Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-03-2007, 10:24 Отношение к пешеходам   #1
Novik
Матерый
Небольшой вопросик: Кто как относится к пешеходам, переходящим дорогу на красный свет, если скорость движения небольшая и можно безболезненно их пропустить. Пример: неширокая улица, с двух сторон у обочин припаркованные машины и со свтречными разъезжаешься по зеркалам ну и соответственно пешеходы снуют туда-сюда
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:29   #2
Tankist
Матерый
Стараюсь сманеврировать и обрулить пешеходов.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:29   #3
Visual
Комментарии излишни
Стандартная ситуация. Реагирую нормально. Сильно раздражаюсь только тогда, когда в неположеных местах или на красный свет переходят мамаочки\папочки с детьми или колясками.

ЗЫ: Переходя дорогу на зеленый свет, у тебя больше шансов остаться в живых.
Visual вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:49   #4
Novik
Матерый
[quote=Visual]Стандартная ситуация. Реагирую нормально. Сильно раздражаюсь только тогда, когда в неположеных местах или на красный свет переходят мамаочки\папочки с детьми или колясками.

Согласен, но ещё больше раздражает поведение некоторых водятлов которые начинают сигналить, мигать фарами, разгибать пальтсы на ногах будто бы они на пожар торопятся,
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:31   #5
hachikk
Старожил
всегда стараюсь пешеходов пропускать по мере возможности! т.к. если сшибешь даже если он на хоть на три красных идет гемору будет много!
hachikk вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:32   #6
Тохыч
Старожил
пропустив - меньше шансов получить ногой или еще чем по машине. поэтому пропускаю
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:33   #7
Visual
Комментарии излишни
ОДин раз я на пл.Горького пропустил пешеходов(точнее в один из многих разов) ) и получил удар в задний бампер от Лансера
Visual вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:37   #8
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
ОДин раз я на пл.Горького пропустил пешеходов(точнее в один из многих разов) ) и получил удар в задний бампер от Лансера
Так вроде давно всем понятно что лансер - нехорошая машина, вот еще одно подтверждение!
hachikk вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:39   #9
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от hachikk
Так вроде давно всем понятно что лансер - нехорошая машина, вот еще одно подтверждение!
Не соглашусь. Или это развод на флейм? Здесь у многих Лансеры и люди, думаю, довольны своими автомобилями.
А если тебе не нравится этот автомобиль то не нужно говорить, что "давно всем понятно" Основываясь на какой инфе, собсно, ты сделал такое заявление?

Последний раз редактировалось Visual, 27-03-2007 в 11:03.
Visual вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:49   #10
elvin
Матерый
релакс. просто товарищ забыл смайлики

видимо, помнит все эти недавние темы про дороговизну ланцеров
elvin вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 11:09   #11
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Не соглашусь. Или это развод на флейм? Здесь у многих Лансеры и люди, думаю, довольны своими автомобилями.
А если тебе не нравится этот автомобиль то не нужно говорить, что "давно всем понятно" Основываясь на какой инфе, собсно, ты сделал такое заявление?
если конечно обидел кого, извиняйте, это просто мое мнение. хотя наверное не только мое, и здесь кстати тоже много говорили нехорошего про него
hachikk вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 11:15   #12
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от hachikk
если конечно обидел кого, извиняйте, это просто мое мнение. хотя наверное не только мое, и здесь кстати тоже много говорили нехорошего про него
Да меня ты совершенно не обидел, т.к. у меня вообще 14-я. Вот видишь, теперь ты уточнил, что это твое мнение. Просто, имхо, дороговизна запчастей - это не показатель того, что авто - го*но.
Visual вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:52   #13
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
ОДин раз я на пл.Горького пропустил пешеходов(точнее в один из многих разов) ) и получил удар в задний бампер от Лансера

а еще чаще в зад можно получить на светофоре. Вот я и подумал - светофор это зло
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:35   #14
DS
Завсегдатай
Если можно безболезненно пропустить, то почему бы и нет?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 10:55   #15
elvin
Матерый
Не на перекрестках или не на пешеходных переходах:
если пешеходы прут как танки - нужно пропускать. не давить же их в самом деле.
если же сомневаются, останавливаются - еду.
При этом часто бибикаю.

На пешеходных же переходах и на перекрестах, если пешеходам зеленый - пропускаю.
elvin вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 11:27   #16
koyot
Матерый
Не то, что бы они сильно радовали, но и не напрягают как-то. По возможности стараюсь притормозить пропустить. Ну, или объезжаю, если поток. Лишь бы детей с собой не таскали...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 11:49   #17
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Novik
Кто как относится к пешеходам, переходящим дорогу на красный свет, если скорость движения небольшая и можно безболезненно их пропустить.
отрицательно

Обычно пропускаю в соответствии с правилами ДД, в остальных случаях сигналю, объезжаю, бывает пропускаю (чтож с ними делать если мозгов нет ). Когда стою/ползу в пробке пропускаю всегда
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Adrenalin, 27-03-2007 в 12:12.
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 11:56   #18
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Novik
Кто как относится к пешеходам, переходящим дорогу на красный свет
Отношусь плохо.
Потому что есть опасность их задавить.
Если есть возможность проехать - медленно проезжаю,
или пропускаю если идут напролом.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 12:13   #19
stesha
Завсегдатай
Зависит от ситуации. Сейчас чудиков полно, которые полезут обгонять и справа и по встречке, а там может пешеход идти которого я пропускаю. Поэтому пропускаю только на пешеходных без светофора, либо когда мне красный. Недале как вчера видел на пл.Сенной, девушка плюхала на красный как раз в тот момент когда ехали машины с минина в сторону автостанции. Уж не останавливаться ли на зеленый изза таких курочек?
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 12:27   #20
Shturman
Завсегдатай
Вчера вечером усиленным тыканьем кнопок пульта от телевизора попал на т/к Волга, как раз шла передача типа ВТД (не помню как называется).. был сильно поражен сколько пешеходов задавили за 1 день.. 3 или 4 сюжета.. почти все со смертельными случаями.. причем 1 из них я вообще в шоке был..
чел переходил дорогу по зебре, а его 2 гощика объехать решили 1 слева, другой справа.. итог - труп
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 12:37   #21
gandjubazzz
Завсегдатай
Заметил, что помогает вот что:
на небольшой скорости- влючаешь нейтралку и немного даешь пореветь двигателю - обычно пешеходы замирают на месте или очень быстро завершают переход дороги.
на 60км/ч и более сигналю + моргаю, чтобы привлечь внимание.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 12:44   #22
Visual
Комментарии излишни
В одном небезызвестном видеоролике такой фокус закончился тем, что бабушка очень разволновалась и несложными манипуляциями заставила водителя автомобиля очень тесно познакомиться с подушкой безопасности.
Visual вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 12:46   #23
gandjubazzz
Завсегдатай
С бабушками вообще поосторожнее надо быть
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 13:02   #24
stesha
Завсегдатай
Да уж. Бабушек надо переводить через дорогу. Прям останавливаться, подождать пока она налюбуется вашим авто, потом выйти и перевести.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 13:11   #25
Shturman
Завсегдатай
Самолично видел как дед переходящий дорогу по зебре.. вмазал клюшкой по капоту затормозившему перед зеброй парню.. единственно паренек видимо торопился и жал непрерывно на гудок, желая поторопить деда
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 13:31   #26
e-mike
Флудер
Онажды чуть не получил от такого деда клюшкой по капоту, когда отановился пропустить... Резко не тормозил, не сигналил, видно просто не понравился...
e-mike вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 13:36   #27
gandjubazzz
Завсегдатай
Это тоже надо учитывать: адекватность пешехода трудно предугадать, особенно если разница(водитель vs пешеход) в возрасте большая
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 18:42   #28
_mj_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shturman
Самолично видел как дед переходящий дорогу по зебре.. вмазал клюшкой по капоту затормозившему перед зеброй парню.. единственно паренек видимо торопился и жал непрерывно на гудок, желая поторопить деда

Когда я перехожу по зебре, или на свой зеленый, когда я не срываюсь с места на перекрестке на красный для перпендикулярной дороги, когда я еду в плотном потоке... если мне кто то в спину давит сигнал, я воспринимаю это как слова "х_ли тыт тут прешься, давай пулей отсюда". За это могу нетока по капоту клюшкой, но и вытащить из машины и набить репу, потому как воспринимаю это как личное оскорбление.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 14:14   #29
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
С бабушками вообще поосторожнее надо быть
Бабушки и дедушки это отдельная тема. Государство их сильно обидело и они в большенстве своём тоже обижены и вымещают свою злобу на тех, кто по их мнению виноват в ихних бедах, а именно на" буржуев" которые, раскатывают на автомобилях и мешают им спокойно перейти через дорогу
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 14:23   #30
gandjubazzz
Завсегдатай
Вина тому коммунистическое прошлое нашей страны и сопутствующая этому прошлому идеология
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 16:21   #31
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Вина тому коммунистическое прошлое нашей страны и сопутствующая этому прошлому идеология
Может быть, но мы щас не в прошлом и по этому с этим приходицца тоже считаться
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 13:07   #32
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Заметил, что помогает вот что:
на небольшой скорости- влючаешь нейтралку и немного даешь пореветь двигателю - обычно пешеходы замирают на месте или очень быстро завершают переход дороги.
на 60км/ч и более сигналю + моргаю, чтобы привлечь внимание.
Я с некотрых пор тоже так делаю, а сигналить пешеходам предпочитаю только в очень крайних случаях, т.к. один раз произошла следующая неприятность: ехал я во дворах, тогда еще на ТАЗике восьмой модели, а впереди идет бабка и никак уходить не хочет и решил я ей посигналить, дуделка у меня была лютая "волговская" . Бабка жутко испугалась и ей стало плохо, чуть кони не двинула . Я остановился, тут же налетело куча её, бабки, подруг с криками: "убили! убили!". Вызвали скорую, гайцов, короче гемороя было много . Но в конце концов, меня отпустили с миром Так что аккуратней, мужики!
hachikk вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 13:37   #33
gandjubazzz
Завсегдатай
Главное привлечь внимание с минимальной дестабилизацией пешехода, во загнул
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 14:19   #34
DS
Завсегдатай
У меня Москвич хорошо ревел, а вот Ниссан не хочет, сцко
PS Думаю, на какой-нибудь Камри пореветь двиглом вообще затруднительно...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-03-2007, 14:39   #35
Liker
Старожил
если безболезненно - пропущу
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 17:13   #36 Предупреждений: (0%)
SVV
клаксон для чего?
в вообще - либо шустрые либо мертвые))))))
 
 
Старый 28-03-2007, 22:59   #37
miha
Завсегдатай
Пешеходов надо уважать, именно они построили дороги мосты..... с этих слов начинается книга Ильфа и Петрова -Золотой телёнок
Всегда даю возможность пройти пешеходу дорогу как на зебрах так и в любом другом месте. Но часто к примеру тормозишь перед зеброй где пара человек уже собралась переходить(уже вышли на проезжую часть) дорогу, встанешь как дурак стоишь – не хотят идти, вот начинаешь руками махать типа давай двигай скорей-)))) а с зада водилы уже начинают переживать но многие относятся с пониманием.
Когда учился в Москве для меня было дико- вышел на проезжую с целью перехода и все машины встали, у нас раскатают еще и морду набьют-)))
Когда сам становлюсь пешеходом то переходя дорогу без мата почти невозможно для большинства знак пеший переход ни о чем не говорит.
SVV писал либо шустрые либо мертвые -может получится с точностью до наоборот.
Не по любому если бы у нас нарыли подземных переходов то проблем было бы меньше. А сигналить пешеходам неприлично только когда в этом есть острая необходимость
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 23:20   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Подземными переходами проблему не решить. Во-первых, это дорогое сооружение. Даже если в чистом поле. Во-вторых, под землей часто встречаются разнообразные коммуникации. Из-за которых подземный переход построить практически невозможно. Лет 10 назад наблюдал в Калининграде (он же Кенигсберг) поголовную любовь водителей к пешеходам. И любовь эта была банально привита водятлам банальными гайцами. Угадай с одного раза - каким способом? Равно, как и пристегиваться ремнями... Европа, ядренть...
~GZ вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 23:47   #39
сараевод
Неисправимый баянист
Наш вадик обещал еще в прошлом годе все Сормовское шоссе надземными переходами охватить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-03-2007, 01:18   #40
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Наш вадик обещал еще в прошлом годе все Сормовское шоссе надземными переходами охватить.

Обещать - не значит жениться.

Стараюсь пропускать. Правда, наши пешеходы, видимо, научены горьким опытом, и бывает долго (как мне кажется ), думают - переходить или нет.
Когда сама пешеходю - перехожу по правилам, в положенном месте и на разрешающий сигнал светофора.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 23:25   #41
marinad
Зу-зу :)
А я иногда сигналю пешеходам. Если это молодежь, прущаяся на свой красный. Если старики переходят не по правилам - никогда не сигналю. Они легко пугаются.
marinad вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 23:52   #42
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от marinad
А я иногда сигналю пешеходам. Если это молодежь, прущаяся на свой красный. Если старики переходят не по правилам - никогда не сигналю. Они легко пугаются.
Учу очень коротко сигналить. Дорого (с) `GZ
Очень короткий сигнал никого не пугает. Приходится так сигналить каждый день, когда, возвращаясь с работы, поворачиваю с Культуры на Льва Толстого- там нет пешеходной дорожки, и по дороге постоянно идет много народа. Некоторые оглядываются, некоторые уходят в сторону, даже не оглядываясь. Но не пугается никто. Ниссан имеет один существенный недостаток- его не слышно, поэтому пришлось научиться вот так очень коротко надавливать на бибикалку
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-03-2007, 12:40   #43
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Очень короткий сигнал никого не пугает. нет пешеходной дорожки, и по дороге постоянно идет много народа.
Надо в голове отложить что там есть нерегулируемый пеший переход. Если там много народу проходит это проблемма не пешеходов а тех кто решает где ставить зебру а где нет.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 29-03-2007, 22:34   #44
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от miha
Надо в голове отложить что там есть нерегулируемый пеший переход. Если там много народу проходит это проблемма не пешеходов а тех кто решает где ставить зебру а где нет.
там нет ни регулируемого, ни нерегулируемого перехода. Народ идет не поперек дороги, а вдоль. Чуешь разницу? Я ж написал- нет пешеходной дорожки. Не предусмотрели. Поэтому народ идет по дороге- больше идти негде.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-03-2007, 23:11   #45
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
т Я ж написал- нет пешеходной дорожки. Не предусмотрели. Поэтому народ идет по дороге- больше идти негде.
Теперь я понял разницу между тротуаром и пешеходной дорожкой.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 23:25   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от miha
Когда учился в Москве для меня было дико- вышел на проезжую с целью перехода и все машины встали
когда это было?!!!!
сейчас в маськве пешеходы на зелёный-то украдкой перебегают, не то что на нерегулируемой зебре
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2007, 12:37   #47
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
когда это было?!!!!
сейчас в маськве пешеходы на зелёный-то украдкой перебегают, не то что на нерегулируемой зебре
Гы Гы если переходить шоссе или бегать по мкаду- раскатают не соскребут, а так в полне все прилично. Ездил последний раз этой осенью, ничего там не изменилось.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 29-03-2007, 23:03   #48
pip
Риэлтор-SUBARUвод
спокойно отношусь и практически всегда пропускаю
но когда идут с детьми- есть желание встать, выйти и дать в лицо.....
pip вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 03:15   #49
bred
Постоянный посетитель
Передо мной как-то раз мамаша с коляской вышагивала... Самое главное - днем!!! Все ведь ей видно!!! По барабану даме было. И гудел я, и моргал... Ну не давить же их, в самом деле! Так и пришлось тормоз давить, да еще и влево чуть забрать... Хорошо, что встречка пустая была...
bred вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 08:57   #50
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от bred
Хорошо, что встречка пустая была...
надо было сначала тормоз жать, а потом гудеть.
пешеходы Правил не знают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 09:04   #51
1020
Старожил
отношусь с пониманием и пропускаю.
непонимаю возмущений по этому поводу-ведь мы все в пнрвую очередь же пешеходы!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК