Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-02-2010, 16:39 регулировка регулятора холостого хода   #1
Opel_Astra
Флудер
ВАЗ-21124 (1,6 л, 16 клапанов)- неустойчивые обороты холостого хода. Хочу попробовать поменять регулятор холостого хода. Слышал, что его надо выставить перед установкой. Подскажите, как правильно?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 17:31   #2
gunslinger
Старожил
берешь специальное оборудование и выставляешь....
gunslinger вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 17:33   #3
ssn
Просто мимо проходил
Вообще то РХХ должен продаваться с полностью утопленным штоком. Заменить, поставить. Завести двигатель. ХХ будет повышенный. Дать поработать, заглушить. Завести. Через несколько раз комп решить провести регулировку и выставить нужные шаги. У меня было так.
Проверка и регулировка нужна когда РХХ берется с другой рабочей машины, чтобы шток не сломать.
ssn вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 18:15   #4
headhunter
Матерый
которые в магазине, обычно имеют как раз 23мм. Если нет берешь обычный БК или приятеля, у которого есть БК) и ставишь 0 оборотов на новом РХХ, а затем вкручиваешь его.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 22:42   #5
Bonifacy
Матерый
Круто разобрано на картинке!Только и после 3 - 4 включений двигла не факт, что адаптация прокатит. И ещё рекомендация: меняй и ДПДЗ.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 00:12   #6
Opel_Astra
Флудер
ДПДЗ у нас повсюду арзамасские. Я знаю, как они их делают. Не хочу такой датчик! ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 00:54   #7
headhunter
Матерый
у меня вроде ДПДЗ GM, хотя может и арзамас) РХХ точно GM
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 18:21   #8
Андрей Терентьев
Матерый
Джиэмовский отличить очень просто - он черно-серый, в то время как остальные чёрные
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 19:04   #9
headhunter
Матерый
кому как, я его 2 года назад брал, теперь он грязно-коричневый)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 00:56   #10
headhunter
Матерый
зачем адаптация? включил зажигание, подключил датчик, выставил вместо 40 шагов 0, проверил зазор. при необходимости повторить.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 10:01   #11
romchik
Старожил
подробнее пжлст.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 18:19   #12
headhunter
Матерый
похоже прогнал немного и всё должно быть наоборот. надо еще подумать главное, чтобы при подаче управляющего сигнала сердечник больше утапливался. и мерить, пока не появится нужный зазор.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 10:39   #13
gunslinger
Старожил
чем выставил?
и кто вам сказал что в режиме покоя у рхх 40 шагов?
gunslinger вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 18:15   #14
headhunter
Матерый
БК
при прогретом заведенном двигателе. сказал мне это мануал по впрыску (40 +/- 4) и БК
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 18:51   #15
goran
Завсегдатай
Если шток устанавливаемого РХХ он по каким-то причинам выдвинут более 23 миллиметров от основания РХХ (от его "ушей", где отверстия под винты), то сначала необходимо добиться втягивания штока внутрь.
Делать это следует вообще-то с помощью специального оборудования, но можно и без него - в любительских условиях.

Я предлагаю такой способ:
Подключить разъем РХХ и включить зажигание. После включения зажигания контроллер сначала выдвигает шток до упора, затем втягивает его в соответствии с показаниями датчика температуры двигателя, это процедура начальной калибровки. Температура двигателя при этом должна быть не очень высокой, чем меньше - тем лучше.
Внимание! Если при выполнении калибровки держать РХХ в руках, то шток будет выдвинут до конца, отделится от основной части РХХ и вылетит под действием пружины. Поэтому в момент выталкивания штока необходимо упереть его в какой-либо ограничитель, не давая ему возможности перемещаться вперед. Усилие шток развивает не малое, но вполне возможно его удержать руками, уперев в какую-либо жесткую поверхность и попросив помощника включить зажигание. Второй вариант решения этой проблемы - установить РХХ в свое посадочное место, но винты его крепления не затягивать, а только закрутить ровно до момента, когда шток упрется в препятствие, после этого включить зажигание - шток в результате должен оказаться втянутым достаточно для окончания установки РХХ.
goran вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 22:22   #16
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
После включения зажигания контроллер сначала выдвигает шток до упора, затем втягивает его в соответствии с показаниями датчика температуры двигателя

ниче подобного. мозг двигает его до касания и на 120 шагов назад. при снятом рхх он не упрется, а вывинтится из корпуса.
gunslinger вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 10:37   #17
goran
Завсегдатай
gunslinger, а Вы всегда только первые строчки сообщений читаете?
Там в середине сообщения есть слово "Внимание" - подчеркнутое и с восклицательным знаком и текст после него. Этот текст тоже надо прочитать.

По поводу 120 или не 120 шагов. Это может зависить от прошивки (от типа блока). Я описал процедуру калибровки в принципе - варианты возможны.
goran вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 10:44   #18
gunslinger
Старожил
вы, извините, фуфло написали. недовставить... недозакрутить.... подождать... упереть в твердую поверхность.... удержать руками.... приносите РХХ. воткнем его в стенд и попробуйте его удержать. флаг в руки. еще раз и для всех РХХ В СОСТОЯНИИ покоя ведет себя как я выше описал. и калибруется изначально также. основной глюк рхх - подклинивание штока в рабочем диапазоне движения. никакими шаманскими действиями вы это не выловите никогда. только на спец оборудовании. приносите. продиагностирую и выставлю как надо.
gunslinger вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 10:49   #19
goran
Завсегдатай
Я написал то, что делал. Точка.
goran вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК