Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 20-02-2007, 11:01 По поводу тонировки, подытожим.   #1
kandrik
Матерый
А то тема уже скоро баяном будет, итак вот какие причины послать ГИБДД нафик по поводу тонировки на авто, какая бы она не была.
1. Типа есть действующий талон ТО, соответственно нефик ничего мерять и проверять, и плавно переходим к следующему пункту.
2. 329 приказ еще никто не отменял, можно начать разговорс этого в случае наезда на тонировку, если инспектор считает, что приказ отменен, то надо поинтересоваться номером приказа которым 329 отменен.
3. Мерять можно только на стационарных постах, но ехать туда желания нет, да и не обязан я, если инспектор считает, что надо ехать пусть составляет протокол задержания, вписывает свидетелей и т.д. Будет лишняя бумажка сделать втык инспектору потом по ней.
4. Подсоединятся к прикуривателю не давать или обьяснить, что напряжение бортовой сети не соответствует необходимому для измерения, а именно 12 +\- 0.4 вольта помоему. А оно на самом деле будет несоответвовать, у меня при заводке почти 14, а после того как заглушиш долго около 13.
Так же щас последуют еще интересные документы по тонировке.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Lightbulb Старый 20-02-2007, 11:02 Бликом нефик мерять тонировку, инфо внутри:   #2
kandrik
Матерый
Есть такое заключение эксперта, жаль не на бланке с печатью, но интересное:

Светопропускание стекол на ТС в РФ должно соответствовать ГОСТ 5727-88.
Прибор БЛИК, предназначен для измерения интегрального коэффициента направленного пропускания обзорных стекол автомобилей.
- Предел абсолютной погрешности не более 5%, толщина измеряемых стекол 3 - 6 мм. (в соответствии с ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта», стекла закаленные плоские или гнутые имеют толщину 3 - 6мм, а стекла трехслойные плоские или гнутые имеют толщину 4 - 7.5мм. Можно сделать вывод о том , что прибором БЛИК невозможно измерить светопропускание стекол ТС толщина которых выходит за пределы 3 - 6мм, следовательно прибором можно измерять светопропускание стекол ограниченного числа ТС).
- Питание которое обеспечивает точность показаний БЛИКа 12+/-0,6 В. (аккумуляторная батарея в автомобиле имеет более высокий диапазон изменения напряжения при зарядке/разрядке. Ее зарядка зависит от того какое количество энергии передал генератор, за счет преобразования механической энергии от двигателя в электрическую).
- Способ индикации – стрелочный, диапазон рабочих температур -10 +40 градусов цельсия, источник излучения белый светодиодный излучатель (в соответствии с ГОСТ 27902-88 источник питания – «Лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм. Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856±50) К. Напряжение должно стабилизироваться в пределах ±1/1000. Прибор, используемый для проверки напряжения должен иметь собственную точность.». Таким образом ГОСТом 27902 – 88 решено использовать для прибора в качестве источника света не светодиодный излучатель, а лампу накаливания. Помимо этого, источник питания напряжение на котором не изменяется более чем на ±1/1000 и обеспечивает постоянный цвет лампы накаливания. При использовании аккумуляторной батареи , в качестве источника питания, невозможно поддерживать одно и то же напряжение).
Помимо этого, по ГОСТ 27902 – 88 рекомендован селеновый фотоэлемент в качестве приемника, который должен соответствовать спектральной чувствительности стандартного фотометрического наблюдателя, то есть спектром от красного до фиолетового.
Как видно из конструкции прибора рекомендованного действующим ГОСТом никаких линз, светофильтров, и иного рода оптических систем ГОСТом 27902 - 88 не предусмотрено.
К тому - же БЛИК имеет ряд недостатков при определении светопропускания, например точность его зависит от температуры воздуха, влажности и давления.
Все вышесказанное позволяет заключить: параметры прибора БЛИК не соответствуют требованиям и рекомендациям изложенным в действующем ГОСТе 27902 – 88.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Инспектор может попробовать продавить вопрос по тонировке в свою пользу
путем шантажа "изыму талон ТО", но он может быть изьят тока если есть сомнения в его подлинности, при этом составляется акт изьятия, который предлагается в этом случае инспектору составить. В случае отказа при нем начинаем звонить в ОСБ, дежукрному и т.д. там где записываются звонки и возможно разговоры, чтобы потом было на что сослатся, что жалобы были. Далее заявление пишется такое:


Заявление
об оспариваний неправомерных действий должностного лица
(на основании гл. 25 ГПК РФ)
29-го февраля 2005 года правоприменитель, инспектор ОП ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области прапорщик милиции Петров П.П. изъял у меня талон государственного технического осмотра о чем составил Акт изъятия (Приложение 1). В связи с тем, что Акт составлен ненадлежащим образом, а именно: отсутствует обязательный атрибут документа - печать, инспектор ДПС фактически запретил эксплуатацию принадлежащего мне автомобиля ВАЗ-21093 горегзнак у000ан,
Считаю, что своими действиями правоприменителем незаконно созданы препятствия осуществления мною прав и свобод, в частности права распоряжаться личной собственностью, т.к. законом не предусмотрено запрещение эксплуатации и изъятие талона ГТО за совершенное мной правонарушение.
Статья 12 ГК РФ предусматривает в порядке гражданского судопроизводства защиту гражданских прав путем "восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения".
В соответствии с ч.2 ст.11 ГК РФ "Защита гражданских прав в административном порядке осуществляется лишь в случаях, предусмотренных законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть обжаловано в суд".
В тоже время Кодекс РФ об административных правонарушениях не предусматривает обжалование действий и решений сотрудников ГИБДД и протоколов, составленных в результате таких действий, а значит такие действия должны обжаловаться в порядке гражданского судопроизводства.
На основании изложенного и в соответствии с Законом РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.ст.254, 255 ГПК РФ
прошу:
1) Признать действия инспектора ОП ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области ст.с-та Петрова П.П. незаконными.
2) Обязать Отдельный полк ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области вернуть мне изъятый талон государственного технического осмотра.
Приложение.
1. Копия Акта изъятия талона ГТО на 1 л в 1 экз.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины на 1 л. в 1 экз.
3. Копия настоящей жалобы на 2л. в 2 экз.
Дата ___________________
Иванов Иван Иванович ______________
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...

Последний раз редактировалось kandrik, 20-02-2007 в 11:08. Причина: Автоматическое склеивание.
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:09   #3
kandrik
Матерый
И последний вариант. Особенно упрямый ИДПС может дойти до того, что захочет поместить Ваше ТС на штрафстоянку. Опять же: объясните ему (ИДПС), что согласно КоАП затонированные стекла не входят в список неисправностей, согласно которым дозволяется задерживать ТС.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:11   #4
kandrik
Матерый
Если вдруг инспектор совсем опух от своей власти, и вдруг снял номера, то пользуемся вот такие документов и в прокуратуру.


Прокурору _________________________

от Иванова Ивана Ивановича
проживающего: _______________________

За заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ

ПРЕДУПРЕЖДЕН ________________ (подпись)

ЗАЯВЛЕНИЕ
в порядке ст.141 УПК РФ
29-го февраля 2005 года правоприменитель, инспектор ОП ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области прапорщик милиции Петров П.П. запретил эксплуатацию принадлежащего мне автомобиля ВАЗ-21093 горегзнак у000ан, о чем составил протокол 66 ЗЭ N 0000000 (Приложение 1) и изъял государственные регистрационные знаки. Считаю, что своими действиями правоприменителем незаконно созданы препятствия осуществления мною прав и свобод, в частности права распоряжаться личной собственностью, т.к. законом не предусмотрено запрещение эксплуатации и изъятие регистрационных знаков за совершенное мной правонарушение.
В соответствии с ч.2 ст.27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях запрещение эксплуатации транспортного средства производится при нарушениях предусмотренных статьями 9.3, 12.1., ч.2 ст.12.15 КоАП РФ, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Как следует их протокола запрещения эксплуатации правоприменитель относит совершенное мной правонарушение к диспозиции ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, ответственность по которой не предусматривает ни запрещения эксплуатации, ни снятия государственных регистрационных знаков.
Таким образом, инспектор ДПС Петров П.П. совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенные нарушения моих прав и законных интересов, что попадает под диспозицию ст.286 УК РФ.
В соответствии с вышеизложенным и на основании ст.141 УПК РФ прошу возбудить в отношении инспектора ОП ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области прапорщик милиции Петрова П.П. уголовное дело по ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" по изложенному факту совершенного преступления.
В соответствии с ч.1 ст.144 УПК РФ прошу принять решение по данному заявлению в срок непозднее 3 суток со дня поступления заявления.
Дата _______________
Иванов Иван Иванович _______________
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Так же в случае чего можно возить типа вот такой рыбы, и начать ее заполнять если инспектор выписывает протокол или ПК.




Ж А Л О Б А
на неправомерные действия инспектора ДПС _______________, нарушающие права и свободы граждан

___________________ (укажите, когда и где) я управлял транспортным средством марки __________ госномер _________ и был остановлен инспектором ДПС _________________ (ФИО инспектора, специальное звание), который в нарушение Приказов № 297 и 329 МВД РФ остановил меня, не имея на это достаточных оснований, произвел проверку технического состояния моего транспортного средства при наличии талона ГТО неопломбированным и неповеренным прибором с нарушением требований Инструкции по эксплуатации данного прибора и вынес постановление об административном правонарушении №_______, лишив меня возможности воспользоваться юридической помощью.
Сказанное могут подтвердить свидетели:
1. ________________________________ (ФИО, место жительства)
2. ________________________________ (ФИО, место жительства)
На основании вышеизложенного

П Р О Ш У

Отменить постановление об административном правонарушении № ________ от "___" _______ ____ года .

Приложение:
1) Копия Протокола № ____ и Постановления № _____ от "___" _______ ____ года.
2) Ходатайство о вызове свидетелей.
3) Акт, составленный вами и свидетелями, о том, что напряжение Вашего аккумулятора непосредственно после проведения замеров тонирования составляло 9,8 В.
4) Квитанция об уплате госпошлины.


"___" ____________ _____ года
____________________ (_______________)
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Инспектор может попробовать продавить вопрос по тонировке в свою пользу
путем шантажа "изыму талон ТО", но он может быть изьят тока если есть сомнения в его подлинности, при этом составляется акт изьятия, который предлагается в этом случае инспектору составить. В случае отказа при нем начинаем звонить в ОСБ, дежукрному и т.д. там где записываются звонки и возможно разговоры, чтобы потом было на что сослатся, что жалобы были. Далее заявление пишется такое:


Заявление
об оспариваний неправомерных действий должностного лица
(на основании гл. 25 ГПК РФ)
29-го февраля 2005 года правоприменитель, инспектор ОП ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области прапорщик милиции Петров П.П. изъял у меня талон государственного технического осмотра о чем составил Акт изъятия (Приложение 1). В связи с тем, что Акт составлен ненадлежащим образом, а именно: отсутствует обязательный атрибут документа - печать, инспектор ДПС фактически запретил эксплуатацию принадлежащего мне автомобиля ВАЗ-21093 горегзнак у000ан,
Считаю, что своими действиями правоприменителем незаконно созданы препятствия осуществления мною прав и свобод, в частности права распоряжаться личной собственностью, т.к. законом не предусмотрено запрещение эксплуатации и изъятие талона ГТО за совершенное мной правонарушение.
Статья 12 ГК РФ предусматривает в порядке гражданского судопроизводства защиту гражданских прав путем "восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения".
В соответствии с ч.2 ст.11 ГК РФ "Защита гражданских прав в административном порядке осуществляется лишь в случаях, предусмотренных законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть обжаловано в суд".
В тоже время Кодекс РФ об административных правонарушениях не предусматривает обжалование действий и решений сотрудников ГИБДД и протоколов, составленных в результате таких действий, а значит такие действия должны обжаловаться в порядке гражданского судопроизводства.
На основании изложенного и в соответствии с Законом РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.ст.254, 255 ГПК РФ
прошу:
1) Признать действия инспектора ОП ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области ст.с-та Петрова П.П. незаконными.
2) Обязать Отдельный полк ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области вернуть мне изъятый талон государственного технического осмотра.
Приложение.
1. Копия Акта изъятия талона ГТО на 1 л в 1 экз.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины на 1 л. в 1 экз.
3. Копия настоящей жалобы на 2л. в 2 экз.
Дата ___________________
Иванов Иван Иванович ______________
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Ну все, я думаю хватит для начала, и не надо мне рассказывать, что тонировка вредна, у меня машина тонирована, но не совсем в "нуль", инспекторы пусть занимаются своим делом, а именно безопасностью движения, с не нарушением закона и поборами за тонировку.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...

Последний раз редактировалось kandrik, 20-02-2007 в 11:15. Причина: Автоматическое склеивание.
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:25   #5
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
В соответствии с ч.2 ст.27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях запрещение эксплуатации транспортного средства производится при нарушениях предусмотренных статьями 9.3, 12.1., ч.2 ст.12.15 КоАП РФ
наверное ч.2 ст. 12.5
Mihey вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:46   #6
kandrik
Матерый
Да, возможно немного КОАП менялся с момента записывания рыбы, сорри, надо проверить будет, спасибо за заметку.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:21   #7
umka
Старожил
неужели не проще не тонироваться?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:24   #8
kandrik
Матерый
Нет, не проще, кто не хочет не тонируйтесь, я не заставляю же.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:44   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kandrik
Нет, не проще
ага, нафига Законы соблюдать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:49   #10
kandrik
Матерый
Я закон соблюдаю, у меня ТО есть, авот инспектор нет, пытаясь проверить меня на дороге.
Скажи чем тебе моя тонировка может мешать, особенно учитывая, что она не в нуль, а разумная?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:50   #11
Jag Mort
Лесной человек
да-да, а я разумно езжу пьяным по встречке и никому не мешаю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:54   #12
kandrik
Матерый
Не надо передергивать. Все мы не ангелы, но до пьяного по встречке это ты загнул.
А вообще эта ветка создана не для полемики типа "тонироватся или нет", я написал как грамотно противодействовать операции по тонировке, хотите - пользуйтесь, хотите нет. Не нравится не читайте, нравится читайте, хотите копируйте, распечатывайте и пользуйтесь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:58   #14
kandrik
Матерый
Как обойти закон другим законом ? Да, факт, есть такое, ну и что, кто мне запретит этим пользоватся ? :-)
Вспомние поговорку: незнание закона не освобождает от ответственности, а знание освобождает, и это правда.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:45   #15
faststart
Постоянный посетитель
Как пример, где может мешать тонировка на чужой машине. Очень часто я еду домой по Белинке в сторону Сенной и поворачиваю налево на перекрестке с Ижорской перед Этажами. Поворачиваю ессно с попутных трамвайных рельсов. При этом в 9 случаях из 10 со встречного направления машины поворачивают к мвидео. Если у первой из таких машин тонированные стекла, то я не вижу, едет ли кто по встречной или нет, и поэтому приходится дожидаться своего красного, чтобы завершить маневр и повернуть налево без риска получить встречную машину в правых борт. Сколько таким образом машин успевает повернуть за один цикл светофора? Как показывает мой опыт "поворачивания" в этом месте - не более двух. А если через стекла встречного поворачивающего налево авто дорога бы просматривалась, то у меня было бы больше шансов повернуть раньше, не дожидаясь красного сигнала светофора. Причем эта проблема более актуальна в светлое время суток, т.к. в темноте через не совсем глухую тонировку фары все же видно.
PS. Все вышесказанное - сугубо мое IMHO, спорить на тему нужна/полезна тонировка или нет - не собираюсь. Просто привел пример, когда лично мне мешает наличие тонированных стекол на других машинах.
PPS. У самого машина нетонирована.
faststart вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:51   #16
kandrik
Матерый
Ну так, насколько я знаю, закон регламентирует тонировку только передних стекол, а задний полукруг я могу хоть кирпичем заложить, никто не придерется Соответственно через даже по ГОСТУ затонированную машину можно не увидеть того, чего хочется.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:57   #17
brom
Матерый
Даешь стеклянные фуры?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:04   #18
Тохыч
Старожил
маладца!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:00   #19
Тохыч
Старожил
а если там навстречу вам поворачивает нетонированная газель, но сквозь нее вам покажется, что машин нет и вы повернете, точнее попытаетесь, потому как у вас есть шанс словить низкую машину которую не видно сквозь стекла галези... или если там грузовик, и т.д.
ИМХО дело не в тонировке, а в том, что народ продолжает ехать и на желтый и на розовеющий красный, и перекресток блокируют....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 17:14   #20
faststart
Постоянный посетитель
мда, как всегда, скажешь адекватно - поймут превратно...
Вроде в треде обсуждается тонировка легковых машин, а не газелей, грузовиков и фур?
Тонируйтесь как угодно, хоть пленкой, хоть кирпичем, хоть спереди, хоть сверху - это личное дело каждого и обсуждать это не собираюсь. Я просто привел пример, когда тонировка на другой машине мешает лично мне в оценке ситуации.
Я всегда поворачиваю в такой ситуации только тогда, когда полностью уверен в том, что не столкнусь с другим ТС. Если на встречных рельсах стоит незатонированная машина, уточню на всякий случай - обычная среднестатичтическая по высоте легковая машина, а не газель-грузовик-джип-трамвай-автобус (вроде смысл должен быть понятен), то есть некоторая вероятность, что я смогу повернуть раньше, сэкономив время и себе, и следующим поворачивающим за мной. Поступать по-другому считаю безрассудным и бескультурным, т.к. достаточно неприятно ехать по той же белинке и упереться в хобот такого встречного торопыги, который начал поворот, не убедившись в его безопасности, и встал наполовину на попутных для меня (встречных для него) рельсах, а на половину на полосе, по которой еду я. И такое происходит сплошь и рядом.
А проблема проезда на краснеющий желтый действительно актуальна, полностью согласен. Потому и жду до последнего... По той же причине периодически бываю обдуден особо спешащими водителями машин поперечного направления
PS. в таможенники не пойду, да и не возьмут, т.к. газели, грузовики и фуры насквозь не вижу . А стеклянная фура - это прикольно
faststart вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:41   #21
IKnow
Человек с юмором
Хорошо расписал... Вот форум собаководов у нас есть, а ФАК-а банального - второй год не допросишься. Бюрократы (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:50   #22
kandrik
Матерый
Да ты знаешь, я когда то хотел все полезные вещи в кучу собирать, но отказался от этой идеи, потому, что если хочешь найти свежую умную весчь, то gai.net.ru и тамошний форум тебе поможет. Интересные вырезки и жалобы я у себя на компе собираю, кто попросит если есть на такую тематику, то я всегда дам.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 18:11   #23
Resistr
Куышыек
Вот и я прошу уже давно...На самом деле, попросили проскотинок-нате вам, попросили репу открыть-дня не прошло..А ФАК давно уже нужен...Пошел тему создавать.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 18:38   #24
look
Starый, седой Буратино.
Возьмёшься раздел факов наполнять ?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:52   #25
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
4. Подсоединятся к прикуривателю не давать или обьяснить, что напряжение бортовой сети не соответствует необходимому для измерения, а именно 12 +\- 0.4 вольта помоему. А оно на самом деле будет несоответвовать, у меня при заводке почти 14, а после того как заглушиш долго около 13.
Так же щас последуют еще интересные документы по тонировке.
При мне товарищ "сжог" через свой прикуриватель такой Блик... ДПСник едва слышно матерился, а я давился сухим смехом на заднем диване)))
JOGADOR вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:54   #26
kandrik
Матерый
Кстати это фишка, правда подлая, встроить в прикуриватель уничтожитель таких приборов, типа Блика :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:58   #27
JOGADOR
Старожил
Да лана, какие подлости... с них разве убудет... О себе думать, мало что ли времени потерял при неправомочных остановах и прочем... А нервы, где купишь нервы?)
JOGADOR вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:12   #28
Беспечный_ездок
Завсегдатай
расслабьтесь, Блик работает от встроенного аккумулятора, а к Вашему прикуривателю он может подключаться, только когда разряжен.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:08   #29
Тохыч
Старожил
думаю достаточно небольшого трансформатора под прикуриватель - дабы подавать не 12, а поболее вольт
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:11   #30
JOGADOR
Старожил
Самому бы не "вляпаца")
JOGADOR вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:22   #31
Тохыч
Старожил
в детстве учили "Не суй пальцы в розетку"
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 18:35   #32
JOGADOR
Старожил
Сам-то в курсе буду, а вот - уйди я из салона, а товарищь захочет мобилку подкормить или типо того...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 17:40   #33
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тохыч
думаю достаточно небольшого трансформатора под прикуриватель - дабы подавать не 12, а поболее вольт
А полярность "попутать" тумблером?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:29   #34
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Спасибо Вам, уважаемый, за ценную информацию. Есть у меня вопросы, если позволите:
Цитата:
Сообщение от kandrik
1. Типа есть действующий талон ТО, соответственно нефик ничего мерять и проверять ...
то есть возможность наклеивания пленки после прохождения ТО отвергается ?
Цитата:
2. 329 приказ еще никто не отменял, можно начать разговорс этого в случае наезда на тонировку, если инспектор считает, что приказ отменен, то надо поинтересоваться номером приказа которым 329 отменен.
а что такого в этом приказе?
Цитата:
3. Мерять можно только на стационарных постах, но ехать туда желания нет, да и не обязан я, если инспектор считает, что надо ехать пусть составляет протокол задержания, вписывает свидетелей и т.д. Будет лишняя бумажка сделать втык инспектору потом по ней.
вне стационарного поста никто Вас не остановит для проверки светопропускания стекол
Цитата:
4. Подсоединятся к прикуривателю не давать или обьяснить, что напряжение бортовой сети не соответствует необходимому для измерения, а именно 12 +\- 0.4 вольта помоему. А оно на самом деле будет несоответвовать, у меня при заводке почти 14, а после того как заглушиш долго около 13.
как Вы измеряете напряжение в Вашей бортовой сети ? Даже если оно не соответствует инструкции по эксплуатации прибора - Ваше право доказывать в суде, что измерения были проведены с нарушением инструкции. Не думаю, что из-за штрафа в 50 руб. Вам захочется часто посещать суд.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:42   #35
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
Спасибо Вам, уважаемый, за ценную информацию. Есть у меня вопросы, если позволите: то есть возможность наклеивания пленки после прохождения ТО отвергается ?

так же как и перенастройки фар, двигателя, подвески и пр.

Цитата:
вне стационарного поста никто Вас не остановит для проверки светопропускания стекол

в прошлом году меряи на пр.Гагарина в районе моста через ул.Ларина

Цитата:
как Вы измеряете напряжение в Вашей бортовой сети ?
вольтметром. при неработающем двигателе около 12,7-13,2В, при работающем 13,7-14В

Цитата:

Даже если оно не соответствует инструкции по эксплуатации прибора - Ваше право доказывать в суде, что измерения были проведены с нарушением инструкции. Не думаю, что из-за штрафа в 50 руб. Вам захочется часто посещать суд.
Иммено поэтому надо убеждать сотрудников ГИБДД в неправомерности их действий на месте,а не мотаться потом по судам
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 18:50   #36
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тохыч
так же как и перенастройки фар, двигателя, подвески и пр.
понятное дело, настройки можно изменить. Но это не значит, что с машиной, после прохождения техосмотра, все что хошь можно делать. Вам же не приходит в голову заменить ветровое стекло на металлический лист с прорезью ? Как Вы думаете, если автомобиль с таким "дефектом" инспектор гаи остановит и запретит его дальнейшую эксплуатацию - он будет не прав ?
Цитата:
в прошлом году меряи на пр.Гагарина в районе моста через ул.Ларина
ну и Вы, конечно, высказали справедливое возмущение незаконными действиями сотрудников гаи ?
Цитата:
вольтметром. при неработающем двигателе около 12,7-13,2В, при работающем 13,7-14В
что за вольтметр ? Стрелочный ? Штатный ? Погрешность есть ? Он в цепи прикуривателя напряжение измеряет ?
Цитата:
Иммено поэтому надо убеждать сотрудников ГИБДД в неправомерности их действий на месте,а не мотаться потом по судам
убеждать сотрудников гаи - это бесполезно, а неправомерность Вы так и не пояснили в чем заключается? Можно подробно, с цитатами законов ?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 12:33   #37
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
понятное дело, настройки можно изменить.

т.е. вы считаете, что измененные настройки фар, т.е. ослеплениие встречных водителей это нормально.

Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
Но это не значит, что с машиной, после прохождения техосмотра, все что хошь можно делать. Вам же не приходит в голову заменить ветровое стекло на металлический лист с прорезью ? Как Вы думаете, если автомобиль с таким "дефектом" инспектор гаи остановит и запретит его дальнейшую эксплуатацию - он будет не прав ?

и часто вы так делаете?

Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
что за вольтметр ? Стрелочный ? Штатный ? Погрешность есть ? Он в цепи прикуривателя напряжение измеряет ?
Недоверять ему у меня оснований нет. даже если у него погрешность в 2-3 последних деления
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 15:46   #38
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тохыч
т.е. вы считаете, что измененные настройки фар, т.е. ослеплениие встречных водителей это нормально.
я считаю, что это плохо. А речь шла, если помните, о возможности проверки инспектором некоторых технических параметров вашего автомобиля, несмотря на то, что уже техосмотр пройден. Так вот: контроль светопропускания стекла - это не техосмотр. Это проверка соответствия авто основным положения по допуску ТС...
Цитата:
и часто вы так делаете?
Речь не обо мне, а о тех, кто затонировался после прохождения ТО и говорит с гордостью: "я техосмотр прошел, не имеете права проверять светопропускание..."
Цитата:
Недоверять ему у меня оснований нет. даже если у него погрешность в 2-3 последних деления
я ж не спрашиваю, доверяете ли Вы своему вольтметру. Я спрашивал совсем другое, а Вы не хотите отвечать. Это Ваше право, но какой смысл тогда дискуссию вести?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 18:36   #39
Major Keis
Катаклизм Форума
По пункту 4: гайцы к вашему прикуривателю подключаться не будут... только если совсем приспичит. Обычно втыкают в своей машине, ибо провода у блика длинные.
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 18:45   #40
kandrik
Матерый
Та же фигня, кто даст гарантию, что у них там точно скока надо вольт?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 18:51   #41
Беспечный_ездок
Завсегдатай
прибор рассчитан на работу от бортовой сети автомобиля. В случае, если прибор подключен к прикуривателю автомобиля гаи, замучаетесь доказывать, что у него там вольт не столько, сколько надо, было
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 11:36   #42
stesha
Завсегдатай
Я уже много шумел по поводу тонировки.Результат:
Нажаловался.Из обл гаи пришел запрос. Все начальники, замы, и так далее твердят: нам дали указание с москвы. Мы то белые и пушистые. А на своем месте остаться хочется. Поэтому не нашли ничего лучше как забирать талоны. В понедельник приезжают с областного управления, типа брать с меня объяснительную. Посмотрим что будет. И вообще. Смешно как то. Одна голова говорит что так делать нельзя. Другая что очень надо. А третья имеет всех подчиненных которые выполняют требования начальников и командиров.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 11:45   #43
kandrik
Матерый
А с какого ты обязан какие то обьяснительный давать? Ты написал жалобу, пусть ответят по существу, и далее ты волен либо удовлетворится их ответом либо отправить жалобу в прокуратуру и т.д.. Обьясни им, что тебе фиолетово, что одни заставляют делать так, как нельзя по указанию других, это их личные проблемы, вот пусть сами между собой ситуацию и разруливают. Ответственнсть за нарушение твоих прав несет инспектор перед тобой, а как они его наказывать будут, если нарушать приказано свыше тебя волновать не должно. Так что мое мнение: посылай нафик и требуй письменного ответа за запрос.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 11:56   #44
stesha
Завсегдатай
так из обл гаи хотят разобраться, поэтому и просят наверно чтобы я написал что и как?
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 12:02   #45
kandrik
Матерый
Ну тогда напиши им что и как, а ты что в жалобе то не написал все подробно? Тока если начнут опять свою песню "так и должно быть", то скажи досвидания, прошу письменный ответ и пусть долбаются дальше как хотят отвечая письменно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 12:18   #46
stesha
Завсегдатай
напишу что и как.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 12:20   #47
kandrik
Матерый
Напиши, а будут давить на мозг - предлагай им тогда писать ответ и все. Потом захочешь - обжалуешь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 12:27   #48
stesha
Завсегдатай
на меня уже давили. как только могли.И штрафами неоплаченными, 15ю сутками пугали. И тем что похоже что у меня как то нечесно получен талон и тд и тп
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 15:50   #49
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
на меня уже давили. как только могли.И штрафами неоплаченными, 15ю сутками пугали. И тем что похоже что у меня как то нечесно получен талон и тд и тп
купи диктофон и записывай угрозы!
Беспечный_ездок вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК