Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-06-2011, 15:43 Че делать с джиманибанком ;))   #1
Denf
Постоянный посетитель
Ситуация следующая:

Давно , более двух лет назад родственник взял кредит и выплатил его, ему выдали карточку, он от нее отказался написал заявление и карту при нем аннулировали - разрезали ножницами в банке.
Прошло два года, сейчас приходит штраф 900 рублей за то что у него не закрыт счет. Кредит погашен.
Что делать с этими капающими штрафами?
Denf вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 16:03   #2
crazymax
Постоянный посетитель
я не плачу.
crazymax вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 16:05   #3
Tos
Олигарх
вариантов два -
1. забить. 99% за то, что банк спишет этот долг, но может подпортить кредитную историю
2. пойти, заплатить и закрыть все возможные счета и получить справку, что банк никаких претензий не имеет.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 16:37   #5
user
Сторожил
Однажды была похожая история с другим банком. Был довольно неприятный и нервный разговор на встречных курсах, после чего кредитов мне три года нигде не давали. Вобщем, рекомендую не орать и не ругаться, а выяснить причину и разобраться с ней. Скорее всего сумма вам начислена ошибочно.
user вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 22:29   #6
axel
Старожил
джи мани славится тем что любит наезжать на своих клиентов и не любит подавать в суд.
1) жалоба в роспотребнадзор
2) суд
3)запрос в бюро кред историй для контроля
и если чо
4)жалоба на банк в прокуратуру или в суд
axel вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 22:34   #8
Tos
Олигарх
лучше сразу в ООН.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 00:31   #9
axel
Старожил
можно и туда до кучи.
axel вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 16:33   #10
Hunter
Флудер
Сегодняшняя новость к теме http://news.rambler.ru/10332141/
Hunter вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 17:54   #11
Mac Bolan
Завсегдатай
насколько помню, то в джиме кредит погасить мало. Нужно придти лично в банк (или представитель по доверенности) и закрыть счет, который открывался при оформлении кредита. Штраф за несоблюдение этого правила как раз составляет 900 рублей. Это прописано в документах, выдаваемых при выдаче кредита.

Указанное мероприятие по отказу от кредитной карты не является процедурой закрытия счета: это разные процедуры. Поэтому с точки зрения банка и с точки зрения документов выдаваемых при получении кредита все правильно.

Кстати про эти 900 рублей консультанты говорят еще на стадии оформления кредита, когда доводятся общие условия.

По крайней мере мне говорили про это, когда оформлялся там (приперло относительно немного на недолго наликом срочно)...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 18:08   #12
Duke Solo
Матерый
GE Money банк уходит из РФ.

Забей.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 10:32   #14
Denf
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
GE Money банк уходит из РФ.

Забей.

Нужно будет догнать и отдать 900руб - понятно)))
Denf вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:04   #15
langry
Старожил
Откуда дровишки? Мне только что предлагали взять их льготный кредит…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:45   #16
БурыйТина
Старожил
ну и что?
возможность продажи портфеля, никто не отменял, и чем качественнее будет портфель, тем выше его цена. качество портфеля это в том числе, и отношение объема выданных кредитов (нетто) к объему просроченных обязательств. Улучшить этот показатель можно 2 способами:
1. снизить просрочку
2. выдать еще кредитов

а кредит выданный клиенту с положительной кредитной историей ценен больше чем просто клиенту.
Или вы думали что уходя они не захотят больше денег зарабатывать?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 22:07   #17
МойРульСправа
Матерый
отдать...А после этого, читать договор досконально. Он должен был придти в банк и лично написать заявление о закрытии счета. Мне этот банк остался должен 11 копеек.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 14:08   #18
Denf
Постоянный посетитель
Суть проблемы, завяления на закрытие счета было написано!
Через год они опять наехали, человек взял свой экземпляр и напомнил им об этом, получил ответ а мы ошиблись.
Тепрь прошло два года и завление хз зде. А то что было у них тайным образом потерялось вот о чем речь!
Denf вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 17:00   #19
Lnu
Матерый
Мне тоже Ренессанс-кредит до сих пор шлёт уведомления оплатить 600 руб. за обслуживание давно закрытого кредитного счета. Когда с ними разбирался, получил ответ: "А у нас биллинг так настроен, ничего не можем поделать. Придите к нам офис, напишите 3 заявления, сделайте 5 копий паспорта всех страниц и т.п., - вот тогда вам больше ничего не будет приходить". Я забил, а ведь многие платят, наверное.
Что интересно, данный "неоплаченный долг" никак не мешает этому банку предлагать мне всё новые кредиты и отправлять всё новые кредитные карточки.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:40   #20
wsdx
Матерый
Уж сколько раз твердили миру... но отнюдь - читать люди не умеют и/или не хотят, а плодить темы на форуме - это завсегда и запросто.

Отвечаю всем таким жаловальщикам на действия банков по договорам: идите, пля, читайте договор!!!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 22:29   #21
axel
Старожил
а ты из джи мани?
такой резкий, пля
axel вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 22:40   #22
Mac Bolan
Завсегдатай
так если на самом деле читать, слушать и помнить нужно? почему то когда расписываются в договоре помнят только об одном - когда деньги на счет упадут, а дальше - трава не расти.
подписался - согласился.

кстати в джиме еще один прикол есть - кредит считается закрытым только после личного посещения банка и написания заявления о закрытии счета. И про это перед выдачей так же говорят...

так сказать желание тех кто бабки дает... и никуда против не попрешь..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 00:33   #23
axel
Старожил
да мало ли что они считают.
счас они долги свои продавать начнут всем подряд или если найдут таки покупателя - то полностью отдадуться.
уходят джи из россии. кончилась лафа. идиотов менбше стало а долгов больше
axel вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 17:21   #24
dem
Старожил
была аналогичная сиуация с ренессанс банком
пришел написал заявление о закрытии счета. после чего счет благополучно закрыли. денег не платил, ибо не за что).
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК