Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-03-2011, 16:51 Вопрос по КПП ВАЗ 2112   #1
V_A_N_S
Просто мимо проходил
Подскажите пожалуста в чем причина?
Стояла коробка на авто в ней вылетала 1 скорость и 2 с хрустом включалась, все остальные в том числе и задняя в рабочем состоянии, я решил заменить кпп на другую, поменял теперь происходит следующее:
1. ручка кпп в салоне болтаеться как гавно)))) хотя на предыдущей все было
2. задняя скорость соскакивает буквально на милиметр
Возможно ли что-нибудь поправить чтоб все работало, или дело уже в самой каробке?
Спасибо!!!!
__________________
V_A_N_S вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 16:53   #2
romchik
Старожил
Соскакивает в смысле? Вылетает? Ход ручки КПП резко увеличился?
Если да, то, меняем кулису на короткоходку и карданчик ставим безлюфтовый, не знаю как у вас, а мне подходит калиновский, прям как там и былО.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:10   #3
Mac Bolan
Завсегдатай
1. Приплюсуюсь к карданчику калиновскому. Ставится одним из двух вариантов: первый - если родная тяга полая, то шток вставляется без проблем. во втором варианте шток на карданчике нужно отрезать на 1,5-2 см. Родные десяточные люфтят с новья - конструкция такая.
2. сними чехол ручки КПП в салоне. Со стороны водителя на туннеле стоит пластиковый сектор ограничителя задней скорости. Можно попробовать ослабить его и подрегулировать под заднюю скорость. Но диапазон тут минимальный. Если его регулировочного диапазона не хватает, то ставим рычаг на заднюю скорость, ослабляем карданчик и регулируем его как надо, затем затягиваем.
3. Перед регулировкой проверь состояние всего привода переключения скоростей. Бывает лопается нижняя часть крепления рычага (где шаровая часть рычага ходит). Бывает разбивается направляющая в рычаге. Бывает ослабляется или разбивается крепление второй тяги привода, который на коробке крепится. В общем все регулировки имеет смысл проводить после проверки состояния всего привода.
Выполнение пп 1-3 "возвращает" состояние "чуть лучше стока" за счет безлюфтовости калиновского кардана.
А уж если хочется резко улучшить "размах" и четкость - ставь вкупе с этим короткую кулису.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:11   #4
V_A_N_S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от romchik
Соскакивает в смысле? Вылетает? Ход ручки КПП резко увеличился?
Если да, то, меняем кулису на короткоходку и карданчик ставим безлюфтовый, не знаю как у вас, а мне подходит калиновский, прям как там и былО.
Соскакивает в том смысле что заднюю включил а она не зафиксировалась и сползла обратно и выключилась соответственно!!!
__________________
V_A_N_S вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:02   #5
Alex_SA
Завсегдатай

либо ослаб хомут (12), либо болтик в корпусе шарнира(9), либо уже надо спотреть траблу в КПП.. как вариант - пришел п.ц пружинам в механизме выборе передач-
Alex_SA вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:06   #6
V_A_N_S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alex_SA

либо ослаб хомут (12), либо болтик в корпусе шарнира(9), либо уже надо спотреть траблу в КПП.. как вариант - пришел п.ц пружинам в механизме выборе передач-
Кулиса уже стоит короткоходная)) девайс супер после стока...
__________________
V_A_N_S вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:09   #7
romchik
Старожил
Значит да, затягивай хомут.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:10   #8
V_A_N_S
Просто мимо проходил
а как вариант не может быть проблема в этом- рядом с крышкой 5 передачи есть 3 болта под которыми шарики кажеться находяться????я правда не особо разбираюсь просто говорили!!! точно не знаю что это!!
__________________
V_A_N_S вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:13   #9
Alex_SA
Завсегдатай
если я правильно понял речь о 2х болтах которые зажимают крышку фиксирующую 3 подпружиненных шарика для фиксации штоков вилок выбора передач.. но в данном случае они не причем..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:18   #10
V_A_N_S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
если я правильно понял речь о 2х болтах которые зажимают крышку фиксирующую 3 подпружиненных шарика для фиксации штоков вилок выбора передач.. но в данном случае они не причем..
Спасиб.. Ясно..
__________________
V_A_N_S вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:25   #11
V_A_N_S
Просто мимо проходил
Спасибо всем за ответы буду пробывать....
__________________
V_A_N_S вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:29   #12
Remus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alex_SA

либо ослаб хомут (12), либо болтик в корпусе шарнира(9), либо уже надо спотреть траблу в КПП.. как вариант - пришел п.ц пружинам в механизме выборе передач-


Это восьмая кулиса.. десятая совсем другая... в десятой еще может порваться резинка у основания ручки...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:31   #13
V_A_N_S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Remus
Это восьмая кулиса.. десятая совсем другая... в десятой еще может порваться резинка у основания ручки...
Че за резинка?????
__________________
V_A_N_S вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:40   #14
Remus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от V_A_N_S
Че за резинка?????

хз как объяснить... проще залезть под машину и посмотреть...
это основание ручки и крепится помоему двумя болтами к кузову...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 17:50   #15
ABTOPuTET
Постоянный посетитель
это ты про шаровую что-ли? которая под номером 16?
__________________
Каждый мужчина должен в жизни сделать три вещи - остальные пусть делает женщина
ABTOPuTET вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 01:55   #16
Begemot*
Старожил
Тут Ремус прав. В восьмом семействе все крепилось жестко к кузову. А на "матрешках" есть резиновая подушка. типа чтоб вибрацию снизить, передающуюся на кузов.
Ну да.. именно тот девайс под нумбером 16 на матрехах к кузову крепится, но через резиновую подушку.
Блин. Тоже не могу объяснить, но там так сделано. Ибо - борьба с вибрацией...
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 10:50   #17
ABTOPuTET
Постоянный посетитель
Менял эту подушку, причем старая отвалилась от кузова. Вибрация да, была сильная, но скорости включались четко
__________________
Каждый мужчина должен в жизни сделать три вещи - остальные пусть делает женщина
ABTOPuTET вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 18:00   #18
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Remus
в десятой еще может порваться резинка у основания ручки...
как это связано с симптомами ТС?
Alex_SA вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 01:58   #19
Begemot*
Старожил
КПП новую покупал?
И вообще... мне кажется, что надо начать с регулировки. На картинке позиция 12. Т.е. надо выставлять кулису и ответную часть карданчика.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 13:42   #20
V_A_N_S
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
КПП новую покупал?
И вообще... мне кажется, что надо начать с регулировки. На картинке позиция 12. Т.е. надо выставлять кулису и ответную часть карданчика.
Нет к сожалению КПП тоже бу((( Может кто подскажет мастера по КПП знающего и который не дорого берет????
__________________
V_A_N_S вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК