Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-07-2007, 22:35 Ну и чего брать?)))   #1
Pioner
Старожил
Ну собственно следуя моде...Хочется приобрести зеркалку и по-хорошему увлечься фотографией,а не как раньше...на автомате...

собственно выбираю первую зеркалку...И почти наверняка это будет Кэнон...Что мне надо брать,чтобы снимать движущиеся обьекты и пейзажи?400d или 350d? в чем принципиальная разница?и что мне сразу понадобится кроме самого фотоаппарата?)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:00   #2
Forester
Флудер
однозначно 400, у него фокусировка от 30-ки.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:17   #3
Pioner
Старожил
Ну хорошо,если я соглашусь с вами))))) То 1: где покупать? 2.Что брать сразу?Вспышки,оптику?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:20   #4
Forester
Флудер
попробуй сначала кит, потом поймешь что тебе нужно..
вспышки есть в наличии 430 и 580.
брать где не левая поставка
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:45   #5
Pioner
Старожил
А где она не левая?может в Москве взять?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:56   #6
Forester
Флудер
В НН вроде как Риан , Фото. ру и Цифровая техника белые возит, может СТК еще, посмотри на гарантийный талон и комплектацию, фото гарантийника есть на официальном сайте Сапопа
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 17:24   #7
xrust
Завсегдатай
а чем "серая" отличается от "белой"?
xrust вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 18:00   #8
Forester
Флудер
где ты нашел слово "серая" ? белая поставка = гарантийный сервис
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 17:31   #9
Аппарат
Младший Буханковод
Волгу бери!!!! Хоть поржем вместе (с) ~GZ
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 00:42   #10
Митяич
Старожил
слуууш...ну ты дал))) но то что кэнон эт ты правильно)
бери 400д потому что он новый, бери кит потмоу что он неплохой, а дальше чётко сформулируй себе чё снимать будешь и сколько денег и тут всей командой тебе насоветуем
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 14:23   #11
AM (S)
Завсегдатай
Канечна кэнан
Только среди ихней техники единственная действительно стоящая вещь, об которую не жалко иногда и руки поломать -- 5D. Ты бы сначала разные варианты в руках просто подержал, а потом уже принимал решение, т.к. среди любительских зеркалок результаты примерно у всех одинаковые -- что-то лучше, что-то хуже.
Если серьезно, то из оптики, пока хватат кита или чего-нибудь китободобно, но для пейзажей надо брать, чтобы минимальное фокусное расстояние было не меньше 17 (1, но не больше 135 (поскольку если больше, то это не очень хорошо для качества и скорости фокусировки).
Пыха тебе пока по заявленным целям явно не нужна, а вот штативчик никак не помешает. Среди штативов самая зачетная вещь -- Манфродо, но они дорогие (сцк).
Кароче, приходишь в фото.ру, например на Ванеева, и начинаешь всё мерять "на руку". Что понтравилось, запоминаешь, идешь и заказываешь в Цифровой технике, ибо дешевле получается существенно. Потом, когда привозят берешь и угощаешь фотофорум
AM (S) вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 17:24   #12
Pioner
Старожил
Спасип запомощь про оптику понял,проштатив - пейзажи не те,пейзажи грязевые)))И собственно по опыту хочется спросить,есть какиенить чехлы водонепроницаемые?а то это не мыльница,упадет - и капец(((
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 02:54   #13
AM (S)
Завсегдатай
Меня mara вечно грязью пугает, но пока (ттт) проблем не возникало. Один раз пользовал при дожде пакет пластиковый из магазина, потом при случае покажу как это делается. Есть и специальные накидки и даже боксы, но за это ж деньги платить надо.
Да, если грязи снимать, то вспышка может и пригодиться. Посмотри Сигмы, дешевле будет, по крайней мере для начала, а про кэноновские не знаю ничего.
AM (S) вне форума  
 
Старый 12-07-2007, 10:36   #14
mara
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Меня mara вечно грязью пугает, но пока (ттт) проблем не возникало.
гм.. хорош меня в качестве пугала везде приплетать... а в экстремальных условиях ты еще не снимал, кроме как на коньках, где пыху разбил)))
Последний раз с аквабоксами видела ребят на трофи-рейдах)))
...и как переезжают людей с дорогущими камерами тоже не так давно видела(((... зеркалка-отлично, но и свою мыльницу далеко не прячь
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК