Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-02-2008, 11:42 Ощущение собственного бессилия   #1
НикОль
Завсегдатай
Утро, подъезжаю к работе. Дорога прямая, подъездные пути. справа карман, моя стоянка. Я проезжаю чуть вперед, чтобы задним ходом заехать на стоянку. Слева до сугроба пол-метра, справа - около 2х. Стою, включаю заднюю, жду, когда пройдут люди, мешающие заехать в кармашек. Один из них, пенсионер, решает обойти меня не справа, где широко, поверьте, ему было все равно где идти, лезет там где осталось пол-метра, отводит локоть в сторону и ломает мое левое зеркало вперед, в направлении крыла. Я от неожиданности растерялась, единственное что смогла - нажать на сигнал. Он оглянулся, лицо полное ненависти, смешанной с удовлетворением, и слова в мой адрес, смысл - а нече тут ездить, ... нецензурно.
В тот момент я еще не знала, что зеркало может просто сложиться, и ничего страшного в этом нет, думала отломил. Он ушел.
Мое состояние я даже не могу описать. Даже не столько жалко машину, сколько убило ощущение собственного бессилия.
Вот что тут сделать? Нагрубить? выйти из машины, догнать, и что дальше? спокойно ехать по своим делам?

настроение препаршивейшее
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:46   #2
Const
Матерый
Прикинь, мы все станем такими же старыми пердунами
Забей. Сегодня день всех влюбленных!
Пусть тебе сегодня повезет в любви
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:18   #4
Dr.No
Завсегдатай
Так это пердун заигрывал. А ты не поняла...
Dr.No вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:46   #5
Ytr
Матерый
это такие мелочи..
на дороге постоянно кто-то сложит зеркало, так плотно едут.
не отломил же и хорошо.
Ytr вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:48   #6
НикОль
Завсегдатай
Да вот и обидно то, что на дороге разные ситуации, бывает все, я понимаю. а этот - медленно, нарочно... не поверите как противно
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:20   #7
koyot
Матерый
Не обращай внимания. Козлы бывают везде и в любом возрасте. Но это не означает, что их больше, чем нормальных людей.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:23   #8
НикОль
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Но это не означает, что их больше, чем нормальных людей.

Вот сижу, смотрю на эти слова, и прямо обида отпускает
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:36   #9
Lnu
Матерый
А, по-моему, их больше.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:40   #10
aaz
Мастер ссылок
А по-моему, их количество во многом от тебя зависит.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:41   #11
Lnu
Матерый
Я размножаю козлов???
А если серьезно, то все зависит от того, как ты к этому относишься. Такие ситуации бывают сплошь и рядом, надо научиться проще смотреть на вещи. Я еще ооочень далек от совершенства в этом Искусстве
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:43   #12
aaz
Мастер ссылок
Ты на это вполне способен.

Только без пошлости восприми, хорошо?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:48   #13
Lnu
Матерый
Я - да, как и любой из нас Но я говорю не об этом. Вообще, это совсем другая тема
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:52   #14
aaz
Мастер ссылок
Нет, это как раз та тема - видимо, ты всё-таки не так мои слова воспринимаешь.

Попробую маленько пояснить: количество встречающихся тебе "козлов" во многом зависит от твоего восприятия этих людей. Это раз. Два - это твоё с ними поведение, взаимоотношения. Согласись, что в одной и той же потенциально конфликтной ситуации один человек может заставить проявиться "козлиной" сущности оппонента, а другой (на месте первого) обойдётся без этого.

Теперь понятнее стало? Могу попробовать ещё пояснить, хоть и не знаю, чего уже.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:57   #15
Lnu
Матерый
Я об этом же. Просто не хочу разводить здесь демагогию на эту тему, т.к. предвижу, что ветка длинная получится.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:07   #16
aaz
Мастер ссылок
А-а, ну ладно, давай тогда не будем.

А что, разве здесь есть, о чём спорить? :-)
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 03:59   #17
Opel_Astra
Флудер
не проявляя козлиную сущность он не перестает быть козлом
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:50   #18
Nick-ky
Старожил
не расстраивайся, такая мелочь не стоит и нервы тратить
Nick-ky вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:50   #19
Sergio Safoni
Флудер
проехать ему по ноге
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:48   #20 Предупреждений: (0%)
SVV
неее, целиком перехать ))
 
 
Старый 14-02-2008, 11:50   #21
Близняшки
Матерый
Три к носу, держи хвост пистолетом, лови позитив. Все будет хорошо. Ну мало ли идиотов встречается... береги себя, свое настроение и нервную систему.
Пусть этот дедок исчезнет из твоей жизни, а ты порадуйся, что он не родственник-сосед-знакомый.
Близняшки вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:54   #22
aaz
Мастер ссылок
Тебе ведь всё равно лучше, чем ему, правда? Осталось только пожалеть этого несчастного пенсионера, обиженного на весь недружелюбный ему мир, и послать ему немного добра и тепла. И ты почувствуешь - тебе сразу же станет легче.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:56   #23
Const
Матерый
Золотые слова!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:04   #24
НикОль
Завсегдатай
Ты знаешь, если бы он выглядел, как грязный попрошайка, я бы согласилась.
а он был очень даже ничего. это не из тех, кому на хлеб не хватает

А вообще смысл даже не в этом. я прекрасно понимаю, что пенсионерам в нашей стране жить тяжело, и объяснимо, что они злятся на хорошие машины... и никогда на них не обижаюсь. именно это и обидно, если бы я лезла на рожон и их шугала, было б справедливо, что получила. а я и так всегда стараюсь им не помешать.
так что пожалеть его - нет, извините, я не ангел во плоти.
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:16   #25
aaz
Мастер ссылок
Это совет был, как избавить тебя от горя-печали. Иначе ведь так и будешь недоумевать и страдать от ощущения собственного бессилия, так или иначе иногда вспоминая этот случай. А пожалеть и простить - это гораздо сложнее, да. Но ведь и правильнее, и действеннее. И - поверь - избавляет от всех "побочных эффектов".
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:20   #26
НикОль
Завсегдатай
Ну да, я уже выдохнула, как говорят
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:21   #27
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
А пожалеть и простить - это гораздо сложнее, да. Но ведь и правильнее, и действеннее.
И этот человек удивлялся почему ему присвоили звания "самого нежного" и "плюшевого"!
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:26   #28
aaz
Мастер ссылок
Нежный - это хоть в какие-то ворота лезет (но всё равно не совсем по теме). А вот плюшевый... (сейчас начну хамить и ругаться, дабы смыть с себя это проклятие ).
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:38   #29
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Нежный - это хоть в какие-то ворота лезет (но всё равно не совсем по теме). А вот плюшевый...
нуууу... плюшевый - это такой милый, мягкий, бархатный, приятный... в общении
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 22:03   #30
Bliznyashki
Матерый
..которого хочется взять в руки, прижать к сердцу, уткнуться в него лицом .... Что может быть лучше, если вызываешь такие желания? ( только не надо приплетать сюда еще сексуальные эмоции, хотя место им имеет быть)
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:58   #31
aaz
Мастер ссылок
Хм-м... Ладно, я у жены спрошу, какими терминами она меня характеризует.
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:15   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты уверен, что хочешь этого?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:38   #33
aaz
Мастер ссылок
Лучше познать горькую, но правду, чем жить в сомнениях и постоянно терзаться.
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:43   #34
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Лучше познать горькую, но правду, чем жить в сомнениях и постоянно терзаться.

А ты что, уже обтерзался?
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:00   #35
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
...и послать ему немного добра и тепла. И ты почувствуешь - тебе сразу же станет легче.

- Папа, - спросила маленькая Сарочка, - а может ли Господь разрешить мне послать валентинку человеку, который принадлежит другой религии?
- Думаю, да, - ответил папочка, средних лет еврей по имени Лейзер. - А кому бы ты хотела послать валентинку?
- Усаме бин Ладену.
- Бин Ладену?!?!?! - спросил шокированный Лейзер. - Но почему?
- Ну, - сказала Сарочка, - представь: Бин Ладен получает валентинку с признанием в любви от маленькой еврейской девочки. Он начнет думать, что не все в мире такие плохие, и станет любить мир немного больше. А потом, когда он получит еще несколько валентинок, он поймет, что мир в самом деле прекрасен, и он наконец прекратит скрываться, и публично признает свои ошибки.
- Сарочка, - сказал глубоко расстроганный Лейзер, - это самое прекрасное, что я когда-либо слышал...
- Я знаю, папочка, - ответила Сарочка. - И когда он перестанет прятаться по разным пещерам, наши морпехи наконец пристреляет его на ###.
e-mike вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 04:03   #36
Opel_Astra
Флудер
анекдот с бородой, но все равно смеялся, спасиб
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:55   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты представляешь - у меня такая ситуация не по разу в день бывает. Правда, никто ещё пока ничего не отламывал. Но сквозь толпу проезжать приходится регулярно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:01   #38
НикОль
Завсегдатай
Я тоже каждый день еду через толпу, дорога такая, ничего не сделать. за год я ни разу никому не посигналила, я еду никуда не тороплюсь, со скоростою пещехода, потому что очень хорошо знаю, что с бабушками-дедушками надо быть осторожной. и с местными пенсионерами, которые тут на обочине всякой мелочевкой торгуют, мы дружим. Такое впервые. ну чтож, наука на будущее
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:03   #39
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
у меня такая ситуация не по разу в день бывает. Правда, никто ещё пока ничего не отламывал.

они просто не успевают, ибо автор отламывает первым
the sailor вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:04   #40
Женя Бондов
Завсегдатай
На днях примерно в такой же ситуации какой-то пенсер вызвал милицию, типа я стоял и мешал Я представил, как в отделе поржали над этим вызовом
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:11   #41
JW
Solar Stone
можно только пожалеть такого человека
он сам себе создает трудности, выбирая сложные решения простых вещей. и пока еще не нарвался на такого водителя, который не будет думат о его преклонных годах.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:18   #42
bobr
КЛАС RALLY TEAM
старикашкам тоже надо самовыражаться както =))) отбибикала его и славно =)
bobr вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:28   #43
Insite
Старожил
Дед видимо решил что ты сейчас поедешь задом направо, поэтому стал обходить слева. Вообще у пожилых людей соображалка уже не та, приходится делать поправку на это. В общем выдыхай и расслабься!
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:40   #44
НикОль
Завсегдатай
Ребята, спасибо вам за понимание.
Правда полегчало
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:00   #45
Bliznyashki
Матерый
И будь готова, что завтра он опять окажется рядом, а ты уже спокойна как сытый удав. "Здравствуйте, дяденька, - крикни, - и Вам успехов!" И воздушный поцелуй с обаятельной улыбкой пошли. Во, он офигеет. А ты испытаешь триумф...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:04   #46
aaz
Мастер ссылок
Ага, подкараулить надо обязательно .
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:49   #47
Barminskaya
Старожил
Не расстраивайся!!! Пожелай ему долгих лет жизни и забей на это дело
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:05   #48
Major Keis
Катаклизм Форума
Я б ему цензурно (поначалу) попытался объяснить, что нужно быть аккуратным. Это если б просто зеркало сложил. Аесли б отломал, то вызвал бы милицию или гаев.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:20   #49
НикОль
Завсегдатай
я эту тему потому и завела.
А что Я могу?
ну вышла из машины. он даже не остановился, только оглянулся. Бежать за ним? кричать вслед? хватать за рукав? Звонить в милицию? жаловаться на "Мужчину в красном пуховике"?

Кстати, в состоянии "крайнего удивления и обиды" зеркало-то я не осмотрела.
просто вернула назад, вроде нормально, но надо посмотреть повнимательней
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:26   #50
aaz
Мастер ссылок
Скажу только так: старайся соизмерять планируемые действия с их причиной и их реально прогнозируемым результатом.

P.S. Если соотношение не в пользу действий - ну их тогда нафиг. Пожалей, прости и забудь . Кстати, тебе это обязательно зачтётся, вот увидишь!
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:37   #51
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, девушкам сложнее. Я б его просто задержал до приезда милиции или сам отвел. По закону, кстати, имеешь полное право задержать человека, совершившего правонарушение для передачи его органам. А в случае, если он сопротивляется или отбивается - навешать люлей. Только без фанатизма. Но, с другой стороны, пенсы как чурки - тут же сбегается толпа и галдеж устраивают. Кароче, КАСКа рулит.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:41   #52
НикОль
Завсегдатай
Ага. а потом приезжает ВТД и начинается, как блондинка за рулем покалечила несчастного... с пожизненным его содержанием
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:45   #53
aaz
Мастер ссылок
Вот видишь - сама приводишь всё новые и новые аргументы в пользу того, что совершено правильно поступила.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:09   #54
Ev
Матерый
До фига наговорили... все посты сводятся к тому, что "...подставь левую щеку."
Не согласен. Ибо сейчас зеркало, а потом исподтишка ночью кирпич на крышу.
Аргументы, что он не прав этот "уважаемый" по-любому должен выслушать. А уж дальше как пойдет.

PS
Только не надо сейчас писать, что бить женщин и детей нельзя. Я его бить не предлагаю.
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:12   #55
aaz
Мастер ссылок
Ты думаешь, оно того стоит? (В данном случае, естественно.)
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:15   #56
Ev
Матерый
СтОит. Уважение и почтение к старости, на мой взгляд, полного попустительства любым поступкам не предусматривает.
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:17   #57
aaz
Мастер ссылок
Лады. А чего ты рассчитываешь добиться? Только вот всерьёз подумай, представив обычного такого среднестатистического пенсионера перед собой.

И ещё вопрос: чего ты этим добьёшься реально?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:24   #58
Ev
Матерый
Компенсации своего плохого настроения.

Если он идиот, то ему ничего не докажешь. Если к старости сознание осталось, то поймет, что так делать не стои.
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:28   #59
Близняшки
Матерый
скорее настроение себе испортишь еще больше. А вот дедок получит заряд бодрости и еще долго сможет делиться с друганами подробностями своего "подвига".
Близняшки вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:50   #60
Ev
Матерый
Aaz' у и Близняшкам сразу
Я вам так скажу - дело каждого. Вы боитесь, ну или не хотите связываться с такими людьми - дело Ваше. Терпите. Но, одно дело неуклюжая бабуля в трамвае отдавившая ноги, т.к. тесно, трамвай качается и т.д. А другое - намеренное вредительство. Да даже выйти ми сказать "Дед, ты думаешь, ты этим меня обидел ? Не дождесся !!! " Он-то как раз и ожидает, что сейчас начнется срач, а тут - подобие диалога.
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:54   #61
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Ev
Да даже выйти ми сказать "Дед, ты думаешь, ты этим меня обидел ? Не дождесся !!! "
Это тоже очень хороший вариант, всеми руками за!

Просто не все и не всегда находят в себе силы так поступить. Но те, кто может - перед ними я виртуально снимаю свою несуществующую шляпу.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:25   #62
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ev
...выйти ми сказать "Дед, ты думаешь, ты этим меня обидел ? Не дождесся !!! " Он-то как раз и ожидает, что сейчас начнется срач, а тут - подобие диалога.
И демонстративно вернуть зеркало на место Вот дедку огорчение - и человека обидеть не вышло, и зеркало, оказывается, всего лишь сложилось... никакого морального удовлетворения
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:02   #63
Ev
Матерый
Вот и про то !
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:31   #64
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Ev
Компенсации своего плохого настроения.
Ещё раз: оно того стоит? Компенсация настроения затраченных усилий? И ты уверен, что всё пойдёт по плану и ты его скомпенсируешь, а не наоборот? А возможные "побочные эффекты" не рассматриваешь?

Не проще ли и не лучше ли скомпенсировать своё настроение другим, более милосердным способом?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:25   #65
Dr.No
Завсегдатай
Однажды в гаражах один пенсионер продавал свой, для чего дал объявление в газету. Цена была высокая, поэтому потенциальные покупатели отказывались. После этого продавец вместо слов прощания посылал ВСЕХ накуй.
Ему перезвонили под предлогом осмотра гаража и, встретившись, предложили принести извинения. Были вторично посланы накуй.
После коротких ударов в бубен вой пенсионера долго слышался среди гаражей...

P.S. Он по-прежнему состоит в гаражном кооперативе, но СТАЛ УДИВИТЕЛЬНО ВЕЖЛИВ с незнакомыми людьми.
Dr.No вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:29   #66
НикОль
Завсегдатай
Ну да. Все написанное выше - это к тому, как выйти из ситуации с наименьшими потерями, в т.ч. собственных нервов и времени.

а вот предположим- отломил. что дальше?
если каска - отлично, бегаем по страховым и т.д.
если нет - заказываем не очень дешевое зеркало, ждем поставку, потом красим его, я не очень представляю процесс...

Время, деньги, и все на пустом месте
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:35   #67
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от НикОль
а вот предположим- отломил. что дальше?
Если хочется, можно и милицию вызвать. А старичка задержать. Если не будет задерживаться - пускай, вряд ли далеко уйдёт и бесследно исчезнет.

P.S. Грустно как всё это... Человек человеку волк, блин.
НикОль, это (вроде бы) не тебе адресовано.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:12   #68
сараевод
Неисправимый баянист
а что ты думаешь, классовая ненависть куда-то подевалась с уходом социализма? Она- успешная, молодая, красивая, на дорогой машине, он- старый, больной, работал всю жизнь, веря в идеалы справедливости, но заработал на нищенскую пенсию, а машины никогда и не было. Всё позади, жизнь, как выяснилось, прожита зря и неправильно. Всё от этого. Знаешь, как радуются пассажиры трамваев, в основном пенсионеры, видя, когда сьолкнулись две иномарки? Слышал, какие тексты произносятся при этом? Если и не слышал, думаю, догадаться несложно. Злоба, ненависть, зависть- вот что руководит такими немощными старичками.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:14   #69
aaz
Мастер ссылок
Их ли в этом вина? Вернее, только ли их?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:17   #70
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Их ли в этом вина? Вернее, только ли их?
Извини, что влезаю в раговор.

Но, это и не наша с тобой вина. И уж Николь, конечно, тут тоже не причем.
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:30   #71
aaz
Мастер ссылок
Ну да, естественно. Просто чувство озлобленности на мир оно такое... глобальное.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:41   #72
Ev
Матерый
Так что ж теперь каждому обиженному страной пенсионеру позволять вымещать на себе чувства ? Нет уж. Меня на всех не хватит.
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:29   #73
НикОль
Завсегдатай
Я тоже все это прекрасно понимаю, и всегда делаю скидку на тяжелую жизнь пенсионеров, и если бабушка в аптеке просит купить капли за 6 рублей, я, как и все вы, я уверена, куплю ей всяких лекарств на сотню.

Но машина, и моя, и твоя, заработана, а не подарена, и я в этом не виновата.
Я не готова отдать ее на растерзание тем, у кого ее нет.
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:34   #74
fuzz
Завсегдатай
Правильно, потому как хамство - категория вне возраста.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:24   #75
Korneliya
Бюст автофорума
а мне что ли когда припаркованная стоит зеркало сворачивают, когда заводишь оно начинает шевелиться, я думаю может в прежнее положение возвращается)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:31   #76
fuzz
Завсегдатай
А мне кажется, что этот пенсионер от собственного бессилия так поступил.
Не расстраивайся Самое главное - не стать в старости такой, как он, обозленной на весь белый свет.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:34   #77
Kron
Постоянный посетитель
В какой то передаче проводили опыт : пешеходный переход, периодически по нему переходят люди - вроде мама с коляской , пенсионеры, амбал ( ну или что то в этом роде ) так вот когда переходил амбал практически все машины его пропускали... Можно немного переиграть: если бы вместо тебя был реальный джипяра и в нём громила - дядечка я думаю обошёл бы его за десяток метров... а так посчитал , что с тобой нефиг цацкаться . Имхо : забей на этого неудачника.
Kron вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:39   #78
НикОль
Завсегдатай
Реально развеселил
Я начинаю выступать в защиту пенсионера
Джипяра у меня, конечно, не "реальный" , но все таки джипик, и тонировка.
так что Смелый дядька не видел, что обижает девушку
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:48   #79
Nikopol
Старожил
мож жить надоело, вот и нарывается ?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:50   #80
Kron
Постоянный посетитель
))))) а если ещё и дальше развить - как хорошо то, что не подскользнулся бедолага под колёса джипчика ... а то бывает такое особенно во дворах некоторых- дороги нечищены, узкие а всем и проехать и пройти надо...
Kron вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:40   #81
Shark
Матерый
Один раз дедушка,проходя на красный свет,был недоволен тем,что я посигналил ему.Долбанул мне авоськой по двери.Хотелось конечно врезать ему,но совесть не позволила.
Shark вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:02   #82
past
Старожил
Не факт еще,что он умышленно это сделал.Может подскользнулся или еще что.Испугался,а с испугу мало кто адекватен.Хамство было,как защитная реакция.
Возможно?
past вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:11   #83
НикОль
Завсегдатай
нет. к сожалению, даю 100 % гарантию, сделано намеренно
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:19   #84
ddim
Наблюдатель
так и живем
дедушка на жизнь обижен (нищенская пенсия, никакого уважения к старости), но вместо того чтоб в кремль пойти и там зеркала отламывать, вымешает злобу на более слабом. и таких много, иначе откуда у нас "уважение" к большим джипам например .
по теме: каска.
ddim вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:35   #85
GAV-3160
Матерый
Лучшее средство от обиды – прощение.
Эпикур
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:37   #86
Ev
Матерый
Деду этому расскажи.
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:51   #87
GAV-3160
Матерый
Цените тех, на ком природа отдыхает. Иначе она бы давно устала.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:38   #88
Romshtex
Матерый
Понаписали-то сколько! А главного-то нет - где это было, на тротуаре или на проезжей части? Может он по тротуару шёл, а Вы ему "полметра до сугроба" оставили?
Romshtex вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:43   #89
Ev
Матерый
Ага... сегодня вечером тебя на переходе не пропустят, так ты кирпич в стекло зашвырнешь ? На ошибки не обязательно кулаком(локтем) указывать.
Ev вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:13   #90
НикОль
Завсегдатай
На проезжей части. в исходном есть - подъездные пути. но, понимая, что тротуары сейчас не чистят, мы все здесь не шугаем людей, идущих по дороге
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:42   #91
Сергий
Матерый
...Сидит сейчас дедулька дома, растирая ушибленный локоть мазью, и думает: "...надо было лучше камнем ей в стекло кинуть"...

Не расстраивайся, Оль! По сути - ничего ведь с машинкой не случилось!
Сергий вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:19   #92
НикОль
Завсегдатай
Нет, зеркало осмотрено, все в порядке, вывод - молодцы конструктора, предвидели ситуацию

Самой сейчас даже немного смешно - всего то зеркало сложилось, а расстройств то на целый день.

Шут с ним, с этим дядькой

Кстати, по теме - я в эмоциях немного приврала. Ему на деле было лет 60-65, крепкий мужчина в возрасте, пенсионером я его так уж, от обиды.

Так что до дедульки ему еще...
... сбивать и сбивать зеркала
НикОль вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:22   #93
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от НикОль
Так что до дедульки ему еще...
... сбивать и сбивать зеркала
Слушай, это точно не ОН был?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:43   #95
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты про КГ?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:53   #96
aaz
Мастер ссылок
А у тебя есть другие варианты?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:55   #97
Major Keis
Катаклизм Форума
Нет, я сам хотел про КГ написать, но подумал, что он на 60-65 обидится и минус поставит.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:59   #98
aaz
Мастер ссылок
Хы... Минусов бояться - с КГ не общаться.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:23   #99
svetlanass123
Матерый
ну если ничего не сломал - забей)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 23:35   #100
RIM
Постоянный посетитель
Моей благоверной, один такой чудик зеркало разбил около ТЮЗа!!!
RIM вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 23:55   #101
kandrik
Матерый
Будь проще, у тебя ущерба нет, ничего не сломано и хорошо, а его (если он это сделал специально) жизнь сама научит когда нибудь, своротит кому нить зеркало не тому кому надо, выйдут, и правильно и доступно обьсянят, что обходить чужие автомобили надо акуратно, и на правильном расстоянии... и это поверь мне поможет...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 23:57   #102
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от НикОль
Вот что тут сделать? Нагрубить? выйти из машины, догнать, и что дальше? спокойно ехать по своим делам?
Догнать, схватить за руку, резким движением повернуть к себе, ....поцеловать в щеку, сказать-"дедушка, дорогой, я тя люблю...но какой то странною любовью")))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 09:46   #103
НикОль
Завсегдатай
Можно, я приму к сведению все советы, кроме этого?
НикОль вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 00:30   #104
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от НикОль
Можно, я приму к сведению все советы, кроме этого?
Нивапрос. Только не жги дедушку..Тут часто так советуют.. С последующим вырезом всей его семьи....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 04:10   #105
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от НикОль
Вот что тут сделать? Нагрубить? выйти из машины, догнать, и что дальше? спокойно ехать по своим делам?
Если по уму - спокойно ехать по своим делам, предварительно поправив зеркало. Любая реакция в подобной ситуации делает нас уязвимыми.
ЗЫ: Представил себя на твоем месте: я б догнал (несмотря на неправильность такого шага) посмотрел бы в его честные глаза и подчеркнуто вежливо, но настойчиво расспросил, зачем он так сделал и разъяснил бы ему, почему так не надо делать.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:00   #106
ssn
Просто мимо проходил
Отнестись философически. Может жестковато, но все таки. А вдруг лучше дедуля, а не встречный камаз. Или пока размышляла, переживала, задумывалась, откуда-то слетела маленькая сосулька весом в полтонны. А ты в это время была около машины переживая о маленьком зеркальце, которое осталось целым. Все что не делается, то к лучшему.
ssn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК