Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2011, 16:45 Куда девать запчасть, заказанную по ошибке?   #1
Генерос
Наблюдатель
Недавно заказывал в экзисте рулевую тягу и умудрился ошибиться в коде: заказал для десятого лансера, а у меня девятый. Должна прийти в экзист на следующей неделе. Бодаться с экзистом насчет возврата денег за исправную запчасть непросто, а тратить много усилий ради 1800 рублей тоже неохота...
Пробовал в форумах объявы кидать, глухо... Может, тут нужна кому? Код по мицубисевскому каталогу 4422A012. Заказывалась по минимальной цене. Доставлю по нагорной части.
Если нет - никто не подскажет, куда можно сбагрить новую запчасть, в невскрытой упаковке? Может, тут кто-то запчастями занимается и мог бы взять на реализацию? жалко выкидывать...
Генерос вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 16:55   #2
olegnnov
Завсегдатай
ну выкидывать то уж явно не стоит
запчасть то не копеечная
думаю рано или поздно найдётся покупатель
а бодатся то бесполезно, ты ж её сам заказал а не они тебе её насоветовали
olegnnov вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 17:03   #3
Генерос
Наблюдатель
Бодаться при желании можно. Это не технически сложный товар, поэтому, с точки зрения ЗоЗПП, я могу вернуть его в течение 14 дней после покупки обратно продавцу, что бы ни писалось в экзистовском договоре. Разве что могут вычесть цену доставки, которая нигде не прописана, и экзист любит ее устанавливать как 40% от стоимости. Тем не менее, полно прецедентов, когда возвращают деньги полностью через суд. Можно погуглить по "exist возврат товара".
Другое дело, что желания нет никакого.
Генерос вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 17:24   #4
Timon52
Завсегдатай
Вернуть обратно.
в Экзисте берут не охотно, но берут. По закону о защите прав потребителей обязаны в течении 7 дней (не 14 т.к. интернет-магазин, а не розничная торговля).
Был у меня схожий случай: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=94305 Деньги вернули без всяческих вычетов.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 17:40   #5
Генерос
Наблюдатель
А есть прецеденты, что в НН возвращали? В законе прописано: "При oткaзe пoтpeбитeля от тoвapa продавец должен вoзвpaтить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара". Поэтому даже при положительном исходе можно потерять значительную часть суммы, а оспорить это будет непросто. Экзист любит удерживать 40%, как пишут в интернетах. Я не горю желанием выяснять, как это всё выглядит в наших условиях, поэтому и пытаюсь найти более простой способ избавиться от запчасти.
Кстати, когда я на эту тему заговорил с менеджером, он стал уверять меня, что рулевая тяга не может быть возвращена в соответствии с той же статьей ЗоЗПП, так как имеет индвидуально-определенные свойства, а таковой она является на том основании, что я сам, индивидуально, определил код запчасти из каталога!
Генерос вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 18:00   #6
FreeRider
Старожил
По той цене, по которой купил все равно не продашь.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 18:49   #7
Timon52
Завсегдатай
Мне вернули все 100%. Нижний Новгород, пр.Гагарина. Про все мои похождения туда - в ссылке выше.
При обращении в суд им потребуется доказать реальные расходы - все платежные документы именно на этот товар с явно видимой суммой. Иначе - платить без вычетов. У меня до суда не дошло.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 19:49   #8
Генерос
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ЗоЗПП
Потребитель вправе отказаться от тoвapa в любое время до его передачи, а после передачи тoвapa - в тeчeниe семи днeй.

Цитата:
Сообщение от Timon52
Да и если бы в защиту прав потребителей не дошел - вряд ли бы мне что-то вернули. Там важен семидневный срок, а у меня бы не было никаких отметок о подаче заявления в указанный срок.

Получается, что лучше не забирать у них деталь вовсе, если захочется пободаться... иначе тяжело будет задокументировать, что вернул в семидневный срок...
Но так неохота этими боданиями заниматься... да и деталь не слишком экзотическая...
Генерос вне форума  
 
Старый 14-04-2011, 07:52   #9
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Timon52
Вернуть обратно.
Он по совести поступить пытается. А ты молодец, безусловно
Forest Gump вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 19:43   #10
Denf
Постоянный посетитель
Нифигасе цены на митсу)))
экзист раньше брал взад......
Denf вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 01:18   #11
Генерос
Наблюдатель
Раньше - это когда? Возвращал деньги полностью?
Генерос вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 19:46   #12
Denf
Постоянный посетитель
На баланс вернулись
Denf вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 01:23   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Сумма смехотворна.
Подари кому нибудь из местных...
~GZ вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 01:26   #14
andruxa
Флудер
Ты там у хохлов скважину нефтяную отрыл чтоль?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 01:29   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Месторождение сала, ага...
~GZ вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 01:30   #16
andruxa
Флудер
Месторождение сала у тебя чуть ниже бороды было )))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 12:58   #18
Генерос
Наблюдатель
Для начала найти, кому это надо.
На полке она и у меня прекрасно полежит.
Генерос вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 20:39   #19
Steelmouse
Постоянный посетитель
Попробуй позвонить в vvs-auto. Это небольшой магаз на московском шоссе, сайт vvs-auto.ru, могут взять на реализацию с комиссией, все равно они держат склад запчастей. Толкнуть запчасть за ту же сумму тяжко будет.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 15:58   #20
Генерос
Наблюдатель
Спасибо за совет. Написал письмо, получил такой ответ:
Цитата:
Здравствуйте!

К сожалению откажем в этой возможности, просто по причине того, что они у
нас уже заказаны на склад, именно оригинал и определенное количество, лишних
иметь не хотелось бы.
Как-то верится с трудом, ну да ладно.
Генерос вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 23:49   #21
nonickname
Завсегдатай
Можно договориться с каким-нибудь магазом повесить в их остатках "в наличии", чтобы отражалось в популярных инет-магазинах - уйдет махом. Главное найти с кем договориться )
nonickname вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 16:04   #22
Генерос
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от nonickname
Можно договориться с каким-нибудь магазом повесить в их остатках "в наличии", чтобы отражалось в популярных инет-магазинах - уйдет махом. Главное найти с кем договориться )
Хм, а ведь верно. И найти несложно - надо просто погуглить, как будто сам хочешь найти. Попробую.
Генерос вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:22   #23
Якахама
Завсегдатай
Запости объявление на сайте Лансер клуба.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 10:29   #24
Генерос
Наблюдатель
Это я сделал в первую очередь. Молчок...
Генерос вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 11:33   #25
Detuner
Завсегдатай
Можно сделать из неё арт-объедк (типа дизайгнерской настольной лампы) и продать на выставке за более 9000 денег.
Detuner вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 20:09   #26
Генерос
Наблюдатель
Тебе отдам за 3000!
Генерос вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 10:35   #27
Detuner
Завсегдатай
Спасибо, но у меня и так похоже скоро будет лишняя ГБЦ на работе на столе лежать в качестве украшения
Detuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК