаться а в готовом навигаторе всё готово. надо лишь выбрать модель и программу картографии.

зы. по мне 6ая мобайл-винда лучше. работает на луксе точно быстрее 5й
kostya вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 14:42   #13
сараевод
Неисправимый баянист
ни фига. Установить программу- проще простого, и кОпаться не придется, потому что единственное, что потребуется-скопировать карты. А для этого придется приложить некоторые усилия как с КПК, так и с автонавигатором - отличаются-то они в основном оболочкой (это в КПК называется "экран "сегодня") и версией винды. В автонавигаторах она обычно версии CE, в КПК- более свежая.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 14:46   #14
kostya
Завсегдатай
если нужен только навигатор, то не ясен смысл покупать кпк. автонавигатор может быть встроен в панель. это явно интереснее, чем висящая на присоске кпкашка.
kostya вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 14:48   #15
kostya
Завсегдатай
а так же не забываем про размер экрана. кпк - максимум 3.5" (в редких случаях - 4). а автонавигатор - 7".
kostya вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 14:54   #16
сараевод
Неисправимый баянист
вот сейчас, в данный момент, на столе лежит, Mystery MNS-430 MP, владелец поимел геморрой с установкой XXL-версии.
И никакие большие 7-дюймовые экраны на фиг не нужны, потому что на них смотреть некогда, зря, что ли, голоса всякие записаны - поверните налево, приготовьтесь, щас вас будут дрючить...
Нет, спасибо. У меня- КПК, хозяин этого мистери сто раз покаялся, что купил автонафигатор. Теперь его камасутра- ездить только с навителом. А как он прокладывает маршруты в области или из одного города в другой, известно всем. Так что увольте, меня уговаривать уже ни к чему.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 15:01   #17
kostya
Завсегдатай
не надо только за всех говорить. мне 7" экраны нужны
как только будет куда вставлять - буду думать об автонавигаторе
не понял - какая связь с пракладкой между городами. программа-то одна фактически.
kostya вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 19:09   #18
сараевод
Неисправимый баянист
ну тогда еще лучше ноутбук с 15" экраном-там ващще всё так хорошо видно!
Дело твоё, я ж не отговариваю имено тебя от покупки автонавигатора. Я объясняю, почему не куплю никогда именно его.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 22:37   #19
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
ну тогда еще лучше ноутбук с 15" экраном-там ващще всё так хорошо видно!
Плюс адын!
Когда озадачивался покупкой навигатора (не на каждый день) альтернативы ноуту не нашел...
Карты - завались!
Софт - любой!
Ну да, батарейки быстро садятся и бооольшооой уж очень, но я уже привык
didandr вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 02:26   #20
сараевод
Неисправимый баянист
Софт? Например, какой? Из программ, которые работают на КПК, знаю только одну- iGO 8 - есть версия для большого компа.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 15:36   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
никакие большие 7-дюймовые экраны на фиг не нужны, потому что на них смотреть некогда
в них не смотреть, а тыкать пальцами надо.
в движении новый маршрут проложить, например.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:35   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
А как он прокладывает маршруты в области или из одного города в другой, известно всем
э-э-э, а как он прокладывает?
из НН до Сочи нормально проложил.
только я его обманул, и свернул на А108, но он тут же перепроложил с учётом моей самодеятельности
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 20:22   #23
сараевод
Неисправимый баянист
а ты по многим городам ездил с навителом? И только с навителом? С айГо не пробовал, например, по Москве кататься? Ты вообще сравнивал программы, ездил по одной и той же, но с разными настройками?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 21:02   #24
Jag Mort
Лесной человек
это я задал вопрос: "как Навител прокладывает маршрут, что всем известно?"
и дело не в Навителе, если маршрут кривой, а, имхо, в карте
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 01:26   #25
сараевод
Неисправимый баянист
нет, дело и в навителе, и в карте. Если пользоваться только официальными навителовскими картами, которые состыкованы друг с другом, то, конечно, общий маршрут он проложит более-менее оптимально. Но стОит заехать в конкретный город - извините... карты, как правило, старые, к тому же, крайне неверные. Поэтому народ ставит вместе с официальными картами самопальные, которые правильнее, но не всегда состыкованы с официальными. Отсюда- первая причина ошибок в маршрутизации. Вторая- в некоторой кривости самого алгоритма прокладки маршрута (а также в навороченности, следовательно, сложности с настройками прокладки маршрута). Алгоритм с каждой новой версией не только не улучшается, а, скорее, ухудшается. Старые карты не работают на свежих версиях (такое только у навитела!) С каждой новой версией убирают одни глюки, но возникают новые. Самая последняя версия 3.2.1.8177 не на все девайсы устанавливается, на некоторых девайсах просто вылетает с ошибкой. Навител- единственная программа, карты которой индексируются. Интересно, почему этого нет у других навигаторов? Просто запускаешь iGO, автоспутник, ТомТом- и любые карты сразу же открываются, никакого индексного файла не требуется. А из-за него на многих КПК/коммуникаторах баааааааааальшие проблемы, связанные с количеством свободной оперативки. Ничего подобного в других навигаторах не существует. По Москве, например, лучше всех ведет именно iGO- быстрее и вернее просчитывает маршрут, проще предварительный демо-просмотр маршрута, быстрее перепрокладка, нет назойливого "вы ушли с маршрута", которое в навителе и к месту, и не к месту...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 12:58   #26
kostya
Завсегдатай
чтобы с картами не было глюков - надо пользовать в одном атласе официальные карты (например все от XXL версии), и неофициальные отдельно иметь и пользоваться по мере въезда в город.
индексация - это следствие того, что можно пользоваться собственными самопальными картами. IGO это в принципе не позволяет. что вы такое сравниваете? там есть Москва и Питер. и основные федеральные трассы. и ВСЁ.
kostya вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 01:02   #27
сараевод
Неисправимый баянист
еще раз внимательно прочитай, что я написал, да? Только очччень внимательно!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 12:58   #28
kostya
Завсегдатай
да, что-то странное про индексацию написал. это очевидно зачем она в навителе
kostya вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 01:24   #29
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
э-э-э, а как он прокладывает?
из НН до Сочи нормально проложил.
только я его обманул, и свернул на А108, но он тут же перепроложил с учётом моей самодеятельности
а как называется сей дивайс, который так хорошо маршруты до Сочи прокладывает ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 02:23   #30
сараевод
Неисправимый баянист
девайс- любой КПК, дело не в девайсе, а в программе. До Сочи маршрут проложит любая навигационная программа, если имеются карты нужной местности.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:36   #32
mr.Karapuz
Матерый
А что навител гогно?

Тогда на какую прогу ориентироваться?...

И...кхм...обязательно прогу покупать?)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:49   #33
Flep
Постоянный посетитель
1. Нет, не гогно ;-)
2. На Навител
3. нет
__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 19:15   #34
сараевод
Неисправимый баянист
Навител не гуано ни разу. Точно так же как iGO, как "автоспутник" или ТомТом. Просто у них разный алгоритм ведения по маршруту, разная настройка этого алгоритма, разные карты. КПК позволяет поставить все ведущие навигационные программы и в нужные моменты (набравшись опыта, конечно) пользоваться лучшей именно в этой ситуации программой.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 15:12   #35
int_surfer
Матерый
Цены на нормальные навигаторы начинаются с 4-5 тыр... С картографией - уже jn 9-10 тыр. Но надо определиться - если вариант для авто, это одно дело, а если для туризма - то другое... По городу удобнее с кпк+gps адаптер - поиск по адресам + голосовые подсказки. По лесам бегать - нужен отдельный навигатор (как правило, они влагозащищенные - глубина 1 м в течение 30 минут - гарантировано).
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:32   #36
mr.Karapuz
Матерый
Блин все советы классные...сам склоняюсь к КПК и gps-адаптору т.к. ITшник, просто для этого человека необходимо готовое решение, поставил поехал. Как мне казалось автонавигатор это готовое решение, но если готовое решение, нужно машину забирать и производить установку...подсоединять, протягивать провода...это волокита. Хочется коробочное...готовое решение.

Еще вопрос возник...автонавигатор ставится вместо автомагнитолы или тоже может крепиться на присоске?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:41   #37
int_surfer
Матерый
на присоске
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:49   #38
kostya
Завсегдатай
там разные варианты. можно посмотреть на ссылке сверху.
кроме навителя, к сожалению, ничего хорошего для нижнего новгорода нет. самая нормальная карта на gps-nnov.ru
соответственно на том сайте можно посмотреть какие программы они поддерживают.
kostya вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 01:32   #39
DeD
Матерый
Елы палы да зайди ты в магазин, этого добра как грязи.

PS. Сам катаюсь с кпк...
DeD вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 10:23   #40
mr.Karapuz
Матерый
Да не нервничай ты так...карму испортишь)

В хороший магазин хочу придти уже разобравшись в этом вопросе, приняв во внимание советы людей которые имеют опыт пользования GPS (по крайней мере я бы поделился если бы у меня такой опыт был,а не писал "ёлыпалы")
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 15:09   #41
DeD
Матерый
С кпк более гибкая система - можно использовать разные проги для разных целей (по городу, межгород). Если будешь брать спец. девай затеченный только под навигацию, обрати внимание на след. моменты
- наличие карт интересующих тебя городов и областей
- возможность обновления карт
- возможности проги - есть ли автороутинг по межгороду, достаточная ли база POI и т.п.
- возможность приема и работы с информацией о трафике (пробки)
- ну и естественно тип чипсета приемника - только SirfIII, незнаю есть ли круче, но второй точно не стоит брать.
DeD вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 19:27   #42
mr.Karapuz
Матерый
Пасиб большущее)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 21:38   #43
Илья /Martin/
Матерый
Послезавтра у меня выходные закончатся, выйду на работу. Будешь в МЕГЕ - заходи, покажу и подскажу. Ну и картами поделюсь под любой навигатор. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 21:40   #44
mr.Karapuz
Матерый
Вот спасибо гиганцкоеее))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 11:13   #45
Sergio Safoni
Флудер
ты про автонавигатор или ВТ навигатор, что б к мобильнику конектить?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 17:27   #46
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Хочу другу подарить на юбилей этот девайс, подскажите кто в теме, где продаются? Сколько приблизительно стоит хорошее устройство? В принципе комуникатор не нужнен, нужен просто GPS-навигатор. Кто пользуется, как вообще с картой Нижнего Новгорода работает? Помогает ли вообще это устройство в езде по городу?

Как он крепиться в машине? Скорее всего подставка на присоске или как? Питается от прикуривателя?

Вобщем засыпал кучей вопросов...на будущее сам хочу приобрести

Посмотри Mitac Mio A502, и Навител и кучу карт по России и миру без проблем найдёшь в инете+это ещё и коммуникатор. Стоит сей девайс 9900р. в комплекте зарядка обычная/автомобильная, крепление в машину....
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 02:25   #47
сараевод
Неисправимый баянист
судя по качеству Мио А-700/701 (поспрошай владельцев, да вот тут хотя бы поспрошай- минимум двое) - я бы не стал больше никогда смотреть в сторону Мио.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 17:47   #48
SouthenWind
Завсегдатай
Пользовал Mio 710 (вроде так), ну гадость. Постоянно терял спутники... Потерял я его как раз из-за того что коммуникатор (приходилось с собой везде таскать, а сотик меньше и дешевле ) Сей час пользую КПК Asus A686 (Навител в комплекте 13 клиорубля) Спутники не теряет, одна загвоздка запаздывает. Тобиш, поворот прошёл, а он тебе только сообщает что ты должен в него повернуть. Хотя не всегда так. Так же пользую на нём Ози с километровой картой Нижегородской области.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 19:12   #49
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Пользовал Mio 710 (вроде так), ну гадость. Постоянно терял спутники...

наверное, 701. Глюк известный, был у меня такой. Через 4 месяца сдал в магазин по гарантии.

Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Сей час пользую КПК Asus A686 (Навител в комплекте 13 клиорубля) Спутники не теряет, одна загвоздка запаздывает. Тобиш, поворот прошёл, а он тебе только сообщает что ты должен в него повернуть. Хотя не всегда так.
Разве нельзя настроить время предупреждений о маневрах и всяких опасностях/POI? Зайди в страничку настроек, там все просто.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 11:05   #50
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Разве нельзя настроить время предупреждений о маневрах и всяких опасностях/POI? Зайди в страничку настроек, там все просто.
Да это можно. Но я о том, что навигатор показывает твое местно нахождение с запозданием от реального. В зависимости от скорости и задумчивости КПК... может ещё по каким то причинам.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 11:12   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
навигатор показывает твое местно нахождение с запозданием от реального
может просто карта кривая
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 01:07   #52
сараевод
Неисправимый баянист
Разумеется, с запозданием. Чем быстрее скорость, тем менее верно он показывает твое местоположение (но это только если масштаб установить метров в 5, в остальных случаях оно те надо?) Запоздание вызвано несколькими причинами: во-первых, сигнал со спутника, висящего на высоте 36000 км, все же мгновенно придти не может. Во-вторых, нужен сложный обсчет данных минимум с четырех спутников. И, следовательно, в-третьих, чем больше спутников нашел GPS, тем точнее местоположение, но больше запоздание. Как правило, среднее запоздание- секунда-две.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 18:33   #53
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Пользовал Mio 710 (вроде так), ну гадость. Постоянно терял спутники... Потерял я его как раз из-за того что коммуникатор (приходилось с собой везде таскать, а сотик меньше и дешевле ) Сей час пользую КПК Asus A686 (Навител в комплекте 13 клиорубля) Спутники не теряет, одна загвоздка запаздывает. Тобиш, поворот прошёл, а он тебе только сообщает что ты должен в него повернуть. Хотя не всегда так. Так же пользую на нём Ози с километровой картой Нижегородской области.

701 в руках не держпл - не знаю, у меня A502 у жены, так даже дома в квартире берёт сигнал от спутников. Не знаю что там в 701 было, но 502-ой понравился...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 12:03   #54
Don Corleone
Матерый
оффтоп
одно время пытался разобраться с гпс на базе кпк, так и не заработал он у меня, то есть направление движения не показывал, местоположение на карте тоже...целую неделю по вечерам копался в настройках, потом надоело и плюнул.
кто бы помог настроить это дело и законнектить с инетом?
пивом там, или другими напитками или ещё чем-нибудь обеспечу
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 18:55   #55
int_surfer
Матерый
сразу вопросы: какая прога? gps - встроенный или внешний адаптер? если коммуникатор, то могут быть ограничения по софту...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 11:16   #56
SouthenWind
Завсегдатай
Софту пофиг на тип GPS-приёмника. Он просто слушает СОМ-порт накотором висит приёмник.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 11:28   #57
int_surfer
Матерый
я в курсе... я собирался запустить нужную прогу на своем кпк и посмотреть как я там все прописал...
ограничения в софте могут быть - сам сталкивался... то ресурусов не хватает, то просто не запускается, то еще какие-то глюки...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 01:16   #58
Илья /Martin/
Матерый
Вот такой девайс выбрали. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 01:33   #59
mr.Karapuz
Матерый
Илья, огромное спасибо за помощь, просто гиганцкое спасибо)...только пришел с юбилея, девайс всем очень понравился, хотели заныкать, поменять на видеокамеру, но дарить не хотели))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 12:51   #60
Илья /Martin/
Матерый
Рад, что помог подобрать навигатор. =)
Девайс и правда классный, лучше ещё поискать надо. С мобильником сцепили его?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 13:24   #61
mr.Karapuz
Матерый
Не в состоянии чувствую сегодня будем сцеплять)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:29   #62
SuperSan
Завсегдатай
А не подскажете, что позволяет данный приборчег сделать быстро и оперативно, не роясь в системе меню?
Можно ли одним-двумя нажатиями кнопок регулировать яркость дисплея, громкость звука, выполнять какие-то иные базовые операции, при этом не отвлекаясь от вождения, т.к. предполагается что прибор будет в основном использоваться для езды по Москве в условиях перманентных пробок и постояннх перестроений-подрезаний и т.д.?
Заранее спасибо!
SuperSan вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 19:54   #63
mr.Karapuz
Матерый
Поездил сам с этим навигатором пару дней, вопросов по его эргономике не возникло. По моим ощущениям регулировка яркости есть прям на бортике справа.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 21:08   #64
SuperSan
Завсегдатай
Пардон за нескромность, а какие вопросы тогда возникли?
И что слышно от счастливого обладателя навигатора?
Несколько месяцев прошло, как раз эйфория улетучилась...вы еще общаетесь?
В смысле - узнать бы про впечатления, позитивыне и негативные...
SuperSan вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 22:02   #65
mr.Karapuz
Матерый
Два дня юзал навигатор как навигатор, какие могут быть вопросы
Основные проблемы у друга...это обновления...качать приходиться мне. Говорит глючит, но мною проблем замечено не было, вот на днях опять буду менять навител и заливать новый Нижний))
Друг очень хорошо знает город, но аппаратом пользуется.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 14:20   #66
SuperSan
Завсегдатай
А цель закачки обновлений - чисто ради удовольствия-новых карт-новых фич, или там софт начинает ругаться что "дескать, у меня доступно обновление, пока не скачаешь, не буду я работать и точка!"?

Вот думаю, если у знакомого будет такой девайс, не замучает ли и он меня обслуживанием, как человек далекий от IT...
SuperSan вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 21:43   #67
Drowt
Старожил
Мои 2 копейки
1. Ездил с магеланом
2. С ноутом
3. С КПК

С ноутом вообще не вариант. Очень не удобно смотреть все время направо в ноут, или перепрокладывать маршрут т.к. надо отвлекаться.
Готовый аппарат плох тем что как правило имеешь гиммор с картами, POI, радарами и т.д. не все можно найти забесплатно.
Для КПК карт с различными прогами море - хочешь такой интерфейс хочешь другой. Можно кино еще смотреть и музыку слушать с флешки :-)

Опять же из опыта экрана в 3-4" для навигатора достаточно. Т.к. в 99% случаев вам главное понять куда повернуть направо или налево. Всякие красивости нафиг не нужны только отвлекают особенно ночью - 7" светящегося пространства перед носом через 30 минут начинает раздражать. Более того аппарат с большим монитором (если это не продуманный по дизайну девайс от производителя авто) смотрятся не очень и занимают много места. Софт на готовых аппаратах не меняется на другой, только если новую версию уже установленого.

Решение должно быть легко забираемо из авто - т.к. "пионеры" быстро найдут нового хозяина и для повседневной езды по городу такому как НН он регулярно не нужен, у нас город не такой и большой.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 10:08   #68
mr.Karapuz
Матерый
Расскажите чайнику...вот я еду из города в город...мне населенные пункты переключать надо будет в навигаторе (софт Навител), или он автоматом будет подгружать...вроде индексацию карт делает какую то
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  GPS.jpg
Просмотров: 102
Размер:	40.6 Кбайт
ID:	32120  
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 10:20   #69
Jag Mort
Лесной человек
делаешь атлас, в который кидаешь все нужные в пути карты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 11:23   #70
Вайбовод
Просто мимо проходил
Еще комментарий в пользу КПК: проц на автонавигаторах обычно "достаточный для работы приложения", а в кпк в большинстве случаев мощнее и памяти побольше, одна и та же программа в кпк работает гораздо быстрее.
Вайбовод вне форума  
 
Старый 19-09-2008, 12:08   #71
kostya
Завсегдатай
если глобус не электромеханический, то надо переключать..
kostya вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 20:01   #72
mr.Karapuz
Матерый
Что могу сказать про свой выбор. Не выдержала душа ITшника...взял PPC. Модель Glofiish X900 с предустановленным Навителом. Проц 533, оперативки 128, ПЗУ 256, память поставил в дополнение 4 ГБ, разрешение экрана 480х640, крепеж для машины входит в комплект+зарядка от прикуривателя, кобура. Работает очень шустренько. Перед этим был Х650 жудкий тормоз....поменял. Юзаю второй месяц...вопросов нет)). Только может одно но...не могу по вайфаю его и бук связать, что по квартире из любой точки можно было с покета вылазить))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 20:05   #73
Opel_Astra
Флудер
а у тебя на буке точка доступа ( или как это правильно называется) ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 20:21   #74
mr.Karapuz
Матерый
Вобщем есть процедура связи стандартного вайфай в буке с файфаем покета...без покупки точки доступа..называется Ad-hoc. Для использования инета на покете и просто файловгого обмена.

http://4pda.ru/2008/10/12/1184/ вот ссыла, делаю всё как написано, но что-то пока не получается (. Через шнурок всё работает.
Можно конечно пропробовать через "блютуху", но он даже через стенку не пробивает в квартире. Поэтому бьюсь с вайваем
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК