Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-08-2011, 22:20 Другая жизнь   #1
axel21074
Сообразительный толмач
Тут часто спрашивали "откуда у меня миллионы на путешествия" и "где я нашел клад", поэтому я решил более развернутый ответ написать, чтобы так сказать развеять некоторые мифы и что-то пояснить. Для многих там не будет ничего нового, а кому-то может будет и интересным.
Вобщем о путешествиях и еще - Другая Жизнь.

Там еще в посте будут ссылки на два интервью, цитаты из которых сюда тоже скопирую.

Артур Шигапов - писатель и путешественник
«Путешествия в никуда»

Цитата:
"Чтобы путешествовать и не думать о днях недели нужна материальная база, многие задаются вопросом, как можно столько путешествовать «не работая как все»? Я думаю всех интересует, откуда деньги на путешествия?

Меня в последнее время интересует другой вопрос: откуда у наших сограждан, особенно из крупных городов, деньги на оседлую жизнь здесь? Зачастую путешествовать или зимовать у тёплого моря где-нибудь в Эквадоре или Таиланде намного дешевле, чем находиться в Москве, с её безумными ценами на всё и вся."

Инга Леншина - путешественница
Афганские хроники

Цитата:
"Кстати ты считаешь себя дауншифтером?

Нет, я как раз никакой не дауншифтер...Пусть это прозвучит пафосно или банально, но зато я приобретаю свободу. Время моей жизни -что может быть ценнее.. к сожалению, образ жизни в России банально не оставляет времени даже на то, чтобы в этой бесконечной погоне за материальным просто остановиться и задать себе вопрос - так ли я живу? В действительности ли мне все это нужно? Не являюсь ли я рабом навязанных мне желаний? Люди просто работают, не задумываясь... людей, который по-настоящему получают удовольствие от работы - единицы... "
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 14:37   #2
axel21074
Сообразительный толмач
Получил на этот пост много откликов (в основном не с автофорума) и было много обсуждений, которые "вынудили" написать второй пост - продолжение.

Почему все хотят, но никто ничего не делает?

Порассуждал немного о том, почему все хотят "жить на пляже", но не делают ради этого совершенно ничего. Даже попробовал привести немного конкретики.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 14:41   #3
svetlanass123
Матерый
ну, ничего нового не написал) но все равно молодец)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:08   #4
HiLuxSurfer
Матерый
посты оба не читал, но попробю поразмышлять со своей точки зрения, можно?

1. откуда бабло на путешествия.
Путешествовать можно по разному, спуская все бабло только на путешествия и зарабатывая его скжаем на фрилансерстве и подобных вещах не привязанных территориально, либо заработать кучу бабла и начать путешествовать в свое удовольствие )))
Для мен янапрмер приемлем второй вариант ибо я н ехочу путешествую, поимать что жопа у меня не прикрыта и возвращаться мне собсно говоря особо некуда случись чего в жизни, поэтому мне важна большоая и толстая прослойка "подкожного жира на жопе" что бы я мог путешествовать. Ну есть еще масса факторов там дети семья то се, но основная тема что бы было бабло что б я уехал и непарился как там детки как там жена, что б у них было бабло в достатке и они ни в чем себе не отказывали, только тогда я смогу нормально и спокойно путешествовать

2. по второму посту...
опять же жить можно по разному, да можно жить в шалаше на берегу моря в тае на 300 баксов в месяц сдавая тут хату, а можно опять же купить ****атый дом или квартиру где-нить в италии\испании и т.д. и жить там припеваючи, опять же кому что надо, первый вариант лдя меня категорически неприемлем, второй крайне надеюсь осуществить в этой жизни Я например абсолютно не привязан к месту, мне для работы нужен доступ в инет и все, но на данный момент времени я понимаю что моего капитала недостаточно для нормального, в моём понимании, существования за границей, я пожил пару месяцев на кипре я понял что я лошара и денег у меня нет, если б я поехал в дубай например я бы понял что я вообще ничтожен ))))) как только это станет для меня нормальным, так я свалю отсюда неоглядываясь )))


Вот и все собсно говоря, кто чего хочет тот то и делает )
ну и есть прослойка населения достаточно толстая, которая может тока ныть стонать и жаловаться мечтая о чем угодно при этом ничего не делая )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:21   #5
axel21074
Сообразительный толмач
"Солженицына не читал, но осуждаю" (с) ))

На самом деле согласен с тем, что написано, но пара замечаний от себя.
1) Главное вовремя понять, что уже можно, а то ведь многие всю жизнь пытаются заработать, и не могут остановиться. Быть европейским пенсионером, которые путешествуют, я не хочу. Прослойка нужна, я согласен, и у меня она есть, да и мой стиль путешествий позволяет ее постепенно увеличивать. Скажем так, на путешествия я трачу деньги, которые можно рассматривать как "незначительные" при покупке дома. Как говорится, надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.


2) Никто не призывает жить в шалаше)
А Европа меня не привлекает, лучше Эквадор )

Многие кстати бывают в небольшом шоке, когда узнают цены на недвижимость в Болгарии.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:25   #6
HiLuxSurfer
Матерый
ну вот опять же все верно, кто чего хочет
Меня например вполне удовлетворит если к предпенсионному возрасту я смогу жить ТАМ и потом передать эту возможность своим детям
эквадор это на любителя, я предпочитаю цивилизацию ))) ( есть знакомые которые там жили\живут сейчас, иногда спят с пистолетами ) а так да... за 100-150к долларов можно большую виллу купить с бассейном )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:27   #7
axel21074
Сообразительный толмач
Я скорее про путешествия, а не про "жить". Жить-то я в России хочу))
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Можно небольшую и без бассейна, но за 30-40к )
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com

Последний раз редактировалось axel21074, 11-09-2011 в 15:28. Причина: Автоматическое склеивание.
axel21074 вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:28   #8
svetlanass123
Матерый
вот чтоб пенсионером свалить, тебе наоборот нужно сначала детей туда запихивать. на учебу, потом работу, а потом ты к ним поедешь как престарелый родитель, нуждающийся у уходе)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 17:23   #9
HiLuxSurfer
Матерый
или заработать кучу денег что бы там обсутроиться в любом возрасте ))))
а без кучи денег куда-то валить смысла никакого нету )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 03:35   #10
svetlanass123
Матерый
ну это самый простой способ. зачем отдавать кому-то кучу бабла, если можно сохранить его для себя?

в общем, ты меня не понял. в иммиграции как-то так: чтобы получить перманент визу, надо стране доказать, что ты умный, молодой и здоровый. после 40 лет самостоятельно эмигрировать трудно в нормальные страны, а не те, где безвизовый режим
и никакое бабло тебе уже не поможет )
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 10:04   #11
HiLuxSurfer
Матерый
да зачем обязательно эмигрировать, когда можно просто жить где хочешь по разного рода бизнес визам и т.д. которые уже зависят тупо от бабла )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 08:57   #12
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel21074


2) Никто не призывает жить в шалаше)
А Европа меня не привлекает, лучше Эквадор )

.

А можно и без шалаша вообще обойтись... в Колумбии... на берегу у речки с плантацией...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:00   #13
Шуруп
old-school nigger
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 15:05   #15
BrightLady
Постоянный посетитель
Ндаа... в Москве жизнь очень недешевая... Можно было бы на эти деньги весь мир объехать... Но по сути, что зарабатываешь - то и тратишь на себя и задумываешься про путешествия, а если не зарабатываешь - то думаешь про еду, а мир пусть подождет.
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 16:06   #16
nonickname
Завсегдатай


Иди работать!
nonickname вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 16:24   #17
axel21074
Сообразительный толмач
По совету КГ предлагаю всем отправиться на завод!
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 16:32   #18
Алексей C.
Завсегдатай
Работать чтобы жить, а не жить чтобы работать!
У меня пока второе )_
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:42   #19
Rust
Завсегдатай
У меня знакомый так живет- постоянно путешествует по миру. Но он не женат и, самое главное, у него нет детей.
Rust вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 13:40   #20
axel21074
Сообразительный толмач
Я тоже пока не женат и детей нет. Были бы дети, конечно пришлось бы подкорректировать план поездок немного.
А жена чем мешает? Можно ее либо с собой брать, либо пусть дома ждет)
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 13:43   #21
Rust
Завсегдатай
Как можно корректировать план поездок если ребенок учится? Максимум можно только летом куда-нибудь уезжать или бросать семью.
По поводу жены, которая ждет дома, то проще не жениться
Rust вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 13:50   #22
axel21074
Сообразительный толмач
Ну мы видимо о разном говорим. Я не люблю например больше 2-х недель путешествовать, потом начинает тянуть домой. Долгие путешествия немного не мой стиль, хотя если всей семьей, то можно.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 16:04   #23
Arat0r
Завсегдатай
Mandalay Inn за 7 баксов предлагает сейчас только комнату на одного без кондиционера. С кондеем вдвое дороже - хотя, возможно, если торговаться на месте...
Есть еще одна штука, которая мешает вести жизнь путешественника - время. Свободное от работы (как минимум от работы) время.
Я допускаю, что 4 перелета по ЮВА могли стоить 3500 руб. Но сейчас, если заказывать за месяц, из БКК в Куала-Лумпур и обратно билет стоит 3780 бат (спецпредложение AirAsia), а с аэропортовыми и топливными сборами - 5155 бат, в рублях примерно те же цифры. Это если без багажа - с багажом долларов на 20-30 дороже. То есть надо ловить время и быть готовым сорваться в поездку в любой момент. Иначе - денег потребуется сильно больше, чем можно нарисовать в мечтах.
Arat0r вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 16:15   #24
axel21074
Сообразительный толмач
Сейчас к сожалению не могу точно вспомнить жил я в комнате с кондиционером или нет, я просто сам ими не пользуюсь, но вроде он был.
Я часто путешествую отталкиваясь от спецпредложений авиакомпаний, описанный случай как раз из таких, то есть я вижу дешевые билеты, решаю интересно мне туда лететь или нет, и если интересно, то их покупаю.
Один раз я видел билеты из Куала-Лумпур в Токио туда-обратно за 4000 рублей. Рука так и потянулась купить, тем более, что ни разу не был в Японии, но когда почитал про сложности с визами, решил не покупать.

Срываться не обязательно, у той же ЭйрАзии как раз промоушены обычно на "будущие" перелеты.

Второй пост как раз был о том, что можно найти такую работу, которая не будет в противоречии с планами путешествий.

ЗЫ: Путешествую чаще без багажа
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 16:59   #25
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel21074
ЗЫ: Путешествую чаще без багажа
Завидую. В случае осенне-весенних поездок у меня выходит нетбук+фототехника+(ветровка+джемпер)+рюкзак - как раз те 7 кг, что лоукостеры разрешают бесплатно везти. Даже монопод уже в этот вес не влазит, а еще по-любому придется что-то на месте покупать. Так что либо по земле, либо платить.
Arat0r вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 09:57   #26
axel21074
Сообразительный толмач
Ну ноут и фотоаппарат у меня тоже полсумки занимает)
Ествественно, когда иду в горы, то беру свой 90 литровый рюкзак, а так стараюсь ездить без багажа, в этом много преимуществ.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 23:51   #27
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel21074
Сейчас к сожалению не могу точно вспомнить жил я в комнате с кондиционером или нет, я просто сам ими не пользуюсь, но вроде он был.
Он мог висеть, но без пульта в комнате. Устраивает - живешь так, не устраивает - доплати 7 долларов в сутки и получай пульт.
В общем, всё, как у них на сайте: с кондиционером 14 долларов. В случае сильных дождей место не самое лучшее, я попал как раз на конец наводнения, пару дней до магазина приходилось ходить по воде, сняв обувь. Зато обслуживание, отношение - на 5 баллов с плюсом. И курица карри с картофелем восхитительна.
В следующий раз если поеду (а хочется: 3 дня на Ангкор очень мало, да еще погода подвести может) - обязательно опять у них остановлюсь.
Arat0r вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 07:22   #28
axel21074
Сообразительный толмач
Вот кстати знакомый игрок в онлайн покер, решил проверить на эксперименте, можно ли бесплатно доехать до Барселоны
Поехал автостопом, хочет как можно меньше платить за ночлег и за проезд.
Интересно как у него получится...
Рюкзак, лэптоп и автостоп / Практическое руководство по выживанию с ноутбуком
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 21-09-2011, 12:44   #29
egold
Матерый
Из уроков ОБЖ нам известно, что человек может обходиться без воды не более трёх суток, а без еды - ДО 30ти суток. Пусть чувак проверит на досуге, как-нибудь...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 18:53   #30
Barbadian
Наблюдатель
Как у вас там с наводнением то дела обстоят?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 19:08   #31
axel21074
Сообразительный толмач
Вокруг Бангкока топит, некоторые районы города в воде (а город очень большой). Туристические "мекки" россиян - Паттайя и Пхукет не задеты. Аэропорт работает, центр Бангкока абсолютно сухой.

ЗЫ: Не смотрите за обедом российские СМИ, а лучше вообще не смотрите.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 19:12   #32
Barbadian
Наблюдатель
Я имею в виду там, где ты снимаешь жилье как обстановка с лишней водой? Ну и в ближайших районах...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 19:18   #33
axel21074
Сообразительный толмач
Наводнение в Бангкоке и чуть севернее его. Я живу НЕ в Бангкоке. А сейчас я вообще на Краби, ныряю. Завтра буду в Бангкоке, посмотрю своими глазами, что там.
Там где я живу, наводнения нет и в ближайших (200-300 км) районах тоже.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 17:06   #34
axel21074
Сообразительный толмач
Пролетал сегодня районы затопления, все что было видно с самолета, все было под водой. В основном где-то 50-100 км на север от Бангкока.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 11:05   #35
axel21074
Сообразительный толмач
Был пару дней назад в Бангкоке, сделал небольшой фоторепортаж, если интересно смотрите
Наводнение в Таиланде: репортаж очевидца

Мне особенна вот эта фотка понравилась
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 16:46   #36
AGolovin
Наблюдатель
Пожалуйста, не путайте слова "едИте" и "едЕте" - это два разных слова, и ошибка очень режет глаз.
а в остальном - отличные посты.
AGolovin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК