Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-09-2010, 16:36 Лишение прав   #1
RA
Просто мимо проходил
Вообщем в середине лета остановили за то, что я якобы обогнал там где нельзя. Пересек сплошную.
Вообщем суд. Два раза переносили. Сегодня вынесли вердикт - лишить на 4 месяца.
Сотудники ни разу не пришли, хотя их вызывали.

Собственно вопрос вот в чем:
Я точно знаю что обогнал по правилам. Но..свидетелей у меня нет. В машине ехал один.
ГИБДД: свидетель напарник, схема нарисована неправильно - рисовали что едут за мной, на самом деле их за мной не было. Остановили через 2,5 км, от предпологаемого места нарушения. Типа догоняли, и догнали.
На вопрос к судье: Неужели это доказательства? И хватает для того что бы признать меня виновным, ответила что да. Что сотрудники были при исполнении и не верить им нет оснований. Другими словами - они по умолчанию правы.

Для мня получается что: доблестные сотрудники ГИБДД могут остановить любого, составить что то в нем, нарисовать схемку. И суду пофиг на то, что ты там пишешь что не согласен, говоришь ему что это вранье....и т.п.

В принципе получается весело. ГИБДД всегда в выигрыше: дать взятку - деньги в кармане, не дашь взятку - тебя прав лишат. Это не борьба с коррупцией, а наоборот - ее благодатная почва! Причем можно работать совместно с судьями.
Мне так какжется или на самом деле - что то в такой системе гнилью воняет?

Чтобы вы делали в этой ситуации?? (у меня есть целых 10 дней чтоб принять решение далее)
1. Плюнуть на все, и "осидеть" 4 месяца пешеходом
2. Подать аппеляцию.
3. Еще написать в прокуратуру, чтоб устроили проверку доблестным сотрудникам ГИБДД на предмет прступного сговора.
RA вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:42   #2
Timon52
Завсегдатай
аппеляции бестолковы. Вэлкам ту Раша.
Видеорегистратор ставь, ему верят (популярна что-то их тема на форуме стала )
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:45   #3
Don Corleone
Матерый
черт, не успел.
хотел написать: щас тебе тут скажут, что первым делом надо ставить "видеорегистратор" а потом ехать.
а вообще - не ты первый, не ты последний. обжалуй, борись, практики в интернете достаточно.

зы насчет прокуратуры не смеши.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:47   #4
andruxa
Флудер
1. Сейчас уже без вариантов.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:53   #5
Andrezzz
Матерый
почему?..
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:45   #6
andruxa
Флудер
Потому что судя по удивлению и вопросам, человек сам не юрист. И обращаться к ним не собирается, как следствие - без вариантов.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:50   #7
Tos
Олигарх
если права нужны то п.2 + адвокат
если нет - п.1
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:49   #8
Андрей Терентьев
Матерый
п.2 однозначно. Писать про необъективность при рассмотернии материалов дела и на невыполнение требования трактовки любых неустранимых сомнений в твою пользу (менты же так и не пришли, чтобы развеять эти сомнения) - статьи коапа, на которые надо сослаться, сам найдёшь
п.3 чисто для себя. Но, скорее всего, результатов не даст (хотя чисто для профилактики можно, чтобы менты лишний раз в прокуратуру сгоняли чутка нервишки им пощекотать)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 23:19   #9
Тануки
Матерый
Ещё один всё понял, как говорится.

Роисся вперде! Презумпция невиновности - для лохов! Ты разве не знал? Теперь знаешь.

На что надеялся до судебного заседания? Если на честность, непредвзятость и объективность - это твоя основная ошибка.

Обжаловать уже бесполезно даже с адвокатом, я считаю, ибо первый суд провален с треском. Теперь отбиться будет архисложно.

Так что пока у тебя есть 4 месяца на то, чтоб подучить матчасть. Хорошо, что зашёл на форум и в полезный раздел. Тут есть что почитать и чему поучиться. Интернет тебе поможет не попасть в такую ситуацию в будущем, хотя бы.
Тануки вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 23:46   #10
Tankist
Матерый
Да, Диман, не прет тебе этим летом. 2 раза коробошники сбивали, байк расколотили, женился, теперь еще и прав лишают.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-09-2010, 17:27   #11
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
После аналогичного попадалова и лишения прав на 5 месяцев ,хотя в отличии от тебя имел свидетеля что обгнал по ПДД (наверное поэтому дали 5, а не 4 ), имею к вам следующие моменты для разъснения ситуации по сути:
1.Найми адвоката на райсуд.
2. Практически нанимать бесполезно, так как один шанс из 1000000 на победу.
3. Раньше сядешь раньше выйдешь - пояснение. Пиши заявление начальнику ГИБДД которое у тебя отобрало права , о том что утерял времянку такого то числа , когда у тебя был суд у мирового? -на то число и пиши и неси его в канцелярию мусорам с дубликатом заявы под роспись секретарше потом тебе от ментов придет ответ на адрес который укажешь ,что мол заявление твое приняли, но в нем новую времянку не проси! Дело в том что 18 .08 2010 принят новый ФЗ о порядке возврата прав лишенцам, где прописано что права не выдавать пока не сдадут в ГИБДД их по постановлению суда или времянку, срок отсчета с момента сдачи сих !!! Мотай на ус....однако это тебе не мешает подавать апеляционную жалобу в райсуд и тянуть время и продлевать срок действия времянки, ИМЕЕШЬ на то ПРАВО! и езди по продлениям но , только два месяца.
4.Срок рассмотрения жалобы в райсуде два месяца.Пиши ходатайства о вызове свидетелей ,ментов ,тяни время ,болей и т. д и т.п , если судья не уложится (а вдруг?) то дело твое выйграно!
5.Показания видеорегистратора хоть что то в такой ситуации ментовского российского беспредела, сам буду ставить , советую это всем хотя 100% защиты он не даст, судьи ведь у нас судят по внутреннему убеждению а не по законам.
Меня утешает одно, кто то и срока мотает по зонам не за что, а тут только прав лишили! Три к носу....
Насчет гнили ....мягко сказал, предложил я ментам не суде на полиграф вместе сходить типа проверить кто врет а кто нет, так они отказались ,типа начальник у них есть , тогда я им в глаза прямо говорю ,что ЗАССАЛИ? В ответ тишина только зубами скрежещут ,господа офицеры....еслиб мне ст.лейтенанту запаса кто сказал подобное точноб в морду дал...а им ссы в глаза все божья роса, а судья и говорит тут, нету мол основания у меня им не доверять, поэтому на полиграф направления не дам .....

Последний раз редактировалось Семен Сигизмундович, 25-09-2010 в 17:47.
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 13:20   #12
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Семен Сигизмундович
имел свидетеля что обгнал по ПДД (наверное поэтому дали 5, а не 4 )
Не поэтому тебе дали 5 месяцев, а исключительно потому что ты, ничего не смысля в КоАПе, пошел в суд без юриста. То что ты ничего не уяснил из норм КоАПа видно из твоих "советов":
Цитата:
Пиши заявление начальнику ГИБДД которое у тебя отобрало права , о том что утерял времянку такого то числа , когда у тебя был суд у мирового? -на то число и пиши и неси его в канцелярию мусорам с дубликатом заявы под роспись секретарше потом тебе от ментов придет ответ на адрес который укажешь ,что мол заявление твое приняли, но в нем новую времянку не проси! Дело в том что 18 .08 2010 принят новый ФЗ о порядке возврата прав лишенцам, где прописано что права не выдавать пока не сдадут в ГИБДД их по постановлению суда или времянку, срок отсчета с момента сдачи сих !!! Мотай на ус....однако это тебе не мешает подавать апеляционную жалобу в райсуд и тянуть время и продлевать срок действия времянки, ИМЕЕШЬ на то ПРАВО! и езди по продлениям но , только два месяца.
Абсолютно бесполезная процедура со сдачей времянки. Срок лишения все равно пойдет с момента вынесения решения райсудом
Цитата:
4.Срок рассмотрения жалобы в райсуде два месяца.Пиши ходатайства о вызове свидетелей ,ментов ,тяни время ,болей и т. д и т.п , если судья не уложится (а вдруг?) то дело твое выйграно!
В райсуде срок давности привлечения уже не действует - не вводи ТСа в заблуждение
Gogi вне форума  
 
Post Старый 27-09-2010, 09:57   #13
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gogi
Не поэтому тебе дали 5 месяцев, а исключительно потому что ты, ничего не смысля в КоАПе, пошел в суд без юриста. То что ты ничего не уяснил из норм КоАПа видно из твоих "советов":

Абсолютно бесполезная процедура со сдачей времянки. Срок лишения все равно пойдет с момента вынесения решения райсудом

В райсуде срок давности привлечения уже не действует - не вводи ТСа в заблуждение



Дело в том что юрист у меня был с самого начала и свидетель то же ,но судам это было пох.. и посчитали мне НОДП по всем моим доказательствам ! Теперь я знаю что это называется МЕНТОВСКОСУДЕСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ....от коего тут пострадало куча честного народа и наконец то перед пенсией подошла и моя очередь вкусить судейского дерьма. Кстати. После судов получил на стоянке конгениальный совет от "братков"в духе 90-ых- ты че к нам не обратился, всеб решили еще у мирового...Вот так .
Всем кто попал в лишенцы , и Вы уважаемый , внгимательно читаем ,что стало после принятия нового Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ с внесением изменений в КоАПе в статье 32.7. Исчисление срока лишения специального права:
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)

Так что Вам ув. тов Gogi не помешает следить за изменениями в КоАП и не провоцировать мужиков на отягощения и так их безрадостного положения. Судя по вашим советам вы или ИДПС или .....
Насчет двух месяцев -отсылаю вас в ГПК РФ и КоАП РФ,статью о сроках рассмотрения апеляционной жалобы найдете сами.

Вопрос автору темы, вод удостоверение ты отдал и тебе дали времянку ?

Последний раз редактировалось Семен Сигизмундович, 27-09-2010 в 10:42.
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 21:54   #14
RA
Просто мимо проходил
Ну да...когда протокол писали. права забрали, а временое выдали!
RA вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 12:59   #15
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Семен Сигизмундович
Дело в том что юрист у меня был с самого начала
Видать хреновый юрист. Правда у меня тоже разок был случай, когда подзащитному влепили 5 месяцев (неудачно свалили из Сормова по МР - попали к Лапшиной - мировушке из Ленинского с хроническим ПМСом). Но обошлось - прекратили в районном.
Цитата:
внгимательно читаем ,что стало после принятия нового Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ с внесением изменений в КоАПе в статье 32.7. Исчисление срока лишения специального права
Ну я ж говорю - смотрим в книгу, видим фигу. Еще раз повторяю:
1) Сдавать времянку не обязательно. В случае ее несдачи срок лишения пойдет с момента окончания ее действия. В случае сдачи - с момента сдачи, но не ранее вступления постановления в законную силу.
2) Срок давности действует только в первой инстанции.
3) ГПК в производстве по делам об АПН можно смело использовать в качестве туалетной бумаги
Цитата:
Судя по вашим советам вы или ИДПС
Ну так меня еще никто не оскорблял! Ты бы хоть глянул для интереса мои посты в "Правовом"
Gogi вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 13:10   #16
Mihey
Старожил
Обжалуй.Материалы дела выложи сюда, может чего дельного подскажем.
Mihey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК