Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-07-2010, 11:22 Дивноморское июль 2010   #1
gunslinger
Старожил
как и было задумано старт произошел 16 июля. дорога заняла 27 часов. постояли в двух пробках. на А-108 рязанска на выезд из мск. и под новороссийском из-за больщого скопления камазов местного цементного завода.
трасса практически вся в хорошем состоянии. ремонтов дороги мало. ментов много.
особенно после кущевского блок поста. стоят каждые 2-4 км. как правило за бугорком прячутся и камеру выставляют выше машины.
в ростовской области камеру прячут в отбойник, а принимают через пару километров. 2 камеры стреляли в спину. так что гаи стало очень изобретательно в деле отъема ден знаков у населения. рация рулит однако. ни разу не попал.

поселок, жилье и все остальное как обычно на 3 звезды
вот с пляжем засада. народу - тьма. плюнуть реально некуда....
gunslinger вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 11:28   #2
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от gunslinger
вот с пляжем засада. народу - тьма. плюнуть реально некуда....
че то рановато в этом году,обычно с августа там не протолкнуться.
имхо единственное место в дивноморске нормальное по житью это "мечта" гостинный дом,бассейн там,детская площадка и т.п...кстати они второй корпус,что на углу ленина и кирова (вроде так),достроили,не знаешь случаем?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 11:54   #3
gunslinger
Старожил
еще строят. дорого там не реально. 1500 сутки
gunslinger вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:06   #4
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от gunslinger
еще строят. дорого там не реально. 1500 сутки
гхм...это еще дешево и наверное за одноместный номер,пару лет назад я у них с женой и сыном по 2200 в сутки жил.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 09:55   #5
ra3tpp
Наблюдатель
Посуди сам, весь день ты на пляжу! Тогда вопрос: а зачем брать номер в гостиничном комплексе и т.д. и т.п.? В прошлом году мы остановились в кемпинге "Лесник" около санатория Газпрома. По цене: 350 руб с носа в вагончике (бельё, холодильник, электричество). Приходили только спать, машина всегда под охраной, правда душ и туалет на улице.
Пляж рядом (того же Газпромовского санатория. Чистота, порядок, народу в меру), только с горы спуститься.
ra3tpp вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 11:49   #6
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от ra3tpp
Тогда вопрос: а зачем брать номер в гостиничном комплексе и т.д. и т.п.?
СЕРВИС или что то на него похожее,я люблю и привык что б удобства были в номере и кондей там был,что бы номер не тупо крашенный с мебелью 90 года выпуска,а с правильным ремонтом и обстановкой и белье постельное каждые 2 дня менялось+ежедневная уборка номера,на случай лени что бы был бассейн под боком,что бы охраник был настоящий,а не бабушка божий одуванчик,что бы дети были на детской площадке под присмотром,а не где то на улице одни,что бы персонал не смотрел на тебя как на мебель,а осознавал что ты привез им денег и это они отрабатывают,что бы трансфер был свой,да много еще того для чего я плачу по 2-3 тыра в сутки за номер.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 11:31   #7
Sergio Safoni
Флудер
а че ж козьими тропами не пошел?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 10:56   #9
gunslinger
Старожил
стартовал в 12 дня. тут был в 16 вечера. тошнил всю дорогу строго по пдд. особенно в краснодаре. тут гаи каждые 2 км стоят. в новороссийске не выдержал и пошел 90 -100 по городу. достали 26-е и 199-е тошнильщики.
штрафов нет
gunslinger вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 11:00   #11
gunslinger
Старожил
да. встал на 40 минут перед ростовым и все.
gunslinger вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:12   #12
Tos
Олигарх
на пляж надо ездить в Прасковеевку.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:03   #13
Space
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tos
на пляж надо ездить в Прасковеевку.

Народу меньше, инфраструктуры больше или девки нагишом?
Space вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:18   #14
Tos
Олигарх
да+вода чище, нет, если отойти 100 метров от пляжа
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:35   #15
Space
Просто мимо проходил
Спасибо. "Пошел" искать Прасковеевку.
Space вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:50   #16
Tos
Олигарх
тут она, асфальт до моря.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 23:43   #17
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Space
Спасибо. "Пошел" искать Прасковеевку.
и скала "парус" рядом. очень красиво!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 04:23   #18
moxnatyi
Старожил
По дороге в Прасковеевку, на одном из поворотов есть указатель, Голубая бездна, Заедь! Ни разу не пожалеешь! Там отгорожено было площадка под кемпинг, машинку можно поставить на подъезде и прогуляться, спуск к морю крутой и минут на 10-15, а вот вода и дно реально голубые, с маской и трубкой много красивейшного увидеть можно.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 10:03   #19
Tos
Олигарх
эээ.. только там спуск к морю как бы немножко экстремаьлный
там есть еще указатель толи Сосновая, толи еще какая-то сказка.. тоже черезвычайно чистое и красивое место. А как пахнут нагретые солнцем сосны... ммм... передать невозможно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 16:47   #20
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Голубая бездна, Заедь! Ни разу не пожалеешь!
Флай вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 17:07 Сосновая роща.   #21
Tos
Олигарх
поворот сразу на вершине подъема после Дивноморского

__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 12:32   #22
Space
Просто мимо проходил
А мне фото понравилось - красиво. Прикинул (глядя на календарь), 16.08 там искупаюсь, утром. Заодно в винсовхоз по пути заеду.
Space вне форума  
 
Старый 08-08-2010, 13:28   #23
gunslinger
Старожил
в общем мы вернулись.
итого по итогам поездки
топлива 350 литров
пробег туда-сюда 3870 км.
время туда 27 часов обратно 25.40
дорога нормальная. больших ремонтов нет. много гаишников.
не был остановлен представителями закона ни разу что еще раз подтвердило эффективность рации. на А108 очень дымно. видимость 50-100 метров.
дым начинается зв тверью если ехать сюда. владимир - боле мене. тут опять много дыма, но не так как в кашире.

теперь немного про юг.
этот год я бы назвал как "все по 60" стакан пива - 60, бутылочка воды 0,5л - 60, чебурек - 60
жилье в августе подорожало на 10 % сразу. тоже самое случилось с рынком овощей\фруктов.
отдельная тема - экскурсии. разводят там методом добавочной стоимости. т.е. цена в каждом пункте растет на 100-200 руб. например тебе продают поездку кудато, но берут деньги только за проезд туда\обратно. ты приезжаешь и оказывается что билет стоит на 200 руб дороже чем тебе говорили. ну ты же приехал. че отказываться?
в общем достойно похвал только абрау - дюрсо. все как заявлено. наливают 8-10 видов шампанского, при этом не экономят а нормально так наливают. в конце дегустации гости начинают говорить тосты. сами.

море - места на пляже реально нет. если ты в 14 часов занимаешь более менее путное место, то в 17 тебе ложатся чуть не на голову. при этом всем все пофиг. впервые увидел "надувной" пляж. это некая конструкция собираемая из пластмассовых прямоугольных баков типа канистр. напоминает гибкий понтон. вытаскивается на воду, крепится к берегу, люди там загорают. жесть. на любом пляже запрещено курить и пить что либо отличное от воды. (!)

общепит:
кафе много, самообслуг мало. цены в кафе +15% от самообслуги.
средний чек в кафе на не очень плотный обед - 300 руб
интересная вещь, если приходишь в одно и тоже кафе более трех раз тебе начинают впаривать суп без мяса или снижают массу порции. ходишь через день - все нормально
очень строго с выпивкой. купить водку после 23.00 и до 11.00 почти не реально. вино, пиво, отвертки можно купить круглосуточно
молодежь менты ловят с пивом на улице. на тех кто постарше не обращают внимания, но этикетку с бутылки лучше отрывать или заматывать бутылку в бандану.

короче направо от джубги не ездите.
ездите за лазаревское и дальше. там лучше.
gunslinger вне форума  
 
Старый 08-08-2010, 14:01   #24
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
...дым начинается за тверью если ехать сюда. владимир - боле мене. тут опять много дыма, но не так как в кашире.
Чуть off: Может за Тулой?
Флай вне форума  
 
Старый 08-08-2010, 14:34   #26
gunslinger
Старожил
и еще. про бензин.
рекомендую заправляться на газпроме. выбег на их бензине на 30-40% больше чем на лукойловском. роснефть тоже не плоха. примерно 20% плюсом от лукойла. не знаю что там делает лукойл, но их бенз не идет ни в какое сравнение с газпромом. а уж по уровню сервиса и подавно.
не удивляйтесь если заправщик на газпроме спросит "ваш заказ?" как только вы выйдите из авто. заправщик передает заказ кассиру по внутренней связи, а когда ты подходищь к кассе то тебе просто говорят сумму. причем если уже пробили чек, а бенз в бак не влез тебе без лишних слов отдают разницу в деньгах. никакого гемора. повсеместно есть туалет и душ. напоминает макдональдс в общем

стандартная цена 92-го на юге 22.80

Последний раз редактировалось gunslinger, 08-08-2010 в 14:46.
gunslinger вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:48   #27
Anik
Постоянный посетитель
вот с пляжем засада. народу - тьма. плюнуть реально некуда
-так в том году тоже самое было, больше в жизни не поеду туда, если только Путин не пригласит к себе в Прасковеевку
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК