Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-06-2009, 11:11 газончики   #1
dem
Старожил
Был вчера у знакомого в большом пикино (это за бором) - довозил его на веревочке - стали парковать машинку...и вдруг он выдает - на траву нельзя ставить - штраф..я думал прикалывается...ан нет..был рейд экологической милиции вкупе с гайцами - они втихаря с понятыми проехали - сфотографировали упаркованные на траве машинки (гы.. пикино...ну вообще говоря поселок...но понятно что почти деревня - в том смысле что асфальта немного а кругом неконтролируемая зелень в виде лужаек и т.д.), после чего владельцы авто получили штрафы или приглашения в суд, подтвержденные фотками и свидетельскими показаниями..

вчера в "рабочем" прочитал, что нижегородские гайы получили 4 ляма на приобретение аппаратуры дял борьбы с неправильными парковками и штрафы будут делиться поровну - половина гайцам, половина в бюджет.

штраф нынче 1000 рубликов..

так что готовимся

))хотя самое простое - проехаться рейдом по всем деревням и садам и собрать штрафов))))) со всех
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:14   #2
int_surfer
Матерый
маразм крепчает...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 18:12   #3
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от int_surfer
маразм крепчает...
это точно, лучше б выделили деньги (и место) для постройки новых парковок(это я про НН).
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 27-06-2009, 00:05   #4
Gash
Постоянный посетитель
полазил по инету, прикольно японцы эту проблему решают :о)
грузовики:

в частных домах:

ну и легковушки:




воть :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 29-06-2009, 12:10   #5
Demige
Старожил
Не. Лучше вот так. Китай.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 16:38   #6
batman
Завсегдатай
прикольно. с утра пришел встал в очередь, к обеду тачку получил
batman вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:07   #7
telpv
Старожил
по моему это не китай, я такую штуку у "народного автомобиля" (германия) видел
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:18   #8
Jabo
Завсегдатай
чето похожее в третьем форсаже было....
Jabo вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:16   #9
Alex_SA
Завсегдатай
т.е. я стявя машину на улице около своего дома(частного), где асфальта отродясь не было, рискую получить штраф за парковку на газоне?!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:19   #10
dem
Старожил
думаю да, особенно если земля не в собственности - в том смысле что муниципалы скажут - ни фига не знаем - газон...даже если этот газон ты посалил собственными ручками

реально надо копать законодатесльтво что понимается под газоном
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:29   #11
Alex_SA
Завсегдатай
бгг.. это тогда можно коллективную телегу накатать с требованием полного асфальтирования улицы..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:39   #12
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
штрафы будут делиться поровну - половина гайцам, половина в бюджет.
Законодательная сторона этого раполовинивания непонятна

Также как и что такое "газон" в юридическом смысле ?

А если еще треть можно будет по какому-нибудь постановлению откатить спецу по ФотоШопу и понятым .... такая лавочка открывается
AR вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:42   #13
Sergio Safoni
Флудер
газон это ГАЗ 53 ))
в том поселке я так понимаю просто развели, мировой судья куплен, жители безграмонты в правовых вопросах
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:46   #14
dem
Старожил
насчет безграмотности оно правильно...но в москве тенденция эта есть давно, у нас тоже появилась...ибо власти надо бабла..а автолюбитель по жизни дойная корова.
и реально будет отбиваться ничтожная часть а большая будет платить.

соотвественно пора готовиться к нововведениям и курить законодательство)...ну и плюс - таки не ставить машины на газоны))) до тех пор пока законодательство не будет выкурено полностью)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:45   #15
MK011
Флудер
Очень правильно. Проехались бы по ул. Надежды Сусловой ...
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:46   #16
Sergio Safoni
Флудер
и?
никтоне хочет экопарковки делать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:49   #17
MK011
Флудер
Пока можно бросать "у дома" машину на газон "за бесплатно" - никто ничего делать не будет. Когда будет разовый штраф в размере месячной стоимости стоянки - будут.
По улице по тротуару невозможно пройти - грязи полно натащено колёсами ... а придомовые территории в хлам раскатаны, где деревьев нет.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 17:42   #18
int_surfer
Матерый
показывали мне фотки из Германии... Дом на 4 семьи с небольшим двором, где есть место для машин жильцов. Соответственно, никто не бросает машины на дороге или газонах, а ставит на место во дворике... Может все-таки стоит начать возмущаться из-за идиотской застройки, а не из-за людей, ВЫНУЖДЕННЫХ как-то выкручиваться?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:06   #19
MK011
Флудер
Кто этих людей вынуждает покупать машины, которые потом некуда ставить иначе как на общий газон?
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:37   #20
Jag Mort
Лесной человек
хочется не просто чёрствый хлеб жевать, но и маслом иногда его мазать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:50   #21
MK011
Флудер
Почему-то масло при этом беззастенчиво берётся у соседа.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:58   #22
Jag Mort
Лесной человек
я масло на свои бапки покупаю, не надо.
а то, что на столе нож один, то это не мои проблемы, и кто первым его взял, тот и размазывает масло по куску хлеба
пока этого ножа мне везде хватает, ни с кем не дерусь из-за него
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 14:17   #23
MK011
Флудер
Э нет, парковка - не нож. Масло можно и пальцем намазать, а машину - поставить в гараж в овраге. Да только зачем с ним возиться, когда проче у дома бросить?
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 14:29   #24
Jag Mort
Лесной человек
гаражи в «оврагах» — это ещё большее зло, чем машины около подъезда.
я помню как в «овраг» превратили Щёлковский хутор у Кузнечихи
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:46   #25
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Кто этих людей вынуждает покупать машины, которые потом некуда ставить иначе как на общий газон?
АС сенная меж 2 пятиэтажек место только для 4-5 авто. Всем остальным в срочном порядке попродавать свои пепелацы?
philipp вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:50   #26
MK011
Флудер
Как вариант - пользоваться стоянкой или гаражём в 15 мин ходьбы. Там такие есть.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 14:13   #27
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Как вариант - пользоваться стоянкой или гаражём в 15 мин ходьбы. Там такие есть.
Около мечети - закрыли стоянку, за руопом тоже - где еще остались в 15 минутах?
philipp вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 14:19   #28
MK011
Флудер
15 минут - это от Маяка до пл Свободы.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 15:14   #29
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
15 минут - это от Маяка до пл Свободы.
Конкретно можешь назвать стоянку куда я могу спокойно приехать и поставить авто?
От свободы до маяка за 15 минут думаю даже бегом не каждый осилит.
philipp вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 16:32   #30
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от philipp
От свободы до маяка за 15 минут думаю даже бегом не каждый осилит.
Куришь?
aaz вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:12   #32
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Куришь?
Ради интереса если есть у кого под рукой дубль гис или еще какой то инструмент - напишите расстояние маяк-пл.Свободы
philipp вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:16   #33
elvin
Матерый
по прямой - 2.5 км
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:16   #34
MK011
Флудер
А Вы - примерно в середине.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:22   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
15 минут - это от Маяка до пл Свободы.
Цитата:
Сообщение от elvin
по прямой - 2.5 км
10 км/ч в режиме паркура, сильно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:23   #36
philipp
Завсегдатай
Ну например посередине и не так уж далеко 2,5 км (казалось больше) а ставить то куда? Конкретную стоянку можно назвать кроме шоколада? В сторону пл. Свободы есть только во дворе ин.яза и та забита+ночная около бани на ковалихе(ночные стоянки в топку). Больше я не знаю. В сторону маяка только гаражные массивы.
philipp вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:39   #37
elvin
Матерый
вот честно говоря я вовсе не посередине и вопроса куда ставить у меня не возникает как пока не возникает и сильных возмущений по поводу стоянок около дома. Т.к. места пока хватает, строить перед домом ничего нельзя, т.к. овраг, и в доме живет старшее поколение (люди >60 лет) у которых машин не особо много. Начнутся проблемы - буду думать что делать.

philipp'у отправил явки нескольких стоянок в районе ас сенная
elvin вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:59   #38
philipp
Завсегдатай
одна стоянка за заводом петровского по тургенева. за стоянкой интела. там железный такой заборчик. ворота выходят перекресток бойновского переулка и тургенева. - не пускают туды
вторая стоянка между первой и гаражом обл администрации. на ул тургенева. - давно нет ее
третья - в гаражах на усилова. но там дикая какая-то. - про нее ниче сказать не могу, места вроде есть, но немного
philipp вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 17:47   #39
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от philipp
одна стоянка за заводом петровского по тургенева. за стоянкой интела. там железный такой заборчик. ворота выходят перекресток бойновского переулка и тургенева. - не пускают туды
а почему? там вроде бывают свободные места...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:53   #40
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Очень правильно. Проехались бы по ул. Надежды Сусловой ...
Да по любым дворам можно ездить и такого наснимать
Вопрос только в диспропорции "специально отведенных для этих целей мест и иных разрешенных для этого мест" и реально необходимых таких мест.
И что делает власть для появления этих разрешенных мест ?

P.S. Зная мнение MK011 - свой аппарат храню в гараже, но бывает и надо встать во дворе ... выгрузить из машины вещи и т.д.
Так негде кроме тех мест которые возможно когда то были газонами
AR вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:34   #41
MK011
Флудер
Ну не совсем так - с микрорайонах "советской" планировки как правило были сделаны разворотные площадки под вывоз мусора. Там вполне можно организовать "гостевую" парковку, подъехать/выгрузить/подождать. Проблема в том, что сразу же находятся самые умные, которые считают, что это площадка - только для их личного автомобиля.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:35   #42
Sergio Safoni
Флудер
так где же тогда ставить?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:43   #43
MK011
Флудер
Ответом на этот вопрос нужно озабачиваться ДО покупки машины.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 14:52   #44
Arat0r
Завсегдатай
Угу. Вот,например, купил я машину. Около дома, допустим, стоянка на 15 мест, 11 занято. Со мной стало 12. А через год еще 5 человек машины купили. Двух мест уже не хватает. И я могу (если поздно подъехал, например) остаться без места. Хотя когда покупал - думал. И место было.
А потом бац - и стоянку неподалеку прикрыли, чтобы построить жилой дом или торговый центр на ее месте. И на 15 местах парковаться хочет уже не 17, а 35 человек. А ведь те 18, что раньше на стоянке стояли - тоже думали, когда покупали.
Arat0r вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 15:26   #45
MK011
Флудер
Стоянка у дома предназначена для постоянной парковки жителей, если на ней есть выделенное место для конкретной машины (т.е. это не есть место общего пользования) + 10% гостевых. Этого нет в 99% наших домов.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 16:15   #46
Arat0r
Завсегдатай
Это дерево в лесу. А лес заключается в том, что с каждым годом число парковочных мест только уменьшается, а число автомобилей только увеличивается, поэтому сколько ни думай при покупке, а рано или поздно окажется, что парковаться-то на ночь и негде.
Если только у тебя не собственный дом с гаражом или место в подземном гараже. Впрочем, первое тоже ничего не гарантирует: а вдруг землица под домом кому-то ну очень сильно понадобится.
Arat0r вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 17:34   #47
MK011
Флудер
Дело в головах. Живя в деревне - жители выливают мыльную воду из-под рукомойника на окресную дорогу или под забор в крапиву, а те отходы, что не находят применения в домашнем хозяйстве или не сгораю в печи - идут на засупку ям в той де дороге. И тут вдруг на дорогу положили асфальт, забор снесли и разбили парк на месте крапивы. Что делают 99% народа с мусором? Правильно, продолжают валить его туда же.

Так же и с личными автомобилями.Сейчас содержать машину относительно дёшево, если бросать её на "ничьей" земле у дома и не заботиться о специально веделенном месте - гараже/стоянке. Отсюда и увеличение кол-ва машин. Нужен ограничитель потребностей, если его нет внутреннего в голове - пусть будет внешний.

Иначе будет как в странемасве. Хорошо ещё, что у нас ракушки не прижились.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:37   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Ну не совсем так - с микрорайонах "советской" планировки как правило были сделаны разворотные площадки под вывоз мусора
это ты ври жителям дома номер 2 по Рокоссовского
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:38   #49 Предупреждений: (0%)
SVV
это дом мусорской им мусор вывозить не с руки
 
 
Старый 26-06-2009, 12:40   #50 Предупреждений: (0%)
SVV
а... вру я..., мусорской другой...
 
 
Старый 26-06-2009, 12:41   #51
Jag Mort
Лесной человек
у 4-го дома ситуация — чёткое продолжение дома 2 (в смысле соседнего дома)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:42   #52 Предупреждений: (0%)
SVV
да и 6, и 8 далеко не ушли...
 
 
Старый 26-06-2009, 12:44   #53
Jag Mort
Лесной человек
ну, там хоть навстречу разъехаться можно, если не всё заставлено
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:44   #54
MK011
Флудер
Есть исключения (например, те же нечётные дома по Н.Сусловой). Но их немного и решить их также возможно.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:49   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
решить их также возможно.
настроить гаражей со свалками за ними, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:50   #56 Предупреждений: (0%)
SVV
паркинги во дворах?
 
 
Старый 26-06-2009, 12:53   #57
Jag Mort
Лесной человек
это, с точки зрения нашего товарища MK011, не решение.
вот я и думаю, как это решить, ну кроме поголовного отказа от личных авто.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 13:26   #58
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Ну не совсем так - с микрорайонах "советской" планировки как правило были сделаны разворотные площадки под вывоз мусора. Там вполне можно организовать "гостевую" парковку, подъехать/выгрузить/подождать. Проблема в том, что сразу же находятся самые умные, которые считают, что это площадка - только для их личного автомобиля.
Во первых на этих "по советскому" спланированных гостевых парковках помещается только "советское" количество гостевых авто, даже если предположить, что они приехали на полчаса.
Во вторых власть активно заселяет первые этажи офисами и магазинами, клиентам/сотрудникам которых тоже надо куда-то деваться.
Проблема с умными будет уже в третьих
AR вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 17:25   #59
сараевод
Неисправимый баянист
зашибись мыслишь. Когда построили наш дом, у нас была парковка. На целых ТРИ автомобиля! Потом рядом построили еще один дом, уничтожив и эту мегапарковку. Ессно, мерин получил на лапу. Вопрос: кто должен нести ответственность за уничтожение парковки, пусть и малюсенькой? Кто должен нести ответственность за плотное строительство без парковок? И как выполнить правильное, в общем-то, постановление, если оно на данный момент невыполнимо? На башку Вадику все машины поставить?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-07-2009, 02:20   #60
Delfa
Невинная сволочь
м-м, у меня вот примерно также, думаю, рассуждает сосед- которого все 3 (или уже 4) аффто и все припаркованы во дворе))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:03   #61
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Очень правильно. Проехались бы по ул. Надежды Сусловой ...
Если бы во благо озеленения, то куда не шло. А так выполнят пресловутый план и успокоятся. Пока в нашей стране не научатся дрючить за нарушение ПДД всегда и везде - толку ноль. Про эвакуаторы все забывают уже на следующий день после его работы на каком-либо участке, причем как водители, так и гаи.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:27   #63
Sergio Safoni
Флудер
давно говорю про нее
тут нужно волевое решение мэра, атам и откаты попрут и прочее, мэр сказал брусчатка, значит она появилась
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:33   #64
Jag Mort
Лесной человек
но за газонами всё равно надо ухаживать, поливать каждый день, стричь.
брусчатка проще.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:29   #65
Jabo
Завсегдатай
а это что за покрытие такое?
Jabo вне форума  
 
Старый 28-06-2009, 10:25   #66
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Очень правильно. Проехались бы по ул. Надежды Сусловой ...

А что там ездить-то? Я и так расскажу. Дом на 120 (!) квартир, 8 подъездов. Т.н. разворотная площадка способна вместить 5 машин, если ставить в два ряда - тогда 10. Есть еще площадка (асфальтированная) на которой раньше сушили белье (сейчас не сушат, не знаю почему) на ней умещается еще 4 машины, причем въезд на эту площадку идет через узкую полосу газона, которая, ес-но, быть им давно перестала. И что же мы имеем? 14 машино-мест на 120-квартирный дом?! Это нормальное количество?!
Да, ближайшая платная стоянка - на территории трамвайно-троллейбусного парка, 3500 руб. в месяц за обычную легковушку, мест НЕТ и идти пешком до стоянки минут 10. Ближайший гаражный массив, в котором гипотетически можно арендовать или построить гараж - на улице Бринского, идти пешком теже 10-15 минут и он явно не вместит всех желающих. Имевшуюся по-близости (около круговой развязки Сусловой-Ивлева) платную стоянку, вмещавшую всех желающих с умеренными ценами, закрыли года 3,5 назад, обнесли забором, вырыли котлован и попытались построить многоуровневую парковку с огромной ценой машино-места. Фундамент поплыл в первую же весну. Попытки укрепления результатов не дали. В результате стоянки нет, огромная площадь превращена в яму, обнесенную забором.
И где парковаться? Ответьте! Это я только на примере одного пятиэтажного дома написал! А что во дворах девятиэтажек творится!
ЗЫ сентенции типа "о проблеме парковки надо было задумываться до покупки машины" не принимаются. Первую машину покупал, когда проблемы парковки просто не существовало,машин было меньше в разы, стоянки платные вмещали всех, даже во двор никто не ставил (потому что по дворам наркоши их бомбили в ночной тьме - фонарей нормальных уличного освещения и то не было).
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 29-06-2009, 00:44   #67
elvin
Матерый
да не переживайте вы так вот снесут у мк001 гараж (а судя по ген плану Печер и окресностей - ничего не пожалеют) и он примкнет к армии оставляющих машины под окнами. А пока с занимаемой позиции он не сдвинется
elvin вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 21:19   #68
Sergei
Завсегдатай
А про генплан можно подробнее?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 23:36   #69
elvin
Матерый
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=79831

и не факт, что на этом остановятся
elvin вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:12   #70
MK011
Флудер
У меня там нет гаража. Зато есть стоянки со свободными местами. И есть куча машин под окнами. Почему бы их владельцам не перекочевать на стоянки?

Ещё есть неравершённая стройка многоярусной стоянки за 600т.р./место.

Машину под окнами в многоквартирном доме держать не буду НИКОГДА. Буду искать способ, а не причину.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 22:09   #71
Sergei
Завсегдатай
Не, ну вот ты мне объясни, недалёкому. Зачем мне платить за стоянку 3000-3500 руб в месяц (при условии наличии на ней свободных мест)? Со стоянки машину не угонят? Да за боже мой, только лови! На стоянке машину не покоцают? Только в путь! Стоянка будет за все это отвечать? Вряд ли! Ибо все наши стоянки это не более чем платные парковки, где бабки берут за то, что за машиной, типа, присматривают. Покажите мне хоть одну стоянку в районе 4-ого и 4-ого "а" микрорайонов, где машину принимают по описи, подписывают с владельцем договор хранения! Квитанции-то правильно оформленной не дождешься! И зачем мне при наличии полного КАСКО (за немалые деньги, кстати) платить еще деньги без каких-либо гарантий сохранности, при этом еще каждое утро и каждый вечер шлепать пешком до машины/от машины?. Машина стоИт во дворе, под окнами, на асфальтированной площадке. А вы мне хотите предложить в долгострой вложиться и еще потом заплатить 600 тыр. за машиноместо?! Не, ну смешно, ей богу...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 10:59   #72
MK011
Флудер
Объясняю: на стоянке есть выделенное МЕСТО для Вашей машины. Выделите такое МЕСТО где угодно - и ставте на здоровье. "Во дворе под окнами" - это Ваше личное МЕСТО, за которое, кстати, нужно бы земельный налог платить? И кто его чистит это МЕСТО - не тот ли дворник, что занимается придомовой территорией за счёт всех жильцов? И есть ли у Вас у придомовой территории зелёные насаждени по нормативам 16 м2/чел?????

Тарифы же ... ищите гараж в аренду.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 23:56   #73
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Объясняю: на стоянке есть выделенное МЕСТО для Вашей машины. Выделите такое МЕСТО где угодно - и ставте на здоровье. "Во дворе под окнами" - это Ваше личное МЕСТО, за которое, кстати, нужно бы земельный налог платить? И кто его чистит это МЕСТО - не тот ли дворник, что занимается придомовой территорией за счёт всех жильцов? И есть ли у Вас у придомовой территории зелёные насаждени по нормативам 16 м2/чел?????

Тарифы же ... ищите гараж в аренду.
Не, мы не договоримся с вами. Кем выделено место на стоянке для моей машины? Муниципалитетом для арендатора-владельца стоянки? Во дворе под окнами на площадке перед домом земля в собственности у кого? Тоже у муниципалитета! В чем разница? И причем тут земельный налог? Я готов платить аренду за место под окнами, но не такие деньги! Оно не стОит столько- без даже видимости охраны и иллюзии сохранности, без бронирования места при 100%-ой предоплате за месяц вперед. Не могут 6 кв.м стОить 3500 руб. в месяц! Это по сути еще одно КАСКО!

А вы знаете, что хозяева (настоящие, а не бумажные) всех стоянок в городе - люди из районнных администраций?

Ближайший гаражный массив - на Бринского, 15 минут ходу. Не факт, что есть такой гараж, что бы моя машина влезла, если вообще какой-нибудь сдается.
В прошлом году перестал арендовать гараж там, арендовал два года. Полностью настелил полы (их не было), закрыл брусом яму (была открыта), покрасил ворота, сделал из бруса въездной пандус... В гараже потекла крыша, а хозяин поднял аренду в полтора раза. Я решил, что крышу чинить за свой счет я не буду и съехал...

Короче, остаюсь при своих. Откланиваюсь.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 11:57   #74
MK011
Флудер
Конечно не договоримся. Вы хотите за горсть пятаков пользоваться собственной поповозкой. Я же хочу траву и деревья в кол-ве положенных 16м2 на человека.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 12:20   #75
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Я же хочу траву и деревья в кол-ве положенных 16м2 на человека.
начни с себя, гараж снеси и машину продай
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 18:49   #76
MK011
Флудер
Я начал - не ставлю ни в каком виде на неприспособленные для этого места. Если машина не нужна на работе - иду пешком (минут 40). Вот дурак, да?
MK011 вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 21:07   #77
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Конечно не договоримся. 1 Вы хотите за горсть пятаков пользоваться собственной поповозкой. 2.Я же хочу траву и деревья в кол-ве положенных 16м2 на человека.

1. Да, я хочу за горсть пятаков пользоваться своей поповозкой. Я и так за нее постоянно плачУ: платил салону, когда покупал, плачу каждый год страховки, каждый раз плачУ на АЗС (причем от всего этого государство нехило имеет бабок). А еще есть мойки, транспортные налоги, периодические ТО. И за все это я плачУ. А вот за стоянку я платить не хочу, имею право и для этого есть условия. А вот на стоянках их нет, там иногда вот такие вещи происходят:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=83278
2. Бу-га-гашечки! Покажите мне хотя бы один город в РФ, спроектированный с учетом 16 кв.м зеленых насаждений на 1 человека! Что же вы во мне-то корень зла ищете - обращайтесь к проектировщикам, архитекторам?! Тем более, что моя машина, повторяю, стоИт не на газоне. Она стоит на асфальтированной площадке, принадлежащей придомовой территории.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:46   #78
MadM
Старожил
КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


много чего низя делать на газонах



Статья 3.8. Размещение, хранение материалов, сырья, продукции, тары, механизмов, оборудования, транспортных средств вне установленных мест

1. Размещение, хранение материалов, сырья, продукции, тары, механизмов, оборудования вне установленных мест, размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, вне специально отведенных для этих целей мест и иных разрешенных для этого мест, а равно на детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках и зонах, газонах, участках с зелеными насаждениями, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
MadM вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:47   #79
dem
Старожил
правильнее было выделить "участки с зелеными насаждениями" - то есть травой)


а то что мест для парковок нет - это никого не волнует)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:51   #80
MK011
Флудер
А кого это должно волновать, как ни самих автовладельцев?

Машину купить, понимаешь(С)ЕБН, деньги есть, а озаботиться парковкой: место на стоянке, гараж, благоустроенная придомовая территория с соблюдением норм - нет/влом/лень/дорого ...
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:54   #81
Sergio Safoni
Флудер
вопрос в том, что многие не делают, потому что на это обустроеное место сразу найдутся желающие, опять встает вопрос о барьерах с табличкой номером авто, и опять баян по кругу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:00   #82
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
А кого это должно волновать, как ни самих автовладельцев?
Встаёт вопрос: А что есть власть и для чего она нужна социуму, если всё что надо различным группам этого социума они должны делать сами и за свой счет?
AR вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:36   #83
MK011
Флудер
"Власть есть доверие" (С)"Проект Россия". Хотим так жить (с уставленными автомобилями придомовыми территориями, где детям поиграть негде) - живём.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:41   #84
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
с уставленными автомобилями придомовыми территориями, где детям поиграть негде
мы с тобой видимо в разных городах живём
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 13:30   #85
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
"Власть есть доверие" (С)"Проект Россия".
Вот благодаря такому повышенному количеству лозунгобалаболов и живем при такой власти...
AR вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 13:50   #86
MK011
Флудер
Это не лозунг, это определение понятия "власть".
MK011 вне форума  
 
Старый 28-06-2009, 14:15   #87
Sergei
Завсегдатай
Ну не знаю, не знаю. Такого определения не встречал. Встречал вот такое:
"Власть есть способность субъекта обеспечить подчинение объекта в соответствии со своими намерениями" (Ледяев В.Г. Власть: концептуальный анализ. М., 2001, с. 5. "
Или такое:
"В своем общем значении понятие "власть" означает право и возможность одних повелевать, распоряжаться и управлять другими; способность и возможность одних осуществлять свою волю по отношению к другим, оказывать определяющее влияние на их поведение и деятельность, используя при этом авторитет, право, насилие и другие средства."
Вы, МК011, видимо привели определение российской власти. Какая власть -такое и определение?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:09   #88
MK011
Флудер
Власть всегда имеет обратную связь. Т.е. повелеваемые должны или быть принуждены, или доверять управителям. Третьего не дано. Либо они из повелеваемых быстро захотят стать повелевающими с известными последствиями.

"Проект Россия", несмотря на свою изначальную маразматичность, очень точно ставит вопросы и даёт на них совершенно логичные ответы.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 22:40   #89
Sergei
Завсегдатай
Можете считать меня невеждой, но "Проект Россия" я не читал. Более того, не собираюсь - от этого названия просто прет единороссами...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:15   #90
MK011
Флудер
Единороссовского там ничего нет кроме названия.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:57   #91
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
правильнее было выделить "участки с зелеными насаждениями" - то есть травой)
А без разницы.
ИМХО юридически достаточно формулировки "вне специально отведенных для этих целей мест и иных разрешенных для этого мест".
Даже если это асфальт, но на нем нет знака "Р"
AR вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:59   #92
Alex_SA
Завсегдатай
кто мешает поставить?
Alex_SA вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:05   #93
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
кто мешает поставить?
Кроме его физического наличия, этот знак должен быть прописан в "Дислокации дорожных знаков"
AR вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:14   #94
MadM
Старожил
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ ОХРАНЕ ОЗЕЛЕНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

4) зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения, включая парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники;


не в тему но есть оказывается определения интересные еще. (детский сад и зоопарк - одно и то же => дети=звери )

10) парк - озелененная территория общего пользования, предназначенная для осуществления рекреационной деятельности в целях организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, проведения культурно-массовых мероприятий, прогулочного отдыха, устройства аттракционов;
(пункт 10 введен Законом Нижегородской области от 04.06.2009 N 65-З)
11) сквер - озелененная территория общего пользования, являющаяся элементом оформления площади, общественного центра. Скверы предназначены для пешеходного движения и организации кратковременного отдыха;
(пункт 11 введен Законом Нижегородской области от 04.06.2009 N 65-З)
12) бульвар - озелененная территория общего пользования вдоль транспортных магистралей, набережных в виде полосы различной ширины, предназначенная для транзитного пешеходного движения и кратковременного отдыха;
(пункт 12 введен Законом Нижегородской области от 04.06.2009 N 65-З)
13) сад (детский, спортивный, ботанический, зоологический, исторический) - озелененная территория общего пользования, предназначенная для организации специализированных видов отдыха, создания благоприятных эстетических условий, отдыха населения, познавательных и рекреационных целей;
(пункт 13 введен Законом Нижегородской области от 04.06.2009 N 65-З)
14) набережная - территория общего пользования, расположенная вдоль берегов рек, озер, водохранилищ и других водных объектов, предназначенная для целей рекреации.
(пункт 14 введен Законом Нижегородской области от 04.06.2009 N 65-З)
MadM вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:22   #95
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MadM
Основные понятия, используемые в настоящем Законе
А понятие "газон" юридически не закреплено в данном законе?
Т.е. если напишут в протоколе "газон" - юридически опротестовываемо.
AR вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:27   #96
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
А понятие "газон" юридически не закреплено в данном законе?
Т.е. если напишут в протоколе "газон" - юридически опротестовываемо.

В каком-то то ли Снипе, то ли Госте был...
maxim007 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:25   #97
aaz
Мастер ссылок
Каждый день я оставляю свою машину на зелёных насаждениях (траве). Иной доступной автомобилю площади, за исключением однополосной грунтовой дороги, в моей деревне нет. Вопрос: я нарушитель?
aaz вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:37   #98
MK011
Флудер
Формально - да. Площадку под автомобиль надо специально выделить. Земля на которой растёт эта трава - чья? Если в частной собственности, то можно заявить, что вот, мол, выделил. Если в общей собственности (муниципальной, сельской или т.п.) - однозначно нарушитель.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:39   #99
Jag Mort
Лесной человек
т.е. надо траву в деревне заменить асфальтом или булыжником, чтобы поставить туда машину?
имхо, маразм.
ставлю на траву, и от этого ей хуже не становится.
и когда машина уезжает, то остаётся прекрасный газон перед домом.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 13:52   #100
MK011
Флудер
Нет. Нужно выделить место для машин. Вы же не ставите её каждый раз на новое место, превращая, как газон перед домом в городе, в "пашню", лишённую травы? Да и основной вред траве наносится при весенне-осенней распутице, когда Вас в деревне пока/уже нет.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 14:01   #101
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Вы же не ставите её каждый раз на новое место
именно так и делаю, я же не идиот, поэтому каждый раз на новое место.
зачем мне лысая колея перед домом?

траве ничего не будет, если её косить и поливать, когда дождей мало.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 14:18   #102
MK011
Флудер
Большой участок-то?
MK011 вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:12   #104
MK011
Флудер
Лет на пять хватить. Потом, если укатывать её в распутицу - трава вымрет сама.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:14   #105
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
если укатывать её в распутицу - трава вымрет сама.
ничего ты не понимаешь в траве
колея зарастает за один сезон легко
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:31   #106
MK011
Флудер
У меня есть печальный опыт.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:37   #107
Jag Mort
Лесной человек
а у меня положительный.
только колею после трактора лопатой подравняли и всё.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 14:58   #108 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от MK011
Земля на которой растёт эта трава - чья? Если в частной собственности, то можно заявить, что вот, мол, выделил. Если в общей собственности (муниципальной, сельской или т.п.) - однозначно нарушитель.
А если эта трава растет около моего дома, но земля в общей собственности, то какого @уя эта общественность не косит эту траву, а заставляет меня (заставлять, конечно, не надо, но и косить-то кроме меня никто не будет ни за забором ни перед ним). Если каждую весну сельсовет обязывает народ прибрать территорию возле своего дома-это нормально, а если я припаркую машину на траве перед домом, то мне штраф?! Пусть идут в лес (лесом)!
 
 
Старый 01-07-2009, 17:02   #109
MK011
Флудер
Пойти-то пойдут, но сначала выпишут штраф.

Выделите на своём подворье место под машину и паркуйте там сколько угодно.

Не может общественная земля служить только личным целям. Как гостевая парковка - почему бы и нет?
MK011 вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 17:05   #110
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Не может общественная земля служить только личным целям. Как гостевая парковка - почему бы и нет?
как замечательно ты придумал
личным целям людей, не живущих тут, она может служить, а проживающие в этом доме идут лесом?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:13   #111
MK011
Флудер
Общую собственность нельзя использовать индивидуально. Это примерно как сосед, пришедший в Ваш тамбур и разлёгшийся спать без разрешения потому, что у него места не хватает. Ему плевать, что Вам ходить неудобно.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:20   #112
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Общую собственность нельзя использовать индивидуально
это значит её вообще нельзя использовать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:32   #113
MK011
Флудер
Можно. Но - с "временнЫм разделением".
MK011 вне форума  
 
Старый 03-07-2009, 17:38   #115
MK011
Флудер
А каков "процент отказа в обслуживании"?
MK011 вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 10:55   #117
MK011
Флудер
Это пока жители Вашего дома не вырастили свое благосостояние до нев....ых пределов и не накупили себе машин. А это обязательно будет, так как нынешнее общественное сознание не мыслит себя без личной жоповозки. Ездит на работу глава семьи. Хочет ездить жена - детей там возить или в шоппинг/салон/фитнесс ... Анекдот из жизни у отца на работе: один деятель посещает тренажёрку в Шоколаде исключительно на машине. Ездит туда в самый пик по полчаса и страшно возмущается, что припарковатся негда, да и машину типа покус уже три раза били. На моё замечание, что 7 минутная прогулка пешком является удачным дополнением к его достойному подражания занятию физкультурой - полное непонимание (из той же оперы, что и толпы народу, ожидающие лифта в Wordclass на Белинке/Ижорской). Когда вырастут - захотят ездить дети, так как они не приучены пользоваться общественным транспортом (лично знаю девочку 11 лет, которая в своей жизни на трамвае ездила 2 раза, причём один из них - на экскурсионным вместе с классом). Поэтому "общественная" парковка - тупик.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 11:36   #118
Sergio Safoni
Флудер
повышается жизненный уровень горожан..а ты не рад )))
ЗЫ моя доча с рождения ездит на авто, но езда на тралике а особенно трамвае это для нее целое радостное собитые
ЗЗЫ для меня в 5-8 лет просто посидеть в 412 было за счастье
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:22   #119
MK011
Флудер
Я был бы рад, если бы это повышение жизненного уровня не приводило окресные тротуары и газоны в вид деревенского просёлка, а это самое население не набирало бы избыточный вес.

Кстати, а где можно решётку на картинке в теме прикупить? Возможно, будет актуально.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 18:43   #120
Fiddler
Постоянный посетитель
Вот тут предлагают. И тут еще.
Fiddler вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:39   #121
elvin
Матерый
вот председателю колхоза потребуются деньги на новый трактор мерседес, ну или там порше - тогда и узнаешь
elvin вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 17:47   #122
rawf
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от aaz
на зелёных насаждениях (траве)
насаждения - то, что насадили. а трава сама растёт. если бы как в европе и штатах траву высаживали (или хотя бы культивировали), тогда можно было бы называть "это" газоном. а так ни о газоне, ни о насаждениях речь идти не может
rawf вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 11:57   #123
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от dem
))хотя самое простое - проехаться рейдом по всем деревням и садам и собрать штрафов))))) со всех
С кого там собирать? Там денег-то никогда не было.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:34   #124
dem
Старожил
на самом деле самые добросовестные плательщики это те у кого денег нету)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:46   #125
Gif
Завсегдатай
у меня в соседнем дворе взяли и замостили пятячок 4 на 4 примерно брусчаткой и борюрчиком вровень с ней, и всего то делов. Уже не газон получился?)) кто и для чего сделал - не пойму никак. разные машины там постоянно паркуются.
Gif вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 12:47   #126
Andrey
Матерый
Хм... Хочется услышать мнение юристов.
Вот у меня в деревне дом, метров так 30 от дороги. Подъезд к дому только по зеленому газону, но дальше ворота и во дворе газона уже нет (просто земля, да еще и за забором).
Вопросов 3:
1. Движение ТС по газонам как ни странно - нигде явным образом не запрещено. И в ПДД тоже. То есть "подъехать к дому" я таки могу через газон. Или нет?
2. Если я "загнал машину за забор и травы там нет" - с юридической точки зрения - она таки "стоит на газоне" или нет?
3. Если я закажу пару камазов щебенки и просто насыплю полосу в 3м шириной от дороги до дома и буду ставить авто на эту щебеночную насыпь - юридически - авто будет "на газоне" или нет?

PS. Щас внимательно покурил ПДД - в ПДД найти запрета "ехать по газонам" не нашел . А по цитате выше про "размещение" не получается - я ж не размещаю авто на газоне, я на нем еду!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 13:05   #127
Ytr
Матерый
полевая дорога
Ytr вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 13:16   #128
dem
Старожил
тут надо еще смотреть закон о порче зеленых насаждений...кажется мне, что если ты засыпешь щебенкой чтото...то вполне могут заставить поатить штраф за порчу зеленых насаждений)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 13:53   #129
MadM
Старожил
если в плане участка выделенного под индивидуальное жилищное строительство нет газона то состава АПН нет.
MadM вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 14:02   #130
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MadM
если в плане участка выделенного под индивидуальное жилищное строительство нет газона то состава АПН нет.
Обрати внимание на юридическую формулировку, которую сам же давал:
Размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, вне специально отведенных для этих целей мест и иных разрешенных для этого мест.
Т.е. на плане еще надо указасть, что это место для размещения транспортных средств.
Вообщем приближаемся к Америке, чтобы на стиральной машине было написано не стрирать котов.
AR вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 14:20   #131
Gash
Постоянный посетитель
Не, мужики, все это конечно здорово. Зеленая травка, зеленые деревца... тока, тудыть их в растудыть наших управленцев, они о людях то изначально не пробовали думать? я конечно все понимаю, "передовой западно восточный опыт", только в той же японии, покупая разрешение на парковку, власти думают не только как его продать но и куда реально машина ставится будет. подземно-надземные гаражи строят, даже на улице из железяк сделано чтоб машины в 2 этажа ставились.... ну, как на автовозах идея..... как всегда телегу воперед лошади ставят....
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 14:43   #132
Sergio Safoni
Флудер
как слазить от тудовас барахлом и дитями?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 13:16   #133
Слон
Матерый
Гм...а если владелец не парковал, разве в отношении него не действует презумпция невиновности?

По моему в Коапе ограничения по этой презумпции введены только для объективных средств контроля, к коим фотоаппараты и свидетели не относятся
Слон вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 13:46   #134
dem
Старожил
все правильно..в пикинском случае в случае совпадения места жительства владельца и наличия на газоне вто сразу выписывался штраф)..а в случае если владелец и поставившее на газон лицо разные люди - владельцу была вручена повестка с предложение придти в суд для дачи показаний по данному вопросу.

Из серии если не ты - то скажи кто)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-06-2009, 17:40   #135
Alorotom
Наблюдатель
Живу в одноподъездном доме на Культурке - так у нас ОДНО парковочное место на 36 квартир. В силу этого понятие "газон" упращено. Машины ставят на газон и непосредственно перед подъездом.
Alorotom вне форума  
 
Старый 28-06-2009, 23:04   #136
gsnake
Завсегдатай
ИТОГ ТО ЭТОЙ ТЕМЫ КАКОВ?
Как не платить? Я в деревне своей тоже ставлю машину на "газоне" перед домом.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 28-06-2009, 23:08   #137
Sergio Safoni
Флудер
я на даче ставлю авто на месте зхапланированной 18 лет назад автостоянке, но т.к. колхоз у нас не авктивный, то всю автостоянку я чисто прихватил себе )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-07-2009, 02:15   #138
Delfa
Невинная сволочь
*потирая лапы... ого, пусть еще тока на мамин газон кто-нить припаркуется) ни тока наклеечку приляпаю)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 17:50   #139
G8.
Матерый
нда, имхо, революция все ближе
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК