Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 19-05-2005, 13:37 Вопрос такой есть. В общем изучаеться предложение...   #1
kandrik
Матерый
Есть вероятность, что в недалеком будущем при удачном решении финансовых вопросов будем искать тачку, так вот изучаеться предложение и вообще мнение по таким машинам:
Фолькс Пассат B5, обязательно просто 1.8 (турбину лучше не надо, а 1.6 не предлагать вообще!), очень жеталельно климат контроль а не просто кондер, очень желательно седан, и обязательно МКПП. Кватры не предлагать, не надо. Соответстенно в очень хорошем состоянии, года примерно 98-99-2000
Ауди А6, круглый кузов, движок желательно 1.8 (но есть вероятность посмотреть и 2.4), турбовые 1.8Т тоже не особо нужны, тоже обязательно МКПП, некватра, тоже нужно седан, в отличном состоянии, года 98-99
Кто может себе выбирал такую машину и уже перелопачивал сосотяние нижегородского рынка авто, что можете сказать по данному вопросу?
Еще вариант: заказать новый Форд Фокус 2 в нужной комплектации (они тут как раз появляться начинают и на них уже есть запись) и не париться.
Задача поставлена такая: комфортное авто без лишних изысков по динамике, но и не совсем "тухлое" по разгону, для комфортного перемещения в основном по городу.
Кто что может полезного по данному вопросу сказать?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 13:41   #2
AlexeyNN
Завсегдатай
Мое мнение ты знаешь, так что здесь развернуто я писать не буду. Мой выбор -А6.
Кстати может тебя голосование замутить?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:17   #3
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Ага... Я тут как то замутил голосование...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:31   #4
kandrik
Матерый
И чем дело кончилось?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:32   #5
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
В результате взял СОВЕРШЕННО другой автомобиль!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:34   #6
kandrik
Матерый
Понятно, значит не будем проводить голосования :-) Лучше выслушаем советы и предложения....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:38   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если я правильно помню он, так такой, предлагал выбирать между одой, окой и 2107...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:42   #8
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Славутой, Окой, ВАЗ 2107, и Одой!!!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:14   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как человек пострадавший от немецко-фашистской автоагрессии (однажды меня угораздило купить Ауди) предпочитаю изделия союзнического французского автопрома.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:15   #10
kandrik
Матерый
Хочеться немецкую машину. Французы не очень прикалывают, если честно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:19   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Юзаю уже второго француза - доволен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:32   #12
kandrik
Матерый
Ну это все хорошо, но мне в силу некоторых причин будет выгоднее содержать именно немца, и запчастей до тьмы любых (оригинал, неоригинал, разборки, заменители и т.д.)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 15:49   #13
AlexeyNN
Завсегдатай
И чем Ауди не понравилась?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:39   #14
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Новое оно и есть новое... может всё таки смотреть на новьё?
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 14:56   #15
Boom
Старожил
понты завязать узлом и купить фокус и проблем не знать. imho.
Boom вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 15:07   #16
kandrik
Матерый
Понимаешь какое дело, Фокус пока на гарантии все хорошо, но останавливает то, что содержание Фокуса потом выходит дороже, чем А6 (к примеру), расходники дорогие очень и запчасти по безумным ценам, а на Аудю этих запчастей хоть завались и по вполне домократичным ценам (если брать где нужно). Потом очень не хочеться быть привязанным к гарантийному сервису, и делать хочеться то что считаю нужным и там где считаю нужным. Ну и падение цены с новой машины намного выше чем с б\у при последующей продаже. Поэтому желание купить именно хорошее б\у оно подкреплено отнюдь не понтами (или не только понтами :-) )
Кстати, надо таки будет выяснить на сколько потянет Форд Фокус 2 в нужной комплектации (с климатикой, нормальным движком, а не тухлым 1.4) и тогда будет более понятна картина.
В общем покупать новое это конечно приятно, но тут надо взвесить много всяких НО за и против.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 18:18   #17
Boom
Старожил
Отъездишь три года и продашь без особых проблем По поводу привязки к сервису - полностью согласен. Но все равно я за новую машину.
Boom вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 18:21   #18
AlexeyNN
Завсегдатай
Ага, и потерять штук 5 при продаже
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 15:52   #19
AlexeyNN
Завсегдатай
Какой смысл покупать новый авто более низкого класса если ты , во-первых, на его продаже потом угоришь гораздо сильнее чем на продаже 5-6 летнего авто, а во-вторых будешь ездить все это время с меньшим комфортом, динамикой и т.д. на менее престижном авто?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 16:07   #20
alexa1975
Завсегдатай
Ты новый Фокус видел?Я бы не сказал,что меньший комфорт,динамика...В новом ЗР как раз расписано все! http://www.zr.ru/articles/34_05_2005.html И цена вполне приемлемая...Да и новая машина все же!Вобщем я все таки за Фокус...Тем более по цене,он выйдет мне кажется даже дешевле Ауюдюшки 98-99 года...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 16:12   #21
AlexeyNN
Завсегдатай
Я не видел. Но это машина другого класса и она никогда не будет по уровню комфорта, удобства, роскоши и т.д. даже близко к А6. Ты хотя бы цены на новые машины сравни - 15000 за Фокус и 50000 за А6-их и сравнивать то не корректно. Вот Мондео еще может быть с большой натяжкой.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 16:20   #22
alexa1975
Завсегдатай
Там в статье Фокус приравнивают в Мондео...Да я и не ставлю их в один ряд...Просто говорю свое мнение,что будь у седня пятнашка баксами,о чем бы я задумался...Согласись новая машина все же лучше 5-6 летней...Мне просто нравится запах новой машины,и все такое...На ней никто не ездил,это МОЯ машина!Хотя это только мое мнение.Вот если бы сравнивать новый А6 и Фокус,тут даже разговора нет...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 16:26   #23
AlexeyNN
Завсегдатай
Вот с этим я согласен если сравнивать например 5-летний фокус с новым фокусом. А если у меня был бы выбор между 5-летней А6 или новым фокусом-А6 однозначно, имхо все конечно.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 16:43   #24
BackLAN
Старожил
ВСЕ правильно, ведь кто-то же должен поставлять машины "из первых рук"
раньше вот и мобилы не стеснялись брать поюзанные, а сейчас попробуй кому-нить продать
так и с авто, надо расти к новым, правда вот правительство этого видимо не понимает
BackLAN вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 16:44   #25
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BackLAN
так и с авто, надо расти к новым, правда вот правительство этого видимо не понимает
вот с этим я согласен на все 100!
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 09:49   #26
ALeX.nnov
Завсегдатай
Один раз в Нижегородец по гарантии обратишься - мнение твоем может измениться резко
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 00:43   #27
kandrik
Матерый
Вот это больше всего и пугает, наплевательского отношения гарантийки к покупателям.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 18:15   #28
Boom
Старожил
У нас с тобой разный подход к авто, понтам (прежде всего), комфортам, динамикам etc. Чтобы не повторяться, можно процитировать alexa1975 (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...5&postcount=20)
Boom вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 05:12   #29
BAR
Матерый
предположу, что ваген дешевле в обслуживании, расходниках - немалый плюс.
BAR вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 11:10   #30
paganel
Матерый
1. яп на A6 не смотрел вовсе - пассат за те же деньги будет новее/живее/укомплектованней.
2. А6, безусловно солиднее, престижнее, но .. см. п.1
3. по коллективному мнению vw-конфы на авто.ру passat-ы B5 97-98 годов сыроваты, имеет смысл смотреть попозжее.
4. пассаты "в отличном состоянии" 99-2000 начинаются от 15 и выше.
5. цены на _нижегородском_ авторынке на vw вообще - запредельные. емеет смысл на 2-3 дня съездить в мск.
paganel вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 00:49   #31
kandrik
Матерый
[quote=paganel]<1. яп на A6 не смотрел вовсе - пассат за те же деньги будет новее/живее/укомплектованней.

Согласен со всеми пунктами кроме последнего, А6 все таки покруче по количеству опций, хотя бы по наличию раздельного климат контроля. Ну это конечно не вот прямо необходимая фишка но так к сведению.

< 2. А6, безусловно солиднее, престижнее, но .. см. п.1

Однозначно. Правда мне лично по размеру хватит и B5-го. Пока вот думаем больше про него.

<3. по коллективному мнению vw-конфы на авто.ру passat-ы B5 97-98 годов сыроваты, имеет смысл смотреть попозжее.

Ну я так думаю, если брать, то смотреть будем на 99-2000 года.

4. пассаты "в отличном состоянии" 99-2000 начинаются от 15 и выше.

Есть и подешевле, правда ненамного

< 5. цены на _нижегородском_ авторынке на vw вообще - запредельные. емеет смысл на 2-3 дня съездить в мск.

Немного опасаюсь брать машины в МСК. Эти умельцы, насколько удалось выяснить, научились даже год изготовления машины подделывать, приезжаешь в Нижний, ставишь на учет, а тебе и говорят, что все классно, но год у тебя вот такой то. Да и продиагностировать машину нормально могу только тут. Поэтому остаеться два варианта: 1. Искать машину в Нижнем и диагностировать в нужном сервисе. 2. Заказывать машину из загранки без пробега по РФ. Возможно найдут хорошую, если попросить и правильно с перегонщиком договориться.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 12:48   #32
paganel
Матерый
[quote=kandrik]
Цитата:
Сообщение от paganel

Эти умельцы, насколько удалось выяснить, научились даже год изготовления машины подделывать, приезжаешь в Нижний, ставишь на учет, а тебе и говорят, что все классно, но год у тебя вот такой то. Да и продиагностировать машину нормально могу только тут. Поэтому остаеться два варианта: 1. Искать машину в Нижнем и диагностировать в нужном сервисе. 2. Заказывать машину из загранки без пробега по РФ. Возможно найдут хорошую, если попросить и правильно с перегонщиком договориться.

Эээ умельцев таких в Прибалтике гораздо больше. таможенная декларация с указанием "Германия" ни о чем уже не говорит - машины делаются в Литве, возвращаются в Германию и продаются как "только что из-под престарелой леди, которая только в булошную ездила на Golf GTi/Passat VR6/Audi TT" :-))
Более того, в Германии уже тоже таких умельцев предостаточно.

посему путь один - пробивать вин на дату выпуска, номера узлов, комплектацию и сверять документы и фактическое наличие заявленных на заводе опций.

общее состояние машины - в сервис. найти "правильный" - можно

PS. Всеп вышесказанное мое имхо - сейчас я бы именно так поступил при покупке VW/Audi
paganel вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 12:50 ЗЫЗЫ. винопробивалка VAGа есть, обращайся если что   #33
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
посему путь один - пробивать вин на дату выпуска, номера узлов, комплектацию и сверять документы и фактическое наличие заявленных на заводе опций.
й
paganel вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 13:33   #34
kandrik
Матерый
В общем это ясно, надо по ВИНу смотреть дату изготовления.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 14:06   #35
AlexeyNN
Завсегдатай
Кстати нашел как в Етке дату выпуска и комплектацию Ауди и ФВ пробивать
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:13   #36
kandrik
Матерый
Это хорошо, это полезная фишка.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:14   #37
AlexeyNN
Завсегдатай
Ага, за пиво поделюсь
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:40   #38
paganel
Матерый
экий корыстный :-)) мог бы и без пива поделицца :-)
paganel вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 14:43   #39
paganel
Матерый
не столько дату, сколько соответсвие комплектации заводскому варианту :-)
paganel вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:09   #40
AlexeyNN
Завсегдатай
ага, а то окажется что под таким вином с завода ушла черная авант с автоматом, а ты берешь серебро на ручке седан и такое бывает
Я у себя проверил вроде все совпало
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:41   #41
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
ага, а то окажется что под таким вином с завода ушла черная авант с автоматом, а ты берешь серебро на ручке седан и такое бывает
Я у себя проверил вроде все совпало
ну это уж перебор, чтоб под видом passat-a ауди продали... :-))
paganel вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 15:51   #42
AlexeyNN
Завсегдатай
Это ты про "авант"? Это ж я так, для примера-просто забыл как у ФВ универсал называется
AlexeyNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК