Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-09-2011, 15:03 Олени и выжимальщик. Вчерашний улов   #1
Тануки
Матерый
Эпизод 1. Видео

Всего 2-3 оленя и опачки – весь проспект Ленина наглухо встаёт. Ну просто надо этим оленям прямо проехать, чё вы пристали? Всё равно что курице надо перебежать перед машиной на противоположную сторону дороги. И пофиг, что из-за этих оленей сотни людей будут стоять в пробке – подождут.

Короче показательный пример человеческого отношения друг к другу – безразличие, скудоумие, неумение просчитать ситуацию на 2 шага вперёд. А ведь даже навскидку у них было минимум 2 варианта, чтобы этими оленями не быть:
1. До выезда на перекрёсток понять, что проехать они не сумеют и просто встать на стоп-линии и ждать своей очереди на следующем светофоре.
2. Если уж выехал и увидел, что выезд заперли, то в данном конкретном случае можно было повернуть налево и тупо объехать Муравей с другой стороны (следующий поворот направо к Муравью через 50 метров). Но нет! Эти люди, видимо, ездят на автопилоте и не способны отступить от проложенного маршрута – уж если надо прямо, то я и поеду только прямо!

В подтверждение последнему процитирую нашего финансового директора. Она за рулём уже несколько лет. И почти каждый раз, приезжая на работу, начитает негодовать и жаловаться какие же все кругом олени и никто ездить не умеет! Так вот. Заехала она на своём Ниссане как-то в центр. «И вот представляешь, мне надо повернуть налево! А там на перекрёстке знак «только прямо и направо». Поехала прямо. А на следующем опять «только прямо и направо»! И на следующем!! Мне это надоело и я повернула налево! А там гаишник!!! Останавливает меня, главное, и начинает – вы нарушили, ля-ля-тополя. Я ему объясняю, что мне надо НАЛЕВО! А он мне представляешь, что ответил??! Ну раз Вам надо налево, так повернули бы сначала направо!!! И это представитель власти! Они же все больные!!! И ведь штраф ещё выписал на 1000 р, урод!»

Т.е. вот она, одна из причин пробок - люди просто не умеют думать головой и мыслить неординарно, чтобы не создавать проблем ни себе, ни людям. Для меня, например, это элементарно в условиях современного города: если надо налево, но нельзя, то надо повернуть направо, развернуться и потом проехать прямо. Как оказалось, для некоторых это неприемлемо и недоступно даже для понимания.

Эпизод 2. Видео

Еду по проспекту Героев, никого не трогаю. И вот, переехав ж/д переезд, на полных парах весь наш «правильный» ряд подрезает такое вот чудо на паровозе и начинает выжимать на встречку (номер, кстати, в285 что-то вроде, местный - на видео видно плохо, т.к. он был сильно грязный). И главное не встаёт, включив поворотник, типа «пустите, пожалуйста, люди добрые», а нахрапом быдла «а ну подвинулись все, малолитражки хреновы!». Я был несколько обескуражен такому течению событий. И не стал тормозить и пропускать грубияна, хотя почти всегда пропускаю в таких местах и фуры, и автобусы, и маршрутки. Не пустил по 4 причинам:

1. Ненавижу быдло на дороге (выжимальщиков, объезжальщиков, обочинщиков и т.д.)
2. Выжимал он меня кабиной, т.е. мне один фиг пришлось бы выехать на встречку, чтобы он не цепанул меня задком своего паровоза, втискиваясь в ряд
3. Сзади ехал Аудь, который уже встал, чтобы этого гопника пропустить
4. Я ему ничего не должен и ничем не обязан. На спасибо – пожалуйста, на пшёлнах – аналогично.

Так этот хрен не успокоился! Он стал жать меня кабиной, орать чего-то из окна, а прижавщись ко мне вплотную, стал выкручивать колёса, чтобы, видимо, коцнуть мне крыло колесом, ну или чтобы я сам об него поцарапался. В этот момент я ему всё же посигналил и поинтересовался какого, собственно… Так этот хрен выскочил из кабины, подбежал ко мне и 3 раза задал один и тот же вопрос (видимо, словарный его запас НЕ матерных слов, был очень скуден): «Чё те не нравится?!» От меня в нетривиальной форме он услышал чем я не доволен, но поняв, что конструктивный диалог не состоится – ударил по моему стеклу ладонью, попытавшись закрыть дверь, и убежал обратно к себе наверх. И вот такие люди в огромных количествах ездят рядом на такой вот технике!

Осеннее обострение? Я склоняюсь к этому мнению.

Выдохнул.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:10   #2
egold
Матерый
Это ужасно, Мистер Большая Мошонка...Где ты всё это берёшь только...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:34   #3
сараевод
Неисправимый баянист
У меня подобного же на регистраторе- коллекция! Где берем, где берем... Места надо знать. Точнее, место всего одно- Роисся.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:57   #4
egold
Матерый
может карму почистить?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:26   #5
сараевод
Неисправимый баянист
кому? Регистратору или аленям?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:14   #6
Andrey
Матерый
Выражаю свои глубочайшие соболезнования по обоим эпизодам.
Эпизод 1: будь я в первых рядах той своры, что стояла ожидая когда свалят олени - я бы всеми доступными аудио и световыми средствами сообщил бы им краткую фразу "свали отсюда нафих". Думаю, дошло бы довольно быстро и мозги бы включились. Так что "смиренно ждущие" тоже мозги включать не очень хотят, видимо...
Эпизод 2: кто из Вас двоих больший олень - это очень сложный, почти философский вопрос... То ли ты, облизывающий бампер впереди идущего авто с мыслью "у меня хрен проскочишь", то ли фура, которая вообще-то по ПДД вроде как не имеет права сильно заранее лезть в левые ряды и лезет туда в соответствии с ПДД непосредственно перед дальнейшим маневром.

Итого - очень много текста в общем и целом совершенно ни о чем. Ибо.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:24   #7
Тануки
Матерый
А можно пункт твоих ПДД, по которым водитель фуры или другого ТС может прибегать к таким вот мерам, не уступать дорогу и выжимать на встречку?

И ты всегда оставляешь расстояние до впередиидущего ТС дистанцию >12 м, стоя в пробке?
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:57   #8
Andrey
Матерый
На твоем регистраторе, к сожалению, не видно - включен ли поворотник у фуры... Но зато отчетливо видно, что чуть впереди сначала влезает в ряд Пассат (без поворотника!), а потом, объехав всех еще и троллейбус (правда, с поворотником)... Кстати, рогатый сопоставим по длине с фурой... Но ты "как истинный джентльмен" ведешь себя по принципу "бампер расшибу, но место другому оставлю!"... Твой выбор. Но в данной ситуации я лично скорее на стороне фуры, нежели на твоей.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:08   #9
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
бампер расшибу, но место другому оставлю
Опять не читал до конца? Тогда повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Тануки
И не стал тормозить и пропускать грубияна, хотя почти всегда пропускаю в таких местах и фуры, и автобусы, и маршрутки. Не пустил по 4 причинам:

1. Ненавижу быдло на дороге (выжимальщиков, объезжальщиков, обочинщиков и т.д.)
2. Выжимал он меня кабиной, т.е. мне один фиг пришлось бы выехать на встречку, чтобы он не цепанул меня задком своего паровоза, втискиваясь в ряд
3. Сзади ехал Аудь, который уже встал, чтобы этого гопника пропустить
4. Я ему ничего не должен и ничем не обязан. На спасибо – пожалуйста, на пшёлнах – аналогично.
Т.е. если бы он встал как приличный мужиг рядом, включил поворотник и попросился в ряд - да ради бога! У тебя машина тяжёлая, рулить плохо, ничего не видно - проезжай, брат. Но не в этом случае! Это - обычная гопота, которой я тут на своих жЫгулях мешаю жить. И он поступил как поступил. И мог бы от меня на законных основаниях получить туда же в табло, если бы полез ещё на меня с кулаками.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:21   #10
Andrey
Матерый
18:01:35 (по времени регистратора) - фура аккуратно "сует рыло в ряд" ПЕРЕД ТОБОЙ в достаточно большую дырку (сам оставил!). На видео я не вижу - включен у него поворотник или нет... Если включен, то по сути он как раз "вежливо просит проехать"...
18:01:41 (через 6 секунд) - ты начинаешь "облизывать бампер" форда, показывая, что хрен у меня пролезешь...

Потому конкретный вопрос: у фуры был включен поворотник или нет?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:41   #11
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
фура аккуратно "сует рыло в ряд"
Гыг это ты так называешь аккуратно сунуть морду? Когда 3 машины (включая меня и 2 за мной) от охренения метнулись инстинктивно на встречку через сплошную? Значит у нас разные понятия об этом просто.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 18:49   #12
Andrey
Матерый
18:01:34 - фура "аккуратно заступает за прерывистую", когда ты оставил перед собой дыру примерно в 12-14м (около половины нужной фуре дырки), фура выкатывается вперед тебя примерно на длину тягача.
18:01:34-18:01:42 - ты спокойно едешь не меняя траектории "облизывать форду бампер", не вижу не резких поворотов, ни резкого торможения. ВОСЕМЬ СЕКУНД!!!

Если "реагировать с задержкой в восемь секунд" - это с твоей точки зрения "метаться"... ну эта... Тебе опасно на дорогу выезжать просто - на 100кмч за 8 секунд авто проходит более 200м...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:43   #13
koi-kto
Постоянный посетитель
Если внимательно посмотреть, то фура поворотничком то мигает
koi-kto вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:47   #14
сараевод
Неисправимый баянист
При перестроении кто должен уступать, не напомнишь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:58   #15
koi-kto
Постоянный посетитель
Я сказал только то, что я сказал. Речь шла про поворотник. Автор утверждал, что водитель фуры этого не сделал ,что есть неправда. А вопросы ПДД и морали обсуждаются в других тредах

Когда просятся в ряд мигая поворотником всегда пускаю, если не требуется экстренное торможение. Для меня человеческое отношение к ближним гораздо важней всех ПДД.
koi-kto вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 22:18   #16
сараевод
Неисправимый баянист
В данном случае действует неписанное правило: просрал перестроение- жди, когда пропустят и сопи в две дыры, а не быкуй.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 21:36   #17
Vadeg
Матерый
Это от акцента отражение. На фуре поворотников не увидел.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:11   #18
Boom
Старожил
разница в том, что пассат без бычки залез в дырку, оставленную фордом, а фура откровенно грубила. Троллейбус ты вообще не в тему приплел, там провода натянуты так, что по другому он ехать не может в принципе.
Boom вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:24   #19
Andrey
Матерый
Ты часто видел в потоке, уплотняющемся в затык потоке дыру в 20м (а фуре надо не меньше), чтобы как пассат "без бычки залезть в дырку"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:32   #20
Boom
Старожил
1. в этом месте из-за переезда дырки и побольше бывают
2. см. пункт 3 в начальном посте
3. см. ответ 25
Boom вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:37   #21
Andrey
Матерый
1. В конкретной этой ситуации их не было и не ожидалось судя по видео (с высоты кабины фуры сие хорошо видно). А так да... Ночью там вообще пусто, я думаю.
2. В Ауди ехал единственный, кто "просчитал вперед, посчитав обоих мудаками" - он перестраховался на случай, если эти двое "дойдут до соития" и оставил себе место, чтоб без проблем обойти эту "камасутру" справа, если что (я так думаю).
3. Ссылка на 25-й ответ - failed Ввиду появления новых сообщений - 25-й пост - это мой "Ну судя по твоему ответу - ты готов..."
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:44   #22
Boom
Старожил
1. "жираф большой, ему виднее" [c] Фура откровенно проспала, после чего попыталась пролезть без вазелина.
2. никто не знает, чего там было в голове у аудиста. Может он вообще заглох. Не в этом дело. "С высоты кабины фуры хорошо видно", что ему уступали. Нехер быковать.
3. в общем, это ответ сараевода, я думаю, ты понял.
Boom вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:44   #23
сараевод
Неисправимый баянист
справа эту камасутру не обойдешь - там сквер.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 18:51   #24
Andrey
Матерый
Троллейбус, объехавший всех (включая фуру) справа и пролезщий вперед ехал по скверу??? Надо зайти зрение проверить мне, видимо...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 11:12   #25
сараевод
Неисправимый баянист
да-да, проверь. Троллейбус поворачивал справа, а ты предлагал ещё правее, что ли, эту камасутру обойти? В таком случае как раз в сквер и упираешься. И вообще, предлагать обходить фуры справа- глупо, не находишь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 18:28   #26
iliannov
Завсегдатай
Видно там все был у фуры поворотник 47-49 сек видео
iliannov вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:29   #27
Andrey-fos
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Эпизод 1: будь я в первых рядах той своры, что стояла ожидая когда свалят олени - я бы всеми доступными аудио и световыми средствами сообщил бы им краткую фразу "свали отсюда нафих". Думаю, дошло бы довольно быстро и мозги бы включились. Так что "смиренно ждущие" тоже мозги включать не очень хотят, видимо...

Три раза ха. Полтора года ездил на работу в Канавино, все полтора года перекресток Совнаркомовская - Советская был забит вот такими дибилами. Моргал, гудел, потом начал вплотную подъезжать. Не помогали методы. Помог только гаец, который периодически стоял на перекрестке, в его присутствии никто не решался выезжать. Так что гудки и морги не помогут до тех пор, пока не будет жестких штрафных санкций.
Каюсь, под конец стал действовать так же как те кому гудел, иначе просто не проехать.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:02   #28
telpv
Старожил
я хотел как то в ленту завернуть - родионова, встал на поворот жду светофора, дождался - закрыла проезд тетка на нексии и тетка на красненькой фигне, отлично жду следуещего - закрыли автобус и поворачивающие от ленты, ждем третьего - опять начинается по новой - гудю пробираюсь на один ряд, гудю пробираюсь до середины - начался красный гудю прося чтоб пропустили, пропускают, но не все гудю прошусь воде притормаживают но гудят мне, и как вот так
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:33   #29
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
там беда с этим. Я либо отказываюсь ехать в ленту, выбирая другой магазин, либо паркуюсь у домов напротив, либо около агата и иду пешком. Т.к. пробка - перейти Родионова - пара пустяков!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:50   #30
сараевод
Неисправимый баянист
Вообще-то водила фуры вполне МОГ и ОБЯЗАН был заранее занять левую полосу, там, где он пытается переть- сплошная. Вместо этого он начал быдлячески гнуть пальцы. Я таки не понял, ты - за фуриста, штоле?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:50   #31
Andrey
Матерый
ПДД п.9.4.
Цитата:
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

Там 3 полосы движения, фура едет по ПДД.
Всем желающим наглядно понять, что такое "вождение фуры" - топают в начальную школу на перемену, нагрузив себе в пакет пару десятков куриных яиц. Задача - продефилировать по коридору максимальное число раз до того как из пакета потечет... Поднимать пакет вверх нельзя (ибо фура не может задрать прицеп в небо).

Фурам вообще хреново в городе - места мало, динамические характеристики относительно других "никакие"... В чем смысл доказывать, что "тут моя полоса и я ее дою" (нежно облизывая задний бампер идущей впереди авто)?
Я вот тут давеча в Крым ездил... Опосля 2000км по трассе некоторым уродам реально хотелось "зарядить в табло" ибо устал... Хотя обычно езжу в нирване и мне на них пох...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:55   #32
Deg
Постоянный посетитель
Фурам вообще в городе нечего делать в дневное время.
Deg вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:02   #33
Andrey
Матерый
Расскажи это водителям фур, у которых по путевом листе написано "точка разгрузки - пр. Героев, дом такой-то, время разгрузки - 18:30". Он как туда попасть должен? Подпрыгнуть с М7 и аккуратно плюхнуться прямо на площадку разгрузки?

Автор ездит (судя по портрету) на Калине - на ней можно "в любую щель залезть" - пустил фуру в ряд, если торопишься уж сильно совсем - обошел справа и влез за пару авто перед ней. А если не торопишься - то просто "подари ему 40 секунд" (а реальная разница во времени прибытия в конечную точку максимум изменится на один цикл какого-нидь светофора при пропускании)...

Сотни постов на форуме, что надо быть НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ и за рулем тоже... А как едло доходит до конкретики - половина ведет себя как бараны. И дело не в "строгом соблюдении ПДД", а в "будьте взаимно вежливы"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:06   #34
Deg
Постоянный посетитель
Об этом не я должен водителям фур рассказывать, а ГИБДД должно рассказывать владельцам конечных пунктов назначения грузов, перевозимых фурами в дневноое время по переполненному автомобилями городу.
Deg вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:12   #35
Andrey
Матерый
И будет город-сад! ДА!

Категорически поддерживаю! Предлагаю данное видео отправить... ну в общем в Кремль и предложить им принять пакет законов по принудительному изменению графиков работы грузовых терминалов коммерческих фирм и принять поправки к ПДД, ограничивающие движение грузовиков свыше 3,5 тонны (или их тоже нах?) в дневное время внутри любой населенки! А то чего мелочиться-то? Подобный прецедент достаточен для изменения законодательства не федеральном уровне, разве нет? Более того - есть видеосвидетельства!

Кто будет ответственным за сбор подписей? Предлагаю назначить Deg (как генератора идеи) и Тануки (как пострадавшего).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:18   #36
Тануки
Матерый
И как Москва живёт вообще? Там не только фурам, но и маленьким грузовичкам запрещён въезд в центр. На личном опыте - не пустили ГАЗель нашу на выставку, чтобы забрать экспонаты. Пришлось нанимать кучу легковушек, разбирать всё и перевозить до места, где можно было ехать на ГАЗели. У нас просто всё настолько запущено, что запрещать фурам движение в городе не реально, да и никому дела нет что там на дорогах происходит (из тех, от кого такое решение по улучшению жизни должно исходить)
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:24   #37
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
...и вы понесли расходы, нанимая эти машины. Теперь прикинь: фура приехала, её перегрузили (!) на газели (штук 20 газелек понадобиться...) и они поехали в магазу. Что лучше: 1 фура или 20 газелек?! И это... Увеличение трат на перевозку, думаю, отразится на ценнике - что ну нах!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:27   #38
Andrey
Матерый
Ну судя по твоему ответу - ты готов браться за дело. Крапай поправки и вперед собирать подписи для весомости!

PS. Если что - в той же Москве в большинство пром-зон города фурам есть проезды и днем. А пр.Героев в НН - это и есть пром-зона по сути своей - там в любую сторону плюнь - какой-нидь завод... Да, и что-то я днем за последние хз сколько лет уже ни разу фуры не видел на пл. Горького или пл. Свободы или пл. Минина (это вроде центр у нас... или нет?)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 22:04   #39
Valex
Старожил
А ты не плюйся.
Никакая там не промзона - там люди живут. И фурам там в принципе делать нечего. Чуть рядом на круге у кинотеатра Москва эти фуры-вредители постоянно создают многокилометровые пробки.
p.s. Видимо тебя фура ни разу на встречку не выжимала, раз ты их так защищаешь.
Valex вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 23:19   #40
Andrey
Матерый
Доктор, спасите!

Щас как смог - напряг память... Пришел к выводу, что "выдавили на встречку" меня только один раз за весь мой водительский стаж, и то не "по злобе", а уходя от столкновения. Со мной явно что-то не так!!! Спасите!

А фуры-вредители... Да, вредные они такие. Вот только если встать у того же к/т "Москва" и поснимать КАК движется поток на круге и ПОЧЕМУ из фур там получаются "затычки" - уже через 15-20 минут наблюдения станет ясно, что проблема не фурах, а в легковых, которым надо "ну я щас быстренько пролезу, а ты на своей шаланде постой"...

Да, фурам "неуютно" в городском потоке и они вообще говоря "не должны обитать в этой стихии". Но в нынешних реалиях - выгнать их из городов - это добить остатки еще работающих производств. И водители этих матодонтов РАБОТАЮТ на дороге, управляя большой неповортливой нединамичной телегой. Да, ты легко можешь "втиснуться под нос", "не пустить", "пролезть" на существенно более мелкой, маневренной и динамичной легковушке... Но ты не дашь проехать "слону" и в итоге сзади будет стоять "вот такой хвост" (смотрим видео №1).

А всех делов - самому не "бычится", дать проехать "неповоротливому слону" и тем самым освободить от него дорогу... И всё. Но у нас у всех постоянно кто-то рожает или еще чего... (просто я 3 недели в Крыму прокатался - там то ли с рождаемостью дела совсем плохи, то ли просто люди добрее и вежливее друг к другу на дороге).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:01   #41
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
водители этих матодонтов РАБОТАЮТ на дороге
Вот вот. Главная их отмазка. И поэтому им все должны.

ЭТО БРЕД!!!
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:28   #42
Andrey
Матерый
Читай ниже...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 17:18   #43
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
(просто я 3 недели в Крыму прокатался - там то ли с рождаемостью дела совсем плохи, то ли просто люди добрее и вежливее друг к другу на дороге).

Я сам после крыма, в НН езжу как в заповеднике , кругом одни олени и бараны. Потом привыкаю. Меняется стиль езды, интервал уменьшается , лезть перестают.
hak вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 15:41   #44
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Доктор, спасите!
Щас как смог - напряг память... Пришел к выводу, что "выдавили на встречку" меня только один раз за весь мой водительский стаж, и то не "по злобе", а уходя от столкновения. Со мной явно что-то не так!!! Спасите!
От чего ж тебя спасать - живи и радуйся. А вот меня, правда тоже однажды фура выжала на встречку, когда я уже почти опередил ее по соседней полосе.
Фуровод меня точно видел, но у него ВДРУГ (а то он сверху заранее не видел и не мог поворотник ЗАРАНЕЕ включить) нашлось на полосе припаркованное авто и он его типа объезжал, наплевав на окружающих.

Цитата:
Сообщение от Andrey
А фуры-вредители... Да, вредные они такие. Вот только если встать у того же к/т "Москва" и поснимать КАК движется поток на круге и ПОЧЕМУ из фур там получаются "затычки" - уже через 15-20 минут наблюдения станет ясно, что проблема не фурах, а в легковых, которым надо "ну я щас быстренько пролезу, а ты на своей шаланде постой"...
Не надо путать причины и следствия. Все прекрасно знают, что фуры не пускают никого и никогда, на том же круге, видя, что перекрывают движение, тем не менее влезают со своей махиной во все "дырки", хотя видно, что этим они надолго перекроют единственный проезд.
Лично я стараюсь держаться от фур подальше, не подрезаю, не лезу, не обгоняю если движемся не в прямом направлении.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Да, фурам "неуютно" в городском потоке и они вообще говоря "не должны обитать в этой стихии". Но в нынешних реалиях - выгнать их из городов - это добить остатки еще работающих производств. И водители этих матодонтов РАБОТАЮТ на дороге, управляя большой неповортливой нединамичной телегой. Да, ты легко можешь "втиснуться под нос", "не пустить", "пролезть" на существенно более мелкой, маневренной и динамичной легковушке... Но ты не дашь проехать "слону" и в итоге сзади будет стоять "вот такой хвост" (смотрим видео №1).
Фура просто перекроет дорогу и будет стоять. Не вижу смысла специально "пускать". Но и нарочно бычится тоже не считаю нужным.

Еще раз повторю - фурам в городе не место.
Valex вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 15:44   #45
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Valex
Все прекрасно знают, что фуры не пускают никого и никогда
Мне повезло в жизни, и я об этом ничего не знаю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 16:43   #46
Andrey
Матерый
3 стадии водителя:
1. Я всем мешаю.
2. Мне все мешают.
3. нирвана рулит .

Второй уровень четко диагностируется .

Да, и эта... Найди водителя фуры, который согласится тебя прокатить по городу, и попроси его на том же круге к/т "Москва" всех пропускать, а еще лучше чтоб он по рации попросил соседей-попутчиков тоже всех пропускать... Только имейте достаточных запас по времени, чтоб когда и круга организуете "плотный монолитный стояк" примерно через 40-50 минут - было время начать "продавливаться" и дождаться пока "хвост" с какой-нидь стороны начнет рассасываться за счет перераспределения трафика по магистралям.

PS. Данный процесс весьма неплохо поддается моделированию. Чем меньше препятствий и больше уступают "неповоротливым носорогам" - тем быстрее движется ВСЯ масса авто. Это "чистая математика", которой пофиг на ПДД, воспитанность и "кто кому должен".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 16:49   #47
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
а, четвертая стадия где: я снова всем мешаю, т.д. старый пердун?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 16:54   #48
Andrey
Матерый
Она исчезла вместе с очередями на "Жигули" в СССР. Ибо если тогда машину покупали "условно пожизненно" (единицы процентов авто менялись через 3-4 года, львиная доля авто была "аки феникс из пепла" после любых ДТП, в результате чего была достаточная доля "почти мертвых" авто), то ныне редкая авто живет в одних руках более 4-5 лет.

Результат - доживши до состояния "старого пердуна" индивид в львиной доле случаев принимает "граничное состояние", то бишь либо становится относительно богат и в состоянии позволить себе рыдван, способный как минимум уверенно держаться в потоке, либо "деградирует в плане доходов" и вообще выбывает из участия в ДД в качестве водителя... Потому четвертой стадии уже суть нет... Доживают только еще "созданные очередями на жигули"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:38   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
но и маленьким грузовичкам запрещён въезд в центр
Где на твоём видео «центр»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:46   #50
Тануки
Матерый
А где в моём сообщении "центр" (Нижнего)? Мой пост - это ответ на предложение запретить вообще въезд фурам в город. Я ответил, что это не реально. Всё.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:41   #51
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
На личном опыте - не пустили ГАЗель нашу на выставку, чтобы забрать экспонаты. Пришлось нанимать кучу легковушек, разбирать всё и перевозить до места
Пропуск внутрь ТТК, до Садового, оформляется запросто. Все ваши проблемы - от вашей же жадности.
DeD вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:28   #52
сараевод
Неисправимый баянист
говоришь ерунду. Еще раз повторяю для особо одарённых: там, где фурист пытался влезть в ряд, УЖЕ СПЛОШНАЯ! Он должен был перестроиться заранее и встать в очередь! Не знаешь это место-не пори фигню.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:29   #53
Andrey
Матерый
Цитата:
там, где фурист пытался влезть в ряд, УЖЕ СПЛОШНАЯ!
Я даже не знаю, что ответить... Видимо, надо сказать "к окулисту" (ну или хотя бы видео пересмотреть)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:31   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Да, сходи к окулисту и еще раз посмотри- через сплошную, справа, лезут маршрутка, какой-то особо прыткий на легковушке. Фурист, видимо, попёрся, глядя на них, а не на разметку.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:31   #55
Big Daddy T
Завсегдатай
Как раз до сплошной, он и пытался перестроиться.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:33   #56
сараевод
Неисправимый баянист
Он пытался двинуть в бочину. Сплошная начинается через пару метров. Он не видел очередь? Он не видел, что начинается сплошная?
Я слишком хорошо знаю это место и слишком часто вижу, как особо умные, словно обочники, неожиданно увидев перед собой препятствие, начинают выжимать тебя на встречку. Фурист по любому не убирается с этой точки, ему придётся заехать на сплошную. Наверняка он понял это в последний момент и начал качать права.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:34   #57
Big Daddy T
Завсегдатай
На 45 секунде, нажимаем на тормоз и фура спокойна перестраивается в левый ряд...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:42   #58
сараевод
Неисправимый баянист
фура, фура... ты каогда-нибудь уступал перестраивающейся фуре? Ощущения не самые приятные, когда его кабина чуть впереди тебя, вдруг он резко выворачивает влево, а прицеп начинает смещаться по другой траектории, плавнее, неумолимо и беспощадно приближаясь к правой бочине твоей машины. Иногда, бывает, в считанных сантиметрах. Иногда и тормозить-то особо нельзя-позади другие машины, водителям которых пох на тебя, на то, что фура может задеть тебя, сместить, после чего ты потеряешь управление, они вмажутся в тебя... Здесь очень похожий случай. Ну че, надо было сделать два раза ку...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:47   #59
Big Daddy T
Завсегдатай
Уступал. Часто. Ничего особенного в этом нет. Если всего бояться, то лучше не выезжать на дорогу.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:49   #60
сараевод
Неисправимый баянист
случаи- они всякие бывают. В последнюю поездку из Москву сложилось ощущение, что все фуристы вели себя именно так, как этот бычара. А так, если не считать этот день, ничего особенного. Стараюсь просчитывать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:55   #61
Тануки
Матерый
А у меня вот просто правило есть - не уступаю тем, кто не выехал вперёд меня хотя бы на 50%. Ибо когда стоят на ровне со мной, пусть и мигая поворотником, траектория дальнейшего движения будет гораздо длиннее (т.е. это будет уже объезд), нежели просто перестроение. И не факт, что чел, который так подобрался в мою бочину, владеет габаритами своего ТС и не снесёт мне задним бампером мой передний. В случае с фурой нах мне это надо - в сантиметре от встречки наблюдать, как мимо проплывает ещё 10 метров многотонного прицепа.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 23:13   #62
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
А у меня вот просто правило есть - не уступаю тем, кто не выехал вперёд меня хотя бы на 50%.
Дебильное правило.
hachikk вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 23:36   #63
Andrey
Матерый
Слушай... Съезди в Крым! На авто! Примерно так недели на 3-4 и постарайся там как можно больше ездить по двухполоскам! Чтобы проникнуться, что "взаимная вежливость и уступчивость на дороге" в общем и целом "всем в помощь". Простые примеры из Крыма:
1. Обгоны. Там много дорог в 2 полосы (одна туда, другая обратно). И нередко трассы достаточно загружены и кажется, что "хрен обгонишь"... Но почему-то вообще нет "хвостов за тихоходами", которые у нас - на каждом шагу! А знаешь почему? Потому что если кто-то (и пофиг - из-за тихохода или из другого авто, валящего за сотню) "высунет клюв" чуть левее, обозначив желание обогнать левым поворотником - без лишних "понтов" и "быкования" обгоняемый сдвигается вправо... НО! Что самое удивительное - встречка дружно начинает жаться к обочине! Результат - желающий обогнать спокойно обгоняет даже при минимальной разнице скоростей с обгоняемым и плотном встречном потоке! Причем по моим наблюдениям - пропускают вперед и "весьма понтовые" машины - самый "веселый" и виденных обгонов - зубила (древняя и ржавая и даже "с коротким крылом") обгоняла мерс е-класса в последнем кузове. И мерс спокойно подвинулся... У нас такое можешь представить?
2. Парковка. Если ты где-то хочешь вылезти задом (запарковавшись ранее "мордой в тротуар") - просто включи заднюю передачу (даже без аварийки). Максимум 3-4-я машина остановится (даже если поток идет) и моргнет или бипнет кратко типа "выезжай". Причем вероятнее всего проехавшие до этого будут с российскими номерами. Зато даже в "набитых" местах на парковках толчеи (как у нас) на порядок меньше.
3. Пешеходы. Если ты думаешь, что у нас "стали пропускать"... Съезди туда... Там пешеходы вообще "камикадзе" по меркам НН. Что интересно - не давят...

И т.д...

И знаешь какая хрень наблюдается? За последнюю неделю перед отпуском в НН я проехал примерно 600км по городу и рядом с ним - точно сколько видел ДТП не вспомню, но точно "поболее десятка"... Первая неделя в НН после отпуска - только дорога на работу во вторник - 4 ДТП... В Крыму за 3 недели отпуска я намотал ~3200км... Видел ОДНО ДТП (без пострадавших, причем я проезжал это место - там всё было нормально, а через ~20 минут возвращался... копейка цепанулась за фуру... И уже были скорая, дайцы, место ДТП было огорожено световозвращающими столбиками и два дайца интенсивно махали палками, чтобы было минимум задержек потоков в обе стороны...). Парадокс, правда?

Уж прости, но первое ощущение, когда утром едешь около Москвы (за день проходишь Украину, за ночь М2 и утром оказываешься в подмосковье как раз когда поток начинает после ночи нарастать) - на дороге просто запредельное число "оленей", "быкующих" и "рожающих"... Очень сильный констраст с Крымом...

К чему я это? Да к тому, что проще надо быть. И всем будет проще.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:16   #64
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
что проще надо быть. И всем будет проще.
Именно мне. Но фурист не мог поступить проще, нажать на тормоз и воспользоваться дыркой, оставленной Ауди, ехавшей за мной. Ему нужно было быковать и доказывать, что я ему должен.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:29   #65
Andrey
Матерый
Читай чуть ниже...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:49   #66
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
"взаимная вежливость и уступчивость на дороге"
Ключевое слово здесь - "взаимная".
Взаимности не наблюдается. Более того, для значительной категории граждан вежливость вообще есть признак слабости.
Arat0r вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 18:02   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
ты каогда-нибудь уступал перестраивающейся фуре? Ощущения не самые приятные
А у меня всегда это приятно происходило, заранее притормозил, фура перестроилась, и отморгалась аварийкой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 21:38   #68
Vadeg
Матерый
Та же фигня, у нас с тобой как-то не по-людски
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 23:23   #69
сараевод
Неисправимый баянист
а я и не говорю, что мне всегда хамят, специально ведь про последнюю поездку по трассе рассказал. Но хамить стали ребятки, раньше такой массовости не замечалось, были отдельные экземпляры, но не напрягали и я всегда предугадывал их действия. А ещё раньше они ВСЕГДА смотрели в зеркала и, наоборот, помогали! Сейчас помощи на трассе от них не дождешься.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 18:44   #70
Andrey
Матерый
Носороги плохо видят и почти ничего не слышат, но когда бегут они по прерии - это уже не их проблемы... Не, не то...

Фуры - это такие большие хреновины, которые чаще всего видно за пару сотен метров и маневры их крайне редко происходят "неожиданно как понос". В львиной доле случаев тот же поворотник включается за несколько секунд до маневра... Ездить на таком слоне - это один сплошной гемор. Задумайся хотя бы над простым вопросом - вот на легковой ты свернул не в тот заезд... Ну и что? Развернулся или сдал задом и проехал куда на самом деле надо...

А теперь прикинь сколько надо места фуре, чтобы развернуться и насколько удобно сдавать задом с 15-метровой "шанандой", прикрученной на шарнире к корме тягача... Да, он мог и "проспать", но у него нет "второго шанса"... Просто потому, что его нет.

Да, и эта... "получить в бочину тележкой полуприцепа" - это классическая ошибка начинающих водителей, лезущих "под прицеп" (ну я ж больше метра оставил!) и не способных понять, что когда кабина "сложена относительно кузова" - в зеркала тележку прицепа тупо не видно! А при выезде, например, по кругу - водитель вообще смотрит в другую сторону (на внешний радиус, а тележка идет по внутреннему)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:12   #71
Тануки
Матерый
Ой, вот тока не надо об этом, а? Как тяжело, как сложно. Я всегда в таких случаях говорю - раз ты подписал трудовой договор и согласился на условия работы, то РАБОТАЙ! И не гнуси, что тяжело, что мало платят, что устаёшь и т.д. Никто не заставляет работать на фуре. Если уж тянет в водители - есть ГАЗели и легковушки. И это нисколько не оправдывает хамства на дороге. Водитель фуры должен быть готов к специфике этой работы: да, сложно развернуться, не пропускают часто, не видно нифига. Но ещё раз спрашиваю: разве от этого ему сразу все должны? Разве это оправдывает хамство??
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:35   #72
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Но ещё раз спрашиваю: разве от этого ему сразу все должны? Разве это оправдывает хамство??
Это просто должна быть элементарная вежливость и уважение друг к другу. А по поводу должны не должны, так судя по твоим постам на форуме тебе вообще все должны и очень много - государство, работодадель и т.д. за то что ты просто живешь тут и работаешь.
hachikk вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 11:13   #73
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
Это просто должна быть элементарная вежливость и уважение друг к другу.
Элементарная вежливость и уважение заключается в том числе и в том, что если тебя не пустили в ряд при перестроении, надо спокойно стоять и ждать когда пустят, а не выталкивать непустившего на встречку и уж тем более не выходить из кабины качать права.
Arat0r вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 11:22   #74
Andrey
Матерый
Точно, точно!

А потом написать "придурки на фурах перегородили всю дорогу". Да.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 11:35   #75
Arat0r
Завсегдатай
Ты предлагаешь выталкивать на встречку и выходить качать права - я правильно понял?
Или что ты предлагаешь?
Какие, с твоей точки зрения, должны быть действия вежливого человека после того, как Тануки захлопнул калитку - сократил дистанцию с Фордом?
Arat0r вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 16:45   #76
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Элементарная вежливость и уважение заключается в том числе и в том, что если тебя не пустили в ряд при перестроении, надо спокойно стоять и ждать когда пустят, а не выталкивать непустившего на встречку и уж тем более не выходить из кабины качать права.
Это да. Но это уже относится к оппоненту.
Я именно за вежливость на дороге, а не за взаимную вежливость.
То есть я делаю то, что зависит от меня, а там уж будь, что будет.

И вот парадокс, когда я себя веду на дороге вежливо, независимо от поведения оппонента, очень часто в дальнейшем, когда создается момент, с которым проще справится с помощью другого вежливого водителя, этот самый водитель проявляет вежливость. Причем, бывает, что эту ответную вежливость проявляет "быкующий" моментом ранее.

А вот когда я "быкую" (кто из нас ангел? в подписи обозначьте, пожалуйста ) весь мир почему-то начинает "быковать" в ответ.
Как так получается, я прям хз.
Vic вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:48   #77
Andrey
Матерый
"Читать ниже" - это тут!

Для тех, кто на бронепоезде, объясняю. У тебя сколько пробег за год? 20ткм? 30? А вот водители фур, я так думаю, мотают далеко за 100ткм в год... Они суть живут на дороге и их "статистика наблюдений дорожных ситуаций" в разы больше твоей.

Дальше простая логика людей: он ПОСТОЯННО ездит на здоровой дуре, на которой тяжко маневрировать, под него ПОСТОЯННО лезут такие "правильные парни" как ты, которые ему сообщают "ну там же ауди сзади тебя могло пустить" (а могло и не пустить, кстати, если б он так нагло не вклинивался)... При этом у него его ЗАРАБОТОК нередко достаточно непосредственно зависит от соблюдения графика... И если на КАЖДОМ повороте "всех-всех пропускать" (а местами - это пару часов можно простоять, чтоб реально никому не мешая сделать маневр), то он точно не влезет ни в какие графики даже примерно. Это и порождает ЕГО логику.

А насчет "ему должны"... Нет, ему никто не должен. Но он ЗНАЕТ, что если он будет "вежлив и нежен" - его просто "затопчут" такие как ты.

Если пошагово разбирать эту ситуацию - фура "тихонько попросилась в ряд", при этом в момент когда ты оставил "вот такую дырень" перед собой, но ты "реально забыковал" (уж прости за прямоту). Вот он раз так наткнется на такого "бычка", второй, третий... А на десятый - он не "тихонько попросится в ряд", а просто всунет на 2/3 ряда морду тягача, оставив тебе бокового интервала от "шаланды" в доли сантиметра или даже швакнув тебя по бочине и уехав. То есть ИМЕННО ТВОЕ поведение по сути есть "исходная причина" того, что через 20 таких раз фура тебе свезет бочину на подобном маневре! А вообще - бесполезно это!

Твоя логика - "Да тут всё равно грязно - чего я буду мусор до урны нести? Тут и брошу. А вот когда уберутся - тогда да, тогда буду как правильный чувак!". Применительно к этой ситуации - "формально я прав и пох мне на всё! Пусть работу меняет, раз ему не нравится! И вообще - вон сосед мусор до урны несет, вот он пусть и носит, а я не хочу".

"Взаимная вежливость" на дороге... Это такая штука, которую не спишешь на "кривые законы", "коррупцию", "место проклятое" и т.п. Это такое явление, которое создается КАЖДЫМ при каждом его маневре на дороге. Конкретно в этой ситуации ты имел ВСЕ шансы совершенно без напрягов для себя (ты ВОСЕМЬ СЕКУНД подкатывался к заднице форда на черепашьей скорости!!!) "проявить вежливость", но начал "качать права" сначала с водителем фуры, а потом еще и тут на форуме зачем-то выложил и с упорством доказываешь свою правоту!

Чтоб закончить это бесполезный треп:

Да, ты прав! На 150% прав! Не хрен его пускать в ряд было, ибо он - "быдло", которому пора менять работу, видимо!

Вот только в этом случае ты ведешь себя (на пару с Сараеводом) как, уж прости, баба (не женщина, а именно баба), которая НОЕТ, но СДЕЛАТЬ ничего не хочет. Удачи на дорогах.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 11:35   #78
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
а могло и не пустить, кстати, если б он так нагло не вклинивался
Вот ты и сам это признал. Спасибо.

И именно это мне и не понравилось. И именно поэтому я не пустил его.

И давай не будем придумывать и доказывать мне же моё поведение да дороге и в жизни, основываясь на одном ролике с реально быкующим человеком? Или мне выложить те тонны мегобайт о том, как я останавливаюсь перед пешеходными переходами, даже если это шестиполосная Кузбасска, а на зебре 1 человек? Как я пропускаю фуры, автобусы, пазики, троллейбусы, и остальных смертных, в том числе выезжающих из двора, как оттормаживаю поток на круге, если за ним образовался затор, чтобы другое направление могло проехать? Ну и т.д.

Нет, ну если так приятно, как и многим тут, тупо потроллить и с пеной у рта доказывать, что чёрное - это белое, то пожалуйста. Особенно если тему завёл я, а не Visual, например (аналогичная тема). Странно, что там голоса-то по-другому распределились
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 12:10   #79
Andrey
Матерый
А я вроде ничего и не говорил о Вашем поведении на дороге "вообще". Я лишь приводил "примеры вообще" из своих наблюдений.

Еще раз пишу - Вы категорически правы! И доказали это и своим поведением на дороге и последовательным и однозначным отстаиванием позиции в данном топике. И я нисколько не сомневаюсь, что Вы соблюдаете ПДД и вообще предельно вежливы на дороге.

Да, и Ваша "последовательность позиции" категорически достойна уважения, ибо как правильный мужик "я сказал!" и кулаком по столу!

Единственный нюанс - это время (вольный перевод движений авто на русский язык)...
18:01:34 - есть достаточно большое "окошко", фура "просовывает край морды в форточку окошка (ее "заступ за разметку" позволяет тебе спокойно продолжать ехать в полосе), говоря " Можно я тут проберусь?"
18:01:42 - "да хер тут проберешься! Я сказал!"
18:01:45 - (первое смещение топик-стартера влево) - Фура (уже занимая ряд, причем топик-стартер позволяет фуре лезть перед ним, хотя динамические характеристики Калины в "старте с места до 5кмч" однозначно лучше фуры и мог бы просто "перекрыть траекторию"): "ну мне очень надо!"
18:01:48 - (вжимаясь в бампер форда): "Да ХЕР ТЕБЕ!"
18:02:00 - "Ну пусти, реально надо!"
18:02:05 - "Да я ему бампер оближу, но ты не влезешь!"
18:02:12 - (фура уже явно "тупо пошла напролом"): "Да мне пох в общем-то - у меня даже краска не поцарапается!"
18:02:20 - водитель фуры не ленится вылезти из кабины и пойти поговорить... Хотя мог бы просто свезти бочину тележкой прицепа и уехать (доказывать, что это он ты бы потом затрахался, ибо у него не осталось бы НИКАКИХ следов на авто)...

Как-то так... Желаю Вам всех благ. Ваша "упертость" достойна уважения, продолжать Вам что-либо доказывать и на примерах объяснять, что смена Вами модели поведения (хотя бы конкретно в этой ситуации) легко решала проблемы всех участников данного "инцидента", но Вы поставили "упертость" выше "сделать всем хорошо" - не вижу никакого смысла. Удачи на дорогах!

PS. В очередной раз начинаю сомневаться в собственной нормальности... Ну почему все "люди как люди", а я придурок какой-то получаюсь... Гайцы меня не разводят, на встречку никто не выдавливает, колеса у дома не прокалывают... Мда... Я явно неудачнег... Ну, остается порадоваться и позавидовать Тануки, которому явно везет в жизни больше чем мне. У него и видеодоказательства есть!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 12:49   #80
Boom
Старожил
отставить истерику!
Boom вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:32   #81
Andrey
Матерый
Че? Да мне вообще пох . Потроллить уже нельзя...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:42   #82
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
или по настроению на 41-ой секунде - нажимаем на газ и фура перестраиваться в левый ряд ЗА Тануки.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:18   #83
Адвокат
Матерый
А хде музон?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:21   #84
Тануки
Матерый
Много мата, легче было выключить
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 15:55   #85
Max
Флудер
Регистратор у тебя гавно. Фуру мог бы и пропустить заранее, а то, увлекшись, чуть в жопу Фокусу не въехал. На пустом месте проблему себе сделал.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:01   #86
Тануки
Матерый
Регистратор нормальный. В жопу не въезжал никому и ни при каких обстоятельствах - не путай фокусное расстояние камеры (не широкоугольный объектив) с безопасной дистанцией.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:35   #87
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
это у него угол 75 градусов и яркость так настроена - чтоб ночью было чуть лучше, чем ничего.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 17:39   #88
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
это у него угол 75 градусов и яркость так настроена - чтоб ночью было чуть лучше, чем ничего.
это что то меняет ? Регистратор говно ;-)
hak вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 17:46   #89
Тануки
Матерый
Из разряда "покажи мне любой видеорегистратор и я скажу, что он говно"
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:18   #90
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
...а то, увлекшись, чуть в жопу Фокусу не въехал.
я вчера чуть в жопу солярису не приехал, т.к. засмотрелся на девушку в соседнем авто. Очень уж она элегантно, красиво и уверенно управляла машиной.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 16:53   #91
mr.Karapuz
Матерый
вижу почти каждый день всё это...

проехал Пролетарку? День удался!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:21   #92
Big Daddy T
Завсегдатай
В начале, он стоит с аварийкой. Видимо только повернул и встал. Скорее всего изучает куда ехать дальше. Развилка там весьма странная, поэтому мог в последний момент понять, что прямо уходить только с левой полосы. Скорее всего не местный. Вот и полез...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:30   #93
сараевод
Неисправимый баянист
И это оправдывает, что он вылез из кабины и ломанулся на разборки?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:36   #95
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
номер, кстати, в285 что-то вроде, местный
Местный - это 152. Или он и фуру ещё угнал?
Тануки вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:41   #96
Big Daddy T
Завсегдатай
Ну в какой-нибудь Шахунье, регион на номерах как и у нас...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 17:39   #97
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Big Daddy T
В начале, он стоит с аварийкой.

TC ждал
Boom вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 18:54   #98
Dimonnnov
Старожил
По ходу некоторые покупают регистраторы только для того что бы на форуме показать какие они распистатые водилы и знатоки пдд
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 28-09-2011, 23:11   #99
hachikk
Старожил
Вспомнилось выражение из одного популярного сериала: "Левин, ты не врач, ты олень!".
hachikk вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:41   #101
Shark
Матерый
Вот зачем бяку всякую в инет тащить. Не вижу просто что тут можно обсуждать.
Shark вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 10:48   #102
Max
Флудер
Эпизод 2 со стороны да и из кабины фуры выглядит, как закомплексованное чмо на лада калине. Извини, ничего личного.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 11:08   #103
Тануки
Матерый
Ну да, думаю на Лексус он не полез бы быковать, ага.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 12:08   #104
Max
Флудер
Лексус в 99% случаях пропустил бы фуру, ибо ну её нах. Там кузовного ремонта, времени, беготни столько будет, что оно того не стоит - какой-то фуре демонстрировать знания ПДД.
ЗЫ: А вот Калина реально быковала.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:04   #105
сараевод
Неисправимый баянист
если бы да кабы. Началось. Предположения выдаем за факты.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:12   #106
Jag Mort
Лесной человек
Да никаких предположений.
Фуру проще пропустить, чем с ней бодаться.
Нах весь этот гемор нужен, даже если считаешь себя аху#нно правым.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:20   #107
сараевод
Неисправимый баянист
В другом месте -да, проще. Повторяю - я знаю это место. Стрёмно фура поехала. Она должна была перестроиться заранее, благо есть длинный участок, где это можно и нужно сделать. Этот же либо профукал перестроение. либо повел себя как особо умные (второе как раз вероятнее), которые внаглую лезут справа, потому что им, понимаете ли, надо. Доказательством служит то, что фурщик начал быковать. Гемор не гемор - представь себя на месте Тануки (а я как раз очень хорошо представляю) - фура двигалась очень опасно и неизвестно ещё, что безопаснее- уехать вперед или встать на месте, опасаясь, как бы он при перестроении на таком узком участке (а там, где они закусились, до сквера оставалось метров 7- 8 ) не задел "калину" прицепом.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:21   #108
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Она должна была
Никто ни мне, ни тебе не должен.
Закатала бы фура калину, бегал бы Тануки по страховым, всё.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:32   #109
сараевод
Неисправимый баянист
если бы да кабы продолжается...
А если как раз наоборот? В смысле- Тануки преподал фурщику небольшой урок и показал, что не всегда слабое зрение бегемота является чужой проблемой? А может, фурщик ещё на реальных пасанов не нарывался, которые могли за бычку и фуру отобрать? Если уж не быковать, так никому не быковать, так? Я не знаю, как сам повел бы себя в такой ситуации - скорее, пропас ситуацию в заднее зеркало и просчитал бы и либо уехал далеко вперед, либо заранее не просто тормознул, а притормозил поток, пропустив фуру. Но что случилось, то случилось и в этом я вижу больше самонадеянность фурщика, чем просчет Тануки.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:37   #110
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Тануки преподал фурщику небольшой урок
Дальнобой за рейс закомплексованных водителей на маленьких машинках десятками видит, у него уже иммунитет на таких «учителей»
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:41   #111
S_930
Матерый
Дальнобои с иммунитетом выбегать из фуры "поздороваться" не будет
S_930 вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:46   #112
Jag Mort
Лесной человек
Он ларёк с сигаретами на другой стороне дороги увидел, заодно и с соседями на дороге пообщался
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:28   #113
Тануки
Матерый
У мужика была реально истерика. Именно поэтому он даже не вылез и не подошёл ко мне, а выпрыгнул и подбежал с криками.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:44   #115
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Может он испугался, что тебя чуть не закатал?
Цитата:
Сообщение от Тануки
Он стал жать меня кабиной, орать чего-то из окна, а прижавщись ко мне вплотную, стал выкручивать колёса, чтобы, видимо, коцнуть мне крыло колесом, ну или чтобы я сам об него поцарапался
Скорее расстроился потому что не смог.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:52   #116
сараевод
Неисправимый баянист
какой такой иммунитет, если он выбегает из кабины? Он что, на каждого так реагирует?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:55   #117
Max
Флудер
Неопытный еще может. Опытный бы дальше поехал и пофиг на потуги Тануки.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:21   #118
Max
Флудер
Каждому своё. Потереть в водителем фуры за жизнь - навреное достойное времяпровождение, когда заняться нечем.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 12:26   #119
past
Старожил
Первый ролик комментариев не требует.
По второму выскажусь. Оставил дырку, водитель фуры начал перестраиваться, т.е. его тягач наполовину встал в левый ряд. Ты решил его не пропускать(причина неважна). Но простой вопрос: а какая будет траектория прицепа, даже, если водитель фуры попытается уйти в правый ряд? Вот водила и вылез из кабины, чтобы остановить тебя от самоликвидации. Надо было дать понять водителю фуры до начала его маневра, что не собираешься его пропускать - он бы подождал менее нервного и нетерпеливого, поверьте.
Добавлю букв по свежим впечатлениям поездки на 20-ти метровом автовозе в Харьков.
Дорога между Муромом и Касимовым. Впереди идет тихоход. Медленно и печально. Мне до него оставалось метров 300-400, встречки нет, обгон разрешен. Включаю поворот, начинаю уходить в левый ряд. В зеркала никого не вижу. Думаете, что все спокойно закончилось? Конечно нет. Оказывается, что в попытке съэкономить топливо, с дистанцией около метра от моей машины, ехал очень мудрый водитель на Ниссане. Которого за грузом я не видел вообще. И, в момент, когда мой тягач уже встал в левый ряд, а прицеп еще нет, он решил, что сможет обогнать гораздо быстрее, чем я и вылетел на обгон моей машины. И только уперевшись увидел, что ехать дальше некуда. Пришлось обоим аварийно оттормаживаться, маневрировать, выплеск адреналина...Чудом не организовав из трех машин груду железа, съехав уже на правую обочину тягачом, мне удалось его пропустить.
Я тоже отжимальщик?
past вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 13:02   #120
Тануки
Матерый
Первоначально никто не заставлял его смещаться ещё левее и левее, целенаправленно показывая мне моё место и не отставая от Форда, т.е. чтобы у меня ни малейшего шанса не было объехать его.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:05   #121
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Первоначально никто не заставлял его смещаться ещё левее и левее, целенаправленно показывая мне моё место и не отставая от Форда, т.е. чтобы у меня ни малейшего шанса не было объехать его.
Никто не заставлял, но знаки, организующие там движение вынудили. Или он специально преследовал и дожидался тебя?
По повду места. Это уже точно комплекс - принимать на свой личный счет дорожную ситуацию.
Шанс-то почему ТАК жизненно необходим был? Слышал я однажды на эту тему интересный термин. Инстинкт сперматозоида. Типа, надо быть обязательно первым, невзирая на разумную обоснованность. Про вежливость и прочую лирику уж вообще молчу...
past вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:25   #122
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
Или он специально преследовал и дожидался тебя?
Ты не поверишь, но мне показалось именно так. Т.е. вклиниться надо было именно в мою дыру, и потом во что бы то ни стало добиваться того, чтоб именно я его пропустил, а ни кто иной. И пофиг что сзади пропускают, и пофиг что я не сдаюсь. И даже из кабины вылез, чтоб выяснить что мне не нравится
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:47   #123
Max
Флудер
Во-первых, именно показалось. Во-вторых, даже если не показалось, то зачем надо было становиться вторым бараном на дороге?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:55   #124
Тануки
Матерый
В основном п.1:
Цитата:
Сообщение от Тануки
1. Ненавижу быдло на дороге (выжимальщиков, объезжальщиков, обочинщиков и т.д.)
Просто в тот данный момент звёзды так сложились, что я решил быть принципиальным. В другой раз может и был бы спокойнее и пофигистичнее и пропустил бы его.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:55   #125
past
Старожил
Возможности маневрирования легкового автомобиля и грузового разные. В силу разной длины, массы и т.д.
Да, кстати, Совсем не факт, что в случае ДТП тебя признали бы правым, т.к. он был справа.
past вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 14:58   #126
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
т.к. он был справа.
И что?? Это уж совсем не пришей кобыле хвост, тем более при наличии видео.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:12   #127
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
И что??
И половиной машины на встречке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:14   #128
Тануки
Матерый
На встречке бы я не был в момент аварии, кстати. И если бы даже был, то это тоже другая тема.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:34   #129
Max
Флудер
Ты выехал на встречку самостоятельно. На видео это есть. У гайцев на этот счет вариант только один. Твое видео отправило бы тебя заниматься фитнесом. А водитель фуры да, виновник ДТП, и поехал дальше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:41   #130
Тануки
Матерый
На видео я на встречке не был Даже одним колесом. Или ты опять фокус попутал?
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:44   #131
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
На видео я на встречке не был Даже одним колесом.
Говорю же регистратор - гавно, даже непонятно, где едешь.
Цитата:
Или ты опять фокус попутал?
Фокус по встречке не едет. И что значит "опять"?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:52   #132
Тануки
Матерый
Опять - это когда ты меня убеждал, что я чуть не въехал в жопу Фокусу. А фокус камеры - это приближение картинки. Угол маленький, поэтому кажется, что объект в 5 м от машины находится у капота. Но в этом есть свои плюсы и минусы. Обсуждалось в отдельной теме.

В момент, когда это чудо вылезло из кабины моё левое переднее колесо стоит в 1 см от сплошной.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:41   #133
сараевод
Неисправимый баянист
Да ни хрена подобного. Это крайняя необходимость. Ни один гаёвый в здравом уме не стал бы докапываться до Тануки по этому поводу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-09-2011, 18:00   #134
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Это крайняя необходимость.
Это еще надо попытаться доказать.
Цитата:
Ни один гаёвый в здравом уме не стал бы докапываться до Тануки по этому поводу.
Где ты их здравых видел?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-09-2011, 15:26   #135
сараевод
Неисправимый баянист
ты в ПДД давно заглядывал? Напомни, что там пункт 8.4 говорит?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 12:50   #136
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
[b]Эпизод 2. Видео
В этом видео не хватает двух минут и непонятно чем дело кончилось.
Цитата:
Сообщение от Тануки
фокус камеры - это приближение картинки. Угол маленький, поэтому кажется, что объект в 5 м от машины находится у капота. Но в этом есть свои плюсы и минусы.
В 18.01.36 видно, что фура с мигающим поворотником вылезла уже на 2,5 метра, прибавляем еще 5 и получаем 7,5 метров фуры --
Цитата:
Сообщение от Тануки
А у меня вот просто правило есть - не уступаю тем, кто не выехал вперёд меня хотя бы на 50%.
ему метра не хватило


Удачных уловов
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:11   #137
Redwind1
Завсегдатай
Сделаю небольшой вброс.
Если бы было ДТП, то считаю правильным, если ГИБДД будет считать такое ДТП "ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ". Потому как препятствовать перестроению (читать: провоцыровать ДТП) свойственно тупым баранам (очень упрямые животные), извините, если кого обидел, метаться из ряда в ряд тоже свойственно людям не далеким и в большинстве своем они бестолковые.
Все же чаще бывает ситуация, что дорога из 3-х рядов переходит в 2-а, а данном случае в один ряд, то здесь ситуация очевидная: люди не могут стоять на закончившейся полосе и ждать когда все проедут, они вполне, справедливо, перестраиваются в другой ряд "через одного" и, на самом деле, очень редко когда встречаются двое из выше перечисленных категорий вместе, обычно это происходит естественно и легко.
З.Ы. Сам из ряда в ряд не метаюсь, но влезаю, когда это нужно и пропускаю, если влеают. От второго получаю бОльшее удовлетворение.
По теме: если уж перед тобой перестроились, то нефига чирикать, а уж тем более "на говно исходить". ¶
Ничего личного.
Redwind1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК