Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-05-2008, 19:16   #1
Роман1
Матерый
Особенностью сотовых телефонов является то, что даже в режиме "молчания" они активно подают в эфир информацию о своём местонахождении и номере SIM карты. Поэтому определить координаты абонента не составляет никакого труда. Для определения координат сотовых телефонов сейчас используются две технологии – по месту телефона относительно базовых станций сети и с помощью GPS. У обоих есть плюсы и минусы. Так, сотовые координаты телефона легко определить в городе, где базовые станции стоят плотно, и трудно в сельской местности, где их разделяют километры. Спутниковая связь GPS, наоборот, хорошо работает на открытых пространствах и хуже – в городе. Функцию поиска используют сотрудники специальных служб. В последнее время операторы сотовых компаний внедряют услугу для родителей по контролю за местонахождением телефона, принадлежащего ребёнку.
http://otvet.mail.ru/question/8970692/
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-05-2008, 21:52   #2
durashki
Просто мимо проходил
Вот и я говорю что возможно.. Так что хотя бы вычислить, где светился вначале телефон и потом. Хотя бы примерно знать районы поиска...
durashki вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК