Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-02-2007, 17:01 Познавательно. 13 способов борьбы с пробками.   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Очень много букв:
http://www.bg.ru/article/6441/
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:07   #2
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
а я вот считаю только не ругайтесь что просто с пробками бороться.
машин надо поменьше а городского транспорта побольше. а то сейчас на трамвае не везде где рельсы есть проедешь. всё машинами забито.а людям тоже ведь на работу или на вызов там ехать надо, хоть и нет у них машины.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:30   #3
Тохыч
Старожил
трамваи двано пора отменить, убрать рельссы и пустить по этим маршрутам автобусы. уже говорили об этом
Решить большую часть проблем с трамваями и часть проблем с пробками
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:43   #4
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
наверно неправильно вы считаете. автобусы грязные всегда и ломаются часто и выхлоп от них сильный. в париже вот я по телевизору видел наоборот трамваи строят опять. а если машин поменьше будет то и трамваям будет где ездить и непомешают они никому.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:47   #5
Тохыч
Старожил
не сравнивайте качество дорог и трамваев у нас и в париже. трамваи у нас тоже ломаются. а рельсы посреди дороги приводят к авариям.
насчет выхлопа - вы подумайте какой урон экологии наносится при производстве трамваев и добыче электричества для них.. Или вы готовы поддержать поднятие уровня на Чебоксарской ГЭС?
и уж если выхлоп автобусов так страшен ( по сравнению с камазами и т.д.) то их можно заменить на троллейбусы или гибридную автобусы (см Берлин)
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:51   #6
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
так вот чтобы дороги хорошими были наверно и стоит рельсы прокладывать. только не ругайтесь. я так думаю просто. все будут на трамваях ездить если быстро то и машина не нужна тогда. и воздух будет чище. и при производстве множества машин автобусов или тролейбусов грязи не меньше чем от трамвая а выбросов потом больше.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:02   #7
DS
Завсегдатай
Чтобы дороги были хорошими, за ними следить надо и грузовикам проезд по городу ограничить, а не разворовывать средства.
А вместо трамваев пустить троллейбусы ИМХО дело. И дешевле обслуживать, и провода никому не мешают, и тише, и... экология в конце концов.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:40   #8
Тохыч
Старожил
не надо вот насчет катастрофического вреда от авто - вы посчитайте урон природе от атомных электростанций и ГЭС. просто все это тщательно умалчивается... сейчас модно наезжать на автомобили. особенно тем у кого их нет. зависть видимо
а рельмы надо прокладывать не по дорогам, а рядом с ними
а чтобы дороги лучше были надо десяток другой высоких дорожных чиновников сослать в сибирь за растрату и тогда все будет ок
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:52   #9
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
я вот не завидую автомибилистам. наоборот рад за них но и жалко очень.заносы кругом на дорогах пробки трамваи вот ещё мешают. машины ломаются а они всё равно ездят и ездят и машины покупают ещё а потом на заторы жалуются и что парковаться негде. наверно тротуары надо расширить чтоб удобнее было.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 19:00   #10
Vincent Vega
Просто мимо проходил
уж лучше метро чем трамваи. так даже никакие рельсы не мешают
Vincent Vega вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 19:02   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Не согласен! По трамвайным рельсам ездить у меня получается. А по тоннелям метро - нет. Хотя я еще и не пробовал...
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:37   #12
Тохыч
Старожил
и я не думаю что в париже трамваи пускают посреди дороги..
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 16:48   #13
achp
Завсегдатай
Совершенно верно. Проезжую часть зауживают, на некоторых улицах вообще запрещают автомобильное движение.
achp вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 14:00   #14
Tankist
Матерый
Еще один способ борьбы с пробками:
Зачастую пробки возникают из-за поломанцев. При обнаружении поломанца, создающего пробку надо его по возможности удалить. Или помочь завестись, или оттянуть(оттолкать с фарватера). Сам неоднократно удалял поломанцев с моста. Как правило, процедура занимала не более 10 минут.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:16   #15
IB
Завсегдатай
Вывод: надо дальше увеличивать пошлины?
IB вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:29   #16
DS
Завсегдатай
Не. Надо квадратную планировку делать, как в NY.
Мне, кстати, очень понравилось. Удобно ездить. Большинство дорог с односторонним движением. Правда, в основном на Манхэттене.

UPD: Во! Даже Тохыч ничего плохого про такую планировку не придумал (тут).
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:31   #17
Тохыч
Старожил
аналогично в даунтауне Чикаго
но пробки все равно есть
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:50   #18
IB
Завсегдатай
В Москве в центре большинство дорог с односторонним движением, планировка, конечно, не квадратная и нет параллельных односторонних улиц, но пробки есть.
IB вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:59   #19
DS
Завсегдатай
Так в альтернативных путях вся соль.
Плюс в Москве машины как попало стоят, а в NY штрафы за неправильную парковку драконовские.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:29   #20
Тохыч
Старожил
простите за иронию
но вот вариант адаптаций для России
1.Сингапурский метод.
пошлины взвинчены до небес, без пошлин машины ввозят и регистрируют только чиновники, гаишники и приближенные. остальные должны проработать 20 лет на хлебе и воде чтобы купить ТАЗ, об иномарке можно даже не мечтать.
все дороги платные, но плата берется только с тех кто проработал 20 лет и сумел купить машину. штрафы кстати беруться тоже только с них.
нарушители отслеживаются по принципу выехал на дорогу и у тебя нет корочек - виновен. есть корочки - не виновен
Альтернативы нет - т.к. все автобусы давно развалились а покупать их не начто. Дорожные сборы идут на строительство дорог к дачам чиновников, остальные дороги в плачевном состоянии
Результат - проблема пробок решена до момента тотального увеличения кол-ва чиновников.

2.Лондонский метод
стоимость въезда в город равна зарплате рядового инженера, для чиновников, гаишников и приближенных въезд бесплатный.
Результат - проблема пробок решена (см выше)
3. Афинский метод
У чиновников и Гаишников два номера на машину (чет/нечет) им можно ездить каждый день. у остальных машины нет т.к. уже ввели сингапурский метод
4. Римский метод
(сейчас действует на ул. Б.Покровская)
въезд запрещен всем кроме Чиновников, гаишников и приближенных. Система проходит полевые испытания. в скором будущем будет введена на всю территорию города
5. Лос Анжелиский метод
Запрещено передвигаться на легковом автомобиле менее чем в восьмером. на миннивене не менее 16 чел. На чиновников гаишников и приближенных запрет не распостраняется.
6. Цюрихский метод
введено ограничение на аренду - одну машину должны арендовать на месяц не менее 30 человек. На чиновников гаишников и приближенных запрет не распостраняется.

7. Венский метод
в городе запрещена парковка более чем на 5 минут, кроме многоэтажных парковок. стоимость въезда на многоэтажку равна 10й части средней зарплаты инженера за час стоянки.
На чиновников гаишников и приближенных запрет не распостраняется.
8. Мельбурнский метод
все дороги платные (5 часть зарплаты инженера за километр).На чиновников гаишников и приближенных запрет не распостраняется.
Дороги все равно не ремонтируются т.к. деньги исчезли из казны неизвестным способом
9.Метод Рейккъявика
каждый год без автомобиля, автобуса и такси
На чиновников гаишников и приближенных запрет не распостраняется.
10. Сеульский метод
частично уже введен в России.
суперинтеллектуальная система, но в тоже время очень простая. если у тебя есть мигалка или спец номера то для тебя всегда зеленая улица и нет пробок. если нет - увы
11. Вашингтонский метод
дороги с реверсивным движением. пока на дороге нет чиновника, гаишника ии приближенного ехать можно. как только он появляется с дороги нужно исчезнуть в течении 5 секунд.
штраф за опоздание на 1 сек по предложению современных чиновников - 15 суток
12. Парижский метод
На всех дорогах есть выделенные полосы для чиновников гаишников и приближенных. к сожалению на многих дорогах места ддля движения остального населения не осталось
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 17:34   #21
Тохыч
Старожил
ну а если без иронии, то конечно многие из этих методов хороши, но не будут работать в российской действительности, потому как всегда найдутся
- обладатели корочек,мигалок, спецномеров и т.д. кому закон не писан
- ездящих по принципу "а мне надо и я проеду"

проблем с пробками новые методы не решат, но рядовые водители опять пострадают.

По-моему решать проблемы надо начинать с решения проблем с коррупцией (начиная с верхов) и заканчивая упразднением привелегий.
тогда и наказывать будут всех и ездить будут по правилам
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 19:58   #22
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тохыч
2.Лондонский метод
стоимость въезда в город равна зарплате рядового инженера, для чиновников, гаишников и приближенных въезд бесплатный.
Результат - проблема пробок решена (см выше)
Ирония иронией... но вот это явное гонево. В Лондоне въезд платный лишь в центральную часть, да и то не везде, цена для Англии пустяшная. При этом пару раз блуждал по Лондону без всяких оплат - ни разу не останавливали, хотя полицейские машину видели и видели, что у меня нет наклейки по оплате. Точно не помню, но есть, кажется, какое-то условие по времени нахождения автомобиля в данной части города. А время это отслеживают только на парковках.
Ну и до кучи самое главное - в Лондоне (да и в любом приличном городе Англии) днем приличные пробки. Обычно средняя скорость движения в центре - 5-10 км/ч. Ну может 15, но не больше. Подальше от центра растет, но обычно просто нет физической возможности превысить введенное ограничение (30-40 миль в час).
Vic вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 20:03   #23
Тохыч
Старожил
мдас... тяжелый случай...
вообще-то это был ироничный прогноз реализации в россии!!!! такого метода, а не обсуждение того как это сделано в развитой стране
но вам знать лучше... гонево так гонево (или отсутствие чувства юмора?!)
в любом случае в Лондоне не был и на машине там не катался....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....

Последний раз редактировалось Тохыч, 15-02-2007 в 20:06. Причина: Автоматическое склеивание.
Тохыч вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 20:31   #24
Vic
Матерый
Какая же это ирония (стилистический прием контраста видимого и скрытого смысла сказанного, создающий эффект насмешки или лукавства)? Где тут контраст? Гонево это, а никакая не ирония

Вот тебе ирония:

Ты раскусил меня мгновенно!
Должен признаться, я - такой.
И с чувством юмора проблемы,
Да и на голову больной
Vic вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 20:43   #25
Тохыч
Старожил
что ж... каждый волен рассуждать посвоему
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 00:56   #26
aussy
Просто мимо проходил
Московский метод. Машинам категорически запрещено останавливаться. Нарушители немедленно эвакуируются. На чиновников етс запрет не распространяется.
__________________
Исправлять уже поздно, но окончательно испортить – еще можно!
aussy вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:43   #27
Vic
Матерый
Если следовать духу повествования, московский метод такой:
Бродят по городу медведи, терроризируют жителей. Акции производителей балалаек как всегда высоки. Ведь лучший способ избежать нападения медведя - сыграть ему на балалайке. Но за рулем автомобиля играть на балалайке неудобно. Потому все ходят пешком, и пробок нет.
Vic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК