Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-05-2005, 12:40 Первая кошка, попавшая под колеса...   #1
Kirbankir
Наблюдатель
Доброго. Вчера открыт счет живым существам, попавшим под мои колеса...
Вечер, около 22-х. темновато и подслепливают фары. Южное шоссе, вторая полоса, где-то 70. Между достаточно плотно идущими встречными откуда ни возьмись метрах в 3-х возникает кошак, перебегающий дорогу. Справа стоит тетка, в которую отворачивать, чтобы спасти четвероногого, как-то неправильно. Сзади народ едет, явно не рассчитывая на мое экстренное торможение. Чуть притормозил, но отпустил тормоз. Удар.... В общем минуту после этого - настроение ни к черту... потом успокоился.

А у кого были подобные ситуации?
Kirbankir вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 12:46   #2
umka
Старожил
Осенью прошлой такая же фигня, ночь практически , не видно ничего, откуда кошка взялась - вообще её не видел, заметил за мгновенье до того, как она оказалась под колесом.Сделать даже ничего бы и не успел.
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 10:13   #3
Al_
Завсегдатай
Сочувствую. Кровь на колёсах- всегда печально, даже если это мышан или ещё какая мелкая тварь. Последний раз давил собаку 5 лет назад (жива осталась- в травмпункт с хозяйкой отвезли). Оказалась очень приятной особой (хозяйка конечно ). До сих пор дружим.

С тех пор кроме насекомых на передке- никого.
Один раз правда за зайцем специально гонялся- ушёл гад. Меня в грязь по пороги заманил и ушёл...
Al_ вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 12:48   #4
Godz
Завсегдатай
Ехали мы с товарищем на двух машинах в деревню. Он впереди на 10-ке, я с зади на 99. Вдруг экстренное торможение, я не вникая тоже бью по тормозам и тут из-под его заднего колеса вылетает КОШКА! И залетает мне под переднее! МЛЯ! Ощущаю характерное подпрыгивание на чем-то смягком и.... эта тварь убегает!!! Два колеса десятки и мое одно оказалось мало. Еще 6 жизней видимо осталось.

ЗЫ: было лет 6 назад.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 12:53   #5
Don Corleone
Матерый
думаешь она выжила?она просто в агонии убежала
я лет 10 назад в деревне видел как собаку мотоцикл переехал, собака такая маленькая, худая, не помню породу, так вот, он её посередине переехал, он потом убежала ноги сбоку, голова снизу и умерла через полчаса
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 13:22   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Скорее всего кошка вскоре издохла.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 09:59   #7
Allender
Старожил
Да ладно... У нас собаке в деревне камаз на задницу наехал(овчарка с двонягай, то есть крупная) Неделю за собой зад волочил, а потом оправился
Так что живучие они кошки-то Другое дело ,если у неё уже до тебя 9 жизней кончилось...

Но это ещё что.. опять же на этом приславутом Южном мне в субботу мальчишка из-за поворачивающего уазика выбежал... Если бы на встречка кто-то был... п...ц... Или не я бы был на лёгкой десятке, а камаз какой-нибудь... груженый...
Слава Богу, что всё обошлось
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 12:59   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я кого только не давил. И лис, и зайцев, и птиц разных... Жалко их, конечно, но что поделать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 13:28   #9
HiTecher
Завсегдатай
В прошлом году мы на ГАЗели сбили здоровенную собаку на Московской трассе. Бампер, фара - в хлам. А она убежала тоже. Но, скорее всего, вся переломаная - скорость была хорошая...
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 14:23   #10
paganel
Матерый
Мои соболезнования. и тебе, и кошке :-((((((
paganel вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 14:45   #11
serega44
Завсегдатай
осенью в гордеевке сбил собаку... До сих пор понять не могу откуда она выскочила. после этого сразу же машину на стоянку и пить пиво. На душе противно было...
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 15:16   #12
sta.m
Старожил
Недавно совсем, на Радионова, ночью почти сбил кошку... Заметил её поздно - в свете фар только глаза блестели. За несколько метров от меня начала пребегать перед машиной. Скорость нормальная была, поэтому успел только между колёс её пустить (звучит противно)! Сам не видел - смотреть не хотелось, но Liker (со мной был) сказал, что поёршилась только немного и дальше побежала. Постоял немного, успокоился и дальше поехал! Ощущение не из приятных... (((
sta.m вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 17:27   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Первым делом я задавил собственную кошку. Она улеглась спать под колесо и на фоне асфальта была почти неразличима благодаря окрасу. Переехал со скоростью 5км/ч и ей этого вполне хватило чтобы убежать и через 10минут издохнуть. Второго кошака убил месяц назад. Городские приезжают на лето к нам в колхоз со своими непуганными зверями и детями. Еду 40км/ч, на обочине стоит деффачка с косичками и держит на руках шикарного белого пушистага кошака. Потом берет и бросает его на дорогу, типа беги домой, киска. "Киска" такой подлости не ожидала и явно расстерялась прямо посреди дороги. Пропустил ее меж колес и она благополучно получила защитой картера по белой морде. Зато сразу наглухо.

А еще задавил двух голубей. Эти даже собственные сраки от земли оторвать не могут. Зажирели.
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 23:07   #15
Andrey
Матерый
У меня пока "на счету" только 2 птички класса "воробей или что-то типа того" (не силен я в орнитологии) - летают в деревне поперек дороги, совершенно неожиданно меняя высоту полета...

Этой зимой чуть не сбил лису в той же деревне - были наметы снега поперек дороги и из-за одного из них выскочила, на автомате вильнул, чтобы "объехать препятствие" (на скорости около 80), потом метров 100 стабилизировал машину, ибо там голимый лед был в перемешку с сугробами поперек дороги... Зверь убежал, думаю ничего с ним кроме нервного шока не случилось - удара не было, а лиса была довольно крупная.

PS. Когда рассказал все это жене по приезде - ее ответ был: "давить надо было, был бы мне классный воротник на дубленку" (вообще она у меня биолог по образованию и зверья у нас дома: особей 15 нескольких видов - собака, лягушки, рыбы... и это мы уже после рождения первой дочки раздали почти весь зоопарк, который до этого был: хомяки, попугаи, черепахи и т.д.)

PPS. А вообще "встречи с природой" - сильно от везения зависят - есть у меня знакомый - ему уже пора звездочки на дверке рисовать сколько он зверья изничтожил, причем не по злобе, а по "везению" - только за то время, пока я ним ездил (а это очень немного) - на его счету - кошка насмерть и собака с переломанной лапой... Оба счучая - чистая невезуха: кошку сбил, когда выезжали с ним с его дачи, уже набирая скорость по дороге - включен дальний свет, в пучок света влетает бабочка, через секунду из травы около дороги на нее прыгает кошка - а у нас скорость уже под 80 была... Собака в городе выбежала из-за стоящего автобуса и остановилась - он почти увернулся, но в последний момент животное решило, что надо все-таки рвануть - левая передняя лапа пострадала...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 00:00   #16
OldKat
Завсегдатай
Жальчее всего было йожыков в Крыму. Они там ночью на трассу греться об асфальт массово ходят. Просто жалко.
А самая большая зверюга была огромного размера дворняга. Фара, бампер, фартук, крыло. А все равно жалко.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 22-05-2005, 19:49   #17
DeD
Матерый
С другом год назад сбили лису. Основательно так, её почти по защите размазало...Вышли покурили...Говорят они скорость оценить не могут, вот и выбегают, думают успеют...Сама конечно виновата, но на душе хреново потом было...живая все таки...
DeD вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 01:17   #18
Tankist
Матерый
Мой счет пока не открыт, трижды тьфу, но поползновения были:
1. Светофор, передо мной вкдючился зеленый, я еду 60, встречные машины тока трогаются, из-за первой машины вылетает колли, тормоз в пол, друг влетает в панель, колли проскочила.
2. Гагарина, спаниелька перебегает дорогу, торможение юзом, встаю почти поперек дороги, животина жива, помню благодарный взгляд хозяйки.
3. Бор, дворняга выскакивает на дорогу, юз, останавливаюсь в считаных сантиметрах.
4. Зима, спасательная операция, 4 ночи, дорога за гребным, скорость 120, стая собак увидев меня, встает и начинает перебегать дорогу(вот блин самоубийцы), юз, первая и вторая проскочили, четвертая не успела, третья скрылась за капотом, жду удара. Ничего, проскочила зараза.
5. Впереди десятка, к дороге метнулась маленькая дворняжка, не дожидаясь дальнейшего развития событий, торможу в пол, попадает десятке меж колес, десятка даже не пыталась тормозить, удар рчагм подвески по голове, наглухо сразу, хреновое настроение на весь день.
6. Вчера, еду на административку перед ралли, две псины выбегают передо мной на правую полосу и останавливаются, тормоз, сигнал, псины убегают.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 01:27   #19
Slepoi
Завсегдатай
Отвечу коротко, Четыре кошки, Одна собака, заяц, два суслика, лиса,два воробья, одна ворона, две совы и глухарь....из живых только совы..
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 02:04   #20
sta.m
Старожил
По зоопарку катался?)) Ничего так список! Сложно было, наверное, перживать...
sta.m вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 03:40   #21
BAR
Матерый
видимо он после первых 2х тварей втянулся в это дело теперь мимо него хрен проскочишь
BAR вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 04:20   #22
Slepoi
Завсегдатай
нет, за 10 лет вождения, может что забыл, хотя да забыл, одного нарика сбил на улице Комсомольской. шкет отделался потерянными ботинками и расквашенным носом.... А вобще фигово становится не сразу а через час два ,(если идешь на даля*)
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 09:55   #23
Tibord
Матерый
3 коши и одна собачка... всем родственникам соболезную... просто несчастные случаи
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 18:48   #24
ВладимирС
Завсегдатай
воробей, застрявший в радиаторе (возвращался из Москвы) - 5 лет назад..
легкий удар бампером по морде здоровому псу (живой остался) - 8 лет назад...
1000000000 комаров, мух, слепней...

вроде всё...
ВладимирС вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 10:54   #25
SAV
Старожил
я вроде никого не давил!
SAV вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:28   #26
Stunt Driver
Матерый
бывает, главное не делать резких движений - может быть хуже!

У меня одна кошка на глухо, без повреждений мне, и одна псина, выжила, но мне полный ремонт двери, потому что пытался объехать и сбил её уже боком. Лучше бы бил её бампером..... потому что так чуть не попал в припаркованные авто
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:30   #27
batman
Завсегдатай
У меня тетка на свою кошку наехала на 12шке - та сначала ползала на 2х передних, хвост отсох - пришлось ампутировать. Но потом отошла! и прожила еще эдак лет 8. но правда были проблемы с координацией - заносило ее. И еще коты драли нещадно - хвоста-то нет, прикрываться нечем!
batman вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 12:02   #28
Marillion
Постоянный посетитель
Месяц назад сбил собаку на трассе... Сразу на глухо.. Черная такая, красивая, в ошейнике... Трясло минут 10, пришлось отложить поездку... Выбежала на дорогу и встала, как будто сама смерти искала... За мной ехала А6, поэтому тормозить побоялся... как потом оказалось А6 уже перестроилась в другой ряд... Хорошо я не попытался объехать, а то бы стукнул А6 в бок и она бы с большой вероятностью въехала бы в остановку с людьми... Теперь боюсь быстро ехать по деревням на трассе... Собачка хоть и маленькая, но вставка под номер в дребезги, номер погнут, пластиковая вставка в бампере моей ауди вылетела (весь крепеж сломался).


Три дня назад ехал из деревни, передо мной бмв трешка старая... Ехали очень быстро... Стал его обгонять и тут начался (beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)ец - 2 лося начинают перебегать дорогу... Я такого зрелища еще не видел - 2 здоровые туши промчались перед капотом.. Мужик на бмв потом встал у обочины и "отходил" минуты две
Marillion вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 16:30   #29
Voyager
Матерый
Году в 98 на 5-ке ехал по двору, не быстро, километров 10-15 от силы. Около мусорных контейнеров сидел котёнок... Когда до него оставался метр - рванулся через дорогу - малый, глупый, а бегать-то быстро ещё толком не научился... Я его уже не успел увидеть толком, только краем глаза тень мелькнувшую увидел... Результат - голова в кашу... как вспомню - всё внутри опускается... Вышел, на картонку загрёб что осталось, отнёс к контейнерам...

А так - на волоске многие побывали. Последнее - с месяц-два назад выводок щенков выскочил прямо под колёса на той улице, что от пл.Горького к 5 углам ведёт. Резкий тормоз в юз, сигнал... Никого не задавил, повезло...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 22:59   #30
Liker
Старожил
1 кошка. Переехал на джипе. Уходил от нее до последнего, но та целенаправленно искала смерти.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК