Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 10-10-2011, 17:39 Кто кого пропускать должен, или не должен ?   #1
i386xFF
Завсегдатай
Вот меня тут интересует несколько вопросов как ездить то ...
Ситуация на улице Ошарская где она переходит в улицу Гужевую, в вечернее время там образуется пробка и все начинают ехать везде, кто то едет в правом ряду, кто то по рельсам, ну и кто-то в середине, в итоге возникает два вопроса кто кого пропускать должен при сужении проезжей части и кто будет виноват в авариях ?
просто по идее получается как бы я еду от ул. Панина в ряду рядом с рельсами, почему я должен кому то уступать ? если я всегда еду прям, могу ли я всех раздвигать бампером безнаказанно )) ?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:41   #2
Gosha %)
Старожил
быть проще - ёлочкой проезжать...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:42   #3
i386xFF
Завсегдатай
тогда получается по рельсам ехать быстрее всех ? т.к. там меньше машин, ну правда там и дорога похуже..
а кто в случае аварии виноват будет ?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:44   #4
Gosha %)
Старожил
по рельсам там только на больших джыпах удобно ездить, да и те в основном налево сворачивают там, под мост.. кмк скорее всего обоюдка будет, не выдержали безопасный интервал-дистанцию, ну либо тот кто слева...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:46   #5
Max A.K.
Завсегдатай
Это смотря какой у тебя авто.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:46   #6
Barbadian
Наблюдатель
Ну если учитывать ПДД
Цитата:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
То приоритет имеет самый правый ряд вроде?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:49   #7
i386xFF
Завсегдатай
знак там надо повесить, в какую сторону сужение дороги идет. ящитаю
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:49   #8
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Ну если учитывать ПДД

То приоритет имеет самый правый ряд вроде?
Приоритет у того, кто едет не меняя полосу движения
x3developer вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:50   #9
i386xFF
Завсегдатай
так а те кто возле бордюра едут - не меняют полосу.. и те кто возле рельсов едут - не меняют...а тем не менее заедут друг в друга... парадокс ) знать все таки кто-то меняет теперь надо определить кто, я думаю меняет тот кто едет слева - т.к. помеха справа
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:54   #10
DeD
Матерый
Если нет знака указывающего с какой именно стороны сужается дорога, очевидно, это равносильно сужению с обоих сторон, в таком случае прав будет олень справа
DeD вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 17:58   #11
i386xFF
Завсегдатай
почему олень то ? )
потому что рога в крышу упираются и рулить мешают )) ?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 09:12   #12
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от i386xFF
почему олень то ? )
Потому что нормальные человеки понимают, если быковать в такой ситуации, то все вообще встанет колом и едут елкой.
DeD вне форума  
 
Smile Старый 10-10-2011, 18:28   #13
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от i386xFF
и те кто возле рельсов едут - не меняют
и выезжают на встречку. А чтобы не выехать, должны перестроиться в правый ряд. Значит - меняют.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 18:48   #14
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от i386xFF
так а те кто возле бордюра едут - не меняют полосу.. и те кто возле рельсов едут - не меняют...а тем не менее заедут друг в друга... парадокс ) знать все таки кто-то меняет теперь надо определить кто, я думаю меняет тот кто едет слева - т.к. помеха справа

Разве приоритет имеют не те, кто едет вдоль трамвайных путей?
Те, кто едет вдоль бордюра - это местное уширение проезжей части для съезда от Телмы, затем соответственно и сужается оно в основную полосу, идущую вдоль всей Ошары и трамвайных путей.
x3developer вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 19:32   #15
Pecha
Завсегдатай
Нет там уширений. 2 ряда там. на протяжении всей ошары (от Белинки точно)
Pecha вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 09:25   #16
Алексей1980
Завсегдатай
рядность водитель определяет сам если нет разметки, знака уширение тож нет как и сужение.. кстати те кто по трамвайным едет тоже никуда не перестраивается, мож ему и дальше по путям, мож он трамвай*?
на ездунов по трамвайным внимания не обращаю - торопятся, прыгают по ямам, их дело как и где убивать машину, еду ёлочкой, пропускаю всегда если поворотник включен. просто спокойнее надо к этому относиться и тогда не придётся никого раздвигать бампером и выяснять потом кто там по пдд прав.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 10:03   #17
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
рядность водитель определяет сам если нет разметки, знака уширение тож нет как и сужение.. кстати те кто по трамвайным едет тоже никуда не перестраивается, мож ему и дальше по путям, мож он трамвай*?
на ездунов по трамвайным внимания не обращаю - торопятся, прыгают по ямам, их дело как и где убивать машину, еду ёлочкой, пропускаю всегда если поворотник включен. просто спокойнее надо к этому относиться и тогда не придётся никого раздвигать бампером и выяснять потом кто там по пдд прав.

вопрос не в том - и ежу понятно что для всех лучше и правильнее ёлочкой.
интересует как по пдд и если что, то кто будет виноват.
x3developer вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 10:47   #18
Redwind1
Завсегдатай
Уже писал. Повторюсь.
Считаю правильным, если ГИБДД будет считать такое ДТП "ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ". Потому как препятствовать перестроению (читать: провоцыровать ДТП) свойственно тупым баранам (очень упрямые животные), извините, если кого обидел, метаться из ряда в ряд тоже свойственно людям не далеким и в большинстве своем они бестолковые.
Все же чаще бывает ситуация, что дорога из 3-х рядов переходит в 2-а, то здесь ситуация очевидная: люди не могут стоять на закончившейся полосе и ждать когда все проедут, они вполне, справедливо, перестраиваются в другой ряд "через одного" и, на самом деле, очень редко когда встречаются двое из выше перечисленных категорий вместе, обычно это происходит естественно и легко.
З.Ы. Сам из ряда в ряд не метаюсь, но влезаю, когда это нужно и пропускаю, если влеают. От второго получаю бОльшее удовлетворение.
З.Ы.Ы. Трамвайными путями не брезгую.
Redwind1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК